Преступления и Наказания.

Автор GEA, 30.03.2011, 04:56:59


http://2x2.su/society/news/poyavilis-novye-podrobnosti-ubiystva-ohotnika-v-bu-108740.html

Подробности убийства охотника в Приамурье: подозреваемый и жертва были знакомы

24 ноября | 2016

Пенсионер увидел черное пятно и принял его за кабана. Мужчина был уверен, что стреляет в зверя, а не в человека

Стали известны новые подробности убийства охотника в Бурейском районе. По версии следствия, 60-летний житель поселка Прогресс, подозреваемый в убийстве, выстрелил в грудь своего напарника по охоте. 24-летний парень от огнестрельного ранения в грудь скончался на месте.

В ходе допроса подследственный сообщил, что охотой занимается уже 36 лет. В день происшествия он и еще семь человек выехали на охоту на кабана в район между федеральной трассой Чита - Хабаровск и поселком Талакан.

По словам мужчины, они охотились на дикое животное методом загона. При этом подозреваемый выступал в роли загонщика, потерпевший был выставлен на номере. При движении по густому кустарнику он увидел в нескольких метрах от себя черное пятно. Мужчина принял его за кабана и выстрелил. При этом, как показал подозреваемый, он перед выстрелом несколько раз крикнул, однако не услышал отклика, поэтому и был уверен, что стреляет в зверя.

Следователи допросили свидетелей и провели осмотр места происшествия, также проверили показания на месте. Сейчас решается вопрос о назначении баллистической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 20 ноября в Бурейском районе был застрелен молодой охотник. Трагедия случилась около четырех часов вечера. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».




http://www.kchetverg.ru/2016/12/03/v-kachkanare-muzhchina-pogib-ot-udushya-kapkanom/

В Качканаре мужчина погиб от удушья капканом

25 ноября в квартире одного из домов 9 микрорайона было найдено тело мужчины. Как сообщают в Следственном комитете, шея 33-летнего качканарца была зажата в капкане.

Какой-либо предсмертной записки он не оставил. Но, как сообщают родственники погибшего, мужчина ни где не работал, жены и детей у него не было, в последнее время находился в депрессивном состоянии. Причины депрессии и причины, побудившие мужчину таким образом свести счёты с жизнью, неизвестны.

По информации старшего следователя Следственного комитета Елены Никитиной, капкан самодельный и предназначен для крупных животных, раньше мужчина увлекался охотой. В настоящее время ещё проводится проверка по факту случившегося.



http://gorod48.ru/news/417300/

28 ноября 2016 г.

Липчанин убил товарища вместо утки

За убийство по неосторожности он останется на свободе.

Грязинский городской суд вынес приговор по делу об убийстве по неосторожности. На скамье подсудимых оказался 30-летний житель Липецкой области.

Рано утром 19 августа липчанин с 48-летним знакомым приехали в окрестности села Средняя Лукавка Грязинского района для охоты на дикую птицу. На следующее утро липчанин, находясь на берегу реки Лукавчик, не убедившись в безопасности своих действий, произвел выстрел из ружья «ИЖ-27» 12 калибра в сторону, где в тот момент находился его напарник. В результате дробь попала охотнику в голову, и от полученного ранения он скончался на месте происшествия. Прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть.

При первых же допросах подозреваемый дал признательные показания, подробно сообщив все обстоятельства произошедшего. Действия липчанина расценили как преступную небрежность.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Смягчающими обстоятельствами суд признал признал раскаяние в содеянном, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, беременность его жены.

Грязинский городской суд признал мужчину виновным и приговорил его 1,5 годам ограничения свободы. Теперь ему без разрешения нельзя покидать Липецк. Судьбу ружья решит полиция.



https://vk.com/1petition?w=wall-120049558_204156

Юлия Новикова ответила Андрею

Андрей, один такой уже был. Сама наблюдала. Высокий, красивый. Только убивал, как ты.... И что???
А вот что: На него случайно наехала машина и прижала его. Совпадение?? Позвоночник сломан. Пролежал два года. Никому не нужен. Один. Постоянно в своих фекалиях и ссаный. Весь в пролежнях. Вонял и плакал. Постоянно голодный. Просил Господа забрать его! ..... Сдох. И это не единичный случай в моей жизни. А сколько таких событий я слышала от других! Был ли он счастлив? Хотя я уверена, тебе нечем думать. Подождем))


https://ptzgovorit.ru/news/zhitel-karelii-iz-ohotnichego-ruzhya-zastrelili-semeynuyu-paru

05 ДЕКАБРЯ 2016

ЖИТЕЛЬ КАРЕЛИИ ИЗ ОХОТНИЧЬЕГО РУЖЬЯ ЗАСТРЕЛИЛ СЕМЕЙНУЮ ПАРУ

Их трупы он утопил.

Карельский следком закончил расследование уголовного дела в отношение жителя Карелии, который убил двух человек.

По версии следствия, весной 2015 года 54-летний нетрезвый мужчина в деревне Восточное Кончезеро поругался с местным жителем и его сожительницей. После этого подозреваемый взял охотничье ружье, пришел домой к паре и застрелил мужчину и женщину. Чтобы скрыть следы своего злодеяния, мужчина утопил тела в озере.

Обвиняемый сейчас находится под стражей. Уголовное дело направили в суд. За подобное злодеяние предусмотрено наказание до 20 лет тюрьмы.



http://tass.ru/proisshestviya/3849904

На Алтае преследовавший марала охотник случайно застрелил знакомого

7 декабря

БАРНАУЛ, 7 декабря. /Корр. ТАСС Ксения Шубина/. Житель Поспелихинского района Алтайского края во время преследования марала на охоте случайно застрелил знакомого. По этому факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

"Мужчина 36 лет подозревается в причинении смерти по неосторожности своему знакомому, совершенном на охоте. Возбуждено уголовное дело", - уточнили в ведомстве.

По данным следствия, подозреваемый вместе со знакомыми по лицензии охотился в Курьинском районе. При преследовании марала мужчина по неосторожности выстрелил из охотничьего ружья в сторону другого охотника, полагают в СК. Потерпевший - 61-летний мужчина - скончался на месте происшествия.




https://vk.com/1petition?w=wall-120049558_204156


Юлия Новикова
Андрей, один такой уже был. Сама наблюдала. Высокий, красивый. Только убивал, как ты.... И что??? А вот что:
На него случайно наехала машина и прижала его. Совпадение?? Позвоночник сломан. Пролежал два года. Никому не нужен. Один. Постоянно в своих фекалиях ( гавно ( для тебя)) и ссаный. Весь в пролежнях. Вонял и плакал. Постоянно голодный. Просил Господа забрать его! ..... Сдох. И это не единичный случай в моей жизни. А сколько таких событий я слышала от других! Был ли он счастлив? Хотя я уверена, тебе нечем думать. Подождем))
Ты убогий. Ты даже не попробовал быть счастливым! Туда тебе и дорога. ....
5 дек в 23:35


Павел Тисков
кстати заметил из своего жизненного опыта . живодеры подыхают не от старости . знал лично двоих . одного забили в реанимации сдох . другой повесился . есть все таки бумеранг
6 дек в 0:08


Фатима Иналова ответила Павлу
Павел, тоже самое,сосед котов убивал,несколько дней не дожил до 20-ти летия,избили в собственной квартире дружки,только через несколько дней нашли уже мертвым.Девушка,дружили можно сказать с детства,выбросила с пятого этажа с форточки кота,я в шоке была,просто взяла и выбросила при мне.Повесилась где-то через год.
6 дек в 2:08


Павел Тисков ответил Фатиме
Фатима, что и требовалось доказать . есть бумеранг . пидорам пидорская смерть
6 дек в 2:17







http://www.vzsar.ru/news/2016/12/09/ybiice-naznachili-prinyditelnoe-lechenie-za-ohoty-na-rodnyu-sestry.html


09 декабря 2016

Убийце назначили принудительное лечение за "охоту" на родную сестру

В Саратовской области 44-летнего убийцу родной сестры суд приговорил к принудительному лечению. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, вечером 18 сентября прошлого года в Аркадаке обвиняемый приехал в гости к своей 47-летней сестре. Там между ними произошел конфликт, после которого женщина стала убегать от брата. Злоумышленник, вооружившись охотничьим ружьем, догнал жертву и трижды выстрелил ей в спину. От полученных ранений пострадавшая скончалась.

