Уроки Митинга 28 марта 2009 года

Автор antidogkillers, 14.01.2011, 10:47:14



Уроки Митинга 28 марта 2009 года


Организаторам нужно иметь:

Повязки "Организатор"

Шарик (красный, гелиевый) "Организатор"

Пакеты и совок


Подготовка:

1. Оповестить средства массовой информации
Контакты СМИ есть.
По мылу Эмили покидает релиз,
Гну готова отправить факсы по Москве,
TatianaP может помочь с рассылкой по факсов, по мылу,
Sverchok факс/телефон/e-mail оповещениями,
Е.Ю. по телефону

на факс нужно 2-3 человек сажать, т.к. их штук 40
На телефон 1-2 человек достаточно посадить

Распространяются пресс-релизы за 2-3 дня одновременно 3-мя способами, т.е. по и-мейлу, по факсу и за 1 день до мероприятия по телефону.


2. Пиар!!
Milista готова заняться пиаром в инете, знает сообщество на ЛиРу,
Sashakalasha по "одноклассникам", "в контакте", в сообществах на mail.ru,
Катарина поможет с инет-размещением в одноклассники в группах, баннер может у себя на сайте повесить,
Afelia, Sheekyvixen, гражданка, NatalyaS, Jylia_Belosohova, Суши займутся пиаром в интернету.

3. Заказывать будем листовки самоклеящиеся - формат 7х9 илии 8х8 думаю...
раскиdывать листовки по ящикам, расклеиват` общественных местах, траспорте (они самоклейкие)
Afelia, Lorein, светлана Б могут расклеить самоклейки на общ.транспорте,
Sverchok готова раскидывать объявления по ящикам, расклеивать в своём районе,
Natalie (noven`kaya) готова поклеить листовки в мр-не Кожухово около м. Выхино.в выходные,
Гну готова раздавать и расклеить листовки с призывом пойти на митинг в районе фрунзенской,
Sheekyvixen, Steff, Басюша, Lorein, Olga 120383, NatalyaS, malena1500, Е.Ю., Инспектор (по району) готовы клеить

Гну может распечатать большие плакаты

Pikku_my может сделать макеты в кореле или в фотошопе.


4. Подготовить и размножить листовки для раздачи прохожим.
Подготовит - КитМал
Гну и Cheekyvixen готовы заняться раздачей листовок на пикете

Печать - Гну, STR - штук 50. TatianaP, Басюша, Натусь, Olga120383, Лена+Льюис, gnati

У Виты можно попросить 3 огромных баннера


5. Обеспечение информационного «шума» вокруг митинга


6. Сообщить о проведении пикета в различные общественные организации и движения, пригласить их представителей принять участие в мероприятии. Договориться с ними, чтобы они подготовили решения о солидарности с требованиями пикета и передали их журналистам и администрации.


НУЖНЫ СРЕДСТВА НА ПЛАКАТЫ И ШАРИКИ!!!!!!!!!!!!!


1) Для подачи заявки на пикет нужно 3-х человек. Один - организатор, двое - типа помощники (один отвечает за соблюдение порядка, другой - за медпомощь). Все трое (особенно руководитель) ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ на пикете.

4) 3 человека для рисования на шариках к 12:00-12:30

5) Машина от Красногвардейской до Чистых прудов к 12:00. Отвезти и растяжки, плакаты. меня..

12) 2 человека на входе на раздаче шаров!!!

13) Магнитофон на батарейках, диск включить

15. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ ПИАРИТЬ МИТИНГ В ИНТЕРНЕТЕ!!!

17) МАШИНЫ, готовые привезти/отвезти животных... от м. Новогиреево и от м. Бибирево!!! Кто по путии??Кто может забрать???

18) ЖИВОТНЫЕ на митинге!!!!!!!!!!!!!!!! Приводите!! Если не уверенны в животном, лучше в наморднике!!! (пишите размер животного и координаты, т.к. мы будем делать плакаты-надписи и вешать им на шею!!!)

19) Люди, КТО ПРИДЕТ НА МИТИНГ- ОТПИСЫВАЙТЕСЬ в теме!!!! в каком составе!!!

20) ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ РАСПЕЧАТАТЬ ТРАНСПАРАНТЫ!!!

21) ВАЖНО!!! ПРИХОДИТЕ С ПОВОДКАМИ И ПУСТЫМИ ОШЕЙНИКАМИ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО. Будем печатать надписи: Мою собаку убили. Моего друга убили и пр...
связывайтесь со мной перед митингом!"!! Плакатики дам!!! (или печатайте сами)

22) ПРИВОДИТЕ ДЕТЕЙ!!! пожалуйста!!! Важно дать понять что не только взрослые, но и дети страдают!!! У меня есть несколько плакатов для деток!!! Дам)

23) Люди с фотоапаратами на Митинге!!!

24) КТО СВЯЗАН С КАКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, СМИ??????? ЗОВИТЕ!!!

25) Привлекайте друзей, знакомых


Вопросы:

1. Кто договаривается о том, где это будет, когда и во сколько?
2. Кто сможет распечатать листовки для расклейки по районам, зоомагам и т.д.
3. Кто сможет расклеить?
4. У кого связи в СМИ, кто может договориться, реклама в интернете, пиар акции?
5. Кто отвечает за финансы (собирает, принимает на ЯК и телефон: контакты)?
6. Кто печатает плакаты (сколько денег стоит и кто этим займётся?)?
7. Кто договаривается о том, где это будет, когда и во сколько?
8. Кто отвечает за плакаты (какие из чего и на что?)?
9. Кто отвечает за организацию?
10. Кто идёт???



Заявка подана?
План есть?
Люди, готовые пиарить есть?
Связь с прессой есть?
Люди, готовые писать, слать факсы, сидеть на обзвоне есть?
Растяжки есть?
Плакаты есть?
Лозунги есть?
Люди, готовые печатать обьявы есть?
Люди, готовые расклеивать обьявы есть?
Пресс релиз пишется?
Свечи, фото, шары, и пр. есть?
Ответственные назначены?
Люди, собирающие подписи есть?
Стол есть?
Громкоговоритель есть?
Траурный марш есть?
Фотоаппараты есть?
Камеры есть?


ЕСЛИ МИТИНГ ТРАУРНЫЙ, НУЖНЫ СВЕЧИ??
СКОЛЬКО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО? или черные шарфы!

А камеру нашли чтобы снимать?

Пресс-релиз готовится? Высылается по факсу и мылу за 2-3 дня... можно за неделю наверное...

Кто кроме меня будет с собаками и какого пола будут собаки?

Сколько митинг будет длится? Может собрать напитки и перекус?
Я думаю чай можно было бы организовать. Дети тем более будут. Но кто и как?
Я думаю все, у кого термос в наличии - захватите кофе-чай, кому что больше нравится!
Я привезу пачки с печенюшками...
У кого собаки - подумайте и о них.


Важный момент - нужно, чтобы кто-то сделал хорошие фото и видео с митинга, чтобы можно было вывесить в отчётах на сайтах-форумах, иностранным коллегам отправить, в ютубах разместить в СМИ отдать и.т.д.

Кто может поснимать?

А записать звук?


