мысли вслух

Автор Wertixwostka, 22.04.2011, 14:53:57

GEA



http://www.unian.net/rus/news/news-469876.html

22.11.2011

Азаров проникнулся судьбой бездомных животных

Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ
поручил Министерству внутренних дел
усилить контроль и жестко пресекать
случаи издевательства над животными.


Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ поручил Министерству внутренних дел усилить контроль и жёстко пресекать случаи издевательства над животными.

Об этом УНИАН сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.

Н.АЗАРОВ требует применять все возможные правовые механизмы, как для профилактики, так и для наказания лиц, причастных к жестокому обращению с животными.

Глава правительства также поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства провести инвентаризацию проблемы бездомных животных во всех городах, селах и поселках.

Кроме того, соответствующее министерство должно ввести в действие план создания надлежащих условий содержания бездомных животных в специализированных заведениях и обеспечения превентивных мер по бесконтрольному увеличению количества животных.

Специалисты профильных ведомств должны предоставить правительству предложения по дальнейшей гуманизации работы коммунальных и санитарно-ветеринарных служб, к компетенции которых принадлежит решение указанной проблемы.

Премьер-министр также поручил руководителям соответствующих центральных органов исполнительной власти и председателям областных государственных администраций провести консультации с общественностью относительно решения этой проблемы, выучить и использовать международный опыт по решению проблемы бездомных животных, привлечь к работе волонтеров и международные профильные организации.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




http://podrobnosti.ua/power/2011/11/22/805341.html

Азаров поручил Захарченко

пресекать издевательство над животными

   
22 ноября 2011

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству внутренних дел усилить контроль и жестко пресекать случаи издевательств над животными.

Как сообщает пресс-служба украинского правительства,

Азаров требует применять все возможные правовые механизмы, как для профилактики, так и для наказания лиц, причастных к жестокому обращению с животными.

Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ глава правительства поручил провести серьезную инвентаризацию проблемы бездомных животных во всех городах, селах и поселках. Министерство также должно ввести в действие план создания надлежащих условий содержания бездомных животных в специализированных учреждениях и обеспечения превентивных мер по бесконтрольному увеличению количества животных.

Специалисты профильных ведомств должны предоставить правительству предложения по дальнейшей гуманизации работы коммунальных и санитарно-ветеринарных служб, в компетенцию которых входит решение данной проблемы.

Азаров поручил руководителям соответствующих министерств и ведомств и главам областных государственных администраций провести консультации с общественностью по решению этой проблемы, изучить и использовать международный опыт по решению проблемы бездомных животных, привлечь к работе волонтеров и международные профильные организации.

Министерство экологии и природных ресурсов Украины уже готовит изменения в законодательство в сфере обращения с беспризорными животными, при разработке которых учтены наработки международного сообщества.

Ответственность за нарушение законодательства в этой сфере станет более жёсткой.


В свою очередь Минприроды инициирована разработка общенациональной программы строительства в крупнейших городах страны современных приютов для собак. Проект строительства таких заведений по европейскому образцу будет реализовываться совместно с местными властями и общественными экологическими организациями.

Минприроды обратилось в горсоветы областных центров с просьбой выделить землю под строительство приютов для собак и выразило готовность рассматривать вопрос финансирования такого строительства. В частности, городской совет Чернигова уже принял решение о выделении земли под застройку. Сейчас продолжается разработка проекта строительства. Соответствующий проект будет реализован и в Киеве.

На сегодняшний день Минприроды введен механизм реагирования на сигналы экологических организаций относительно жестокого обращения с беспризорными животными, все такие сигналы тщательно проверяются. В частности, правоохранители разоблачили парня, который издевался над животными. Информация об изверге, который издевался над животными в жестокой форме и размещал свои "работы" в одной из социальных сетей, появилась в интернете. При её проверке сотрудники столичной милиции вычислили 19-летнего местного жителя, который подозревается в причастности к этим злодеяниям. Все собранные по этому делу материалы переданы в прокуратуру. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины.

С начала года в Украине правоохранителями возбуждено 19 уголовных дел, в отношении подобных действий, по 9 из них вынесены судебные решения.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://ru.uefa.com/uefa/aboutuefa/news/newsid=1719067.html?rss=1719067+%D0%A3%D0%95%D0%A4%D0%90+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%83+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B



УЕФА поддерживает инициативу Украины

22 ноября 2011

УЕФА поддерживает инициативу правительства Украины

о немедленном запрете на уничтожение бездомных собак,

и ждёт, что она будет успешно реализована.



