Олийник Юрий, Одесса

КАРТОТЕКА  ЖИВОДЁРОВ   рекомендуется к распространению

Россия
   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?board=23.0

Украина   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?board=24.0

Беларусь и другие страны   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?board=26.0

Новые литца   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=927.0

ОЛИЙНИК  ЮРИЙ  АНАТОЛЬЕВИЧ,  28.06.1987,  Одесса

http://forumodua.com/archive/index.php?t-805514.html

http://dumskaya.net/post/Zachem-travit-sterilizovannyh-sobak/

23 июня 2011 года

Уважаемый, Призрак коммунизма, если вам понадобится помощь моя в ваших делах с живодёрами, то я с огромным удовольствием Вам помогу.Могу и в суд пойти и показания дать, если это понадобится, чтобы наказать по заслугам какого-то садиста-морального урода.

Да, а что слышно об одержимой бабёнке, которая отравила собак на Бочарова?

По одержимой бабенке -- фамилия которой Ротаренко проживает Добровольского 130 корп.3 кв 78 -- зоозащитная организация меня не привлекла, хотя я предложил ей свою помощь, чтобы ее упаковать. Потерпевшие указывали на нее прямо, но руководители "заигрывали" с ментами- в результате менты в тихушку и завалили дело. Убивать ее можно. Что касается реальных уродов, которым я не дам спрыгнуть просто так: Литвинов Андрей Витальевич, Днепропетровская дорога 78 кв 142, Олийник Юрий Анатольевич 1987 г.р., проживающего по адресу г. Одесса Десантный бульвар д. 18 кв. 14, Чуранов Олег Олегович 1993 г.р. проживающего по адресу Одесская область, Березовский район, с. Ряснополь, ул. Промышленная д.2 и Беркутский Александр Анатольевич 1985 г.р., проживающим по адресу г. Одесса, ул. Марсельская д. 32 кв. 5. Вот этих живодеров будь на то моя воля, я б убил, но я юрист и суд видит в их действиях состав преступления, что отражено в постановлениях, которые менты обязаны теперь отработать. Все вышеперечисленные взяты с поличным. Есть еще "свидетели", "подозреваемые" -- но это необходимо проработать. Наши зоозащитники меня умиляют- своими гневными речами и тем, что мол готовы убивать живодеров или оплачивать услуги по данной деятельности. Пожалуйста- вот перечень подонков -- работайте.

http://www.048.ua/news/1194578

Два догхантера из Одессы стонут в тюремной камере

18.04.2016

Двух мужчин, которые жестоким образом убивали уличных животных, посадили за решетку.

Об этом было заявлено в ходе аппаратного совещания в мэрии.

По словам городского головы Геннадия Труханова, за первый квартал года в мэрию поступило три обращения касательно жестокого отношения с животными. Он потребовал разбираться по каждому случаю оперативно и основательно.

Двух догхантеров уже осудили за убийство уличных собак.

Комментарии

Кукумбер  Ukraine/Odessa 18.04.2016 15:32

А чего не посадили Севрюгину, Олийника, Чуранова, Беркутского? Они были пойманы, всех доставили в Суворовский райотдел. только одного недоделанного еще судят в Киевском суде, уже 8 лет - Литвинова.

Коклюш  Ukraine/Odessa 18.04.2016 16:16

Я тоже в курсе! Если их ищет департамент муниципальной безопасности, все материалы по ним - в Суворовском РОВД. Все попытки мусоров закрыть дела были отменены в суде. Берите адреса, расследуйте и сажайте. Севрюгина в Парке Космонавтов ошивается . Адрес в Одессе Исцака Рабина 4 кв. 24. в Москве прописана Бабушкина 23 кв.4

Кукумбер  Ukraine/Odessa 18.04.2016 18:57

Вот еще уроды. Олийник Ю.А. стрелял по собакам из пневматики, покалечил собак его адрес - Десантный бульвар д. 18 кв.14 , еще два урода Чуранов и Беркутский , тоже стреляли по собакам из пневматики, тоже отпущены Суворовскими мусорами - Березовский район, с. Ряснополь, ул. Промышленная дом 2 и Одесса, Марсельская ул, дом 32 кв.5. Люди их ловили, тащили в мусарню, а мусора за взятки отпускали.

Одесский форум

Расстрелянный щенок Белочка на Поселке Котовского

Makde
01.03.2011, 21:07

Несколько недель назад 23-летний парень

вышел днем на улицу ,чтобы развлечься.

Прихватив с собой оружие.

Он выстрелил в 3-х месячную щенулю, попав прямо в позвоночник.

Пуля внутри разорвалась...

Сначала малышка была парализована полностью, а теперь вроде лишь одна лапка.

Оперировать будут или нет, пока не знаю. бояться задеть что-то, чтобы ее не парализовало полностью опять и уже навсегда.

Слава Богу, нашлись люди, зафиксировавшие этот УЖАС и обратились в милицию.

Но похоже дело идет в обратную сторону ,от того, как должно идти по закону.

Собачку зовут Белочка. Находится она на Днепропетровской дороге 98.

ЛЮДИ!!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!!!

Дело в том, что Белочка поймала от кого-то вирус и ей СРОЧНО нужна изолированная от других животных передержка. Все необходимые лекарства ей колят!

Но забрать её оттуда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно.

Вот малышка:

http://s003.radikal.ru/i202/1103/31/5450682bbdd8.jpg

http://i036.radikal.ru/1103/b4/58c56ca54032.jpg

http://i020.radikal.ru/1103/8b/0970b5a7508a.jpg

Makde
01.03.2011, 21:09

http://s004.radikal.ru/i206/1103/62/46315cf5c9a1.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1103/cd/745d444252d0.jpg

Black swan
02.03.2011, 11:42
Дело в том что район в котором стреляют по собакам,очень густо населён собаками,там много строек и на них много развелось собак,ловцы туда иногда выезжают,но поймать собак в таких условиях очень сложно.

Не понятно кому мешал трёхмесячный щенок и зачем было в него стрелять,просто уроды одним словом.

katyuxa1
02.03.2011, 21:52

к сожалению, лица подонка не видно...

Makde
03.03.2011, 12:44

BerKuT
04.03.2011, 06:44
Оружие самопальное как с фотографии вижу.... и ещё вопрос - кто сделал такие фото точные??? Что кто то недалеко находился когда он стрелял!?

Black swan
04.03.2011, 07:29

Да,так получилось,что это видели люди,которые сразу его сфоткали и они ещё имеют юридическое образование и сразу обратились в милицию,это в новостях показывали(одесских).

Но в милиции-глухо как в танке,вроде дело замяли за неимением состава преступления:(

Киска Кэт
11.03.2011, 17:20
Всем привет! По поводу оружия этого ...... - явный самопал. Но самопал ведь надо из чего-то сделать? Приклад выточил парень сам, или заказал кому. Оптический прицел - стандартный, можно и на Староконке купить. А обрез - или от ружья с той же Староконки, или кто-то из родных или знакомых этого ...... - охотник. Папуля или дедуля, например. А они ружье могли при наличии документов спокойно и в охотничьем магазине купить... Были бы у меня менты знакомые, можно бы было местных охотников трухануть по-тихому. И еще, этот пацан ведь мог приехать туда пострелять подальше от дома, может он совсем в другом месте живет?

Христофор Бонифа
12.03.2011, 08:50
Адрес Высоцкого - Сахарова. Работает в Одесском морском торговом порту. Задержал его я. Фото сделала девушка, когда он стоял передо - мной. Не бил, поскольку он не сопротивлялся и ждал приезда милиции, если бы убегал, то конечно бы дал. Заявление написано по ч.4 ст.296 УК. Украины ( 3-7 лет) независимо от тяжести нанесенных повреждений и 299 УК. Забрал его Суворовский ППС и тут же передал подъехавшему Фонтанскому ППС. Принял его милиционер по имени Максим - его мобилка у меня есть. 4 человека написали прямые показания. Дело зарегистрировано под № 595 от 19 февраля 2010 г. В установленные сроки- по сей день - нет ответа. Некто участковый Склярук Григорий Григорий - мент скурвленный пытается накатать отказ. По предыдущему случаю от 25 октября 2010 г. - тоже пытался - собирал липовые бумаги - мол никто не видит и не слышит. У этого кстати был глушитель и пистолет в рюкзачке. Попытка отказа в возбуждении дела от 25 октября 2010 г -отменена прокуратурой области по моей жалобе. В отношении Склярука возбуждено дисциплинарное производство- т.е. одной ногой из ментовки он уже вылетел. Как только мне как заявителю придет отказ- я тут же обжалую его в суде и прямо накатаю нга возбуждение уголовного дела в отношение самого Склярука. "Белка" поправляется.