Какие конкретно есть факты об отстрелах?
Док-ва, очевидцы?
Есть ли люди, чьи домашние собаки были убиты? Были ли заявления в милицию?
По хорошему сейчас нужно собирать информацию, заявления, свидетельства, делать видео-аудиозаписи, публиковать документы и др.
И анализ этого уже выдавать общественности и журналистам.


Мы человек 6-7 сагитировали на митинг прийти, это все пенсионеры-опекуны, разумеется без интернета, поэтому ничего не знают о митинге. Идею поддержали, придут обязательно, прямо рвутся в бой.
И вот тут я озадачилась: таких бабушек много, они с удовольствием придут. А как им об этом сообщить? Тем, кто без интернета...

Как только точно будут известны число, время и место митинга - будут клеиться листовки по городу.
Как только появляется ТОЧНАЯ информация, берём текст листовки (у кого есть принтер дома, на работе) распечатываем.
Девочки, кто сколько может - не принципиально.
Интернет-Одноклассники, Мой круг, В контакте... ЖЖ и прочее.
Вечером берём собаку на прогулку, заодно не забывем листовки и клей (скотч).
Расклеиваем около школ, на собачьих площадках (просто где сами часто гуляете с собакой), магазинов в пределах разумного.
Метро... хм... для смелых и отчаянных.


Ещё интересует вопрос: сколько примерно листовок было роздано? (у меня, кстати осталось около 1000 листовок Их вобще раздавали, или только печатали?
Что с ними теперь делать? Столько сил и бумаги потрачено


Митингуем за гуманное регулирование численности бездомных животных.


По поводу сбора подписей: очень просто - ходят 2-3 человека и собирают у прохожих на планшетах.
У кого есть планшеты? Или кто может купить и принести на митинг?
И в громкоговоритель периодически обьявлять что собираем подписи, подойдите пожалуйста! Подпишите...
В листах надо писать полностью ИМЯ, ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО, а НЕ инициалы!

Сбор подписей - чисто пиарная акция, т.е. возможность потом как-то использовать данные подписи весьма проблематична, кроме как заявить в тех же СМИ, что мы собрали миллион подписей.

Т.е. главное - больше народу, больше наглядной агитации, больше домашних животных. Основная цель - громко прозвучать в СМИ.

В общем, по имеющемуся опыту, эффект, что от пикета, что от митинга - один и тот же, но с пикетом гемора меньше.
Понимаете, если на ПИКЕТЕ будет 50 человек - то это будет отличный большой пикет. А если на митинге будет 50 человек, то с громкоговорителем мы будем выглядеть смешно.
Вот я была в прошлом году на таком митинге на Пушке (тоже в защиту бездомных животных), там были вполне серьезные участники заявлены - выступали Градский и Макаревич, а все равно больше 50 человек, стоявших в кружок, не набралось.
Чтобы не питать лишних иллюзий, считайте, что максимум придут 50 человек. (Я ни разу не видела на Пушке больше участников, на любых акциях, не только зоозащитных, которые организовывались без участия администрации президента или президиума КПРФ.) Т.е без привлечения административного ресурса больше народу вряд ли удасться собрать.
НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ.
ГЛАВНОЕ - широкое освещение в СМИ.

Понимаете, даже если один человек, допустим, обольет себя красной краской и будет бегать по проезжей части Тверской с плакатом (это я утрирую), то об этом напишут ВСЕ СМИ, плюс присоединятся и иностранные.

По сути, мы пытаемся включиться в процесс информационной реальности, которая имеет свои особенности - главное, не как было, а как об этом написали. Поэтому ВАЖНО, чтобы были СМИ, были яркие фотографии, было ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ и О ЧЕМ РАССКАЗЫВАТЬ.

Количество участников принципиально не важно.

В общем, ИМХО, при наших условиях пикет предпочтительней. Смотрится лучше.
Ну, если даже не 50, а 100, то все равно - это для митинга мало, а для пикета - отлично.

Митинг, на котором 100 человек, со стороны очень похож на базар, потому что выглядит как некая непонятная, неорганизованная толпа. Пикет в этом случае гораздо предпочтительней, потому что со стороны смотрится как некое вполне организованное действие - стоят люди вдоль тротуара и держат плакаты (или другую наглядную агитацию), раздают листовки, собирают подписи.
Просто солиднее выглядит ИМХО. Вот тут посмотрите:
http://www.piket-protiv.ru/forum/topic1220.html
http://www.piket-protiv.ru/forum/topic1251.html

Количество народа - вопрос не принципиальный. Много будет - хорошо, массовость, мало - тоже хорошо, не так хлопотно для организаторов.
Зачем ставить себе цель выглядеть солидно?
Все-таки собираются обычные люди, рядовые жители большого города и его пригородов, все слои населения, молодежь и старики. Это не заседание палаты представителей - которые, кстати, гм-гм, как раз бывают похожи даже не на базар, а на базарные разборки (и отнюдь не только наши этим грешат). А если уж очень хочется солидности в глазах внешнего мира - можно организовать и солидность. Но это, пардон, зависит от того, как и что снимать, где и как эти снимки и записи размещать, и с какими комментариями, а не от количества участников.
Что до реальной посещаемости. На пикеты по Рыжику - в рабочие дни, в рабочее время - приходило по 20-30 человек, иногда больше, и гораздо. Иногда - пять семь.
На митинги и пикеты на пушкинской - гораздо больше, по-моему. Но считать в буквальном смысле слова мне лично, откровенно говоря, было недосуг. Целью было собрать заинтересованных людей, дать им возможность выразить свое мнение, плакатами и лозунгами или словами. Сколько пришло, столько и пришло.

Пикет предпочтительней - вернее, это единственно возможный вариант - когда время поджимает (уведомление можно подавать позже), и когда устраивать нужно не на Пушкинской и пр., а в каком-то другом месте.
Сейчас времени - достаточно.
Место - все равно Пушкинская.
Смысл - отрезать себе возможность организовать публичные выступления?
Вы уверены, что никто ничего не захочет сказать?
В смысле подачи уведомления - ну совершенно тоже самое, что с пикетом.
Листовки - штука хорошая, но денег всё же стоит. Речи - они того, бесплатны.
Другое дело, что придется хлопотать с организацией этого самого громкоговорения. И неплохо бы загодя продумать порядок выступлений. И неплохо бы впоследствии опубликовать речи - хоть и в теме на песикоте.
Вот это - ничего не скажу, хлопоты немалые.
Но на митинге летом речи были очень хорошие, и их слушали с интересом.
Кстати, неплохо бы продумать заявленные лозунги и требования.
И лозунги бы неплохо продумать.
Я бы, например, лозунг "Нам нужен закон о животных" (или что-то в этом духе), несколько уточнила бы "Нам нужен НАШ закон о животных".

Изучение и освоение опыта других стран, западных, в том числе - это прекрасно, полезно и даже необходимо. Но совершенно необязательно означенный опыт слепо копировать - а уж тем более принимать законы, основанные на каких-то неясных обобщениях, неизвестно кем и на основании чего сделанных. И вообще, Запад - он большой и старый. Опыт есть, много и разного. Найдется и нужный нам, уверяю вас - надо только поискать. И учесть. Но НАШ закон должен быть НАШИМ законом.
Нам с ним жить.