УЕФА поддерживает намерения правительства Украины немедленно остановить и запретить в дальнейшем уничтожение бездомных собак.

Постоянно получая информацию по ситуации с бездомными собаками в Украине от различных организаций по защите животных, УЕФА неоднократно обращался к украинским чиновникам с просьбой принять необходимые меры для решения этого вопроса. УЕФА также оказывал финансовую поддержку киевскому филиалу Общества по защите животных, выступая посредником между специализированными учреждениями по защите животных и властями, которые должны были прийти к общему решению в сложившейся ситуации.

После неоднократных дискуссий между УЕФА и представителями украинской власти министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский в ноябре официально заявил о немедленном запрете на уничтожение бездомных собак. Чиновники также сообщили о планах построить ряд приютов для таких животных, где они после стерилизации выпускались бы на свободу. Согласно новым законам, все мэры городов будут обязаны обеспечивать выполнение новых правил, в противном случае они будут нести ответственность перед законом.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



http://www.pravda.com.ua/news/2011/11/22/6775553/

Відома французька актриса Бріджит Бардо
обурена жорстоким поводженням з безпритульними собаками в Україні.


Про це вона написала в листі до президента України Віктора Януковича, повідомляє "Остров".

Актриса пише, що "обурена тим, що муки бездомних собак" в Україні тривають.
"До моєї організації надходять сотні дзвінків зі скаргами на методи, що застосовуються до цих тварин, з метою "очистити" вулиці міст України до Євро -2012. Це просто огидно і непристойно для "цивілізованої країни!", - пише вона.

Бріджит Бардо відзначає, що в березні 2010 вона вже писала Януковичу листа, "в якому скаржилася на цю бійню, а також додала на доказ цієї ницості фотографії".
"Але мені здається, що Вас це не зворушило", - написала вона.
"Отже, я знову закликаю Вас, цього разу за допомогою преси, зупинити вбивство собак і заборонити пересувні печі, куди кидають іноді ще живих собак", - заявила актриса.

Бріджит Бардо відзначає, що чекає з боку президента України ухвалення термінових рішень щодо повної заборони цієї "великої чистки" та створення відповідального управління, де не буде місця жорстокості.

"Нас тисячі, і ми очікуємо кінця цього варварства. Я розраховую на Ваше негайне втручання. В противному разі я без вагань розголошу цей скандал на весь світ", - підкреслила Бріджит Бардо.

-----------------------------------------

по ссылке можно увидеть НЕПОСРЕДСТВЕННО само письмо г-жи Бардо.

Огромное спасибо Ольге Очаковской за её просьбу письменную, отправленную именно ею ЛИЧНО г-же Бардо.
Реакция не заставила себя ждать, как ВСЕ МОГУТ УБЕДИТЬСЯ.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://www.capital.bg/politika_i_ikonomika/obshtestvo/2011/11/25/1212511_grobishte_za_domashni_ljubimci/

Гробище за домашни любимциВ Русия се заражда организирано движение за насилие над животни. Властите бездействат, а единствено средство за съпротива е публичността

Кладбище для животныхВ России организовано движение возникло за насилие в отношении животных. Власти не в состоянии действовать, но только средство сопротивления рекламы

(это уже в Болгарии пишут!)
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 26.11.2011, 07:07:45

Власти не в состоянии действовать
(это уже в Болгарии пишут!)



Власть пытается скрыть, что действительно "не в состоянии действовать" против отравителей и снайперов "пятой колонны":


http://shevchenko-ml.livejournal.com/1637.html

Блокированная американскими шестерками из ЛАГ Сирия и заявление Дмитрия Медведева по ПРО - вот раскаты приближающегося грома Третьей мировой войны!

Начнем с заявления Президента России... Здесь уместно только одно - воскликнуть: "Наконец-то!".
Наконец - то сказано ясно и твердо, что надо вооружаться, что существует прямая угроза войны против Российской федерации и, что эта угроза исходит от НАТО, а не от Ирана там, или Северной Кореи.