Христофор Бонифа
12.03.2011, 09:18
Медицинская помощь "Белке" не нужна. Она поправляется. Скачет на 3 лапах и пытается встать на 4. "Стрелка" я хочу под статьи и в суд. Кстати по аналогичному "стрелку" - дело идет в суде и обвинение предъявлено по ч.4 ст.296 и ч.1 ст.299 УК Украины. по ч.4 от 3 до 7 лет. Сидел в тюрьме он пока 9 дней. Адвокат его жаловался -мол заплатил я якобы деньги и издевались на бедным парнем, избивали. На следака Билоусову - написано заявление на возбуждение уголовного дела, за то, что отпустила соучастника. Будут рассматривать в суде 30 марта 2011 г. Она меняла фамилии в деле, чтобы скрыть - в адресную справку вместо Жакоты и Фрийлика были направлены запросы на Жокоту и Файлика.Пришел ответ- таких нет и они стали "неустановленными лицами". Адвокат стрелка вызвал следака в суд, я поддержал. Задали несколько вопросов, отчего она сразу заблеяла. Это она, кстати Билоусова Олеся- развалила дело об отравлениях собак возбужденное Луценко аж по 66! принятым заявлениям.Аналогичные действия ждут и нового стрелка и мента Склярука Г. Г. Как только- я получу отказ, я все обжалую мгновенно в суде. Статьи пристрою всем! Склярук мне врет, что выслал документы - но ничего не приходит. Звоню каждый день в эту Фонтанскую мусарню и пишу Генеральную прокуратуру. После дисциплинарного производства - у него отличные шансы вообще вылететь из ментовки!

Black swan
12.03.2011, 09:30
Такое ощущение складывается что среди ментов вообще нет нормальных людей,раз они выгораживают таких тварей как этот стрелок.

Христофор Бонифа
12.03.2011, 09:40
Такое ощущение складывается что среди ментов вообще нет нормальных людей,раз они выгораживают таких тварей как этот стрелок.

Так и есть. Один мент Максим начал бегать собирать со всех показания - не слышал ли кто? На винтовке еще был глушитель. Но 4 человека включая меня написали на него прямо и есть уже 5. А второй начал его учить в машине- мол от всего отказывайся - а я стоял рядом с машиной и мерз, чтоб не замяли. Потом этот мусор выпустил его из машины - мол вот этот- юрист- самый опасный - договорись с ним. Тот мне говорит- я компенсирую вам и оплачу лечение щенка - отпустите. Я ему говорю - прямо сейчас 10 тонн баксов есть- он -Откуда? Тогда сел в машину и сиди. Мусор вместе с ним уехал и привез какую то профуру - мол -она следак. Но эту я быстро оформил - показал все места, где , что как оружие - фото , снимок - заставил ее съездить со мной в клинику - где врач дал показания и сделал вывод. Доказательства=- железобетонные. Мусора скачали бабки и пытаются его отмазать. Там все четко. Указаны прямые показания. Задержан с поличным. С винтовкой в руках- фирменная 400 м секунду скорость с переделанным самопальным прикладом и цевьем, пистолет пневматический в рюкзачке. Фото, видео задержания.
Пульки в правом кармане, глушитель в левом. Предупредил следака эту - созвонись вон с Билоусовой, коль сомневаешься в моих возможностях. Все - она исчезла.

Но все материалы - на месте. В суде - пройдут сто пудово.

Христофор Бонифа
12.03.2011, 10:54
Такие действия со стороны милиции вынуждают устраивать самосуд,а как ещё поступать в стране где нет правосудия.

Самосуд - хорош, но когда все шито крыто. У меня это "третье" задержание. По первому - сидит в суде. по второму вот от 25 октября 2010 в отношение Склярука - дисциплинарное производство, вынесено только сейчас 23 февраля 201 г. По третьему - он тупо молчит. Когда этот подонок стрелял, с ним рядом еще один был. Как тот говорит- зритель. Тут же звонок в ментовку, оделся и бегом туда - за мной две девушки. Но когда подбежал к нему - он стрелял один, второго не было. Самосуд конечно ж устроить можно- но первый подозреваемый был бы я. Тем более, что ментов сразу двое или трое вызвали.Мусора - кстати - действительно сборище подонков. И Фонтанское и Суворовское и область. Заявителей они прямо оскорбляют, особенно тех , кто в защиту животных. Мне дважды в Суворовском и один раз в областном угрожали сами менты - проломить голову. Не взирая на то, что написал заявления - эти подонки продолжают работать. В отношение меня вынесено судом постановление об обеспечение безопасности, но вместо того. чтоб выдать разрешение на то же травматик, суд вынес решение, что обеспечивать безопасность должны те же Суворовские менты, которые прямо открыто в лице начальника штаба начальника РОВД с замами -говорят- что ничего делать не будем. Продолжаю писать. Тут обещает Момот И.Н. подключить Кармазина- мол он ими занимается- но ими заниматься и нечего. Их можно прямо сажать. Например - мне намедни ответ из ментовки принесли оригинальный. оказывается работа незаконных игровых автоматов -"столбиков" за деньги не является уголовным преступлением ( ст.203-2 УК), поскольку данные игровые автоматы , по результатам расследования проведенным Суворовским РОВД № 9433 от 03.09.2010 г - не соответствуют ГОСТу!! Правда постановление на отказ в возбуждение уголовного дела также не выслано. Перед фамилией и именем заявительницы - менты забыли слово Уважаемый или шановный! О чем это говорит? - Менты и есть банда! И на юридическую обязанность- соблюдение правопорядка - им плевать.

Христофор Бонифа
12.03.2011, 15:26
Только что пообщался со Скляруком Григорий Григорьевич в живую- обычный скурвленный мент. Не взирая на возбужденное в отношение него дисциплинарное производство он отказал в возбуждение уголовного дела, как я понимаю - за отсутствием состава преступления. Разумеется постановлений на отказ он не привез. На недельке выберу денек съезжу в канцелярию Коминтерново, потребую постановы и в течение недели все сдам в суд. Надеюсь его карьера на этом закончится.

Христофор Бонифа
12.03.2011, 17:50
Насчет резонанса. По факту совершения противоправных действий 12.06.2008г(мой эпизод, когда я вмешался ) и 06.06.2008г плюс добавили ранее эпизод со Стручковой и Марсаковой, которые они прогавили - уголовное дело возбуждено №102008000351 и расследуется Суворовским судом дело №1-119/2010 г судья Шурупов. Подсудимый Литвинов Андрей Витальевич 1984 г.р. бывший работник СТО "Алькор- Юг" Днепропетровская дорога 78 кв.142. При задержании посидел 9 суток изоляторе -обвинение предъявлено по ч.1 ст. 299 УК Украины и ч.4 ст.296 УК Украины. Следствие вела Билоусова Олеся. с 18.06.2008 г по 16.01.2009г. Соучастника его отпустила (по всей видимости за взятку) при задержании Литвинова ментами- соучастник -= убежал. Потом имел наглость вернуться и раз я стоял перед ним и звонил Билоусовой - мол пусть приедут опера - надо задержать. Та в ответ мне орала в трубку - его якобы отпустил суд. Второй раз- он втихую снова появился на СТО- я тут же приехал в Суворовский РОВД и сказал Билоусовой. Давайте опергруппу прямо сейчас задержим в соответствии со ст.106 УПК Украины. Билоусова опять ерепенилась- мол он установлен- задержим сами. В конце концов эта профура - оформила его как неустановленное лицо.(неустановленное лицо -никто не ищет). В отношение 299 ч.1 - были заданы два вопроса. Первый - "Были ли у Вас трудности с квалификацией?" (т.е. какую статью предъявить) На что Билоусова в суде мне гордо ответила - "Да никаких проблем, что там мол". Второй вопрос был такой - " Почему тогда Вы дали статус "потерпевшей" малолетней , но не квалифицировали по ч.2 ст.299 УК Украины?" Тут уверенность с нее слетела. Далее она отвечала в лучших традициях зэков. - Не помню, давно было, не знаю и т.д. По данному процессу - Союз в лице Момот И.Н. планировал подключить СМИ, я написал соответствующее ходатайство в суд - подал его, но СМИ что-то процесс не торопятся освещать. А страна должна знать своих "героев" - к которым безусловно можно отнести и подсудимого Литвинова и следователя Билоусову. Т. е таким делам - нужен -резонанс!

Христофор Бонифа
12.03.2011, 19:53
Выхода на СМИ у меня , к сожалению, нет( А вот листовки с портретом последнего антигероя и собаньки помогу расклеить с удовольствием.

Спасибо за помощь, но не спешите делать дурную работу. В понедельник у меня серьезный процесс в апелляции, но во вторник я постараюсь, если ничего не случится - доехать в Коминтерново и взять постановы. Тогда у меня будут фамилии "хероя" и его адрес. Можно печатать с конкретной фамилией и прямо на его дверь. Пользуясь случаем - спасибо тем, кто оплачивал лечение песика. Заплатили порядочно, сама клиника тоже дала скидку. Все деньги оформлены чеком на мою супругу, с целью получения ею статуса "потерпевшей" . Она также бежала за мной задерживать подонка и также наша соседка. Показания в суде - разумеется моя супруга даст самые правильные, поскольку консультация всегда под боком. У меня волосы дыбом встают, когда наши свидетели и потерпевшие начинают морозить ересь. Что касается самих денег, я намерен подать гражданский иск о взыскании всей суммы плюс компенсации морального вреда. По процессу идущему в суде сейчас иск подан на возмещение морального вреда .На материальный должны были подать другие-и полностью все прогавили. Деньги надо взыскивать с подлецов и направлять туда куда надо. Всех кто оплачивал - я вроде установил, но супруга сказала, что прямо в клинике две девочки с хомячком прямо всучили 100 грн на Белку. Отзовитесь плиз. Надеюсь рано или поздно их взыскать с процентами.

