НЕ ВСЁ ЛАДНО В НАШЕМ КОРОЛЕВСТВЕ

Автор ethereal, 03.11.2010, 11:26:01



http://galkovsky.livejournal.com/175325.html#cutid1

НЕ ВСЁ ЛАДНО В НАШЕМ КОРОЛЕВСТВЕ

На днях в Канаде приговорили к пожизненному заключению 46-летнего полковника ВВС Рассела Уильямса.

Уильямс родился в Великобритании, потом переехал в Канадское королевство. Окончив университет, посвятил себя военной карьере.

Из-за связей в английском истеблишменте и благодаря представительной внешности, Уильямс использовался в военной дипломатии. Он одно время пилотировал самолёт канадского премьер-министра, был представлен королеве Елизавете (и тоже пилотировал её самолёт).

Полковник командовал секретной английской базой на Ближнем Востоке, а потом крупнейшей базой ВВС Канады в Трентоне. В его функции входило участие в ритуале приёма гробов с погибшими в Афганистане и Ираке, поэтому его часто показывали по телевизору. Последней его миссией была организация гуманитарной помощи Гаити, за что он удостоился личной благодарности генерал-губернатора Канады.

Полковник был образцовым семьянином, увлекался духовой музыкой и, по словам соседей, очень любил животных. Его последним кумиром был котёнок Роуз, в котором он души не чаял.

Уильямс содержал в образцовом порядке дом и прилегающий к дому участок, запуская газонокосилку только после того, как собственноручно собирал с лужайки лягушек.

КАК ВДРУГ...

Вдруг в конце прошлого года Уильямс ни с того ни с сего убил свою подчинённую - 38-летнего капрала франкоканадской национальности. В её доме, куда тайно проник. Зачем это было делать человеку, у которого явно не могло быть проблем с «не дала» непонятно.

А через пару месяцев Уильямс убивает 27-летнюю англоканадку, труп которой обнаружили недалеко от его дома. (Фото жертв выше. Парность убийства не случайна – Канада страна англо-французская.)

Вскоре по случайному поводу полковник был арестован. И тут же признался.

Заодно несчастному пришили ещё несколько покушений и изнасилований.

Этого оказалось МАЛО.

Обнаружилось, что полковник в течение двух лет совершил несколько десятков ограблений, по ночам вламываясь в дома своих соседок.

МАЛО – полковник тырил в этих домах женскую одежду (накрал более 500 предметов).

МАЛО – в одежду он наряжался и фотографировался.

МАЛО – фотографии тут же обнаружили в домашнем компьютере и выставили на всеобщее обозрение.

МАЛО – соседи опознали в напяленных трусиках одежду своей 12-летней дочери.


Честно говоря, я не припомню, чтобы на Западе в последние десятилетия так опускали человека.

Видимо полковник обидел Уважаемых Людей. ОЧЕНЬ уважаемых. И я осмелюсь предположить кого именно.

Сэра Рассела нашего Уильямса пригласили на приватный вечер в Букингемский дворец. Откушали с Ея Величеством чаю, то-сё, полковник (примерный семьянин) завернул губу:

- А я не буу.


Потому как честный дурак. В Америке такое случается, а Америка на Канаду плохо влияет. Из той же породы лётчик Чарльз Линдберг, доставивший политикам 30-40-х годов много хлопот.

Если бы Рассел жил в Англии, то понял бы, куриная голова, что с него не убудет. Трахнет старушенцию, а потом хватит и детям и внукам.

Нет, стал кочевряжится. Вот и обслужили.

Феодализм, хули.


Вот над чем надо думать нашим селигерщикам. Подобрать паренька хорошего, с характером. А то что же это деется – мужика отфотошопили и в каменный мешок.

Озверела Елизаветка. Не по-людски.

Жалко нет Григория Ефимовича. Направили бы всем миром надёжу за море, была бы Елизаветка вся счастливая. Глядишь, нам бы поблажка какая вышла. А то чисто фурий какой.

Параллельно нашистам неплохо бы создать движуху «Свободу Расселу Уильямсу». Потому как стопроцентный узник совести. В буквальном смысле.

Полковник ладно, а как же котёнок Роуз?

Лягушки?

Тут и зелёным не след отмалчиваться. Так-то Уильямсу ничего не светит, а на котёнка и лягушек грозное величество может клюнуть. Увидит фотографии, глядишь и помягчеет.

Котёнок маленький, мяучит. Жалко. Опять же лягушки. Зелёные такие. Жалко.

Для англичанина животные - первое дело, надо давить на животных. Так и человека спасём.



Комментарии:

Одумайтесь, на святое уже руку поднимаете!


На разных людей информация-компромат действует по-разному.

- Ну подумаешь, двух баб завалил. Видимо, за дело. А вот, что женские трусики напяливал - нет ему за это прощения!


У Людей надо учиться. Раз - и пжалуйста, полный набор: садист-маньяк-убийца-насильник-извращенец. За решёткой. Сознался во всём этом и, надо думать, ещё много в чём.


Вот ещё ссылка, и видимо на судебном процессе рассматривались не только эти корявые фотки - видимо были какие-то, возможно более достоверные, но явно не для печати.

http://www.thestar.com/news/canada/article/878656--mallick-good-guys-nabbed-russell-williams

Вот грубый перевод отрывка статьи :
"Всем в суде надоел до чертиков вид пениса Уильямса, бесконечные фотографии с вездесущим органом снующим над ящиками с нижним бельем маленьких девочек, отражающимся в зеркалах, врывающимся как незваный гость на вечеринку. Такова была ужасающая коллекция фотографий представленная Королевским Адвокатом, во время его описания жестоких преступлений Уильямса[...]
Пожалуйста, не стоит жаловаться на фото опубликованные в печати или показанные по ТВ. Они мягче по сравнению с теми, что я видела в Суде, поверьте мне. Я изучила интимные места этого парня, лучше чем дорогу на работу. С меня хватит"


Судьи в цивилизованных странах понимают кто есть кто. Кому что можно, а кому нет. Кому какой приговор выносить.
Сказки про "закон един для всех", "судебная система - независима" - это для народа, рабочих муравьев. Когда вопрос затрагивает ЛЮДЕЙ, включаются совсем иные механизмы.


