Обо всём на свете. Желательно не касаясь политики. О ней - другой раздел

Автор GEA, 01.08.2010, 03:23:32

GEA

В общем разделе ведь можно  о чём угодно?
Будем обо всём, что интересно.
Вовсе не обязательно о животных.
Можно и о моде.
О новых фильмах.
О картинах, которые недавно видели.
О выставках.
Всё, что тронуло, заинтересовало.

Желательно (очень) - если материал  слизан (а почему бы и нет, если интересно?) давать ссылочку на аффтора.

Приветствуются позитивные темы.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Хельга

http://lenta.ru/articles/2010/12/07/wik/

Арестованный основатель WikiLeaks превращается в мученика за правду

"Британская полиция 7 декабря арестовала Джулиана Ассанжа - основателя сайта WikiLeaks, ставшего всемирно известным благодаря скандальным публикациям тайн американских военных и дипломатов. Борцу за справедливость в планетарных масштабах шьют дела о сексуальных домогательствах и изнасиловании.

Сказать, что Джулиан Ассанж нарывался - это ничего не сказать. Но если после публикации секретов Пентагона все только покачали головами и поцокали языками - какой, дескать, кошмар, совсем военщина распоясалась, - то появление в сети дипломатической переписки Госдепартамента едва не пошатнуло основы мироустройства.
Вашингтон заскрежетал зубами, поскольку весь мир получил возможность увидеть "грязное белье" американских дипломатов: их презрительное отношение к странам пребывания, страсть к коллекционированию неприглядных фактов из жизни местных лидеров, отсутствие брезгливости к слухам и сомнительным источникам.
Но и в других странах, даже тех, где неудачам США обычно рады, материалы WikiLeaks вызвали бурю негодования. Люди убедились в том, о чем многие и так догадывались: странами и народами управляют люди, далекие от их экранных образов.

Разумеется, информация подобного рода - это самый тщательно охраняемый секрет любой, даже самой что ни на есть демократической страны. Власть, как ни крути, все же обладает неким сакральным смыслом. И этот смысл превращается в труху, когда обыватель узнает, что партнеры в мире считают его президента/императора/эмира недалеким, например, человеком. Власть перестает быть священной, король становится голым!

Еще информация по ссылке http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vz.ru%2Fnews%2F2010%2F12%2F7%2F453054.html



Хельга

Конешна, посодют  ^65, дабы мнение правительства большинства стран о божественно-обожествлённой (извиняюсь) Америке резко изменилось. Не будут же им любоваться америкосы. Америкосы такого не прощают. Очень жаль, очень жаль, что так  быстро нашли. Да может и не скрывался.
Само собой, я уверена, главы государств знали, что стоит Америка, только политика - дело тонкое, туда нельзя, и сюда нельзя. А тут понимашь такое - оказывается америка та еще штучка. 
Хотелось бы конец статьи выделить:
"Более того, последователи Ассанжа по всему миру принялись размещать на своих сайтах "зеркала", то есть копии WikiLeaks. Одну из них - Викислив.рф - смастерили российские "борцы за правду".

Поэтому остановить дело Ассанжа - что тюрьмой, что грузовиком - теперь уже будет невозможно".


Вот это действительно радует. В мире очень не хватает таких людей, на которых стоило бы равняться. Надеюсь, что правительства всех стран станут строить более жесткую политику в отношении америкосского государства (извините, что каверкаю, но америка, честно мне тоже не нравиться).

GEA

Ассанж бархатный кибер-революционер либерального плана и его главная цель в случае с раскрытием коррупционных схем транснациональных корпораций основой которых являются собственные банки и лобби на крупнейших биржах - это попытка внести исключение контроля культуры общества массового потребления над суверенитетом личности гражданина через обособление индивидульного права собственности по отношению к государству. Мировую экономику это не порушит, но курсы собъёт заметно.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)



http://reincarnat.livejournal.com/1047873.html

Про компромат на WL

Я не представляю себе такого компрматериала, который бы существенно ухудшил мое представление о правящих кругах РФ и других стран. Ну, разве, что совсем совсем уж что-то лютое, типа "небелковая форма жизни".


