Международная сетевая банда серийных убийц ч.1

Автор antidogkillers, 06.08.2010, 12:26:29

GEA


Адвокат:

''Закон о домашних животных приближает нас к восточной деспотии Средневековья''.

Законопроект об обращении с домашними животными, разработанный комиссией по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Петербурга, носит односторонний характер и говорит в основном об обязанностях граждан.
Между тем парламентариям следовало бы поподробнее написать о правах людей, имеющих домашних животных, убежден адвокат, член Адвокатской палаты Петербурга Константин Ерофеев.

Как рассказал корреспонденту "Росбалта" эксперт, в проекте содержатся положения об обязанностях владельцев животных, гуманном отношении к домашним и безнадзорным животным.
"Некоторые из этих вопросов и вправду недостаточно подробно регламентируются законом, но по многим уже есть давно действующие правовые нормы, — уточнил он.
— Например, гуманное отношение к животным.
И так есть соответствующая статья в Уголовном Кодексе, но она практически не работает.
Осужденных по этой статье единицы, а случаев садистского отношения к животным многие тысячи. Вспомним хотя бы живодёров-дх, я что-то не слышал, чтобы хоть один из них предстал перед судом".
То есть, как подчеркивает Ерофеев, опять вместо того, чтобы добиться тотального выполнения действующего закона, вводят новый, который тоже может исполняться кое- как.
"Законопроект, на мой взгляд, носит односторонний характер и говорит в основном об обязанностях граждан. А вот о правах следовало бы написать поподробнее. Например, город мог бы включить в бюджет соответствующую статью расходов о помощи приютам для животных (в том числе и частным), сформировать план строительства оборудованных площадок для прогулок с животными, сделать общедоступными полиэтиленовые пакеты для уборки", — советует адвокат.
Он не поддерживает также и предложения об обязательном введении электронной регистрации с использованием имплантированных микрочипов. "Во-первых, надо для начала наладить адекватную регистрацию граждан, прибывающих в наш город без документов или с документами поддельными. Всякого рода "чипирования" и регистрации братьев наших меньших опять лягут финансовым грузом на плечи хозяев. А содержание собак и так дело недешевое — сколько стоят прививки, любой владелец собак знает", — замечает Ерофеев.
Он добавляет, что "стремление налогообложить всё и вся контрпродуктивно" делает нашу страну похожей на "средневековые восточные деспотии".
Напомним, накануне в Мариинском дворце прошло обсуждение проекта федерального закона "Об обращении с домашними животными". Петербургские парламентарии внесли в проект свои дополнения.
Закон призван регулировать правоотношения в сфере содержания домашних животных и обращения с безнадзорными животными.
К последним петербургские законодатели отнесли млекопитающих, рыб, птиц, земноводных, пресмыкающихся и членистоногих, "содержащихся в домашних условиях для удовлетворения потребности в общении, в эстетических и воспитательных целях".
К членистоногим относятся жучки и паучки, а к пресмыкающимся – некоторые виды червей, поэтому не совсем понятно, каким образом последние удовлетворяют потребности в общении и воспитывают петербуржцев.
Особым образом законопроект выделяет собак-поводырей, охотничьих и служебных собак, ловчих птиц.
Авторы закона предлагают установить налог на содержание собак в размере 1 тыс. рублей в год.
За кастрированных животных – 100 рублей в год.

Ссылка www.rosbalt.ru
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)



В Москве пройдет митинг: «Россия без жестокости!»


28 апреля в 12:00 на Суворовской площади (м.Достоевская) в Москве пройдет митинг:

«Россия без жестокости!»

За закон, который защищает, а не убивает!

Против законодательного разрешения на убийства безнадзорных животных.


Не оставайся равнодушным! Приходи сам и приводи друга! Останови жестокость!


Прямо сейчас в Государственной думе Российской Федерации готовится к принятию закон, предусматривающий в качестве основного метода регулирования численности бездомных животных их УНИЧТОЖЕНИЕ!

