Международная сетевая банда серийных убийц ч.1

Автор antidogkillers, 06.08.2010, 12:26:29


http://podrobnosti.ua/criminal/2013/03/17/893930.html


Столичная милиция расследует убийство беременной собаки

17 марта 2013

Сотрудники Днепровского районного управления милиции Киева проводят расследование по факту убийства собаки и шести щенков.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, на месте происшествия был обнаружен труп собаки и шести щенков.

"Правоохранители обнаружили на месте гибели животных были две гильзы от гладкоствольного оружия, которые были направлены на экспертизу в НДКЦ при ГУМВД Украины в Киеве", - отметили в сообщении.

Сейчас правоохранители принимают все меры по установлению свидетелей и обстоятельств этого происшествия, проводятся необходимые экспертизы.

Следственным отделом Днепровского райуправления милиции данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 299 Уголовного кодекса Украины – "Жестокое обращение с животными".

Виновным в этом виде преступления ожидает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.




http://vredy.org/index.php?showtopic=13288&#entry262250

EndruJET

Нечем заниматься петухам в погонах, как падаль по кусочкам собирать?...



тимофей

Пиздец: убийство псины расследуют!...



varlook

ох уж эти живодёры (я так подозреваю собаку застрелили на глазах у детей и стреляли из чёрного джипа)



http://vredy.org/index.php?showtopic=13286&#entry262120

antiB6

Группа инициативных товарищей (пожелавших остаться анонимными), воодушевлённая примером Скурагина (а отчасти и пристыженные), решили пройтись по местам боевой славы оного, а именно :

Завод Радикал  - 18 БС

ДВРЗ - 23 БС
ликвидированы 2 собачьи свадьбы

ИТОГО:
41 бродячая нечисть нашла своё пристанище на безразмерной радуге

Не посрамили честь земли русской !



Островитянин

Подробности о велогонке Тур де Киiв так понимаю как обычно, в завтрашних репортажах журнапиздек вроде Елены Механик. Респект анонимной группе сознательных товарищей.

А что за желтая бирка на ухе у жовтого псо? Или колор в зависимости от пола у 4 лап?



ost1

зоофилия в бешенстве поди, а знатный у вас там собачинск... "есть выстрелить в кого, расслабится немного" недурственно было бы устроить этим песикам маленькую, гуманную... резню



artem

Киевскому благотворительносу обществу догхантеров и их лысому сенсею пану Скурагину - респект! Представляю какие чувства испытывают интернет-рембы с уаветоши



http://vredy.org/index.php?showtopic=13261&#entry261305

antiB6

Отчет по району Дарницкого вагоноремонтного завода (записано со слов Скурагина)

http://dniprovec.kiev.ua/images/stories/news_dvrz/198.jpg

Был на зачистке без штурмана, с фотоотчетом не сложилось.

По наводке киевских камрадов  посетил один из самых отдаленных районов Киева - ДВРЗ

Отправной точкой путешествия была площадь, где останавливаются конечные маршрутки на ДВРЗ на улице Алма-Атинской.
Рядом стадион, баня, дом культуры, строящаяся церковь, парк. В парке (дом культуры) сразу было убрано 4 псины.
Пройдясь дальше по улице Алма-Атинской возле помойки была покормлена еще 1 псина,на улицу Марганецкую, где во дворе дома 24 была обнаружена здоровеннейшая стая, включая выводок шанят.
Две рыжих собаки лежали на тротуаре улицы Марганецкой, возле киоска (были покормлены сразу), в глубине двора, возле будки теплопункта на теплотрассе были покормлены четыре здоровых псины разных мастей. Одна из них кормящая с щенами.

Все взрослые псины были с бирками в ушах, то есть, по уверениям шизиков – стерилизованными. Откуда взялись шанята (целых два выводка)  останется неразгаданной научной загадкой.

Дальнейший марщрут -  на ул Марганецкая, 22,  около мусорных контейнеров было покормлено 4 штуки разномастных БС.
Еще одна была прокормлена с торца дома 22 на Марганецкой, возле пункта приема бутылок.

Со второй сторону улицы Марганецкой находится частный сектор
Четыре штуки оказались дальше по переулку в частном сектора, в направлении леса, возле стройки.
Покормить всех не удалось: только одна псина схватила вкусняху, остальные три  не отреагировали.

Вернулся по кругу назад  и по улице Алма-Атинской 113 в среднюю школу 11, во дворе которой носились четыре псины разного калибра, все с бирками в ушах - все четыре псины были покормлены.

На теплотрассе,  грелись две мелкие псины,  съели  очень неохотно.

Возле шиномонтажа по улице Леснинской, 1-а перед гаражами  в лесу (на кромке леса) была обнаружена и уничтожена свора из трех молодых рыжих овчароидов.

Гарантированных собакенов на радуге - 22.



СВЯТОГОР

Знакомые места :-)... У меня там тетя на ДВРЗ живет и две двоюродные сестры (ейные дочки), и собак там видимо-невидимо... там лес кругом, озер пару штук и частный сектор, места труднопроходимые, надо их знать, как туда добраться.  Там их вроде подвозят регулярно откуда-то страдающие псинофилией тетки... Подозреваю, что через пару недель опять привезут новых. Надо будет наведываться туда периодично, тем более, что места указаны...

http://sergechabalove.livejournal.com/306735.html

А на этом фото - АЛЕКСЕЙ СВЯТОГОР, главный собакоубийца Киева, как он сам себя называет. Абсолютно безнаказан - к его папаше ходят генералы СБУ.
http://ic.pics.livejournal.com/sergechabalove/42926184/83186/83186_900.jpg



http://dd-club.org/forum/index.php?showtopic=1016&#entry5917

Тереза Батиста

http://podrobnosti.ua/video/summary/2013/03/15/893857.html

Елена Механик продолжает то ли зомбировать, то ли зомбироваться. Сюжет называется "Нечеловеческая жестокость".
Крупным планом показывают дохлых суку и шанят, звучат надрывные голоса ебанашек и скорбный голос Елены. Потом она же показывает Святогору видео тех же шанят. И смотрит на реакцию.
Насколько я поняла, с точки зрения Механик, это "УЖАС-УЖАС"...
<< бред василиной удалён >>

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

СВЯТОГОР

Знакомые места :-)... У меня там тетя на ДВРЗ живет и две двоюродные сестры (ейные дочки), и собак там видимо-невидимо... там лес кругом, озер пару штук и частный сектор, места труднопроходимые, надо их знать, как туда добраться.  Там их вроде подвозят регулярно откуда-то страдающие псинофилией тетки... Подозреваю, что через пару недель опять привезут новых. Надо будет наведываться туда периодично, тем более, что места указаны...

----------------------------------------------------------------------------------------------

чего-то он поcледнее время свою сушёную победилку стал слишком часто доставать на свет божий...

простатит мучает?

отсечь бы разок этот вялый отросток обсидиановым ножом на вершине жертвенной пирамиды
(на всякий случай - никого не призываю... просто воображение у меня богатое... а бездомышей убивать этот ФАНТОМ может и без хера, а? зачем он ему... судя по его активности - секс его не интересует абсолютно... ему хер не нужен - а нам приятно такое ЧЛЕНОвредительство ^1)
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


тимофей

Пиздец: убийство псины расследуют!...


varlook (блядь, ещё один  интернетборец за права фолклендских индейцев? ^1)

ох уж эти живодёры (я так подозреваю собаку застрелили на глазах у детей и стреляли из чёрного джипа)


ost1

зоофилия в бешенстве поди, а знатный у вас там собачинск... "есть выстрелить в кого, расслабится немного" недурственно было бы устроить этим песикам маленькую, гуманную... резню (Вы мясником не работали, случайно? у них очень тяжелая работа. спиваются в основном... И ведь есть же такие ушибленные... Наверняка им за это надбавка в лохань идёт)

http://vredy.org/index.php?showtopic=13286&#entry262120 ^1

antiB6 (слушайте, откуда течёт это говно? близнецы братья или сводные сестры с антиблохом? Хорошо шифруется - надо было в разведчики идти, такой словесный понос, ещё надо постараться, талант! ^53)

Группа инициативных товарищей (пожелавших остаться анонимными), воодушевлённая примером Скурагина (а отчасти и пристыженные), решили пройтись по местам боевой славы оного, а именно :

Завод Радикал  - 18 БС

ДВРЗ - 23 БС
ликвидированы 2 собачьи свадьбы

ИТОГО:
41 бродячая нечисть нашла своё пристанище на безразмерной радуге

Не посрамили честь земли русской !


antiB6

Отчет по району Дарницкого вагоноремонтного завода (записано со слов Скурагина)

http://dniprovec.kiev.ua/images/stories/news_dvrz/198.jpg

Был на зачистке без штурмана, с фотоотчетом не сложилось.
(Каутский, тебе не доверяю (с) ^27)
----------------------------------------------------------------------------------------------------

со слов Скурагина.... со слов хуягина...

типа

Кто-то что-то подглядел.

И потом в своём бессилье

Тихо , мрачно пропердел!?
- так? ^53

.....и вот такая переписЬка у них каждый день? Высокий слог...! c игрушечными медальками "За взятие пивного ларька", кто в трениках и бейсболках, кто с

журналистским удостоверением в кармане........
 

Лук, колчан со стрелами и памперс... It is degrading..... ^72

upd

http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=104&p=4#p7625

С Украины с прискорбием сообщили:

"ПОГИБ ЖИВОДЁР В КИЕВЕ.

Пожилой отравитель Дарницкого района, убивавший собак в районе ДВРЗ, давно обратил на себя внимание мирных жителей района и защитников животных. Он травил собак ещё летом-осенью. Тогда же был установлен адрес живодёра. На заданные ему вопросы о погибших в его дворе собаках - отвечал: "Да - убил, и всех в дальнейшем убью".

По виду человек с козлиной бородкой напоминал научного сотрудника, ставшего жертвой образования и старческого маразма одновременно.

Последняя книга, которую прочитал перед смертью учёный, была "Анна Каренина".

Это случилось, со слов очевидцев, когда отравитель неосторожно перешёл железнодорожные пути, в районе Дарницкого вокзала, и не заметил стремительно приближающийся поезд."

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


и снова у нас на арене УтильКлуб и его незаменимый клоун Тереза Батиста

Тереза Батиста

http://podrobnosti.ua/video/summary/2013/03/15/893857.html

Елена Механик продолжает то ли зомбировать, то ли зомбироваться. (тётьлюб, а шо ты на людей-то оглядываешься? Куда котится мир.... ^1) Сюжет называется "Нечеловеческая жестокость". (вот тут я с Еленой не согласна в корне - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ)
Крупным планом показывают дохлых суку и шанят, звучат надрывные голоса ебанашек и скорбный голос Елены. Потом она же показывает Святогору видео тех же шанят. И смотрит на реакцию.
Насколько я поняла, с точки зрения Механик, это "УЖАС-УЖАС"...

---------------------------------------------------------------------------------------------------

ТётьЛюб!  ^1

Ты прокричись, прокричись, болезная, не стесняйся, головкой о стену побейся - полегчает.......


.....умора.... никаких пародий не надо...... не тексты у неё - а какая-то интеллектуально-мышечная атрофия... право слово...

дай кого-нибудь уличить иль опозорить (тётьЛюба решила наивно - что у неё  это получается!  а всё потому, что пьёшь как лошадь, тётьЛюб, и не следишь за интригой!)
^53


Так что порадуемся за Елену Механик - это значит, что она в хорошей рабочей форме и конструктивном настроении.....

а наш популярный клоун тётьЛюба - она же тЕрЕза в батистах... вроде сначала была достаточно безвредным в своей предсказуемости созданием -

легчайшей жертвой для троллинга. Такой палец покажи - глядь, а она тебя уже в рОмане обессмертила... (девальвация писательского труда - налиТцо...)


Зато какой удивительный талант не дать погаснуть "огоньку" интереса к себе, причем любого толка, скандального ничуть не хуже, а также умение

использовать фан-клуб для таскания каштанов из огня во славу себя, Великой и Ужасной фюрерши... в клоунском колпаке....


очень печальное зрелище... ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


DOGSHIT, попроси, чтобы тебя научили правильно ссылки ставить.

хакер-надомник...

мстительная гюльчатай в камуфляже


впрочем, может dogmeat болен миньетгитом, а его нетолерантно обижают...
Офицер говорил солдату, страдающему энурезом:"Ссышься, солдат? Ссысь! А мы твой позор в подвиг превратим!" Вся идеология догхантерства - это отчаянная попытка превратить свой позор в подвиг. ©


http://vk.com/wall81455403_1457

Ева Заброда
а вот подскажите пожалуйста, ваши однодумцы недавно потравили собак на ДВРЗ, отчёт есть на вреде и:

1. были отравлены собаки на територии школы, на каком основании?
они там, между прочим, охраняли територию, имели будку и т.д.,
за ними смотрели тех. работники школы.

2. были отравлены собаки во дворе 26 дома,
две из них ушли умирать в детсад,
сегодня на глазах у детворы их убирали в контейнер,
закопать не могут, мерзлая земля.
было жутко глядеть на рыдающую детвору.
это низко и не гуманно

3. отравили также Люси, которая жила у нас во дворе,
собаку которая прожила много лет и никого не кусала,
на машины не кидалась и т.д., даже пьяных не трогала,
у детей траур.

лично я не знаю как обьяснить своему ребёнку куда дели собаку кроме как матом.

на каком основании и по какому праву?

хотите искоренять животных - занимайтесь этим в своих дворах,
незачем ездить к другим и прививать жестокость и садизм

...думаю доза не децкая и ощущения тоже наверно не фонтан,
думаю в следующий раз надо всем домом предложить благодетелю
отведать "вкусняшки" самому и не давать блевать)))

а собачки не бегали по территории, они её сторожили..

и в Законе не написано что можно вот так просто
взять приехать невесть откуда и потравить,
к тому же это было днём - на территории школы и возле детского сада,
такие действия нанесли детям моральную травму
и кроме того несли прямую опасность
ибо рядом детская площадка и парк
- 2 из собак померли на территории дет сада...
ну хорошо хоть не лето...

приезжать к нам тоже никто не просил,
травите в своих дворах кого хотите...


Александра, с таким же успехом
догхантеры - опасные дикие животные уничтожающие другой вид,
прибывание на улице которых опасно, следовательно их следует...
а вообще подобное поведение характеризует личности с комплексами неполноценности,
что реализуются за счет более слабых существ. психиатры плачут.занавес


в школе били часто окна по ночам, район не благополучный, но и при этом никто из родителей на сколько мне известно, а возможно я знаю не всё, не жаловался, собаки эти были там не один год, эксцессов не было. примерно так. то есть окружающие люди их бродячими не считали, были будки, их кормили работники школы, о них все знали, и знали что живут они именно в школе



ответы полуписательницы глубоковой:

Ева, ну тогда напомните рыдающим детям фразу о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. И расскажите им, что безответственные люди приручили собак, а нести ответственность за них не хотят. И вот когда безответственные люди делают такие глупости, вот так вот и получается.

А ещё объясните детям, что если они хотят завести собачку, то им придётся отвечать за неё 24 часа в сутки. И гулять водить собачку на поводке, а не отпускать в свободный полёт на территорию школы.

И ещё. Догхантеры не используют яд. Только лекарство, которое часто дают тем же детишкам в профилактических целях. Мы чтим Уголовный Кодекс.


Ева, а если бы я, например, выпустила во двор побегать трёх своих собак, объяснив окружающим, что они просто охраняют территорию? Как вы думаете, какова была бы реакция окружающих?

"...они ее сторожили" - от кого? Кто разрешил в городе свободное окарауливание на открытой территории? Да ещё прилегающей к школе и детскому саду? Собака на улице может находиться только с хозяином. В противном случае, это не собака, а дикое животное, которое следует уничтожить, так как оно опасно для окружающих.


Ева, директор школы крайне безответственный человек. Стая бродячих собак могла покусать ребёнка. Да и взрослого тоже.
Да даже если и не покусать, а просто облаять - это уже нонсенс. Не должно быть безнадзорных собак на улице.
И обвиняйте в случившемся директора школы и тех, кто прикармливал это шавло, а не догхантеров. Нравится собака - заберите домой и выгуливайте на поводке. А не заставляйте всех окружающих бояться стаи полудиких собак.

И да, человек - биологический вид. И вы, и так ненавидимый вами догхантер, принадлежат к одному виду. Так что, предлагая уничтожить догхантера как биологический вид, вы подписываете смертный приговор и себе тоже.


Вот иногда встретишь человека, вроде разговор завяжется. Кажется, что человек начинает что-то соображать. И вдруг - бац!
Ева, если вы не видите разницы между человеком и помойной шавкой, то я могу вам только посочувствовать.
Но помочь ничем не могу, увы.
Спокойной ночи.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=235#p7639


Люди-нелюди-собаки или как в Запорожье зять судьи стреляет в людей

20.12.2012


В Коммунарском районе Запорожья вооруженный человек, назвавшийся зятем председателя районного суда, стрелял в домохозяйку.

В применении оружия к женщине милиция не узрела состава преступлении и вернула агрессору пистолет.

В день работников суда Украины «родственник судьи» опять открыл стрельбу.


«Начальник РОВД – мой друг, тесть - председатель районного суда, я - член Партии регионов и друг Виктора Викторовича Януковича.

Я вас всех зарою, и мне за это ничего не будет» - так, по словам свидетелей, объяснял жителям Песков, кто он такой, Роман Шеремет, открывший стрельбу по Татьяне Вашко и её собаке Роде.



Как пёс Род и четырехлетняя Настя узнали, что люди бывают хуже собак

Немецкой овчарке Роду, который живет в семье Татьяны Анатольевны и её супруга в одном из многоквартирных домов Южного микрорайона Запорожья, уже пятый год. Этого добрейшей души симпатягу хорошо знают соседи, и рассказывают, что за всю свою жизнь Род ни разу ни к кому не проявил агрессии, и числится в районе псом миролюбивым, воспитанным и послушным.

Но Роду, и не только ему, не повезло. В доме по улице Новокузнецкой купил квартиру некий агрессивно настроенный и к животным, и к людям гражданин.

Первое «знакомство» почтенных леди – 53 -летней Татьяны и её подруги 59-летней Елены с Романом Шереметом случилось, минувшей весной, когда, как говорил поэт, «за окном звенит капель, на дворе стоит апрель, распускаются цветы небывалой красоты».

Женщины вели своих добропорядочных немецких овчарок на прогулку на Гребной канал. Дом новоявленного «хозяина района» (это тоже цитата из публичных заявлений господина Шеремета) по несчастливой для собак и их владелиц случайности стоит на самом краю жилого массива, где колючие пески сцепились в смертельной схватке с серым асфальтом мегаполиса. И для Татьяны и её четвероного любимца, чтобы попасть в зону, свободную от людей и машин, приходится проходить по аллее вблизи дома, где, как выяснится позже, живет «зять председателя суда и друг начальника РОВД».

Весь путь от своего подъезда до песчаного пустыря Род преодолевает на поводке и в наморднике. И только оказавшись за чертой жилой зоны, и Род и его лохматая супруга Герда получают от хозяек долгожданную свободу и возможность размять собачьи косточки.

В тот день женщинам, ведущим на поводках немецких овчарок, перегородил дорогу неизвестный молодой человек. Голосом, не дающим сомневаться в серьёзности намерений, гражданин сообщил, что он не любит таких собак, и посему запрещает женщинам водить своих животных по этой улице. Мотив - «патаму шо я тут живу».

Татьяна рассказывает, что несколько месяцев спустя, этот же человек едва не задавил и её, и собаку.

Дело было на пешеходной аллее, по которой господин Шеремет, как рассказывают жители соседних домов, фривольно разъезжает на своем сером «Вольво».

Увидев Татьяну, ведущую на поводке собаку, Шеремет, по словам одной из очевидцев, не сбавляя скорости, направил машину на Рода и его хозяйку. Татьяна Анатольевна чудом успела прыгнуть в растущий в палисаднике кустарник и дернуть собаку за поводок, читай, вытащив его из-под колес.

Роду повезло куда больше, чем ни в чём не повинному маленькому пёсику, гулявшего на поводке на этой же аллейке. Человек, сидящий за рулем того авто, которое пыталось задавить овчарку Рода, безжалостно переехал собачонку на глазах у хозяйки – старушка подняла с асфальта бездыханное тельце своего питомца, продолжая держать в зажатом кулаке второй конец собачьего поводка.

