Преступления и Наказания.

Автор GEA, 30.03.2011, 04:56:59


http://v-kurse.ru/news/incidents/v_prikame_okhotnik_sluchayno_zastrelil_druga_i_szheg_ego_telo_1565273/

В Прикамье охотник случайно застрелил друга и сжег его тело

30.09.2015

Обожженные останки 53-летнего мужчины были обнаружены в лесу. Неподалеку от обугленных костей следователи нашли сгоревшую машину несчастного.

О шокирующем преступлении сообщили грибники, которых поразила страшная находка в лесном массиве неподалеку от поселка Селянка Соликамского района. На место происшествия выехала оперативная группа. Вскоре следователям удалось выйти на след преступника. Им оказался 31-летний житель Соликамска — друг убитого.

По словам подозреваемого, они вместе охотились, произошел несчастный случай, и убивать друга он не хотел. Мужчина утверждает, что выстрел — случайность, результат невнимательного отношения к огнестрельному оружию. После произошедшего мужчина украл ружье погибшего, облил труп и автомобиль бензином и поджег.



http://www.omskinform.ru/news/86514

В Омской области охотник застрелил известного егеря 

от 20.10.15 в 12:30

Тарское Прииртышье

Мужчина получил пулевые ранения и по пути в тарскую больницу скончался. В убийстве по неосторожности подозревают 30-летнего жителя Омска.

Сегодня в СМИ просочилась информация о том, что в минувшие выходные в Тарском районе погиб главный специалист отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов минприроды Омской области Александр Ильин. Информацию подтвердили в СУ СКР по Омской области. Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности».

– По предварительным данным, вечером 17 октября 2015 года при доставлении из села Кольтюгино в больницу города Тары скончался 50-летний охотовед. Причиной его смерти явилось огнестрельное ранение.  В причинении смерти охотоведу подозревается находившийся на охоте 30-летний житель Омска. По делу проводится комплекс следственных действий для выяснения всех обстоятельств случившегося, – сообщили в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.


http://www.omskinform.ru/news/86516

Тарского охотинспектора мог застрелить сын омского бизнесмена

от 20.10.15 в 12:47

В разработке у следователей находится версия о том, что тарского охотоведа мог застрелить сын владельца салона «Снайпер» Валерия Бутеруса.
Омские следователи расследуют инцидент, который произошел 17 октября в Тарском районе.
Напомним, тогда во время обхода угодий был смертельно ранен местный охотовед Александр Ильин.
В причинении смерти охотоведу подозревается находившийся на охоте 30-летний житель Омска.

Ранение Ильин получил возле одной из охотничьих стоянок.
По предварительной версии следователей, в мужчину выстрелил сын омского предпринимателя, владельца крупного оружейного салона Валерия Бутеруса
(на фото), сообщает Life News со ссылкой на свой источник. На допросе он сообщил, что принял охотинспектора за кабана.

Добавим, что Валерий Бутерус является владельцем оружейного салона «Снайпер».



http://kommersant.ru/doc/2836566

21.10.2015

Застройщик оказался застрельщиком

19 октября крупный застройщик Красногорского района Подмосковья 56-летний Амиран Георгадзе расстрелял первого заместителя главы этого района, своего друга Юрия Караулова, руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко и ещё двух человек.


...Между тем показания Шоты Элизбарашвили и других свидетелей происшедшего, а ими, в частности, оказались две сотрудницы администрации Красногорска, позволили следствию восстановить картину событий, случившихся накануне.


Утром, сообщив родственникам, что собирается на охоту, Амиран Георгадзе забрал из сейфа карабин "Сайга", на который у него имелось разрешение, и патроны к нему. А тайком от семьи положил в ту же сумку пистолет Макарова и травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, и боеприпасы к ним, наручники и скотч. В связи с этим официальный представитель СКР Владимир Маркин не исключил, что Георгадзе планировал не убивать, а захватить в заложники чиновников. На Range Rover с водителем застройщик отправился в здание администрации Красногорского района. Причём подозреваемый Элизбарашвили утверждает, что не знал о цели визита своего шефа.



upd

http://www.interfax.ru/russia/475242


19:14, 23 октября 2015

"Красногорский стрелок" найден мертвым

По предварительным данным, он покончил с собой еще в день совершения преступления


Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Подозреваемый в совершении четырех убийств в подмосковном Красногорске Амиран Георгадзе обнаружен мертвым.

"По предварительным данным, Георгадзе покончил жизнь самоубийством. Причем это произошло еще в тот день, когда он совершил преступления", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

По ее словам, тело Георгадзе было обнаружено сотрудниками полиции примерно в 18:50 в одном из частных домов поселка Тимошкино.

"Хозяин строения, придя домой, обнаружил разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал полицейских, которые и нашли труп Георгадзе", - сказала Алексеева.

Погибший лежал на кровати с оружием в руках. Рядом с ним найдены пистолет Макарова и ТТ, а также охотничье ружье "Сайга".

Ранее в СКР сообщали, что предпринимателю заочно предъявлены обвинения в убийстве четырех человек (ч.2 ст.105 УК РФ), он был объявлен в федеральный розыск.

В понедельник первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были убиты застрелены на рабочем месте в результате нападения предпринимателя Георгадзе. Позже стало известно, что, скрываясь после этого убийства от правоохранительных органов, он расстрелял проезжавшего на скутере Константина Смыслова, который работал в службе безопасности редакции газеты "Московский Комсомолец".

Кроме того, следователи в ходе обыска жилья Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы - Тристана Закаидзе, партнера "стрелка" по строительному бизнесу.

В минувший четверг Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест Шота Элизбарашвили - водителя Георгадзе, подозреваемого в пособничестве своему боссу. Согласно постановлению суда, он отправлен под стражу до 19 декабря.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, Георгадзе требовал от местных чиновников $20 млн "отступных" за выход из бизнеса, а, не дождавшись денег, совершил убийство, которое снял на мобильный телефон. Смыслов, по словам источника, был убит как "ненужный свидетель", а своего бизнес-партнера Закаидзе "красногорский стрелок" считал предателем, вступившим в сговор с администрацией района, чтобы "выдавить" Георгадзе из строительного бизнеса Красногорска.


http://stolica-s.su/?p=20169

В Саранске начался суд над бизнесменом, насмерть забившим работника из-за ревности к собаке


Виталий Зиновьев приревновал Виктора Паксяйкина к собаке, которую после кровавой расправы от греха подальше застрелили...

Ленинский суд приступил к рассмотрению громкого дела с необычным мотивом.

38-летний житель Саранска Виталий Зиновьев обвиняется в убийстве 60-летнего подсобного рабочего Виктора Паксяйкина. Поводом для расправы стала привязанность овчарки хозяина к пожилому работнику. Его труп Зиновьев вместе с приятелями вывезли в Старошайговский район и выбросили в овраг...

Сообщникам — 42-летнему Юрию Алтынову и 40-летнему Александру Дубинскому — инкриминируется статья «Укрывательство особо тяжкого преступления» (до 2 лет неволи). На первом заседании подельники со слезами на глазах раскаялись в содеянном и попросили прощения у родственников убитого. Из зала суда — ЕКАТЕРИНА СМИРНОВА.

«Меня, пожалуйста, не фотографируйте! — просит адвокат одного из подсудимых. — Вы всегда приходите, когда я очень плохо выгляжу...» Следом за защитником в зал понуро входят двое обвиняемых. Алтынов шагает, опираясь на трость, Дубинский держит руки за спиной. Злоумышленники на время следствия и суда находятся под подпиской о невыезде. Забегая вперед следует отметить, что распрощаться со свободой им, скорее всего, не придется — преступление попадает под амнистию...

Расправа произошла в доме на территории садоводческого общества «50 лет Октября» возле автодороги Саранск — Ключарево. Туда Зиновьев приезжал только под вечер, чтобы переночевать. Он нанимал работников присматривать за домом. В котельной предприниматель более двух лет держал собаку. Примерно столько же времени у него подрабатывал житель ардатовского села Баева Виктор Паксяйкин. Владелец жилья охарактеризовал его как «порядочного неконфликтного человека, изредка злоупотребляющего спиртным».