Сегодня в муниципальных приютах Москвы находится около 15 тысяч собак и кошек. По новому закону каждое из этих животных будет разрешено уничтожить.

Та же участь может постичь потерявшуюся собаку на улице. ТВОЮ собаку!

Никто не будет разбираться, домашняя она или бездомная.


Много лет все мы добивались принятия федерального закона, который защищал бы животных и людей от жестокости! Под петицию за принятие закона, который защищал бы животных от жестокости, собрано больше 100 тысяч подписей! и подписи продолжают поступать: https://mypetition.ru/petition/24

Но вместо того, чтобы усилить ответственность за жестокое обращение, принять меры для предотвращения появления бездомных животных, ввести просветительскую работу в целях формирования в обществе гуманного и ответственного отношения к животным, глава рабочей группы законопроекта депутат Шингаркин предлагает «решить проблему» самым незамысловатым и диким способом – разрешить УБИВАТЬ.


Шингаркин заявляет, что уничтожение оставшихся без опеки человека домашних животных для России — норма!


23 марта 2011 года Федеральный Законопроект No.458458-5 «Об ответственном обращении с животными» прошел первое чтение в Государственной Думе.

Однако, после смены состава Государственной думы РФ, рабочая группа этого Законопроекта также была реформирована. Из группы были исключены ВСЕ представители российских региональных зоозащитных организаций России и специалисты — экологи, биологи, кинологи. Вместо них к работе над законопроектом привлечены именующие себя зоозащитниками, люди, выступающие ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ животных и сочувствующие живодёрам-догхантерам!

В результате, из документа, который должен защищать животных и людей, закон «Об ответственном обращении с животными» превращается в живодёрский закон, закрепляющий на федеральном уровне разрешение уничтожения собак и кошек в качестве основного способа регулирования численности животных, оставшихся без человеческой опеки.

Но такой закон не будет работать!

Ведущие международные организации «Humane Society International» (HSI) и «World Society for the Protection of Animals» (WSPA), много лет занимающиеся проблемой уменьшения численности бездомных животных, в своих заключениях указывают, что убийство бездомных животных (в первую очередь бездомных собак) – это неэффективный метод краткосрочного действия, не имеющим отношения к решению проблемы! (http://www.hsi.org/issues/street_dog/factsheets/street_animal_welfare.html и http://www.wspa-international.org/wspaswork/dogs/strayanimals/default.aspx)

Уничтожение животных не решает проблему бездомных животных!

Единственное, к чему приводит разрешение массового конвейерного уничтожения собак и кошек – это к безответственному отношению к ним человека – как к расходному материалу, который в любой момент можно за ненадобностью «усыпить».
И выгоден такой закон только чиновникам-коррупционерам, заинтересованным в постоянном притоке объекта расходной статьи бюджета.

Обществу же такой закон не нужен: согласно последним исследованиям «Левада-Центр», лишь 8% населения считает, что решать проблему бездомных животных допустимо путем их уничтожения, а 90% считают, что животные нуждаются в защите человека от жестокого обращения.

В начале 2013 года рабочая группа при Общественной палате РФ провела экспертизу законопроекта «Об ответственном обращении с животными», результатом которой стало подробное заключение о недопустимости убийства бездомных животных в целях сокращения их численности и необходимости комплексного подхода к решению проблемы (http://www.oprf.ru/1449/1537/views/1939/newsitem/20987).

Мы против разрешения уничтожения бездомных кошек и собак.

Мы за работающий комплексный гуманный закон против жестокости.

Видео высказываний руководителей рабочей группы Федерального Законопроекта №458458-5 «Об ответственном обращении с животными» депутата от фракции «ЛДПР» М.А.Шингаркина: https://www.youtube.com/watch?v=vHYqcGstzdA

Вся информация будет опубликована во встрече Вконтакте: http://vk.com/rossia_bez_zhestokosti_msk, на Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/zhivoderam.net/topic/62006375156565 Фейсбуке http://www.facebook.com/events/597222870306727 и на сайте: http://zhivoderam.net

Расклеивайте листовки в своем районе, зоомагазинах, вет.клиниках. Рассказывайте знакомым, собачникам в вашем районе.