Что ж такого плохого сделали собаки грозному Роме, что он их так ненавидит? К слову, наш герой до скуки персонаж классический. Он явный пример того, что человек, поднявший руку на собаку, безропотно поднимет её и на человека.

Следующая встреча, давшая чёткое понимание того, что «Рома жаждет крови», произошла 15 сентября этого года.

В 10 утра субботнего дня семья Вашко – Татьяна, её муж Александр, четырехлетняя внучка Настя и пёс Род, шли гулять на Гребной канал. Сворачивать было уже поздно, когда Татьяна увидела, как из компании, шедшей навстречу, в сторону мужа (Александр, ведя Родя на поводке, шел слегка впереди) полетела пивная бутылка. Потом ещё одна.

- Что вы творите?! – закричала Татьяна, и следующая бутылка, брошенная сильной рукой, понеслась в сторону её маленькой Насти. Испуганная девочка беззащитно расплакалась – в этот день малышке впервые в жизни пришлось узнать, что есть люди, которые хуже диких животных, потому что их агрессия - не есть проявление бессознательных инстинктов, а умышленная и осознанная. А столь печальную реальностью жизни маленькой девочке, которая едва успела увернуться, от летевшей в её сторонку бутылки, стал всё тот же Роман Шеремет. Именно он в компании ещё троих парней и двух молодых женщин шёл навстречу семье Вашко. В это субботнее утро господин Шеремет изволил сообщить людям, которые годятся ему в родители, что если он ещё раз увидит эту собаку, будет стрелять и в неё, и в хозяев, что он-де – зять председателя Коммунаровского районного суда Запорожья, и потому ему (Роме) «ничего не будет».

Пацан сказал - пацан сделал. Спустя ровно два месяца, 14 ноября Шеремет стрелял и в собаку, и в хозяйку пса Татьяну Вашко.

Из заявлении гражданки Вашко, поступившего в прокуратуру Коммунарского района и в Коммунарский РО ЗГУ ГУМВД

«14 ноября 2012 года, примерно в 12.25, я шла со своей собакой по дорожке, с тыльной стороны дома №53 а, по улице Новокузнецкой, направляясь на пустырь на прогулку. Собака была на поводке и в наморднике. Навстречу мне шла пара с детской коляской, в которой были дети-двойняшки. Мужчина возрастом примерно 27-30 лет, высокий с черными, прямыми волосами, с короткой стрижкой, ростом примерно 180-185 см, спортивного телосложения, в черной кожаной куртке и черных брюках, поравнявшись со мной, с угрозой сказал «Я предупреждал, чтобы тебя здесь с собакой не было. Я говорил тебе, что не люблю таких собак. Я говорил, что застрелю и тебя, и твою собаку? Так сейчас я это сделаю». И достав пистолет, выстрелил в мою собаку. Я закричала «Ты что – отморозок? Кругом люди, дети, а ты стреляешь! Я сейчас вызову милицию!». Грозно выражаясь нецензурной бранью, он ответил «Мне плевать на твою милицию. У меня все схвачено. Начальник милиции – мой друг, а мой родственник – председатель суда. Я сейчас тебя пристрелю, и мне за это ничего не будет». С эти словами он выстрелил 2 раза, целясь в меня».

Как рассказывает Татьяна, в этот момент из окон стали кричать люди, встревоженные прогремевшими выстрелами и возмущенные увиденным.

«Женщина! Никуда не уходите, мы всё видели, мы вызываем милицию!» - кричала жительница одной из квартир девятиэтажки, высунувшись из окна. Осознав народный гнев, стрелявший гражданин, назвавшийся родственником председателя суда, на всякий случай удалился с благородным семейством восвояси.

Пес Род, за всю свою собачью жизнь ни разу никого не укусивший, беззащитно скуля, прятал в песок кровоточащую лапу, простреленную зверем в человечьем обличье.

А Татьяна, чьё сердце испуганно колотилось, а разум отказывался верить, что в неё, обычную домохозяйку, стреляли прямо на улице, в родном районе, где она прожила пятнадцать лет, искала на месте преступления стреляные гильзы. Теперь они хранятся в её домашнем «архиве».

К Татьяне подбежали девушка и мужчина, которые несколько минут назад кричали из окон своих квартир, пытаясь остановить человека с пистолетом.

Состояние здоровья пострадавшей, перенесшей нервный стресс, ухудшалось с каждой минутой. Девушка предложила помочь Татьяне дойти домой. И тут на место событий вернулся тот, кто несколько минут назад выстрелом из своего пистолета ранил безвинного пса и стрелял в женщину. Он достал пистолет и направил в сторону людей.

Из заявления Татьяны Вашко:

«Стрелявший в меня мужчина вернулся, и, направив пистолет в нашу строну, заявил : «Сейчас я вас всех поубиваю, и мне за это ничего не будет». Затем, обращаясь к защищавшему меня мужчине, сказал: «Ты же знаешь, кто у меня тесть? Я вас всех зарою!»

В этот день возвращать 53-летнюю Татьяну к нормальному состоянию пришлось врачам скорой помощи.

Приехавшая на вызов бригада медиков констатировала у женщины острый гипертонический криз. Её псу Роду пришлось накладывать на прострелянную лапу швы.

На следующий день Татьяна Вашко подала заявление в милицию и прокуратуру.

В Коммунарском РОВД в стрельбе по людям и животным не нашли состава преступления

Однако за целый месяц с момента подачи заявления женщину в следственный отдел ни разу не вызвали. Возможно профессионализм здешних «Пуаро» настолько высок, что они ведут следствие заочно.

Участковый, в день стрельбы собравший показания пострадавшей и свидетелей, позже сообщил, что у Шеремета пистолет изъяли, и что она теперь может ходить по району спокойно. В отношении же стрелявшего, якобы, ведется досудебное расследование.

Не проявила интереса к стрельбе, которую открыл «друг начальника РОВД и родственник председателя суда» и прокуратура.

На прием к заместителю прокурора Коммунарского района пострадавшая терпеливо пыталась попасть неоднократно, приходя в обозначенные приемные часы. Однако господин Шустов для рядовых граждан отсутствует – Татьяна Вашко в своем безуспешном пока стремлении далеко не одинока.

Гражданин, покорно сидящий в очереди под кабинетом вечно отсутствующего прокурора, признался, что пытается попасть на личный прием к Шустову уже полтора месяца, и что будет просить Святого Николая сотворить чудо и явить зама районного прокурора жаждущего с ним встречи люду.

Правда, вскоре после подачи заявления Татьяне Анатольевны позвонили на мобильный телефон. Звонивший представился замом районного прокурора Шустовым и попросил забрать заявление. Номер телефона, с которого звонил «тревожный прокурор» – 097 762 0680.

Уважаемый Владимир Владимирович Шустов. Если вам не знаком этот номер, и Вы никогда не звонили Татьяне Вашко со столь не подобающей прокурору и конфликтующей с законом просьбой, мы можем помочь вам отыскать наглого самозванца. Не исключено, что именно он поджидал Татьяну Анатольевну у подъезда, вошёл с ней внутрь и сообщил кому-то в телефон «Ну вот она пришла, что мне дальше делать?». Пока неопытный преследователь советовался с шефом относительно дальнейших действий, женщина успела вскочить в лифт.


Милиция вернула злоумышленнику оружие, и он опять стрелял в человека

Напрасно Татьяна Вашко надеялась, что написав заявление в органы, и после того, как у её обидчика якобы изъяли пистолет, она, члены её семьи и питомец Род в безопасности.

В минувшую субботу, когда Украина отмечала профессиональный праздник работников суда, в Запорожье награждали лучших (а в Харькове неизвестные рубили головы семье судьи Трофимова) «зять председателя районного суда», и друг запорожской милиции Роман Шеремет опять стрелял в Татьяну Вашко.

Он настиг Татьяну и её собаку уже в нежилой зоне. Субботнюю тишину Южного микрорайона безжалостно разорвали два выстрела. Первый был направлен в сторону женщины – Татьяна услышала ругань за спиной и приближающие шаги, обернулась, увидела ствол пистолета, направленного в её сторону, и в этот момент раздался выстрел. Следующий был направлен в собаку... Теперь в шкатулке Татьяны Вашко четыре гильзы – две с первого нападения, произошедшего 14 ноября, и две – со второго, случившего в день работников суда Украины.

В этот день опять незаконно применивший оружие Роман Шеремет грозился засудить свою «не любу» (мол, тесть – председатель районного суда успех дела обеспечит), упечь в психушку, и усыпить собаку. Потрясал какой-то книжечкой и многозначительно кричал, что он – член правящей партии и друг сына Президента!

Уж, Вы, гражданин Роман Шеремет, совсем не по-дружески с Януковичем младшим-то! Вряд ли Виктору Викторовичу нужны в друзьях такие неуравновешенные хулиганы, которые, стреляя в животных и людей, бросая в маленьких девочек пивными бутылками, и давя безвинных собачонок колесами своей «Вольвы», прикрываются его высоким именем.

Объяснить нашему корреспонденту, из какого оружия Шеремет стрелял в женщину второй раз, если, как сообщали в милиции, пистолет у него изъяли, начальник следственного отдела Коммунарского РОВД Сергей Морозов отказался, сославшись на тайну следствия. Однако со слов сотрудников милиции (оставим их фамилии за кадром по понятным причинам) оружие Шеремету вернули по настоятельной просьбе одного уважаемого сотрудника районной прокуратуры.

В неохотной беседе с корреспондентом нашей газеты Сергей Морозов, опять же ссылаясь на тайну следствия, от ответов на многие вопросы спрятался за банальным «без комментариев». И так, бедолага, зарапортовался, что даже на вопрос «оказывается ли на органы следствия по этому делу давление со стороны прокуратуры?» торопливо ответил «без комментариев». Потом, правда пересмотрел свой ответ, и сказал «С Шустовым мы созваниваемся по двадцать раз на день. Давление он на меня не оказывает».

Отказался нач.следствия Морозов и назвать, из какого оружия Шеремет стрелял в собаку и в гражданку Вашко. И тоже сослался на тайну следствия. Тогда мы скажем сами.

Стрелял Шеремет, по информации сотрудников РОВД, выезжавших на вызов, из травматического пистолета (гильзы, найденные на месте стрельбы, Татьяна Ш. показала нашему корреспонденту). Более того, по словам людей из органов, оружие Шеремет приобрел по поддельным документам, т.е. не имеет законного разрешения на его ношение (о том, кто в Украине имеет право на владение травматическим оружием, читайте ниже в комментариях специалистов). Увы, в следственном отделе подтвердить либо опровергнуть информацию о незаконном владении травматическим оружием гражданином Шереметом отказались.


«Стреляют ВСЕ!»

Пострадавшей Татьяне Вашко, которую только после второго на нее вооруженного нападения со стороны Романа Шеремета, вызвала следователь, сообщили, что первому эпизоду (стрельба 14 ноября) следствие не узрело состава преступления.

Т.е. по мнению правоохранительных органов, гражданин Шеремет, учинивший стрельбе средь бела дня и подстреливший НЕ НАПАДАВШУЮ (!) на него собаку (напомним, Род, в которого стреляли, был на поводке и в наморднике) даже не хулиган. Пардон, а если завтра я, и мой сосед Василий, и друг Игореша, и пенсионерка с третьего этажа Нина Никаноровна, и многие другие среднестатистические украинцы начнут ходить по улицам с пистолетами и доказывать свою правоту и непревзойденность посредством выстрелов – нам тоже за стрельбу ничего не будет?

Выходит, и Татьяне Вашко можно разгуливать по улице с пистолетом, и стрелять в сторону каждого, кто к ней приблизиться (особенно, если это - некоторые «друзья» сына Президента)?

То есть, не усмотревши в действиях Шеремета состава преступления и вернувши ему изъятое оружие, милиция как бы сказала запорожцам «Граждане, обретайте пистолеты, стреляйте в недругов и в тех, кто вам не нравится, и да воцарится, таким образом, в нашем обществе личная безопасность и справедливость».

По второму же эпизоду - стрельба в минувшую субботу, в день работника суда (отлично зять тестя «поздравил») ведется досудебное расследование, и тут, как сказал Сергей Морозов, состав преступления уже налицо и ведётся сбор доказательств (правда, чем вторая стрельба отличается от первой, ни мы, ни нашит юристы, ни пострадавшая Вашко не поняли).

Ваша честь! Угомоните «родственника»!

В милиции нам сообщили, что Роман Шеремет пытается предпринять тактику «лучшая защита – это нападение». Он написал заявление, в котором сообщает, что овчарка по кличке Род проявила к нему агрессию, и он, стало быть, пострадавший. Однако это заявление поступило месяц спустя, после того, как Шеремет подстрелил эту собаку и стрелял в её хозяйку. Доказательств, что пес нанес ему ущерб, у друга сына Президента нет.

«Искра-news» продолжает наблюдать за развитием вооруженного (в одностороннем порядке) конфликта между рядовой домохозяйкой и «зятем председателя районного суда».

К слову, в милиции информацию о том, является ли гражданин Шеремет зятем судьи Герасименко, не подтвердили, но и не опровергли. «Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. У меня нет такой информации» - заявил нашему корреспонденту начальник следственного отдела Коммунарского РОВД Сергей Морозов.

Учитывая отсутствие официальной информации, уважаемому в Запорожье судье Герасименко, председателю Коммунарского райсуда, было бы не лишним, если Роман Шеремет не родственник - угомонить его по закону и рекомендовать самозванцу не клеймить позором его честное имя. Если всё же родственник - угомонить по-семейному и... рекомендовать не клеймить позором его честное имя.

Комментарии экспертов

1. Что такое травматическое оружие?

По принципу действия "травматика" абсолютно идентична боевому оружию, с той лишь разницей, что имеет гораздо меньшую мощность выстрела. В качестве боеприпасов используются не свинцовые, а резиновые пули.

Такое оружие считается не летальным, призванным защитить его обладателя от преступных посягательств. То есть пресечь агрессию нападающего, оставив его в живых и серьезно не покалечив. На практике часто выходит иначе.

Ранения из травматического оружия могут быть очень опасными.

Информацию для размышлений на тему «что же такое травматическое оружие», подбросил депутат Донецкого областного совета Роман Никифоров. Трагедия произошла 13 февраля 2005 года в 19:55. Находясь в собственной квартире, в присутствии семьи и четырех друзей Роман Никифоров демонстрировал оружие травматического действия пистолет «Форт-12Р» 9-го калибра № Д-1204, на которое имел разрешение. Вследствие неосторожного поведения с пистолетом непроизвольным выстрелом Никифоров смертельно ранил себя в голову. Гибель известного политика, бизнесмена и общественного деятеля повернула разговоры о «травматике» в другое русло. Возник вопрос, а стоит ли вообще раздавать гражданам оружие?


2. В чем опасность?

По степени тяжести травматические ранения, конечно, менее тяжелые, чем огнестрельные, но и они могут привести к летальным исходам. Например, крупнокалиберная пуля диаметром 15,3 миллиметра и весом около 12 граммов, выпущенная из пистолета "Оса", имеет в резиновой оболочке металлический сердечник. Она может запросто ребра переломать, а болевой шок способен повлечь за собой остановку сердца. Такие случаи в практике медиков не единичны.

Особенно опасно попадание в глаз и окологлазничные области. В этих случаях ранения, как правило, ведут к потере зрения.

Крайне опасны ранения в переносицу и височную область. Удар пули может привести к расщеплению тонких костей и их попаданию внутрь черепной коробки.

При попадании пули в крупные кровеносные сосуды, например в бедренную артерию, также возможен смертельный исход.

Многие стреляют в ногу, чтобы кого-то попугать или проучить, а потом оказывается, что жертва гибнет от обширной кровопотери.

Нередко страдают тонкие лучезапястные кости. Люди, инстинктивно закрываясь руками от выстрела, получают ранение кисти, где много мелких костей, восстанавливать которые довольно сложно, а травмы нередко приводят к нарушению функций руки.


3. Кто имеет право на владение травматическим оружием?

Для ношения «травматики» необходимо обзавестись разрешением Департамента гражданской безопасности МВД Украины.

Травматическое оружие изначально задумывалось как спецсредство активной обороны для сотрудников правоохранительных органов, когда при задержании необходимо исключить смертельный исход. Во владении других категорий граждан оно рассматривается, главным образом, в качестве средства защиты от нападения.

В настоящее время в Украине право на владение травматическим оружием имеет ограниченный круг граждан: сотрудники правоохранительных органов, судов, прокуратуры, СБУ, таможенной службы, военнослужащие (кроме солдат срочной службы), народные депутаты Верховной Рады и государственные служащие определенного ранга и категории.

Обычный человек может получить это право только в двух случаях: если он является действующим журналистом или же участвует в криминальном судопроизводстве (например, в качестве свидетеля). И исключений в этом вопросе быть не может.


4. Применение.

- Если вы располагаете оружием, зарегистрированным в установленном порядке, это еще не значит, что теперь можно его применять в пьяных драках, конфликтах на дорогах и прочих "удобных" случаях.

Основная задача гражданского оружия самообороны - защита жизни, здоровья и имущества только в состоянии крайней необходимости или необходимой самообороны. Такими основаниями могут быть групповое (2 и более человека) нападение на улице или в помещении, явно выраженная угроза жизни и здоровью, например, в виде топора в руках нападающего и угроз по его применению в Ваш адрес или наличие у нападающего предметов по внешнему виду напоминающих огнестрельное оружие. То есть, все те случаи, когда налицо прямая угроза.

Более того, согласно букве закона, применения травматического оружия для самообороны необходимо избегать до того момента, когда уже возникли явные признаки угрозы для вашей жизни и уйти от конфликта обычными способами невозможно. Всегда нужно искать любые способы избежать конфликта.

- Запрещается демонстрировать своё оружие с целью устрашения.

Если владелец «травматика» будет использовать своё оружие не для целей самообороны, а для нанесения ущерба человеку или его запугивания, то даже правильно оформленные документы не спасут его от серьёзных юридических последствий.

Использование «травматика» при совершении действий, которые могут быть расценены как хулиганство, даже если Вы ни разу не выстрелили, являются основанием для квалификации Ваших действий по ч.4 ст.296 УК Украины, а это очень серьёзно.

(От ред. – по мнению нашего юридического отдела, содеянное Романом Ш. соответствует именно ч.4. ст.296 УК Украины, и грозит ему лишением свободы сроком от 3-х до 7-ми лет)

- Также определенные ограничения наложены законом на лиц, в отношении которых можно применять оружие. Не допускается применение оружия в отношении:

инвалидов;

женщин; (учитывая нашу историю, поставим здесь восклицательный знак !)

несовершеннолетних, если их возраст очевиден для обороняющегося.

Исключение составляют случаи вооруженного или группового нападения лиц данной категории. То есть Вы вправе применить оружие, если, например, на улице Вас избивает толпа подростков или какой-то инвалид решил отработать на Вас упражнение по стрельбе из охотничьего ружья "бегущий кабан".

- О каждом случае применения оружия владелец обязан незамедлительно (не позднее суток) сообщить в ближайший ОВД (ст.24 Закона). (!)


5. Ответственность за неправомерное применение оружия самообороны:

- Административная

- Уголовная

- Гражданская (пострадавший, в отношении которого было незаконно использовано травматическое оружие, имеет предоставленное законом прав требовать от компенсации морального вреда, который может быть взыскан одновременно с вышеуказанными требованиями. Его размер зависит от убедительности доказательств потерпевшего).


Саша Яновер «ИСКРА», Алексей Назаров.

источник статьи: http://iskra-news.info/news/ljudi_neljudi_sobaki_ili_kak_v_zaporozhe_zjat_sudi_streljaet_v_ljudej/2012-12-20-3439

источник 1: http://www.travmatik.com/2009/12/pravila-primeneniya-travmatika-neobxodimaya-oborona/

источник 2: http://crimealawyers.com/jurist/travmaticheskoe-oruzhie-razreshenie-na-travmaticheskoe-oruzhie



Комментарий:

Бедной женщине надо обращаться к правозащитникам, желательно, к зарубежным. Пока история не получит широкой огласки, никто и не почешется.

И делать упор не на стрельбу по собаке, а на незаконное владение оружием. Прямо долбить: он имел травматику незаконно. поэтому применил её против меня, как он наказан? Как наказаны те, кто выдал ему разрешение?

Жалобы на полиционеров писать не раз в месяц, а каждые 10 дней под мотивом того, что боится выходить на улицу.