В отношении гражданина возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Проведенной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой установлено, что мужчина на момент совершения общественно-опасного деяния не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие имеющегося психического заболевания.

Постановлением суда ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа", - говорится в сообщении.



https://myslo.ru/news/criminal/2016-12-09-nochu-9-dekabrya-v-aleksine-rasstrelyali-vosem-shchenkov


parovoz льготник
вчера, в 21:47

Из соседнего дома парень любил в детстве ловить кошек и вспарывать им животы скальпелем медицинским. Печально кончил. Два раза отсидел, шишки какие то потом пошли. Не преувеличу, если скажу, что умер захлебнувшись собственным дерьмом...


http://ngs24.ru/news/more/50191051/

10.12.2016

Учитель физкультуры застрелился в запертом гараже

​В Красноярском крае учитель физкультуры покончил с собой, застрелившись в закрытом гараже. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в Следственном комитете.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в Ачинске 5 декабря: тело 43-летнего мужчины было обнаружено в его закрытом гараже. Мужчина свел счеты с жизнью, застрелившись из охотничьего ружья.

Известно, что погибший мужчина работал учителем физкультуры в школе, а также ранее имел проблемы с законом, связанные с наркотиками. В настоящее время по данному факту проводится проверка.



http://www.ryazan.kp.ru/online/news/2594351/

2016-12-08

В Рязанской области будут судить мужчину, застрелившего товарища на подводной охоте

Ему инкриминируют причинение смерти по неосторожности

В Спасский районный суд поступило дело о причинении смерти по неосторожности. На скамье подсудимых окажется местный житель, смертельно ранивший знакомого из специального ружья во время подводной охоты.

Из материалов дела следует, что приятели, одному из которых было за 40, а другому стукнуло 25, договорились о распределении зон охоты и мерах безопасности. Погружаться решили поочередно, но один из мужчин (тот, что постарше) нырнул раньше, чем показался из воды молодой товарищ, и, приняв его силуэт за силуэт рыбы, выстрелил. Вынырнув, он понял, что наделал, вытащил раненого на берег, начал оказывать первую помощь и позвонил в службу спасения, но травма была слишком серьезной.

Инцидент, напомним, произошел 10 июля 2016 года на Оке близ деревни Красный холм. Подробнее о нем вы можете прочитать в статье «КП».




http://ura.ru/news/1052270833

12 декабря 2016

Екатеринбуржец случайно застрелил своего товарища на охоте и убежал в лес

В Свердловской области охотник выстрелил в косулю, а попал в грудь своему товарищу. После рокового выстрела мужчина бросил оружие и сбежал. Спустя несколько часов стрелка нашли его же товарищи при прочесывании леса.

Несчастный случай произошел на охоте в пяти километрах от деревни Ерзовка в Камышловском районе. Пятеро жителей Екатеринбурга приехали на охоту. Самый старший из них — 62-летний охотник развез на УАЗе товарищей в разные места по номерам. Когда уже он ехал назад, к автомобилю выскочила косуля. Один из охотников, 44-летний Александр Деменев, выстрелил и через лобовое стекло попал в грудь товарищу.

«Увидев, что натворил, он бросил ружье и убежал в лес, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Оставшиеся вызвали скорую помощь и полицию, однако помочь раненому было невозможно».

Полицейские вместе с охотоведами прочесали лес. Собрали вещдоки — оружие, документы, личные вещи стрелка, которые он бросил, убегая. Удалось дозвониться до жены Деменева, которая и сообщила, что муж идет по дороге к деревне Курьи — он уже с ней связался. Ближе к утру он был обнаружен в лесу своими товарищами, с которыми приехал на охоту.

«Возбуждено уголовное дело по статье ,,причинение смерти по неосторожности", — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Назначены ряд экспертиз, в том числе баллистические экспертизы по всем ружьям, что были на охоте. Состоится следственный эксперимент, вопрос о мере пресечения решается».




https://newinform.com/37745-v-kirovskoi-oblasti-ohotnik-zastrelil-muzhchinu-prinyav-ego-za-gluharya

В Кировской области охотник застрелил мужчину, приняв его за глухаря

12 декабря

Юрьянский район (Кировская область) — В СК рассказали о том, как мужчина застрелил на охоте в Юрьянском районе своего коллегу, по ошибке приняв его за глухаря.

Уточняется, что два дня назад мужчина отправился на охоту в район деревни Кокино (Юрьянский район). Во время мероприятия он, предполагая, что перед ним находится глухарь, выстрелил в его силуэт, однако пуля попала прямо в грудь его коллеги, который тоже охотился в лесу. Пострадавшему охотнику немедленно была вызвана скорая медицинская помощь, но, несмотря на все действия врачей, раненый скончался по дороге в местную больницу.

Также известно, что на месте происшествия уже работают следователи, которые пытаются установить все подробности данного инцидента....



http://www.tv21.ru/news/2016/12/12/eger-viktor-mihaylovskiy-nevinoven-oblastnoy-sud-opravdal-ohotoveda-kotoryy-zastrelil-dvuh-lyudey

12 декабря

Егерь Виктор Михайловский невиновен. Областной суд оправдал охотоведа, который застрелил двух людей

Свобода вместо колонии строгого режима. В областном суде сегодня вынесли оправдательный приговор егерю Виктору Михайловскому. А обвиняли его в умышленном двойном убийстве. Это дело вызвало огромный резонанс. Почти год длилось следствие, несколько месяцев шли судебные заседания. В итоге Михайловского признали невиновным. Репортаж Натальи Алексеенко.

Заседание началось в 10 часов утра. Судят охотоведа Виктора Михайловского. В прошлом году он во время конфликта в лесу застрелил из карабина двух охотников. Он утверждает - это была самооборона, потому что охотники напали на него и его ребенка. Гособвинитель считает - это было двойное убийство.

Сергей Степовый, прокурор отдела прокуратуры Мурманской области: «Прошу суд признать Михайловского Виктора Викторовича в преступлении, предусмотренном пунктом А части 2 105 статьи, назначить ему наказание в виде 17 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 2 года».

Гособвинитель попросил суд отправить Михайловского в колонию строгого режима, а также взыскать с него по 3 миллиона рублей за моральный вред семьям обоих погибших.

Жена одного из них Елена Тяпина полностью согласилась с прокурором.

Елена Тяпина, потерпевшая: «Для меня принесена очень серьезная моральная боль, я до сих пор не могу прийти в себя. У меня нет слов, можно я сяду? Да. Просто я разнервничалась. Я хотела бы, чтобы суд принял справедливое решение и наказал человека, который лишил жизни моего супруга и Мацнева Александра. Пожалуйста, присаживайтесь. Пожалуйста, Михайловский, вам слово».

Виктор Михайловский, подсудимый: «Как я и говорил ранее, у меня не было желания убивать людей. Все, что случилось, случилось в связи с тем, что было совершено нападение. Нападение было сопряжено с насилием, опасным для жизни как меня, так и моего ребенка».

