В ответ на акцию по защите животных объявлена карательная операция

Автор intelligencer, 23.04.2011, 15:14:39



http://nnm.ru/blogs/torbinz/poboytes_boga_gospoda/


Побойтесь Бога, господа! или Россия без жестокости

В ответ на акцию по защите животных объявлена карательная операция


В последнюю неделю Великого поста, когда православные чтят память об Иисусе Христе, принявшем муки на кресте во имя спасения всего человечества, сообщество нелюдей, специализирующихся на убийстве собак, объявило очередную карательную операцию.
Это их ответ на 3-ю Всероссийскую акцию в защиту животных "Россия без жестокости", приуроченную к рассмотрению в Государственной думе Федерального закона "Об ответственном обращении с животными".

Зоозащитные организации борются за скорейшее принятие закона с учетом важных поправок, в том числе предотвращающих появление бездомных кошек и собак.

В ответ на эту инициативу некие двуногие индивиды, именующие себя догхантерами, выступили со своим призывом. Их месседж, адресованный соратникам, — убивать.

Они полны ненависти и злобы.

Они делятся на своих форумах рецептами самых эффективных и мучительных способов истребления собак, соревнуются в количестве жертв, выкладывают душераздирающие фотографии и видео.

Среди этой публики не только маргиналы, но и парочка... преподавателей вузов, сеющих умное, доброе, вечное.


Первый общемосковский субботник догхантеров
...Мы предлагаем альтернативную акцию. Всероссийский зоосанитарный субботник догхантеров. Он будет проводиться в те же дни на территории ВВЦ в Москве (бывш. ВДНХ), а также на прилегающих территория Главного ботанического сада Российской Академии Наук и парка Останкино, составляющих вместе с ВВЦ единый природный рекреационный комплекс...
...Поскольку использовать огнестрельное оружие в городах запрещено (<i>прим. репостера — тем не менее, догхантеры активно обсуждают проблемы скрытого ношения и применения огнестрельного оружия, см. ниже</i>), субботник будет проводится при помощи деканисизации (по примеру дератизации). Догхантеры и наши волонтеры будут подкармливать безнадзорых зверей приманками — печеночной или ливерной колбасой, мясным фаршем с мясным фаршем с изониазидом ( 1 таблетка на 1 кг. веса собаки). Будьте бдительны: делайте дело и не вступайте в бессмысленные дискуссии с буйнопомешаными зоозащитницами. Деканисизация обеспечивает гуманную и быструю смерть опасному зверью...



Как правило, радикальные сайты зарегистрированы в офшорах, а значит, недосягаемы для нашего правосудия.




Много ли Вы знаете фактов, когда живодер получал реальное наказание? Даже если дело доходит до мирового суда, как в случае с небезызвестным "чистильщиком" Худояровым, на чьей совести десятки собачьих жизней. Условный срок — это максимум, чего можно добиться.

Догхантеры зовут соратников на "субботник".




Адреса расправы: территория ВВЦ, Главный ботанический сад, Останкинский парк.

Поскольку использовать огнестрельное оружие в городах запрещено, убивать будут отравленными приманками. Дешевую колбасу и мясной фарш начинят таблетками без вкуса и запаха. Это "обеспечит гуманную и быструю смерть опасному зверью", цинично уверяют живодеры.

Препарат, который они покупают в аптеках, начинает действовать примерно через 2—3 часа после попадания в организм. У собаки наблюдаются симптомы тяжелого отравления: теряется координация, подкашиваются ноги, начинается рвота с пеной. Животное умирает после нескольких часов ужасных мучений от паралича дыхательных мышц. Это действительно "быстро и гуманно"?

Год назад среди владельцев домашних собак и опекунов бездомных животных была настоящая паника. У моего коллеги из другого издания так погиб юный лабрадор — любимец семьи.

По нашему законодательству домашнее животное — всего лишь имущество типа компьютера, платяного шкафа или туфель. И отношение к такому имуществу соответственное. Это роднит нас с китайцами.

То, что творится на рынках в Китае, европейцев может свести с ума. Я уж не говорю о знаменитом деликатесе — мозгах живой обезьяны, но ужас наводит и процесс приготовления менее экзотичного кролика, когда превращение живого зверька в блюдо на тарелке занимает не больше десяти минут. Эта будничная жестокость потрясает.

Оказывается, всё дело в философии.

Если в английском, русском да и вообще в большинстве европейских языков слово "животное" — производное от слова "жизнь", то китайское "дун-у" означает просто движущийся предмет. Разве можно назвать жестокостью причинение вреда какому-то предмету? Ему ведь не больно...