А потом, раз он такой возбудимый, добиться, чтоб при свидетелях чего-нибудь наделал - вот и будет судимый, невыездной и так далее.

А уж потом...

В таких случаях лучше не писать про собаку, а сразу писать: такого-то,  в такое-то время, такой-то стрелял в черте населённого пункта прямо около меня, чуть не попал. Это видели  такая-то и такой-то.
прошу проверить законность владения  оружием, наказать за стрельбу в пределах населенного пункта, рассмотреть вопрос о лишении его лицензии, так как возникла угроза безопасности граждан и лично моей.

Никуда не денутся, потому что это бесспорный факт- да, стрелял.. Если ответа в теч. 10 дней нет, писать в прокуратуру, что нарушают закон и создают угрозу безопасности и отдельно в разрешительный отдел.

А когда его накажут, к остальным статьям уже будет другое отношение.

Тут есть ещё одна бяка - правоохранители пишут Вам. что в возб. дела отказано, так как у них не хватило времени на расследование, не нашли человечка и проч., и вот они Вам отказывают, но Вы не волнуйтесь, они в прокуратуру написали, что просят продлить  сроки и возбудить дело по новой.
Всё это брехня, рассчитанная, что Вы успокоитесь и никуда ходить не будете.

Сразу пишите ещё раз: ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ПОВТОРНО, так как существует угроза моей безопасности.

А крупные надписи на бетонных заборах (не его, а вдоль трассы, где народу побольше ездит) вообще творят чудеса: пару раз закрасит - и здороваться с вами начнет.



мне действительно непонятно, как может защитить себя и своих близких добропорядочный гражданин, когда на его безопасность покушаются такие вот маньяки и живодеры?

как видно из статьи,

женщина выполняла правила выгула собак,
выводила на прогулку свою собаку на поводке и в наморднике,
не имела при себе незаконного оружия,
не угрожала, не целилась и не стреляла в никого
вела себя спокойно

и сама подверглась нападению от вооруженного МАНЬЯКА ЖИВОДЕРА,
он оскорблял её, унижал её и угрожал ей
он целился в неё, в её собаку и в других мирных беззащитных жителей города из своего пистолета
он стрелял в неё и в её собаку 4 раза!!!
нападению от него и смертельной опасности подвергся и ребенок, идущий рядом,
после выстрелов женщина вызывала скорую помощь, и у неё нашли "острый гипертонический криз", а это означает что её жизнь вдвойне подвержена опасности,
другая пожилая женщина, тоже соблюдавшая правила выгула собак, потеряла своего любимца, который был на поводке - лучше бы отпустила его, он бы хоть смог отпрыгнуть от колес машины и спастись, жива ли та пожилая женщина так люто и бессмысленно потерявшая своего любимца или находится тоже в критическом состоянии в больнице

РОВД же не находит в стрельбе по людям и животным - состава преступления???? если бы нашли уже её труп изуродованный им  - нашли бы тогда состав преступления???

так если законопослушные граждане соблюдают правила выгула собак, а над ними издеваются, их унижают, убивают у них на глазах их животных, а они будут писать или на заборах обличения, или письма в прокуратуру, в надежде восстановить справедливость... в  какой стране мы живем, кому служат "слуги народа", которых содержит этот народ, которому они всем обязаны и который они не защищают даже при такой вопиющей несправедливости???




Интересно, начальник следственного отдела Коммунарского РОВД Сергей Морозов - оборотень или "петух в погонах" по выражению EndruJET - http://vredy.org/index.php?showtopic=13288&#entry262250

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=104&p=4#p7625

С Украины с прискорбием сообщили:

"ПОГИБ ЖИВОДЁР В КИЕВЕ.

Пожилой отравитель Дарницкого района, убивавший собак в районе ДВРЗ,
давно обратил на себя внимание мирных жителей района и защитников животных. Он травил собак ещё летом-осенью. Тогда же был установлен адрес живодёра. На заданные ему вопросы о погибших в его дворе собаках - отвечал: "Да - убил, и всех в дальнейшем убью".
-------------------------------------------------------------------------------------

СВЯТОГОР

Знакомые места :-)... У меня там тетя на ДВРЗ живет и две двоюродные сестры (ейные дочки), и собак там видимо-невидимо... там лес кругом, озер пару штук и частный сектор, места труднопроходимые, надо их знать, как туда добраться.  Там их вроде подвозят регулярно откуда-то страдающие псинофилией тетки... Подозреваю, что через пару недель опять привезут новых. Надо будет наведываться туда периодично, тем более, что места указаны...

----------------------------------


не просто указаны... а уже и ПРОВИДЕНИЕМ отмечены... только слепой не видит... ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://vk.com/wall81455403_1457

Ева Заброда
а вот подскажите пожалуйста, ваши однодумцы недавно потравили собак на ДВРЗ, отчёт есть на вреде и:


ответы полуписательницы глубоковой:

Ева, ну тогда напомните рыдающим детям фразу о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. И расскажите им, что безответственные люди приручили собак, а нести ответственность за них не хотят. И вот когда безответственные люди делают такие глупости, вот так вот и получается.

И да, человек - биологический вид. И вы, и так ненавидимый вами догхантер, принадлежат к одному виду. Так что, предлагая уничтожить догхантера как биологический вид, вы подписываете смертный приговор и себе тоже.


Вот иногда встретишь человека, вроде разговор завяжется. Кажется, что человек начинает что-то соображать.....

---------------------------------------------------------------------------


И вы, и так ненавидимый вами догхантер, принадлежат к одному виду. - упаси Господь... Спаси и Сохрани!

смею надеяться - подвиды у нас разные... да и НАШ подвид стоит многими ступенями выше и по гуманитарному развитию.

Ева, ну тогда напомните рыдающим детям фразу о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. - ну тогда, блядь, напоминайте денно и нощно своим истеричным детям, что собака - это ЖИВОЕ и нехуя упырёнышу - глядя на своего родителя - идти и лопаточкой размахивать и орать на ЖИВОЕ..
прям вот утром встала глубокова - и пусть начинает утро с лекции для своего ребёнка... а так же для всех в детском саду, куда ходит её ребёнок..
(кстати - я упустила из виду - в детском саду, который так рекламирует глубокова - уже ВСЕ родители знают о благородной деятельности этой чУдесной семейной пары? а то как-то не очень - когда рядом ходит сущность, кинувшая лозунг про детей с глазами... ^53 ) ^1

http://language.ucoz.ru/str3.html


на выбор ей... каждое определение - как с них со всех списано... ^19

Мерзавец, мразь, подлец, подонок, сволочь, стервец. Эти слова являются руганью, потому что через них человеку по его совершённым поступкам указывают на проявление непорядочности. Этими словами указывают на непорядочные поступки.

Кто такая стерва? Стерва и стервец. Стервец − это человек, который поступает непорядочно, пользуясь тем, что ему не мешают или понимая, что сможет преодолеть сопротивление другого человека, потому что тот расслаблен (отвлечён, замешкался).

Стервец не скрывает своего непорядочного поступка. Чаще всего он нарушает озвученный запрет, то есть ему сказано: «нет», «не надо» или «нельзя» и он вроде бы идёт на уступку, но на самом деле, показывая смирение, усыпляет бдительность (внимание) человека и выжидает удобный случай, чтобы продолжить выполнение задуманного им дела без помех или без особого сопротивления "противника". Стервец умеет заметить, прочувствовать слабинку у человека и воспользоваться ей, надавив в нужное время.

Сволочь − это человек, непорядочность которого проявляется при спросе его дела с другого человека (людей). «Мне надо, чтобы вы сделали вот так» − и всё тут. При этом заметны и сказываются излишнее навязывание и давление на другого человека, который должен заниматься предложенным (чужим) делом или же уступить в чём-то.

Подонок − это человек, непорядочность которого проявляется в вызывающем действии, то есть для него самого действие кажется оправданным, но для других людей оное становится вредительством или нарушением правил и порядков, а также влечёт за собой некоторые неприятности. К тому же у подонка отношение соответствующее: «какие там правила и порядки у других людей нарушаются?» − его не волнует, он этого не понимает. Простой пример. Человек переходит проезжую часть дороги в неположенном месте и переходит так вызывающе, что автомобилистам приходиться жать на тормоза, чтобы на него не наехать.

Подлец − это человек, который явно (не скрывая этого) нарушает порядочность, тешась тем, что открыто досаждает другому человеку. Подлец умышленно совершает такие действия, которые могут вывести другого человека из себя или повлекут за собой некие последствия (человеку может быть: достанется, не поздоровится, будет худо).

Мразь − это человек, который умышленно предстаёт злодеем перед другим человеком, для того, чтобы оный не пытался мешать и выполнял то, что требуется. Ставка на причинение зла. Именно то, что человек - злодей и то, что он может навредить или причинить боль и должно подействовать на другого человека.

Мерзавец − это человек, который умышленно давит на порядочность другого человека, путём повышения значимости своих прежних добрых поступков и требуя за них расплаты. Ставка на то, что другой человек дорожит приятельскими отношениями или следует порядочности, которая должна проявляться при взаимности. «Я тебе помог − теперь ты мне помоги» − но сколько раз такое может продолжаться, ведь и при этом меру надо знать? Другими словами: мерзавец − меры за расплату не знает.


Есть ещё ублюдок. Ублюдок − это человек, у которого непорядочность в чести.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=16876&view=findpost&p=838561

Dogmeat
.....психическиполуздоровая ингуся...

---------------------------------------------------------------------

не... ну снова нет креатива...

и не раскрыта тема моего ПОЛУЗДОРОВЬЯ  психического...


ну... а в качестве ответа - В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин



если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

                                    ГРУППОВУХА!

     



ps

....музыкой навеяло....

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=110#p7679


На сыктывкарского отравителя начали поступать заявления

19.03.2013

Владельцы собак, убитых сыктывкарским отравителем, начали обращаться в полицию с требованием  привлечь преступника к ответственности.

Возможно, виновный в жестоком убийстве десятков животных всё-таки понесет наказание.

Напомним, что с осени 2012 года в Сыктывкаре стали массово фиксироваться случаи отравления собак.

Зоозащитники забили тревогу, и вскоре группа, называющая себя Зырянские анархо-экологи (ЗАЭ), провела свое расследование. Одним из его результатов стал видеоролик, выложенный в сеть.

Однако... адекватной реакции правоохранительных органов до сих пор не последовало.

Отравления начались вскоре после регистрации 21 сентября 2012 года на сайте так называемых «догхантеров» сыктывкарского пользователя под ником «Aero». Отравитель выбрал один из самых жестоких способов убийства – яд.

Его действие ужасно: «Проглотив отраву, собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, ее носит из стороны в сторону. Затем появляется рвота, обильное слюноотделение, конвульсии. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга, происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Всё это сопровождается мучительными болями, воем, страшными судорогами».

При помощи зоозащитников владельцы убитых собак обратились к известному юристу Эрнесту Мезаку и, с его помощью, наконец, начали направлять заявления в полицию.

Вот только несколько историй из тех, что стали известны правоохранителям: Китя (хозяйка – Луиза Ильина).

Собака по кличке Китя была подобрана больной на рынке в районе Орбита в декабре 2009 г. В течение года она тяжело болела, так как не был поставлен правильно диагноз и, соответственно, она не получала эффективного лечения. 5 месяцев она жила в приюте. Затем её взяла домой Луиза Ильина.

Новая хозяйка отвезла собаку на прием в частную клинику. Там ей был поставлен диагноз «демодекоз» и выписаны необходимые лекарства.

После 9 месяцев лечения Китя выздоровела, превратилась в красивую овчарку. Хозяйка её стерилизовала, так как собака привыкла к вольной жизни, все время просилась на улицу и целыми днями сидела у подъезда или гуляла во дворе при любой погоде. Китя была доброй собакой, нравилась взрослым и детям. 

12 октября 2012 г. сын г-жи Ильиной пошел на мини-рынок в Орбите и взял с собой Китю, которую оставил у входа. Собака была без поводка и не была привязана. При выходе с территории рынка сын увидел, что собака ест тефтелю зеленого цвета. Он не придал этому большого значения, так как в то время не было случаев отравления собак. Через 2 часа собаке стало плохо, её стало тошнить, из неё выходил черный кал. Собака начала скулить. Координация движений у неё была нарушена, периодически она билась в припадках.
Сын г- жи Ильиной повез её в ветеринарный кабинет. Собака в это время на заднем сидении мучилась и корчилась от боли, не находя себе места.
В клинике Ките сделали успокаивающий укол, так как не было никаких противоядий. На короткое время собаке стало легче, и она побежала к врачу просить о помощи. Потом Китя снова забилась в припадке и умерла.

Дик (хозяйка – Надежда Среднева). Собака по кличке Дик (помесь овчарки с лайкой) появилась у г-жи Средневой около 6 лет назад. Его взяли щенком в Зеленце по объявлению в газете.
22 октября 2012 года соседка г-жи Средневой завела гулявшего на улице Дика в квартиру, где кроме г-жи Средневой также находилась её дочь Полина. Соседка при этом пояснила, что собака рвалась домой и не узнала ее на улице. Через 15 минут Дик срыгнул, забежал в ванну и там бился в судорогах минут десять. Потом собака ненадолго затихла. Через некоторое время судороги начались опять, изо рта пошла пена. Дик бился о стены так, как будто их вышибал. Хозяева стали обзванивать ветеринарные клиники. В конце концов, одна из клиник направила специалиста для осмотра собаки, но Дик умер до того, как приехал врач.

Салли (хозяйка – Александра Савинова). Салли появилась у г-жи Савиновой 11 мая 2012 года.
У знакомых родила собака, и г-жа Савинова взяла себе щенка.
19 ноября 2012 года г-жа Савинова выпустила собаку погулять. Через некоторое время ей поступил звонок от сестры-школьницы, которая в состоянии истерики сообщила, что собаке очень плохо (Салли бегала из стороны в сторону, визжала, из ее пасти выходила пена). Сестра вызвала врача из ветеринарной клиники. К приезду ветврача собаку рвало желтой пеной, она разжевала свой язык, у нее были ужасные судороги. Врач вколола собаке большую дозу антибиотиков и повезла в клинику, но по пути туда Салли умерла.

Эти трагические истории далеко не единичные.

Недавно, практически на глазах работников автосервиса, был отравлен их пёс Мишка.

Ранее была зверски убита собака малоимущей бабушки из Тентюков. Это было единственное близкое ей существо.

По оценкам зоозащитников, на данный момент в Сыктывкаре жестоко убиты уже не менее сотни собак. И убийства продолжаются.

Маньяк, видимо, чувствует свою безнаказанность.

По поводу основного подозреваемого зоозащитниками в этих преступлениях, неравнодушные граждане уже направляли письмо с просьбой проверить его на «детекторе лжи». Но ответ до сих пор не получен.

«7х7» стало известно, что заявления в полицию в ближайшее время собираются подать и другие владельцы отравленных собак.
В надежде на справедливость люди обращаются к правоохранительным органам(!), чтобы пресечь безнаказанные действия маньяка.

Источник: 7х7 Запись опубликована в рубрике Новости с метками живодёр, Сыктывкар.


показательная недееспособность "петухов в погонах" по выражению EndruJET - http://vredy.org/index.php?showtopic=13288&#entry262250


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=3&p=22#p7673


В Петергофе орудуют живодёры, на совести которых уже два десятка убийств.

В последнее время в пригороде Петербурга появилось несколько бездомных животных, которые раньше охраняли различные учреждения, но теперь остались без надзора: за ними по мере сил приглядывали местные жители, но теперь за дело взялись живодёры-дх.

С одной из убитых собак эти безжалостные "охотники" содрали кожу.

Один из местных жителей и обнаружил труп убитой собаки: пса сначала зверски избили, потом нанесли удар в область груди острым предметом, а потом с уже мёртвой туши живодёры в нескольких местах сорвали кожу.

Пенсионер, нашедший труп, подал заявление в полицию.

По словам местных жителей, за последнее время живодёры убили около двух десятков животных.

Недавно на Озерковой улице мужчина застрелил пса. Полицейские задержали его, но позже его отпустили (уроды).



http://vredy.org/index.php?showtopic=13327&#entry263846

Гамлет

Я еще выясню, где это место и добью оставшихся.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://argumenti.ru/society/2013/03/240530


Догхантер

или


полновластный убийца

«АН-online»,
Евгений Соловьёв
19 марта 2013


Одни из нас верят в Бога, другие его не признают – у каждого на то своё право. Но есть среди нас люди, которые мнят богами себя и могут в любой момент прервать чью-то жизнь, если она им неугодна. Речь идет о так называемых «догхантерах» - убийцах бездомных собак, а по сути, обыкновенных извращенцах с психическими расстройствами.

Об этих людях очень много писали и говорили за последние несколько лет, над ними велись уголовные процессы, но ситуация так и не изменилась.

В марте был взломан сайт регионального форума помощи животным «Пёс и Кот». Гражданам с неустойчивой психикой не рекомендуем смотреть материалы, которые были выложены на форум хакерами. Кроме описаний мучений животных перед смертью, там появились фото и видео, показывающие зверства над бездомными собаками и случаи зоофилии. Но это лишь единичный случай.

Существуют десятки специальных сайтов и форумов, где эти нелюди общаются с себе подобными, обсуждают совершаемые зверства и выясняют, кто круче. В их кругах даже есть определенная иерархия. Те, кто потрусливее, берут кусочки отравленной еды и разбрасывают по дворам ночью, чтобы остаться незамеченными. В дальнейшем, эту еду может подобрать кто угодно - от птиц до ВАШЕГО любимца. А те, кто считает себя элитой в этом промысле, убивают животное, смотря ему прямо в глаза. Они испытывают кайф, когда дают отравленную еду ласковой, безмятежно виляющей хвостом собаке и наблюдают за её мучениями.

Используемые яды делятся на 2 категории: одни убивают мгновенно, другие разрушают организм несколько дней, в течение которых животное умирает в мучениях.

Как утверждают психологи, «догхантеры» не считают, что совершают нечто ужасное. Даже слово «убийство» они не употребляют – это для них высшая миссия, очищение города от скверны. Но, задумайтесь: сегодня такой человек посчитал скверной бездомную собаку, а завтра ему не понравится ВАШ родной пёс! И такие случаи были.

Представьте себе, что многие из них с самого детства приучают к подобному своих детей! Чего ждать от этих детей? Ведь в 10 лет убив собаку, они в 15 могут с той же легкостью лишить жизни человека...

А власти на это никак не реагируют. Проблема с бездомными животными в любом городе выливается в колоссальные затраты для бюджета. Средства лучше освоить, нежели чем строить приюты и заботиться о собаках, выброшенных на улицу своими хозяевами. Тем более что найдётся масса охотников, пусть и не совсем здоровых, которые выполнят эту задачу без денег. Неважно какими путями.

Нам пока остается быть аккуратнее, выгуливая своего питомца. Кроме хозяина, увы, у него больше нет защиты.

Есть множество способов уберечь собаку от беды. Самый элементарный из них – намордник. Ваш любимец будет чувствовать себя со временем комфортно в нем, но при этом не сможет подобрать что-то на улице. И, конечно же, дрессировка. Стоит потратить на нее время и силы, ведь в дальнейшем, правильно обученный пес, сам не станет подбирать что-то с земли.





федя ястребов-коршунов тут же напомнил о себе и, само собой, о жопе:

http://vredy.org/index.php?showtopic=13318&st=20#entry263367

LaVent

Анальный Капетан

Надо же, какая дешевка. Проститутки от журналистики всегда найдут, чем заработать - не жопой, так карандашом.




"Есть множество способов уберечь собаку от беды."...

R-140m

Заказал себе такой для следующего рейда




http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=560.0

Ярчайшим примером коррупции
мы считаем закрытие дела в отношении живодёра догхантера
Дмитрия Худоярова, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков.

Согласно материалам дела, в 2009 году Худояров по вечерам развлекался тем, что убивал животных.
Он кружил на своем чёрном джипе Nissan Patrol по Черемушкам и, заметив собаку, расстреливал её из пневматической винтовки с оптическим прицелом и глушителем...

В полночь 12 июня он из салона машины выстрелил в домашнего пса по кличке Малыш, которого выгуливала хозяйка Елена Милорадова. Через двое суток собака скончалась от тяжелой травмы.

Через полтора месяца после этого Худояров днем расстрелял 5-месячного щенка, гулявшего на поводке с хозяйкой около здания префектуры Юго-Западного округа. Пёс остался инвалидом и впоследствии его пришлось усыпить.