BerKuT
13.03.2011, 11:59
Побольше бы таких людей и мир был бы лучше! Мне кажется что ничего нельзя будет сделать с Суворовским РОВД и с его работниками знаком лично! До сих пор по мне дело висит в Европейском Суде! Ничего доказать в Украине нельзя было. Настолько было всё куплено и схвачено! У нас полное беззаконие и так мне кажется будет постоянно!! Надо было его сразу кончать на месте а ментов зря вызвали! Мы его тоже искали - но безрезультатно!

Христофор Бонифа
13.03.2011, 13:08
Ну кончать на месте можно. Но это третий стрелок мною пойманный. Первого судят сейчас -Литвинов. Двух других пойманных с моим участием - хотят отмазать менты, за что малость уже получили. Это третий урод. Фотки его- когда он стоит передо мной. Я его не бил- поскольку сказал - вот так вот стоишь, никуда не убегаешь и ждем мусоров. Доказательства там не плохие. 4 человека против него показали прямо, пятая малолетняя снимала с балкона.Оружие с поличным, объяснения врача, рентген, сама "Белка". - все неплохо. Мусора рассчитывают на то, что не хватит желания поехать в Коминтерново, взять бумаги и т.д. Напрасно надеются. Только по налоговому делу я изрядно пощипал всех шестерых следаков, последний из которых закрыл-как я хотел, а с начальника следствия налоговой милиции- подполковника - так, по прихоти откатал его отпечатки пальцев. На вопрос его - а на фига- может возьмешь компенсацию суммой - ответил- буду показывать таким дуракам как ты, кто еще на пути попадется. Пусть в рамке повисят. неприятно ему было -но смирился-откатал каждый палец и ладони на карточку - что он мне сам и дал. Повоюем граждане. А в тюрьме их оказываются по 299 УК бьют. Неуважаемая статья. Это не 296 ч.3. , хоть и добавили ему 296 ч.4 Так адвокат плакался по поводу стрелка из суда.

Христофор Бонифа
15.03.2011, 11:25
Добрый день дамы и господа.. Итак все данные о живодерах получены. Разрешите поподробнее, о том, что было за два дня, что мы имеем и что мы должны в таких случаях делать, чтобы и подонков осудить и мусарню поставить на место. С юридической точки зрения наши дела очень неплохие и если судья порядочный попадется- ставим точку сего помощью, если нет идем выше.

Вчера я посетил Суворовский РОВД с целью получения двух постановлений. Одно связано с отравлением собаки 13 января 2011г, которую мы спасли. Второе касается очистки территории где я живу от криминальных точек из-за которых мусора мне угрожают проломить голову. Игровых автоматов рядом с моим домом - которые якобы с точки зрения ментов не соответствуют ГОСТУ и потому могут работать за деньги наплевав на ст. 203-2 уголовного кодекса. Поднявшись в сектор информационных технологий - мне начали мямлить, что все материалы на проверке прокуратуры и отказы в возбуждение уголовных дел -не утверждены. Может быть..Я все ж жаловался - будем ждать.

Сегодня посетил и Коминтерновскую ментовку, где получил три постановления в том числе и по событиям от 19 февраля 2011. Сработаны грубейшим образом. Прокуратура постановления на отказ не утвердила -материалы еще в прокуратуре. В канцелярии мне поставили печать 15.03.2011 г. т.е. до следующего вторника включительно имею право обжаловать в Коминтерновском суде. Разумеется - я это сделаю. Грубейшие нарушения ст. 22 УПК Украины. Я вообще не допрошен, остальные свидетели тоже. Материал на отказ подготовлен со слов - стрелка-подонка, который привлекается лишь по ст. 174 КоАП. Итак Олийнык Юрий Анатольевич, фото которого здесь есть. 1987 г. р. Проживающий по адресу г. Одесса ул. Десантный бульвар д.18. кв.14 пояснил, что в этот день он приобрел пневматический пистолет и вышел якобы пристрелять его по банкам и бутылкам. Банки и бутылки у него видимо «бегали» по всей территории. Длиной метров 400. Стрелял он почему то из винтовки ему принадлежащей, в собак бездомных не стрелял и не целился а щенка поранил случайно. О показаниях пяти!! Очевидцев нет ни слова. Участковый Склярук Г.Г. писал этот «документ» видимо в состоянии беспробудного пьянства- поскольку отвечал как бы на мое заявление - а ответил моей супруге, фамилии у нас с ней разный, поэтому ее женскую фамилию он изменил в мужскую и назвал ее гражданином. Ну что-ж . Дисциплинарное производство у Склярука есть. Материалов у меня полно. Поможем Олийнику сесть- а Скляруку заняться прямым делом - рассадой помидор на Фонтанке.

Христофор Бонифа
15.03.2011, 13:20
Пишу урывками, вечно что-то прерывает. Итак ни слова о винтовке, ее данных о переделанном прикладе и цевье и о том, что для стрельбы по «банкам» использовался глушитель. Изьятый при задержании. Ни слова о характере повреждения и месте попадания «случайно» прямо поперек туловища. Ни слова о выводе врачей, о снимках и т.д. о том, что собака покалечена, о лечение уже в несколько тысяч, о том, что потерпевшей -заплатившей за лечение нанесен материальный вред. Написал мудак - собаке оказана помощь ветеринаром.

Теперь о данных героев мусарни, на что должны обращать внимание и Союз защиты животных и Общество, а не попросту сотрясать воздух.

Составил эту хрень -капитан милиции - участковый Г. Г. Склярук

Согласился майор- начальник ФОМ Коминтерновского района П.И. Вергелес

Утвердил начальник Коминтерновского РО ГУ МВД Украины в Одесской области В.В. Шапочкин

Не могу не отметить поддонка сержанта- водилу - когда я мерз несколько часов перед его машиной гос номер 1158 - тот учил этого подонка Олийныка от всего отказываться. Вот эту мусарню - мы кормим за наши налоги. Мы все идем в магазины покупая все на 20% дороже , чтобы эта гнидота за взятки отпускала преступников и несла такую хрень. Отмечу такой юридический факт - при квалификации противоправных действий по ст.296 ч.4 степень тяжести повреждений вообще не учитывается! Достаточно факта стрельбы! Ну а сама винтовка - вы ее все видите. Приеду после апелляции напишу про других «стрелков» и ту же мусарню!

Христофор Бонифа
15.03.2011, 18:28
Продолжим дамы и господа если кому интересно - о выполнении нашей одесской милицией своей прямой юридической обязанности- «соблюдение правопорядка» за наши деньги! Мы все от мала до велика платим налоги и покупая от памперсов и детского питания и заканчивая проплатой за вставные челюсти и услуги ЖКХ платим НДС - в размере 20% которые также идут на содержание нашей мусарни.

25 октября 2010 года - мне позвонила супруга, что два урода, как выясняется из полученной мною сегодня постановы на отказ в возбуждении уголовного дела - Чуранов Олег Олегович 1993 г.р проживающий по адресу Одесская область , Березовский район, с.Ряснополь ул. Промышленная д.2 и гр. Беркутский Александр Анатольевич 1985 г.р. проживающий по адресу ул.Марсельская д.32 кв.5 производят стрельбу по собакам. Из мощного пневматического ружья. Сразу обращаю внимание, что мусора очень часто преднамеренно изменяют фамилии и пишут неправильные адреса. В прошлом постановление - моя фамилия искажена, а моя супруга вообще превратилась в мужчину- что никак не возможно, а только с пьяни капитана милиции Склярука Г.Г. Так и здесь. Обращаю внимание, что Марсельская 32 - несколько корпусов и ранее этот гражданин - а это наш район - здесь не показывался вообще. О том, что его могут опознать в любое время жена и дочь - написано в заявление -на них указано и в коридоре при задержание и т.д.

