Вахнин Владимир, Иванищи - Владимирская область

КАРТОТЕКА  ЖИВОДЁРОВ   рекомендуется к распространению

Россия
   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?board=23.0

Украина   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?board=24.0

Беларусь и другие страны   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?board=26.0

Новые литца   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=927.0

Эскиз темы = черновик

ВАХНИН  ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, 33 года,  пос. Иванищи - Гусь Хрустальный - Владимирская область

Серийный и многолетний убийца животных - в основном, домашних собак и кошек.

Остаётся безнаказанным благодаря дружбе с чиновниками местной администрации.

Говорят, работает личным водителем главы посёлка.

По свидетельству потерпевших, терроризирует жителей посёлка.

По его настоянию администрация обрубила электричество тем, кто писал на него заявления

https://www.wikiuiki.org/ik/33-uik-531

http://www.vladimir.vybory.izbirkom.ru/vladimir/ik/4334007240159

Участковая избирательная комиссия №531

Адрес комиссии: 601521, Владимирская область, Гусь-Хрустальный район, МО поселок Иванищи, пос. Иванищи, ул. Молодёжная, д. 1 (Дом культуры пос.Иванищи)

Телефон: ((49241)) 51-6-05
Факс: ((49241))

Срок окончания полномочий: 27.04.2018

Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса

Член
Вахнин Владимир Сергеевич
Владимирское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

http://www.vladimirdaily.ru/news/incidents/view/483/print/

Таинственный живодер завелся в одной из деревень Владимирской области

25/03/2013

Догхантеры - теперь это зловещее слово знакомо не только горожанам, но и жителям одной из деревень Владимирской области. Там с пугающей регулярностью гибнут домашние собаки. У всех пулевые ранения. Селяне пеняют на одного мужчину, которого якобы застигли с поличным. Но тот уверяют, что его оговорили.

Полуторагодовалый пeс Баюн до сих пор боится чужаков. Несколько недель Евгений Капустин выхаживал собаку после ранения. О том, что Баюн лежит окровавленный на дороге, рассказали соседи. У Евгения это уже третья собака, которую пришлось выхаживать после обстрела - овчарку Ночку и щенка Мухтара спасти так и не удалось.

В небольшом поселке, где собаки есть буквально в каждом дворе, погибло уже около 30 домашних питомцев. Каждый раз стреляли из пневматического оружия и как, говорят хозяева животных, раньше на их собак никто не жаловался.

Собаку Антонины Шимановой убили прямо в будке. "Зашла в будку, упала так и не встала. Я подошла к ней - у нее уже текла кровь изо рта. Мучилась она четыре часа", - рассказала она.

Женщина считает - стреляли через забор. Ветеринар, которая осматривала тело, извлекла несколько пуль. А в семье Шишулиных - они живут на соседней улице - уверены, если бы их лайка не сумела сбежать, еe постигла бы та же участь.

"Бегала, играла собака. И тут проехал Вахнин - собака бежит вся взъерошенная и на задней ноге у неe ранка. Больше никого не было", - вспоминает Наталья Шишулина.

Хозяева животных в один голос уверяют: кровавую охоту в поселке устроил их односельчанин Владимир Вахнин. Очевидцы утверждают- с собаками он расправляется даже среди бела дня, а иногда свидетелями этого становятся дети.

"Шли в центр к магазину к большому, и этот Вахнин выстрелил в собаку и сел в машину. Как это можно собаку убить и уехать?", - возмущается Анастасия Толстова.

"Был такой случай, когда девочка шла с собакой своей, и он при ребенке открыл окно машины и выстрелил в собаку", - говорит Дарья Самарова.

Впрочем, сам Владимир все обвинения отвергает. Утверждает - наговаривают на него.

"И оружия у меня нет никакого. Вы бы с нормальными людьми поговорили, а не с шушерой всякой", - сказал он.