77 комментариев

Небелковая и даже нематериальная форма жизни - да, имеет место.


Что плохого в небелковой форме жизни? Даже прикольно.


Небелковая форма жизни, скорее, улучшила бы.
Человечиной точно не питается.
В отличие от белковых форм жизни.


«Эти объекты известны в течение некоторого времени, и они реальны.

NАSA не хочет обнародовать их и допустить до глаз общественности.

Эти инопланетные корабли движутся к Земле и в Правительстве знают об этом!»

http://www.obozrevatel.com/news/2010/11/19/404636.htm




http://antontsau.livejournal.com/23996.html

...ну и всё, забудь про Хабаровск. Нету его больше на карте.

Купи глобус, разрисуй бывшую роиссьскую территорию иероглифами (срисовать с ближайшей закусочной, какая фиг разница что они там означают), на месте Москвы нарисуй знак атомной опасности, Карелию покрась в финский цвет. Поставь себе на стол, и просветляйся по утрам об него, для укрепления в мысли, что возврата - нет, некуда. Что надо руками и ногами цепляться за Австрал, что это твой персональный шанс не попасть в этот вот Великий Китай на правах неграмотного (не знающего иероглифов) туземного рабочего, цена которому плошка риса и то не каждый день. Что никаких "наших" уже нет, все, пгодали, купили и снова пгодали но значительно дороже. Что есть только ты, и твое будущее - здесь, а там - только черная дыра, чумная территория и Мордор, освещенный отблесками аццкого пламени.


http://antontsau.livejournal.com/22586.html

на что похожа жисть в австрале

Это и мечта:

1) тепло
2) далеко от Роисси, даже плутониевыми брызгами не достанет
3) тихо и спокойно, НИЧЕГО нет и НИЧЕГО не происходит. Дяревня.

Я не могу сказать что прям таки мечтал, но мои ожидания тут оправдались полностью. Чувствую себя просто превосходно - по всем трем вышеописанным пунктам.


И вообще, местное проживание мне дико напоминает бабулин дом в детстве, на 101-м километре в пригороде райцентра.

Не деревня Задрищево, где вообще ничего нет и делать аппсалютно нечего, но и не мерзлая засыпанная снегом суетная маськва с миллионами дятлов и ненавистной школой, а лето, трава, одноэтажный дом с огородом и качающимся прямо над окном деревом, выходишь из дома на газон и там кот жырный дрыхнет прямо посередине, и ничто тебе моск не парит. Только этот бабулин дом так и остался там, далеко в детстве, 30 лет назад, нет его больше и не будет никогда, а Австрал - есть! И будет есть!



ну, конечно, пункт 2 покритичнее. Так что если п ну совсем никак не получаестся, то можно и в Канаду какую, но это на уровне "хоть тушкой хоть чучелом".

Собственно, пункт 1 - это "что в Австрале хорошо", а п 2 - "почему надо валить из рашки", он общий для половины планеты.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Хельга

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fnews%2Flastnews%2F2010%2F12%2F09%2Fn_1607933.shtml

А тем временем за сайт Викиликс разгорелась нешуточная "информационная мировая война" ^92 Хакеры рулят на коне ^93 Одни заголовки чего стоят