Выслушав все стороны, судья объявил перерыв до двух часов дня.

Еще в октябре, когда расследование этого дела было завершено и материалы направлены в суд, мы встретились с Виктором Михайловским. Во время интервью мужчина рассказал, что произошло летом 2015 года. 25 августа в обычный будний день он объезжал охотничьи угодья клуба «Кречет» в районе реки Шовна. Вместе с ним был его 7-летний сын. На лесной дороге егерь остановил машину с двумя охотниками, чтобы, как проложено, проверить документы. Один из них бывший, другой действующий полицейский.

Виктор Михайловский: «Вышел человек и говорит: какого хрена тебе надо? Какие на хрен документы? Ты меня в лицо знать должен. Я видел, что они пьяные, один из них вообще пьяный был. Чтобы нивелировать конфликт, я решил уехать. Но у меня это сделать не получилось, потому что второй вытащил из машины моего ребенка, выкинул в кусты, ребенок орал, истерил истошно. Они фактически взяли его в заложники. Не оставили мне вариантов отступления. Я вышел из машины и услышал: иди сюда, герой, убивать тебя будем».

В момент конфликта оба охотника были нетрезвые. Позже это подтвердят эксперты.

Виктор Михайловский: «Я его сначала предупредил, как положено. Статья 24 «Закона об оружии» - федерального закона, чтобы бросил ружье, выстрелил в воздух. Он выстрели в мою сторону, после чего я выстрелил ему в плечо».

Получилось не в плечо, а в грудь. Выстрел оказался смертельным.

Виктор Михайловский: «Второй в это время двигался ко мне. Тоже с ружьем. Я тоже стрелял в воздух два раза. Говорю: брось, перестань, что творишь! Когда осталось не более двух метров, я выстрелил в него».

Оба мужчины, в которых стрелял Михайловский, погибли на месте. Следователи возбудили дело, егеря обвинили в умышленном убийстве двух человек.

Никита Киселёв, заместитель руководителя отдела следственного управления СКР по Мурманской области: «Между обвиняемым и потерпевшими разгорелся конфликт, в ходе которого обвиняемый с помощью находящегося при нем огнестрельного нарезного оружия - карабина - совершил убийство в течение короткого времени обоих обвиняемых, которые скончались спустя непродолжительное время после происшествия».

Михайловский утверждает - у него не было умысла убивать людей.

Виктор Михайловский: «Это была самооборона. Это крайняя необходимость, так скажем. Есть в УК такая статья: необходимая оборона и крайняя необходимость. Статья 37 и 39.  Скажите, был вариант стрелять как-то иначе? Иначе? Можно было стрелять по птичкам. Если не боишься за свою жизнь, если не боишься за жизнь ребенка. Если знаешь, что ничего не произойдет ни с тобой, ни с ним. То можно было вообще не стрелять, развернуться, положить руки на капот и ждать, что дальше произойдет».

Тем временем, следователи посчитали, что у Михайловского не было причин стрелять в людей. Никакой реальной угрозы не было.

Никита Киселёв, заместитель руководителя отдела следственного управления СКР по Мурманской области: «Потерпевшие не пытались применять какое-либо насилие к обвиняемому. Обвиняемый придерживается другой точки зрения. Выдвигает защитную версию о том, что потерпевшие напали на него и его ребенка, в связи с чем он применил оружие. Какая из данных двух версий истинная, предстоит установить суду».

И вот сегодня после перерыва судебное заседание продолжилось. Судья решил - Михайловский не вышел за пределы самообороны. Он защищал себя и своего сына.

Антон Венедиктов, судья Мурманского областного суда: «Суд приговорил: Михайловского Виктора Викторовича признать невиновным и оправдать его по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 32 статьи 105 в виду отсутствия в его действиях состава преступления. Избранную в отношении Михайловского меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить».

Приговор Михайловский выслушал внимательно и спокойно. И лишь потом дал волю эмоциям. Но весьма сдержано.

Виктор Михайловский: «Чувствую себя хорошо, как всегда. Справедливость восторжествовала. Верили, что так будет? Конечно, верил. Без веры жить вообще нельзя».

Про то, что официально невиновен, Виктор Михайловский тут же сообщил родным. В областной прокуратуре заявили, что после изучения всех документов будет принято решение об обжаловании оправдательного приговора в Верховный суд России.




http://www.aif.ua/incidents/v_poltavskoy_oblasti_iz_ruzhya_zastrelilsya_73-letniy_muzhchina

12 декабря   

В Полтавской области из ружья застрелился 73-летний мужчина

Пенсионер воспользовался отсутствием других членов семьи. Он достал из сейфа охотничье ружье, принадлежащее его внуку и застрелился

Киев, 12 декабря - АиФ-Украина.

Житель Гадячского района Полтавской области покончил с собой, выстрелив в голову из ружья. Погибшему было 73 года, сообщает Полтавщина.

Правоохранители рассказали, что в дежурную часть Гадячского отдела полиции из службы «102» поступило сообщение от жителя одного из сел района. Он рассказал, что его отец застрелился из охотничьего ружья в собственном доме.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, выяснила следующее. Пенсионер воспользовался отсутствием других членов семьи. Он достал из сейфа охотничье ружье, принадлежащее его внуку и выстрелил из него себе в голову. Ранение от выстрела было несовместимое с жизнью. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.




https://kavkaz.versia.ru/v-karachaevo-cherkesii-otec-rasstrelyal-semiletnyuyu-dochku-iz-ruzhya

В Карачаево-Черкесии отец расстрелял семилетнюю дочку из ружья

Несчастный случай произошел в ауле Эркен-Юрт. Охотник случайно выстрелил из охотничьего ружья в сторону семилетней малышки. Дробь попала в голень и ягодицу. Девочка осталась жива.

Для одного из охотников в Карачаево-Черкесии случайной мишенью стала собственная дочь. Несчастный случай произошел в ауле Эркен-Юрт. По предварительной информации, во дворе собственного дома стрелок нечаянно спустил курок охотничьего ружья 12 калибра. Попал в семилетнюю малышку. Дробь угодила в голень и ягодицу. Ребенка срочно госпитализировали в травматологическое отделение республиканской больницы. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Установлено, что у охотника имелось разрешение на ружье, передает ИА «Regnum».

Схожий случай в августе этого года произошел в селе Александрия Кизлярского района Дагестана. Во время охоты подполковник полиции по ошибке застрелил своего друга, перепутав его с кабаном. Выстрел был сделан из гладкоствольного «ИЖ-58» 12 калибра. 32-летний пострадавший умер на месте.

Нередко причиной трагедии становится небрежное обращение с оружием. В середине октября в чеченском селе Гойты старший брат застрелил младшего из отцовского пистолета. Дети играли в комнате одни. Семилетний малыш отыскал ключ от сейфа и решил посмотреть, что там прячет папа. Увиденное превзошло все его ожидания. Внутри металлического шкафа лежал табельный пистолет. Ребенок стал забавляться с новой «игрушкой», изображая из себя героя боевика. Случайно нажал на курок... Пуля попала в голову пятилетнему брату.

Год условно получил житель Ингушетии Илез Аушев. В апреле прошлого года в селе Экажево он забавлялся с травматическим пистолетом. В итоге ранил в голову 16-летнего подростка. Парень умер прямо на руках у медиков в республиканской клинической больнице.




http://ru.delfi.lt/news/crime/v-shvenchenskom-rajone-vo-vremya-ohoty-byl-ranen-ohotnik.d?id=73134204

В Швенченском районе во время охоты был ранен охотник

12 декабря 2016 г.