Хозяева собак не раз пытались поговорить с соседом, даже ходили жаловаться в местную администрацию, где тот работает водителем. Но остановить отстрел так и не смогли. Последней жертвой стала общая любимица Дина - собака сидела во дворе на цепи.

"А если я ему завтра не понравлюсь? Он и меня застрелит?", - спрашивает Наталья Шишулина.

На днях жители написали обращение в прокуратуру. Они надеются, что истребление собак наконец прекратится. А пока своих питомцев стараются держать в закрытых загонах и не выпускать на улицу, чтобы те случайно не попались на глаза сельскому догхантеру.

http://www.mirtv33.ru/2013/03/reshil-chto-v-posyolke-slishkom-mnogo-sobak-i-nachal-massovyj-otstrel-zhivotnyx/

Решил, что в посёлке слишком много собак и начал массовый отстрел животных

14 марта 2013

Сотрудник администрации в Иванищах Гусь-Хрустального района вот уже больше года держит весь посёлок в страхе. Со слов жителей, средь бела дня мужчина якобы выходит на улицу с пистолетом и с особой жестокостью убивает собак и кошек. И как выяснила Наталья Зобнина, от действий возможного живодёра уже пострадал не один десяток животных.

-- Вот она здесь была. Она вот здесь у неё голова была -- у меня фотографии есть. Кровь была, да. Сейчас снегом замело и мы её не хоронили считай долго, потому что здесь приезжала милиция -- смотрела.

Посмотрела, посмотрела -- говорит Антонина Шиманова -- и дело, кажется, замяли. Убийство любимой собаки -- Дины -- произошло пятого марта. Ближе к вечеру. Антонина Шиманова как обычно вышла во двор -- и увидела такое, что тут же упала в обморок. Лужа крови и мёртвая Дина -- с пулей в голове. Тётя Тоня загремела даже в больницу.

АНТОНИНА ШИМАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ИВАНИЩИ

На уколах живу -- у меня каждый день давление. Вот сейчас опять зять повезёт меня в больницу.

Но что интересно: это далеко не первый случай, когда в семье Шимановых так жестоко убивают собаку. В октябре прошлого года не стало Моти. Кто-то накормил овчарку мясом, нашпигованным настоящими иголками. А сейчас посёлок -- со слов Антонины Владимировны -- буквально «усыпан» трупами собак и кошек, которые лежат под сугробами.

АНТОНИНА ШИМАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ИВАНИЩИ

Они валяются и все кошки оттаят наши и все собаки. Я так кота своего рыжего не нашла.

На глазах Дарьи и Евгения расстреляли сразу двух собак. Причём, расправились с животными куда суровее. Пулю пустили в животы домашних любимцев. Гусевские ветеринары сделали всё возможное, чтобы собак спасти -- но увы и ах. После ЧП животные прожили ещё три дня -- вспоминает Дарья -- но мучились сильно. Кто этот «охотник на собак и кошек» местные жители якобы знают. Это вроде как личный водитель главы поселковой администрации -- и зовут его Владимир Вахотин. Люди не раз пытались вразумить мужчину -- но с их слов, Владимир продолжает методично и жестоко расстреливать животных. Причём, не бродячий -- а домашних.

ДАРЬЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ИВАНИЩИ

Он не отнекивается, что стрелял в собак. Так же он говорил, что у него есть разрешение. Сказал вообще: как стрелял , так и буду стрелять.

Местные уверяют, Вахотин живёт здесь с самого рождения.  О том, что мужчина объявил охоту на «братьев наших меньших» в Иванищах знают все -- даже дети. И в шоке от того, что творится в посёлке.

-- Как это так? Застрелить во дворе собаку? Тогда может быть ко мне зайдут домой и меня ещё застрелят?

НАТАЛЬЯ ШИШУЛИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЕЛКА ИВАНИЩИ

Мы хотим, чтобы они приняли к нему меры. Почему-то нам ничего нельзя, нас наказывают, а ему всё безнаказанное с рук сходит. Пускай принимают меры.