Разберем по порядку:

- усиление прикрытия объектов стратегических ядерных сил - речь идет о том, что Президент России видит возможность нанесения со стороны США первого, превентивного ядерного удара по центрам сосредоточения "оружия возмездия";

- оснащение стратегических баллистических ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками - дураку понятно, это именно о скорейшей постановке на боевое дежурство современных типов "оружия возмездия". И эта скорейшая постановка вызвана какой-то невероятной информацией о реальных планах войны против нас;

- размещение на западе и на юге страны современных ударных системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение евроПРО - тут и комментарии излишни.

- разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО - здорово, да? Слово "разрушение" в таком императивном ключе давно не звучало из уст наших лидеров.

Судя по всем этим суровым приказам и распоряжениям, у Верховного не осталось сомнений - война почти неизбежна и мы обязаны быть к ней готовы.

Я бы связал это неожиданное выступление с приказом зайти в сирийские воды трём российским военным кораблям - их присутствие там, конечно, не может помешать удару натовской авиации по Сирии, но резко понижает вероятность такого удара.
Одно дело расстреливать безоружную Сирию, другое - расстреливать безоружную Сирию, зная, что радары российских кораблей будут передавать на берег данные о приближающихся натовских самолетах и ракетах.
Это, разумеется, ключевой роли не сыграет, ведь Россия так и не продала Дамаску и Ирану современные комплексы ПВО, но может привести к необходимости атаки на эти корабли. А это уже совсем иная история.

Видно, что по Сирии Россия решила "упереться" и не сдавать её ни в коем случае. Это очень, конечно, правильно и своевременно. Лучше поздно, чем никогда.

Возможно, Медведев решился на это грозное выступление под впечатлением информации о реакции своего недавно ещё друга Обамы на видео с муками полковника Каддафи.

Напомню, что Обама сказал, глядя, как терзают Муамара, незадолго до того именовавшего Обаму "сыном": «То, какой конец постиг его, вряд ли кому понравится. Но я считаю, что смерть (Каддафи) определенно несет в себе сильное послание в адрес диктаторов во всем мире о необходимости уважать права человека и универсальные чаяния народа».
То есть именно по поручению "универсальных чаяний народа", лидеру, вытащившему этот народ из глиняных пустынных городов в современный мир, и изорвала в кровавые клочья тело озверевшая толпа.

Сомнений у Дмитрия Медведева, до той поры верившего в "перезагрузку" и прочую американскую белиберду, не должно было остаться - он имеет дело с жестоким, циничным, беспощадным зверем, готовым ради решения собственных финансовых проблем на любое преступление в любой точке земного шара.

Будем надеятся, что иллюзии, которые были у нашей власти по поводу открытости и миролюбивости западных партнеров, рассеялись. Что советники, которые напевали в уши этой власти о необходимости вступления в НАТО, о сотрудничестве и партнерстве с США по Ливии, Сирии и Ирану, о всем таком безумном и уменьшающим наши шансы оставаться живой (а не уничтоженной и расколотой), да, хотя бы и "суверенной демократией", исчезли или умалились.
Что наступают новые и реальные времена - в которые Россия вернет себе стратегическое военное лидерство в Средней Азии и на Кавказе, станет содействовать изгнанию захватчиков из Афганистана, установит нормальные военные союзнические отношения с Китаем и Ираном, займется участием в трансевроазиатских проектах скоростных железных дорог, нефте и газопроводов. Или начнет мечтать, наконец, не о том, как стать "пятой" спекулятивной экономикой мира, а о том, как освоить огромные богатства в интересах развития народов величайшего на земле континента, историческим лидером на котором нас сделал когда то ХХ век.
Мне, конечно, верится во все это с трудом. Слишком завязана со шкурными интересами на Западе значительная часть нашей "элиты". Слишком они материалисты, слишком ненавидят и презирают многие из них "свою" страну.
Но, может быть, безумие американцев, начавших грубо переделывать мир под себя, спасет нас неминуемой, казалось бы, после Ливии, катастрофы и Россия остановилась у последней черты?


173 comments

взгляд Владислава Шурыгина на вчерашние заявления гаранта.
познавательно http://shurigin.livejournal.com/305873.html

comment

Арабский телеканал «Аль-Арабия» сообщил, что в понедельник, 21 ноября, три корабля российского военно-морского флота вошли в территориальные воды Сирии в районе порта Тартус, где располагается единственный в дальнем зарубежье пункт материально-технического обслуживания нашего ВМФ.