ПЕТИЦИЯ с требованиями: http://democrator.ru/problem/11195

Петиция на английском языке: https://www.change.org/ru

Листовки с приглашение прийти на митинг: https://vk.com/rossia_bez_zhestokosti_msk?z=album-51838275_172077722

Подробнее о проблеме и требования: http://zhivoderam.net/rossiya-bez-zhestokosti-4

Уважаемые владельцы собак, если Вы берёте с собой питомца, не забудьте взять намордник и пакет для отходов жизнедеятельности.

Для политических организаций есть ограничения по флагам – разрешён один флаг на политическую организацию.

ПРИХОДИ!


GEA

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Тендер на убийство
Администрация Сочи в преддверии Олимпиады объявила тендер на отлов, подбор и "утилизацию" бездомных собак и кошек. Документация конкурса опубликована на сайте "РосТендер". Подрядчику предстоит в 2013-2015 годах уничтожить 2028 "голов животных" в Центральном районе города. На это администрация готова выделить свыше 1,7 миллиона рублей.

13 апреля сочинские гражданские активисты провели пикет против решения мэрии. Они вышли с лозунгами "Остановите убийства животных!" и "Отстрелу - нет! Стерилизации - да!". На акции зоозащитники собрали около 500 подписей под обращением к городским властям с требованием выделить землю, чтобы открыть приют для бездомных животных.







Хорошая тема для иностранных журналистов в преддверии Олимпиады.


............................
Активистка Ольга Носковец заявила, что в Сочи не выполняется программа стерилизации бродячих животных. Более того, тех собак и кошек, которых волонтеры вылечили и стерилизовали за собственный счет, тоже убивают. "В этом были замечены работники коммунальных служб, но прямых доказательств у нас пока нет, - заметила Носковец. - Во дворах часто стали появляться трупы отравленных животных, которые не утилизируются"

Наем подрядчика для убийства бездомных животных - решение неэффективное, продолжила зоозащитница. Если не проводить стерилизацию, их численность очень быстро восстановится. Между тем убийства собак и кошек приведут к росту популяции крыс.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Кривоносов заметил в беседе с "РБК daily", что не одобряет инициативу мэрии, но это "более быстрый способ решить задачу". "Я считаю, что более гуманно развивать приюты, их состояние очень плохое. Но то, что животных не должно быть на улице, очевидно. У нас есть ответственность перед мировым сообществом", - заявил единорос.

Вместе с тем Кривоносов пообещал обсудить тему бездомных животных с городскими чиновниками, чтобы выяснить, есть ли возможности обойтись без "утилизации". Единорос также заявил, что готов встретиться с волонтерами, чтобы передать их предложения властям Сочи.




Им бы успеть "утилизировать" "ткачевых" с "цапками" - собаки куда менее опасны.


...Шариков служил в отделе какой-то там продзагот очистки... теперь всё серьёзно - РосТендер (Швондер).. Но, возможно, как и тогда, будут "польты" делать....
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


В техническом задании ясно написано: "утилизировать" следует только собак и кошек (домашние кошки, которые выйдут прогуляться в семь утра, по всей видимости, домой уже не вернутся), не сообщая о судьбе, например, крыс. При этом сочинские СМИ пишут, что в городе появились крысы размером с крупную собаку.


Воры деградируют в убийц, всё логично и стабильно.


Бездомные и инвалиды следующие, видимо.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

"И Тереза вспоминает, как однажды, лет десять назад, она прочла в газете коротенькое (в две строчки) сообщение о том, что в одном русском городе перестреляли всех собак. Это сообщение, неприметное и на вид незначительное, заставило её впервые содрогнуться перед этой слишком большой соседней страной.
Это сообщение было предвестием всего, что пришло потом.