«Летом прошлого года я начал замечать, что собака перестала признавать во мне хозяина, — объяснял Зиновьев стражам порядка. — Когда я приезжал домой, она на меня лаяла, а к Паксяйкину относилась хорошо. Мне это очень не нравилось!..»

Терпение лопнуло вечером 24 февраля, когда предприниматель зашел в котельную. Овчарка его облаяла и даже укусила. «Мне стало обидно! — продолжал владелец. — Я не чувствовал себя хозяином дома! Было такое ощущение, что им является Паксяйкин! Я очень разозлился и захотел его убить...»

Не говоря ни слова, бизнесмен три раза ударил работника кулаком в голову. Тот упал, из носа хлынула кровь. Зиновьев продолжил избиение ногами, нанес не менее 11 ударов по голове и телу. Паксяйкин никакого сопротивления не оказал...

Спустя несколько часов хозяин решил проведать пострадавшего, тот не подавал признаков жизни.

Испугавшись, Зиновьев выпил спирта и всю ночь мучился, думая, куда спрятать труп. Под утро обзвонил приятелей с просьбой помочь. Но никто не согласился приехать так рано. Когда товарищи всё-таки прибыли к Зиновьеву, никто из них не решился стать соучастником преступления.

Тогда предприниматель позвонил Юрию Алтынову, с которым когда-то отбывал срок. Он прикатил на красной «шестерке» вместе с приятелем Александром Дубинским. Сообщники вытащили труп из котельной и посадили на заднее сиденье. Алтынов предложил поехать в старошайговское село Новое Акшино. Мол, далеко от города и искать там никто не будет... Так и сделали. Нашли глубокий овраг, поросший кустарником, и выбросили туда тело...

Сестра Паксяйкина, озабоченная отсутствием брата, написала заявление в полицию об его исчезновении. Вскоре полицейские, получив оперативную информацию, вышли на след Алтынова и Дубинского. Подозреваемых задержали, 16 апреля они показали место, где спрятали труп. Вскоре следствие добралось до Зиновьева...

«Родился в селе Дубенки, проживаю в Саранске с матерью, сестрой и племянницей на проспекте 60 лет Октября, — рассказал предприниматель судье. — Окончил ПТУ № 33. Проучился три курса в Мордовском университете. В армии не служил по причине перелома таза. Разведен, есть 13-летний сын»

«Судимости есть?» — поинтересовался служитель Фемиды.

«Откровенно говоря, да...»

В 1999 году Верховный суд Мордовии приговорил Зиновьева к 4 годам лишения свободы за грабеж в составе организованной группы. Но уже спустя год он попал под амнистию по случаю 55-летия Великой Победы и вышел на волю.

В 2003 году Старошайговский суд назначил ему полтора года лишения свободы за кражу и повреждение объектов энергетики, Зиновьев срезал провода с ЛЭП.
Последнее наказание получил, будучи индивидуальным предпринимателем, торговал бытовой химией. Был оштрафован на 8 тысяч рублей за сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

В 2014 году три раза привлекался к административной ответственности за незаконную мелкорозничную торговлю в неустановленных местах...

«С кем живет ваш сын?» — поинтересовался гособвинитель из Ленинской райпрокуратуры. «С матерью. Но я материально ему помогаю. Часто забирал к себе на выходные. Вину полностью признаю и раскаиваюсь. Умысла на убийство у меня не было! — читает предприниматель по листочку. — Я не согласен с мотивом преступления, который расписали все газеты. Я нанес удары Паксяйкину не из-за ревности к собаке, а потому, что она должна находиться в вольере. Ведь овчарка неоднократно набрасывалась на меня! Я не ищу смягчения... Наносил удары не умышленно, а в ярости».

Настал черед установления личностей подельников.

«Алтынов Юрий! — представляется первый. — Родился в Саранске. Проживаю на ул.Веселовского. Образование среднее. Холост, на иждивении имеется 8-летний сын. Я записан его отцом. На момент задержания работал неофициально, занимался отделкой домов. Сейчас нахожусь в больнице, у меня туберкулез позвоночника. Жду операции, после неё должны дать инвалидность... Судим вроде бы за хулиганство и невыплату алиментов...»

Судья сам зачитывает «послужной список» обвиняемого.

В 1997 году Пролетарский суд признал Алтынова виновным в «убийстве при превышении пределов необходимой обороны», «нарушении правил хранения, перевозки и использования взрывчатых веществ», «незаконных приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке и ношении взрывчатых веществ» и «использовании подложных документов». Он получил 9 лет неволи. На свободу вышел в 2005 году. Спустя два года был оштрафован на 8 тысяч рублей за нарушение неприкосновенности чужого жилища.
В 2012-м был осужден к исправительным работам за неуплату алиментов... «Всё верно!» — кивает безработный.

Следом поднялся житель ул.Коваленко Александр Дубинский. «Образование среднее. Военнообязанный. Разведен, — сообщает он. — Имею на иждивении двух детей — 13 и 10 лет. Плачу алименты. В данный момент не работаю. Являюсь инвалидом III группы по болезни позвоночника».

В 1994 году Дубинский был осужден к лишению свободы за истязания.

В последние два года привлекался к административной ответственности за неуплату штрафа и мелкое хулиганство.

Потерпевшей по делу признана сестра погибшего Антонина Парчакина. Она приехала на заседание из Ардатова. «Брат устроился к Зиновьеву около двух лет назад через знакомых, — вспоминает она. — Очень хорошо отзывался о хозяине. Виктора тоже кусала собака, он приезжал с опухшей рукой. Владелец хотел её застрелить, но брат пожалел животину, просил оставить... 25 февраля я позвонила Виктору, он не ответил. В последующие дни тоже! Тогда набрала номер матери Зиновьева. Спросила, не случилось ли чего с моим братом. Татьяна Ивановна ответила: «Ему Виталька дал 10 тысяч рублей, и он ушёл в неизвестном направлении!» Я расстроилась, говорю: «Зачем вы ему деньги дали? Ведь выпьет и где-нибудь замерзнет, на улице зима!» Несколько дней я ждала, что, может быть, Виктор к нам в деревню приедет. Обошла всех водителей автобусов и такси с его фотографией, спрашивала, может, кто видел. Но всё без толку. Тогда обратилась в полицию. Прямо оттуда позвонила Зиновьеву и сказала, что написала заявление об объявлении Виктора в розыск. «Это ваше право, он ведь ваш брат! — сказал тот. — Я вам, конечно, сочувствую...»»

«Виталик, так ведь было?» — обратилась сестра к подсудимому. «Да!» — глухо ответил предприниматель из-за решетки. «А после из полиции позвонили, что нашли труп Виктора, — продолжает Антонина. — Я два раза сдавала кровь, чтобы сличить ДНК. Результаты совпали».

«Подсудимый как-то пытался загладить причиненный вред?» — спросил прокурор. «Нет! Даже не извинился!» — «Какого наказания просите для Зиновьева?» — «Пусть решит судья!»

Сестра предъявила предпринимателю иск на 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Также попросила взыскать с подельников по тысяче рублей. «С иском согласен!» — заявил Зиновьев. «Я тоже, но, находясь в больнице, не имею возможности выплатить тысячу рублей», — подхватил Алтынов. Признал претензию и Дубинский.

42-летний свидетель Виталий Китайкин свел работника Паксяйкина и работодателя Зиновьева. «Виталий позвонил мне и спросил, нет ли на примете человека, который бы мог присматривать за домом и ухаживать за собакой. Я предложил эту работу знакомому Паксяйкину. Тот согласился. Никогда не жаловался на хозяина... В конце февраля мне позвонил Зиновьев. «У меня проблемы с Виктором! Это не телефонный разговор! Подъезжай!» Вскоре я был на месте. Зиновьев был какой-то неадекватный, шёл шаткой походкой. Говорит: «Я дядю Витю убил!» Я не поверил, развернулся и уехал. Через полчаса Виталий позвонил: «Я пошутил! Дядя Витя у меня украл фанфурики и куда-то пропал!»

Свидетель на заседании подзабыл события полугодовой давности. Чтобы освежить память, прокурор зачитала его показания на предварительном следствии: «Зиновьев спросил меня, что делать с трупом. Высказал предложение сжечь или выбросить в водоем. Затем предложил показать тело убитого, но я отказался, потому что испугался. Перед моим уходом Зиновьев сказал, чтобы я никому не рассказывал...»