11 декабря, в 12.30 ч., в лесу Швенченского района, у деревни Моляй, во время охоты был ранен охотник. Р.Ж. (1952 г.р.) из ружья TOZ 34 ER выстрелил в косулю. Пуля прошла насквозь и попала в стоявшего с другой стороны охотника Й.Б. (1968 г.р.). Пуля попала мужчине в живот. Пострадавшего увезли в вильнюсскую больницу. Около 17 ч. его еще оперировали. И раненый и стрелявший охотники - предприниматели, главы компаний. По предварительным данным, полиция не зафиксировала явных нарушений во время охоты. Вероятно, это происшествие расценят как несчастный случай.




http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/na-ohote-ranena-zhenschina-postradavshaya-gospitalizirovana.d?id=48264261

6 декабря 2016

На охоте ранена женщина: пострадавшая госпитализирована

В минувшую субботу, в Циравской волости (край Айзпутес) во время охоты на кабана огнестрельное ранение получила женщина 1976 г.р. Об этом сообщает "Курземес вардс" со ссылкой на пресс-центр Kурземского регионального управления полиции.

Пострадавшая доставлена в больницу. В полиции отмечают, что женщина сама является охотницей. На данный момент выясняются подробности несчастного случая. Уже известно, что пуля прошла между лопаток кабана, срикошетила о камень и угодила охотнице в ногу.

Никаких прeтензий к другим охотникам пострадавшая не предъявляла.




http://newsarmenia.am/news/incidents/gruppa-lyudeyv-armenii-popala-v-dtp-po-doroge-na-okhotu-odin-chelovek-skonchalsya/

Группа людей в Армении попала в ДТП по дороге на охоту, один человек скончался

07 Декабря 2016


ЕРЕВАН, 7 декабря. Новости-Армения. Трагическое ДТП произошло накануне вечером в Араратской области Армении.

Около 22:40 автомобиль марки "УАЗ-31511", за рулем которого находился 56-летний житель села Айгестан Араратской области Арам Манукян, на территории села Верин Двин съехал с проезжей части и, скатившись на порядка 300 метров, упал в ущелье.

Как передает сайт shamsyan.com, в результате аварии травмы получили водитель А.Манукян, двое его односельчан - 35-летний Эдгар Асатрян и 27-летний Артак Манукян, а также 34-летний житель села Мргавет Карапет Асланян. Все они были доставлены в медцентр Арташата, где А.Манукян скончался, не приходя в сознание.

На место пробыли сотрудники Дорожной полиции, оперативная группа полицейских и следователи.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам части 2-й статьи 242-й (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Армении.

"Погибший по страдавшие ехали на охоту, а погибший Арам Манукян - отец одного из пострадавших Артака Манукяна", - отмечается в сообщении.




http://actualnews.org/obshestvo/kriminal/128453-v-leninskoy-oblasti-muzhchina-zastrelil-iz-ohotnichego-ruzhya-treh-chelovek.html

17 декабря

В Ленобласти мужчина застрелил из охотничьего ружья тещу и еще двух человек

Вчера вечером в деревне Сокольники Ленобласти местный житель застрелил из обреза мать своей жены и её гражданского супруга. Когда на крик прибежала подруга жены, 53-летний злоумышленник выстрелил ей в живот, после чего она была доставлена в больницу с огнестрельным ранением брюшной полости, до сегодня женщина не дожила.

Правоохранителям удалось сразу задержать подозреваемого. Охотничье ружьё ИЖ-27Е, из которого стрелял мужчина, было зарегистрировано на его имя в местном отделении полиции. На данный момент ведётся расследование, выясняются обстоятельства трагедии.



http://www.segodnya.ua/criminal/v-poltavskoy-oblasti-zastrelilsya-muzhchina-780806.html

19 декабря

В Полтавской области застрелился мужчина
   
Житель Миргородского района выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья и погиб мгновенно


В Полтавской области 48-летний мужчина покончил с жизнью, выстрелив себе в грудь из охотничьего ружья.

Событие произошло в одном из сел Миргородского района, сообщает пресс-служба полиции области.

"Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа предварительно установила, что мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь из охотничьего ружья.

Медики констатировали, что от телесные повреждения были не совместимые с жизнью", – отмечают правоохранители.

По данному факту в Миргородском отделе полиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины по квалифицирующим признаком "самоубийство".



http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/pod-kievom-muzhchina-zastrelil-druga-iz-ohotnichego-ruzhya-780939.html

Под Киевом мужчина застрелил друга из охотничьего ружья

В столичной регионе суд взял под стражу 31-летнего мужчину, который в ночь на 17 декабря во время ссоры с товарищем выхватив у него охотничье ружье 16 калибра и выстрелил ему в грудь. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия, рассказали в прокуратуре Киевской области.

Трагедия произошла в пгт. Песковка Бородянского района. Правоохранители задержали подозреваемого и сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет. Досудебное расследование уголовного производства продолжается.




http://www.interfax.ru/russia/542464

21 декабря 2016

Суд в Москве продлил до марта арест экс-губернатора Белых

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы продлил на три месяца арест экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в коррупции.

"Ходатайство следователя удовлетворить, продлить в отношении обвиняемого Белых меру пресечения в виде заключения под стражу на три месяца, то есть до 24 марта 2017 года",- говорится в постановлении судьи Наталии Дударь, оглашенном в среду.

Суд отклонил ходатайство адвокатов Белых, которые просили отпустить его под домашний арест в дом его невесты Екатерины Рейферт, который та снимает в Одинцовском районе Подмосковья.

Ранее срок ареста экс-губернатора был продлен Басманным судом до 24 декабря, мосгорсуд признал данное решение законным.

По данным следствия, Белых был задержан с поличным при получении взятки в одном из ресторанов Москвы 24 июня. На следующий день районный суд по просьбе следствия отправил его под стражу, он содержится в "Лефортово". Экс-губернатору предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведением предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

В рамках уголовного дела в качестве обеспечительной меры был наложен арест на имущество экс-главы региона: две квартиры в Перми, автомобиль Nissan 2011 года выпуска, а также банковские счета с остатками денежных средств в размер 400 тысяч рублей.

Белых свою вину категорически отрицает.

Президент РФ 28 июля отстранил Белых от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.











Ещё по теме:  http://nabludatel.online/2016/11/18/na-oxotu-gostej-nikity-belyx/



http://nn.by/?c=ar&i=182629&lang=ru

22.12.2016

Два года колонии-поселения получил охотник, который застрелил рыбака, приняв его за бобра

Два года лишения свободы в колонии-поселении получил 44-летний житель Бреста за причинение смерти по неосторожности, сообщили TUT.BY в суде Малоритского района.

Несчастный случай произошел 20 августа возле деревни Малые Доропеевичи Малоритского района.

Как сообщалось ранее, в момент происшествия потерпевший ловил рыбу с использованием сетей вместе с родственниками. По словам близких, они испугались звуков проезжающих рядом автомобилей и спрятались за возвышенностью, думая, что это инспекторы природоохраны, а мужчина остался в воде.

Один из водителей транспортных средств произвел выстрел в направлении потерпевшего. После этого он подошел к берегу и увидел, что в результате его стрельбы погиб мужчина, затем скрылся с места происшествия.

Подозреваемый был задержан сотрудниками органов внутренних дел в Бресте той же ночью. В ходе осмотра у него изъяли охотничье ружье «Сабатти». По словам подследственного, он думал, что стрелял в бобра. Мужчина в тот день имел разрешение на добычу водоплавающих птиц. Погибший является уроженцем д. Доропеевичи Малоритского района, проживал в Бресте.

