В Чернигове неизвестный стрелял в прохожих из пневматики

Автор Тень, 22.04.2011, 11:01:41




http://www.kommersant.ua/index-news-y.html?id=170633

В Чернигове неизвестный стрелял в прохожих из пневматики

21.04.2011

Сегодня, 21 апреля, помощник начальника городского отдела милиции Чернигова по связям со СМИ Наталия Човпило сообщила, что в городе неизвестный стрелял в прохожих из пневматического оружия.

Под обстрел попали четыре человека - две женщины и два ребенка. Одному из пострадавших - 15-летнему парню - пуля попала в челюсть.

Подростка прооперировали в челюстно-лицевом отделении областной больницы. В настоящее время он находится в удовлетворительном состоянии.

Инцидент произошел в одном из микрорайонов Чернигова во дворе среди многоэтажек. Злоумышленник стрелял из одного из домов.

"Сейчас по факту стрельбы возбуждено уголовное дело, продолжается проверка всех, кто может быть причастен к этому", - сказала госпожа Човпило. Она уточнила, что уголовное дело возбуждено по статье 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

По словам правоохранителей, этот случай не первый в Чернигове. Ведь пневматическое оружие свободно продается и не нуждается в регистрации. Максимальное наказание, которое ожидает хулигана, - административный штраф. Только в случае более серьезных повреждений нарушителям может угрожать до 7 лет лишения свободы.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©