ЕВГЕНИЙ КАПУСТИН, ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ИВАНИЩИ

У нас как в России происходит? Есть общественный резонанс -- значит есть толчок. Есть справедливое решение. Нет общественного резонанаса -- значит всё, значит нет никакого решения. Дело замыливается и кладётся в долгий ящик.

Нам всё-таки удалось разыскать «охотника на собак». Владимир Вахотин разговоры о том, что он якобы настоящий живодёр, называет враньём. Владимир вроде как и сам любитель мяукающей и гавкающей братии -- и якобы поднять пистолет на братьев наших меньших не осмелился бы никогда. А тех людей, которые его оклеветали, называет открыто -- алкоголиками и тунеядцами.

ВЛАДИМИР ВАХОТИН, ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ИВАНИЩИ

Знаю, что только собакой этой они и прикрываются. чтоб к ним не ходили. Они в каждом магазине должны. Продавцы дают взаймы -- они приходят долги просить -- те собак спускают. Только для этого у них собака. -- То есть вы не убивали? -- Нет, я не убивал.

СВЕТЛАНА ВАХОТИНА, СУПРУГА ВЛАДИМИРА ВАХОТИНА

А почему наговаривают? Ну просто у нас такие люди -- замечательные! Скандальные, хочется чтобы на них обращали внимание, наверное, не знаю.

Но вот парадокс: по закону, если причастность Вахотина к убийствам животных всё-таки докажут, мужчина может остаться безнаказанным. Гусевские полицейские  по данному факту проводят проверку. Её итоги будут известны через 10 дней.

Как это было три года назад

http://forum.zoohelp33.ru/viewtopic.php?t=6601

SOS!!! п. Иванищи "охотник на собак"

Сообщение marina » 19 мар 2013, 19:33

сначала дам ссылку на статью в газете http://vladimir.kp.ru/daily/26044/2958083/

Сегодня мне позвонила девушка Татьяна из п. Иванищи Гусь-Хрустального района. Две недели назад их собаку убил гость соседа. Он пришёл в гости и они начали палить из оружия якобы по бутылкам, итог: у собаки 2 пули в голове и одна в животе. Милиция в возбуждении уг. дела отказала-пули отрекошетили якобы. Вообще все жители деревни в шоке он убил почти всех собак и кошек. Управы на него нет - он работает в поселковой администрации.

МИР ТВ снимали репортаж на прошлой неделе.
http://www.mirtv33.ru/2013/03/reshil-ch ... zhivotnyx/ Сегодня приезжал первый канал.

Я посоветовала Татьяне обратиться в областную прокуратуру. Она очень просила о помощи.

Я вообще если честно в шоке. чё творится то :shock:  :shock:  :shock:

Сообщение marina » 19 мар 2013, 19:51

Может об этом придурке инфу распространить везде по инету.

Сообщение sv503 » 19 мар 2013, 20:10

marina писал(а):
Сегодня приезжал первый канал.

Из Москвы который?

Статья странная. Даже фамилии этого урода не называют. Чего люди боятся?

И откуда у него оружие? Судя по статье целился он чуть ли ни в людей тоже. Заяву на него в областную прокуратуру. Напирать на угрозу жизни домашним животным и ЛЮДЯМ. Особенно на угрозу жизни людям, иначе толку мало будет.

Сообщение marina » 19 мар 2013, 20:12

да, из Москвы. В репортаже МиР ТВ фамилия есть, я там тоже ссылку добавила.

Сообщение bestiarys » 19 мар 2013, 20:41

Упор надо делать на то, что "придурок" использует огнестрельное оружие не по назначению ( не для охоты) на территории населённого пункта, среди людей, создавая тем самым угрозу их жизни и здоровью. Причём спокойно заявлять, что целился он в человека, но в последний момент передумал и пристрелил кошку (собаку). Он чиновник администрации какого ранга? Писать надо, кроме того, на его вышестоящее начальство, что оно держит в администрации психически больного человека, бегающего по населённому пункту с оружием и угрожающего мирным гражданам и их детям.