15 декабря суд Малоритского района признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 144 УК и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Обвиняемого также лишили на пять лет права заниматься охотой, а также обязали выплатить в пользу четырех родственников погибшего 28 тысяч рублей морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



http://svopi.ru/proish/145364

22 декабря

В Подмосковье мужчина застрелил себя из охотничьего ружья

Гражданин случайно выстрелил себе в бедро во время выслеживания дикого животного, и истекал кровью, пока не погиб. Об этом проинформировали источники в местных следственных органах. Информаторы уточнили, что несчастный случай имел место на территории Рузского района. Полиция получила сведения, согласно которым, мужчина, после того, как выстрелил в себя из охотничьего ружья, через некоторое время оказался в карете скорой помощи. Медики пытались помочь мужчине, но по дороге в больницу он скончался.  По предварительной версии, мужчина смертельно ранил себя по неосторожности. Следственным органам предстоит разобраться в обстоятельствах несчастного случая.




http://ura.ru/news/1052271626

19 декабря 2016

Трагедия повторилась. В Зауралье на охоте погиб руководитель компании

Похожий трагический случай на охоте произошел год назад с директором ШААЗа

В Шадринске трагически погиб директор ООО «Цифра» Владимир Елизаров. Несчастный случай произошел на охоте 17 декабря, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления СКР по Курганской области.

По данным следствия, компания из десяти мужчин охотилась на косулю в Нижнеисетском охотхозяйстве, расположенном возле села Маслянское Шадринского района. Один из охотников, не убедившись, что наблюдает животное, выстрелил и ранил 34-летнего предпринимателя в живот. Елизаров от полученного ранения скончался в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Владимир Елизаров был руководителем предприятия по продаже компьютерной техники «Цифра», а также охотничьего и рыболовного магазина «Мужской арсенал». Он выступал одним из организаторов и спонсоров традиционного рыболовного турнира, партнером различных городских мероприятий. По данным shadr.info, прощание с погибшим состоится 20 декабря.

В Шадринском районе это вторая громкая трагедия на охоте. Год назад (12 декабря 2015 года) при похожих обстоятельствах погиб директор Шадринского автоагрегатного завода Виктор Охулков. По данным следствия, один из участников охоты из города Миасс выстрелил из ружья, не убедившись в отсутствии других охотников по направлению выстрела. Охулков получил огнестрельное ранение в область груди, от которого скончался на месте.



https://mstrok.ru/news/pod-nizhnim-tagilom-ohotnik-vmesto-losya-podstrelil-zhenshhinu.html

22 Дек 2016

Под Нижним Тагилом охотник вместо лося подстрелил женщину

Трагический случай во время охоты произошёл в селе Сулём под Нижним Тагилом ещё в конце ноября, однако известно о нём стало лишь сейчас. По версии следствия, 28 ноября пятеро мужчин в лесу, примерно в пяти километрах от села, охотились на лося. Когда они расположились на точках, к одному из охотников на снегоходе с санями подъехали мужчина и женщина.

«Охотник в ожидании лося держал на изготовке ружьё. Он предупредил незнакомцев о необходимости покинуть этот район в связи с охотой. Но мужчина стал двигаться в его направлении и протянул руку. Женщина начала вставать с саней. Охотник стал отводить ружьё в сторону, в этот момент ветка зацепилась за курок и произошёл выстрел, в результате которого 39-летняяя женщина получила сквозное огнестрельное ранение левого плеча», – поясняют в полиции.

Пострадавшая была доставлена в больницу, где её прооперировали. Медики диагностировали у женщины перелом плечевой кости и повреждения рёбер. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». 58-летний охотник находится под подпиской о невыезде.




https://mstrok.ru/news/postradavshaya-v-lesu-pod-nizhnim-tagilom-zhenshhina-zayavila-ob-ugrozah-i-ssore-s-ohotnikom-pered-sluchajnym-vystrelom-foto.html

22 Дек 2016

Пострадавшая в лесу под Нижним Тагилом женщина заявила об угрозах и ссоре с охотником перед «случайным» выстрелом (ФОТО)

Месяц назад в селе Сулём под Нижним Тагилом во время охоты на лося мужчина выстрелил в женщину. Она получила серьёзное ранение руки, пострадало плечо, сломаны рёбра. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Однако сама пострадавшая считает, что выстрел мог быть неслучайным. По её словам, инциденту предшествовала ссора с охотником.

«Мы с мужем ехали на пикник в лесу на снегоходе. На дороге встретили мужчину с ружьём, тоже на снегоходе. Он сказал нам, чтобы мы убирались. Сказал, что на территории природного парка "Река Чусовая" запрещено ехать на снегоходе. Вёл он себя агрессивно. Мы занервничали, не ругаться же с вооружённым человеком. Выстрела мы, конечно, не ожидали, но всё равно неприятная ситуация была. Я сказала мужчине, что мы сейчас уедем, и в этот момент прогремел выстрел», – рассказала женщина агентству новостей «Между строк».

По предварительной версии полиции, охотник отводил ружьё в сторону, в этот момент за курок зацепилась ветка и произошёл выстрел. По словам Юлии, даже после случившегося стрелок не проявил никакого сочувствия к раненой женщине.

«Его снегоход был мощнее, и мой муж попросил перецепить наши сани к нему, чтобы быстрее доставить меня в больницу. Но тот отказал. Помог только наш собственный снегоход развернуть.

В больницу я попала только через шесть часов, и врачи буквально спасли мне жизнь», – вспоминает пострадавшая.

Юлия до сих пор, спустя месяц после выстрела, находится в больнице. На руку ей установили аппарат Илизарова. Женщина опасается, что получит инвалидность.

«И ведь стрелок даже не навестил меня с тех пор, не проведал. Ну, если бы он случайно выстрелил, разве бы он не переживал за моё здоровье? Хоть бы извинился. Правда, какая-то женщина от него приходила, но сам он так и не явился», – возмущается Юлия.

Она считает, что происшествие должно расследоваться как умышленное причинение вреда здоровью. В полиции заявили, что в рамках дела будет прорабатываться и версия пострадавшей. По данным АН «Между строк», стрелявший – известная в Сулёме личность. По словам местных жителей, мужчина занимается бизнесом, несколько лет назад участвовал в выборах в гордуму Нижнего Тагила и имеет отношение к известной в Нижнем Тагиле ОПГ «Герат-Урал». Особенно отмечают в Сулёме вызывающее поведение охотника: якобы он и его товарищи давно ведут себя в местном лесу, как хозяева.

«Они тут как будто самые главные, а лес – их собственные угодья, – рассказал один из приехавших в Сулём охотников. – Могут другим запретить посещения или походы в лес. За несколько дней до случая с подстреленной женщиной на том же участке местные пикник разбили. Вроде, всё нормально, отдохнули и домой поехали. Так эти охотники их по следу нашли и сказали: "Ещё раз на это место приедете, будут серьёзные проблемы"».

В полиции заверили, что в ходе расследования будут опрошены все возможные свидетели инцидента, в том числе жители Сулёма.

«Пока нет окончательного решения, умышленно был совершён выстрел или нет. Дело только возбуждено, и расследование по нему только началось. Ещё неоднократно будут опрошены все участники и свидетели инцидента. Будем разбираться», – резюмировали в ММУ МВД «Нижнетагильское».



http://yug.svpressa.ru/accidents/news/142966/

20 декабря

Во время охоты астраханку убило упавшее на куст заряженное ружье

В грудь 35-летней женщины двустволка почти в упор разрядилась зарядом дроби. В ее смерти обвинили ее мужа.

