Безумие... исключительно для умных.....

Автор GEA, 06.08.2010, 00:19:08

GEA

Иногда вот думаешь, что человек умный, всё понимает, и начинаешь с ним накоротке, не особенно полiткорректно себя вести, ну так, по-домашнему. А он вдруг – раз, и оказывается - не въезжает, абсолютно. И думаешь - твою мать...

Меня задевает сильно, когда человек не чувствует момента. Не чувствует, что вот сейчас, в эту самую секунду - всё и решается. Я имею ввиду такие историйные дела, когда идёшь по времени как по страницам, и тут явно должна следовать развилка, и всё разложится так или иначе в зависимости от того, кто как себя поведёт.

Если я не нахожу в человеке безумия отважности, то во мне к нему что-то угасает.

Потому что становится ясно, что у него какая-то своя игра. Что он не собирается напрягаться, подставляться, ломаться, рваться. Он собирается наблюдать и получать, экономя энергию.

А когда нахожу, то готова смириться с какими-то то несуразностями остальных черт его характера,
потому что безумная отважность, по-моему, это самое ценное, что есть в человеке, потому как редкость большая в наше время.

Вот мои друзья по жизни, - они очень безумны. Они настолько безумны, что не в каждое безумие и пустятся. Если безумие недостаточно безумно, то и пускаться в него особого смысла-то и нету. А когда кто-нибудь что-нибудь особенно безумное сделает, то ему все завидуют и говорят - ух ты!

Правда с возрастом безумия становятся тихими и незаметными. И порой трудно представить, что вот этот банкир, сидящий сейчас передо мной, двадцать лет назад влюбившись в поезде "москва-мурманск" в случайную девушку из соседнего плацкарта, подвязал нас, троих своих друзей-подруг, стоять на шухере и держать спиной дверь в тамбуре, пока он вскрывал дверь головного вагона несущегося на север ночного экспресса, перелезал на ходу на локомотив тепловоза и свинчивал с него тяжелую железную звезду, которую затем преподнес этой самой девушке в знак своей безумной любви с первого взгляда.

Девушка звезду взяла, и даже сошла с нами  на рассветной трехминутной стоянке, но в последний момент передумала и запрыгнула в уходящий поезд. (нормальная оказалась :P)

Вспоминаю про себя эту историю, и слезы благодарности причастия к этому, протяжно сползают по внутренней стороне грудной клетки... ^1
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 06.08.2010, 00:19:08
Девушка звезду взяла, и даже сошла с нами  на рассветной трехминутной стоянке, но в последний момент передумала и запрыгнула в уходящий поезд.
Вспоминаю про себя эту историю, и слезы благодарности причастия к этому, протяжно сползают по внутренней стороне грудной клетки...


Вам повезло, что в ваш круг не попала быдла типа хабибуллина...
Понятны слёзы благодарности Б-гу.

ɐ ɔ vǝɔ dиw

GEA

Это практически исключено.
На подсознательном уровне. Наш круг их исключает. Можно нормального принять за равнодушного. И равнодушного за нормального.
Но упырей мы чувствуем на каком-то животном уровне.
Думаю - что все приличные люди эту мерзость именно так чувствуют.

Вопрос чуть в ином.
Я про мое отношение к равнодушной нормальности написала в первом тексте этой веточки...


У меня есть подруга. Я уверена - она читает меня.
Уверена.
Это умнейший и очень глубокий человек.
Потрясающий кругозор. Отличный стиль.
Но вот позиция её меня ... ну, хорошо, я употреблю слово - огорчает. Огорчает меня её позиция.
"Нужно беречь себя", "Побереги свои силы" и etc.
Слово "огорчает" - не совсем то слово. Меня просто убивает такой рационализм.
Моя подруга (она же и друг - потому что эта дружба не из серии бабской, от которой меня мутит, типа как в рекламе стадо девушек с бездумными коровьими глазами на полном серьёзе обсуждают антиперсперант Рексона - блевать тянет мгновенно) - моя подруга написала чудесные эссе к 300-ам японским гравюрам. Эссе - новеллы. Изящным слогом. Тихим ровным голосом.
Просто сакура зацвела.... и веер гейши подобен крылу бабочки... (это мои слова, я не цитирую, Боже упаси)