По данным зоозащитников, на счету Худоярова было почти полсотни убитых собак, но следствие велось только по двум эпизодам.

Черемушкинский райсуд рассматривал дело Худоярова два раза и каждый раз возвращал его обратно в прокуратуру.

— Следствие и адвокаты считали вину Худоярова доказанной, но судья Татьяна Козина не усматривала в этом деле факта жестокого обращения с животными, — рассказывает Елена Милорадова.

В прокуратуре уголовное дело Худоярова пролежало до предельного срока давности, после чего было закрыто.

Для зоозащитников и потерпевших эта новость стала шоком. По их мнению, живодёра спасло вмешательство высокопоставленных знакомых.

— Мать Худоярова является основателем фонда помощи детям-сиротам «Большая семья» и имеет хорошие связи в Русской православной церкви, — объясняет «Известиям» Елена Милорадова.

— Сам Худояров работает в престижной галерее «Триумф», где размещался офис Ивана Назарова, фигуранта «игорного скандала».

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


рязанский шизофреник громов забросил http://torquemada.bloground.ru/ и наконец-то зарегистрировался под своим именем и фамилией - http://vk.com/id200125738

но пока куря-yaruk ссыкливо трёт свои сообщения - поэтому приходится использовать графический формат:


Итого на 20.03.2013 подтверждено текстуально:
«Его Превосходительство непревзойдённый Хозяин Мироздания, Хозяин Вселенной, гениальный Директор Мира, ужасающий Князь Тьмы, Помазанник, Посланник небес, Владыка Всея, выдающийся Президент, Фельдмаршал эпохи, корифей всех наук, дошедший до мировых вершин одновременно в науках социальных и естественных, знаменитейший Dr.Yaruk, Обладатель Истины, Мастер перевоплощения, Повелитель всех зверей на Земле и рыб в море, Завоеватель вообще и в России в частности, Обрядоначальник, Знаменосец, Видный Деятель, Основатель Великой Секретной Ложи, кавалер ордена ,,Крест Виктории" и ордена "За боевые заслуги", нач.отдела ликвидации, кривожопый с фотком из мобилы»

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

В среду в «Комсомольской правде» состоялся круглый стол «Защита прав животных в России: как снизить уровень жестокости в обществе? Мнение психологов, законодателей, экспертов в области права». Обсуждение свелось к законопроекту «Об ответственном обращении с животными», который Госдума планирует принять в апреле во втором чтении.

http://news.rambler.ru/18069312/45616769/?utm_source=facebook&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1059942&cid=7

Второе чтение проекта закона о животных состоится через два года после первого

20.03.2013   12:08
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=3&p=22#p7673

МОД АнтиДогхантер

Вамп
Извините за нескромный вопрос, лично Вы на какой стороне - ДХ или Зоо?
Не обижайтесь, пожалуйста, может я бдительна, а может у меня уже и параноидальная подозрительность развивается.
Вот читаю Вас, вроде всё хорошо пишете, ладно отвечаете и в общем искренне вызываете симпатию, но гложет меня подозрительность и никак самостоятельно не избавлюсь.
Может смущает созданная Вами тема "Мою свекровь покусала собака..." и теплота обоюдного взаимопонимания с Узялло, может опечатки вроде таких  "как вызывали телек на этот митинг по покусам в Купчаре??".
Какова Ваша личная позиция - безнадзорных животных убивать негуманно, ни под каким предлогом или можно/нужно убивать, усыплять, подвергать эвтаназии и т.п.?
В общем-то я не боюсь ошибочно причислить ДХ в разряд друзей, я боюсь незаслуженно сделать плохой вывод о хорошем человеке из-за подозрительности.

Вишенка

Sergey Efimov
Вот не осторожный вы человек, разве можно об информационных бомбах, тем более о компромате, писать там, где в первую очередь узнает враг?

--------------------------------------------------------------------

БРАВО, ВИШЕНКА!

вот только вразумительного ответа от доморощенного психолОга не будет...

типа - конечно против, а что делать - НАДО! ^27

да и с Сергеем - я так начинаю думать, Андрей был прав...

его ОГА ... да с такой радостной ОХОТОЙ на вопрос психолОгавамп - которая ВДРУГ при такой разумности и  подружОнках - не знает, бедняга, куда же ей позвонить - чтобы про покусы ЭФИР замутить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - скоренько так оказывает любеЗДНОсть... подсказывает...

ну, а гнида со злобным ребёнком на аве (привет психолОгу) - тут же - ПОЧЕМУ-ТО - ставит УСТАРЕВШИЙ пост про хуй знает когда, в прошлом году, проходивший митинг и ляп Тимескова... да со скрытым, но реально читаемом злорадстве ТС.

как всё удачно одномоментно срастаецца-то, а?

и Монде - убравший нашу переписку с гнидой... тоже удачно...
настя-то хорошая... это её просто совратила крючконосая узялка... ^53 ^53 ^53 ^53 а так - настя отличная девочка... правда - не сильно смущаясь - проведя в моем доме НЕСКОЛЬКО часов - В РАДУШНОМ ДОМЕ - эта хорошая "девочка" (вроде не юная совсем, чтобы можно было списать на исключительную глупость) - эта  девочка-БАБА (сплетников ненавижу... слишком рано, с молодых лет обабиться умудряются) -
успела ОБОСРАТЬ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ, НО И МОИХ СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^31

а вообще - хорошая такая девочка... а, Монде? ^19

это гнида, которая делает СЕБЕ КАРЬЕРУ. цель в жизни - урвать место под солнцем. и никакая мораль её НЕ КОЛЫШЕТ.

но Монде упорно этого не хочет понимать.
ХЗ...
но он - ХОЗЯИН ТАМ... я больше не лезу...

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1059973


Депутат расстрелял дворняжек на глазах у детей

20.03.2013


В Ленинградской области депутат Приозерского района из охотничьего ружья расстрелял беспризорных собак. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту убийства.

Прокуратура отмечает, что очевидцами инцидента стали дети, игравшие вблизи места происшествия.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры, 5 марта текущего года на футбольном поле в деревне Раздолье депутат и по совместительству глава Раздольевского сельского поселения Александр Долгов из охотничьего ружья выстрелил в собак, в результате животные скончались на месте.

В настоящее время прокурор направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по части 1 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетних").

Между тем, это далеко не первый случай жестокого обращения с животными у нас в стране - http://www.vesti.ru/theme.html?tid=93134

Только по приблизительным оценкам, от рук так называемых догхантеров в Москве и Московской области погибли уже более тысячи собак – как дворовых, так и домашних - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1025669



http://www.nr2.ru/northwest/429808.html


Глава села в Ленобласти очистил от бродячих собак футбольное поле
За это прокуратура «награждает» его уголовным преследованием

20.03.13

Санкт-Петербург, Март 20 (Новый Регион, Алексей Усов) – Депутат Приозерского района Ленинградской области, возглавляющий сельсовет деревни Раздолье, самостоятельно очистил от бродячих собак футбольное поле, где играют местные дети. За это местные зоозащитники потребовали от прокуратуры уголовного преследования главы села.

Инцидент произошел в начале марта в деревне Раздолье. Стая бродячих собак облюбовала себе футбольное поле, угрожая безопасности местных жителей, в том числе, детей. Депутат и глава Раздольевского сельского поселения Александр Долгов избавил односельчан от проблемы, ликвидировав опасных животных с помощью ружья. по данным «Комсомольской правды», местные жители неоднократно жаловались главе села на нападения бродячих животных. А в день ЧП стая собак в количестве не менее 15-ти голов загнала на горку и продержала там полчаса маленькую дочь чиновника. Тогда Долгов и не выдержал. В комментариях журналистам он сожалеет, что пришлось нарушить административные нормы о стрельбе в пределах поселения: «Погорячился. Надо было выманить их за пределы поселка и там меры принять».

Когда эта история дошла до областных зоозащитников, те обратились в прокуратуру с требованием наказать главу поселения за «жестокое обращение с животными». Зоозащитники сослались на то, что ликвидация городских хищников происходила в присутствии детей, хотя именно детей и защищал чиновник. Кроме того, сами зоозащитники и прокуратура констатировали, что животные были убиты на месте. То есть, не мучились, в отличие от других возможных вариантов, например, если бы их усыпляли работники санитарной службы.

В приозерской прокуратуре сообщили, что материалы по инциденту направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании Александра Долгова по части 1 статьи 245 УК РФ. Санкция данной статьи составляет до 80 тысяч рублей штрафа, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо ограничение свободы на срок до года, либо арест на срок до 6 месяцев. Это означает автоматическое лишение Долгова депутаского статуса и должности главы села, лишение права на хранение и ношение оружия до снятия судимости итп.

Отметим, что в последние годы стараниями зоозащитников в большинстве поселений в РФ запрещен санитарный отстрел бродячих собак. Вместо этого во многих муниципалитетах приняты дорогостоящие программы, по которым бродячих собак следует за счет местных бюджетов стерилизовать и отпускать обратно, на улицы. Многие «зоозащитные» организации успешно существуют на проценты с осуществления этих не самых полезных программ. А у многих муниципалитетов, в том числе в администрациях небольших поселков и деревень, просто нет средств на борьбу с бродячими животными «по зеленым правилам». В результате нападения бродячих собак на взрослых людей и детей в России стали привычным наполнением ежедневных криминальных сводок.

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»



http://www.edinstvo-news.ru/infolenta/5032-v-sobache-serdtse.html


В собачье сердце

20.03.2013 15:43

В отделе полиции «Электротехнический» ведется уголовное дело по статьям хулиганство и жестокое обращение с животными.

Есть и главный персонаж – 42-летний индивидуальный предприниматель. В начале марта мужчину стали беспокоить три бродячих собаки, обжившиеся неподалеку от его места работы на Промкомзоне. Челнинец ничего лучше не придумал, как взяться за ружье. Убитые животные остались лежать на снегу, а мужчина зачехлил оружие и вернулся на работу. Свидетелями расправы стали охранники гаражно-производственного кооператива «Кольцо». Они-то и сообщили о случившемся в полицию.

В настоящий момент в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

Наказание за данный проступок закон предусматривает в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Кроме того, у подозреваемого изъято ружье. Лицензия на данное оружие будет аннулирована.

Пресс-служба управления МВД России по городу Набережные Челны

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://vredy.org/index.php?showtopic=13325&#entry263712

Красота игры "предателя" Святогора, или волк в овечьей шкуре


СВЯТОГОР

Всем привет!
Решил я по случаю наступающей весны порадовать камрадов (и озаботить зоодрузей) реально креативной и крутой схемой, которую, гарантирую, никто в Украине (да и в ближнем зарубежье) никогда не проворачивал.

Я уже неоднократно утверждал, что для юриста не должно быть препятствий в достижении цели.

Необходимо мыслить и действовать стратегически, академически, иногда целенаправленно проигрывая отдельные битвы в интересах всей войны, иногда блефуя, «играя в поддавки», но лучше всего (моя любимая стратегия) – доводя ситуацию до абсурда, заходя «от обратного», ставя себя на место процессуальных и идеологических противников, и действуя «с их стороны», их методами, используя провокации, подставы, ловушки и вообще всяческие подлости и извращения (в лучшем понимании этих слов).

Итак, идея следующая:
В Киеве пока как бы действует программа ОСВ (учитывая то, что пост пишется для очень широкого круга лиц, позволю себе немного излагать «разжевывая»), состоящая в том, чтобы бродячих собак отлавливать, типа стерилизовать и вакцинировать и возвращать на предыдущее место обитания, потому что они неотъемлемая часть экосистемы, добрые, гуманные, на них любуются беременные дети с глазами, и их моча отпугивает мышей и крыс ( http://vredy.org/index.php?showtopic=11831&hl= ), кроме того, собаки защищают территорию от прихода других собак и чуть ли не крокодилов.

Напомню, что в прошлом году по моей заяве КП «Приют для животных» отловило возле Школы № 94 целую кучу собак (за год с небольшим целых 25 штук) - http://vredy.org/index.php?showtopic=11836&hl=
И, вопреки программе ОСВ – не вернуло! Обещаю. Их там нет.
Почему не вернуло – в общем понятно: нужно быть полными идиотами и не иметь вообще никакого инстинкта самосохранения, чтобы рисковать вернуть стаю гадящих, гавкающих и кидающихся под машины шакалов во двор элитнейшей школы. Кроме того, в пределах от 200 до 500 метров в любую сторону от места отлова находятся Нацбанк, Майдан Независимости, Администрация Президента Украины, Верховная Рада, Кабинет Министров Украины, мерия и куча офисов, гостинниц, театров, «модных» контор и прочих публичных заведений (короче, собак убрали из самого что ни на есть центра Киева).
При товарище Сталине подобные поползновения вернуть стаю диких собак в центр столицы государства именовались бы вредительством и рискнувшие даже подумать о таком «гумманизме» имели бы все шансы быть объявленными врагами народа и в течении суток уехать в Сибирь убирать снег лет пятнадцать кряду.
Но программа ОСВ ведь действует! Значит, ее надо выполнять! Тем более, она научно обоснована и полезна! Если ее не выполняют – то что-то тут не так, может она не такая уж умная и хорошая, как ее представляют жлобы из мерии, ловящие кайф от запаха собачьего дерьма?
Посему, решил я, как честный гражданин, подверженный гуманизму в отношении бродячих собак, ратующий за экологию и научный подход в направлении ОСВ, взять за основу позицию мерии и с точки зрения «зоозащитников» подать иск к КП «Приют для животных» с требованием ... исполнить в натуре программу ОСВ по указанному месту, а именно – признать бездеятельность коммунальщиков незаконной и обязать вернуть дорогих и любимых моему сердцу и бюджету города собак на место отлова. А то как же, наш любимый Президент без собак потеряет весь гумманизм, да и Мыкола Янович Азаров тоже как бы объявил о необходимости защиты собак ( http://vredy.org/index.php?showtopic=13149 ) от внешних и внутренних врагов... А беременные дети с глазами, играющие со своими волохатыми четырехлапыми любимцами? А полчища крыс, которые должны осадить центр Киева, или стаи диких шакалов, выхухолей и кенгуру из окрестностей (территория ведь освободилась, они обязательно придут, как уверяют чиновники из мерии, жаждущие освоить очередной миллион на проведение ОСВ)...
Иск приводить не буду, кто захочет – скину в личку со всеми приложениями, пишите сразу на мейл a.svyatogor@gmail.com, смысл иска я описал. В нем использованы все штампы и клише зоошизы, в приложениях наведены все доводы в пользу иска. Возможно, по настоянию, сделаю (выложу) его отдельным постом. Сейчас даю только "тело иска" (для понимания ситуации):
____________________________________

Подільський районний суд міста Києва

вул. Хорива, 21, м. Київ, 04071



Позивач:

Святогор Олексій Анатолійович

вул. Луначарського, 3-б, кВ. 22, м. Київ, 02002

0503536226, a.svyatogor@gmail.com



Відповідач:

Комунальне підприємство «Притулок для тварин»

Бондарський провулок, 19, м. Київ, 04073

телефони: 0444320811, 0444328733, 0442724992

веб-сайт http://shelteranimals.kiev.ua/

електронна пошта  prytulok2006@ukr.net




Позовна заява

про визнання незаконними дій, бездіяльності

та зобов'язання вчинити дії

(нова редакція на виконання вимог ухвали від 18 лютого 2013 року)