ПиК тоже не надо подставлять я считаю... Админы тоже правы, по-своему!!! Кому будет легче если ПиК прикроют... (возможно у них есть др. причины, о которых я не знаю... но оч хочется их оправдать и искренне думать что они тоже люди...)
Так что давайте поставим КАЖДЫЙ себе в подпись, так есть возможность, что люди из скорой по ссылки придут сюда!!!
Надпись ТАКАЯ!!! (и еще напишем чтобы каждый чел. читающий твою подпись - поставил и себе такую же!!!! и рассказал ВЕЗДЕ!!!

МИТИНГ!!! ОЧЕНЬ нужна ТВОЯ помощь!!!

Поставь себе это в подпись!!!! Напиши своим друзьям и раскидай по сайтам информацию о нем!!! Даже ЭТИМ ты ОЧЕНЬ поможешь!!!

Думаю, те, кто на авто, могли бы положить яркие листовки с фото и датой митинга под стекло. Чтобы в пробках люди обращали внимание!

нужно попросить администраторов сайта повесить баннер с датой пикета на сайте, как делали с прошлым!!!
значит нам нужно сделать баннер. Его же не администрация сайта делала.. Есть спецы?


пишите размер животного и координаты, т.к. мы будем делать плакаты-надписи и вешать им на шею!!!

парни нужны - стол разбирать. закреплять надписи.....я думаю найдется еще много чего


1)Нужен человек, кот. по теме будет следить кто обещался прийти!!!

2)ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ РАСПЕЧАТАТЬ ТРАНСПАРАНТЫ!!!

3)КТО готов прийти с детьми???

4)НУЖНА КАМЕРА!!! КТО УМЕЕТ СНИМАТЬ И У КОГО ЕСТЬ КАМЕРА??? Одна будет, но лучше две

и еще- у кого есть связи с какими-нибудь известными личностями?? Пригласить их!!!

НУЖНЫ ПАЛКИ, ДЛИНОЙ МЕТРА 2. Для растяжек. Можно квадратные, можно круглые, и чтобы держать в руках было удобно. Палки у меня есть, но вместе с плакатами мне их не донести. Нужно чтоб кто-нить помог.


Могу сделать печать на шариках (единственное, мне нужно, чтобы кто-то сделал в Корэле логотип, который потом на шарики нанесется, пожалуйста, предложите текст, который на шариках будет ( ну, типа, Мы хотим жить, и морда собаки или что-то похожее на это словосочетание и фото ( или без))). Я, как никак, на шариках работаю. И тут два варианта. Или раздавать их бесплатно, но для этого мне нужны финансы на оплату авто и печать логотипа на шарах ( в районе 7 тысяч за 1000 шаров), либо продавать их по маааленькой цене людям, которые будут мимо проходить. Или же третье: продавать по реальной цене (около 17-20 рэ за шарик)

lorein
По поводу шариков:
Мой друг из Аэрокреатива (его фирма) сделает мне печать на шариках со скидкой, за 300 шаров - 3300 рублей
На гелий нужно будет 1100 рублей
Надувать смогу сама и + пара человек на раздачу.
Шарики зелёные или салатовые.
Короче на шары надо 4400 рублёв и обработку в Корэле. С Pikky_my связалась, если поддерживаете, можно начинать. На печать - неделя.


Ещё у меня такая крутая задумка...
Несколько десятков человек приносят с собой поводки с прикреплёнными ошейниками БЕЗ СОБАКИ и с плакатиком в руках "мою собаку убили" или как-то так..
Человек с волочащимся за ним поводком (а если ребёнок, то вообще оч круто!) - такого ещё не было точно!
Или варежку прицепить к поводку, как в детском мультике и таскать её за собой, а в руках плакат "моего друга убили"
Живые собаки - это круче, чем игрушки!
На них какие-нибудь надписи на спину повесить, типа "мою маму убили", "я хочу жить", "не убивайте, я живой"

Люди, приносите пустые поводки с ошейниками!!! Если их наберётся много, будет потрясающе!

У когое есть локальная сеть? Нужно скачать траурный марш для включения его на митинге. Музыку присылайте мне в личку.

А сможете нам детей привести? Чем больше, тем лучше!


Листовки пока в разработке, но можно просто написать в свободной форме, что собачек и щенков убивают и Вашу собачку могут убить, если она убежит далеко от Вас или потеряется (кстати, некая мадам Соколова, находящаяся непосредственно в подчинении Бирюкова так и сказала, что если ВАША СОБАКА будет дальше чем 50 шагов от ВАС, то её убьют ... ЕЁ, ВАШУ СОБАКУ!!!


Подготовку к митингу надо начинать с ознакомления с правовой базой. Выяснить какие конкретно сейчас документы действуют, что в них сказано.

Насчет митинга, если хотим, чтобы телевидение приехало, надо факсы рассылать - от организаторов митинга это само собой, а если факсы пойдут еще просто от людей, которые собираются на митинг и очень просят помочь, то кто-то обязательно приедет.
На официальном сайте МИДа висит список аккредитованных иностранных журналистов,раздел помощь журналистам http://www.mid.ru/bul_newsite.nsf/kartaflat/07 - Список постоянно аккредитованных иностранных корреспондентов, нужно писать, отправлять факсы и пытаться разговаривать.

Есть программа smsdv,отправляющая смс сообщения с компа бесплатно. Нужен только номер и абонент.

Речи выступающих желательно распределить заранее, хорошо продумав порядок.
И желательно, чтобы они заполнили более или менее все два часа, но всё самое интересное вставить в первый час.
Я честно не ожидала что микрофон вырвут. Т.к. я первый раз выступила как организатор - такого хамства и предположить не могла!!
В след. раз огораживать здоровыми парнями микрофон со всех сторон!! И не пускать никого! Больше не вижу выхода...
ПРИДЕМ НЕ ТОЛЬКО МЫ, НО И НАШИ ПРОТИВНИКИ
Так как митинг - это мероприятие публичное, в нём может принять участие любой гражданин. И слово тоже может попросить любой пришедший на митинг. Давать-не давать слово решают организаторы. Если внезапно возникнет что-то хорошее и стоящее, можно будет впихнуть, если появятся основания полагать, что речь не вызовет интереса у присутствующих - то поставить сомнительного оратора в хвост, а если хулиганить кто вздумает - сдадим доблестной милиции.

Объявление о митинге надо разместить заранее. Нужно указать контакт, куда могут обращаться желающие принять участие.


Если кто-то не может прийти - делегируйте домочадцев или друзей-знакомых.

ПРИХОДИТЕ С ПОВОДКАМИ И ПУСТЫМИ ОШЕЙНИКАМИ!!!
Напишите кто придет так, будем делать надписи - мою собаку убили
Вношу конструктивное предложение: На людей надо повесить "бутерброды": спереди надпись:"Сегодня убили мою собаку, а завтра убьют меня???", а сзади мишень приделать. Ну и пустой поводок с ошейником в руки.

ПРИВОДИТЕ ДЕТЕЙ!!! пожалуйста!!! Важно дать понять что не только взрослые, но и дети страдают!!!