Когда мы хотим дать оценку злодеяниям садиста, мы говорим, что он хуже зверя. Действительно, хуже. Животное, если оно, конечно, не бешеное, проявляет агрессию в исключительных случаях — по пальцам пересчитать! Когда защищает жизнь: свою, детенышей, хозяина. И когда испытывает голод или боль.
А венец творения просто убивает. Из зависти, из мести, по злобе, корысти ради, чтобы замести следы. Иногда и мотива нет. Ни одно животное на это не способно.

(c) Елена Светлова, МК

На одной известной инет-тусовке догхантеров опубликовано нечто типа дисклаймера, под гордым названием Манифест ( http://vreditelyam.net/index.php?/forum/25-%D0%BD%D0%B0%D1%88-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82/ )

Мы выступаем:
— против коррумпированной программы стерилизации, пополняющей карманы чиновников, и по сути уже проваленной.
— за ответственность хозяев, связанную с нарушениями правил выгула собак, так или иначе могущих представлять опасность для других людей (особенно детей)
-за административную ответственность лиц, прямо или косвенно занимающихся прикормом стай, так называемых опекунов и их кураторов.
-за ответственность лиц, (уголовное преследование или принудительное лечение) создающих в своих домах незаконные передержки животных, попросту говоря свинарники.
-против различных «коробочников», выманивающих деньги якобы на прокорм животных, у доверчивых граждан.
Мы, однозначно, против разбрасывания отравы, где попало и используем метод "Из руки в пасть".
Мы не истребляем хозяйских животных!
Мы не используем рыболовных крючков, стекла и каких-либо ядов!
P.S. Изониазид- лекарство, а не яд. Просто при передозировке оно смертельно для собак.


По уровню лицемерия и демагогии этот текст переплюнул любую предвыборную рекламу. Даже из-за того, что, "выступая за ответственность лиц" на словах, основным методом выражения своего несогласия подобные персонажи выбрали стволы и отраву.

Углубившись в дебри обсуждений на подобных форумах, можно найти очень любопытные тексты. Любопытные с точки зрения психиатра, конечно же...

Чего стоит, например обсуждение темы - Скрытная стрельба в городе —

http://vreditelyam.net/index.php?/topic/3593-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5/

как стрелять не вынимая винт из чехла дабы не терзать излишне нежные души ноусеров, может выкройка чехла хитрая есть?
Еще где-то рассматривался вариант с чехлом от тенисной ракетки.
чтото вроде чехла для скейта но с хитрыми карманами чтобы к винту без вытаскивания из чехла был доступ

В переводе для нормальных людей — обсуждаются проблемы маскировки и скрытого ношения оружия с перспективой стрелять, не снимая маск-чехла.


Или вот ещё любопытная тема - Нужен совет касаемо щенков БС —

http://vreditelyam.net/index.php?/topic/3548-%d0%bd%d1%83%d0%b6%d0%b5%d0%bd-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d0%ba%d0%b0%d1%81%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d0%be-%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b1%d1%81/

Короче говоря, пришла в голову одна идейка — если Шавочки© не хотят жрать витаминку в колбасе и требуют фаршу, да пожирнее :) — решить две проблемы одним махом. Циничным таким махом: приготовить для них фарш из их собственного молодняка. Заодно и шкуры халявные будут:D. Пошить себе кожанку с воротником из сабаськового меха (м-м-м, мячта-мячта)
Не будут есть. Знаете, как чебуреки проверяют? Дают кусок собаке. Если не ест, становится понятно, из кого сделаны.


Опять же в переводе — дабы сэкономить на колбасе, в которую подсовывают отраву ("витаминку"), товарисч предлагает утилизировать собачий молодняк (щенков). Остальные деловито обсуждают проблему...


А вот здесь собрались паталогоанатомы-любители - Убойные зоны.Стреляй метко. В основном обсуждаются два вопроса — анатомия собаки (понятно, со специфическим уклоном) и виды оружия. —

http://vreditelyam.net/index.php?/topic/17-%d1%83%d0%b1%d0%be%d0%b9%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b7%d0%be%d0%bd%d1%8b%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b9-%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%ba%d0%be/




(Фото отсюда - http://vreditelyam.net/index.php?/topic/17-%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE/ )


Часто участники забывают о том, что они борцы за чистые улицы и начинают меряться <s>херами</s> стволами. То есть невольно выдают основную причину, — для чего, собственно, они и прикрываются громкими словесами и манифестами...