В первые годы после русского вторжения ещё нельзя было говорить о терроре.

Поскольку практически весь народ противостоял оккупационному режиму, русским должно было среди чехов найти какие-то исключения и продвинуть их к власти. Но где искать таких людей, когда вера в коммунизм и любовь к России были мертвы? Искали среди тех, кто жаждал за что-то мстить жизни. Их агрессивность нужно было взращивать, объединять и удерживать в боевой готовности. И поначалу - направить на цель временную. Такой целью оказались животные.

Газеты стали тогда печатать целые циклы статей и организовывать письма читателей. В них требовали, например, истребить в городах голубей. И голуби таки были истреблены. Но главный удар был направлен против собак.

Люди еще не пришли в себя после катастрофы оккупации, а газеты, радио и телевидение уже не трубили ни о чём другом, кроме как о собаках: они пакостят тротуары и парки и тем угрожают здоровью детей, проку от них никакого, а кормить изволь... Такой начался психоз, что Тереза стала тревожиться, как бы науськанный сброд не отыгрался на Каренине.

Накопленная (и на животных отточенная) злоба лишь позже ударила по своей истинной цели: по людям. Пошли увольнения с работы, аресты, судебные процессы. Животные наконец смогли вздохнуть с облегчением."


Милан Кундера. Невыносимая легкость бытия.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://kp.ua/daily/160413/389615/
В Луганской области догхантеры живьём закопали парализованную собаку


О ещё одном примере зверского отношения к братьям нашим меньшим на своей странице в социальной сети "facebook" поведали представители мини-приюта для бездомных животных "Тимур и его команда".

В городе Молодогвардейск Луганской области жертвой изуверов стала бездомная собака по кличке Чапа.

"Чапа видимо очень мешала людям (тем, кто себя такими считал!) и её живьем закопали под старый сарай! Женщина проходила мимо, услышала плач собаки и раскопала её ломиком. От постоянных травм и издевательств Чапу парализовало. Её нашли парализованную на холодной земле в тяжелейшем состоянии, почти без признаков жизни. Собаку с большим риском люди занесли в чужой сарай, тепло укутали и обложили бутылками с горячей водой, вызвали доктора в поле. Быстрая терапия дала положительную динамику. После посещения клиники Маугли в г.Луганске (Украина), доктор сказал, что несмотря на тяжелейшее состояние, жить собака будет и ходить тоже. Лечение для Чапочки дорогое и длительное, собака лежачая, постоянно просит помощи, лижет руки", - сообщают зоозащитники.

Жительница города, взявшая собаку под свою опеку, пытается всеми силами вернуть Чапу к нормальной жизни. Однако средств на это у неё не хватает.

"Куратор тянет собаку мужественно, хоть и с большим трудом, так как находится в очень стеснённом финансовом положении - а других волонтёров в городе нет; но стойко отказывается от советов "усыпить бесперспективную собаку", - пишут активисты и призывают всех неравнодушных помочь спасти Чапу.

Телефон куратора Татьяна тел. +380502029843.

vk.com/id189576549, www.odnoklassniki.ru/tanya.kalyanova

Всем, кто хочет помочь животному:

Приватбанк гривна 6762 4688 6023 1459 (Мукогоренко)

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



Вроде и совсем уж до предела дошли. Ан нет - глядь, а назавтра ещё хуже. (Грустная шутка).


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 17.04.2013, 22:50:18

И Тереза вспоминает, как однажды, лет десять назад, она прочла в газете коротенькое (в две строчки) сообщение о том, что в одном русском городе перестреляли всех собак. Это сообщение, неприметное и на вид незначительное, заставило её впервые содрогнуться перед этой слишком большой соседней страной.
Это сообщение было предвестием всего, что пришло потом.


http://vk.com/topic-36787075_27174066?_fm=board

Зейнаб, жительница Комсомольского:

«Вернулась я в село 16 марта. Там ещё горели дома, снова бомбили, хотя знали, что мы едем.