***должна быть убедительная официальная версия случившегося***

Она и есть - "психический".

Модель "серийного маньяка" как раз и создана, чтобы люди не задавали лишних вопросов в подобных случаях.

Если диагноз серийный маньяк - значит "всё ясно" и далее мотивировать уже не нужно.


ну а чо? собирал трусы - тихо-мирно, никому не мешал, на рожон не лез, трусы перестали будоражить и заводить - пошёл дальше, решил себе освежить сексуальную жизнь, чего не сделаешь, чтоб отсрочить импотенцию - начал насиловать, двоих изнасиловал - молчат, тихо, едет дальше, когда две пропали - вот всё наружу и полезло. потому и ни с того, ни с сего. Вряд ли бы оно вылезло наружу если бы он так и продолжал трусы коллекционировать.

и потом - видела я фотку коллекции этой, думаю от жены её спрятать сложно было, вполне возможно, что она как-то там участвовала в этих брачных игрищах. так что следователь слово сдержал. А мог бы и полосонуть и по её репутации.



galkovsky

Маньяки долго не выявляются, потому что ВНЕШНЕ производят впечатление психически нормальных людей. Но профи за 5 мин сразу определит, что у человека серьёзные отклонения. А наш полковник был личным пилотом премьер-министра Канады и продолжал служить в ВВС.

Лётчики регулярно проходят психологические тесты и людей смотрят профи. Очень тщательно. А уж ВОЕННЫЕ лётчики... Да ещё ЛИЧНЫЕ ПИЛОТЫ премьер-министров... И не в Никарагуа, а в УК и Канаде...


zadumov

Основная проблема с маньяками в том, что они убивают незнакомых людей.

Трудно найти связь между жертвой и преступником. И хотя первая жертва чаще всего бывает всё-таки знакомой маньяка, то последующие как раз нет.

Вообще, существует практика составления психологических портретов убийц-маньяков. Есть несколько устойчивых типов, которые выделяют в специальной литературе.

А в данном случае, кроме тестов и собеседований все люди, которые работаю на премьер-министра попадают под тщательную проверку при приёме на работу и периодические случайные проверки во время работы.

Так вот, если бы эта проверка показала, что дядя - убийца и насильник, то его бы без шума засунули бы под автомобиль или поезд. Кому нужен скандал? Ведь позор ложится на всё управление и на проверяющих.

Кстати, если бы это так и было, как они рассказывают, то непременно бы уволили людей, ответственных за его назначение. Скорее всего весь этот цирк призван просто дать понять всем, что ИНОГДА НАДО СОГЛАШАТЬСЯ.


galkovsky

Гм. Тырить трусы (у соседей!) было довольно трудоемко.

Он ни разу не попался. Значит действовал с расстановкой, по плану. Делал рекогносцировки местности, хронометраж. И вдруг так детски срезался и сразу раскололся. Не похоже.


baroxa

ничего себе по-детски! двоих изнасиловал, третью задушил, при этом всё записал на видео и сделал фото, потом тело вывез хз куда. Потом приехал и начал всё прятать - трусы по сумкам в подвале?

Я думаю, он заигрался в переодевалки и перешел грань.

Пока он никого не трогал, его странная привычка воровать бельё (кстати, которая была у него лет с 20-30 по его же словам) ничем ему не угрожала, вряд ли каждый из тех кто имеет какие-то фетиши, прячет их в страхе, что вдруг за ними явится полиция. Вот и срезался, потому что сам не ожидал как далеко это всё зайдет.

Я не психиатр, но слышала что люди с отклонениями как раз и теряют связь с реальностью. А вот он кабинет следователя - очень реальный, и всё становится таким реальным, что он раньше и подумать не мог.


galkovsky

Это и есть по-детски. По-взрослому: сделал дело - убрал тело. Нет тела - нет дела. Азбука.


chelovert

Канадского полковника представили злодеем из "Красоты по - американски". Супермачо из фильма, затравивший жену и сына, оказывается-то пидором и убийцей. Уж больно похоже.

За что? Ответ в другом фильме -"Американский друг" с Денисом Хопером, где из немца(!) работяги-столяра (прекрасного семьянина) сделали киллера. Он и спросил в конце - за что? А просто, не понравилось как ты на меня на выставке посмотрел - ответил негодяй Дениса Хопера.

Больше всего настораживает признание полковника.

На Западе преступники никогда не колятся и не каются. Не тот менталитет. А тут как русский крестьянин - виноват, судите меня, люди.

Всё бред. Поэтому и перебор - члены и лифчики. НЕ ВЕРЮ.


sirin21

Ну, не знаю чем именно не угодил канадец, но история странноватая.

В таких случаях случаются автомобильные катастрофы или там человек в своем бассейне утонул. А так, грязное бельё (да ещё женское) на публику выставлять, это необычно.


probawxy

Деточка, если надо будет, то Вы через пол-часа признаетесь, что Вы - инопланетянка и возьмёте на себя все трупы за последние 10 лет и ещё штук 200 покажете дополнительно (где именно они находятся показать Вам помогут).


klimx

полоний в чае Литвиненко стоил 20 млн. долл. А могли и бритвой по глазам. Удивительной доброты люди.

Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.