НУЖНА КАМЕРА!!! КТО УМЕЕТ СНИМАТЬ И У КОГО ЕСТЬ КАМЕРА???

НУЖНО НАЙТИ ТРАУРНЫЙ МАРШ!!!

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


Лозунги:

Бездомные животные не виноваты, что живут на улице и стали бездомными.

Умерщвление бездомных животных не ведет к уменьшению численности бездомных животных в силу биологических законов и является аморальным и жестоким.

Пора на деле решить проблему бездомных животных, спасти животных от жестокости, а людей - от душевных травм.

Отстранить Департамент ЖКХиБ от формирования политики отношения к бездомным животным.

Создать отдельную Гос. Структуру при Мэре/Правительстве Москвы, занимающуюся вопросами формирования политики и существования животных в городе с участием зоозащитных организаций.
Допустить общественные и зоозащитные организации в государственные приюты в составе комиссий по проверке условий содержания в них животных

Создать нормальные приюты на несколько сотен (а не тысяч) животных и обеспечить туда свободный доступ волонтерам, общественным организациям, гражданам, которые хотят помогать животным, оказавшимся без хозяев.

Стимулировать приобретение животных из приютов и стерилизацию своих домашних животных с помощью социальной рекламы и налоговых льгот.

Стерилизованных, привитых собак, имеющих опекунов, оставлять в прежнем месте обитания. Зарегистрировать собак, прикрепить их к опекунам.

Создать информационную службу поиска потерявшихся животных, службу спасения, школу ловцов-кинологов, которые будут представлять альтернативу ловцам-живодёрам.

Запретить рыночную торговлю животными.


Каждый из нас может внести свой вклад в улучшение ситуации с бездомными собаками. Для этого нужно:
- быть ответственным хозяином (не выбрасывать свою собаку или её щенков на улицу, не позволять этого делать своим друзьям и соседям);
- стерилизовать своего питомца (стерилизация - несложная операция, которая не только не допускает бесконтрольного размножения собак, но и помогает предотвратить многие болезни, например, рак);
- взять животное из приюта (вместо покупки дорогого, специально выведенного под цвет Ваших обоев породистого щенка);
- иметь четкую активную позицию насчёт проблемы (рассказывать о проблеме знакомым, поддерживать акции против отстрела, писать обращения с пожеланием принять программу стерилизации)
- обращаться в правоохранительные органы (если отстрел был произведен на Ваших глазах).


Мы считаем, что пришло время наглядно и настойчиво показать властям насколько нас всех не устраивает нынешняя ситуация.


Лозунги:

1) Медведев, прими закон о защите животных!
2) Время Шариковых прошло!
3) Мега-приюты - конвейеры смерти! (Любимому городу - образцовые приюты)
4) Стерилизации да, живодёрням нет!
5) Разведение под контроль, а потом приюты строй!
6) Разведенец - разновидность живодёра! Разведение должно быть цивилизованным!
7) Любите своих животных? Стерилизуйте их!
Эвтаназия ядом кураре?
9) В друзей не стреляют!
10) Их кровь - деньги в карманах коррупционеров! (+фото)
11) Убийства собак - отмывание разворованных денег на стерилизацию.
12) Чиновник, ответ нам дай: как ты построил собачий рай? (+фото трупов)
13) Мою собаку убили (+фото собаки с чёрной лентой в углу)
14) Бездомным животным приюты, а не концлагеря!
15) Хватит тратить наши деньги на бесконечные убийства!
16) Купил щенка у разведенца - убил бездомного!
17) Очистим город от живодёров!
18) Приюты под общественный контроль!
19) Бездомные собаки - бывшие домашние!
20) Быстрорастворимые деньги на содержание бездомных животных (+рисунок денег)
21) Чиновников в приют!
22) Нет закона, нет ответственности, нет суда... Россия обречена!
23) Убивая собак - убиваете людей, которые их любят. Убивая собак - убиваете СВОЮ душу!
24) Остановите бойню бездомных животных!
25) Цивилизованная страна? (+фото трупов или ещё какая-нибудь жесть)
26) Нет живодёрам во власти!
27) Приговорены к смерти без суда и следствия (+фото)
28) Деньги отмыли, а руки в крови!
29) Бесправие животных - позор России! - есть
30) Права животных - права человека!
31) И это сделали люди? (фото)
32) Прекратите преступления против животных!
33) Даёшь закон о защите животных!
34) Шенок и котенок - это тот же ребенок. Поднимется ли твоя рука, убийца, на своего дитя???
35) Человек, ты сам виноват в судьбе бездомного животного, не ты ли его выкинул, когда наигрался...
36) Верните животных в город!!!


На мой взгляд неудачные лозунги:
Заводчик - разновидность живодёра!
Мою собаку убили (+фото собаки с чёрной лентой в углу)
Купил щенка у заводчика - убил бездомного!
Очистим город от живодёров!
Убивая собак, убиваете людей, которые их любят
Права животных - права человека!
И это сделали люди? (фото)
Даёшь закон о защите животных! (как-то по-детски)
Верните животных в город!!!
Шенок и котенок это тот же ребенок. Поднимется ли твоя рука, убийца, на своего дитя?? - ???