Сообщение bestiarys » 19 мар 2013, 20:42

Кстати по поводу "отрекошетила". В собаку он попал случайно, а куда стрелял специально? В человека?

Сообщение marina » 19 мар 2013, 21:01

bestiarys писал(а):
Кстати по поводу "отрекошетила". В собаку он попал случайно, а куда стрелял специально? В человека?

По бутылкам якобы стрелял.

Сообщение bestiarys » 19 мар 2013, 21:03

От бутылки пуля отрекошетить не могла)))) А так налицо грубое нарушение правил обращения с оружием и техники безопасности (минимум)

Сообщение lexa777 » 19 мар 2013, 23:00

а что значит "милиция отказала в возбуждении уголовного дела"? было подано заявление, его зарегистрировали и после проверки фактов было вынесено решение в отказе возбуждения уголовного дела или кто-то пришел в милицию рассказать о случившемся и ему ответили, что тут нет состава уголовного дела?

Сообщение lexa777 » 19 мар 2013, 23:02

просто в прокуратуру есть смысл обращаться только если все было как в первом варианте, но ведь менты же не дураки так подставляться, а во втором случае смысла обращаться в прокуратуру, так как менты ничего и не нарушили и никакого обращения к ментам не было

Сообщение Нинель » 19 мар 2013, 23:14

сегодня пришло письмо в отказе уголовного дела. плюс угроза возбуждения уголовного дела на пенсионерку владельца этой собаки Антонину,по статье 106 клевета! Это беспредел. Хаос просто. Что хочу то и творю так милиция работает. Видно что дело занимают! А тот кто убивает собак это Вахнин Вова 31 год живет в поселке Иванищи. ул.Спортивная

Сообщение lexa777 » 19 мар 2013, 23:20

вы можете выложить скан отказа?

Сообщение Нинель » 19 мар 2013, 23:49

Вызвали милицию,написали заявление! ждали 10 дней, пришло письмо с отказом. менты все занимают и это известно.

Сообщение Нинель » 20 мар 2013, 10:46

2 дня назад убил кошку в поселке. Так же застрелил. Его отмазывают из администрации! Реально нужна им помощь чтоб наказать его.

Сообщение Mar33_33 » 20 мар 2013, 10:50

Тогда нагнать ТВ и газетчиков, поднимется шумиха и вдруг...

Сообщение Нинель » 20 мар 2013, 10:57

Так уже и комсомольская правда была! и мир тв. и вчера с москвы приезжали - канал! Что толку?
у мэра поселка жена гражданская работает в суде!

Сообщение Milady » 20 мар 2013, 12:23

Я по работе года три назад сталкивалась с адм. п. Иванищи. У меня сложилось впечатление, что это глухая деревня. Никто ничего не знает.

В этой ситуации согласна, что лучше написать в областную прокуратуру (лучше заявление коллективное подать от имени группы граждан). Проверку должны провести. Тем более, если свидетелей было много. А наша милиция, из личного опыта, работать не хочет. Им закон - не закон, лишь бы ничего не делать.

Плюс, если этот ненормальный работник адми-ии, то можно написать заявление главе (хотя, наверно, в одной лодке), в Приемную Президента (д.№2 по Большой Московской).

Я не вникала в суть дела, но как можно СЛУЧАЙНО попасть в голову собаке несколько раз? Это явный умысел. Целясь в бутылки, да хоть еще в чего-нибудь, в общественном месте человек явно осознает возможность наступления общественно-вредных последствий окружающим.

Даже, если умысел доказать не удасться (или не захочется доказывать), то неосторожность никто не отменял .

"Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий" (ст. 26 УК РФ).
А за клевету на каком основании возбудили дело, если свидетелей было много, трупы собак были (если я правильно поняла).
Кошмар, куда мы катимся?!