Відповідач, Комунальне підприємство «Притулок для тварин» в силу покладених на нього статутних завдань, є суб'єктом, який здійснює виконання окремих положень норм Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» (та інших нормативних актів) стосовно регулювання чисельності безпритульних домашніх тварин, зокрема, собак.
Так, згідно ч. 4 ст. 24 зазначеного Закону для забезпечення вилову та тимчасової ізоляції собак, котів та інших домашніх тварин органами місцевого самоврядування можуть створюватися комунальні служби або підприємства з питань утримання та поводження з тваринами в населених пунктах відповідно до місцевих програм регулювання чисельності тварин у населених пунктах. Для виконання зазначеної мети органами місцевого самоврядування міста Києва і було створено КП «Притулок для тварин».
Подібні функції відповідача, вбачаються, зокрема, з листа Верховного Суду України від 03.12.2012 № 202-3250/0/8-12 додаток 1 та з листа Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних та кримінальних справ від 23.11.2012 № 161-1729/0/4-12 додаток 2 а також з листа Головного управління екології та природних ресурсів Київської міської державної адміністрації від 20.08.2012 № 04/04-176/с-349 додаток 3.
Даний спір виник з приводу бездіяльності відповідача по виконанню положень рішення Київської міської ради від 05 квітня 2012 року № 382/7719, яким було затверджено «Київську міську програму контролю за утриманням домашніх тварин та регулювання чисельності безпритульних тварин гуманними методами на 2012-2016 роки» (далі – Програма).
Як вбачається з листа Головного управління контролю за благоустроєм Київської міської державної адміністрації від 29.11.2012 № 043-10583 додаток 4, зазначена Програма та Рішення, яким її було затверджено, опублікована в Газеті «Хрещатик» від 14.11.2012, а тому з вказаної дати вона набрала чинності та підлягає виконанню.
Згідно з умовами та положеннями Програми, з метою створення передумов для зменшення чисельності безпритульних тварин в місті Києві, практикується та застосовується схема «ВСП» (відлов-стерилізація-повернення). Згідно із даною схемою, безпритульні тварини в місті Києві підлягають відлову, після чого здійснюється їх стерилізація (позбавлення репродуктивної здатності хірургічним шляхом) та безумовне повернення до попереднього ареалу існування.
Реалізація подібної схеми ВСП визнана доцільною та законною згідно із згаданим вище додатком 3 до цієї позовної заяви а також вбачається з листа Головного управління екології та охорони природних ресурсів Київської міської державної адміністрації від 24.09.2012 № 07/04/-1-16/с/380 додаток 5.
Згідно із згаданим вище додатком 5, крім цього, всебічно мотивовано наукову обґрунтованість даного методу та способу реалізації безпритульних тварин в мегаполісі. При цьому окремо наголошується, що в разі негайного безповоротного усунення безпритульних тварин з вулиць міста (в разі їх знищення) негайно відбувається сплеск народжуваності таких тварин. Тварини інстинктивно відчувають загрозу для існування виду, і навіть незважаючи на певний дискомфорт – починають активно і зосереджено розмножуватися, заповнюючи екологічні ніші на вільних територіях.
Якщо прибрати з вулиць всіх собак та котів, їхнє місце обов'язково і невідворотно займуть якісь інші тварини, наприклад, пацюки (а також, не виключено, що лисиці, вовки, хохулі, дикі коти, дикі кабани, дикообрази та лосі, заражені небезпечними хворобами, агресивні до оточуючих та несоціалізовані).
Науковці довели, що запах сечі собак та котів пригнічує гризунів (зрештою, це відкриття є загальновідомим та неспростовним і взагалі таким, що не потребує доведення в силу очевидної преюдиції).
Вказаний надзвичайно мотивований та розумний і досконалий з точки зору логіки та наукового обґрунтування лист є важливим і ґрунтовним доказом на користь задоволення заявленого позов та має бути покладений судом в основу ухвалюваного рішення.
Тези про те, що безповоротне усунення тварин з вулиць міста лише призведе до збільшення їх кількості, не вирішить проблему їх чисельності, призведе до появи інших тварин також розкриті в листі Інституту зоології ім. І. І. Шмальгаузена від 16.10.2012 № 114/529 додаток 6, в якому відверто стверджується, що фізичне знищення тварин, зокрема безпритульних, не може призвести до критичного зменшення їхньої популяції, і про це свідчать базові закони екології, на які спирається сучасна наука і які вивчають навіть у школах. У всіх країнах, де використовувалася практика безповоротного вилучення тварин, чисельність безпритульних собак або збільшувалася або залишалася постійною (тобто, приміром, якщо на вулиці було 100 безпритульних собак, то після їх безповоротного вилучення з точки зору законів екології  їх кількість залишиться або також ж, або більшою).
Також, аналогічної позиції дотримується Національна академія аграрних наук України, котра листом від 14.09.2012 № 6.2/104 додаток 7 визначила, що за десятиріччя роботи служб знищення тварин не було досягнуто зменшення їх кількості у світі, позаяк міські тварини розмножуються по іншому, аніж дикі, зникаючі тварини і на нішу знищених тварин швидко знаходяться інші тварини з передмістя, а науково обґрунтована програма масової стерилізації і щеплення безпритульних тварин з поверненням їх в ареал попереднього перебування є перспективним вирішенням проблеми.
Окремі елементи та доводи, які підтверджують викладені вище позиції містяться також в листі Міністерства екології та природних ресурсів України від 12.09.2012 № 17941/08/10-12 додаток 8.
Важливо врахувати і світову та закордонну практику вирішення проблемних питань регулювання чисельності безпритульних тварин. Так, Посольством Федеративної Республіки Німеччина в Україні в листі від 14 листопада 2012 додаток 9 зазначається, що в ФРН, приміром, законодавство не містить вимоги про повернення тварин до попереднього місця вилову, хоча така практика застосовується (вкрай рідко і лише щодо котів). Однак, попри те, що в ФРН програма ОСВ не застосовується, для слов*янских народів та країн слов'янської  культури (Україна) такі дії є прийнятними і необхідними, при цьому, кожен відловлений собака має бути випущений якомога ближче до місця вилову.
На превеликий жаль, всупереч згаданій нормативній базі, яка ґрунтується на світовому досвіді та виваженому науковому підході, КП «Притулок для тварин» вчинив відверто незаконні дії по безповоротному вилову безпритульних тварин в одному з районів міста Києва, тим самим здійснивши антигуманний вчинок та спровокувавши екологічну катастрофу, створивши передумови для швидкого злягання та розмноження тварин (на очах у дітей) з метою заповнення екологічної ніші та міграції тварин з передмість до центру міста Києва, порушення екологічного балансу та ускладнення санітарно-епідеміологічної ситуації.
Так, в місті Києві, в ареалі, обмеженому вулицями Інститутською, Ольгинскій, площею Івана Франка (поблизу виходу зі станції метро «Хрещатик»), у дворі спеціалізованої школи 94 «Еллада» в 2012 році перебувала популяція безпритульних собак. Тваринки обходили територію, іноді проходячи до театру імені Івана Франка та піднімаючись до Адміністрації Президента України на вулиці Банковій.
Тваринки були сумирні, добрі, соціалізовані, знали місцевих мешканців (особливо дітей – учнів зазначеної школи), нікого не чіпали, не виявляли агресії та мирно співіснуючи з людьми (і особливо з дітьми, учнями школи, які залюбки гралися зі своїми волохатими чотирилапими улюбленцями – кумедними та чуйними тваринками).
Однак, як вбачається з листа Управління Освіти Печерської районної в місті Києві державної адміністрації від 09.10.2012 № 09/5-2308 додаток 10, листа Спеціалізованої школи № 94 «Еллада» від 03.10.2012 № 152 додаток 11, листа Комунального підприємства «Притулок для тварин» від 28.08.2012 № 688 додаток 12 та з листа Головного управління екології та охорони природних ресурсів КМДА від 19.10.2012 № 04/04-4-06/5428 додаток 13 з вказаної території в місті Києві протягом 2012 року було відловлено значну кількість безпритульних собак, зокрема:
25.09.2012 на станції метро Хрещатик (вихід на вулицю Інститутську) було виловлено 6 безпритульних тварин
25.09.2012 за адресою вул. Інститутська та вул. Лютеранська було виловлено 5 безпритульних тварин
25.09.2012 за адресою вул. Ольгинська, 2/4 було виловлено 2 безпритульні тварини
04.10.1012 за адресою вул. Ольгинська, 2/4 було виловлено 3 безпритульні тварини    Дана обставина також вбачається з листа Печерського районного управління Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в місті Києві від 22.10.2012 № 54/3004 додаток 14, при цьому зазначається, що відтепер на даній території жодної собаки не виявлено та не існує.
Тобто, КП «Притулок для тварин», виловивши собак, не виконало Програму та не повернула їх на попереднє місце перебування (мешкання), очевидно, здійснивши їх убивство та знищення жорстокими, антигуманними методами.
Під загрозу було поставлено емоційний стан мешканців оточуючих будинків, які звикли до тваринок та охоче їх підгодовували, доглядали, лікували та захищали. Емоційного враження дістали діти – учні школи та їх батьки. Втративши улюбленців (які, без перебільшення були членами дружньої родини), діти не будуть розвиватися повноцінно та всебічно і з них, безумовно, невдовзі виростуть небезпечні та жорстокі збоченці, небезпечні для суспільства.
Адже загальновідомо, що починаючи ненавидіти тварин і потураючи їхнім убивствам – наступною стає людина і це відбувається невідворотно за жорсткого причинно-наслідкового зв'язку. Можливо, вилов та вбивство собак відбувалося на очах у дітей, які дістали тяжкі емоційні травми, несумісні з розвитком повноцінної особистості.
Безумовно, що на місце виловлених тварин прийдуть інші тварини (а це станеться рано чи пізно, можливо завтра, а можливо через декілька років, але обов'язково прийдуть – саме такі популяційні закони природи, які виявили та довели талановиті і розумні науковці і з чим погодилася Київська міська державна адміністрація у численних листах, доданих до цього позову).
Чомусь, на превеликий подив, зараз таких тварин немає, але інші тварини прийдуть обов'язково, а тому слід негайно повернути собак, заповнивши екологічну нішу. Без корисних собачих екскрементів (які, як встановили науковці, мають істотну відлякуючу та пригнічуючи дію) ареал колишнього мешкання виловлених тварин рано чи пізно отримає навалу щурів (пацюків), які загрожуватимуть всім мешканцям міста з екологічної і епідеміологічної точки зору.
Згідно ст. 16 Конституції України забезпечення екологічної безпеки і підтримання екологічної рівноваги на території України є обов'язком держави. Згідно ст. 50 Конституції України кожен має право на безпечне для життя і здоров'я довкілля, тобто, я, як позивач, маю право захищати своє право на безпечне для життя і здоров'я довкілля (невід'ємним елементом якого є безпритульні собаки) у судовому порядку, що я і роблю.
Варто врахувати також і іншу позицію науковців, щодо шкідливості щурів (від яких місто і всіх нас можуть захистити лише безпритульні собаки та їхня сеча). Так, як вбачається з листа Військово-медичного департаменту Міністерства оборони України від 07 грудня 2012 року № 249/7/517 додаток 15, щури становлять значну епідеміологічну небезпеку, розносячи небезпечні зооантропонозні захворювання високого рівня заражуваності та контагенозності, якими може захворіти будь-яка людина, незалежно від віку, статі, способу життя, місця проживання.
За таких підстав безповоротне відловлення безпритульних собак з вказаної території (вражає, що це сталося в середмісті, якраз безпосередньо поблизу Адміністрації Президента України, який є гарантом Конституції і неодноразово наголошував на необхідності демократизації суспільства та ствердженні гуманізму, в тому числі і в поводженні з тваринами) є незаконним, що і обумовлює даний предмет позову.
Метою позовних вимог по суті є виконання місцевої програми, розробленої на засадах гуманізму та толерантності у найкращих світових традиціях та відновлення порушеного екологічного балансу, поновлення ситуації, яка мала місце до вчинення неправомірних дій КП «Притулок для тварин».
Позивач, вважаючи, що даний спір може розглядатися судами адміністративної юрисдикції, звертався з ним до суду, проте ухвалою Окружного адміністративного суду міста Києва від 01 лютого 2013 року № 826/1120/13-а додаток 16 ,було визначено, що спір непідвідомчий адміністративним судам, а має розглядатися у порядку загального цивільного судочинства.
Зважаючи на викладене, керуючись ст. 1, 2, 3, 4, 118, 119, 120 ЦПК України, ст. 16, 50 Конституції України,

Прошу суд:

Визнати незаконними дії Комунального підприємства «Притулок для тварин» з безповоротного вилову безпритульних собак, визнати незаконною бездіяльність Комунального підприємства «Притулок для тварин» з неповернення безпритульних собак на місце попереднього вилову, зобов'язати Комунальне підприємство «Притулок для тварин» повернути усіх виловлених собак до попереднього ареалу перебування, а саме:
6 безпритульних тварин, які були відловлені 25.09.2012 на станцію метро Хрещатик (вихід на вулицю Інститутську);
5 безпритульних тварин, які були відловлені 25.09.2012 за адресою вул. Інститутська та вул. Лютеранська;
2 безпритульні тварини, які були відловлені 25.09.2012 за адресою вул. Ольгинська, 2/4 (подвір'я спеціалізованої школи «Еллада» № 94);
3 безпритульні тварини, які були відловлені 04.10.1012 за адресою вул. Ольгинська, 2/4 (подвір'я спеціалізованої школи «Еллада» № 94);

Додатки:
1.Копія листа Верховного Суду України від 03.12.2012 № 202-3250/0/8-12

2.Копія листа Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних та кримінальних справ від 23.11.2012 № 161-1729/0/4-12

3.Копія листа Головного управління екології та природних ресурсів Київської міської державної адміністрації від 20.08.2012 № 04/04-176/с-349

4.Копія листа Головного управління контролю за благоустроєм Київської міської державної адміністрації від 29.11.2012 № 043-10583

5.Копія листа Головного управління екології та охорони природних ресурсів Київської міської державної адміністрації від 24.09.2012 № 07/04/-1-16/с/380

6.Копія листа Інституту зоології ім. І. І. Шмальгаузена від 16.10.2012 № 114/529

7.Копія листа Національної академії агарних наук України від 14.09.2012 № 6.2/104

8.Копія листа Міністерства екології та природних ресурсів України від 12.09.2012 № 17941/08/10-12

9.Копія листа Посольства Федеративної Республіки Німеччина від 14.11.2012

10.Копія листа Управління Освіти Печерської районної в місті Києві державної адміністрації від 09.10.2012 № 09/5-2308

11.Копія листа Спеціалізованої школи № 94 «Еллада» від 03.10.2012 № 152

12.Копія листа КП «Притулок для тварин» від 28.08.2012 № 688

13.Копія листа Головного управління екології та охорони природних ресурсів від 09.10.2012 № 04/04-4-06/5428

14.Копія листа Печерського РУ ГУ МВС України в місті Києві від 22.10.2012 № 54/3004

15.Копія листа Військово-медичного департаменту Міністерства оборони України від 07 грудня 2012 року № 249/7/517

16.Копія ухвали Окружного адміністративного суду міста Києва по справі 826/1120/13-а від 01 лютого 2013 року

17.Доказ сплати судового збору (оригінал квитанції)

18.Копія позову для відповідача


Олексій Святогор, позивач, адвокат

25 лютого 2013 року, понеділок

______________________



Иск принят к рассмотрению Подольским районным судом города Киева и назначен к слушанию на 28е марта 2013 года в 14-30:

Определение суда также доступно в Реестре судебных решений - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/29746764

Я открыто заявляю и провоцирую всех шизоидов, называющих себя зоозащитниками о следующем: В процедуре рассмотрения я подам все нормальные доказательства и доводы, опровергающие всю эту мишуру, в частности простые и естественные заключения о смертельном вреде собачьего дерьма - http://vredy.org/index.php?showtopic=12115&hl=
Также, заставлю само КП «Приют для животных» возражать против иска по этим же причинам (недопустимость нахождения собак в мегаполисе), несмотря на то, что не совсем сексуально удовлетворенные (но вполне вдувабельные) юристки-курицы сей конторы во всех иных делах криком кричат о гуманизме и защите собак.
Причин тут несколько.
Во первых, «тупые» юристы всегда возражают против исковых требований, даже если разумны и обоснованы. Это своего рода профессиональная деформация, извращенная этика юриста «упираться» (даже там, где не надо). Здесь ответчик так же будет возражать (однако, учитывая бредовость заявленных требований) – возражать умными доводами, убеждая судью отказать в иске. Не забываем об инстинкте самосохранения у участников процесса: кто рискнет принять решение (или способствовать ему) подогнать в центр Киева под Администрацию Президента, Кабмин и мерию стадо диких зверей? Рассуждать о гумманизме к бродячим собакам хорошо на расстоянии, из окон своих кабинетов и персональных автомобилей по дороге к котеджному поселку с охраной, мало заботясь о том, что в спальных районах «гуманные» собаки терроризируют народ. А тут такой уникальный шанс чиновников приобщиться к народу и вдохнуть полной грудью запах дерьма и услышать круглосуточный вой и лай...
Иск обречен на проигрыш. Редко бывает дело, исход которого можно предугадать, но это именно такое дело – суд полностью «похерит» ОСВ, поддержав позицию коммунальщиков от том, что ОСВ это полная херня. Это будет еще один гвоздь в гроб ОСВ. Дальше станет вопрос: закон для всех один, правовая практика едина, почему это в центре бродячих собак на место не возвращают, а в спальных районах «кормят» народ (считающийся «быдлом») собачьим дерьмом? Или люди разные? Элите бродячие собаки не нужны, а работяги пусть жрут, что дают? Ну а как иначе?
Кстати, вернемся к зоошизе: я приглашаю всех «собакоспасателей» к суду с плакатами (и возможно даже дохлыми собаками, для антуража) поддержать меня. Я же за вас, дорогие мои собаколюбители, открыто заявляю, что иду Вашим путем, использую Ваши доводы (клянусь, в иске изложены они все). Но я обречен на проигрыш. Любите собак и не можете без них жить ? Вперед в суд, можете вместе со мной, «на одной стороне баррикад». Ради пользы дела я потерплю, так и быть, рядом с собой несколько судебных заседаний пошарпанных теток, от которых несет собачьим дерьмом и поведение которых заставляет сожалеть о тех временах, когда карательная психиатрия была в почете. Польза от «соистцов» и сочувствующих будет огромная: суд оценивает доказательства по внутреннему убеждению, я же не уверен, что смогу достаточно просимулировать перед судом слабоумного зоошиза (тяжело рассказывать бредятину "верните собак, потому что их сейчас нету уже полгода, но на их место обязательно придут другие и их будет еще больше, потому что это закон биологии".
Суд должен эмоционально сыграть на противоречиях, у судьи должно возникнуть стойкое отвращение к стороне истца. Толпа теток с дохлыми собаками очень в этом поспособствуют, убедив суд, что психлечебница на том же Подоле, по адресу: улица Фрунзе, 103 явно объявила день открытых дверей и это досадное упущение нужно устранить, и в любом случае не вестись на доводы о нужности под Администрацией Президента  собак, исходя из единственного мотива «потому что у них хвостики крендельками, они бегают и гавкотят»...
Оставаться зоошизам в стороне от сего дела тоже не годиться. Какая-то нехорошая «любовь» к собакам получается... Неполная. Неискренняя. Безответственная.
Их судьбу решает человек с более чем подмоченной репутацией: главный собакоубийца Украины, лидер догхантеров, догхантерфюрер (по разным версиям и классификациям), при чем в заявленной издевательской и провокативной форме, играя на проиграш, и никто пальцем о палец не ударит, чтобы меня поддержать... Тарнавские, Метелевы, Ренки и прочая общественная шелупонь просто обязаны встать на защиту своих «братьев меньших» за которых они «в ответе». Потом можно будет оправдываться «суд куплен» или «суд не любит собак», но придти и принято активное участие вместе со мной необходимо. Иначе какая-нибудь Бриджит Бардо или принцесса с глазами голодной побитой собаки ... забываю, как ее звать – обидятся, отвернуться от предателей, которые даже не сходили в суд... Под Деснянский суд отстаивать типа поруганную честь Метелевой – это все как бы ходят, пиарятся, а непосредственно за собак помитинговать – и на веревке не затащишь...
Потому, очень жду и настаиваю, иначе спектакля не получится. Точнее, решение будет предсказуемое, но как-то очень уж «неяркое». Журналисты (надеюсь, на «собачье дело» придут) тоже не поймут такой пассивности, донеся до общественности новость «от бродячих собак отказались и никто их не поддержал»...
Я не шарю в шахматах, но профессиональной терминологией такая ситуация именуется, вроде бы, как цугцванг, в простонародье – куда ни сунься – везде провальный вариант  и каждый ход лишь усугубляет положение проигрывающей стороны.
Короче, будет весело и прикольно. У кого какие идеи – делитесь.

Между прочим, дорогие камрады, а давайте пофантазируем и немного разовьем тему: а вдруг на Красной Площади появится свора бродячих собак, штук хотя бы пятнадцать (не думаю, что это технически так уж сложно организовать). Правительство Москвы объявило их частью экосистемы, зоо в восторге. Если их будут ловить – фиксировать факт отлова и потом подавать в суд о понуждении возвратить столь ценный природный ресурс в окружающую среду. Каким образом будет крутится мерия на суде и как сразу попустится от гуманизма – я уже предположил, ну а дальше тему с отменой ОСВ развивайте сами. Заход «от обратного» еще никогда не подводил. По крайней мере, никто ничего не теряет. Вернут собак на Красную Площадь или на Крещатик (как в моем случае) – да и ради бога, власть просто позволила себе в очередной раз плюнуть в морду (даже не плюнуть – а вымазать с ног до головы и накормить собачьим дерьмом), пусть жрут, сколько влезет и радуются единству с народом... И не обязательно пусть будет Красная Площадь. Достаточно требовать вернуть стадо собак под помещение суда, в котором будет рассматриваться дело, или там под мерию, а то и под квартиру особо рьяного собакофила из числа "продвинутых". Например, тому же Макаревичу или Ярмольнику будет очень приятно и полезно ощущать под боком у себя в охраняемом поселке или элитном районе стаю диких шакалоидов...
Короче, всем мира. Экспериментируйте и пробуйте, живите полной жизнью. Работайте эффективно, всесторонне, стратегически. По крайней мере, все будет весело.
Всем мира



если вернут - будет ржачно :-). стая собак, которая была хрен знает где полгода уже все забыла, она так ломанется в разные стороны, если ее будут выпускать, что хрен их найдешь, реально добегут до Администрации Президента и мерии (хотя там метров по двести в любую сторону) :-)... Только на этот цирк я бы посмотрел, как они будут метаться по улице :-)))))... а также на то, как потом чиновники (а они жесткие) будут кровянить рыло тому, кто выпускал и давал команду выпускать :-).
Витамина "И" полно :-), но он тут не понадобится, реально говорю :-)...



http://vredy.org/index.php?showtopic=13325&st=20#entry263954

Kabzdun

Святогора в президенты РФ+РБ+Укр!


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://pesikot.org/forum/index.php

antidogkillers

Вы временно заблокированы. Дата и время разблокирования — 15.10.2025, 1:59



http://vredy.org/index.php?showtopic=13341&#entry264239

Гамлет
03:35

Во-первых Дмитрий Устюжанин отказался от бессмысленных обращений в МВД. Это явно дает понять, что мы имеем дело с крайне разумным человеком.

http://f14.ifotki.info/org/f4d797c973356f9d1d1069aa84f487c7551f65146563574.jpg

Во-вторых, мужественно, без оглядки на зооэкстремистов, отказался от эскалации конфликта и забанил зоофашистскую шушеру, которая окопалась на ПиКе за эти годы.

http://f14.ifotki.info/org/28d53ed0ecdc0ee5c50467891ede2ddf551f65146564332.jpg

Ублюдкам из-за которых тысячи людей вынуждены терпеть нападения бродячих собак, мразям занимавшимся систематическим уничтожением отловов, не место не только на ПиКе, но и вообще на свободе. Эти твари прячутся за никами на интернет форумах, бояться высунуть свои поганые морды на людях, по тому, что понимают, что за их деяния наступит неизбежная расплата.
Скоро всех выловим. Пусть прячутся, как крысы по норам.

На Клавсе Устюжанина полили помоями - http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=26;action=display;num=1362822672;start=750 И это зря.  Очень зря.

Сказать честно, я так не смеялся с момента сноса первой кунаширской помойки с бесплатного хоста.

Понятно, что бан сам по себе, не так страшен для истинных зоошизиков. Зарегаются по-новой. Зато плевок в ебанатскую харю знатный.
Этакий прозрачный намек..

Петли дверные,
Многим скрипят, многим поют:
-Кто вы такие?!
Вас здесь  не ждут...



Dogmeat
05:31

Я так понимаю, товарищ Дмитриус посмотрел в логи сервера, увидел там ноды тора и прочую анонимизирующую машинерию и понял, что хера-с-два фейсы будут там что-то делать, а вот кататься к ним, писать объяснения и тратить время на общение придётся в любом случае. Что ж, можно понять.