Более удачные лозунги:
Медведев, прими закон о защите животных!
Время Шариковых прошло!
Мега-приюты - конвейеры смерти!
Стерилизации да, живодёрням нет!
Разведение под контроль, а потом приюты строй!
Любите своих животных? Стерилизуйте их!
Эвтаназия ядом кураре?
В друзей не стреляют!
Их кровь - деньги в карманах коррупционеров! (+фото)
Убийства собак - отмывание разворованных денег на стерилизацию.
Чиновник, ответ нам дай: как ты построил собачий рай? (+фото трупов)
Бездомным животным приюты, а не концлагеря!
Хватит тратить наши деньги на бесконечные убийства!
Приюты под общественный контроль!
Бездомные собаки - бывшие домашние!
Быстрорастворимые (может быть: исчезающие) деньги на содержание бездомных животных (+рисунок денег)
Чиновников в приют!
Нет закона, нет ответственности, нет суда... Россия обречена!
Остановите бойню бездомных животных!
Цивилизованная страна? (+фото трупов или ещё какая-нибудь жесть)
Нет живодёрам во власти!
Приговорены к смерти без суда и следствия (+фото)
Деньги отмыли, а руки в крови!
Бесправие животных - позор России!
Прекратите преступления против животных!
Милосердие к животным - ЭТО НАШЕ ПРАВО!
Президент России, прими Закон о защите животных!
МЫ ПРОТИВ ЖЕСТОКОСТИ!!! В память о тех, чье право на жизнь было нарушено!
Убивая собаку - убиваешь человека в себе!
Каждому бездомному животному - заботливого хозяина!
Верните собак опекунам! В приютах собаки умирают!
Хватит тратить наши деньги на бесконечные убийства!
Остановите бойню домашних животных!
За Жизнь!
Защиту бездомным животным!
Животные – не игрушки!
Мы против убийства животных!
Ваша безразличие, их смерть!,
У них нет хозяина. Разве они виноваты?,
Они нуждаются в вашей помощи!,
Они не убийцы, но их казнят!,
Друзей не убивают!
МЫ ПРОТИВ УБИЙСТВ ДРУЗЕЙ!
Жестокости - нет!
Бесправие животных - позор для России
Мы просим принять Закон о защите животных!
Чиновники - убийцы!
Наша власть - моральные уроды!
Нет возврата к убийству!
Убийство животных - отмывание разворованных денег!
НЕТ У ВАС ДЕНЕГ - НЕ МЕШАЙТЕ НАМ КОРМИТЬ СОБАК!
Приютам - да, жестокости - нет!
СВОБОДНОЕ ПОСЕЩЕНИИ ПРИЮТОВ!
Чиновников - в приют
НЕ УБИВАЙТЕ НАШИХ ДРУЗЕЙ
Ваше равнодушие - их смерть
Заступитесь за собак! Сегодня отлов,завтра ГУЛАГ!
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!
ИМ ТОЖЕ БОЛЬНО! (плакат со всяческими живодерствами)
Зачистка от собак — доходная компания Лужкова и Бирюкова. (А я думаю, что стоит упоминать фамилии чиновников, причем не Лужкова, а тех, кто должен был отвечать за приюты-стерилизацию и т.п. Как работает аппарат чиновников? - никто из высших чинов не хочет, чтобы низшие чины создавали им проблемы...)
ГОРОДСКОЙ ЗАКОН НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ФЕДЕРАЛЬНОМУ!
Пожизненная резервация собак — получение государственных денег на халяву!
их кровью отмываются деньги налогоплательщиков
государственные деньги кровавыми реками текут в карманы чиновников
ОТЛОВ СОБАК - ОТМЫВАНИЕ УВОРОВАННЫХ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ДЕНЕГ
отлов уже стерилизованных собак для стерилизации - отмывание денег
чем меньше информации - тем легче тырить госсредства
Убийства собак - ради денег!
Сначала убийство бездомных собак — потом убийство домашних псов — потом убийства людей, неугодных власти!
Кто развернул массовую истерию убийства собак?! КТО ДАЛ ПРАВО РЕШАТЬ УБИВАТЬ?!
Убийством собак проблему не решить!!! Обреченная Россия! Начни с себя!
Отстрелам - нет! Стерилизации - да!
Стерилизации - ДА! Живодерням - НЕТ!
Пора прекращать убивать беззащитных животных!
НЕТ ЗАКОНА, НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, НЕТ СУДА — РОССИЯ ОБРЕЧЕНА!
Даешь закон о защите животных!
Больное общество — обреченная Россия!
В чем виноваты собаки — лечите общество!
Купленные СМИ — пропаганда насилия!!!
ЗАЩИТИТЕ НАС ОТ ЛЮДЕЙ, УРОДУЮЩИЕ НАШЕ ОБЩЕСТВО! НЕТ НАСИЛИЮ, НЕТ АГРЕССИИ!
НАМ НУЖЕН СИЛЬНЫЙ И ЖЁСТКИЙ ЗАКОН, НАМ НУЖНЫЕ СИЛЬНЫЕ ПРАВИТЕЛИ!
НОВЫЕ ПРИЮТЫ — НОВЫЕ УБИЙСТВА — ВОРОВСТВО У ГОСУДАРСТВА — ГДЕ ЗАКОН?!
СЕГОДНЯ БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ - ЗАВТРА БЕЗДОМНЫЕ ДЕТИ?
Сегодня собаки без хозяев - завтра дети без родителей!
Разведение – под контроль, а потом приюты строй!
МЫ ЗА ГУМАННЫЕ СПОСОБЫ КОНТРОЛЯ НАД ЧИСЛЕННОСТЬЮ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ
Культурной столице - культурный отлов
Разведение животных под контроль
Только подонки издеваются над животными
Только подонки жестоки к животным
Новаторская идея называть убийство животных "утилизацией", "эвтаназией", а живодерню "приютом" - это подлость!
Знаешь, я тут подумала, что такое лицензированное убийство может произойти на глазах у моего ребёнка... Так что, у меня две причины прийти на митинг!
Требуем Закон о защите животных!
Собаки не рабы и не вещи!


Плакаты:


"Приюты — под общественный контроль!",

"Мы против убийства бездомных собак",

"Гиперприюты — концлагеря для животных",

"Мы за стерилизацию",

"Тому, кто спокойно убивает животных, не трудно убить человека",

"Праведник милует души скотов своих",

"Стерилизация вместо убийства — гуманно; стерилизация вместе с убийством — экоцид".


Карин
мой сослуживец был сегодня с нами на митинге и выдвинул прекрасную идею!
Там был плакат о евровидении и зачистке. нужно его перевести на английский и
сделать маленькие стикеры, обклеить всё - метро. улицы - вот позор России будет
виден иностранцам


Плакаты:

Их кровь - деньги в карманах коррупционеров"... и фото собачки...

Кризис - не оправдание убийств!

голова собаки... вечная память... жертвам отстрела...

Эти собаки погибли в муниципальном приюте от голода и жажды

Если есть возможность - сделайте надпись и оденьте собакам!!!
С надписями - я хочу жить! Не убивай меня и пр...


Плакат про чиновника ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН.
Людям необходимо донести мысль о том, что разворовываются бюджетные деньги и течёт ручьём кровь невинных.
Конкретную фотографию чиновника можно заменить на более обощённую, но суть должна остаться. В карманы чиновников оседают приютские деньги и творится беспредел.
Можно карикатуру чиновника с окровавленными рукамии и зубами!!!
Можно вместо головы чиновника изобразить каконить злыдня в виде вампира, графа Дракулы.

Тут говорили, что не нужно рожи чиновников печатать на плакатах. Мне кажется, обязательно нужно. И Бирюкова, и всех его замов, кто приютами занимается. И всех, кто замешан в истреблении собак (кого удалось сфоткать). Пусть видят, что мы знаем об их делишках, и боятся!


Вот такие буду заказывать макеты на печать:

5) Президент России, прими закон о защите животных!!!

6) Стерилизацию и разведение под контроль, а потом приюты строй!!!

7) Убийства собак - отмывание разворованных денег на стерилизацию!!!

Бездомным животным нормальные приюты, а не концлагеря!!!

9) Хватит тратить наши деньги на бесконечные убийства!!!

10) Приюты под общественный контроль!

11) Быстрорастворимые деньги на содержание бездомных животных (+рисунок денег)

12) Нет закона, нет ответственности, нет суда... Россия обречена!

13) Остановите бойню бездомных животных!

14) Нет живодёрам во власти!

15) Даёшь закон о защите животных!

16) Верните животных в город!!!

17) Ты платишь налоги? Твои деньги убивают бездомных животных!