Хакеры рекрутируют добровольцев на "войну за Wikileaks" BBCRussian.com 
Социальные ресурсы Facebook и Тwitter начали блокировать аккаунты сторонников ... Эхо Москвы
Facebook и Twitter начали блокировать аккаунты сторонников WikiLeaks Взгляд.ру
Шведская компания продолжает осуществлять переводы денег на адрес WikiLeaks Комсомольская правда в Северной Европе 
PayPal вернет деньги с аккаунта WikiLeaks РИА Новости
PayPal закрыл счет WikiLeaks по просьбе Госдепартамента США Lenta.ru 
Facebook и Twitter грозят атаки сторонников Wikileaks Ведомости
Операция "Возмездие": в Рождество за WikiLeaks поплатятся правительства РБК
Сторонники WikiLeaks организовали атаку на сайт Visa Forbes
Хакеры вывели из строя сайт расчетно-банковской системы Visa ИТАР-ТАСС 
За Wikileaks вступились мощные раздраженные силы Коммерсантъ 
Wikileaks защищают зомби Газета.Ru 
Эксперты: Ассанж подбросил правительствам "бомбу замедленного действия", NEWSru.com
Хакеры "обрушили" Visa и MasterCard Взгляд.ру 
Карточки Visa перестали принимать в Сети после хакерской атаки сторонников ... GZT.RU



«Платежная система PayPal приняла решение закрыть аккаунт проекта WikiLeaks , на который поступали пожертвования на финансирование работы сервиса, после письма из Госдепартамента США, сообщает BBC News» .

И тут же Америка отвечает: «Правительство США никогда не писало PayPal писем по поводу Wikileaks. Это неправда", ^74 - сообщил секретарь госдепартамента США по связям с общественностью Филипп Кроули».
Филипп Кроули, Государственный департамент США, официальный представитель

Стеснительные, ух. ^4 Ну конешн неправда, что вы, что вы. Это всё происки врагов Америки. А как же.
Господи, как же им тяжело сейчас бедным. Весь мир против них. Бедненькие, набросились на них все.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1554209
Сайт WikiLeaks получает по миру все большую поддержку. На его сторону уже встали многие правозащитные организации, журналисты и представители мирового интернет-сообщества. И последние решительно перешли к активным действиям против тех, кто преследует разоблачителей мировых тайн. Вчера в результате хакерской атаки интернет-активистов, мстящих за арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, был обрушен сайт расчетно-банковской системы MasterCard. На минувшей неделе она заморозила счета для добровольных пожертвований в адрес господина Ассанжа. Корреспондент "Ъ" ЕЛЕНА ЧЕРНЕНКО в онлайн-режиме наблюдала за тем, как планировалась и проводилась атака на MasterCard.



http://newspape.livejournal.com/59799.html#cutid1

5 самых распространённых сожалений умирающих

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:



1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей.

Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными.

Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из Ваших основных желаний на своем жизненном пути.

С того момента, когда Вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.


2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи.

Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые Вы думаете, Вам нужны.

Создавая больше пространства в Вашей жизни, Вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.


3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть.

Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые Вы вносите в отношения, не желательным для Вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из Вашей жизни.


4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать.

Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них.

Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала.

Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда Вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение.

Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют, в конечном счете, своё значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.


5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим.

Многие до конца не понимали, что их счастье - это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену "комфорта" привычного образа жизни.

Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.


385 комментариев
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

http://becky-sharpe.livejournal.com/1002250.html

Сегодня я руководила вооруженным восстанием на почте. Мне понравилось.

Я эффективный менеджер, эффективный повстанец, я собой горжусь.

С утра мне позвонила незнакомая женщина. Представилась EMS, и предложила мне самой вывезти посылку. Радостно сообщила: я нашла вашу посылку!!! Я еще не понимала, к чему такая радость. Потом-то я пойму, к чему - всех остальных-то не находят, там реальный пиздец чё творится.

Буркнула спросонья, что мол, еще бы вы ее не нашли, она с 3 декабря у вас припухает. И пообещала перезвонить, проснувшись. Потом полетела в консульство получать свою визюлечку. И, наконец, перезвонила. Тетенька сказала, что теперь она уже и не знает, где моя посылка, и что теперь ее не найти. Я еще больше охуела, рявкнула: ищите!!! и спросила, а почему, собственно, вы ее не доставляете сами?