Как сообщает сайт flot.com, тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) Северного флота (СФ) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Чабаненко» в декабре выйдут в море «для выполнения задач в дальней морской зоне Мирового океана». Скорее всего, корабли североморцев отправятся именно к берегам Сирии. Что было бы логичным, учитывая, как нагнетается военно-политическая обстановка вокруг этой страны.

http://svpressa.ru/society/article/50148/


Новейший многоцелевой ударный атомный авианосец ВМС США «Джордж Буш» (USS George H.W.Bush) переброшен из района Персидского залива к берегам Сирии. Об этом сообщила британская радиостанция ВВС.

http://vz.ru/news/2011/11/24/541085.html


Согласен, что начнётся с внутренней войны.
Но это к лучшему.
Превентивный ядерный удар, решиться нанести ой как сложно каждой из сторон.
А вот превентивный удар, при попытках развязать внутреннюю войну, провести можно... и нужно.
Как говорится "Мы вас научим бл-и, Родину любить"


http://www.inosmi.ru/usa/20111125/178403729.html
Пути к войне и экономическому коллапсу ("OpEdNews.com", США)
Оригинал публикации: The Roads To War And Economic Collapse
Опубликовано: 24/11/2011

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ
http://www.youtube.com/watch?v=f1I9Psh5qoE

Медвед только что нарисовал нам всем на лбу здоровую мишень. А нафига - непонятно.

Бомбить нас смысла нет - всё будет заражено.
Наземные операции вязнут даже в маленьких странах.
Оружия, хоть и старого, у нас столько, что можно загадить всю землю, тупо взорвав боезапас у себя.

Может нам Польша или Европа угрожает? Сомнительно.

Ракеты, говорите, будем выпускать? Спутники падают, булава летает через раз. Нам реально нечем заняться? Всё так хорошо и такая богатая страна, что только оружия осталось навыпускать, воруя каждые четыре рубля из пяти?

Американцы не будут суетиться. Их экономика в 8 раз больше нашей. Они просто забьют, выстроив свои комплексы по периметру.

Что касается GPS - спутников многовато, чтобы их из строя вывести. А наши в Грузии по картам ориентировались?

В нашей стране единственная группа населения, которой страшна Европа и Америка - жулики из единой россии и путин с медведевым. Армию, заметим, добили тоже они.




В Калининградской области открыто говорят о подготовке к войне. Туда стягивается масса военных.



Во-первых, любопытно на какие шиши будет восстанавливаться обороноспособность, если эти шиши на балансе тех, против кого, собственно эта обороноспособность планирует восстанавливаться? Лично я считаю, что про основную часть финансов, залитых в западную финансовую систему, можно забыть. Её не вернут.

Во-вторых, кто нам вещает про эти грандиозные оборонительные планы? Человек самолично сдавший Ливию и Иран, оказывающий непонятно какую помощь в Афганистане, хрен знает как дружащий с Китаем, и, кроме того, готовый залить ещё миллиарды в ту же финансовую систему НАТО. Что это вдруг с ним приключилось? Прозрел? Ан нет, просто выборы на носу и нужно подыграть значительной части электората.

Как писал Бжезинский: "Если ваша элита держит свои деньги в наших банках, то это уже не ваша элита". А чужая элита НИКОГДА не будет защищать нашу страну.



ну-ну, перед выборами это смотрится особо интересно.

Развертывание ПРО требует времени. Поэтому запугивание или , скорее, показуха эдакого рубахи-парня, радеющего за страну перед выборами смотрится особенно. На фоне повышения пособий военным - вообще шик.

Наличие Сердюкова в МО - яркое подтверждение того, что слова расходятся с делом. Также есть большие сомнения по поводу адекватности принятия решений в ГШ. (каков поп - таков и приход)

Остается одно - штабы ВДВ и РВСН - фактически единственные работоспособные структуры.

ВМФ может и хорош , но модернизация и закупка новых вооружений никак не соизмерима с задачами, выполнять которые они предназначены. На факте мы получим много Порт-Артуров.

Так что всё это выступление - не более, чем предвыборная болтовня.

Была бы возможность устроить предвыборную маленькую , но победоносную войну - сделали бы. Потому что рейтинги падают.