Несчастный случай с нелепой смертью молодой женщины произошел на берегу ерика «Малая Дарма» Наримановского района Астраханской области 1 октября, когда супруги в компании знакомых охотились.

Все случилось, когда женщина случайно толкнула своего мужа в спину, отчего у него со спины на куст свалилось заряженное ружье, которое было снято с предохранителя. Не подумав о том, что ружье может выстрелить, погибшая безалаберно дернула его за лямку. Веткой куста нажало на спуск и оружие выстрелило в грудь несчастной.

Раненную пытались спасти врачи, но она скончалась в больнице. Следственные органы в смерти женщины обвинили ее мужа, возбудив в отношении него уголовное дело о причинении смерти по неосторожности — охотник должен был держать заряженное оружие на предохранителе, сообщает Следственный комитет по Астраханской области.




https://rg.ru/2016/12/25/reg-ufo/kubani-na-ohote-malchik-zastrelil-shestiletniuiu-sestru.html

25.12.2016

На Кубани 12-летний мальчик застрелил сестру на охоте

Этот шокирующий инцидент произошел в воскресенье в окрестностях кубанского города Лабинска. 33-летний мужчина, житель поселка Прохладного, вместе со своими двумя детьми - 12 летним сыном и шестилетней дочерью - возвращаясь с охоты, шли по железнодорожному полотну. При этом охотничье ружье, как теперь выясняется, нес мальчик.

При неосторожном обращении с огнестрельным оружием произошел непроизвольный выстрел, в результате которого пуля попала в грудную клетку шедшей сзади девочки.

Отец доставил пострадавшую малышку в ЦРБ города Лабинска, но спасти ее не удалось: ребенок скончался в больнице.

По информации пресс-службы Южного следственного управления на транспорте СКР, на место происшествия выехала оперативно-следственная группа. В течение дня проводился осмотр места происшествия и другие действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Как сообщила корреспонденту "РГ" заместитель руководителя Краснодарского отдела Южного следственного управления на транспорте Евгения Агагуева, процессуальное решение будет принято по результатам проверки.



http://www.segodnya.ua/world/ohotnik-v-rossii-zastrelil-druga-vmesto-losya-783025.html

26 декабря

Охотник в России застрелил друга вместо лося
   
Житель Якутии подозревается в том, что на охоте выстрелил в своего приятеля, приняв его за лося, от чего мужчина скончался. Об этом сообщает региональное СУСК РФ.

"По данным следствия, охотник во время преследования на снегоходе лося заметил движение среди деревьев. Предположив, что там находится животное, но достоверно не убедившись в этом, мужчина произвел два выстрела из нарезного охотничьего ружья марки "СКС" в направлении деревьев", – отметили в российском ведомстве.

За деревьями находился другой охотник, который получил огнестрельное пулевое сквозное ранение грудной клетки и скончался на месте. Тело погибшего приятеля охотник доставил в село и сообщил о произошедшем сотрудникам правоохранительных органов.

В отношении 51-летнего жителя села Оргет возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".




https://life.ru/952706

В Иркутске живодёр убил себя, пытаясь зарезать шарпея

27 декабря

При попытке убить шарпея мужчина случайно ранил себя ножом и истёк кровью. ЧП произошло в Свердловском районе Иркутска.

По первым сообщениям очевидцев, собака загрызла Владимира К., но после осмотра тела специалисты заключили, что погибший мог заколоть себя по неосторожности.

— Мужчина в подпитии схватил собаку и попытался зарезать её. Ранил пса, тот начал вырываться и кусаться. В это время нож у мужчины соскользнул, и он сам себе нанёс смертельное ранение, — пояснил Лайфу источник в оперативных службах.

От ранения в руку 37-летний житель Иркутска потерял много крови и умер в своей квартире. До этого он успел только легко ранить собаку.

Как стало известно Лайфу, Владимир К. за несколько месяцев до этого убил ещё одного шарпея, жившего вместе с ним. На мужчину завели уголовное дело о жестоком обращении с животным.

На этот раз жертвой пьяного живодёра чуть не стал шарпей его сожительницы.




life.ru/t/новости/953119/poghibshiegho_v_irkutskie_zhivodiora_obvinili_v_poiedanii_sobak


Погибшего в Иркутске живодёра обвинили в поедании собак

27 декабря

Зоозащитные организации города подавали заявление об этом в правоохранительные органы.

Незадолго до своей гибели 37-летний иркутянин был обвинён в том, что съел свою собаку породы шарпей. Об этом сообщил Лайфу директор иркутского питомника "К-9" Вячеслав Славин.

— Было два шарпея. Одного он съел. Было заявление от зоозащитников в полицию по этому поводу. Он хотел ударить собаку ножом, а шарпей дал ему отпор, — рассказал Славин.

В третьем отделе полиции по Свердловскому району Иркутска подтвердили факт, что ранее в правоохранительные органы уже обращались граждане с заявлением о жестоком обращении с животными.

Сегодня ночью Владимир К. вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. По словам сожительницы, мужчина схватил нож и пытался зарезать её шарпея, кобеля по кличке Сильвер. По предварительному заключению экспертов, мужчина случайно ранил себя ножом и истёк кровью. Первоначальная версия, что собака загрызла человека, пока не подтверждается.

Тем не менее раненое животное, которому мужчина успел нанести несколько ударов ножом, с трудом удалось поймать в квартире. Сильвера отвезли в питомник.

— Десять дней собака будет находиться на карантине по бешенству, после чего будем решать, что с ним делать дальше. Судьбой шарпея уже озаботились зоозащитные организации Иркутска, многие из которых хотят забрать его себе, — добавил директор иркутского питомника "К-9".

Хозяйка шарпея Сильвера давно жаловалась на "колючий" характер собаки. Женщина взяла его из питомника в возрасте двух с половиной лет, и кобель сразу стал проявлять характер. Он несколько раз её покусал. Все обстоятельства происшествия сейчас выясняют следователи СУ СК РФ.




Несколько фактов о живодёрах в прошедшем 2016 году






http://www.hro.org/node/23897

19/02/2016

Тверь: о деле блогера Андрея Бубеева

В Твери начался суд по очередному делу о перепосте. Экстремистом и сепаратистом в этот раз назначен активный пользователь "Вконтакте" Андрей Бубеев. Ему вменяют публикацию картинки с тюбиком и надписью "Выдави из себя Россию", а также перепост статьи "Крым – это Украина".

Как сообщает корреспондент "Граней"Дмитрий Борко, Андрей Бубеев окончил Белгородскую технологическую академию, инженер-конструктор. В последнее время зарабатывал частными заказами на монтаж электрооборудования и теплых полов. Женат вторым браком, дочь девяти лет и сын трёх лет.

Участник тверских сетевых форумов распространяет донос на Андрея за публикацию "антиправительственных" постов. В 2015 году заведено дело по ст. 282 ("возбуждение ненависти либо вражды к социальной группе граждан РФ, поддерживающих президента РФ") за перепосты критических по отношению к власти публикаций "Вконтакте". Андрей в это время живет и работает на отдаленном объекте в области. В его доме, где находятся жена Анастасия и двухлетний сын, проходит обыск, изымаются легально зарегистрированное оружие и вся оргтехника.

При допросе жены, по ее словам, составляется искаженный протокол. В частности, в нем сказано, что Анастасия якобы опасается угрозы со стороны мужа, поскольку он владеет оружием. Она отказывается подписать протокол, ее шантажируют. Друзей и родню Андрея оповещают, что он подозревается в серьезных преступлениях – от грабежа до убийства.

