Прокуратура Якутии выступила против отстрела бродячих собак

Автор antidogkillers, 22.10.2010, 09:12:07




http://www.regnum.ru/news/1003921.html

Прокуратура Якутии выступила против отстрела бродячих собак

В Якутии отменено распоряжение главы администрации муниципального образования "Поселок Мохсоголлох" "Об отстреле бродячих собак", противоречащее федеральному законодательству.

Как сообщили 22 мая ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры республики, своим распоряжением глава администрации МО "Поселок Мохсоголлох" разрешил гражданину отстрел бродячих собак.

Между тем, законом Российской Федерации от 13.12.1996 г. №150-ФЗ "Об оружии" установлен исчерпывающий перечень ситуаций, в которых допустимо применение гражданами оружия.

В соответствии с Правилами содержания собак, кошек и экзотических животных на территории Якутии, система содержания животных в населенных пунктах должна быть основана на принципах гуманного отношения и обеспечивать щадящий отлов, передержку и реабилитацию безнадзорных и пострадавших животных.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19