Были зачитаны показания родной сестры подсудимого Анны.

«Брата могу охарактеризовать как доброго и отзывчивого человека, — рассказывала она следователю. — О случившемся узнала от матери. Она расплакалась, и больше я ничего не спрашивала, чтобы не расстраивать...» Сестра уточнила, что собаку, ставшую поводом для расправы, застрелили в апреле.

В перерыве заседания Анна вошла в зал и со слезами обратилась к брату: «Виталя, ты только держись! Я тебя прошу, держись!» «Что плачешь? Твой-то брат живой, а нашего на этом свете нет!» — сказали сёстры погибшего.

«Как мама?» — поинтересовался Зиновьев у сестры. «Хорошо, только болеет часто. Поэтому прийти не смогла».

Родственники убитого обратились к подельникам: «Как вы, инвалиды, смогли мертвого донести? Гроб вчетвером несут, и то тяжело! А вы, хромые, как умудрились? И бросили человека, как собаку! У меня кролики умирают, я и то их хороню из жалости!» «А у нас на днях возле дома сбили собаку, — сказала другая родственница. — Так соседские дети вырыли ей могилку и крестик поставили. А для вас оправданий нет...»

Алтынов и Дубинский слушают, понурив головы.

Затем сестры Паксяйкина спросили на эрзянском языке Зиновьева: «Ну как ты, Виталя, мог так поступить? Виктор о тебе плохого слова ни разу не сказал! Хвалился, что ты ему таблетки, натирки и телефон купил... И было бы за чего — из-за собаки убил! Ещё комедию разыгрывал с исчезновением!» «Я сам себя наказал, хватит! — отрезал подсудимый. — На всю жизнь наказал! Так вышло!»

После перерыва Зиновьев извинился перед родственникам убитого: «Я очень переживаю, простите меня, пожалуйста, за это преступление!» «Бог простит!» — ответила потерпевшая.

Алтынов отказался давать показания, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ.
Суд огласил его показания на предварительном следствии. По его словам, Зиновьев объяснил приятелям свой поступок так: «Виктор слишком много о себе возомнил!»

Алтынов не посмел отказать в просьбе избавиться от трупа, так как «знал взрывной и агрессивный характер Зиновьева и побоялся мести с его стороны». Обвиняемый сам предложил место для тела, потому что когда-то работал неподалеку.

«В первую очередь я прошу прощения у родственников погибшего. Простите меня, — поднялся Дубинский. — От дачи показаний отказываюсь...» Он меньше всех знал Зиновьева. В январе их познакомил Алтынов. «Зиновьев был в состоянии истерики, то смеялся, то плакал, — зачитал судья его показания на предварительном следствии. — Выбросив труп в овраг и забросав ветками, мы отправились в Саранск. Случившееся не обсуждали...»





из недавнего прошлого


http://www.vesti.ru/doc.html?id=226908

25 ноября 2008

Охотники сгорели в собственной палатке

В плавнях Приморско-Ахтарского района охотники сгорели в собственной палатке. Скорее всего, имело место неосторожное обращение с огнем. Сухой камыш вспыхнул как порох, затем загорелись 2 машины.

Трое мужчин погибли, так и не успев ничего понять, двое других в поисках спасения попытались сквозь густые заросли пробраться к воде. Она была всего в пятнадцати метрах. Это им не удалось, но они выжили, получив при этом девяносто и пятьдесят процентов ожогов тела.

Из больницы Калининского района в тяжелейшем состоянии пострадавших направили в Краснодарский ожоговый центр.
Текст: ГТРК "Кубань"



http://www.vsluh.ru/news/incident/254173

Спящие охотники сгорели заживо в своем автомобиле

17 СЕНТЯБРЯ 2012

14 сентября около 20 часов трое жителей Ишимского района, двое из которых братья, на двух автомобилях приехали на охоту в Бердюжский район.

15 сентября около 4 часа утра при тушении пожара в салоне автомобиля УАЗ недалеко от деревни Крашенево Бердюжского района Тюменской области были обнаружены тела двух погибших жителей Ишимского района.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области, 14 сентября около 20 часов трое жителей Ишимского района, двое из которых братья, на двух автомобилях приехали на охоту в Бердюжский район Тюменской области. Вечером, на берегу озера Крашенево после распития алкогольных напитков двое охотников 50 и 34 лет ушли спать в автомобиль УАЗ, а третий мужчина уснул в своей машине. Он проснулся около 3 часов, когда автомобиль, в котором спали его 34-летний брат с 50-летним знакомым, уже полыхал красным пламенем. Мужчина поехал за помощью в деревню, но спасти охотников не удалось.

По предварительной версии, возгорание автомобиля произошло в результате горения газовой горелки, которую охотники предположительно зажгли внутри салона, а затем уснули.


http://www.rg.ru/2014/11/25/reg-ufo/ohotniki-anons.html

Под Астраханью двое охотников сгорели в лодке

25.11.2014, 11:19

Камызякский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Астраханской области проводит проверку по факту гибели двух мужчин на охоте.

Обгоревшие тела двух астраханцев были обнаружены в сгоревшей лодке в одной из волжских проток недалеко от острова Даманский, который относится к участку охотхозяйства. По предварительной версии, мужчины в закрытой лодке грелись газовой горелкой, нарушив технику пожарной безопасности. Произошло возгорание, охотники не успели выбраться из лодки.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение, возбуждать ли уголовное дело.


http://5koleso.ru/news/vse-novosti/tyumen-pyanye-ohotniki-zazhivo-sgoreli-v-uaze

Тюмень:
пьяные охотники заживо сгорели в УАЗе



Следственным комитетом по Тюменской области начата проверка по факту смерти двух мужчин, 34 и 50 лет, заживо сгоревших в автомобиле УАЗ неподалёку от посёлка Крашенево Бердюжского района. Происшествие было зафиксировано в ночь с 14 на 15 сентября. Информацией о случившемся с журналистами поделилась пресс-служба регионального следственного управления.

Согласно данным, обнародованным следственными органами, вечером 14 сентября трое уроженцев Ишимского района, двое из которых были братьями, на двух автомобилях отправились на охоту в Бердюжский район. Решив посвятить вечер отдыху, охотники принялись распивать спиртные напитки на берегу реки Крашенево. Закончив с «отдыхом», мужчины отправились спать по машинам: один из братьев и его знакомый в злополучный УАЗ, а другой брат пошёл спать в свой автомобиль. Проснулся последний ориентировочно в три часа ночи от того, что УАЗ был полностью охвачен огнём. Мужчина попытался привлечь на помощь жителей близлежащей деревни, но спасти спящих в УАЗе не удалось.

На данный момент основная версия случившегося следующая: охотники перед сном зажгли в автомобиле газовую горелку, но забыли её потушить. Однако установить точную причину возгорания и смерти планируется в процессе дальнейших следственных мероприятий.



http://gorod55.ru/news/article/142010c7-c317-486d-afd3-3c1514e0e253

Двое омских охотников сгорели в автомобиле: сильнейшие ожоги и смерть

28.04.2015 

Открытие охоты закончилось трагедией.

Двое охотников из Омска уснули в автомобиле. Работая, авто загорелось, в результате чего один мужчина погиб, а другой получил тяжелейшие травмы. Сейчас следователи проводят проверку по факту смерти охотника.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Омской области, в субботу, 25 апреля, в ночное время в районе озера Джуматай, расположенного в Черлакском районе Омской области, произошло возгорание автомобиля.

В нем находились двое охотников из Омска, один из которых от ожогов скончался. По предварительным данным, в момент возгорания работающего автомобиля «GRЕАТ WАLL» 66-летний мужчина, который получил смертельные ожоги, спал на переднем сиденье. А его 57-летний знакомый находился на заднем сиденье, мужчине удалось спастись, он получил ожоги 40% поверхности тела и сейчас находится в реанимации. Причины возгорания автомобиля сейчас выясняются.




http://www.mk.ru/incident/2013/03/04/820769-v-buryatii-skotnitsa-ubila-muzha-zaschischaya-koshku.html

http://newsbabr.com/?IDE=112758

В Бурятии скотница убила мужа, защищая кошку

4 марта 2013 

56-летняя жительница Бурятии подозревается в убийстве супруга. По данным следствия, взяться за нож женщину подтолкнула нелюбовь мужа к кошке.