Следствие узнает, что Андрей и его близкий друг Александр – зарегистрированные радиолюбители, увлекаются охотой и оружием (имея легальные лицензии), туристы и иногда исследуют заброшенные строения или затерянные в лесу узкоколейки (в столице это давно называется "краеведением").

Оперативники допытываются у жены, зачем они с мужем ездили на Украину в 2011 году. Несмотря на то что визит на фестиваль славянской культуры в Тернополь был задолго до событий Майдана, с ней говорят о связях Андрея с батальоном "Азов". Увлечение супругов древнеславянскими обычаями еще более настораживает следователей.

Видимо, все перечисленное убеждает их в том, что Андрей и его друг – "черные копатели" и образуют террористическую банду. По словам Александра, оперативники постоянно приходят к нему домой и на работу, шантажируя этими обвинениями и требуя немедленно выдать Андрея (которого тот якобы где-то скрывает) и все "накопанное" оружие. Александра увольняют с работы и не берут на госслужбу, куда он пытается устроиться. При этом ему ни разу не предъявляется ни официального обвинения, ни повесток.

Чуть позже, находясь на даче с ребенком, жена Бубеева узнает от соседей, что по местному телевидению сообщили: Андрей объявлен в розыск. В это время Андрей приезжает на дачу с объекта, чтобы навестить семью. Соседи, которым накануне оперативники сказали, что Андрей в розыске за изнасилование двух девочек, звонят в полицию. Группа из 10 вооруженных спецназовцев врывается в дом, где находятся Андрей, его жена и двухлетний сын. После задержания и обыска ребенок проваливается в оставленный открытым погреб, получает сотрясение мозга и серьезное повреждение глаза.

Адвокат по назначению убеждает Андрея, что если он признает вину в публикации "возбуждающих" материалов в сети, ему будет обеспечен условный срок. Андрей соглашается. При этом назначенный адвокат дополнительно заключает с семьей денежный договор на ведение дела. Чтобы расплатиться, жена распродает семейное имущество. 28 августа 2015 года суд Заволжского района Твери приговаривает Бубеева к одному году колонии-поселения. К 282-й добавляется статья 222 – "незаконное хранение боеприпасов" (при обыске на даче находят несколько старых военных патронов, которые Андрей нашел незадолго до того на заброшенной базе). За день до вступления приговора в силу прокуратура подает апелляцию на приговор (обвинение требовало три года).

Тут же заводится второе дело по схожим публикациям того же времени, что и в первом. На этот раз дело заводит ФСБ по статьям 280, ч.2 и 280.1, ч.2 ("публичные призывы к экстремистской деятельности и призывы к нарушению территориальной целостности РФ"). Основание – две публикации: "демотиватор" с изображением тюбика и текста "Выдави из себя Россию" и статья Бориса Стомахина "Крым – это Украина". Андрей остается в СИЗО. Каждый раз, когда жена пытается добиться свидания с ним или приносит передачу, его помещают в карцер.

За женой продолжается слежка. Оставшись без средств к существованию, она каждый день ездит на велосипеде в лес собирать чернику на продажу. За ней постоянно следует машина с оперативниками. Они объясняют ей, что ждут, когда она будет перевозить из леса якобы спрятанное там Андреем оружие. После того как жена однажды привозит домой мешок с вещами от родителей, у нее немедленно проводится второй обыск. Находят и изымают только оставшиеся в доме личный компьютер и телефон жены.

Тема Бубеева  http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=1018.0




https://www.znak.com/2016-03-04/v_karpinske_semya_pyanic_ustroila_pozhar_pytayas_prigotovit_na_uzhin_svoyu_sobaku


4 Марта

В Карпинске семья пьяниц устроила пожар, пытаясь приготовить на ужин свою собаку


В Карпинске семья алкоголиков устроили в своей квартире пожар, пытаясь приготовить ужин из собственной собаки. Об этой чудовищной истории пишет газета «Вечерний Карпинск».

Пожар произошел на первом этаже 8-квартирного дома по улице Южной. Соседи почувствовали запах гари, исходящий из одной из квартир. Мужчины выломали двери, поскольку хозяева не открывали.

На кухне они обнаружили кастрюлю на плите, которая была охвачена огнем. «Мы побежали за водой. Вылили ведро-другое – потушили огонь. Дыму было столько, что не продохнуть. А когда пожарные приехали, то они Анжелу (хозяйка квартиры, - прим. ред.) с сожителем и нашли», – рассказал Юрий Георгиевич, сосед пострадавших.

Хозяйку квартиры пожарные обнаружили в комнатушке за кухней. Она лежала на полу. Рядом с ней – сожитель. Приехавшая скорая констатировала смерть женщины, а ее 41-летнего гражданского мужа увезла в больницу.

«Он быстро пришел в себя. На следующий день рассказал, что они выпивали вместе, – говорит старший дознаватель отделения Госпожнадзора Дмитрий Рахманов. – На плите жильцы варили еду. Пожарные обнаружили на кухне шкуру собаки и остатки разделанной тушки. Судя по найденной шкуре, пара, скорее всего, варила мясо своей же собаки. В шкафу пожарные увидели двух месячных щенков. Они задохнулись в дыму».

«Они, наверное, варили свою собачку, дворняжку Жулю. Съесть не успели, уснули, видно. У нее два щенка недавно родились», – говорят соседи.





http://v-kurse.ru/news/incidents/v_prikame_agressivnaya_koshatnitsa_ubila_muzha_za_nelyubov_k_pitomtsam_2045306/


В Прикамье агрессивная кошатница убила мужа за нелюбовь к питомцам

21.03.2016

Семейная драма разыгралась в городе Александровске Пермского края. Женщине, любящей кошек больше собственного мужа, теперь грозит до 15 лет тюрьмы.

Александровский городской суд начал рассмотрение уголовного дела, обвиняемой по которому проходит 46-летняя Мария Д. (Имена героев публикации изменены), забившая возлюбленного кирпичом, когда тот выказал свое недовольство поведением домашних животных.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе Александровска СУ СКР по Пермскому краю, Мария и Егор жили вместе уже давно, соседи называли их не иначе как муж и жена, хотя официально в браке они не состояли. Со временем у супругов накопилось друг к другу множество претензий. По всей видимости, уровень напряженности в отношениях достиг своего пика именно в тот день, в конце декабря 2015 года. Тогда Мария и Егор решили вместе выпить. Возможно, в тот вечер они хотели решить накопившиеся проблемы, расставить все точки над «i». Но разговор закончился очередной ссорой. По данным источника в правоохранительных органах, Егор накричал на Марию за то, что ее кошки мешают ему спокойно жить.
«Я их выкину! Мне надоело, что они гадят в доме», — кричал он.

Мария пыталась оправдать любимых питомцев, но все было бесполезно, мужчина ничего не хотел слушать, продолжая кричать на сожительницу. Ей даже пришлось забрать кошек и выйти из дома. Егор в конце концов успокоился и лег на диван, стал смотреть телевизор. А Мария, затаив обиду, взяла кирпич, лежавший в сенях, и вернулась в дом. Мужчина даже не успел сказать примирительные слова, как женщина набросилась на него и стала бить кирпичом по голове. Когда Мария опомнилась, она испугалась, увидев то, что натворила: окровавленный Егор еле дышал. Она убежала к соседке и попросила, чтобы та вызвала скорую. Прибывшие медики срочно доставили пострадавшего в больницу, но спасти его жизнь врачам не удалось. От полученных травм он скончался через сутки после жестокой расправы. Марию же заковали в наручники, поместили под стражу и возбудили против нее уголовное дело. Вскоре Мария предстанет перед судом. Свою вину она полностью признала. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что в Пермском крае это уже не первое убийство, случившееся из-за конфликта на почве неприязни к кошкам. В октябре 2015 года жертвой другой агрессивной кошатницы стал 39-летний житель Кунгура Алексей Н. Его любимая женщина встала на сторону домашнего животного во время ссоры и нанесла бедняге смертельный удар ножом в печень.




http://vz.ru/news/2016/3/22/800907.html


Белгородцев осудили за использование мужчины как пепельницы

22 марта 2016

Суд приговорил пятерых жителей Белгородской области к срокам от одного до двух лет колонии общего режима за то, что они избили, привязали к столбу и тушили окурки о мужчину, который якобы съел собаку одного из подсудимых, сообщили в прокуратуре региона.