Поскольку в отношение меня и моей семьи формально действует вынесенное судом постановление об обеспечение безопасности_ о чем мусора по жалобе отписываются в прокуратуру, а реально мне сами и угрожают - то моя супруга позвонила в Суворовский РОВД. Тем более , что именно Суворовский РОВД ранее одного из стрелков сделал , разумеется за взятку -«неустановленной личностью» инее задерживал его даже когда я требовал по телефону стоя перед ним. Сначала он формально был в розыске- потом все. Т.Е менты обязаны были лететь пулей, тем более требование поступили с квартиры которую мусора обязаны обеспечить безопасностью. Ан нет. Дежурное быдло- начало хамить, а потом заявило - «Вы приедьте - напишите заявление, а мы потом рассмотрим». Разумеется, я тут же перезвонил этой быдлоте и напхал, а жена перезвонила 102 - ППС -которая приехала и задержала обоих подонков, доставив их в Суворовский РОВД. Однако фокусы РОВД на этом не закончились. Тут же перезвонили супруге и в хамском тоне заявили- если в течение получаса Вас не будет - мы их отпускаем. Срочно все бросив жена с дочерью поехали в Суворовский РОВД- а я рванул туда же все бросив с 16 станции большого фонтана. Прибыв туда жена с дочерью стояли перед дежуркой свыше получаса - выслушивая матюки и вдыхая табачный дым мусоров- пока не потребовали - будет ли с них кто-то брать показания. Ей заявили- ждем участкового. Под видом участкового появился -капитан Левкович- которого я ранее знал- как редкого труса, убежавшего от хулиганов, к дочери же подошел мл. лейтенант Галецкий- инспектор по работе с детьми, грамматических ошибок в своей писание он сделал столько - что дочь (6 класс) начала смеяться, где это он учился?! Но суть в том, что жена с дочерью говорят одно - а эти мусора пишут другое. Жена заявляет - пишите то, что мы говорим- ей в ответ- это одно и то же. Жена звонит мне- я говорю -ничего не говори- я скоро буду. Эта быдлота начинает уже прямо по хамски оскорблять жену- мол приехали ненормальные дурры. Тут уже я. Пытаюсь войти- не пускают. Спрашиваю - какого черта быдло? -А вот Ваши жена и дочь дадут показания и к Вам выйдут. Вы говорю - УПК читали хоть раз? Я имею право войти- я законный представитель, тем более жена и дочь требуют. Какое то быдло через переговорку мне орет- мол выйдет проломит голову. Говорю в ответ -выходи. Начальство выскакивает и делает вид-что меня не видит- бегом к машинам. Эти оба поддонка -вопят супруге, что мол в моем присутствии не видят никакой необходимости, та им в ответ- без него ни слова. Выскакивают посмотреть и эти двое на меня, а я не знаю- что это они показания должны снимать. Со второй мобилки дозваниваюсь по городу и дежурный УВД города приказывает -пропустить. Захожу в их гадюшник - спрашиваю- ну кто быдло мне хотел голову проломить. Молчат! Жена говорила передо мной заскочил дежурный - вы чего мол мужа не пропускаете - дежурный сказал - он имеет право войти. Короче - все показания были переписаны и написаны как надо. Дочери говорю - напиши этому козлу Галецкому - со слов моих написано верно, но с большим количеством грамматических ошибок. Тот подпрыгивает и бумагу вырывает - не дам такого писать. Почему ? Спрашиваю. Ну я мол описался! Да ты говорю с грамматикой - двоечник в квадрате. Второй чмошник стоит - что-то мямлит. Я ему -про твои «подвиги» - мне известно. Он мне - я Вас в первый раз вижу - зато я говорю не первый и помню -как над тобой райотдел ржал. Жена и дочь прямо говорят. Можем сейчас опознать бандитов и винтовку. Слово «могу» везде писали с большой буквы, чтоб мусора не вписали не могу. Уже такое бывало не раз. Все - уехали тишина. Узнаем , что дело передали в Фонтанское отделение- оттуда глухо. Пишем жалобы. Получаю ответ из прокуратуры Одесской области от 24.02.2011г № 04/2/1-6102, что Склярук Г.Г. закрыл дело за отсутствием состава преступления, но прокуратура отменила и возбудила в отношение него дисциплинарное производство. Что делает сей Склярук Г. Г. - чтобы закрыть дело и наверняка за взятку. Он четкие показания жены и дочери -хочет разбавит «водой» в феврале -марте этот мудак начинает бегать по соседям и спрашивать-не видели ли они чего то 25 октября прошлого года. Что отвечают соседи - да не видели ничего! Вот замечательно вопит Склярук Г.Г. - так и запишем. Ничего не было Теперь в этом новом постановление от 03.03.2011 г. - ни разу не опросив ни жену, ни дочь, ни меня - законного представителя, которые дали прямые показания и по которым с поличным задержали двух подонков - Склярук Г.Г. пишет - «при исполнении данного материала установить свидетелей и очевидцев данного факта не представилось возможным» Подчеркну =-= жену и дочь не опрашивал вообще урод. А обязан на 500%. За что мы содержим эту мразь. Утвердили ему эту галиматью вышенаписанные мною. Как и предыдущее постановление- прокуратурой оно еще не утверждено, но уповать на прокуратуру я не буду. До вторника подам жалобу и на это в Коминтерновский суд. Суды конечно ж -еще та песня, но там хоть присутствуешь в зале- даешь доводы и можно обжаловать вплоть до Европейского. Кстати сегодня звонила моей супруге Момот И.Н. - мол Босенко потребовал от своей мусарни четко выполнять закон- хотелось бы -чтоб он прочитал -про свой Суворовский РОВД

Христофор Бонифа
18.03.2011, 13:07
Итак жалобы уже в суде.

Христофор Бонифа
01.04.2011, 22:42
Здравствуйте!!!! Прочитала тему и хочу Вас поблагодарить!!! Спасибо большое что Вы и Ваша семья есть и боретесь за справедливость!!!! Таких людей наверное один на миллион!!!! Я пыталась отправить Вам личное сообщение, но у Вас они наверное заблокированы. Мы хотим тоже как-то помочь. Если нужна помощь, может материальная, или физическая, может куда-то съездить надо, моя семья всегда рада помочь.

Спасибо за предложение помощи. В данном случае - пока справлюсь сам. Большое спасибо, тем кто помог материально, постараюсь не остаться в долгу. О всех помню. Жалобы в суде. Суд уже должен был что-то сделать, но пока молчит.Там меня еще не очень хорошо знают. За это время пришло два письма из ментовки и прокуратуры по поводу двух ранее стрелков, которые тогда не успели подстрелить никого-жена с дочкой вызвали милицию и их упаковали. Ну с ментами понятно- глупость- выслали постанову на отказ, прокуратура прислала письмо -ноющее мол проверяли неоднократно - не нашли оснований для возбуждения дела. Правовой культуры советской прокуратуры у нынешней разумеется нет. Разница с ментами в том, что в ментах всякий сброд - а таких же в прокуратуру - берут по блату. Однако - на это внимание обращать уже не стоит. Первый этап сделан и менты с прокуратурой нам уже не нужны. Счет с прокуратурой у меня как минимум двухзначный и сухой , в мою пользу. Жалобы по 8 листов каждая поданы в суд. Суд обязан их рассмотреть. Не будет спешить рассматривать- подадим жалобу выше, за мной не заржавеет. Дело доведем до конца. За это время ментов из Фонтанки "прорвало" . Не выдержал некто, как он сам назвался "конь в пальто" и позвонил мне с трехэтажным матом и угрозами. Это -хорошо! Подключен отдел внутренней безопасности, ушло новое заявление в прокуратуру. Также напоминаю о себе в Суворовской ментовке - где был случай с отравлением собаки ( собаку мы спасли пока она билась в судорогах вкололи витамин В6 - 3 ампулы по 1 кубику- 1 укол, сульфат магнезии 1 укол на 5 кубиков, и подняв собаку и раскрыв ей пасть шприцом без иглы вливали в пасть разведенный порошок Атоксила 1 пакетик на 250 мл, собаке стало легче, вызвали врача и поставили капельницы, но заявление я написал).Надо бы дернуть и Малиновскую прокуратуру, где прокурор Храпенко считает меня своим большим другом,туда я написал заявление по воровству в Немецком приюте.

А что касается - что я один - на миллион, это плохо. Ничего сложного в уголовном процессе нет, того, в чем нельзя разобраться, но почему то люди не хотят делать так как надо, а порют отсебятину. Первым делом надо обращаться в милицию, хотя понятно- что они полная сволота, но это их обязанность.Из всех, кто ко мне обращался через Общество защиты животных, Союз защиты животных - все по уму сделала Ольга Рожкова - Председатель Крымского общества и сейчас благополучно "грузит" ментов делами. Один мужчина решил свои вопросы , обратившись ко мне через Общество защиты животных, он делал все более менее как я говорил. Много крови мне выпила дама, обратившаяся через Союз защиты животных, первоначально поровшая отсебятину и лишь потом начала делать все по уму. Как говорится ничего страшного нет.Немного нудновато общаться с этими судами, прокуратурами, ментами, - но главное результат. Причем не только в защите животных. Процесс, алгоритм для инженеров, порядок действий - для всех кто не может понять что такое "процесс" -определен кодексами.И именно по кодексам можно и поставит на место таможню или налоговую, выиграть у Теплоснабжения и ЖКС и т.д. Если кому что -не понятно с защитой животных и каковы нужно делать действия - ikt146@rambler.ru

Христофор Бонифа
02.04.2011, 18:23
2474228 А это живодер!! фамилия Олийник

Osa2
04.04.2011, 10:32
КрасавЕц живодер наказан? Имею в виду не уголовно, а физически...

Христофор Бонифа
04.04.2011, 13:20
КрасавЕц живодер наказан? Имею в виду не уголовно, а физически...

Пока абсолютно нет. Оснований его бить не было, он ждал милицию спокойно и не дергаясь. Что касается физического наказаения- достаточно его только впустить в камеру- для чего я и прилагаю все усилия и он получит там свое сполна. Скучно в камере. Литвинов который сидит сейчас на скамье подсудимых- немного в камере посидел. Его адвокат гневно восклицает, что я якобы заплатил какие то деньги и над ним в камере издевались. Денег -не платил. Заявляю честно. Били или нет - неизвестно, но если его в камеру закроют хоть на месяц - получит -мама не горюй - стопроцентно!