Да и о чём может быть речь - в реальности бабосики находятся на западных счетах.



Деньги - это всего лишь мелконарезанная бумага, а счёт в банке всего лишь строчка из комбинации цифр...

Истинные ценности "заводы-пароходы" никуда не уехали, а стоят где стояли... так что все рассуждения о том, что "повывозили" чистой воды бред...

все "ценности " Запада - это торговля ВОЗДУХОМ на биржах и перепродажа биржевых бумажек... события в Греции и Италии показали, что все эти "бумажки" - миф, макулатура, если они не обеспечены золотом, нефтью, лесом или еще каким МАТЕРИАЛЬНЫМ продуктом... потому-то они, в ЕС, так зачесались... бумажек много, а "золотого запасу" нема... отсюда все дергания типа "война всё спишет"...

Что до армии и танков, то достаточно ОДНОМУ тополиному "пуху" выпасть где то в районе Брюсселя и ВСЯ европейская военная машина "сдуется"... японская Фокусима только "пукнула" и вся Япония забилась в панике...

Посему европейцев можно списать со счёта, а вот пиндосы... тут дело сложнее - одна надежда на местных "окупантов", им бы паблисити делать да лидеров подобрать... глядишь и заполыхает...

Так что...


О какой войне вы говорите?
Чего вы в истерике поднятой Димой Бадминтовичём пугаете народ?
Рашка не способна воевать даже с Грузией, куда ей до США или НАТО.
Рашка - отсталая страна третьего мира.
А истерика Димы Бадминтоновича, как и горе-аналитика Шевченко выеденного яйца не стоит.
Спите спокойно. Это эти ребята уже не знают что бы ещё сделать, чтобы засрать людям мозги отвлечь от действительного положения дел и попытаться усидеть на креслах которые под ними уже явно качаются.



Ни один даже полоумный маньяк не будет развязывать в открытую войну со страной имеющей на вооружении 3000 ядерных боеголовок.
Но и платить по своим долгам англо-саксы не будут. Такого в истории ещё не было.
Так что самый замечательный для них выход - стравить пару-тройку народов на другом континенте и объявить форс-мажор.

Если внимательно подумать, то руководствуясь холодной логикой для Штатов этот вариант выгоден всем.

Более того, он выгоден и для российской элиты (если, конечно, исключить ядерную составляющую конфликта). О чём, я сейчас так думаю, и ведется торг с Вашингтоном.



По теме Войны всё уж написано и давно.

http://sasha-portland.livejournal.com/

ПОЧЁМ НЫНЧЕ ИРАН? Ч-2. Автор: Александр Птицын, США. Октябрь 5, 2009.
ПОЧЁМ НЫНЧЕ ИРАН? Ч-3. Автор: Александр Птицын, США.
ПОЧЁМ НЫНЧЕ ИРАН? By Alexander Ptitsyn, USA.

Израиль заинтересован в срыве американо-иранских переговоров, которые в свою очередь возможно являются ширмой при подготовке к военным действиям с обеих сторон.

Для Израиля более не будет и никогда в его истории не было такой стратегической возможности, как мощная дружественная армия на Ближнем Востоке. Маловероятно, что Израиль упустит этот шанс и откажется от военных действий против Ирана.

Я согласен с писателями, которые приводят десятки тактических причин по которым Израиль войну не начнет. По стратегическим причинам война будет, Израиль не может допустить исхода дружественной армии США с ТБД Ближнего Востока.



"Шеф, всё пропало... гипс снимают!!!!"

18-я мотострелковая бригада.

Боевая техника - http://twower.livejournal.com/657325.html#cutid1

16-я отдельная бригада специального назначения

http://twower.livejournal.com/661958.html



из личного опыта общения с "патриотами" http://georgij-art.livejournal.com/351777.html
цитатник "патриота" для ведения актуальных споров на тему "Россия" http://georgij-art.livejournal.com/352167.html


Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.

GEA


я совершенно ничего не понимаю и ничего не хочу понимать ни в каких войнах.

я понимаю и вижу вот это


http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Ffeature%3Dplayer_embedded%26v%3DT8JiVp3fYmU&h=b936919b8599899a88

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T8JiVp3fYmU

5 канал Санкт-Петербург - 27.11.2011.avi


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8XsgxH6Fo20

НТВ - ЧП 27.11.2011

НТВ сделали СУПЕРРЕПОРТАЖ!