- Ну.... когда теперь доставка будет... не скоро теперь. У нас сейчас все сами забирают.... - сказала тетенька.

Я прихуела, но делать нечего - меня ждет Париж, и хочется лететь в красивых шмоточках. Свитера Malo новые, Шервинчик, Прадочка. После консульства пришлось переться на Вернадского 18. Жопа мира. Не найдешь номер дома. Расстояния огромные. Район этот я просто ненавижу. Прусь за своей посылкой. Да, у меня за две посылки 60 евро доставки уплочено. Какого хера я сама должна переться. Ну, хуй с ним, прусь.

Приезжаю. И попадаю в натуральный АДЪ. Крохотный предбанник. Пять стульев. Народу тьма. Изробленые, измученные но молодые почти все. Стоят стоймя. Как в советские времена. Давка, как в автобусе советском. Очень тесно. Очень душно. Два хвоста - получать посылки и сдавать номера посылок. Оба хвоста не движутся. Работает - вот вам крест - одна амеба. Одна. Иногда она вяло записывает номера. Иногда - пытается бессмысленно шароебится за турникетом - там просторно, но туда не пускают. За турникет приходит РАЗ В ЧАС унылый человек и приносит ДВЕ посылки.

Спрашиваю людей: а сколько вы стоите?
- 4 часа.
- 5 часов.
- Третий день приезжаем....

Понимаю, что амеба невменяемая. И что очередь - безнадежная. Прошу пригласить начальство.

- Они до шести, - шелестит амеба, - пишите претензию в письменном виде.

При этом, сквозь турникет шастают веселые работники почты, которые всё время бегают курить.

Выхода два: махнуть рукой и уехать, несолоно ебавши
или - взять в свои руки и разрулить.

Я - мужичок с ноготок - предпочитаю второе.

Начинаю затевать бучу.

Спрашиваю граждан, кто им сказал, что ТАК с ними можно?

Граждане-заложники успели идентифицироваться с мучителями, начинают их защищать. Надо мной смеются. Один пидор говорит: ща я тебя отсюда выброшу.

- Попробуй, - начинаю глумиться я, зная, что у меня всегда с собой электрошок и газовый баллончик.

Кто-то говорит, что я некрасиво себя веду, кто-то жалеет почтовиков. К счастью, находится один гламурный юнош, который принимает мою сторону. На словах. Кто-то меня узнает. Говорит, что мне хочется поскандалить.

- Мне хочется решить вопрос для всех и взять свою посылку.

- А знаете, я стояла весь день, и мне выдали чужую посылку, вдруг жалуется мне девушка. 15 кг. Я ее обратно притаранила. Вышла за ворота, а посылка-то не моя.

- А мне курьер назначил встречу в городе, сказал, что не успевает ко мне посылку везти. И недоволен был, что я сказала, на бензозаправке. Якобы, неудобно ему там. Посылку отдал, даже паспорт не попросил. А там украшение за 1000 баксов было, - говорит другая.

Наконец, привозят телегу на которой - о чудо - не ДВЕ, а 8!!! посылок. Амеба и номера не записывает, и посылки не выдает. Тупит.

Трое недовольных становятся на мою сторону.

Я снимаю на мобильный всё, что происходит. Охранника. И принимаю решение.

Перелезаю через турникет и начинаю сама выкрикивать фамилии с привезенных посылок. Лица ждущих светлеют, уже почти все - на моей стороне.

Охранник пытается со мной бороться, но я приглашаю остальных за турникет.

Мужики орут: не смейте трогать женщину!

Приходит второй охранник и я, как фашистка в концлагере, начинаю орать на него:

- Не сметь тут стоять колодой, пнем, работать - быстро!!!! Быстро, я сказала, посылки помогать сортировать, вы что - не видите, эта олигофренка не справляется и тупит!!!