О фотохостинге-ловушке Radikal.ru
в Объявления администрации
http://vredy.org/index.php?showtopic=13340&#entry264238

Yaruk
03:15

Нами получены 100% доказательства того, что руководитель фотохостинга Radikal.ru является не просто фанатом бродячих собак на улицах, но и активнейшим борцуном с ДХ. На ПиКе он известен под кличкой (имён у собак нет) Monsenior.
Этот чрезмерно активный гоминид состоял в тайном зловонном антидогхантерском кибуце с такими одиозными дегенератами-антидхборцунами, как Меркуловы, Шура Бахтин и т.д. Соответственно, используя своё служебное положение и имея доступы к IP пользователей, разместивших на радиКАЛе свои картинки, вычислял, которые из них расположены на нашем ресурсе, а потом, радостно повизгивая, сливал инфу в общак борцунам с ДХ. EXIF, дату заливки, IP-адреса и прочее.

Признания фанатичного поклонника стай на улицах тут:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130322/MJ2uojyy.png

Поэтому настоятельно не рекомендуем пользоваться услугами фотохостинга Radikal.ru ни на нашем, ни на сторонних ресурсах!


Dogmeat
06:40

Небольшое добавление к стартовому посту.

Раз. Подтверждение причастности пациента к радикалу.

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0322/32/fa40e90daeff82485a2b9679a0be9332.jpg

Два. Попытки пациента вычислить неугодных путём направления ссылки с картинкой на радикале и последующим сбором айпи. Однозначное подтверждение того, что Monsenior и Дмитрий Иванов - одно и то же лицо (см. скан письма из ГУВД).

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0322/d4/d2a2b7d43e8118ea3a69f04dcc5f37d4.jpg

Три. Подтверждение корректности и "этичности" Димы Иванова по отношению к пользователям его ресурса.

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0322/c2/95d1079a5a71266e5799a2979e0251c2.jpg



http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=26;action=display;num=1362822672;start=750

Ответ #798

А где можно прочитать обращение Дмитрия к СВОИМ форумчанам? Подскажите... пока своими глазами не увижу "дорогие и УВАЖАЕМЫЕ! я спокойно отношусь к тому, что сайт "опустили", промолчу и Вас призываю ходить опущенными и обгажеными молча. Люблю. Целую. Дмитрий".... не поверю!!!


Ответ #800

И не найдете(( Наше дело маленькое - стоять доиться, причем МОЛЧА, создавая аудиторию для рекламодателей. А уж кого и как спасаете, и как нам в этом мешают по барабану. Всё равно же никуда не денетесь, ПИК же один единственный



http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=230&p=5#p7739

ney

Владелец  ПИКа отказался подавать в органы заявление на хакеров, нашел "виноватых в атаке на форум" и забанил их бессрочно - Александр и antidogkillers. Они обвиняются в ведении подрывной деятельности. А также розданы баны несогласным.

Начинаю верить в то, что аккаунты старожилов ПИКа предлагались к продаже.



http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=26;action=display;num=1362822672;start=800

Ответ #820

если честно они и раньше так вели себя с юзерами.

тезис от модераторов в дискуссиях со сторожилами - не нравится никто вас не держит я не раз слышал.

собственно и сейчас это вылилось  в  то же.

но крики Дмитрия в фейсбуке о том, что разорвите дог.хантеров которые влезли на сайт, и тут же демонстративный бан людей, которые боролись с дог.хантерами - это конечно мерзко.

не заявлять в органы - это его воля.
а вот демонстративно прогибаться под дог.хантеров - это конечно подлость.

данных для органов у него видите ли нет. Зато виноватых среди юзеров он за полдня нашел.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=230&p=5#p7753&action=new

Psia_crew написал(а):
Теперь ясно, кто такой этот владелец и почему у него под крышей плодится столько гадин.

---------------------------------------------------------------------------------

и, что интересно - но не мне - знали и знают про это очень многие, но молчат...

мне интересно другое...
что-то долго деньгАдержатели ПиКа ждали, чтобы убрать моих ДРУЗЕЙ. Меня убрали на 2 с половиной тысячи лет (во мудило... я до сих пор в лёгком шоке... это такие шутки у ПАЦАНА?) несколькими ГОДАМИ раньше... а мою подругу Олю - Душеприказчик ник - на 4 тысячи лет - ЕЩЁ раньше.
Оля - не просто финаналитик. Оля - БОЛЕЕ чем серьёзный человек. Просто Оля - как человек милый и добрый - решила помочь... кошкам-бездомышам. (я уточняю - НЕ ПИКУ И ЛЮДЯМ - а КОШКАМ-БЕЗДОМЫШАМ) Так... на минутку - её перечисления разовые - были в районе от 50  до 150 тысяч рублей.... (я ничуть не хочу обидеть тех, кто может только 100 рублей дать на ЧУЖОЕ животное - у всех разное мат.положение, я тоже больше 10 тысяч ни разу не могла дать в один раз... так что Душеприказчик лидировала всегда... ГОДАМИ!!!!!!!!!!!!)
но как-то Оля стала напрягаться... не... не по поводу денег - а по поводу - КУДА идут её перечисления...
ну и - как очень серьезный человек - подошла очень серьёзно к вопросу...
и... БИНГО!
за год - тот, когда её с позором выкинули с ПиКа - на ПиКЕ БЕЗНАЛОГОВО прокрутили... ОДИН МИЛЛИОН НЕРУБЛЕЙ!!!!!!!!(я, надеюсь, все понимают - что я не фантазирую и если пишу - то значит уже писала об этом, и кто хотел - тот читал и кому НУЖНО - тот тоже читал)

так вот - ЛЯМ НЕРУБЛЕЙ - это не вообще за год, а только по самым ГРОМКИМ ТЕМАМ!!!!!!!!!!!!!
Оля сказала - что ей даже не пришлось СЧИТАТЬ  ТО, где 20-30-40 тысяч в темах крутилось...
это МЕЛОЧЬ ВООБЩЕ!

Ну... как человек умный, порядочный и деликатный (это ведь не Инга - которая что вижу - то пою, и в ПРАВИЛЬНЫХ, ДОХОДЧИВЫХ выражениях) - вот весь свой ПОДСЧЕТ и выложила в он-лайн на ПиКЕ.
Ну... до обсуждения РЯДОВЫМИ - дело практически не дошло.

Генералитет грёбаный решил - что на фиг-на фиг ТАКИХ УМНЫХ, хоть и БОГАТЫХ. Это ведь Душеприказчик состоятельная дама... а ГОВНОРАЛИТЕТ - ещё на тот момент не очень... ну... обогатился...
поэтому смуту не допустили...
убрали всё. И СРАЗУ.
Но... осадочек остался... у честных людей - остался... у тех - кто знал и знает Душеприказчик - ЛИЧНО! И находится в обоюдных доверительных отношениях.
и таких людей много... БЫЛО... на ПиКЕ...
от них избавились... не мытьём - так катаньем...

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 22.03.2013, 16:03:36

http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=230&p=5#p7753&action=new

Psia_crew написал(а):
Теперь ясно, кто такой этот владелец и почему у него под крышей плодится столько гадин.

---------------------------------------------------------------------------------

и, что интересно - но не мне - знали и знают про это очень многие, но молчат...



Комагина то же - начала правильно дружить - и на Ибицу поехала...


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

Цитата: antidogkillers от 22.03.2013, 13:52:02

Dogmeat
05:31

Я так понимаю, товарищ Дмитриус посмотрел в логи сервера,
увидел там ноды тора и прочую анонимизирующую машинерию...



гюльчатай... не смеши...


ɐ ɔ vǝɔ dиw


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=230&p=6#p7768

МОД АнтиДогхантер

Я очень обиделась на ПиК, во первых как гражданин, недонесение о совершении преступления владельцем ПиКа является пособничеством преступникам.

Во-вторых, меня как будущего офицера МВД, оскорбляет такое недоверие со стороны официального лица представляющего общественные интересы на своем сайте к правоохранительным органам.

Не стоит забывать, что преступление против сайта ПиК - это преступление не только против владельца, это преступление против широкого круга лиц участвующих в деятельности сайта для проведения общественно полезных действий.

Отмазка, иначе назвать не могу, ссылку на зарубежный сервер и малый объем данных, наши органы для того и созданы, чтобы защищать интересы государства и его граждан, а уж сбор доказательной базы само-собой является их работой.

Если преступник сидит хоть в Африке, его привлекут к ответственности наши органы совместно с правоохранительными органами государства в котором он сидит, а если уж по линии INTERPOLа, так там без вариантов повяжут.

Сейчас, по сути, ПиК заявил, что их можно пинать, они утрутся и будут надеяться на милосердие преступников.

В общем, затаила я обиду на ПиК, хотя вполне допускаю, что взлома и не было вовсе.

Хотя может тут пример обыкновенной трусости перед кучкой недоделков, способных лишь вооружившись до зубов, кучей нападать на слабых и беспомощных, почему-то мне кажется, что трусость - это главный мотив несопротивления злу.

Вишенка

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=72&p=3#p7796


8-летнего мальчика вернули в детдом из-за садизма

http://www.korzonews.info/pic/top_a/8-letnego-malchika-vernuli-v-d_BGYaz_84120.jpg

Семья из Новосибирска вернула в интернат приёмного сына, истребившего всех животных в доме. Психиатры нашли у малыша зачатки убийцы-психопата.


За короткое время жизни в новой семье белокурый голубоглазый мальчик успел перебить почти всех животных в доме. На счету восьмилетнего Славика - убийство 13 кошек и собак. Узнав об этом, приёмные родители стали всерьёз опасаться за жизнь своего старшего ребёнка, психику которого искалечила родная мать-алкоголичка.


Маленький Славка сразу полюбился Наталье Степановой. Одинокий и застенчивый малыш выделялся из ребячьей толпы в социальном центре помощи детям.

Милого, с большими глазами и широкой улыбкой ребёнка новые мама и папа забрали в первый же день знакомства. Однако уже через две недели взрослые забили тревогу.

Внешне спокойный и добрый мальчик неожиданно стал проявлять агрессию к домашним питомцам.

Сначала, по словам родителей, Слава повесил на кухне новорожденных котят, предварительно обмотав их проволокой.

Затем объектом его внимания стали маленькие собачки. В итоге на счету малолетнего душегуба оказалось не менее 13 загубленных жизней.

- Когда началась череда этих жестоких поступков, мы сразу же обратились к детскому психологу, - вспоминает Наталья Степанова. - На приёме специалист нас успокоила и посоветовала уделять Славе больше времени и дать понять, что мы любим его. Мы пошли навстречу и летом уехали в деревню, подальше от шумного города. Но там ситуация стала ещё хуже.

На очередной консультации психолог объяснила нам, что Славке необходима специализированная помощь. А так как я в положении, мы решили, что сына лучше отдать обратно в детский дом.


Скромный на вид ребёнок в беседе с журналистом Life News с удовольствием рассказывал и даже показывал совершённые им деяния.

- Я угробил котят и щенят, - словно стесняясь, говорит мальчик. - Котят повесил вот на этом стуле. Один где-то минутку подрыгался. Мне просто захотелось это сделать.

Мне нравится убивать их.

По щенкам я прыгал ногами. У одного задняя часть сломанная вся была. Он умер, и его похоронили.


Новая семья Славы до последнего надеялась, что у мальчика вскоре пройдёт агрессия, а вместе с ней и желание убивать.

Последней каплей терпения стали три тела растерзанных щенят. Словно по сценарию фильма ужасов, в очередной раз воспользовавшись отсутствием взрослых, малыш в одиночку жестоко забил четвероногих до смерти.


- Когда Слава поступил в наш центр, мы сразу определили у него психические отклонения и расстройства, - рассказывает педагог-психолог ГБУ НСО Светлана Рыбка. - Такое поведение у большинства ребят обусловлено тяжёлыми воспоминаниями о жизни в родной семье, где родители подолгу пили, издевались над детьми и совершенно не занимались их воспитанием. Родная мама Славы во время очередного запоя пыталась отрезать мальчику ухо, и он это запомнил. Но при определенных усилиях эти расстройства у детей проходят - конечно же, если это не имеет закономерного характера. В случае же со Славой мальчик однозначно нуждается в квалифицированной помощи. Налицо садистские наклонности, непреодолимое желание убивать, а также сексуальные расстройства.


Известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов также считает, что отказ приемных родителей от мальчика со столь серьезными психическими расстройствами - необходимая мера.

- Нужно начать с медикаментозного лечения, обязательно провести компьютерную томографию и энцефалограмму, - уверен Виноградов. - Безусловно, приёмная семья правильно сделала, что вернула ребёнка, они подвергают себя опасности. Ребёнка нужно обследовать в клинике. У 100% известных нам маньяков были подобные патологии.


Сейчас Слава снова находится в центре помощи детям. Наталья Степанова и её супруг, успевшие по-настоящему полюбить мальчика, надеются, что смогут забрать его обратно сразу после лечения.

источник: http://www.korzonews.info/socio/8-letnego-malchika-vernuli-v-detdom-iz-za-sadizma__84120

п.с. видео с интервью с мальчиком живодером в ссылке

http://s2.uploads.ru/i/H9wqM.jpg

вот так и начинаются садисты-живодёры, не знаю поможет ли таким лечение,

очень знакомое поведение, не правда ли, мы это уже много раз видели и слышали

пока они маленькие, то ещё откровенно рассказывают и показывают взрослым, что натворили, не понимая всего ужаса и кровожадности содеянного; когда же вырастут, придумают "идею" себе в оправдание, найдут "соратников" по ДуХу (агрессии)

вот вам малолетний убийца психопат, готовый кандидат в догкиллеры - когда вырастет, научится хорошо писать и играть словами, так же будет хвастаться о своих подвигах соратникам на вредах, будет делиться опытом, выкладывать леденящие кровь фотоотчеты о "проделанной работе", будет травить беззащитных, издеваться над слабыми, убивать, поверивших ему и будет считать что всё в порядке, что жизнь прожита не зря...

поэтому и нет смысла разговаривать и убеждать таких борцунов с "биологическим мусором", это у них с детства, это диагноз...



Знаменитая история Карлика из деревни Лычково Новгородской области.

"Пропили малыша всей деревней" - http://news.mail.ru/incident/1299501/

"Карлик-убийца оказался выше закона" - http://izvestia.ru/news/351300

"Поколение маленьких убийц" - http://svpressa.ru/society/article/46144/

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://vredy.org/index.php?showtopic=13354&#entry264652

кверулянт СВЯТОГОР


Тенепопятам (23 Март 2013 - 13:12):
Хм, как последний живодер (как и все мы, камрады ) предлагаю слить инфу о подобных ублюдках альтернативно мыслящих особях ярым националистам и ура-патриотам, ну или язычникам на крайний случай. Посмотрим, как они будут объяснять какому-нибудь Коловрату или Оберегу (мде, слышал о подобных веяниях. Возвращение к корням, ппц), как Людей сравнили с подзаборными шавками.


вот пытаюсь ВК это сделать, но человек я малоопытный в сетевых войнах (чисто в технологии ориентирования там на местности, где кто сидит), а потому очень прошу помочь. кто советом, кто ссылкой, кто демотиватором каким с георгиевской ленточкой, кто просто добрым словом поддержать в сетях, перепосты там, ну не знаю :-)... Православные должны нас поддержать, Антифа (ну само собой), еврейские сообщества (Православных и Холокост сравнивать с собаками, не офигели ли), короче, все. Даже сами те, кого по ошибке называют фашистами - и те могут поддержать (они таких глупостей не предлагают). А я на этих придурков напишу ментам-прокурорам-националистам (депутатам) местным и прочей публике, возьму на себя официальную часть. Чего это мер Киева фашистов поддерживает? Не офигел ли? Плакаты такие на глазах у детей... Займемся!




http://vredy.org/index.php?showtopic=13353&#entry264503

sova902

В Останкино будет сниматься передача о собаках, напавших на ребёнка, которых убил отец ребёнка из охотничьего ружья.
Зоошиза подала в суд.
На отца детей заведено уголовное дело за "жестокое...", стрельба в городе..., опасность для "беременных детей с глазами...".
Он будет в этой передаче.
Передача - Малахова.
Зоошиза тоже будет присутствовать. Даже из Питера.

Приглашён и я. Пришлют машину и заплатят за отсутствие на работе. Придётся отпрашиваться.

Это будет полный высер, с криками, бумерангами и тухлой помойкой, как обычно в передачах Малахова. Тонны яда и говна. Но я хочу поддержать отца, ибо я был в его шкуре, а собаку убить не успел...



Kolbasin

Только помни, что диалог с зоошизой вести бесполезно. Пусть "неравнодушные" проявят себя во всей красе, сея "доброту" и "любовь" к окружающим.

Обращаться надо к разуму, то есть к тем, у кого он ещё остался, и пресекать все зооштампы: "друзья человека"; защитники канисов, выдающие себя за защитников животных; вы в ответе за тех, кого они приручили; античеловеческая "гуманность" псинозащиты...

Предлагаю особо отметить, что адвокаты псинобесов называют людей, пострадавших от бродячих собак - опущенными. Хоть это и не документалистика, но и не ложь.

И как только по студии начнут летать кармические бумеранги - неплохо было бы озвучить термин "псинобесие". Пусть люди знают это слово и правильно его ассоциируют.

P.S. Да, и любую попытку кого-либо озвучивать термин "регулирование численности" - надо пресекать, ибо единственно правильный термин - ликвидация БС, как явления. Хотя бы потому, что этого явления нет там, откуда к нам пришли "гуманные" зооэкстремисты.



uDemon

Да, лучший вариант - это спровоцировать их на истерику. Но спровоцировать разумными аргументами.



Зоя

Да как два пальца об асфальт- ведутся в три секунды  И разумные аргументу не нужны-достаточно просто усомниться в нужности шавокспасательства...
... а там и до драки недалеко



Kolbasin

Сове надо, на всякий случай, взять с собой электрошокер. А то ещё и правда, попытаются задушить...
...
А то, мало ли...  Санитары рассказывают, что разжать руки буйному шизофренику практически невозможно.



sova902

До понедельника есть время. Готовлю тезисы, шпаргалки...



Malefactos

Сова, Вы меня простите, конечно, но за согласие участвовать в подобном мероприятии - дизреспект Вам во все поля.
Говорю сразу: я ни разу не смотрел шоу этого Малахова, фамилию знаю только по соответствующей статье на пресловутом Луркоморье. Собственно, я вообще российское/украинское ТВ не смотрю - не предполагаю в этой куче навоза даже самой мелкой жемчужины.
Зачем Вы туда пойдете, объясните?!
Поддержать отца пострадавшего ребенка? Мимо кассы - судя по приведенным в теме описаниям этой педерачи, Ваш голос будет один против стадного визга, разжигаемого негодяем-ведущим, эмоциональный эффект от него ничтожен на фоне получаемого негатива.
Донести месседж? Мимо кассы. Передачу ведете не Вы, монтаж осуществляете тоже не Вы и даже Вашего мнения при этом никто не спросит. Смонтировано будет так, как захочет закзачик. Заказчик априори хочет гросс шкандаля. Наверняка с уклоном в поддержку псинобесия.
Склонить к разуму колеблющихся? Много Вы насклоняете при умелой резке пленки, в результате которой будете выглядеть косноязычным чучелом, говорящим придаточными предложениями без основных и отвечающим на вопрос, заданный пять минут назад.
А аудиторию свою - представляете? Людей, которые сведения о мире черпают из говнопедерач 1 канала? Вы серьезно, что ли, на рациональность мышления таких персонажей рассчитываете?
Не обижайтесь, но по-моему - Вам просто нравится красоваться на экране, вне зависимости от контекста, приносимой пользы и ожидаемого эффекта. На каждой свадьбе быть женихом, на каждых похоронах - покойником. No offense at all.



CrazyFrog

Хорошим аргументом будет напомнить публике об архангельском инциденте, но не сразу, а дождавшись момента, когда псиношиза оседлает свою излюбленную тему про стерилизованных и безобидных. И вообще, главные тезисы лучше попридержать к концу передачи, публика лучш запоминает последнее из сказанного.
Удачи, камрад!



БОТАН

Малахов как то снимал передачу про украинских зоофилок напавших на деда, который защищал своего внука от собак. Так там ведущий был явно на стороне деда и внука.



VURDALAK

Добавь:

Обычно собак в квартире держат:

1. Безбожники. Собака относится к нечистым животным по Священному писанию. В доме держать запрещено. По крайней мере христианам. Квартира в этом случае превращается в конуру. Знаю об этом не понаслышке: сам жил в огромной шикарной конуре, пока был миллионером-безбожником.