Муж и жена проживали на животноводческой стоянке «Хэнзэхэн», расположенной на территории Закаменского района Бурятии, занимались скотоводством. В начале года умер житель соседней фермы; его кошка перебралась на стоянку к супругам. Женщина с радостью приютила животное, однако муж невзлюбил кошку с самого начала, все время бил ее, пытался прогнать.

Как установило следствие, вечером 10 февраля супруги решили выпить. Опьяневшему мужчине попалась на глаза кошка. Он схватил кочергу и погнался за несчастным животным, пытаясь ударить. Женщина, увидев эту картину, подбежала к супругу, выхватила у него из рук кочергу. Затем, в порыве злобы, взяла нож и трижды ударила мужа в грудь. Мужчина скончался на месте происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается. Не исключено, что подозреваемая схватилась за нож, находясь в состоянии аффекта. Эту версию проверят: в отношении женщины назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.




http://zona.media/news/vasily/

14:09 16 ОКТЯБРЯ 2015

В Прикамье женщина зарезала сожителя, обидевшего ее кота Василия

На жительницу Кунгура Пермского края завели уголовное дело за убийство мужчины, который грубо обращался с ее домашним котом Василием.

Как рассказали изданию «ВКурсе» в Кунгурском межрайонном следственном отделе пермского управления СК, женщина и мужчина познакомились незадолго до гибели последнего и стали сожительствовать. Мужчина переехал в дом обвиняемой.

В один из дней он занимался ремонтом старого телевизора, а кот хозяйки дома вертелся у него под ногами. В какой-то момент пара начала ссориться, в результате мужчина схватил кота и бросил его в стену.

Возмутившаяся женщина взяла кухонный нож и нанесла один удар своему сожителю — он угодил в печень. Мужчина потерял сознание. Обвиняемая вызвала медиков, но мужчина скончался в машине скорой помощи.

Дело в отношении женщины возбуждено по статье 105 УК (убийство).



http://vk.com/topic-26426088_29312061

МЕСТЬ ЗА УБИТУЮ СОБАКУ

Светлана Голубенко


Светлана Голубенко
Уважаемые владельцы питбулей и стаффов, особенно города Днепропетровска и пристроенных через группу, очень сильно нужна ваша поддержка, хочу рассказать вам о ненормальной женщине, которая травит собак (питов) на других собак и людей. Случилось это почти 2 года назад. У меня тогда были только 2 лайки, одну я забрала с клиники, где над ней проводили опыты студенты-ветеринары, второй кобель попал ко мне через ОЗЖ "Верность"-это старичок-инвалид, полуслепой и полностью глухой, через пол года он перенес инсульт, выходила, поставила на ноги, в дальнейшем переживал несколько микроинсультов. 2 года назад (в октябре) я нашла питбуля, пристроила в новую семью, жилось ему там не сладко, этим летом забрала себе. В соседнем доме живет дамочка по имени Виктория, 1966 г.р., проживающая по адресу пр.Кирова 102в, кв.17, у нее была питбулька-очень красивая-тигровая Лола, она ее повязала, продала щенков, но остался 1 щенок-Маня. Раньше (когда была у меня была только 1 собака) с Викой были стычки, на что она всегда кричала -"пошла вон! я тут гуляю", хотя приходила позже, цапаются собаки часто, но вот так вот чтобы мстить... тут все и началось... травля мне в спину "Чужой!" и на мою собаку, постоянно грозилась что стравит. И вот этот проклятый день!.. 18 февраля прошлого года. Ничего не предвещало беды, помимо сна, приснившегося мня за неделю до трагедии, в котором я видело Лолу бегающую одну по улице с обрывком поводка... Был обычный зимний день, намело снега и я с мамой пошли гулять с Ханом (лайкой старичком), на аллее никого не было, и только вверху возле Славутича гуляла Вика со своими собаками и женщина со стаффкой (как позже выяснилось кличка Мадея). Они были на газоне а мы шли по аллее, при их виде отошли подальше, т.к. старичок ни с кем не играется, просто на просто с его травмированным задом и задними лапками, его просто завалят, он то и сам периодически падает. Какая радость была для Вики, можно ведь отомстить, никого нет, время позднее (21.00), резко она начала приближаться к нам, при чем Маня (дочь Лолы) вырвалась из ошейника, одну собаку можно было удержать, ведь при других собачниках всегда удерживала обеих. Лола набросилась на Ханулю и стала трепать, благо что Бог наградил лаек пышным густым подшерстком и шерстью, укус пришелся в область щеки (у лаек на этом месте образуются баки, особенно у кобелей) это и спасло от мощной челюсти о острых зубов, но для инвалида вот такой вот трепки хватит, естественно он упал, переживая чтобы собаки не порвали ему живот, мать пыталась поднять его. Вика с поводком в руках на котором была пристегнута Лола, абсолютно спокойно смотрела на происходящее. Естественно во всем этом, откуда ни возьмись берутся силы, я схватила Лолу за щеки, при этом избивая ногами в грудину и живот, и отшвырнула что было сил в сторону, в этот момент Маня (как порядочная дочь) помогала маме, поняла что надо кусать, хотя до этого бегала во круг как щенок... возможно восприняла за игру, а она заключалась в веселом пекусывании меня за капюшон дубленки. Вторая женщина особо не напрягалась, чтобы помочь, просто стояла в стороне. Но этим все не закончилось, в тот момент когда моя мать пыталась привести в чувство зыдыхающегося Хана, Вика с криками и матами "Пошла на х.. от сюда, что ты бьешь мою собаку и т.д., сейчас и на тебя стравлю..." я естественно попыталась успокоить "говорила успокойся, что ты делаешь...совсем больная...", ну тут слово за слово и понеслась... держа Лолу стала орать "Чужой! Взять! Рви!", я не растерялась, спасибо некультурным людям которые бьют бутылки, схватив (просто раннее заметила, обходили стекла с Ханом) кусок стекла, так сказать вооружившись, сделала несколько шагов в сторону разьяренной Вики, надеялась что успокоится и разойдемся, такого я не ожидала, с теми же командами, она бросила поводок, собака сорвалась с места и полетела прямо на меня, добежав она сделала прыжок, тут замах правой рукой с боку и удар пришелся четко в область подмышки под левую лапу,
23 ноя 2013 в 21:04