Сообщение Zoska » 20 мар 2013, 12:35

в администрации то он всего лишь водитель, как сказали по тв, чего они его защищают???!!
В след.раз если будет бегать с ружьем, попробуйте сфоткать, снять видео, пригодится! главное чтобы он этого не видел.

Сообщение Milady » 20 мар 2013, 12:39

Видео, было бы отлично. Но и на этом этапе оставлять так нельзя, были же свидетели и пули от его ружья.

Сообщение lexa777 » 20 мар 2013, 13:32

буду ждать тогда скана отказа и самого заявления (если есть)

Сообщение Нинель » 20 мар 2013, 16:05

Заявление написали когда милиция приехала, и никакой копии не дали, защищают его так как в администрации они все вась вась.....плюс реально его отмазывают, 2 дня назад убил кота на улице, и говорит еще что не убивал. Еще в группе поселка он написал в теме одной "я убивал и буду убивать собак", мотивирует он тем, что якобы они могут вдруг детей покусать, зовут его Вахнин Вова ему 31 год, живет в поселке на ул.Спортивная, я как достану скан письма сразу выложу, справка есть от ветеринара, что она пули вытащила, а сами пули забрал участковый, он тоже как шестерка у администрации .........на них нет надежды,он сразу сказал что ничего ему не будет

Сообщение Zoska » 20 мар 2013, 17:24

в группе скрин сделайте или сфоткайте его слова.

а кошки что тоже будут накидываться на людей. больной какой-то!

вот реально чего ему будет? ну если штраф - дальше будет. если посадят (вряд ли) - отсидит и за старое. таких только изолировать на всю жизнь, так как всегда будут этим заниматься((

Сообщение lexa777 » 20 мар 2013, 17:40

Нинель, вы написали несколько сообщений уже и во всех через слово твердите, что его защищают и все там схвачено. может быть вместо этого вы на конструктивный лад настроитесь, будете думать о том, как своего добиться, с телевизионщиками теми же, более конструктивно диалог строить? я понимаю ваши чувства, но и вы поставьте себя на место СМИ - они такое по тыще раз слышат, во всех эти причитаниях теряется сама суть и факты. забудьте вообще обо всех этих стереотипах и сосредоточьтесь только на том, чего вы хотите добиться

Сообщение Нинель » 20 мар 2013, 22:30

Я пишу сюда что ему ничего не будет потому что все это знают. Вот мы последние пару человек которые борются, хотим наказать его реально.Тем более что у него было уже условное наказание давно. Да фото я сделала что он писал!

Сообщение Milady » 22 мар 2013, 08:32

Кошмар какой-то творится, что за изверги нас окружают. Вы молодцы, что пытаетесь бороться!

У меня такая же ситуация на улице была, только отличие в том, что свидетелей не было, ни орудия совершения (просто были различные травмы у животных, один мой кот умер). Писать куда-то я не стала, хоть и подозревали одного человека (два года назад он убил кошку и признался), потому что знаю: нет доказательств - нет вины.

Но у вас то другое дело, были свидетели, и пули от ружья. Сделайте скриншот экрана с его высказыванием, как вам посоветовали.
ПИШИТЕ В ОБЛАСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ ЗАЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Даша » 22 мар 2013, 14:21

Читаю газету "Бизнес навигатор" от 18 марта 13 г. на 5 стр. заметка:"Водителя главы села Иванищи Гусевского района местные жители обвиняют в живодерстве. На счету Владимира Вахотина не один десяток убитых собак. Полиция сообщит итоги проверки через 7 дней."

Сообщение marina » 25 мар 2013, 19:58

Этот козёл из Иванищ Вахнин , ещё жителей шушарой называет...
http://www.1tv.ru/news/other/229202

Сообщение marina » 25 мар 2013, 20:06

Может реально разместим о нём инфу в инете. В одноклассах он есть http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=f ... id=LST_Use

Сообщение lexa777 » 25 мар 2013, 20:32

а что насчет постановления об отказе в возбуждении дела?