и твари двуногие-мрази живодерские хари из Инкубатора МАНЬЯКОВ
уже успели блевануть...
что само по себе ПРИЯТНЕНКО!

(ясно - готовятся стать ДЕВОЧКАМИ... там ведь и снова ебло свое показал СОВА - артист, оскароносец, прям не сходит с экрана тИЛИВИЗЕров! видать - быстро бегает....)

вот их ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ! ^27

Ебанутая зоошиза! Не за то бышего догхантера, а ныне заклеймённого живодёра, обвиняют и не показывают. Своим межушным узлом смешали живодёрство с простым умирщвлением. В ведре много кто лишних щенков топит и это более-менее нормально, а вот ебашить отвёрткой по паху, гланды напоказ выставлять умышленно пуская кровь щенкам и глаза выжигать сигаретой на камеру - такое делают единицы и вот за это он действительно должен чутка посидеть

MrVlad443 27 мин. назад
Ответить
4:36 собака получает вкусняшку

TheDmitrii13 13 ч. назад
Мммм... доставило. Отличнейший журнолиздский высер.

vreditelyam . netMrYaRA666 15 ч. назад


и что приятнее всего - очень известные ребятки отметились...
пишите ИСЧЁ!
^72



если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://www.ntv.ru/peredacha/Govorim_i_pokazyvaem/archive/i90276

«Говорим и показываем». Ток-шоу c Леонидом Закошанским

Живодеры. Они едят пельмени из спаниеля, снимают шкуры с кошек и собак, насилуют щенков.

Жуткая история произошла в Подмосковье: на глазах у женщины сосед надругался над щенком.

В деревне Новониколаевка жители питаются мясом собак. Из спаниеля героини программы «Говорим и показываем» сделали пельмени. В студии встретились живодеры и хозяева съеденного пса. Что они скажут друг другу?..

В Ленинградской области были зверски убиты собаки. Животных расстреляли в упор прямо в клетках, в которых они содержались! Одной собаке чудом удалось выжить. Ей из дробовика выстрелили прямо в морду!


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://www.youtube.com/watch?v=7SC5xUweRTY&feature=player_embedded#!
украинская певица о бездомных животных

http://tabloid.pravda.com.ua/photos/4ed4a52ad4399/








Жестоким отношением к животным накануне Евро-2012 возмущён весь мир.

Известные общественные деятели и украинские поп-исполнители выступают в защиту бездомных собак.


Чтобы потребовать от властей прекратить убивать брошенных собак, в Украину прибыла даже немецкая принцесса Майя фон Гогенцоллерн.

Фотографии, на которых изображено сжигание животных, облетели весь мир. Принцесса отметила, что, если убийства собак не прекратятся, европейское сообщество может высказаться за бойкот проведению Евро-2012 в Украине.

Майя фон Гогенцоллерн также выразила мнение, что убийство животных не поможет сократиты их количество. Мол, гораздо более эффективным методом будет стерилизация собак. Того же мнения придерживается и легендарная французская актриса Бриджит Бардо. В своем письме к президенту Виктору Януковичу известна француженка написала, что такая ситуация просто отвратительная и неприличная для цивилизованной страны. Я рассчитываю на ваше немедленное вмешательство. Иначе я без колебаний разглашу этот скандал на весь мир", - поставила ультиматум Бриджит.

Актриса очень переживает за страдания собак.

По словам Бардо, она уже писала подобное обращение в 2010-м году, однако никаких мер принято не было.

Не могли остаться равнодушными и представители украинского шоу-бизнеса. Так, певица Диана Меринова посвятила этой проблеме социальную видеоработу "Лучик".

"Эта проблема не может оставаться незамеченной. Это живые существа, и любое издевательство над ними недопустимо", - говорит Меринова.

Главными героями проекта "Лучик" стали бездомные собаки.

А их трагические истории озвучили такие же брошенные родителями дети, воспитанники детского социально-реабилитационного центра "Солнечный свет"

Именно эти бездомные собаки стали главными героями видеоработы "Лучик"

По мнению певицы, именно дети-сироты могут понять и рассказать, как оно - быть оставленным на произвол судьбы, без дома и без душевного тепла. "Собаки не умеют разговаривать, мы никогда не узнаем, о чём они думают, что они чувствуют. И они нам никогда об этом не расскажут ", - объясняет певица возникновения такой идеи.