Светлана Голубенко
Лола стала в горячке бегать, несколько небольших слабых прыжка, на меня, потом в сторону мамы, сама не сразу поняла что произошло, собака сидя стала хрипеть, а потом падать. Тут Вика побежала к Лоле, поняв что дело плохо, кинулась на меня, трепав меня кричала "Ты убила собаку!", просто в шоке, я застыла на месте, подбежала хозяйка Мадеи и также на меня, естественно собака стала кидаться, короче они повалили руками меня на землю, и я уже наотмашь отбивалась как могла от собаки, знаете, в такой ситуации не думаешь о любви к животным, тут важнее своя жизнь. Мадея была в упряжке и комбинезоне, отделалась царапинами... к сожалению Лола погибла, несколько дней и ночей я (да и мама) оплакивали собаку, тем более я ее знала.
Может кто то читал эту тему на городском форуме. Там Вика и хозяйка Мадеи (не та которая была, а ее дочь) обливали меня грязью и придумывали невероятные истории... мол это Хан напал, потом я побежала домой за 25см ножом и стала резать собак, на улице собачникам она совершенно другое рассказывала, как будто случилось это возле ее подьезда и что я ее выслеживала, сама так завралась, что одним и тем же людям рассказывала разные версии. В общем сразу же поехали в милицию, заявления от меня от Вики, на как в нашей стране никому ничего не надо, то ездили долго и нудно чтобы добиться справедливости и наказания. Далее началась "Санта Барбара"-нецензурные надписи на входной двери, на доме, под окнами, и началась месть... когда люди разобрались во всем, поняли кто виноват во всем, почти все отвернулись от Вики, а нас поддерживают новые собачники, с которыми познакомились не так давно, даже одну она облила кислотой, к счастью испортилась только куртка, так же заявление от этой женщины лежит (все пойдет в дело...) Сейчас у мамы есть песик, добрый, дружит со всеми собаками, собачники его очень любят, Вику видать задело, что как это так! Целый год она бегала в прокуратуру и в Киев писала, и президенту, в общем достала всех, делая из себя жертву и пострадавшую, как будто это мы ненормальные и ходим мочим собак, в итоге ничего не добилась. Даже приходила ко мне в кинологический клуб, где я училась, В итоге Чернявский В. А., очень уважаемый и известный человек, сразу понял, что у дамочки с головой не все в порядке, т.к. вела она себя как бешенная.Помимо проклятий "Чтоб вы сдохли" и матов, набравшись терпения и сил, Вика натаскала Маню, теперь начала выслеживать мою маму, пыталась неоднократно стравить собаку, хотя если она хочет мести, то пусть попытается мне отомстить... эти терорры продолжаются и все хуже и страшнее, весной (в мае) средь бела дня возле Варуса (Славутича) она с собакой и каким то выпившим мужиком (видимо сожителем) налетели с кулаками, Бог миловал, что в тот момент помочь отнести домой тяжелые пакеты вышел сын (мой брат), все обошлось, вызвали милицию, куча свидетелей, протоколы, заявления, снова затишье... прямо как перед бурей... недавно Вика снова попыталась стравить Маню на маму, которая гуляла с Кербером (своим песой), вооружилась шокером, не тут не рассчитала, собакин не испугался... в общем поматерилась, да и народ стал кричать что вызовут милицию, короче убежала как крыса, и такое было не раз, последний раз 21.11.13 приблизилась с шокером и собакой, мама достала игрушечный пистолет (это самое смешное во всем этом) и предупредила, что еще один шаг и выстрелит), было это 6.30 утра, в округе ни души, вот только дворник видел все это. Свидетелей хватает, а она умудряется еще давать ложные показания в милиции, роет сама себе могилу, а в заявлении написала, что мама стреляла... а вот вчера (22.11) утром, когда мама пошла на работу, Вика со своим дружком выследили, и он напал на маму, ударил по голове и по спине кулаком, кричал на всю улицу "ты убила мою собаку!", все это происходило когда мама остановила маршрутку, он попытался за горло вытащить ее, но люди (несколько мужчин) заступились, выскочили и отпихнули ненормального, вот еще свидетели и в частности водитель. А сегодня с утра во дворе ходили несколько человек со стаффами и питам
23 ноя 2013 в 21:05

Светлана Голубенко
которые и близко там никогда не появлялись, это Вика подговорила людей, предумав очередной бред, ходила плакалась, что мама убила уже несколько стаффов и питбулей 25см ножом, самое ужасное что некоторые на это ведутся... тогда где же трупы, где же пострадавшие, где заявления в милицию?.. Как таких земля носит! Ее ничему не научила смерть одной собаки, а с тем, как она хамит мамачкамс детками, на замечание забрать собаку, постоянно угрожает стравить, то рано или поздно она нарвется на кого нибудь, что и ее башку оторвут. Я искренне надеюсь на вашу поддержку и помощь, рассказывайте это всем и везде, собачникам, друзьям, на работе. Заранее благодарю.
Теперь ждем, будут заводить дело, надеюсь в ближайшем будущем на суд. О результатах оповещу.
23 ноя 2013 в 21:31



http://www.rg.ru/2015/10/27/reg-urfo/medved-anons.html


На Урале один охотник застрелил другого вместо медведя

26.10.2015, 22:09

В Свердловской области полиция устанавливает обстоятельства гибели охотника.

Жительница Нижних Серег в минувшую субботу позвонила в дежурную часть и рассказала, что ее сын случайно застрелил в лесу человека. Трагедия произошла примерно в 20 километрах от районного центра в одном из охотничьих угодий.

Погибшим оказался местный житель, пенсионер 1952 года рождения. На его теле эксперты обнаружили два огнестрельных ранения. Предполагаемый виновник несчастного случая - 37-летний рабочий нижнесергинского предприятия 1978 года рождения.

"Мужчины охотились не вместе, но подошли друг к другу на достаточно близкое расстояние - 10-15 метров. Подозреваемый, услышав шорох и увидев неясно различимый силуэт, принял его за медведя и выстрелил. Лишь подойдя ближе, охотник понял, что ранил человека", - рассказали в следственном комитете региона.

По данным МВД, у погибшего имелось разрешение на отстрел зверя, а вот у его случайного оппонента - оно отсутствовало. Медицинское освидетельствование показало, что молодой мужчина был трезв.

Ружья ИЖ-58М калибра 12 миллиметров и ИЖ-58 калибра 16 миллиметров, а так же патроны, обнаруженные в лесу, изъяты и направлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело о причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ). Расследование продолжается.



http://www.ohotniki.ru/archive/news/2015/10/26/645023-novgorodets-zastrelil-cheloveka-na-kollektivnoy-ohote.html


Новгородец застрелил человека на коллективной охоте

В Новгородской области 77-летний охотник скончался от выстрела из карабина, произведенного другим охотником при загоне лося. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщили сегодня ТАСС в региональном управлении СК.

"Житель Великого Новгорода в ходе коллективной охоты на лося выстрелил из карабина, не убедившись в отсутствии посторонних лиц на линии огня. Пуля попала в 77-летнего охотника, он скончался на месте", - сказала официальный представитель ведомства.


По ее словам, в отношении 55-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ЧП произошло в лесном массиве около деревни Видогощь Новгородского района в минувшую субботу, 24 октября.

Аналогичное дело расследуется в Омской области. Там на прошлой неделе охотник застрелил главного регионального охотоведа, приняв его за кабана.

26 октября 2015



http://www.stavropolye.tv/events/view/86314

30.09.2015   

По неосторожности охотник застрелил своего друга

Ставрополец подозревается в совершении убийства по неосторожности своего друга в Предгорном районе края. Как сообщили в среду в региональном управлении СКР, в отношении 30-летнего жителя села Юца возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, вечером 23 сентября этого года друзья возвращались с охоты. «В районе сельхозугодий поселка Джуца подозреваемый по неосторожности, нарушив правила обращения с оружием, произвел выстрел в грудь потерпевшего», - говорится в сообщении.

Раненый скончался в реанимационном отделении центральной районной больницы Предгорного района, отметили в следственном управлении.

Расследование уголовного дела продолжается.





Из недавнего прошлого


http://echosevera.ru/news/2014/05/11/9408.html

Четверо охотников предъявили претензии – пятый достал ружьё и «завалил» всех и себя тоже: в Архангельской области заканчиваются праздники...

11.05.2014, 13:59

Вчера вечером в охотничьей избе в Холмогорском районе Архангельской области обнаружены тела 5 мужчин с огнестрельными ранениями. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По данным «ЭС» связь в зоне происшествия затруднена и в настоящий момент официально известно потому не много. Официально в релизе Следственного Управления Следственного Комитета указывается, что установлены личности погибших: четверо застреленных мужчин - жители Холмогорского района, один – житель зарегистрированный и проживавший в Плесецком районе Архангельской области.

По собственной информации, которую передал в редакцию корреспондент «ЭС» по холмогорскому и Виноградовскому району, обстоятельства происшествия были более чем драматичны, а именно, по версии, которая заслуживает наибольшего доверия, четверо охотников предъявили серьёзные претензии пятому коллеге по охоте. После чего начались прения, проходившие весьма эмоционально. В ходе дискуссии самым увесистым аргументом оказалось ружьё – пятый охотник, к которому четверо имели претензии выстрелил четыре раза и без промаха, «завалив» напрочь «коллег». После этого дослал последний патрон в патронник и приставив к своей голове дуло ружья, нажал на спусковой крючок. После чего пал замертво.

Итог пять трупов – четыре застрелянных в ходе дискуссии и пятый застрелившийся сам от осознания ужаса совершённого деяния. И ни одного свидетеля за исключением нескольких грустных висящих на крючках в избушке убиенных вальдшнепов, да окрестных медведей с волками, которые едва ли чем-то помогут дополнить картину случившейся в холмогорском лесу драмы.