Христофор Бонифа
07.04.2011, 18:29
Итак , начинаем новый этап по борьбе с беспределом. В соответствии с УПК Украины, постановление на отказ в возбуждение уголовного дела обжалуется в течение 7 дней. Я получил 15 марта и 18 марта три жалобы, одна не связанная с собаками были сданы в суд. В соответствии со ст.236 -2 УПК Украины, судья должен рассмотреть в течение 10 дней! Прошло 20! Сегодня накатал письмо с жалобой нашему Гаранту Конституции. Трюк этот достаточно старый, авось жалобы потеряются и заявитель остынет или забудет. В данном случае такого не произойдет. В остальном тишина. Менты отписываются только по одному эпизоду, связанному с двумя стрелками, которые попросту не успели собак покалечить, т.к. жена с дочкой вызвали милицию. Причем, не зная видимо, что постанова у меня на руках менты обл. увд. (Тасмасис) пишет про неустановленных лиц. Лица как раз мне известны, т.к. постанову я получил и жалоба в суде. По поводу хамства мусарни в отношение жены и дочки в суворовской мусоровке и то, что меня не допускали к ним около часа этот жлоб пишет, что никаких противоправных действий не обнаружено в ходе проверки. ( напомню, что теперь после посещения этой мусарни меня просят отметить в журнале имею ли я претензии).

Что хотел бы добавить по судейскому беспределу. В Коминтерново меня пока не знают. Я кроме Одессы судился в Рени, Измаиле, Беляевке, но до Коминтерново не добрался. Жалобы по 8 листов, плюс письменные доказательства, плюс видеодиски. Просто так отказать - трудно, будет апелляция. Вот и тянут резину.

Из практики судебной защиты по животным. Один адвокат помогал одной гражданке в Малиновском районе. Хоть и адвокат, но парень явно "плавает".

Информационно технический сбор по таким жалобам не платится, а про суть говорить не буду - хорошо, что хоть помогал , пытался и бесплатно вроде. У нас адвокатов полно, я сам пытался провести работу по организации юридической поддержки, но что-то пока хода нет, это не от меня зависит в принципе. Жалоба написанная им была очень слабенькая, но суд вполне обоснованно соглашается с его доводами, не обращая внимание на ляпсусы, как это и положено кстати делать, а в конце выносит вердикт - в удовлетворении жалобы отказать, поскольку нарушены сроки подачи жалобы (формальные обстоятельства). В данном , моем случае - сроки не нарушены.Доводов в каждой - целая курсовая работа и тут суд - молчит, завис. Вот такие дела! Прошу Федорыча включит "перезагрузку". Почему Президента? Это не совсем мое ноу- хау,но рекомендую всем и всегда , на любой ЖЭК писать через Президента Украины.

Христофор Бонифа
13.04.2011, 21:08
Вчера пообщался с прокурорами Суворовской прокуратуры ибо получают они жалобы с указанием вышестоящей наконец то разобраться с ментами. Впечатление - тягучее. Во первых смотрят на меня разочарованно ибо особо умное впечатление произвести не могут, как и навешать лапшу на уши. Как я уже писал - два месяца хочу получить из Суворовской мусарни постановления на отказ в возбуждении уголовных дел и обжаловать их в суде. Прихожу в сектор информационного обеспечения - мне их ищут в шкафах и заявляют - дескать на проверке в прокуратуре. Вчера их аналогично искали в прокуратуре и ненавязчиво поинтересовались - откуда я узнал номера. Показал бумажки - со вздохом заявили - ну теперь типа найдем. Что можно сказать ни правозащитную , ни функцию соблюдения законности ни менты ни прокуратура не исполняют! Сплошь геологи - вроде ни хрена не потеряли- а что-то ищут!

Христофор Бонифа
15.04.2011, 12:19
Получил несколько писем. В одном из них из Коминтерновского суда -повестка на рассмотрение жалобы на постановление об отказе. Какое из трех поданных- разберемся на месте. Про остальные узнаю в канцелярии. Суд вроде не загруженный, но никуда не торопится, относительно 10 дней по кодексу - им плевать, в то время , как подай с пропущенным сроком в 1 день, сразу откажут. В принципе не очень важно, сколько веревочке не виться, а конец будет. Это было не раз и не два. Два письма из прокуратуры - уведомляют, что в действиях участкового Склярука нет состава преступления и выносят постановление об отказе. Предлагают обжаловать в вышестоящей, само постановление не выслали. Фигня. Буду 18 мая -возьму именно постанову и обжалую именно в суд, а не в прокуратуру. Ну и письмо из Коминтерновской ментовки, по делу, не связанное с собаками. Работаем.

Христофор Бонифа
15.04.2011, 15:19
Подумал -подумал и решил все ж съездить чуть пораньше за постановой на хитрожопого мента Склярука. все ж - дать ему возможность навесить на его же голову 364,367,396 статьи УК Украины где санкция по 364 от 5-10 лет!! - сам Бог велел!! Прокуратура в лице моего старого знакомого - прокурора ныне Коминтерновской прокуратуры Кавуна - которого я считаю на уровне дебила, судя по его заявлениям на прошлом процессе - где он вдрызг мне проиграл - жалеет Склярука- мол нет у него состава преступления - а я вот чего то вижу! Не опросить ни разу ни одного заявителя- это как понять. Еще раз пообщаюсь с Кавуном в суде, прошлое общение с ним было у меня в Суворовском суде, когда он представлял Суворовскую прокуратуру. Проиграв - ушел на повышение. Наша дружба - не кончается!

(продолжение)

Одесский форум

Расстрелянный щенок Белочка на Поселке Котовского

Христофор Бонифа
15.04.2011, 19:30
Не хочу подставлять того, называя его фамилию - кто преподавая нам в юридической академии- отшутился очень умной по сути фразой- "Ребята, учите свои права, обязанности вам всегда напомнят". Ежедневно каждый сталкивается с беспределом и хамством. Основные источники, ЖКХ, налоговая, таможня, те же менты, как в данном случае, сиречь тупая прокуратура. Часто не блещет правотой суд. Со всеми вышеперечисленными организациями, с каждым днем становится у меня проблем все меньше и меньше. Правда все они при этом говорят - типа - ну этого к чертям, будем работать с "нормальными людьми". Но я в данном случае не понимаю, что они понимают под словом "работать". А что касается защиты животных - тут обязательно дело надо доводить до конца. Тот завал, что устроили например Общество защиты животных по делу Литвинова с соучастником привел к тому, что в камеру и на скамью подсудимых он сел на полгода позже и все это время, пока общество защиты животных ждало у моря погоды и не пытаясь выяснить, что там с их заявлением при полном бездействии мусоров , продолжал калечить и убивать собак. Пока за него не взялись уже другие люди, включая меня.

Христофор Бонифа
18.04.2011, 13:25
Съездил сегодня, убив фактически полдня в Коминтерновские суд и прокуратуру. Формальный процессуальный результат поездки - нулевой, но с учетом подковерных игр, жульничества, а попросту это- совершение преступлений самими судом и прокуратурой - результат есть и связан он не только с формальной защитой наших хвостатых меньших братьев.

Начал с суда, поинтересовался у секретарши- а по какой жалобе - я получил повестку?, а что с остальными?, а до каких пор будет тянуться резина? (срок рассмотрения 10 дней, жалобы сданы 18 марта), а почему номера на жалобах не проставили? - будьте добры немедленно ответы на все вопросы. В ответ пошло блеяние. Мол из уголовной канцелярии - девушка заболела ( врет , у них канцелярия по приему была одна, но допускаем). Мол надо у судьи уточнить, а номера у зав.канцелярии. Сразу иду к зав. канцелярии - выскакивает вместе со мной- дает вказивку и эта «приемщица» - залезая в компьютер - выдавливает и пишет мне три номера. 4446, 4450,4451. Обращаю внимание - жалобы сдавал все три вместе и такой пропуск по номерам! Это делается в судах специально, чтобы задним числом вписать свои документы. Ладно. Вопрос номер 2 - а что по сути жалоб? Опять блеет- мол не знаю, один судья сразу две жалобы рассматривал к назначению- надо у судей уточнить. Судьи сейчас во всех судах - закрылись на своей территории - и к ним не попадешь. Звонить по телефону - смысла нет, поскольку по телефону они все смелые хамить. Результат визита в принципе предугадывался, я писал выше, что как прошло 20 дней - накатал жалобу на имя Януковича. Пусть шуршат себе. Приеду на суд по какой то жалобе-поинтересуюсь остальными. Никуда не денутся.

Перехожу дорогу и иду в прокуратуру. Меня интересует получение постановления, в котором отказано прокуратурой в возбуждении дела в отношение участкового -Склярука, который попросту покрывает бандитов.

О «прокурорской культуре» говорят много , с важностью и большим значением. Даже на лекциях в юракадемии я слышал. В реальности она представляет следующее: по неплохо отремонтированным кабинетам важно ходят прокуроры в костюмах. Выпятив животы и ждут, когда к прокуратуре подъедут неплохие автомобильки из которых выйдут в хороших костюмах граждане, с портфелями полными бабла и вежливо кланяясь и угодливо улыбаясь начнут «решать вопросы». Понедельник начался у них тяжело. Вместо этого появился я и поэтапно прошел охрану, канцелярию, приемную- в старом хоккейном свитере, в джинсах за 20 гривен и держа в руках их уведомление спокойно потребовал - дайте ка мне вот это постановление, о котором вы мне тут пишите, я его в 7 дневный срок хочу в суде обжаловать. В приемной , как выяснилось , заочно обо мне известно, может и прокурор Кавун вспомнил нашу тяжбу. Радости и восторгов мое появление не вызвало, наверное джинсы не очень ( все ж за 20 гривень в магазине все по 10 покупались), но сообщили, что занимался моим заявлением прокурор Давидюк Александр, Александрович и указали мне его кабинет. Давидюк вообще встретил меня без восторга. Мол все дело и постановление в прокуратуре Одесской области и дать мне его не может ( как будто в ручную на машинке печатал, компьютеров нема), а опосля они его Генеральную Прокуратуру должны отправить- вот ведь какие дела!! А что говорю - ничего осталось от постановления? Побежал Давидюк «консультироваться» - прибежал- мол ничего - но вы мол позвоните позже 91343 в канцелярию, через парочку недель .