Растяжки:

1) Разведение животных под контроль. (черный фон, желтая надпись). Нет палок
2) Мега-приюты - конвеер смерти. (белый фон, красная надпись)
3) Только подонки жестоки в животным. (черный фон, желтая надпись).
4) Мега-приюты - конц-лагерь


Вот что есть еще:
3 плаката с детьми и собаками - нам нужны друзья
кошка в клетке и надпись - и это сделали люди???
ватман про экоцид
ватман - нам нужен дом и фото собак
ватман - меня бросил лучший друг
ватман- стерилизация вместо убийства - гуманно, стерилизация вместе с убийством - экоцид


Я хочу купить кусок обоев - метров 5 и красиво краской написать лозунг! По своему опыту участия в митингах знаю, что это привлекает внимание сразу и больше, чем просто плакаты, это попадет во все кадры.
У нас будут растяжки из ткани!!! 7 штук


Есть идея...
Детей попросить нарисовать собачек, людей с собачками и пр... а один рисунок с надписью типа - собачку, которая жила у нас в дет.саду убили... и нарисовать кровь и людей с оружием...
Рисунков 6 и приклеить на ватман


Не знаю как моя мысль... короче у меня лет 20 уже дома "живёт" китайская шуба из волка, но окрас один в один как у моей Лисы, ну прям из собаки шуба... Может надеть эту шубу на палку, вместо лица сделать силуэт с надписью "чиновник" и мысль доработать на плакате, смысл: "в собачьей шкуре, потому что наворовал "собачьи деньги"

Можно карикатуру чиновника с окровавленными руками и зубами!!!
Несомненно, все можно, хоть фотомонтаж, можно вместо головы чиновника изобразить каконить злыдня в виде вампира, графа Дракулы.
Главное, чтоб "народ" понял суть.


Фотографии:

Много фотографий убитых бездомных собак с надписями:

"Мама, меня больше нет"

"Меня бросил лучший друг"

"Нам тоже был нужен дом"


Кричалки:

Кто возьмет собаку?

Нет убийству собак!

Чиновников - в приют!

Бирюкова - в приют!

В друзей не стреляют!

Заступитесь за собак, сегодня отлов — завтра ГУЛАГ!

Права животных — права человека!

Приюты под контроль!

Стерилизации — да, убийству — нет!

Животных в дом - чиновников в приюты!

Права животных - права людей!

Мы в ответе за тех, кого приручили!

За каждую шкуру по 1000 рублей - убийство собак не красит людей!

Дадим животным ДОМ!

Права животных - права людей!

Бесправие животных - позор России!


Требования:

- Прекратить отстрелы (негуманные отловы) бездомных животных. Отстрел не является решением проблемы, так как популяция собак самовосстанавливется.
- Мы требуем соблюдения РЕГЛАМЕНТА!
- Узаконить статус опекуна
- Ввести жесткий контроль за разведением животных.
- Принять программу стерилизации, способной гуманно и эффективно решить проблему безнадзорных животных с последующим возвратом безнадзорных животных в среду обитания или помещением безнадзорных животных в приюты и пристройством новым владельцам, как единственной меры регулирования численности безнадзорных животных в городе.
- Создать нормальные приюты на несколько сотен (а не тысяч) животных и обеспечить туда свободный доступ волонтерам, общественным организациям, гражданам, которые хотят помогать животным, оказавшимся без хозяев.
- Стимулировать приобретение животных из приютов и стерилизацию своих домашних животных с помощью социальной рекламы и налоговых льгот.
- Стерилизованных, привитых собак, имеющих опекунов, оставлять в прежнем месте обитания. Зарегистрировать собак, прикрепить их к опекунам.
– Создать информационную службу поиска потерявшихся животных и службу спасения животных.
- Запретить рыночную торговлю животными;
- Принять Федеральный Закон "О защите животных от жестокого обращения".


Эвтаназия - "удовлетворение ПРОСЬБЫ больного об ускорении его смерти". А с животными - УБИЙСТВО!

инспектор
По поводу бешенства... из приватной беседы с ветом мне было сказано что все случаи бешенства в Москве были среди ДОМАШНИХ собак которых вывозили в регионы на летний период!!! И что за последние 5 лет не было бешенства среди московских бичуганов.


У "них" такая тактика всегда была, действовать по всем возможным направлениям,
фильмы "атака бешенных псов", работа с населением на псевдозоозащитных форумах, мозги полоскают, распространяют рецепты различных ядов и пр.
А "мы" размышляем стоит или не стоит писать жалобы, проводить митинги, все равно бесполезно,..
на радость чинушкам.
ПИШЕМ ПИСЬМА!!! ВСЕ КТО МОЖЕТ!!!
отправляем их!!!
Надо задолбать письмами!!!


1. Приговорены к смерти без суда и следствия
2. Бездомные собаки - бывшие домашние!
3. Любите своих животных? Стерилизуйте их!
4. Медведев накажи коррупционеров за воровство бюджетных денег!!! Животные не смогут постоять за себя!!!
5. Время Шариковых прошло!
6. Сегодня бездомный пёс. Кто следующий? "От убийства животного до убийства человека - один шаг" (Лев Толстой)
7. Тому, кто спокойно убивает животное, не трудно убить и человека
8. Сегодня бездомный щенок! А завтра бездомный ребёнок? НЕТ живодёрам во власти!
9. Хватит тратить наши деньги на бесконечные убийства!!!
10. Бездомные животные - следствие бесконтрольного разведения!
11. Отстрелы - позор России!
12. Бесправие животных - позор для России! НЕТ живодёрам во власти!
13. Шариковы во власти - позор России!
14. Нет живодёрам во власти!
15. Прекратите преступления против животных!
16. Только подонки жестоки к животным!
17. ЖКХ - руки прочь от животных!!! Собаки - не мусор!
18. Остановите бойню бездомных животных!
19. Президент России! Прими закон "О защите животных"!!!
20. Деньги отмыли, а руки в крови!
21. Права животных - права человека!
22. Стерилизации - да, Живодёрням - нет!
23. Соблюдайте свои законы!
24. Живому городу - живые животные!
25. Кровь - не краска! С рук не смоешь!
26. Руки прочь от бездомных животных!
27. Мы в ответе за тех, кого приручили!
28. Прекратите преступления против животных!
29. Нет отстрелам!
30. Мы за стерилизацию
31. Разведение под контроль
32. Заводчик - разновидность живодёра
33. Купил породистого = убил бездомного
34. Мы требуем принятия закона "О защите животных от жестокого обращения"!
35. Человек собаке друг!
36. Я не виноват, что стал бездомным
37. 75 % бездомных животных - бывшие домашние!
38. Стерилизацию и разведение - под контроль!
39. Их кровь - деньги в карманах коррупционеров!
40. Кровь этих животных на руках чиновников.
41. Они тоже живые. Медведев, прими закон "О защите животных"!
42. Ты платишь налоги? Твои деньги убивают бездомных животных!
43. Сегодня чужой щенок, а завтра Ваш ребёнок!
44. Даёшь закон "О защите животных"!
45. Свобода животных - свобода людей!
46. Чиновник, подписывая бумаги, ты расписываешься кровью животных
47. Мы против убийства бездомных животных


Вот тут архивом много плакатов. http://ifolder.ru/17436082

Вот тут ссылками ещё плакаты: http://foto.mail.ru/mail/donna_emi/181

Вот ещё 2 плаката: Их кровь - деньги в карманах коррупционеров!" и "Их кровь на ваших руках!" http://ifolder.ru/11189336


Вопросы:

- какое место проведения (кроме мерии) предпочтительнее, например,
памятник архитектуры в центре города, центральная набережная, площадка
перед крупным Торговым центром;

У мэрии скорее всего не дадут разрешение.
Памятники, перед ними обычно бывает площадка.
Смотрите, что бы было удобное достаточно людное место, вмещало нужное кол-во людей. Рядом не было здания суда
У ТЦ тоже наверное можно
А вот насчёт набережной не знаю. Но мне кажется там не стоит делать


- из чего складывается касса для печати листовок, плакатов и какие будут ещё расходы;

Печатать: пресс-релиз (информация о проблеме, пути решения) для раздачи прессе на пикете/митинге.
Печать листовок (цену не знаю, ищите у кого-то на работе принтер. Или самую дешёвую типографию)
Плакаты: Можно напечатать несколько плакатов. Остальные написать не ватманах, нарисовать. Цветным скочем по ткани банеры сделать


- чем занять 3 часа времени, чтобы не повторяться и не разошлись люди;

не обязательно именно все 3 часа проводить пикет.
Смотрите по ситуации - может и часа хватит...
В уведомлении лучше ставить доп.время. Если вы уйдёте раньше, ничего страшного.