Также из собственных источников «ЭС» стало известно, что все пятеро к моменту начала дискуссии были сильно пьяны. Причём пьяны граждане были ещё до того, как отправлялись на последнюю в жизни охоту.



http://polit.ru/news/2014/04/30/siberia_silence/

30 апреля 2014, 15:54

На Таймыре охотник расстрелял товарищей и покончил с собой

В Таймырском районе Красноярского края один из охотников-промысловиков убил своих товарищей, сжег несколько охотничьих домиков, а затем застрелился сам, сообщает краевой главк МВД. В настоящее время обнаружены тела двух охотников (предположительно, убийцы и его жертвы), по разным данным, исчезли четверо или шестеро промысловиков.

Накануне в полицию поступило сообщение от главного охотоведа промыслового хозяйства «Пясино». Он рассказывал о том, что в 300 килрометрах от Норильска в тундре сгорели две промысловые точки и пропали несколько промысловиков. В последние дни они не выходили на связь.

По информации полицейских, мужчины занимались промыслом северного оленя и рыбной ловлей.



http://myslo.ru/news/criminal/2015-10-26-tulyak-vo-vremya-ohoti-podstrelil-svoego-priyatelya

26 октября, в 14:21 

Туляк во время охоты подстрелил своего приятеля

Мужчину госпитализировали в больницу с огнестрельным ранением и переломом правого плеча.

В Веневском районе неосторожный охотник подстрелил своего приятеля, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

Двое туляков охотились на пушных зверей на территории угодья вблизи деревни Анишино. В ходе охоты 59-летний мужчина, неосторожно обращаясь с оружием, выстрелил из ружья 12-го калибра.

Пуля попала в плечо его 56-летнего знакомого.

Пострадавший был госпитализирован с предварительным диагнозом «огнестрельное ранение правого плеча, перелом кости правого предплечья».

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также выясняют степень тяжести причиненного вреда здоровью. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.


Comments

motovezdexod
Написано 26 октября, в 14:59

Frost71, случай был,когда перебравшие отец с сыном горе-охотники ружье разрядить забыли...батя решил стволы почистить, зажал ружье между ног, шомпол сунул в ствол, наколол капсюль...мозги по всему гаражу раскидало...оружие и алкоголь не совместимы!так же как, и алкоголь с рулем..


smokescreen83
Написано 26 октября, в 21:24

А я рад. Больше зверья уцелеет. В следующий раз пусть в башку лупит.


bubnila
Написано 27 октября, в 20:07

видать кореш крякал дофига!


http://tv-gubernia.ru/novosti/ohotnik_iz_voronezhskoj_oblasti_sluchajno_zastrelil_svoego_znakomogo/

29.10.2015 12:33

Охотник из Воронежской области случайно застрелил своего знакомого

Трагедия произошла на территории охотничьего угодья в селе Подстепки.


Компания друзей охотилась в угодье, расположенном в селе Подстепки Борисоглебского района 23 сентября. Закончив охоту, 45-летний мужчина подошел к автомобилю ГАЗ со стороны водительской двери и, уложив свое охотничье ружье ТОЗ-34 на водительское сидение, дулом в сторону пассажирской двери, стал разбирать оружие. Со стороны пассажирской двери к машине подошел его 45-летний знакомый, и, поднявшись на ступень, продвинулся вглубь салона. Разбиравший ружье мужчина случайно выстрелил в товарища – пуля попала в подвздошную область. От полученой раны тот скончался в больнице.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Подозреваемый, ранее не судимый, был задержан и дал признательные показания.


http://i38.ru/proisshestviya-obichnie/v-nizhneilimskom-rayone-ochotnik-zastrelil-svoego-znakomogo-i-ostavil-ego-telo-v-lodke

В Нижнеилимском районе охотник застрелил своего знакомого и оставил его тело в лодке

22.10.2015 10:37

Нижнеилимский район, 22.10.15 (ИА «Телеинформ»), - На реке Илим в районе деревни Эталоново обнаружили труп мужчины в лодке. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве.

По версии следствия, 14 октября мужчина охотился на реке Илим и встретился с ранее знакомым. Между ними произошел конфликт и в какой-то момент мужчина выстрелил из охотничьего ружья в сторону лодки, где находился 52-летний знакомый. От полученного ранения тот скончался на месте. Убийца сбросил оружие в воду и скрылся с места преступления.
В настоящее время мужчина задержан, ему избрана мера пресечения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. В отношении него возбуждено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ – убийство.

(ИА «Телеинформ»)



http://www.segodnya.ua/criminal/v-poltavskoy-oblasti-muzhchina-ubil-zhenu-i-zastrelilsya-663060.html

Вчера 30 окт, 18:08

В Полтавской области мужчина убил жену из своего охотничьего ружья и застрелился сам

Тела родителей обнаружил сын

В селе Поповка Карловского района пенсионер убил жену, после чего застрелился сам.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области, в милицию поступило сообщение от 52-летнего жителя Карловского района. Мужчина сообщил, что обнаружил в доме тела своих погибших родителей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции. Правоохранители выяснили, что 73-летний хозяин дома из собственного охотничьего ружья застрелил свою 74-летнюю жену. Затем покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из того же ружья.

Милиционеры выясняют все обстоятельства происшествия. По этому факту возбудили уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).



http://xn--80axgqem2e.xn--p1ai/2015/10/08/ohotnik-skonchalsya-v-lesu/

В лесу скончался охотник

Ухта, 08.10.2015   

Недалеко от лесной избушки нашли труп охотника

68-летний мужчина любил ходить на охоту. Летом он жил в охотничьей избушке, поэтому родственники не заметили его исчезновения. Избушка находится в глухом лесу, примерно в 80 км от автодороги на Четлос, поэтому проверять, как дела у охотника, было некому. Как сообщает ИА «Комиинформ», тело умершего, которое в ста метрах от избушки обнаружил его знакомый, охотившийся неподалеку, предположительно пролежало там около пяти дней. По предварительным данным, мужчина скончался из-за проблем со здоровьем.



http://www.ntv.ru/novosti/1556779/

В Хабаровском крае медведь растерзал охотника

Жертвой хищника стал 65-летний житель Хабаровского края.

27.10.2015, 14:14

Медведь напал на мужчину в Вяземском районе Хабаровского края. Инцидент произошел неподалеку от поселка Шумный. Косолапый набросился на мужчину во время охоты. От полученных травм охотник скончался на месте.

МВД по Хабаровскому краю: «По данным полиции, в воскресенье мужчина вместе с двумя друзьями поехал на охоту в тайгу, где они добыли кабана и изюбра. За добычей они вернулись на следующий день. Приятели погибшего отправились к тайнику с кабаном, житель Вяземского — с изюбром. После того как мужчина не вышел на связь, знакомые начали поиски. Они и обнаружили тело».

По факту обнаружения растерзанного тела местного жителя следователи начали проверку.


http://www.ohotniki.ru/archive/news/2015/10/26/645024-v-tulskoy-oblasti-ranen-ohotnik.html

В Тульской области ранен охотник

Полицией в Венёвском районе устанавливаются обстоятельства происшествия во время охоты.

По предварительным данным, на территории угодья вблизи деревни Анишино, в ходе разрешённого отстрела пушных животных, 59-летний житель Тулы, неосторожно обращаясь с оружием, выстрелил из зарегистрированного ружья 12-го калибра. Произведённым выстрелом причинено ранение 56-летнему туляку.

Пострадавший с предварительным диагнозом «огнестрельное ранение правого плеча, перелом кости правого предплечья» госпитализирован. Сотрудники полиции выясняют все детали произошедшего, устанавливают степень тяжести причинённого вреда здоровью. По результатам проводимой в отделе МВД России по Венёвскому району проверки будет принято процессуальное решение.

26 октября 2015 в 14:56


http://pressorg24.com/news?id=200852


Милиция открыла производство относительно ранения охотников в Хмельницкой области

2 Ноя, 11:24


Правоохранители открыли уголовные производства по поводу ранения двух охотников в Хмельницкой области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Хмельницкой области.

Вчера, 1 ноября, в Хмельницкой области в Шепетовском и Старосинявском районах на охоте были ранены двое мужчин.

Так, около 11:30 часов в лесополосе между селами Липки и Харьковцы Старосинявского района 42-летний житель села Гречана попал в своего 54-летнего товарища. Мужчина утверждает, что целился в зверя, и искренне сожалеет о том, что произошло. Охотники доставили пострадавшего в больницу. 6 дробин попали мужчине в голову, еще несколько прошли поверхностно по телу.