Что делать в таком случае?? Да не будем мудрить. Ст.29 закона Украины «Об обращениях граждан» предусматривает контроль со стороны лично Генерального Прокурора. Поэтому сегодня накатаем вполне обоснованную «телегу» вложим ее в конвертик, приклеим марочку за 1 гривну /50 коп и вперед.

Наши «правоохранители» считают себя большими доками по части отписок. Но и я в литературном творчестве по написанию жалоб - если не на уровне Пушкина в поэзии, то как минимум -уровень Лермонтова.

Христофор Бонифа
23.04.2011, 17:37
Опять новый этап включения дурака. Сегодня 23 апреля 2011 г, мне в почтовый ящик брошено простое письмо в котором лежит повестка на 21 апреля 2011 г.

Письма с повестками должны направляться заблаговременно и заказными. Судья коминтерновского суда Ридник рассчитывает , что авось ее дурка проканает и на конверте стоит штамп отправки письма 21 апреля 2011 года. Приедем , узнаем какова должна быть дата и оставим заявление на эту тему. Вот терпеть не могу , когда письма приходят на выходные. Можно в рабочий день перезвонить, узнать, почему стоит такая дата. Если отправлялось задним числом-преднамеренно, то подать заявление в Высшую квалификационную комиссию судей - на судью. А так- приходится ждать вторника рабочего.

Уже чуть позже заглянул в реестр решений Коминтерновского суда за 21 апреля 2011. 21 апреля Ридник решений никаких не выносила, или не разместили, в любом случае во вторник необходимо звонить- узнавать

Христофор Бонифа
26.04.2011, 08:30
Дозвонился в суд. Включила судья дурака. Мол Вам была повестка на 18 апреля 2011 г (повестка у меня на 18 мая 2011) Вы мол 18 апреля 2011 г были в суде, в прокуратуре, Вас видели - но на процесс - не зашли. Я -как раз выяснял что с заявлениями и никто ни слова не сказал. По поводу того, что повестка на 21 апреля 2011г. направлена 21 апреля - мол почта плохо работает, на что я сразу сказал - не надо говорить ерунду. Уведомления они мол не имеют возможности отправлять. Короче заявление о том, что подам жалобу в Высшую квалификационную комиссию - это было бы 100% , но в данном случае Ридник заявила, что она будет рассматривать две жалобы 28 апреля в 14 часов дня. Этого живодера и еще одну, с собаками не связанную. По поводу еще одной - она не в курсе. Послезавтра после суда - сообщу результаты.

Христофор Бонифа
27.04.2011, 10:59
Был сегодня в Суворовской мусоровке и наконец то получил постановление на отказ в возбуждении уголовного дела, по факту отравления собаки (собаку мы тогда спасли). Уникальный документ подчеркивающий тупость мусоров. Отказ оформлен на основании того, что люди не обращаются с жалобами ( это в Суворовском районе), а я вообще личность неадекватная и т.д. Ни слова о медицинском заключении где стоит диагноз- отравление, ни допрошен ни один свидетель также спасавшие собаку, зато опрошен мастер ЖКС - который не знает о случаях отравлений. Как известно на Поскоте пропало больше десятка малолетних. Нету тела -нету дела - стандарт работы нашей милиции. А коль тело будет найдено- значит менты сами и перепрячут. Если много свидетелей - заявят- загрызли собаки. Спрашивается , что это за сборище дармоедов. ? Процедура меня ждет стандартная- оформляем жалобу на данную постанову и в Суворовский уже суд. То, что я неадекват- это милиция наверное уже убедилась в том, что выдавая копию постановы им очень не хотелось ставить сегодня дату получения (срок обжалования -7 дней) . Мол если у суда будут сомнения - то пусть мол суд даст запрос и они подтвердят , что я получил именно сегодня 27 апреля 2011г. А я вот им чего то не поверил - честнейшим людям..Минут 10 требовал, пока уроды дату не поставили.

Христофор Бонифа
27.04.2011, 11:59
Надо иметь железные нервы, что-бы играть с ними в "канцелярскую крысу".
P.S. А что с собакой?????

я же писал выше- как ее спасали и что кололи. спасли собачку.когда я мимо прохожу - всегда на меня рычит- мол держал не по делу. но я не в обиде, а насчет нервов- разумеется есть- но все относительно, другого законного пути нет. все помнят ситуации. когда по обращению Лены в прямом эфире к Луценко было возбуждено уголовное дело по отравлениям собак. Самоуспокоившиеся граждане прозевали тот момент, когда следователь Суворовского РОВД- Билоусова спокойно дело развалила. Билоусова вообще то тупа. Я вызвал ее в суд (я также писал об этом) задал парочку простеньких вопросов и стало ей явно не по себе. После чего написал прямо в суд заявление на возбуждение уголовного дела на Билоусову по фактам . скажем просто- укрывательства преступников и преступлений и вот уже пару судебных заседаний, судья ( который в принципе на все плюнул и сам с удовольствием смотрит- кто из нас кого сожрет) строго спрашивает прокуратуру - какова реакция на заявление. Каждый раз приходит новый прокурор и вопреки приказу Генпрокурора №10 от 1996 г - ноет- что он не в курсе. Зеленый и адвокат живодера, все время толкает пространные речи о том, что суд не должен идти у меня на поводу. Короче - это детали.

Христофор Бонифа
27.04.2011, 13:26
Спасли - это понятно. Где она теперь?

К сожалению, там же на улице. У меня дома две своих собаки, обе подобранные на улице, еще вот с этой Белкой вожусь. В чем смысл мне подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела? В том, что найдут отравителя??! Кто ? Менты наши поганые? Разумеется они никого не найдут, но я нарушу им статистику, что у них все тишь и благодать. У них повиснет "висяк" "глухарь", как они там его называют. Я буду долбать их через суд. Это намного эффективнее для профилактики, чем просто "выступления" представителей Общества защиты животных и Союза защиты животных. Менты над ними просто смеются - мол это городские сумасшедшие. А я ношу более гордое имя - "неадекват" и ищут менты все признаки моей ненормальности - не лежали ли в неврологии?? - лежал говорю! Да Вы что?! Вот ведь замечательно.. А по голове били ?- берег говорю- не били - Это - вот- плохо... Пусть увлекутся кретины, а там если что документы поднимем. Книжка моя медицинская только одну надпись содержит- когда справку для поступления в юридическую академию оформлял, а в армии в ВВС служил, где проходил врачебно-летную комиссию по 6 группе. А что касается собачки- симпатичная, стерилизованная, зовут Линда- мохнатая, мордочка темная, а сама белая, могла бы на улице жить в частном доме. Хорошая собачонка среднего размера.

Христофор Бонифа
27.04.2011, 15:03
Ну вот. Жалоба в суд составлена и распечатана, копии сделаны и приложены. Завтра утром сдам в суд. Кстати, замечу , обращения в суд по данному поводу составляются на русском языке, не обязательно на мове, ничего и никаких пошлин не платится, сдается в уголовную канцелярию - где очередей практически нет. Рассматриваться должна в течение 10 дней, на практике конечно ж намного дольше, судьи плюют на эту норму. В случае, если жалоба не удовлетворяется, очередную жалобу можно подать в вышестоящий апелляционный суд.( через районный) . По большому счету ничего особо сложного в процессе нет.

Христофор Бонифа
28.04.2011, 17:44
Рассмотреть сегодня дело живодера Олийника, из-за того, что у меня было две жалобы- судья не успела. Перенесла на 11 мая 2011 г. Утром в Суворовский сдал жалобу на постановление на отказ по отравлению. Не стал даже дожидаться, чтобы узнать кто судья. Они меня все знают и я их всех знаю. Разберемся. В обед был в Коминтерново. У Ридник И.Ю - я первый раз и впечатление она произвела серьезного судьи и внешне приятно выглядит. Нестыковку с повестками списали как недоразумение. Рассматривала она жалобу связанную с теми же коминтерновскими мусорами, но не связанную с собаками. Прокурор был против меня, но вид имел мурый. Когда закончилось разбирательство по сути- поинтересовался, не нашлось ли постановление на отказ в отношении нашего скурвленного капитана Склярука Г. Г. Прокурор мне с допустимым хамством ответил - нет , да я мол и не искал. -Хрен с ним ответил я, Генпрокурору я жалобу написал, пусть он с вами поищет. После чего, не дожидаясь вынесения решения прокурор свалил. Вернувшись судья зачитала постановление, что отменяет мусоровские постановы и удовлетворяет мою жалобу. Но с учетом, того, что назначены другие процессы, а у меня "быстро" не получилось- то по живодеру переносит рассмотрение на 11 мая. В принципе пока неплохо. Семь дней у прокуратуры на обжалование, а шансов у них - ноль. Затем я возьму решение и везде в генпрокуратуру, в МВД буду писать - "эти менты - кАзлы". Разумеется - это ни для кого ни новость, но на их места если есть "запланированные" кандидатуры, то будет повод этих выкинуть. Пока все. А , по двум другим стрелкам, тоже подана жалоба, но не торопится ее суд рассматривать, в канцелярии выяснил - распределена Доброву, этот вроде в суде председатель- фамилия первая в списке, а может и нет-по алфавиту. Да и Ридник И. Ю. - мне все ж "на вид поставила" - "Вы ж мол - юрист, знаете, что суды перегружены, могли ж в прокуратуру обжаловать!" - " Да нет -говорю - в прокуратуру - бесполезно, они и шевелиться не будут, а в суде - все по процессу, в моем присутствии - вон они и постановление на Склярука мне месяц найти не могут" Прямо при прокуроре сказал. Обиделся он вроде, так что пусть на нем теперь воду возят и ну вы в общем поняли. Посмотрел на сайте и подкорректировал- председатель там Рудницкий

passer-by
01.05.2011, 10:35
Христофор!