Блядь, как это может писать умный современный человек в то время, когда БЕЗ войны гибнут и задыхаются люди.
Как вообще можно рассуждать на тему цветущей сакуры?
Это что - такая сильная безграничная любовь именно к себе? ^23
Лелеяния и  колыбельные самому себе? такой Олле Лукойе сам себе? firemad
ЦЕЛЬ? Какая цель?
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 07.08.2010, 16:48:19
Это практически исключено.
На подсознательном уровне. Наш круг их исключает. Можно нормального принять за равнодушного. И равнодушного за нормального.
Но упырей мы чувствуем на каком-то животном уровне.
Думаю - что все приличные люди эту мерзость именно так чувствуют.

Вопрос чуть в ином.
Я про мое отношение к равнодушной нормальности написала в первом тексте этой веточки...


Нет "равнодушной нормальности".

Есть отсутствие души.

Есть биороботы - однозначное будущее которых - бесноватость.



Цитата: GEA от 07.08.2010, 16:48:19
У меня есть подруга. Я уверена - она читает меня.
Уверена.
Это умнейший и очень глубокий человек.
Потрясающий кругозор. Отличный стиль.
Но вот позиция её меня ... ну, хорошо, я употреблю слово - огорчает. Огорчает меня её позиция.
"Нужно беречь себя", "Побереги свои силы" и etc.
Слово "огорчает" - не совсем то слово. Меня просто убивает такой рационализм.
Моя подруга (она же и друг - потому что эта дружба не из серии бабской, от которой меня мутит, типа как в рекламе стадо девушек с бездумными коровьими глазами на полном серьёзе обсуждают антиперсперант Рексона - блевать тянет мгновенно) - моя подруга написала чудесные эссе к 300-ам японским гравюрам. Эссе - новеллы. Изящным слогом. Тихим ровным голосом.
Просто сакура зацвела.... и веер гейши подобен крылу бабочки... (это мои слова, я не цитирую, Боже упаси)

Блядь, как это может писать умный современный человек в то время, когда БЕЗ войны гибнут и задыхаются люди.
Как вообще можно рассуждать на тему цветущей сакуры?
Это что - такая сильная безграничная любовь именно к себе? ^23
Лелеяния и  колыбельные самому себе? такой Олле Лукойе сам себе? firemad
ЦЕЛЬ? Какая цель?

"ЦЕЛЬ? Какая цель?"!!!
Она - боится.
Она просто боится...
Все из окопа пошли в атаку, а она... "зачиталась хайку"... но на самом деле - у неё только одна мысль: "Нужно беречь себя"...
Её счастье, что война упырей - "партизанская", и только поэтому её не "расстреляют перед строем".
Но... "Жизнь возвращает когда-то данные долги"... и в таких случаях - ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО.

Вот что пишет http://zarubezhom.com/

Индуизм всю нашу жизнь на Земле разбивает на 4 части.

1). Сначала в жизни - мы студенты и учимся.

2). Затем мы - мужья и семьянины.

3). С наступлением третьей стадии мы должны начать отстраняться от суеты и начинать путь возвращения и единения в тем Началом, благодаря котому мы и появились на свет. Этот процесс называется по-индийски "vanaprastha" буквально "возвращение в лес". Мы должны чураться всего негативного.

4). Четвёртой стадии немногие достигнут - это стадия полного резонанса с Сутью.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA

Хорошо, однако, что мало просмотров именно у этой темки.
радует - что не так много двуногих себя к умным причисляет.
Глядишь - и реально на свою гнусную деятельность посмотрят - отморозки. Хотя... это... как-то...  даже сама не верю...
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)