Также часом ранее, около 10.30, в селе Коськив Шепетовского района во время охоты был ранен в глаз 18-летний местный житель.

В обоих случаях правоохранители открыли уголовные производства по ст.128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Подобные действия наказываются общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 2 лет.

На данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства событий.



http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-raneny-dvoe-ohotnikov-na-zaytsev


В Омской области ранены двое охотников на зайцев

3 ноября 2015

Полиция расследует инциденты на охоте в Тюкалинском и Черлакском районах

В Омской области 1 ноября произошли несчастные случаи на охоте в Тюкалинском и Черлакском районах. Двое охотников получили ранения дробью, но в настоящее время их жизни ничего не угрожает, сообщили 2 ноября в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Первый случай произошел в трёх километрах от деревни Лаптево Тюкалинского района. В полицию из больницы поступило сообщение о том, что в приемное отделение обратился 62-летний омич с ранением в области лица. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что мужчина вместе с четырьмя знакомыми охотился на зайцев. Из рассказа потерпевшего следует, что его приятель стрелял в сторону животного, когда он находился на небезопасном расстоянии от траектории полета заряда. Однако дробинки отрикошетили от березы в сторону потерпевшего.

"Полицейские изъяли ружья у всех охотников; сейчас оружие помещено в комнату хранения территориального органа внутренних дел. Дознавателем проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, в рамках которой назначено проведение баллистического исследования", — пояснили в полиции.

В тот же день аналогичный несчастный случай произошел в Черлакском районе: огнестрельное ранение отрикошетившей от дерева дробью получил 43-летний житель села Иртыш. В отношении стрелявшего, 52-летнего мужчины, сотрудниками полиции составлен административный протокол по ч.4 ст.20.8 КоАП РФ "Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему". Оружие у него изъято, полицейские проводят дальнейшую проверку.

"УМВД России по Омской области напоминает: при осуществлении охоты необходимо неукоснительно соблюдать требования техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием", — напомнили в полиции.


http://www.rosbalt.ru/kaliningrad/2015/11/03/1457553.html

Росбалт, 03/11/2015

Калининградец пострадал от рикошета при охоте на ласку

КАЛИНИНГРАД, 3 ноября. В Калининградской области мужчина ранен во время охоты на ласку.

Как сообщили в региональном УМВД, накануне мужчина с братом охотился в лесу неподалеку от поселка Ушаково. Им удалось загнать ласку в дренажную трубу и окружить с двух сторон.

По условленному сигналу младший брат выстрелил из ружья, но дробь срикошетила и попала его родственнику в голову и ноги. Раны оказались не опасными для жизни и здоровья, мужчине оказана медпомощь.

Между тем вызванные медиками полицейские изъяли у мужчин три ружья. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а также лишении братьев лицензий и разрешений на оружие и охоту.



http://www.tsn24.ru/v-kimovske-pojmali-zhivodyora.html

В Кимовске поймали живодёра

20 Июль 2015

В городе Кимовске Тульской области полицейские задержали мужчину, собиравшегося пристрелить пса.

По предварительным данным, между 64-летним мужчиной и его соседкой часто происходили конфликты из-за непородистой собаки, проживавшей у женщины. Кимовчанин предъявлял претензии по той причине, что животное часто забегало на территорию его домовладения. Во время одной из ссор мужчина озвучил готовность убить собаку, после чего взял имевшееся у него зарегистрированное охотничье ружьё.

Предварительно, подозреваемый не был пьян, но находился в сильном нервном возбуждении из-за конфликта. В ходе ссоры он стрелял в металлическую дверь жилища соседки. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, в результате происшествия никто не пострадал. Женщина сообщила о произошедшем в полицию. Прибывшие стражи порядка пресекли дальнейшее развитие конфликта и изъяли ружьё. Подозреваемый признался в содеянном. В межмуниципальном отделе МВД России «Кимовский» возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».


http://360tv.ru/news/policija-proverit-pensionera-priljudno-preparirujuschego-zhivotnyh-v-balashihe-43230


Полиция проверит пенсионера, прилюдно препарирующего животных в Балашихе

29.10.2015


Правоохранительные органы начали проверку балашихинского пенсионера Валентина Мамонтова, который организовал мини-лабораторию для жестоких опытов над животными прямо в городском парке.

По данным телеканала "НТВ",  бывший зоотехник проводил вскрытия зверей и другие бесчеловечные эксперименты на глазах у прогуливающихся неподалеку детей и их мам.

Он переоборудовал тележки из супермаркета в клетки, в которой своей участи дожидаются новые жертвы пенсионера - кошки и щенки. У его "лаборатории" повсюду валяются скальпели, таблетки и странные жидкости. В итоге на испытателя пожаловались в полицию.

Между тем, сам экспериментатор обвинения в жестокости отвергает, объясняя, что он пытается открыть вакцину от инфекций. По его словам, подопытные животные - это расходный материал, о судьбе которого переживать не стоит.

"Открываешь, а там все органы поражены. А это не видно, это не проявляется", - объяснил журналистам сам Мамонтов.

Примечательно, что жалобу на зоолога написали владельцы расположенных неподалеку частных домов, у которых стали пропадать сторожевые собаки. Например, Ольга Макаревич несколько дней искала своего пса Джека - дворнягу сняли с привязи и увели. Заявители подозревают, что пенсионер пустил домашних животных на опыты.

Как сообщила начальник участкового пункта полиции ОМВД РФ по Балашихе Светлана Бондарь, в настоящее время правоохранители проводят проверку естествоиспытателя.



http://360tv.ru/news/podozrevaemogo-v-izdevatelstve-nad-zhivotnymi-pensionera-otvezli-v-psihbolnicu-43505

Подозреваемого в издевательстве над животными пенсионера отвезли в психбольницу

02.11.2015


Пенсионера, который, по словам очевидцев, ставил опыты над животными в парке в Балашихе, госпитализировали. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя администрации городского округа. Мужчину проверят на вменяемость.

"Сотрудниками полиции было принято решение о госпитализации гражданина Мамантова в лечебное заведение. 29 октября бригадой ГУЗ МО "Балашихинский психоневрологический диспансер" совместно с сотрудниками полиции гражданин Мамонтов был доставлен в ГБУЗ МО "Центральная клиническая психиатрическая больница", - сообщил представитель администрации.

Власти обследовали территорию, где, по предварительным данным, мужчина ставил опыты. На месте были найдены тележки из магазинов и старая одежда. Животных обнаружить не удалось. Свалку, которую устроил в парке пенсионер, убрали.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы начали проверку балашихинского пенсионера Валентина Мамонтова, который организовал мини-лабораторию для жестоких опытов над животными прямо в городском парке. По словам очевидцев,  бывший зоотехник проводил вскрытия зверей и другие бесчеловечные эксперименты на глазах у прогуливающихся неподалеку детей и их мам.


http://www.r89.ru/novosti/11517.php

В Надыме охотник признан виновным в убийстве своего приятеля
02.11.2015

В Надыме объявлен приговор 21-летнему молодому человеку, во время охоты застрелившему 50-летнего приятеля и попытавшемуся скрыть преступление, расчленив и спрятав тело.

Следствием и судом установлено, что 50-летний мужчина и 21-летний молодой человек отправились на охоту 28 февраля. Вечером в охотничьей избушке между ними произошла ссора, во время которой парень схватился за ружье и выстрелил в старшего товарища. Осознав, что оппонент не дышит, охотник стал думать, как лучше поступить.

Решив избежать наказания за убийство, он расчленил тело на 6 частей и, завернув в брезент, погрузил на снегоход, чтобы вывезти подальше от избушки и населенных пунктов. Но примерно в 30 километрах от села Кутопьюган Надымского района «Буран» намертво застрял в сугробе. Бросив и снегоход, и останки своего товарища, молодой человек поспешил скрыться. К тому моменту, как расчлененный труп охотника был обнаружен, парень добрался до села Яр-Сале Ямальского района. Именно там его и задержали сотрудники полиции.

Суд признал молодого человека виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.



http://glavcom.ua/news/337052.html

В Хмельницкой области охотник подстрелил своего коллегу

01.11.2015 г. в 15:13

Сегодня в Шепетовском районе Хмельницкой области один охотник прострелил глаз другому.