Практически любая боевая история на инет-ресурсах борцов начинается с фразы — Иду я по промзоне/свалке/помойке, а тут навстречу — стая ужжжасных/опасных/грозных/агрессивных БС. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться:

Основной формальной причиной своей деятельности догхантеры называют реальную или потенциальную агрессию БС. Проблему говна почему-то догхантеры не называют (видимо, осознают, что будут смешны, если будут бороться стволами и ядами с собаками нерадивых хозяев, которые выгуливают питомцев в дворовых скверах). Начнём плясать от этой печки (агрессии)...


Группа 1. Хозяйские собаки.

Основная проблема — лай (шум), немотивированная агрессия у невоспитанных собак (хозяин — гламурное кисо или тупое бычьё с модной бойцовой собакой). Самый простой случай противодействия — хозяин известен, собака известна, можно решать проблему административным методом. Как ни странно, инфоповоды нападение собаки на человека в этом случае догхантеры используют очень охотно, но с группой 1 не борются — просто застрелить не получится, да и ссыкливо им как-то, а в административном порядке решать не хочется, так как пострелять-то охота...
Бывают исключения — например, когда http://www.mk.ru/incident/article/2011/02/06/563586-pensioner-obezvredil-minipsa-zheleznoy-dubinkoy.html пожилой мудак в Орехово-Зуево искалечил обрезком железной трубы той-терьера (это ооочень страшшшная и опасссная сссобббака...) на глазах у гулявших с тоем детей 6 и 9 лет. Под предлогом того, что той громко (очччень громко) лаял. Почётную медаль догхантера — в студию...


Группа 2. Беспризорные прикормленные собаки.

Догхантеры утверждают, что основная проблема — агрессия против незнакомых (мой двор). Явный передёрг.

Как правило, подобные собаки рассматривают ЛЮБОГО человека во дворе, даже незнакомого, как потенциального хозяина. Агрессию проявляют только ответную — как правило, против пьяного быдла, зашедшего выссаться в дворовый сквер и априори агрессивно настроенного против всего мира. Потом это быдло, пнувшее собаку просто так, по пьяни — скулит в форуме и рвёт на груди Абибас с криками волкИ позорныя, стрелять, давить, мочить...


Группа 3. Беспризорные стайные собаки.

Промзоны, свалки, заброшенные стройплощадки. Именно тот случай защиты территории (мой двор).

Волонтёры зоозащиты порой молча, без истерик на форумах, отлавливают стайных сук и альфа — и стаи распадаются. Потом приезжают все из себя крррутые догхантеры и начинают достреливать остатки стаи (вот мы какие крутые и бОрзые...).

Когда читаю боевые истории догхантеров (иду я как-то раз через помойку/свалку...), невольно задаюсь вопросом — а какого чёрта, мил человек, ты рыщешь по помойкам? Это что — мазохизм — или просто поиск причины, чтобы взять ствол и самооправдаться?


Итого: Как правило, борцы за чистоту указывают в качестве причины группу 1, но так как наклонности пострелять перевешивают, а с хозяйскими собаками этот метод не всегда проходит, то в прицеле — группа 2. С ними проще — подманивать не надо, подбегают сами (из любопытства и с надеждой на пожрать) — а мы им из ствола — нна! И бегом на форум, писать о том, какой ты герой...
Менее ссыкливые специально устраивают охоту на группу 3, опять же выдумывая себе оправдания и социальные позиции. Правда, когда увлекаются, в обсуждениях на форумах сквозит их отношение к этой проблеме как к бесплатному и безнаказанному тиру с живыми мишенями...




Грамотный человек, внимательно покопавшись (постаравшись не проблеваться) в том дерьме - http://vreditelyam.net/ , которое выдают на-гора подобные борцы, может сделать для себя вполне определённые выводы. БОльшая часть подобных борцов никакого отношения к проблеме бродячих собак не имеет. Это просто очень удобно — реализовать садистские наклонности, прикрываясь социальной идеей. Недаром любую попытку решать эту проблему по другому — догхантеры встречают в штыки...




ɐ ɔ vǝɔ dиw

GEA

Бывают исключения — например, когда http://www.mk.ru/incident/article/2011/02/06/563586-pensioner-obezvredil-minipsa-zheleznoy-dubinkoy.html пожилой мудак в Орехово-Зуево искалечил обрезком железной трубы той-терьера (это ооочень страшшшная и опасссная сссобббака...) на глазах у гулявших с тоем детей 6 и 9 лет. Под предлогом того, что той громко (очччень громко) лаял. Почётную медаль догхантера — в студию.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дык, а как же!

"Сделал гадость - сердцу радость" ^4

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)