Как установил суд, пятеро жителей села Ближнее во время пьянки решили разобраться с односельчанином, который якобы убил и съел собаку одного из них. Ночью компания зашла в дом мужчины, выволокла его на улицу и стала избивать.

«Удерживая, раздели (потерпевшего) догола, тушили окурки сигарет о его тело, поджигали зажигалкой волосы, связывали, бросали на землю, привязывали к столбу, отрабатывали на потерпевшем различные удары. Все истязания сопровождались угрозами в адрес потерпевшего и его родственников», - передает РИА «Новости» сообщение надзорного ведомства.

В отношении мучителей было возбуждено дело по статье «истязание, совершенное с применением пытки, группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

«Белгородский районный суд признал подсудимых виновными в инкриминируемом деянии, назначив им наказание от 1 до 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении прокуратуры, отмечая, что подсудимые вину не признали и «вели себя дерзко».

По словам прокуратуры, они были взяты под стражу в зале суда. Суд также, по информации надзорного ведомства, взыскал с подсудимых в пользу потерпевшего компенсацию за нравственные страдания в сумме 113 тыс. рублей.





https://zona.media/news/2016/30/03/za-kota

Жительница Свердловской области подожгла соседа, раздавившего ее кота

30 марта 2016

Серовский районный суд Свердловской области вынес приговор 41-летней местной жительнице, которая умышленно подожгла соседа, убившего ее кота, сообщает в среду пресс-служба областного ГУ МВД.

Суд установил, что в конце декабря прошлого года пьяный мужчина в темном подъезде наступил на кота соседки, который от этого скончался. Тело животного мужчина выбросил недалеко от дома. Когда хозяйка животного узнала, что ее кот мертв, она позвала соседа для разбирательства к себе в квартиру. В ходе ссоры она облила его горючей жидкостью, вытолкнула в подъезд дома и, чиркнув спичкой, подожгла.

Горящий мужчина выбежал на улицу, на бегу срывая с себя горящую одежду и начал кататься по снегу, пытаясь сбить пламя, и, когда удалось потушить огонь, пришёл к себе домой, где братья вызвали ему бригаду скорой помощи. Его соседка в это время избавилась от емкости, в которой находилось горючее, замыла все следы в своей квартире, а затем наблюдала за происходящим из соседнего двора. Пострадавший получил ожоги около 50% тела.

Суд признал обвиняемую виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенного с особой жестокостью (часть 2 статьи 111 УК). Она приговорена к году колонии.

«Остается добавить, что женщина сумела найти труп своего котика, который она отнесла в ветеринарную клинику для проведения вскрытия с целью установления причин смерти. Выяснилось, что ее питомец погиб в результате удушения и асфиксии», – говорится в сообщении ГУ МВД. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК (жестокое обращение с животными).





http://nn.by/?c=ar&i=167788&lang=ru

01.04.2016 

59-летний мужчина до смерти избил своего брата за то, что тот ударил его собаку

Инцидент произошел вечером 29 марта. Компания друзей распивала алкогольные напитки. Чуть позже все вышли на улицу, где и произошла трагедия. Со слов подозреваемого его двоюродный брат ударил собаку бревном, на этой почве и возник конфликт, сообщает пресс-служба Гродненского УВД.

Вскоре словесная перепалка переросла в избиение. Мужчина стал наносить удары руками и ногами и очень сильно избил двоюродного брата. После чего он ушел, а пострадавший отправился домой.

Уже у себя его состояние стало сильно ухудшаться. Врачи скорой медицинской помощи совместно с сотрудниками милиции незамедлительно прибыли на место. Однако в ходе проведения реанимационных мероприятий мужчина скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от тупой травмы грудной клетки, повреждения ребер и легких. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 147 УК Республики Беларусь (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть). Подозреваемому грозит 15 лет заключения.






http://m.rosbalt.ru/russia/2016/08/08/1538673.html


Липчанин попытался отравить бывшую жену препаратом для усыпления собак и умер сам

08.08.2016 // Росбалт

В селе Тербуны Липецкой области местный житель погиб от смертельной инъекции.

Как выяснили в областном СУ СКР, трагедия разыгралась 6 августа в частном доме по улице Васильевская. 33-летний мужчина, работавший в частной фирме по отстрелу бродячих собак, поссорился с бывшей женой. Он насильно вколол женщине лекарственный препарат для усыпления животных и ввел себе в руку дозу того же препарата.

Инцидент произошел на глазах троих несовершеннолетних детей экс-супругов, которые и обратились за помощью. 35-летняя женщина попала в реанимацию и сумела выжить, а мужчина умер.

По данному факту Задонский следственный отдел проводит проверку.






http://vesti-ukr.com/mir/210328-moi-mozhi-davno-propity-i-prokureny-v-pckove-bonni-i-klajd-v-prjamom-efire-obctreljali-kopov-i-zactrelilic-cami-video

В Пскове "Бонни и Клайд" в прямом эфире обстреляли копов и застрелились сами.
Также на записи молодой человек рассказывает, что убил двух собак и ранил мать своей подруги


14 ноября 2016

В Псковской области в поселке Струги Красные двое 15-летних подростков обстреляли полицейских, а затем покончили с собой.

Примечательно, что видеотрансляцию происходящего подростки вели в прямом эфире на Periscope, Инстаграме и во «ВКонтакте». Позднее Periscope удалил запись, но видео уже успело попасть на YouTube.

На видео они называют друг друга Катя и Денис и сравнивают себя с Бонни и Клайдом. Подростки транслировали в Periscope, как стреляли по машине полиции. Сотрудники полиции не пострадали, но их автомобиль получил повреждения. Прекращение огня молодой человек объяснил тем, что у них закончились патроны.

Также на записи молодой человек рассказывает, что убил двух собак и ранил мать своей подруги в бедро, когда та пыталась пройти в дом.

Позднее Денис застрелил Катю и покончил с собой.





https://life.ru/952706

В Иркутске живодёр убил себя, пытаясь зарезать шарпея

27 декабря

При попытке убить шарпея мужчина случайно ранил себя ножом и истёк кровью. ЧП произошло в Свердловском районе Иркутска.

По первым сообщениям очевидцев, собака загрызла Владимира К., но после осмотра тела специалисты заключили, что погибший мог заколоть себя по неосторожности.

— Мужчина в подпитии схватил собаку и попытался зарезать её. Ранил пса, тот начал вырываться и кусаться. В это время нож у мужчины соскользнул, и он сам себе нанёс смертельное ранение, — пояснил Лайфу источник в оперативных службах.

От ранения в руку 37-летний житель Иркутска потерял много крови и умер в своей квартире. До этого он успел только легко ранить собаку.

Как стало известно Лайфу, Владимир К. за несколько месяцев до этого убил ещё одного шарпея, жившего вместе с ним. На мужчину завели уголовное дело о жестоком обращении с животным.

На этот раз жертвой пьяного живодёра чуть не стал шарпей его сожительницы.