На пикете/митинге: Рассказать суть проблемы - зачем мы собрались
Можно несколько выступлений сделать. Возможно какие-то деятели культуры Вашего города смогут прийти.
Наши требования, пути решения проблемы
Поскандировать лозунги


нужна ли культурная программа для привлечения прохожих, может арендовать костюмы зверей или сделать что-то ещё;

Можно разыграть сценку, устроить имитированные похороны и т.д.
Костюмы? - можно одеть ушки и разрисовать лица. Можно одеть маски.
Можно прочесть какие-то стихи.
Привлечь детей, животных, ветеранов, которые рассказали бы КАК в годы войны собаки людей спасали!...

Раздавать листовки, собирать подписи.

Привлекать нужно не только прохожих.
ОБЯЗАТЕЛЬНО за 2-3 дня до акции свяжитесь со всеми СМИ, с которыми возможно и разошлимте им анонс (приглашение)


отправлять письма в Администрацию города или в Правительство или туда и туда

1. Медведеву о законе
2. О принятии стерилизации по Всей России и прекращении отстрелов.
3. О недопущении смягчения наказания по 245 ст.

В администрацию города писать об отмене отстрелов и принятии программы стерилизации


Человек - царь природы, но правитель, который не проявляет милосердие и заботу о своих подданных - тиран!

Цивилизованной стране - цивилизованное решение проблемы бездомных животных!

Давайте учить наших детей добру, а не убийствам!

Животные - не расходный материал!

Россия без жестокости!
Бесправие животных – позор России!
Живому городу - живые животные!
Убийство - не выход!

Животные не вещь - они должны иметь ПРАВА!!!

Мы в ответе за тех, кого приручили
Бездомные собаки - бывшие домашние
Любите соих животных - стерилизуйте их
Бездомные животные - следствие бесконтрольного разведения
Мы за стерилизацию
Нет отстрелам!
Мы против отстрелов бездомных животных!
"Иммобилизация" дороже стерилизации
Разведение животных - под контроль
Собака - ДРУГ человека
Мы требуем принятия закона "О защите животных от жестокого обращения"
Я не виноват, что стал бездомным
75% бездомных животных - бывшие домашние
Даешь закон "О защите животных"!


Для решения проблемы бездомных животных в масштабах страны мы требуем:

- принять закон "О защите животных от жестокого обращения" на федеральном и местном уровнях;

- не допустить декриминализации ст. 245 УК РФ;

- обеспечить жесткий государственный контроль над разведением животных путём введение налога за бесконтрольное разведение животных;

- повсеместно внедрить программу стерилизации, вакцинирования, регистрации и чипирования бездомных животных под жёстким общественным контролем, прикрепление их к опекунам;

- прекратить отстрел и негуманный отлов бездомных животных;

- выделить землю под муниципальные приюты (пункты передержки) и средства для их строительства, обеспечить общественный контроль за содержанием животных в приютах;

- ратифицировать Европейскую Конвенцию по защите домашних животных;

- стимулировать приобретение животных из приютов и стерилизацию своих домашних животных с помощью социальной рекламы и экономических рычагов;

- создать школы кинологов-ловцов как альтернативу ловцам-живодёрам, создать информационную службу поиска потерявшихся животных, службу спасения животных;

- запретить рыночную торговлю животными.


1. Возьмите собаку из приюта - и Вы приобретете самую верную любовь на свете!

2. Нет друга? Возьми собаку из приюта!

3. Друг собаки - это звучит гордо!

4. Не каждый дом должен иметь собаку, но каждая собака должна иметь свой дом!

4. Животные не должны страдать и гибнуть на улицах!

5. Кто жесток с животными, тот жесток и с людьми!

6. Владельцы животных!
Решение проблемы бездомных животных зависит от вас!
Стерилизуйте своих питомцев, предотвращайте появление ненужного потомства!

7. Массовая стерилизация животных сможет остановить катастрофический рост их численности и попадание ненужных животных на улицы!

8. Власть! Прими закон ведущий к благополучию животных и их гармоничному сосуществованию с людьми!

9. Так больше продолжаться не может! России нужен закон о животных!

10. Живодеров, людей, выбрасывающих животных на улицы - к ответственности!

11. Выбросил собаку на улицу? Ты причастен к этому! (фото убитых)

12. Власть! Защити животных от жестокости! Прими Закон!

13. Не будь равнодушен, присоединяйся к зоозащитному движению!

14. Благополучие животных зависит от каждого из нас!



Информативные лозунги!


Дикарь во власти, оглянись на Европу!

Бездомные животные - следствие бесконтрольного разведения!

Стерилизация - да!
Гуманизация - да!
Отстрел - нет!

Отстрелам на улицах - нет!
Убийствам в приютах - нет!
Стерилизации - да!

Стерилизация вместо отстрела!

Стерилизовать, а не убивать!

Собак и кошек стерилизовать, а не убивать!

НЕТ разворовыванию бюджетных денег на программу стерилизации!

Стерилизации - да!
Убийствам - нет!

Хватит тратить наши деньги на бесконечные убийства!!!

Отстрелы - позор России!

Остановите бойню бездомных животных!

Нет убийствам кошек и собак!

Нет убийствам в приютах! Нет убийствам во дворах!

Нет отстрелам! В друзей не стреляют!

Мы за стерилизацию!

Разведение под контроль!

Купил породистого = убил бездомного!

Отстрел не решение проблемы, а фашизм!

Мы против убийства бездомных животных!




Бесправие животных - позор России!

Они тоже живые. Медведев, прими закон "О защите животных"!

Даёшь закон "О защите животных"!

Права животных - права человека!

Мы за закон "О защите животных"!

Президент России! Прими закон "О защите животных"!!!




Медведев! Уволь чиновников, превративших города в стрельбища!

Медведев! Отстанови фашизм против собак!

Лужков! Уволь чиновников, превративших приюты в лагеря смерти!

Бирюков! Руки прочь от животных!

Стерилизацию и разведение под контроль, а потом приюты строй!

Приюты не кормушка для чиновников!

Лужков - наведи порядок!

Лужков! Останови беспредел! Верни программу стерилизации!