Прочитал с интересом весь Ваш рассказ, потому как сейчас тоже пытаюсь завести дело по «Жестокому обращению с животными», но я не юрист и противник (милиция) этим активно пользуется.

Вообще я смотрю, Одесская милиция действует также как и Симферопольская - чувствуется общая школа.

Наш участковый тоже отказал в возбуждении УД - сослался на то, что он провёл опрос, и что никто выстрелов не слышал (стреляли в нашу кошку).

Поскольку я не юрист и как правильно действовать в такой ситуации не знаю, поэтому я решил перенять опыт участкового. И тоже, собрал несколько подписей, о том, что участковый не проводил опрос, а затем подал на него заявление в прокуратуру о подлоге.

Прокуратура отменила милицейское постановление, но моё заявление на участкового почему-то обозвали жалобой.

Вчера подал административный иск к РОВД с просьбой обязать возбудить уголовное дело по моему заявлению, поскольку отведённый 10-ти дневный срок для этого давно закончился, а ни дела, ни мотивированного отказа нет (филькину грамоту участкового - прокуратура отменила).

Говорил тут с одним адвокатом - он говорит, что такой ход не поможет. Может я чего не так понял в кодексах, но по идее, не исполнить решения суда участковый уже не сможет.

Что скажите?

Христофор Бонифа
01.05.2011, 11:21
в принципе Вы все сделали правильно, я просто не обжалую в прокуратуру, по причине того, что прокуратура у нас попросту ничем не лучше милиции, кроме того, прокуроры районов со мной знакомы, т.к. многократно проигрывали мне в судах и потому расположения ко мне не испытывают. Я, получив уведомление б отказе в возбуждения уголовного дела , с предложением обжаловать его в прокуратуру, делаю несколько иначе. Я - еду в мусоровку и требую в секторе информационного обеспечения саму постанову, именно она и обжалуется , потом в канцелярии требую поставить на нее печать и дату, постанова обжалуется в суде, в течение 7 дней , ну и читаю ту ересь, что накатали мусора. После чего пишу жалобу на постановление именно так она и называется - жалоба. Пишу на русском языке, сдается в районный суд - бесплатно, в уголовную канцелярию. В течение 10 дней суд должен рассмотреть, на деле рассматривает дольше. Если Вам интересно , могу скинуть образец жалобы. Суд жалобу удовлетворяет, если не удовлетворит, можно направить жалобу уже на постановление суда в вышестоящий - апелляционный. У мусоров или у прокуратуры (прокурор присутствует при рассмотрении в суде) в течение 7 дней есть право обжаловать. После чего материалы возвращаются в ментовку и мусора обязаны более тщательно расследовать и возбудить дело. Если не возбудят, снова в суд. Чтоб мусорам жизнь раем не казалась, на основании решения суда можно подать заявление на возбуждение уголовного дела в рамках ст. ст. 95, 97 УПК Украины на того мента, кто не возбудил дело - на этот раз я рекомендую сразу на имя Генерального прокурора и в районную прокуратуру. Если вынесут отказ в возбуждение дела на мусора. Аналогично подавайте в суд. У меня например прокуратура вынесла отказ, но не предоставляет копию постановления - я накатал жалобу на имя Генерального прокурора. Не выдают знают - я сразу в суд подам, поэтому в этом вопросе мне несколько тяжелее, меня знают прокуроры. Если Вас интересует могу сбросить на почту жалобу на стрелков по собакам - вы напишите аналогичную на случай с котом. Это достаточно серьезная жалоба - аж на 8 листах.

Христофор Бонифа
01.05.2011, 11:24
Упустил момент. Требуйте возбуждение не только по 299 УК, но и по ч.4 ст.296 УК (это хулиганка с применением оружия) -там срок от 3 до 7 лет. Именно по этой статье сейчас судят ублюдка в суде.

passer-by
01.05.2011, 15:20
У меня в заявлении ссылка на три статьи «Хулиганка с оружием», «Жестокое обращение с животными в присутствии малолетних» и «Умышленное повреждение имущества».

Прокуратура у нас, в общем, такая же, как и милиция (правда, не все поголовно, даже в милиции нормальные люди попадаются).

И отменяет прокуратура милицейские постановления не по доброте душевной, а чтоб потянуть время. После доп. проверки всё повторяется сначала и так пока заявителю не надоест (это мне объяснили, как они работают).

Поэтому я и решил слегка обломать им кайф админ иском. Надеюсь, судья оценит этот тонкий английский юмор.

С получением постановлений проблем у нас пока не было, но в приложении к админ. иску я никаких постановлений не прикладывал только своё заявление (с милицейской печатью) суд ведь всё равно истребует дело из милиции. Или так нельзя делать?

Образцы бумаг, наверное, пригодятся, потому как участковый явно хочет составить компанию этим уродам.

Христофор Бонифа
01.05.2011, 18:10
У меня в заявлении ссылка на три статьи «Хулиганка с оружием», «Жестокое обращение с животными в присутствии малолетних» и «Умышленное повреждение имущества».

Прокуратура у нас, в общем, такая же, как и милиция (правда, не все поголовно, даже в милиции нормальные люди попадаются).

И отменяет прокуратура милицейские постановления не по доброте душевной, а чтоб потянуть время. После доп. проверки всё повторяется сначала и так пока заявителю не надоест (это мне объяснили, как они работают).

Поэтому я и решил слегка обломать им кайф админ иском. Надеюсь, судья оценит этот тонкий английский юмор.

С получением постановлений проблем у нас пока не было, но в приложении к админ. иску я никаких постановлений не прикладывал только своё заявление (с милицейской печатью) суд ведь всё равно истребует дело из милиции. Или так нельзя делать?

Образцы бумаг, наверное, пригодятся, потому как участковый явно хочет составить компанию этим уродам.

Абсолютно правильно, я много общаюсь с Ольгой Рожковой, Председателем Крымского общества защиты животных, помогал ей составлять аналогичные иски и тоже самое могу заметить, что процесс они будут волокитить. По поводу админ иска тоже очень интересно, действительно тонко, я пишу в таких случаях просто заявление на возбуждение уголовного дела в отношение мента. Дисциплинарные производства возбуждались. Невыполнение кстати судебного решения - само по себе уголовное преступление. Мне почему то кажется, что судья попытается вернуть Вам иск, основываясь на подведомственности, мол это уголовный процесс, а не административный. В любом случае , знайте - Рожкова также треплет милицию несколькими случаями, не давая их замять, обжалует через суд. Если хотите, я скину Вам в личку ее телефон. Менту Вашему светит минимум служебное несоответствие, поскольку свыше 10 дней отсрочки быть не должно по заявлению это предусмотрено ст.ст.95,97 УПК Украины. В любом случае, через 10 дней Вы можете придти в милицию - снова взять постанову и снова обжаловать в суде или в прокуратуре.

Христофор Бонифа
01.05.2011, 18:14
напишите мне на почту мейл ikt146@rambler.ru , я Вам скину заявление в суд по стрелкам. Что там полезно, что я разложил по полочкам всю квалификацию - объект, субъект, объективная , субъективная часть, предмет - т.е. с точки зрения права. Ментам это темный лес, прокуратура тоже будет плавать, но судьи разберутся. Правда, я только по двум статьям квалифицировал 296 и 299 УК Украины.

Христофор Бонифа
05.05.2011, 17:19
Пришло очередное "уведомление" из прокуратуры Одесской области. Как я уже писал "высокого уровня правовой культуры " нет и в помине. Смысл таков : милицейское постановление по фактам жестокого обращения с животными , утвержденное прокуратурой Коминтерновского района ( за отсутствием состава преступления п.2ст.6 УПК Украины) отменено прокуратурой Одесской области. Вопрос какое из четырех? Одно не связано с животными - уже и так отменено судом. Два по стрелкам, одного в отношение скурвленного участкового капитана Склярука Г. Гы!? Постановление как всегда не выслано. по Суворовскому району - тоже издан прикольный какой то докУмент, тоже по делу с собаками не связанный - и он находится на рассмотрение в прокуратуре Одесской области. Как говорится - что-то написано- а что?! В принципе это роли не играет. Все в судах- разберемся.