Сообщение marina » 25 мар 2013, 20:37

lexa777 писал(а):
а что насчет постановления об отказе в возбуждении дела?

Я попросила Татьяну, которая мне звонила, зарегестрироваться на нашем сайте, думаю она на твой вопрос Лёш, ответит.

Сообщение marina » 25 мар 2013, 20:42

Я у своих знакомых ещё об этом моральном уроде узнала, он конкретный беспредельщик, весь посёлок в страхе держит, пугает братками Гусевскими. Администрация за него заступается. Некоторым жителям, кто на него заяву в милиц. накатал, электричество в домах отрезали. :shock: Я в шоке от этих деревень уже. Вообще Гусь уже отличился конкретно...

Сообщение елена » 25 мар 2013, 22:04

marina писал(а):
Я у своих знакомых ещё об этом моральном уроде узнала, он конкретный беспредельщик, весь посёлок в страхе держит, пугает братками Гусевскими. Администрация за него заступается. Некоторым жителям, кто на него заяву в милиц. накатал, электричество в домах отрезали. :shock: Я в шоке от этих деревень уже. Вообще Гусь уже отличился конкретно...

Что-то много власти у простого водителя администрации. Наводит на размышления....

Сообщение sv503 » 26 мар 2013, 07:58

елена писал(а):
Что-то много власти у простого водителя администрации. Наводит на размышления....

Размышления здесь элементарные. Ведь у нас в стране какую организацию ни возьми - это сплошной семейный подряд. Работают одни мамы, папы, братья, сёстры, сыновья, дочери, - вплоть до внучатых племянников. У этого отморозка однозначно кто-то из родственников в администрации сидит.

Сообщение Milady » 26 мар 2013, 09:22

администрация-то одно названье, сельхоз совет, а вокруг коровы ходят (я предполагаю, судя по аналогичным сельским поселениям области), а власти-то у них... ну прям куда деваться!!! Даже у водителя.........

Надо на программу к Малахову этот вопрос!

А жители не пробывали в обласную прокуратуру писать коллективную жалобу? Думаю, у них там подвяз нет...

Сообщение SLAVA 33+ » 26 мар 2013, 09:44

На самом деле-личный водитель - это поверенный во всех личных делах (особа, приближенная к императору). Вот вам и объяснение...

Сообщение bestiarys » 26 мар 2013, 12:33

Писалось ранее - писать надо выше. Много писать. Районную администрацию. Прокуратуру. Милицию. Совет. Представителю президента. Писать надо о том, что бегает по селению вооружённый человек с психическими отклонениями и стреляет на территории поселения на лево-право угрожая жизни и здоровью граждан. А администрация его покрывает. Сам факт стрельбы в поселении - преступление. Тогда покровители два раза подумают, что дальше делать с дебилом отмороженным. Вопрос в том, что надо проявлять активность...

Сообщение Mar33_33 » 26 мар 2013, 12:48

И добавлять, что страшно за жизнь детей. Страшно выпускать на улицу.

Если писать про собаку, мучение и горе самих хозяев, никто рассматривать письма не будет.

А так... хоть через людей, остальных собак от этого урода спасти можно.

Сообщение bestiarys » 26 мар 2013, 14:23

Я ещё раз копирую свой пост. Рекомендую на его основе составлять заявление:

Упор надо делать на то, что "придурок" использует огнестрельное оружие не по назначению (не для охоты) на территории населённого пункта, среди людей, создавая тем самым угрозу их жизни и здоровью. Причём спокойно заявлять, что целился он в человека, но в последний момент передумал и пристрелил кошку (собаку). Писать надо, кроме того, на его вышестоящее начальство, что оно держит в администрации психически больного человека, бегающего по населённому пункту с оружием и угрожающего мирным гражданам и их детям.

Сообщение SLAVA 33+ » 26 мар 2013, 14:37

Назначили нового губернатора во Владимирскую область... Может, она захочет начать свою деятельность с добрых дел?