Лужков - прекрати беззакония своих подчинённых!

Убийство собак - отмывание разворованных на стерилизацию денег!

НЕТ разворовыванию бюджетнях денег на приюты!

Муниципальные приюты под общественный контроль!

Медведев, накажи коррупционеров за воровство бюджетных денег!!! Животные не могут постоять за себя!!!




Дикари во власти!
Посмотрите на Европу!

Нет дикости в 21 веке!

Дикарей вон из власти!

НЕТ живодёрам во власти!

Нет фашизму против бездомных животных!

Уволить Шариковых из власти!

Шариковы во власти - позор России!

Только подонки жестоки к животным!

Чиновники! Не будьте варварами! Оглянитесь на Европу!

Чиновник! Кровь - не краска! С рук не смоешь!

Чиновникам-живодёрам не место в администрации города!

Нет декриминализации ст.245 УК РФ!

Даёшь уголовную ответственность за жестокое обращение с животными!

Живодёр должен сидеть в тюрьме!




Для решения проблемы жестокого отношения к животным мы требуем:

- Незамедлительно принять Федеральный Закон "О защите животных от жестокого обращения";
- не допустить декриминализации ст.245 УК РФ (замены лишения свободы обязательными работами);
- ратифицировать Европейскую Конвенцию по защите домашних животных.

- Запретить жестокие методы регулирования численности животных (отстрел и убийство курареподобными препаратами, повсеместную эвтаназию).

- Перейти к гуманным и эффективным методам регулирования численности животных под жёстким государственным и общественным контролем. А именно:
- Обеспечить контроль над разведением животных-компаньонов путём введения налога на разведение.
- Ввести на всей территории РФ программу стерилизации и регистрации бездомных животных.
- Стимулировать стерилизацию своих домашних животных и приобретение животных из приютов с помощью социальной рекламы и экономических рычагов.
- Создать информационную службу поиска потерявшихся животных, службу спасения животных.
- Запретить рыночную торговлю животными.
- Пропагандировать гуманное отношение к животным.


Сегодня мы не смогли подать уведомление на митинг, потому что с нас потребовали ксерокопии паспортов всех организаторов и Лист с лозунгами, тоже за подписями организаторов, законно ли это?
А с завтрашенго дня уведомления принимаются только на пикет, а пикет без мегафона - это не айс
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://zarubezhom.com/


Нужна паблисити-акция? - Она должна быть для противника внезапной, чтобы он не смог к ней подготовиться.

Вам что надо? Провести акцию и смыться несхваченным!

Если в этот же день вы не собрались "брать "Зимний", вам тысячи людей не нужны. Толку от них всё равно никакого.

Для проведения акции вам надо максимум человек 20 проверенных... - хватит и нескольких человек.

Акцию надо проводить в месте откуда есть, как минимум, несколько путей отхода; в людном месте, чтобы, в случае чего, смешаться с толпой. То есть это должна быть остановка метро, с кучей остановок автобусов, ещё и железнодорожная станция, рынок, - замечательно.

Участники акции, замотанные в шарфы и шапки, так чтобы ничего кроме глаз не видно, незаметно концентрируются, внезапно вынимают приготовленные плакаты и мегафон, и начинают орать в толпе прохожих.

Митинговать надо в людской толпе у узловых станций метро!

Сами фотографируете свои плакаты на фоне толпы прохожих, чтобы только свои не попадали в кадры; поорали в толпе, люди услышали вас; и как только в толпе появляются легавые, тут же растворяетесь в толпе, заранее договорившись, что через полчаса встречаетесь у другого метро.

При малейшей опасности, тут же бросаете плакат, и если кто схватил Вас за рукав, начинаете вырываться и орать благим матом, что Вы, дескать, простой прохожий, спешите в больницу, где мама умирает, и не имеете к этому никакого отношения, а просто, как орал "кот-бегемот" в "Мастер и Маргарите" "примуса тут починяете!" Поэтому с собой на акции никаких ножей!
Вам нужно что? - Свалить! Сваливаете!

Вылезаете на другой станции, дождались своих, и повторяете шоу ещё раз и моментально растворяетесь в толпе.

Так за день можно окучить несколько станций метро и дать фототчёт на Интернете, опубликовав, что, дескать, "сегодня в Петербурге в разных местах прошли мночисленные выступления..." Народ это на Инете и увидит.

В результате вы имеете максимальный паблисити-эффект и никто их ваших не схвачен.

Только так и надо производить публичные акции.


Если бы большевики ходили бы на акции санкционированные царской охранкой.... - бред!

Если ничего не знаете, и не умеете, то берите в видеотеке старые советские фильмы про революцию, там всё прекрасненько, вся подпольная революционная работа, показана в деталях. А кто может ещё читать по складам, тот может прочесть детские книжки про большевиков типа "Мальчик из Уржума" http://lib.ru/MEMUARY/ZHZL/kirow.txt, в которых тоже вся подпольная работа описана в деталях!

Я вот вам сейчас излагал, как надо делать, откуда? - Ещё с детских книжек про революционеров я всё помню!

- "Товарищ Артём", "Товарищ Сергей", я вам, скрываясь от шпиков, принёс кипу газет "Искра", замаскированную под младенца на руках, сам переодетый женщиной, - расклейте ночью на столбах".

Самим-то ничего выдумывать даже не надо.

Кто отменял расклейку листовок? Никто!

Надо только знать, где и на чём учиться революции - смотрите советские фильмы про революционеров и читайте про них же детские книжки - это можно и на Инете, и у стариков найти навалом. А когда начнёте кумекать, то можете дорасти до книг Ленина "С чего начать", "Государство и революция"и т.п.

Технически любая революция делается одинаково, вне зависимости от её конкретной идеологической надстройки-крыши.

Техника, базис совершения революции - абсолютно те же, что были и в Октябрьскую революцию и во все другие.


Итак:

Внезапность - максимальное достижение эффекта - "АТАС!" - Свал - Неуловимость.

А то, все эти "пикеты" кто-то придумал: соберутся и стоят ждут, как дураки, пока их не заберут в каталажку на маркировку и окольцовывание.
Цель-то какая? - Получить привод в милицию?

Вообще выкиньте из головы идею собирать огромные толпы людей - эти толпы абсолютно бесполезны для чего-то серьёзного.

Какая бы огромная толпа не собралась, и как бы они не были разъярены, - если толпа собралась уличная - неорганизованные отряды под руководством командиров, вечером все разбредутся по своим делам, ужинать, баиньки и т.п. Поэтому толку собирать массы народу нет, если только вы под шумок не собрались пограбить магазины!

Иного пути нет, кроме как организация ячеек и поячеечная организация акций.

Оставьте все эти детские идеи и мечты собирания огромных масс народа.

В Америке организовывали и миллионные марши, - нет ничего безобидней миллионых маршей, всё равно всё кончается пикником и вечером все расходятся по домам.

С уличным "толпистом" вы революцию никогда не сделаете.

Максимум, чего можно извлечь из больших беспорядков - это если повезёт, чего-нибудь спереть, когда будут громить магазины. Но это максимум! Нужна вам эта мелочь? Этого вы хотите? - Под шумок спереть из разбитой витрины видеомагнитофон?
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19