2. У баб, как правило, причина другая. Заядлые собачницы – это женщины, поубивавшие кучу своих детей абортами. Глушат бабью тоску, заменяя заботу о детях заботой о псах. И лелеют собачек, и с соски кормят, и расчесывают, и спать с собой укладывают. Исключения среди собачниц, может, и есть, но я не встречал. Обычно собачница и детоубийца – синонимы.

3. Извращенцы, предпочитающие мерзких мутантов настоящим природным собакам, которых навыводили проклятые ученые. Чаще всего от этих мразей и проблемы – у них всегда нарушена психика, они в основном и грызут по делу и без дела не только прохожих, но и своих дурных хозяев.

Это из блога Германа Стерлигова

http://sterligov.livejournal.com/38936.html



мушмула

Сова! В телеэфире что бы не орала шиза, Вы отвечаете не ей, а зрителям. Не позволяйте увести себя от основной темы: собаки - смертельно опасны, дети гибнут, взрослых мужиков тоже загрызают, Архангельск, Москва, Сыктывкар, Воркута далее везде... Парень спасал детей за что ему положен орден за заслуги перед отечеством, наша вина, что никто этого не сделал в вышеуказанных географических точках. Никакой уголовной ответственности - крайняя необходимость по УК отменяет преступность деяния (не важно, что стрелял в городе, это было необходимо для спасения жизней детей).

Никакого жестокого обращения с животными нет, т.к. он использовал охотничье оружие, целевое назначение которого именно в отстреле животных., детей, как квалифицирующий признак не пришьешь, т.к. именно их он и спас.



http://vredy.org/index.php?showtopic=13348&#entry264412

Гамлет

"Создается впечатление, что тут идет уже война не с собаками, а с волонтерами и опекунами. "
На третий год зоопидараски что-то поняли



Ника

В очередной раз порадовала "зоозащитница" в натуральных мехах.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=152&p=46#p7831

НЕТ

Вот жил-был ДОХ
И раз... он сдох
Неважно, по какой причине.
И вызвал
Бешеный восторг
Своей безвременной кончиной.

Соседи рады,
Всем смешно
Смотреть на гроб его в окно.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

и вот такую ЭПИТАФИЮ ЕМУ....


Мне доказать сумел Всевышний,
Что я на этом свете – лишний,
Коварно умолчав о том,
Что я не нужен и на том.

* * *
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=16876&view=findpost&p=841102


Джентльмены!

Я всегда знала, что родиться мальчиком - большое несчастье. Ну не повезло вам, а придется теперь с этим как-то жить!

Семьи, где рождаются мальчики, должны немедленно вставать на учёт в психо-неврологический диспансер для пожизненного психолого-психиатрического сопровождения. В противном случае тестостерон не даст ни малейшего шанса сформироваться психически устойчивой личности. Своевременная психодиагностика и психокоррекция могут помочь.

Я вижу вы не хотите избавляться от своих фобий, а стремитесь наоборот их всячески в себе развить и запугать ещё и всех остальных. Если бы бездомная собака была бы таким страшным животным, как вы здесь изображаете, у нас не было бы разных позиций по данному вопросу, o'key?

Большинство людей боятся не потому что пострадали, а потому что их запугали. Это проблема вашей головы. А страх порождает ненависть.

А больше всего вас бесит то, что вам не нравится быть мальчишами-плохишами. Вам хочется быть хорошими, а не получается.

Теперь по принципу решения вопроса. Если кто-то где-то кого-то укусил, это не повод прийти в другое место и шлёпнуть за это кого-то другого чисто для профилактики. А если вас это устраивает, то я могу предложить такой метод борьбы с половыми преступлениями и, в частности, с педофилией.

У нас ужасающая статистика по изнасилованиям. Давайте мы накажем лично вас за изнасилование, совершенное кем-то другим. Для профилактики. Агрегат в исправном состоянии? Значит, можете совершить. Жертвы насилия тоже потом боятся на улицу выходить. Тоже можно, знаете ли, массовые зачистки устроить или хотя бы поголовную кастрацию придумать, чтобы женщины могли спокойно по городу ходить. Или вы мне скажете, что собака менее предсказуема, чем мужчинка? Вот уж дудки.

Буквально вчера в лесу нам повстречался чудо-лыжник. На лыжах, в красной куртке с капюшоном, без штанов и без труселей, но на лице чёрная вязаная маска. И что от него нужно ожидать? И все педофилы - мужчины.

Не пора ли меры принимать?



А я решил что буду бояться воробьёв! Они такие страаашные! У них клюв такой твердый и много их очень.

Они же, если всей стаей нападут на меня, могут запросто глаза выколоть! И ребёнка своего научу воробьев бояться, и одного на улицу никогда отпускать не буду, вдруг воробьи налетят! И наверняка от них орнитозом каким-нибудь можно заразиться.

Буду убеждать всех в том, что воробьи очень опасны. И назову себя гордым именем спэрроухантер.

И в Администрацию начну жалобы писать, чтобы обеспечили мою безопасность от воробьев.

Вот.

Есть теперь смысл жизни!

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://asterrot.livejournal.com/358433.html

...А в реале? Готовы вертикальные убить себя, свои семьи и всю страну только для того, чтобы слегка нагадить кинувшим их банкократам? Да и нагадить не им даже, а каким-то западным гансам и джонам, которые вообще не при делах.

Нет, правда, вот способны они нынче ночью взять и перерезать горла своим матерям, отцам и детям? "Умрите достойно и без мучений, потому что потом будет хуже".

Говно вопрос. Нет, конечно. Клоуны.

Так чего ради был этот многолетний цирк, с закосом под "прирождённых убийц"? А теперь, как ни в чём не бывало, ухмыльнутся, сплёвывая сперму, "ништяааак!".

Само собой, каннибалов с Уолл-Стрит - Сити прессовать - это вам не полоумных бабулек на митингах дубиналом.

Сами подставились, элитку подставили, страну подставили. Дибилы. Через "и".


Они годятся только "быть сволочью, которую (белому человеку) не жалко".

Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.


http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=26;action=display;num=1362822672;start=900

Ответ #907

Когда взломали ПиК не было ощущения, что макнули в ...., от взлома квартиры тоже никто не застрахован. А после восстановления работы сайта такое ощущение появилось.

Взломали квартиру, потому что там в сейфе (закрытое сообщество) хранилось что-то важное. Виноват кто? Ну конечно же не вор. Виноват тот кто положил в сейф это самое важное. Не надо было провоцировать.

А дохляков на Пике приравняли к Волонду Морте, те чьё имя нельзя произносить.

Можно подумать, что маньяки убивают потому что кто-то о них плохо отзывается. Они убивают потому, что это им нравится. С дохляками так же.


Ответ #908

Неприятное ощущение, что забаненными просто... откупились.



Ответ #909

Любой нормальный человек, если будет судить о зоозащитниках или ДХ по их сайту сочтет неадекватом только ДХ!

Извините, а можно, даже бегло прочитав их сайт, сочесть их адекватом? Кроме мата, похабных выражений, оскорблений в адрес людей, которые спасают собак, т.е. являются людьми с иной точкой зрения отличной от их там больше ничего нет.....
Если не считать подробных описаний об очередном убийстве собаки.....

И Вы думаете, что хоть один нормальный, образованный, умный культурынй человек может пойти за такими столь не грамотными, абсолютно дебильными личностями?

ДХ на своем же сайте противоречат сами же себе! И любой нормальный человек, изучивший их сайт, это быстро увидит!
Они пропагандируют как всего лишь хотят очистить город, интересы людей для них превыше всего, причем они отмечают, что разделение между людми делать нельзя!
И тут же пишутся в адрес людей, которые отличаются от них всего лишь своим мнением относительно бездомных собак, грязь, мат, оскорбления... Где человеколюбие? Где нет разделения?

Далее они пропагандируют какие все собаки злобные, как они нападают на людей... Далее описывается - пришёл с отравой, эта собака убежала, испугалась, как это всё осложняет... Далее пришёл тот, те собаки в рассыпную от людей....

Есть хоть один пост с описанием - пришёл с отравой, а на меня собака как набросилась, в руку вцепилась?

Всё это одним словом - брехня!!!!!!!



Ответ #913

И ещё, уж то, что они там доказывают о том, что убивают только из-за желания спасти людей "горячо любимых" от мнимых злобных собак, при этом они подчеркивают - мы не маньяки, чувств не испытываем. И тут же при этом каждый раз описывают в красках убийство собаки...

Любой более менее вменяемый человек, даже не психолог, знает, что если нет чувства ненависти и наслаждения от убийства - никто писать об этом в таких красках не будет! Описывать тем более и кричать ура!
Все снайперы, убивая цель, делают это хладнокровно и молча!

И ещё, если человек даёт определённые придуманные "имена" своим жертвам - это ещё раз подчеркивает и доказывает его психическую невменяемость!

Потому как только истинные маньяки всегда сохраняют у себя на память что-то от жертвы и дают ей имена. А ДХ сами признаются у себя на сайте про отрезанные уши собаки, про много чего еще....

А уж то, что их "имена" присвоенные собакам и людям, спасающих их говорят сами за себя.... Они не могут назвать собаку - собакой, женщину - женщиной..... Таких слов в их "интеллектуальном" уме нет.....
А это еще раз доказывает не безразличность, а ненависть к данным персонажам.

Поэтому ни один уважающий себя человек, даже, если бы разделил саму позицию уничтожить злобных собак не смог бы пойти за таким отбросами... Ибо идти за ними значит упасть самому в эту грязь!
И если бы ДХ хотели нести свою позицию в массы, то уж наверное как-то постарались бы хотя бы показаться образованными людьми, которые могут говорить на обычном языке, описывая - хотим убить собаку, а не помойное шавло и прочее.... Что доказывает их нулевой уровень интеллекта и ума.....



Ответ #916

Хочу поделиться мнением новичка, если кому интересно. Это насчет неадеквата и прочих дел. Конечно, как новобранец, желая знать, с чем имею дело, ходила смотреть на дохлых. Много времени мне не понадобилось, чтобы убедиться в том, что эти биологические объекты просто получают удовольствие от самого процесса убийства. И лозунги здесь не при чём. Однако то, что наши друзья поддаются на провокации дохлых и осыпают дохлых проклятиями и угрозами, тоже меня огорчает, даже хотела написать обращение, но кто я здесь, чтобы советовать?

Глумление дохлых - это провокация, и она срабатывает.

Мы должны вести себя достойно, ненормативная лексика и проклятия недопустимы. Это уровень дохлых.

Вообще вступать в диалог с дохом глупо, ибо, как я уже сказала, их интересует процесс убийства, и ничего более.

А животные на улицах будут ровно столько, сколько будут продолжаться бесконтрольные вязки, до тех пор, пока люди с проблемами с моралью, психикой,ответственностью и т.д. будут этих животных выкидывать. И столько же наши друзья будут нужны животинкам. То есть - всегда. Вот как-то так.



Ответ #912

А мне - таки даже по кайфу, что забанили аж на полгода, якобы, за пререкание с кривогадиновой. Хотя понятно, что по сути за другое.

Модеры пика сами все повязаны под самое "здрасьте" в полукриминальных роспилах.

Ну, кто там это читает, вперёд, в наш самый справедливый суд в мире.



http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=26;action=display;num=1363220094;start=0

Итак, многие в курсе, что на днях догхантерами, этими недочеловеками, садистски убивающими как бездомных, так и домашних животных, был взломан сайт «Пес и Кот». В результате этого на главной странице сайта были размещены фотографии зоофилии и сцен насилия над животными.

На мой взгляд чаша терпения окончательно переполнилась, и пришло время активных действий против подобных существ.

Если Вам близки идеи гуманизма, и Вы не хотите жить в мире, где изощрённое убийство является всего лишь милым «хобби», позволяющим потешить больное сознание, не хотите бок о бок жить с недочеловеками, зверски убивающими всё живое на глазах наших детей, помогите достучаться до нашей «спящей» власти!!!

Мы начинаем отправку запросов в высшие органы власти, требуя расследовать случившееся и призвать к ответу людей, взломавших сайт, помогающий сокращению количества бездомных животных гуманными методами, а именно изъятием с улицы с дальнейшим пристройством в семьи, а также стерилизацией.

Основной фактор успеха данного начинания – это массовость!

Количество писем должно исчисляться не десятками, а сотнями, и тогда власть будет вынуждена рассмотреть наш запрос.

Ниже приведена ссылка на шаблоны писем в различные инстанции, которые нужно распечатать и подписать. В левом верхнем углу каждого письма указан адрес, по которому это письмо нужно отправить. В идеале – это отправка по всем восьми адресам, но даже если Вы отправите хотя бы одно письмо, Вы внесете вклад в общее дело!

Письмо обязательно нужно отправлять как ЗАКАЗНОЕ, с уведомлением о вручении, тогда оно становится официальным, а не отправленным «в никуда»!!!

http://files.mail.ru/34BCEC7BCFBE4CEA868944FA3EB746DD

Ну и предвосхищая мысли многих, прочитавших это: мол это все бессмысленно, сколько уже писали и т.д. и пр. А теперь внимание, что было? Единичные жалобы в местные ОВД? Электронные голосования, пусть многотысячные, но безликие?

А теперь представьте многосотенный поток официальных именных писем, обрушившийся на всевозможные ведомства по одному единственному вопросу! И это обеспечит нам прецедент, от которого не просто будет отмахнуться, как не просто отмахнуться от слона по сравнению с незаметной мухой!

Также огромная просьба максимального перепоста по сетям! Ведь ДХ вредят не только нам, но и отравляют жизнь многим нормальным людям.

Люди! Ну не ищите легких путей! На электронный запрос могут ответить, а на письменный ОБЯЗАНЫ!

Не так сложно по пути на работу, в магазин и т.д. забежать на почту.

Вся суть не в том что мы отправляем запросы, а КАК!

Помните, что живем в "совке" - принцип "без бумажки ты букашка" жив до сих пор.

Я не "от балды" такой вариант предлагаю, именно формат заказных писем, а посоветовавшись с юристами

Не страшно если будет 2-3 письма с одинаковыми фамилиями, но лучше избегать большего количества повторов.

Нужно добиваться эффекта возмущения разношерстного общества, а не скажем семьи Ивановых в количестве 10 человек. Я, конечно, немного утрирую, но, думаю, общий смысл понятен

От руки исправлять ничего нельзя! Обращение становится НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!!
но рукописный вариант тоже вполне пойдет.

НАСЧЕТ СТОИМОСТИ ЗАКАЗНОГО ПИСЬМА:
Только что звонила на горячую линию Почты России.
Если отправлять по Москве заказное письмо с уведомлением, то стоимость будет:
- если оплачивать марками 28.50
- если оплачивать деньгами 33.60

Т.е. затраты одного человека на отправку запросов по всем восьми адресам будут примерно 250руб

ПИК же не чисто московский, на нем бывают и пользователи и из других городов, поэтому спокойно можете отправлять обращение. Единственное, это стоимость будет на несколько рублей дороже

Обращаю внимание, что достаточно ОБЫЧНОГО ЗАКАЗНОГО письма с ПРОСТЫМ(не заказным) уведомлением о вручении!!!
Ни ЕМС, ни отправление 1-го класса нам не нужны!!!!



Ответ #112

Товарищи дорогие, у меня вопрос. Вернее подруга меня спрашивает: "письма подпишу и отправлю обязательно. А вот возьми и ответь они мне, дескать, дорогая Оксана Сергеевна, решили мы заняться этим делом, будьте добры предоставить нам все улики и доказательства, дабы могли мы предьявить что-то супостатам. С чем пойти мне к ним, кроме твоих рассказов и переживаний?"
Как быть? Что делать?


Ответ #113

Это как раз их головная боль - расследовать и искать улики. Мы же, если становимся свидетелями правонарушения не собираем отпечатки пальцев и пр., а идем и просим расследовать ситуацию, тут - то же самое. Стали свидетелями - покоробило увиденное - требуем расследования.


...если вы, не дай Бог, стали свидетелем избиения, вы идете и сообщаете в полицию. Они обязаны начать расследование. Ведь не просят - предоставить видеоматериалы, отпечатки пальцев, орудие и пр. На основе как раз свидетельских показаний, этот клубок и начинают разматывать - расследуют, ищут улики, подозреваемых и т.д.


"ДХ взломали" - не пишите, если кто-то соберётся писать...
если кто-то и будет в органах разбираться - это их дело, искать - кто сломал, а не заявителя (такое неинформативное обвинение может дать обратный эффект).


Речь идет о распространении порнографии на ресурсе который не подразумевает подобное! У меня двое маленьких детей, которые часто шныряют около компа, на котором очень часто просто открыта в свободном доступе страница ПИК, тк я знаю что на данном ресурсе ничего подобного быть просто не может! В результате они невольно становятся наблюдателями подобной грязи...

Если напротив моего окна на соседней стене нарисуют нечто отвратное, мне будет абсолютно всё равно чья это стена. Я не хочу подобное наблюдать там, где это не должно быть.


А насчет опасений - мы уже все "добоялись" до полного бардака и беспредела в стране во всех сферах. Сами потворствуем бездействию властей своим могильным молчанием на всё происходящее.

Народ, не хочу "каркать" - вариантов развития ситуации только два:

- мы начинаем разбирательство в ходе которого либо будут наказаны устроители взлома либо маловероятно, но по каким то причинам сайт прекратит свою работу

- либо тема заминается и к нам дружной толпой направятся товарищи, которые безнаказанно "нагнув" нас один раз получат вполне четкую команду "ФАС" и начнется нескончаемая веселуха в виде взломов и нарушений работы сайта, с сопровождением душевных картинок, ну так, чтоб нам веселее было. А что? Тропинка уже протоптана - велкам! Гадьте на здоровье - будем радостно утирать экстременты вперемешку со слезами умиления и благодарности замечательному хозяину сайта, благо приютил убогих.

Сообщество - это люди, а не место! Если по каким-то причинам место обитания изживает себя, нужно искать новое, более защищенное, и заинтересованное в тебе.

Жить в тухлом болоте по принципу "воняет, но зато своё", это конечно истинно по-русски, больше никто не руководствуется такими принципами!

Тогда не надо стенать насчет ДХ и всего остального - мы сами устроители подобного образа жизни и подобного отношения к себе власти. Раз уж приняли роль кормового скота, не имеющего право голоса и выбора, то нужно стоять тихо-мирно доиться и ждать убоя. 

Самое обидное в данной ситуации, что как только пришло понимание, что вполне вероятна ситуация, при которой мы добьемся своего, пришел страх это принять и порадоваться и утроить усилия!

Русский человек не может сам определять свою жизнь, менять её под себя, принимать решения. Он этого просто панически боится.

Мы привыкли к тому, что нас сгоняют в стада и мы идем куда приказали, и подспудно рады этому, поскольку сами не хотим принимать решения!
И это гораздо страшнее проблемы, которую мы начали обсуждать...


Цитата из Iris5535 16.03.13 01:35
Вы меня, конечно, извините, но печально это когда темы остались без помощи!  Печально это когда гибнут где-то животные!
Печально, если из-за одного человека с непонятным желанием рассылать письма могут пострадать ВСЕ остальные!
И еще раз извините, но вот Вы тут не дали людям открывать темы, не так ли? Рассуждать очень хорошо, а кто будет помогать всем животным, если сайт реально заблокируют? Вы? Думаю нет....
Так что тот у кого на Пике есть кураторские собаки и они ждут помощи имеет право КАК НИКТО тут высказать свое мнение. 

Отвечаю на подобные претензии первый и последний раз.

-сайт в данный момент не работает и неизвестно что будет дальше АБСОЛЮТНО не по моей вине.

-глубокоуважаемый "босс" не считает нужным никак комментировать ситуацию, кроме веселенькой фразы с просьбой принести ДХ по частям. Не слышу Вашего умиленного смеха? Мило же, и главное, так заботливо и уважительно ко всем ПИКовчанам.

- если уж отслеживать мою биографию и хронологию того, что я писала, то можно заметить, что изначально предложила идею в общей теме, где её поддержали и ПРОСИЛИ шаблоны.

- ну и ГЛАВНОЕ. ВНИМАНИЕ! Способностью зомбировать и внушать мысли на расстоянии не обладаю, противоправных действий в виде приезда на дом с целью втыкания иголок под ногти и др.садистских действий для подписания бумаг не совершаю.
Предложена идея - дальше каждый решает сам для себя.


Ну и всё-таки стоит, наверное, ещё раз обговорить, почему Дело о догхантерах, а в Обращении о них ни слова.