Христофор Бонифа
11.05.2011, 22:19
Итак, для тех, - кому интересно, продолжим ликбез по работе с нашими «внутренними органами» (не путайте с желудочно-кишечным трактом) и прокурорской надзорностью. «Органы» - как не пытаются переименовать в полицаи, жандармы, сердюки- мусорами они и останутся- ну а прокуроры у нас - вроде есть, а вроде нету.

Утро началось со звонка из Коминтерновского суда - мол не соглашусь ли я данный телефонный звонок считать повесткой на суд по жалобе на «стрелков» живодеров Чуранова и Беркутского на 16 мая в 8 часов 15 минут. Разумеется, я согласен, но уточняю- время- да, говорят мы с 8 утра работаем. Это говорю -хорошо, но работает ли с 8 утра прокуратура, которая мне кажется вообще не работает, иначе я бы в суд не подавал. Вопрос оказался точным- последовала консультация у судьи и был сделан вывод приезжайте на 9 утра- действительно прокуратура работает с 9 и иначе на процессе прокурора не будет. Откровенно говоря, у меня уже на сегодняшнюю дату было заявление- что с процессом? Успели они на полдня раньше.

На 16 часов приехал в суд, по живодеру Олийнику , это тот подонок, чьи фото здесь в теме и кто подстрелил «Белку». Судья начала процесс только в 17 часов, хотя по идее в 17 у нее конец рабочего дня, была загружена предыдущим процессом. До того, как пришел прокурор, видимо вызванный по телефону - прокуратура то напротив- высказала мне судья недовольство. Чего мол я такую жалобу подал, мол много бездомных собак, разрывают людей, страшные истории и т.д. Не одобряет мои она действия. И вообще, так все я делаю- что будто у нас бандитское государство и органы не работают. Ответил- так и есть. Государство бандитское, милиция бездействует, живодерню не терплю, тем более есть закон, то, что случаи, что мол бездомные разрывают людей - сомневаюсь, покусы как раз от домашних. Хотел еще добавить- что вон на Поскоте больше десятка малолетних девочек в розыске - ушли из дома и исчезли , кто виноват- собаки съели? Правда пришел прокурор.
Начался процесс. С первой же минуты - упорство прокуратуры и суда - ходатайствую о приложении документов подтверждающий нанесение материального ущерба ( лечение «Белки») и видеодиска- дополнительно ,свидетельство , что «Белка» покалечена. Это дополнительно, подобные документа уже мною поданы , но эти более расширенные. Прокурор требует не прикладывать - мол расходы оформлены на мою жену, а не она подает жалобу. Судья поддерживает, хотя она нарушает закон. Суть в том, что заявление на возбуждение дела и противоправными действиями нанесен материальный ущерб, а не во мне лично. Это я попытался объяснить судье- она в принципе все поняла, но решила не брать. Мол с одной стороны эти документы есть, если что- можно оправдаться, а с другой стороны - лишняя «зацепка» судье не нужна.

По сути -выступил в полном объеме, квалификация ( это самое главное в таких заявлениях) разложена по полчкам с точки зрения права и статей УК. Как уже писал - кому надо - сброшу на почту как образец. После чего изучались материалы дела. Ксерокопия первых страниц паспорта живодера есть. Действительно Олийник Юрий Анатольевич. Страницы с регистрацией - я не разглядел. Вызвали мои замечания и оформление бумаг некой «следовательницей». Была некая гражданка- которая по большому счету думала как отмазать живодера и никаких процессуальных действий не делала, в присутствии «понятых». Однако в дальнейшем накатала писульки - что якобы делала. Все это только показывает - неуклюжесть попыток ментов и легко опровергается материалами. В принципе все процессуальные действия сегодня на суде были сделаны, но выносить решение судья не стала - объявила перерыв. Или из-за времени все ж было 18 часов - час , как закончился рабочий день в суде , или , из-за того, что решила подумать- что ж такое можно еще придумать то? Следующее заседание 19 мая в 16 часов.

Напоследок подошел прокурор. На «сладенькое» , исключительно по своей обязательности держать данное слово ( а я просил ментов- или они сделают все по закону или я накатаю и на них заявление, если будут покрывать живодеров) я, как писал выше накатал заявление и на самих ментов. Прокуратура Коминтерновского района- вынесла постановление об отказе в возбуждение уголовного дела в отношение ментов. Я его попросил, дабы обжаловать в суде- но никак не мог получить. Однако, с учетом того, что заявление я писал сразу на имя Генпрокурора( я рекомендую не пожалеть конверт с маркой за 1 грн. 50 коп) - прокуратура Одесской области постановление Коминтерновской отменила и вернула обратно. Поэтому о похождениях бравого капитана Склярука Г.Г завтра прокуратура обязана опросить меня с женой. Характеристика его действий с моей стороны будет максимально восторженной.

«Я думаю - Склярук Г.Г. исправится, только дайте срок по ст.ст.364,365, 366,367,382,386,397 УК Украины.» это «прокурорские» статьи. При желании квалифицировать действия ментов по данным статьям -не трудно. А санкции там - более , чем достаточно. Я их завтра прокурорам обязательно назову- пусть хоть раз в жизни почитают.
Пока все.:)

Христофор Бонифа
12.05.2011, 16:35
Да ничего сложного нет. Был сегодня в прокуратуре Коминтерновской- конечно ж они мне не особо рады, но накатали бумажку , что мусор Склярук ничего не делал вообще. Прокурор так и сказал- "сейчас Вы все его постановы поотменяете в суде и будет у него задница в мыле, если вообще не выгонят". Ну он - цель не основная, хотя надо сказать- я его идиота предупреждал: "Или все сделаешь по закону- или на тебя тоже пойдут телеги" - Привыкли менты пальцы веером держать.

Красотка)
09.06.2011, 21:24
Сергей попросил передать:
апелляционный суд Одесской области отменил последнее постановление
ментов по отсутствию состава преступления по подстреленному щенку
Белке. Точнее это суд отменил постановление Коминтерновского суда,
который утвердил постанову ментов. Таким образом - по отравлению собаки
в Суворовском районе - Суворовский суд отменил постановление ментов об
отказе, утвержденное прокуратурой. Постановление по
двум стрелкам, не успевшим подстрелить собак - отменил Коминтерновский
суд . По Белке судья Риднык отменила постанову ментов,
не связанную с собакой, но по собаке оставила в силе- сегодня ее отменил
Апелляционный суд. Таким образом- по сути все. Не будет теперь дел-
будут жалобы.

http://7kanal.com.ua/2016/11/v-odesse-aktivizirovalis-doghanteryi-video/

В ОДЕССЕ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ ДОГХАНТЕРЫ (ВИДЕО)

В Одессе на этой неделе снова активизировались догхантеры. Уже начали разбрасывать во дворах на Таирова отраву. Пострадали несколько бездомных собак. Троих удалось спасти, ещё две - умерли в страшных муках. На оставшихся обитателей района догхантеры объявили охоту. В опасности и домашние питомцы.

https://vk.com/wall41883123_15827

Елена Шаврук, Одесса
5 декабря, 17:51

ВНИМАНИЕ ХОЗЯЕВАМ СОБАК!!!!!Будьте бдительны!!

Бригадная/Шклярука закидывание отравы во дворы частных домов!

Погибли мастино неополитано и лабрадор.

Так же сейчас на ближнем Сухом лимане (кооператив Белый лебедь и поворот на дамбу вся левая сторона) - так же травят через заборы хозяйских собак!

Хозяева, заберите собак из дворов в дома!!

Елена Шаврук
Елена, один из хозяев взял труп своей собаки и еще двоих и повез в Хлебодарское, результатов пока нет, но по симптомам - похоже на изониазид.
5 декабря в 23:14

Елена Шаврук
РЕБЯТА, ВНИМАНИЕ!!!! НАПИСАЛА ВОЛОНТЕР, К КОТОРОЙ ОБРАЩАЛИСЬ. ОДИН ИЗ ХОЗЯЕВ ЗАБРАЛ ТРУП СВОЕЙ СОБАКИ И ДВУХ СОСЕДСКИХ И УВЕЗ НА ЭКСПЕРТИЗУ, РЕЗУЛЬТАТОВ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОКА НЕТ, НО СУДЯ ПО СИМПТОМАМ ТРАВЯТ ИЗОНИАЗИДОМ. ЗНАЧИТ, ТАКИ РАЗВЛЕКУХИ ДХ.
5 декабря в 23:18

https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/354334-zhestokost-dohkhanterov-v-odesse-nashly-bolee-desiaty-mertvykh-sobak

Жестокость догхантеров: в Одессе нашли более десяти мертвых собак

29 января 2018

В Одессе массово убивают дворовых собак. Жильцы ЖК "Седьмое небо" считают, что смерть животных специально спланирована, - пишет "7 канал".

Только за январь погибли не меньше 10 дворняг, тела которых нашли местные.

Кроме отравление, собак еще и сжигают. 28 января сгорела будка, в которой находился щенок. Спасти его не удалось. В том, что это был умышленный поджог, люди не сомневаются: будка была перевернута, чтобы животное не могло выбраться. На заборе до сих пор видны следы горючей смеси.

Погибшие собаки, по утверждению местных, были абсолютно миролюбивы, стерилизованы, привиты и не представляли ни для кого угрозы. После череды собачьих смертей жители массива обратились в полицию и планируют с помощью правоохранителей наказать пока еще неизвестного догхантера.