Об этом сообщили в правоохранительных органах, пишет УНН.

Сообщение поступило в дежурную часть Шепетовского РО УМВД Украины в Хмельницкой области из больницы.

Пострадавшего охотника в медицинское учреждение доставил тот, который его подстрелил.

Сейчас медики выясняют, можно ли восстановить зрение пострадавшему. А милиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

Как ранее сообщал «Главком», в конце октября начался сезон охоты на пушных зверей и парнокопытных животных.



http://bebsker.ru/news/2015/10/29/260.html

В Борисоглебске охотник случайно застрелил товарища

ЧЕТВЕРГ, 29 ОКТЯБРЯ 2015   

Следствием установлено, что 45-летний житель Борисоглебского района вместе с друзьями прибыл на территорию охотничьего угодья, расположенного в селе Подстепки.

По окончанию охоты, он подошел к автомобилю ГАЗ со стороны водительской двери и, уложив свое охотничье ружье ТОЗ-34 на водительское сидение, дулом в сторону пассажирской двери, стал производить разбор данного оружия. В это время со стороны пассажирской двери автомобиля подошел его 45-летний знакомый, который, поднявшись на ступень, передней частью своего тела продвинулся вглубь салона. Продолжая разбирать оружие, мужчина по неосторожности произвел выстрел в товарища, причинив ему телесное повреждение в виде раны подвздошной области. От полученного огнестрельного ранения потерпевший через непродолжительный период времени скончался в медицинском учреждении.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи  109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подозреваемый, ранее не судимый, был задержан полицейскими и дал  признательные показания, сообщает пресс-служба областного МВД



http://nikolaev-city.net/17264/na-nikolaevshchine-ohotnik-sluchayno-vystrelil-sebe-golovu

вт | 20.10.2015


На Николаевщине охотник случайно выстрелил себе в голову

По словам потерпевшего, телесные повреждения он получил по собственной неосторожности во время охоты

В милицию г. Южноукраинск поступила информация из больницы о том, что в медицинское учреждение госпитализирован 33-летний местный житель с огнестрельным ранением головы и предплечья.

Как проинформировали в ССО УМВД Украины в Николаевской области, указанное происшествие зарегистрировано в Единый учет. Правоохранителями собираются материалы, решается вопрос о квалификации произошедшего, устанавливаются обстоятельства, при которых пострадавший получил ранения.



http://ngs24.ru/news/more/2301273/


Потревоженный в берлоге медведь растерзал охотника и собаку

09.11.2015


В Красноярском крае разбуженный медведь растерзал охотника и собаку.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю, в воскресенье, 8 ноября, в полицию обратился красноярец, сообщив о нападении медведя на его товарища. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что мужчина со своим знакомым охотился в урочище Малое Дербино Балахтинского района. Охоту вели легально, у них были все разрешающие документы.

В тайге охотники разделились, через некоторое время один из них услышал выстрелы. Мужчина пошел на звуки стрельбы и обнаружил тело своего 59-летнего друга со следами нападения дикого животного. Полицейские нашли недалеко от места происшествия потревоженную медвежью берлогу.

«Есть информация, что медведя разбудили собаки: они почуяли зверя рядом. Одну собаку медведь загрыз», — уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе.



http://for-ua.com/article/1100273

На Волыни охотник вместо дичи подстрелил товарища

09.11.2015 16:58

В Шацком районе Волынской области во время охоты 43-летний мужчина по неосторожности из ружья попал в своего товарища, сообщает СК ГУ Национальной полиции в области.

В главке отметили, что пострадавший с огнестрельным ранением бедра доставлен в больницу. Оружие охотников зарегистрировано в установленном законом порядке, а также есть все разрешения на охоту.

Сведения о происшествии внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

Ружье правоохранители изъяли. Продолжается проверка.



http://konkretno.ru/proishestvia/82362-v-lenoblasti-na-oxote-propal-peterburzhec.html


05 ноября 2015


В Ленобласти на охоте пропал петербуржец

Мужчина страдает онкологическим заболеванием.




В Ленинградской области на охоте пропал петербуржец.

52-летний мужчина уехал на охоту в район Ладожского озера 1 ноября в половине десятого утра из дома своей падчерицы в поселке Романовка Всеволожского района. Охотник зарегистрирован в Петербурге, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Мужчина инвалид первой группы по онкологическому заболеванию, сообщила 36-летняя падчерица. Злоупотребляет алкоголем. 12 лет назад был судим за кражу.

С собой инвалид взял мобильный телефон. Оператор отвечает, что аппарат находится вне зоны действия сети.

На пропавшего зарегистрировано охотничья двустволка ИЖ-27М.


http://amurmedia.ru/news/incidents/14.10.2015/467123/telo-propavshego-ohotnika-i-ubitogo-medvedya-nashli-v-habarovskom-krae.html

14 октября 2015, 13:30

Тело пропавшего охотника и убитого медведя нашли в Хабаровском крае

По данному факту проводится проверка

Тело пропавшего охотника и убитого медведя нашли в Хабаровском крае . Автор фото: Пресс-служба СУСК РФ по Хабаровскому краю

Хабаровск, 14 октября, AmurMedia. Тело мертвого медведя с огнестрельным ранением и тело пропавшего охотника со следами насильственной смерти обнаружили в районе урочища поселка Бочин Комсомольского района Хабаровского края. Следователи продолжают проверку по факту гибели охотника в лесу, сообщили ИА AmurMedia в СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

11 октября 2015 года 67-летний житель города Комсомольска-на-Амуре, который занимается охотой, оправился в лес проверить капканы. В назначенное время он домой не вернулся. 12 октября 2015 года родственники обратились с заявлением об исчезновении в правоохранительные органы. В ходе поисковых мероприятий в районе урочища поселка Бочин было обнаружено тело мертвого медведя с огнестрельным ранением. 13 октября 2015 года в этом же районе обнаружено тело пропавшего охотника со следами насильственной смерти. По предварительной информации, смертельные травмы могли быть причинены медведем. Рядом с погибшим находилось ружье "ИЖ 27" 12 калибра. Один ствол был заряжен пулей, во втором была стреляная гильза.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


http://www.ohotniki.ru/archive/news/2015/10/15/644949-v-krasnoyarskom-krae-v-lesu-nashli-ubitogo-ohotnika.html

15 октября 2015 в 11:1

В Красноярском крае в лесу нашли убитого охотника


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительной версии следствия, 26-летний житель деревни Щелкановка 30 сентября 2015 года направился на охоту в район урочища «Каменка», расположенного на расстоянии 15 километров от его местожительства. Спустя несколько дней ввиду того, что мужчина не вернулся домой, местные жители приступили к поискам молодого человека. 10 октября 2015 года тело мужчины они обнаружили тело в двух километрах от урочища «Каменка» в лесном массиве с признаками насильственной смерти. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


http://bloknot-yakutsk.ru/news/v-yakutii-nashli-telo-propavshego-okhotnika-643844

В Якутии нашли тело пропавшего охотника

13.10.2015

10 октября водолазам удалось найти тело мужчины, пропавшего во время охоты в Кобяйском районе.

Еще 25 сентября житель села Тыайа Кобяйского района 1957 года рождения выехал на охоту в сторону озера в 3 километрах от села. Больше его никто не видел. К месту ЧП выехала группа водолазов республиканской Службы Спасения в составе шести человек для поиска пропавшего. Тело мужчины удалось найти спустя неделю после известия о пропаже.

По возвращению в Якутск, группа без отдыха, сразу же отправилась в село Октемцы на поиски еще одного тела. По информации оперативного дежурного, 3 октября житель села Октемцы отправился на охоту с отцом и друзьями. Отец на следующее утро сел на лодку и отправился на работу. После этого он на связь не выходил. В настоящее время спасатели осуществляют поиск тела прибором ГБО (Гидролокатор бокового обзора).

Служба Спасения Якутии предупреждает! Соблюдайте правила безопасности на воде, не пренебрегайте средствами спасения (Спасательными и страховочными жилетами, костюмами поплавками), будьте внимательны и осторожны во время пользования плавсредствами, сообщает пресс-служба ГКУ РС(Я) "Служба Спасения РС (Я)".