Я видела много трупов, в том числе и без головы. Отдельно лежали отрубленные головы.

Я была с чеченскими омоновцами. Мы хотели забрать тела родственников и знакомых. Нашли одного живого... с Катаямы. Он десять дней лежал среди трупов, не ел и не пил.

Потом в Гойском я видела трупы без головы, без ушей.

В моем огороде лежал труп без ушей. На нём был ватник, джинсовые брюки и носки. Его родная мать не смогла бы узнать. Я не выдержала и начала кричать. Тогда ребята вывели меня».


Лариса, искала двух своих братьев:

«...Я осмотрела много трупов, триста или четыреста. Большинство из них были изуродованы БТРами, не было ног, рук. С отрубленными фалангами пальцев, отрезанными головами.

У кого резали живыми, была кровь.

Были трупы без ушей. У некоторых отрезали при жизни, у других - после смерти.

Были трупы нормальные, были изуродованные.

Принесли три ноги от трёх человек. Ноги оторвало не осколком снаряда, а гусеницей танка, это было видно.

Те, кто остался под землёй, у них сохранились деньги, документы, ценные вещи. Значит, работники МЧС трупы не грабили.

Ограблены были те трупы, к которым имели доступ «федералы». У них не было даже паспортов. Привезли в милицию паспорта знакомых. Их родственники сказали, что искали в Чернокозово, а нашли в Комсомольском. Один из них был зарезан живым, и у него было отрезано ухо. Это был товарищ моего брата. Он был взят в плен. Сказали, что он в Чернокозово. Его нашли и Асланбека нашли. Потом показывали Асланбека по телевизору как находящегося в Чернокозово. А его тут застрелили в затылок».


Наиб:

«Я приехал в Комсомольское, чтобы найти труп своего родственника. Работники МЧС вывозили и хоронили трупы, а местные жители фотографировали, проводили опознание. Я осмотрел около трехсот трупов. У большинства трупов были выколоты глаза, отрезаны уши. Такие раны невозможно получить в бою.

Примерно семидесяти процентам погибших был произведен контрольный выстрел в голову.

Трупы были обезображены гусеницами танков и БМП. Вряд ли такое могло произойти случайно.

У многих были разрезаны животы. Можно, конечно предположить, что это осколочные ранения, но уж очень их много. Как правило, кишки были снаружи, а в брюшной полости я видел сухие зёрна риса, кукурузы, подсолнечника».


Сацита Магомадова:

«Я поехала в Комсомольское за сыном, зная, что он погиб. Я осмотрела 450 трупов. Среди них, были те, кто погиб в бою, и те, которых добили после ранения.

Руки и ноги у некоторых были словно разрублены топором.

Уши отрезаны.

Горла перерезаны.

Вспороты животы, кишки были наружу. Это было примерно у половины трупов.

Я думаю, что многих мучили при жизни, потому что видно было, что из их ран текла кровь. Это были те, кого убивали в подвалах.

Половина трупов были без головы. Головы и руки приносили отдельно.

О тех, кто в бою погиб, даже плакать нечего.

Омоновцы говорили, что они убирают мины, потом допускают работников МЧС. На самом деле в это время они мучили людей. В один день привезут трупы без головы, на второй день головы. И было видно, что голову именно отрезали, а не оторвало снарядом.

Сын ушел с ребятами, в Комсомольском он был ранен. Остался в подвале. В одном подвале было сожжено 25 человек, в другом - 30. Их живыми сжигали.

Если убьют в бою, это ничего, на войне всё бывает. Но зачем же издеваться?...».

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://www.newtimes.ru/articles/detail/65536

...«Ку! Кин-дза-дза», новый мультфильм Георгия Данелии (вместе с Татьяной Ильиной), напоминает нам о том, что зарвавшаяся нация создает мелкое искусство — не случайно режиссер выбрал анимационный жанр.