- а мы чё должны, у нас работа своя!

- Меня не волнует, вы видите - нештатная ситуация - помогайте, включайтесь!!!!!

Народ почти весь - на моей стороне - они увидели перспективу получить посылки. Услышали свои фамилии. Половина толпы обращается ко мне уже как к главной - с претензиями.

- Девушка, девушка, а у нас даже номер не записали!!!

Номер не записали даже у меня. Амеба то номера пишет, то бросает и начинает посылки изучать привезенные.

- Хорошо, я буду записывать номера. И я беру ручку, лист и прошу передавать мне трекинговые номера.

Дело в том, что очередь на запись номера была такая, что только туда люди стояли несколько часов. А потом, к той же амебе стояли на получение еще два-три часа. Хотя, отдать номер - дело минутное, секундное, и его мог делать охранник. Или второй сотрудник. И пока амеба не пишет номера, посылки этих номеров грузчики не ищут. А пока амеба выдает уже найденные посылки - медленно, тягуче, - она не пишет номера. Таким образом, две безнадежные очереди создаются. Именно из-за этого и происходит запружение людьми.

Руки протягивают мне трекинговые номера. Я быстро их записываю, отдаю лист появившемуся грузчику.

Бунт накаляется. И тут - ТА-ДА-ДАДАММММ - появляется директор EMS Андрей Будаев. Он никуда не уходил, амеба наврала. Он сначала пробует на меня наехать. Но толпа почти вся меня поддерживает.

Женщина, которая в третий раз приезждает, обещает, что её отсюда выведут только с милицией, и она будет кусаться.

- Вы же даже номер свой не отдали, - кричит мне директор.
- Да чтобы отдать номер, надо стоять два часа! У вас один человек работает!
- У нас все работают!- кричит директор.

Это вопиющая неправда, толпа опять ярится.

- У вас один человек только, неправда, где остальные, что за издевательство!!!!!! - орут граждане.

- Нестите стулья, откройте фрамугу, дайте воздуха людям!!!! - ору я.

Директор приводит еще 4-рых сотрудников.

Мы перестаем блокировать выход из почты (мое предложение было не выпускать сотрудников из помещения домой, пусть работают, как военное время. В пору рабочую пашем и ночью).

Работа закипела. Списки готовы. Я возвращаю номера-бумажки людям. Приходят новые - записываю и их. На новый лист. Директор не отходит - разбирается с нескладухами и пропажами.

Грузчики (уже разные, несколько человек) носят и носят.

Люди уходят счасливые.

Амеба сверяет паспорта. Я выкликаю фамилии прибывших посылок.

Часть оформляет амеба, часть - лично директор Будаев.

Мою посылку приносят одной из самых последних. Вторую посылку найти пока не могут - она в какой-то палете, но директор обещает мне ее точно прислать завтра (уже сегодня) и дает личный мобильный.

После того, как работа закипела, помещение редет на глазах.

Все всё получают, убегают довольные.

Раскидали мы посылки все за два часа, предбанник очистился. А было в нем человек сто, это как минимум.


Лишь тот достоит жизни и свободы, кто каждый час за них идет на бой.

Кто сказал нашим гражданам, что с ними так - можно, что можно их держать, как скот в коровнике, часами - хз.

Почему, пока не было меня, они не могли сами перешагнуть 80 сантиметровый туникет, подержать охранника и начать действовать - не знаю.

Почему они не могли сами начать составлять списки номеров - тоже не знаю.

Вот эта самая виктимность, которая пропитала страну. Вот он - диагноз.

Граждане, ваша жизнь - в ваших руках.

Несгибаемой воли одного достаточно, чтобы разрулить аврал с посылками.

Помните, что вы сами кузнецы своего счастья и всегда, в любой ситуации, спрашивайте, что вы можете сделать, лично вы, чтобы её решить. И делайте.

Удачи в Новом Году.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19