Итак, помогут все эти действия в борьбе за жизнь бездомных живых существ?

Будут ли услышаны слова немецкой принцессы, легендарной Бриджит Бардо и украинской исполнительницы?

Остается только ждать результата и надеяться на то, что никто не останется равнодушным к этой проблеме.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


очень уж много мифов у ублюдков-отравителей.
вот, например, один из них
^4 ^3
-------------------------------------------
защитнички как правило слабохарактерные, слабовольные индивиды в шаге от суицида.. других не встречал, это как большой любитель животного мира говорю!
пару десятков лет назад проблем бродящих собак в Мск не стояло.. времена меняются, а люди старой формации все такими же остаются.
Ссылка http:/igni-ss.livejournal.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------


^1 А другая падла - прям вторит ему, полифонит, ссыкло ^3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Миша, добрая половина ебанашек с ПесиКота своей деятельностью попадает под статью о жестоком обращении с животными. Плюс есть тетки вечнобеременные с кучей детей у которых в однушке зверинец т.е. налицо еще и неисполнение родительских обязанностей. Ну вот к примеру у того же "Другого":

http://drugoi.livejournal.com/3168383.html

Погляди, там на двери вкладка из культового в середине 90-х журнала "Столица". Типа уже 15 лет висит, судя по всему. 15 лет без ремонта, зато с пятерыми детьми и шанечкой. Если хочешь реально словить продуктивных лулзов с собачьего вопроса не в рамках бинарного срача ("веганы vs мясоеды" etc) то врубай принцип think different:

- собакоебы мудаки не потому что собакоебы а потому что истязают животных (т.е. зеркалишь аргументы) Описание передержек на Песикоте с 5 шанями в клетках на 1 кв. метр найдешь сам
- собакоебы угрожают здоровью собственных детей. А как они могут позаботиться о таких няшных и ранимых существах как шанечки, если даже о детях позаботиться не могут? (т.е. юзаешь то что дети - священная корова, но шанечка - священная корова какбэ вдвойне)
- собакоебы юзают нашу любовь к няшным шанечкам чтобы вымогать из сердобольных доверчивых людей деньги (т.е. давишь на зависть и жлобство которые обыватель маскирует воем о "справедливости") кстати в месяц на передержке за одну шанечку 5.000-10.000 рублей поднимают без шуток а шаней может быть неск. десятков

Более изощренные аргументы если поднапряжешься сам придумаешь :) Главное открыто не противопоставляй себя такого чудесного обчеству а типа будь святее самого обчества :)

Ну к примеру вбрасывать в массы данные что в условиях кризиса, модернизации и нанотехнологий ментам имеет смысл начать стричь мелкопрайс не с распивающих подростков а с тех кто шаней содержит (выгуливает в т.ч.) с нарушениями закона :) Ну или что активность собакоебов как раз и помешала замечательным московским чиновникам построить кучу гуманных приютов класса люкс :) Что-нить в таком духе :)

Камент заскринь от греха. Нефига его в общем доступе держать.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


А теперь развенчаем ещё один, главный, миф, созданный и нежно лелеемый догхантерами.

Если даже «вкусняшка» не будет съедена потенциальной жертвой, она безопасна людям, т.к. препарат, который в ней используется, является лекарством для человека.



Читаем инструкцию отравителей по изготовлению «вкусняшки»: 10 таблеток ******* одну особь...

Читаем инструкцию к препарату: Состав и форма выпуска: ******* — таблетки: 1 таблетка содержит ******* 0,3 г .Способ применения и дозы: ******* принимают внутрь, после еды, из расчета 15 мг/кг/сут в 1-3 приема. Для профилактики — 5-10 мг/кг/сут в течение 2 мес.

Открываем клиническую токсикологию: Токсическими дозами считаются 1,5 г, смертельными 80 мг/кг.
Смертность при тяжелых отравлениях 20%, причем после длительного пребывания в коме формируется практически пожизненная энцефалопатия. Маркова И.В., Афанасьев В.В., Цыбулькин Э.К. Клиническая токсикология детей и подростков, 1999, Ч.2, С.323



Средний вес трёхлетнего ребёнка – 15 кг. Считайте, думайте!

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19