По факту мы можем ПРЕДПОЛАГАТЬ, что это сделали либо они, либо сочувствующие (судя по тематике "милых" изображений и содержанию чата, любезно предоставленного для общения).
Доказательств у нас нет. Поэтому в обращении указывается именно на размещение подобных изображений, поскольку если писать про ДХ, резонный вопрос властей будет "С чего вы это взяли?" Доказательства, достаточные для властей, собирать муторно, неблагодарно, да и не нужно - это их забота. Есть жалобы - пускай расследуют, ищут виновных. А уж ДХ это наворотили или нет, дело десятое.

Важно, чтобы подобные действия, от кого бы они ни исходили, были наказуемы. Дабы неповадно было. И чтобы любой ресурс - ПИК ли , Клавс, был защищён Законом от такого беспредела, и люди, решившиеся на взлом, чётко знали, что это наказуемо. Причем не на бумаге где-то прописано, а на вполне реальном примере. Взломали - огребли по полной.




Ответ #144

Обалдеть! Мне испортили праздник, это если мягко сказать... у меня было замечательное настроение, мне подарили отличные подарки, цветов завал,а тут какая то с...а, с издевательской надписью, выложила гнусную порнушку из своего семейного альбома, что меня оскобило и ...обидело.

А администратор сайта мне скажет... ты это... утрись и прогнись... да не поверю я, что Дмитрий из таких людей, из таких мужчин...



Если Дмитрий адекватный человек, он будет только "за" такого начинания. Если же адекватность у него хромает, а скорее даже не адекватность, а просто желание защищать СВОЕ (а именно ЕГО сайт), и он не будет заниматься этим вопросом и замнёт его, то по проторенной дорожке ломанутся толпы страждущих насрать (уж простите, что так грубо, но по другому не скажешь) в виде таких инцидентов. И вот тогда регулярно взламываемый и выпадающий на 3 недели из работы ПИК Вам будет нужен? Ну вот честно?

Если ситуация замнётся, то мы 100% в ближайшее время будем вынуждены искать другую площадку, потому что здесь жизни спокойной нам просто не дадут!


Грубо говоря если еду в такси, и в такси вламывается неадекват, показвает голый зад и глумится - я должен на звонок в полицию разрешение владельца такси спрашивать?



Ответ #165

Никого за узду не тянут. Дело лично каждого, тем более вся гадость была предназначена не одному кому-то, а всем и каждому.

Кто хочет может молчать и обтекать, у кого маленько гордости осталось будет действовать. И не важно, будет результат или нет, главное дать понять всем неадекватам, что терпилами никто не собирается быть и всегда будет реакция на их действия.

Касаемо ПиКа... вообще-то мы для него, а не он для нас. Человек желающий помочь, помогает не только на ПиКе, есть много людей в соцсетях, просто по жизни помогают. Я как-то со своими подобрашками (собака, два кота, ворона, а сколько выходила и пристроила...) своими силами обошлась, без сайтов и соцсетей. Трудно, да, но если есть желание помочь, найдутся и силы и все остальное.



Ответ #167

И зачем 20 ждать, не факт, что сайт заработает именно 20-ого. Писать через три недели " меня оскорбили и унизили 8 марта, а до меня дошло, как до утки...на 20-ые сутки..."



Ответ #170

...посткриптум для тех кто приводит аналогии с фирмой и директором.

Вся разница в том что с Пика я ни копейки не брал, только давал.

Да хозяин предоставлял площадку, но весьма убогую по тех.возможностям. Основная её ценность для меня была только в самих участниках.

Реклама на сайте была. Так что хостинг точно окупался. Поэтому отношения тут равноправные, а вовсе не "Я начальник, ты дурак".

А тезисы - "не надо шума. Вот приедет барин. И нормальные форумчане молча ищут друг друга, и с трепетом и надеждой ждут ХОЗЯИНА."
Я уже слышал. Каждый сам выбирает как жить.



Ответ #240

Вы зайдите в ВК, в тему помощи бездомным животным, там фотография  сегодня вывешена, убитые собака и её новорожденные щенки, потом вернитесь сюда и ещё раз скажите мне, что я не права и жаловаться на живодеров не имею права. Вы пока Дмитрия дождётесь, Вам спасать некого будет



Ответ #248

С одной стороны,с другой стороны...
У меня на форуме племянница (маленький ребёнок) сидела, картинки-фотографии смотрела.
И это в тот момент, когда форум взломали.
Девочка плакала два дня. Такая реакция.
Мы как-то не планировали объяснять ребёнку эти вещи в столь раннем возрасте.
я открыла ей форум именно потому что доверяла ему.
если бы она смотрела мультики по телевизору, и вдруг, на пару минут, добрая картинка сменилась бы на кадры из жёсткого порнофильма... я бы тоже написала жалобу.
расскажите мне, почему я не должна посылать письма?
у меня вопрос заодно
Вы серьёзно полагаете, что владелец форума откажется от курицы, которая несёт золотые яйца?
очень прошу отвечать вежливо. не на базаре.



Ответ #249

Слушайте, почитала утром, думала мало ли что изменилось пока ещё на почту не сходила.

Ну, валяюсь со смеху теперь.

Чего вы все 20-го числа ждете?

Два варианта: первый - форум заработает и все бросятся по своим темам и проблемам и никому дела уже не будет до совершения чего-то по поводу взлома; второй вариант - форум не заработает и все будут заняты опять же своими проблемами по поводу что делать дальше и где размещаться, и даже если захотят что-то написать, то уже будет поздно. А главное, что здесь никто ничего не предложил, а только ругают автора. И после 20-го никто ничего не предложит.



Ответ #256

Может это не игра в митинги, а реальная возможность нащупать рычаг воздействия на власти.
И если попытки взлома из-за этой идеи - то ПОЧЕМУ??
А ПОТОМУ ЧТО ИСПУГАЛИСЬ! ПОНЯЛИ ЧТО ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ВОЗЬМУТ ТАКИХ ТОВАРИЩЕЙ ЗА ЖАБРЫ!!!

Дело не только в ПиКе, а в том что своим бездействием мы даем зелёный свет на подобные вещи.

ПИК - это начало, пробный шар, по которому станет ясно, прокатит ли идея с глобальной зачисткой подобных ресурсов, а потом те же пляски начнутся с самим клавсом и остальными ресурсами, посвященным защите животных. И куда тогда пойдем? Будем сидеть всё смирнее и смирнее, авось смилостивятся...

Сидеть под зонтиком, прикидываясь ветошью, пока рядом убивают, авось тебя стороной обойдет, это конечно круто, но НЕ ОБОЙДЕТ!!! Бездействие развязывает руки.



Ответ #281

Я против действий живодеров в любом проявлении. И не хочу, чтобы впредь такое повторилось с ПиКом, могло приключиться с Claws  или с другим подобным сайтом. ЕСЛИ предпримут какие-то меры, хотябы  50 %  дохов или им сочувствующих поостерегутся это делать. На частном, общественном или ином сайте!!!



Ответ #286

Частность сайта никак не запрещает жаловаться пользователям сайта на действия хулиганов, свидетелями которых они стали. И от действий которых они понесли как моральный, так, отчасти, и материальный ущерб.

Если я воспользовался услугами частной библиотеки, например, и кто то вломился, обозвал всех присутствующих, поугрожал и унес, допустим, тетрадку в которой я вёл записи, то спрашивать разрешения хозяина библиотеки на жалобу в органы я не обязан.

Если владелец библиотеки не возражает на то, что к нему вламываясь голый зад показывают, на основании того что библиотека частная - то тогда уже встает вопрос о его пособничестве преступникам.


С таким же успехом можно запретить жаловаться на любое преступление, происходящее в частном помещении. Ведь нет доказательств что это не с ведома владельца помещения произошло.



Ответ #297

Цитата из Muravei 16.03.13 17:04
У вас есть достаточные доказательства, что эти действия были причинены третьими лицами? Нет и никогда не будет!


Как же это напоминает аргументы тихих сочувствующих ДХ. У вас, дескать, есть доказательства, что вот эта  собака отравилась именно....? Подтверждено лабораторий и с печатью.

Вы имеете доказательства, что отраву подбросили специально? Вы видели, кто это сделал? Ах, нет, тогда угомонитесь.

Доказательства собирать - не мое дело. И отраву отвозить в лабораторию - тоже. Я плачу налоги, чтоб этим занимались специальные люди.

Гомер-муравей-...(кто/где ещё?), Вы ж вроде как-то с милицией связаны. И не понимаете? Или как раз привыкли к таким аргументам.

На всяк случай. Когда я обращаюсь в милицию, я подписываю бумагу о том, что предупреждена об ответственности за дачу ЗАВЕДОМО ложных показаний. Проверять мои показания должны соответствующие люди, потому как, да, показания могут быть непреднамеренно-ложными, т.е. ошибочными.
Доказательства и показания - много больших разниц.



Ответ #300

Можем - значит, давайте делать. И, для начала, давайте перестанем называть их импортными словами. Слово "живодёр" на русском языке полностью отражает их сущность и ясно показывает, какие "подвиги" они совершают. У нас подростки поведутся на название ДХ, а живодёром вряд ли кто захочет стать.



Согласна. Давайте. Я себя уважать перестану, если опять утрусь, промолчу, отвернусь, отсижусь под одеялом...
Надеюсь, что наши письма обратят внимание властей на то, что ситуация уже критическая... хочется верить, что обратят внимание и что-нибудь да сделают.

Ну да, сказать друзьям "я живодёр" не так " круто" как сказать "я догхантер". Не все подростки понимают, что слова разные, а суть одна



Письма обратят внимание не на владельца сайта, а на тот факт, что общественность НЕДОВОЛЬНА появлением сцен насилия на популярном ресурсе. В случае разбирательства, следующим шагом будет подобная акция уже против САЙТА ДХ, где этих сцен завались просто.

Нельзя с наскока подняться на Эйфелеву башню! Это разбивается на несколько этапов.


Ответ #315

Дохи протоптали тропинку на ПиК, мы пытаемся перекрыть им дорожку, а кто-то хочет расширить, да заасфальтировать



Вот если мразей закроют, то Пик будет работать в гораздо спокойной обстановке. По крайней мере, мы не будем бояться, что несколько минут не хватит, на то чтобы собак или щенков спасти от страшной смерти. Поэтому, главное - чтобы мразей закрыли. А потери потом подсчитаем и раны залижем.



Есть два варианта - хозяин подключается к жалобам, уже с заявлением о взломе своего сайта и дело расследуется.
И второй вариант, что дело заминается, ну пофиг владельцу и лень матушка одолеет, Дмитрий возвращается и сайт продолжает работать, как и раньше. Ну в смысле с постоянными взломами, нет не так - ПОСТОЯННЫМИ. День порнушку смотрим - день восстанавливают - день спасаем.

Аудитория, уставшая от лицезрения всех красот и попытки поймать те счастливые минуты сайта в состоянии работы, просто разбежится на другие ресурсы. Этот вариант Вас видимо устраивает больше всего

В случае первого варианта возможность закрытия сайта стремиться к нулю.
В случае второго, сайт просто не сможет работать.



Ответ #355

Я вообще о существовании Дмитрия узнала только благодаря данной ситуации, и уж тем более не знаю, в каких сетях и на каких страницах он может оставить хоть какую-то информацию о случившемся. Да и не должна это знать.

Меня, как рядового посетителя, заботит нормальная работа форума. А Дмитрий, видимо считает излишним предоставить исчерпывающую информацию нам, пользователям сайта, которые, на минуточку создают аудиторию, ради которой размещается реклама на портале, а следовательно и приносят прибыль хозяину сайта.

И вообще, если дальше думать в этом русле.
Для Дмитрия это коммерческий проект, да, очень хороший и правильный. Дающий возможность собраться единомышленникам, но при этом приносящий прибыль в виде рекламы на ресурсе. Не бизнес какой-то и мошенники, о чем нас оповестил Муравей, о чём я даже не догадывалась до его последнего сообщения (сколько нового узнала), а вполне нормальный способ заработать деньги, пусть и не огромные.

Возможность получения какой бы то ни было выгоды рождает и определенные обязательства перед теми, за счет кого эта выгода приобретается. В данной ситуации это обеспечение нормальной работы сайта и чёткое информирование в случае ЧП



Муравей, чего Вы так панически боитесь? Подобная реакция и правда приводит к мысли, что на ПИКе есть "мутные" темы к которым Вы причастны и боитесь огласки. По-другому Вашу реакцию расценить просто невозможно.



Ответ #398

Дохлики на своём "закрытом форуме" очень хвалились, что некоторые "сторожилы" ПиКа с удовольствием "сливают им инфу" с форума...
Многие ПиКовчане уже давно об этом знают, только не пойман-не вор, к сожалению...



Ответ #485

Вопрос по поводу взлома... Никак разобраться в инфе не могу

Лавент пишет..."Ой, он админку дал ещё, оказывается. Ну и дела"

Кто он?

Тот который дал админку?

для Лавента это явилось новостью, что ему передали ник с правами админа.

Кто же на самом деле взломал сайт и сделал Лавента админом?
http://www.isok.ru/img/full/de6bba5eebfe90c2cbd6213593439cb3.jpg



Ответ #555

Постараюсь написать коротко.

На яндексе набрала - найти сайт дохов. Высветился один. Название ВРЕДИТЕЛЯМ.НЕТ. регистрации не нужно, нажала кнопку где написано мне + 18 и вошла на их форум. Наверху купными буквами читаешь их МАНИФЕСТ - ну очнь уж красиво и складно подан. Справа картинки о собаках уродах. Ну надо же, как-то привлечь к себе внимание.

Читаю о чём пишут.

ГАМЛЕТ - это админ Рядом написано Вольный стрелок. Картинка - изображение - скелет с косами. Ниже. он же администратор. Еще ниже Город мертвых собак. Это такой НИК. Тоже мне ГАМЛЕТ.

Этот СКЕЛЕТ-Наставник поучает свою Паству, слетевших со всей РФ и из зарубежья. Вы мол не бойтесь, я зарегистрирован за пределами РФ, меня никакое МВД не поймает, а потому делайте всё, что я вам ПРИКАЖУ.

Приказ - это если кто-то не смог сразу отравить животное, то ли передоз отравы или наоборот.

Лекарство можно купить не везде - в основном по рецепту, да и ДЕНЕГ видно жалко.......

Ники у них очень странные. ДОБРЫЙ ДОКТОР, КИНОЛОГ-ФТИЗИАТР и т.д......

А теперь о чём пишут.

Каждый сначала описывает свой странный СОН. О чём? Можно только догадываться...

Каждому снится... ВОТ ЭТО ДА... Свой день начинают с начинки отравой - это беляш, теперь перешли на ливерную колбасу.

Отправляясь с утра они уже начинают выискивать своих ЖЕРТВ....

Если люди увидят один трупик животного, то людям в голову не придет. Кто это сделал? А когда идёт массовое истребление животных, уже людей не обманешь, понимают - ЖИВОДЁРЫ,ПАЛАЧИ...

На этом форуме один ДОХляк писал. как он, чуть не обоссываясь, пытался на автостоянке, и где собираются таксисты - там держат собак, спихнуть отраву, но не получилось.. Уж больно долго там крутился, вот и привлёк внимание к себе. Да видно РЫЛОМ НЕ ВЫШЕЛ...

Другой пишет, что вроде ВЫЧЕСАЛ свой район от блохастых - а они никак не исчезнут. Расстроился, ведь всё должно происходить так, как снилось во сне.....

Другой просит совет. Рассказать ли жене и детям. чем он занимается....

Язык не поворачивается, но есть там и (женщины??). в быту их и ШАЛАВАМИ не назавешь.....

Есть такая под ником КОТЕНКА (надо же). Она СКЕЛЕТУ-ПАПОЧКЕ отчитывалась с таким восторгом о проделанной работе. как ей удалось отравить двух спаривающихся собак. Долго мол стояла наблядая,как животные умирали у неё на глазах. У неё на радостях видно случился ОРГАЗМ ....

Ей тоже снятся сны, которые она описывает СКЕЛЕТУ-ПАПОЧКЕ.............

А теперь ГЛАВНОЕ..... Этот ДОХляк - но он уже СКЕЛЕТ даёт какие советы......... Травить на детских площадках всех животных, меньше привлечёшь внимание........ Делать вид, что ты добренький-паинька - травить в толпе, не заметят........ Вынюхивать и выискивать животных на велосипедах, так проще - кинул, отравил и СМЫЛСЯ............. Всем кто имеет машины - установить РЕГИСТРАТОР..... А КАК ОНИ БОЯТСЯ - ЭТИ ГАДЕНЫШИ............ ПАКОСТИТЬ и ГАДИТЬ ВТИХУШКУ - ведь понимают, что творят............. В школах и около не травить - заметят.Там много глаз и ушей. Видно можно и по МОРДАМ СХЛОПОТАТЬ. или ещё чего хуже....... Всех животных давить машиной............... Можно перечислять очень много......................

А еще как нужно ОБМАНЫВАТЬ СМИ. Общественность. вводить людей в заблеждение...............

Вечером попробую скинуть ссылку. Лучше самим почитать...........

От себя лишь могу только одно сказать........ Уж очень хочется им всем эту ливерную колбасу с отравой заткнуть им в ЖОПЫ, извините за несдержанность...... Но если поймаю, кричать и звать полицию не буду - сделаю, с удовольствием........... Пусть снятся им сны-кошмары.... Быстрее рехнутся.......

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=33#p7901

Инга

а я вот не знаю - конфликтовать или нет...
если конфликтовать - то каким образом, чтобы было действенно и СКОРО
если не конфликтовать - то смогу ли  я уважать себя, и будут ли уважать меня люди, которые уважают меня сейчас.

вопросы вовсе не праздные
я уверена, что такие вопросы задаст себе ЛЮБОЙ приличный человек...
ну... мне хочется в это верить...
итак
читаем.....


РКЦентр «ВЕЛЕС» - помощь диким животным
14 марта 2013
ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ Всемирную декларацию благосостояния животных Всемирного общества защиты животных, ВОЗЖ (World Society for the Protection of Animals, WSPA), которую поддерживает даже Центр защиты прав животных "ВИТА" являясь членом WSPA.
Всемирное общество защиты животных, ВОЗЖ
(World Society for the Protection of Animals, WSPA)
Текст Декларации в настоящем его виде был разработан путем консультаций с членами Исполнительного комитета ВОЗЖ и ратифицирован Советом директоров ВОЗЖ в июне 2000 года
Всемирная декларация благосостояния животных....


и дальше море лабуды о том, что Волга, каким бы противоестественным это кому-то не показалось, всё же впадает в Каспийское и море... и что - как бы глумливо это не звучало - таки да... серебряные ложечки воровать в гостях НЕПРИЛИЧНО И НЕЛЬЗЯ.
но вот дохожу я в своем внимательном изучении данной декларации до статьи под номером 6
и читаю
^2 ^2 ^2 ^2 ^2 ^1

СТАТЬЯ 6
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
а) Владельцы домашних животных будут обязаны брать на себя ответственность за заботу и обеспечение соответствующих условий жизни животного, в течение всей его жизни или будут обязаны передать его другому ответственному лицу, в том случае, если они не могут больше заботиться о животном.
б) Необходимо принять соответствующие меры, чтобы способствовать продвижению идеи стерилизации домашних животных (редакция сайта: их владельцами).
в) Так же нужно сделать всё необходимое для претворения в жизнь идеи регистрации домашних животных.
г) Для того, чтобы предотвратить проявление жестокости, а так же рождение лишних особей, торговля домашними животными должна быть предметом строгого контроля.
д) Хирурги-ветеринары и другие квалифицированные специалисты должны иметь возможность гуманно лишать жизни домашних животных (брошенных владельцами), которые не могут быть переданы другому владельцу или которых невозможно обеспечить соответствующими условиями жизни и заботой.
е) Уничтожение домашних животных негуманными методами, включая отравление, отстрел, избиение и удушение, должно быть запрещено.


http://vk.com/veles_spb?w=wall-30378807_4996/all
----------------------------------------------------------------------------------------

и на всех комментирующих - один Тимесков оказывается ЧЕЛОВЕКОМ. ^2
вопрос - ну не блядство ли это со стороны ОСТАЛЬНЫХ?
но это только попутный вопрос...
ответ-то для меня на него ясен уже много лет
главный вопрос - КОНФЛИКТОВАТЬ или нет...
ну... и см. самое начало поста...


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)