Преступления и Наказания.

Автор GEA, 30.03.2011, 04:56:59








Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.






















Возвращаясь к делу живодёра из Ханты-Мансийского Автономного округа, посёлок Сибирский,
ИГОРЯ  НИКИТЕНКО (28 лет, женат, имеет 12-летнего сына)
,
забившего трубой ручного медвежонка

http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=264.msg9877#msg9877



Полиция и прокуратура ХМАО прекратили уголовное дело, возбуждённое против живодёра.
Основания: медвежонок якобы остался жив (хотя его больше никто не видел) и - "деятельное раскаяние Никитенко":


lifenews.ru/news/146417



Ну, а раз Никитенко остался безнаказанным, у него очень скоро нашлись подражатели -
норильские машинисты  ЕВГЕНИЙ  ГРИГОРЬЕВ и СЕРГЕЙ  ПАНКРАТОВ.
Они выложили в интернет видео, как с энтузиазмом преследуют и давят свои локомотивом медведя, забредшего на пути:


lifenews.ru/news/146394
lifenews.ru/news/146420

Вот литца хероев:











Расстрел в подмосковном Домодедово: собака убита, хозяин тяжело ранен, хозяйка чудом спаслась

lifenews.ru/news/146623

rosbalt.ru/moscow/2014/12/09/1346432.html

lifenews.ru/news/146652










В том же Домодедове год назад: подполковник МВД Иван Маноян стрелял в 9-летнего мальчика, гулявшего с собакой, и ранил его в ногу.

http://lifenews.ru/news/118800


11:40 04 сентября 2013

В Подмосковье полицейский выстрелил в девятилетнего ребенка

Покой семье Гончаровых теперь только снится. Шутка ли, ребенок пошел выгулять собаку, а вернулся с простреленной ногой. Родители мальчика намерены довести дело до суда, но боятся, что виновник в силу своего положения избежит наказания. Сам подполковник МВД считает произошедшее несчастным случаем и уверяет, что защищался от собаки.

На очной ставке с тем, кто, по словам отца ребёнка, покушался на жизнь девятилетнего мальчика, мирного решения проблемы достичь не удалось. Ситуация лишь накалилась. Сергей Гончаров твердо намерен требовать суда над подполковником Манояном: после происшествия маленький Миша целый день не мог говорить.

- Я не мог ничего делать, я не понимал, что произошло, у меня до сих пор шок! - говорит Миша Гончаров.

Правда у каждой из сторон своя. Подполковник Маноян уверяет, что в мальчика не стрелял, а использовал оружие в целях самозащиты: собака показалась ему слишком свирепой.

- Да, собака с лаем бросилась на меня, я отбегал, как мог, но она приближалась. Ребёнок выбежал, но успокоить собаку не смог, - утверждает подполковник ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово Иван Маноян. Тогда я выстрелил, и то в асфальт, я даже собаку не задел! И тем более в мальчика не целился, даже не думал. Как я мог ранить ребенка?!

Однако отец мальчика уверен: подполковник Маноян, пользуясь служебным положением, планирует избежать наказания.

- Это дело, я так думаю, сейчас будут замалчивать. Потому что он - подполковник полиции, и всё это так и забудут, - говорит Сергей Гончаров. - Поэтому я во все колокола бью.

Тем временем подполковника Манояна на службе характеризуют положительно и вины его в произошедшем не видят. Говорят, ведётся служебное расследование и результат должен быть объективным.

- Маноян находится на должности оперативного дежурного ЛУ МВД России, и по своим функциям он никаким образом не может влиять на данный процесс. Это однозначно, - заявляет начальник ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово Сергей Старостин. - Решение будет приниматься органами Следственного комитета, и Маноян на объективность принятого решения повлиять никак не может.

Родители Михаила настроены решительно, да и сам мальчик снова и снова вспоминает тот кошмарный вечер. Точку в данном деле в любом случае поставит следствие.

- В данный момент по действиям подполковника Манояна проводится служебная проверка, - рассказала Life News старший референт пресс-службы УТ МВД по ЦФО Валерия Домашенко. - Ход проверки находится под контролем руководителя УТ МВД по ЦФО.