Сообщение Даша » 26 мар 2013, 14:48

Она ВРИО, выборы 8 сентября)

Сообщение marina » 31 мар 2013, 20:03

В Иванищах творится беспредел, женщине, у которой 15 марта убили собаку во дворе, и которая затеяла весь сыр бор против живодёра в пятницу отрезали провода электричества (электрики из Гуся во главе с Вахниным -живодёром). она вызвала полицию, написала заявление - даже они в шоке от такой выходки.... :shock:  :o

Сообщение SLAVA 33+ » 31 мар 2013, 20:28

Надо все-таки попробовать к Орловой обратиться, пусть она и ВРИО до поры до времени, но будет стараться у людей завоевать доверие, тем более дело приобрело огласку

Сообщение marina » 01 апр 2013, 08:13

lexa777 писал(а):
дождался ответа от чувака из гуся, который в теме всей районной энергетической движухи и более-менее на практике регулярно применяет закон в этой сфере. он говорит, что не верит ни в какие вызовы милиции по факту отключения электричества и что кто-то там тем более в шоке от подобного расклада, так как в тех краях широко распространено нелегальное пользование электричеством и газом, из-за чего отключения дело привычное и никого таким не удивить там. чел просит № договора на электроснабжение дома, он легко может пробить причину отключения или содействовать в быстром обратном подключении в случае отсутствия отключения от поставщика.

ну и отказ в возбуждении дела тоже было бы хорошо увидеть

так правильно, отключили потому, что Вахнин со всеми своими родственниками написали заявление и подписали его (15 чел. родственников), что она ворует электричество, так это никто не ПРОВЕРЯЛ!!! Просто отрезали и всё. Милицию действительно вызывали, а в шоке она была от того, что провода и те все срезали и увезли с собой, а должны были просто отключить.

Сообщение sv503 » 01 апр 2013, 15:07

В общем, пусть пробуют обратиться в Гусевские электрические сети по факту незаконного обесточивания электроэнергии. Место нахождения: 601550, Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный, ул. 50-летия Советской власти, 16.

Начальник: Кузнецов Дмитрий Николаевич тел. (49241)2-05-78
Главный инженер: Кириченко Виктор Николаевич тел. (49241)2-33-34

Сообщение marina » 01 апр 2013, 15:25

С Дмитрием Николаевичем в пятницу разговаривали. ни бЭ ни мЭ :) , ответ один : был звонок от заместителя главы посёлка - обесточить (а они с Вахниным друзья).

Сообщение marina » 01 апр 2013, 16:11

Эти чудо электрики. когда отключать приезжали, ещё 30 метров кабеля нового у неё украли с чердака - в милицию заявление составлено.

Сообщение Нинель » 05 апр 2013, 19:26

Мне прислали скан постановления из милиции об отказе в возбуждении УД, и справку от ветеринара, сюда выложить не получается, превышен максимальный размер.Если кому нужно посмотреть на отказ пишите почту я вам вышлю.

Это было три года назад

http://vladimir-smi.ru/item/166453

9 июня 2016

В Гусь-Хрустальном районе мужчина застрелил собаку на глаза у ребенка

Владимир, 9 июня -- АиФ-Владимир. Суд приговорил 33-летнего жителя Гусь-Хрустального района Владимира Вахнина, застрелившего собаку на глазах у 11-летнего мальчика, к выплате штрафа в 5 тыс. рублей.

Мужчину осудили по статье о жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель на глаза малолетних (ч.1 ст. 245 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Как установил суд, преступление было совершено вечером 3 января 2016 года на катке возле одного из жилых домов в поселке Иванищи. Вахнин из элементарного хулиганства, пренебрегая общественными нормами морали и поведения, дважды выстрелил в гуляющую рядом собаку из принесенного с собой ружья. Сцена убийства и последующей смерти животного происходила на глазах 11-летнего мальчика.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

9 июня 2016, 18:00