Грандиозная разруха, которая была диагнозом грандиозной страны тридцать лет назад, в путинской России приобрела лилипутские формы. Сродни нашему игрушечному премьер-министру/экс-президенту Дмитрию Медведеву — мишка как насмешка над символом России, медведем. Как говаривал Абрам Терц (Андрей Синявский): «У Бога есть чувство юмора».

Данелиевский мультфильм не просто диагноз, даже не история болезни, это полнометражный рекламный ролик нашей жизни: бесконечная темнота, модный «Суши-бар» возле разрытой стройки, неостывающая горячка мобильных телефонов. На Плюке нет ничего стоящего и настоящего, только пиратские копии — мечты, памяти, всего; и имя местного диктатора, ПЖ, приобретает особое путинское значение — «до чего довел планету этот фигляр!»

В конце советского фильма вернувшиеся на зимнюю Землю прораб дядя Вова (Станислав Любшин) и грузинский студент-скрипач Гедеван (Леван Габриадзе, сын Резо) при появлении снегоуборочной машины с оранжевой мигалкой по привычке послушно — «Ку!» — приседают, но с видимым удивлением. На Плюке полицейские-эцилопы такими мигалками «транклюкируют», но в Москве-то чего бояться? — будто бы задает режиссер Данелия вопрос зрителям.

Данелия-мультипликатор уже ничего не спрашивает. Он констатирует.

В «Ку! Кин-дза-дзе» новые герои — знаменитый виолончелист дядя Вова и начинающий диджей Толик (дружба народов кончилась, и русская провинция заменила Грузию) — повинуются оранжевой эцилоповой мигалке не с удивлением, а со страхом, они боятся — и машины, и своей привычки бояться.

В 1985-м ещё была надежда, что когда-нибудь мы перестанем приседать. В 2013-м мы по-прежнему приседаем, и остановить нас может только полный конец.

http://cs312916.vk.me/v312916123/268/q-uDn--4SUQ.jpg


http://vredy.org/index.php?showtopic=13660&#entry274916

sergej

Славян не надо трогать , ага ...
Есть и поболее плаксивый , вечногонимый народтм , которому всегда чего-то не хватает...


И ваще ... впредь будешь плохо писать о Славянах  -  начнёшь только читать

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


да ну их НА ХУЙ - этих... "АГА"..."Мну".... ОГА..... Млять - вместо нормального блядь.... Лю...Тя.... Сэнкс...


ну, раньше это смешило - сейчас уже вызывает стойкий рвотный рефлекс...


ну, быдло и планктон, ну, косящие под гламур провинциальные кисодеУшки...

ну их всех НА ЙУХ! ^27

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


АДМИНИСТРАЦИЯ СОЧИ ОБЪЯВИЛА КОНКУРС
НА ОТЛОВ И УТИЛИЗАЦИЮ БРОДЯЧИХ СОБАК И КОШЕК
В ПРЕДДВЕРИИ ОЛИМПИАДЫ-2014

Тендер объявлен и уже выигран живодёрами фирмы "Бася"



Информация с http://rostov.cojo.ru/view/9344





А вот ещё интересная информация:  выдержка из статьи "Мертвые животные души" -
http://novayagazeta-ug.ru/articles/2013/04/12/3945

"... Семейный подряд. Зоозащитники считают, что муниципальные деньги просто оседают в определенных карманах. Практически всех смущает то, что ЦБЖ заключает договор по отлову животных с компанией, которая фактически находится на территории муниципального учреждения и руководителем которой является муж директора ЦБЖ.
Впрочем, как выяснилось, ситуация гораздо сложнее: Сама г-жа Сорокина поясняет, что ООО «Сл.Бася» фактически располагается на территории ЦБЖ, а опрошенный администратор «Баси» Алексей Сорокин (являющийся супругом Александры Сорокиной) пояснил, что автомобили, находящиеся на балансе его фирмы, паркуются на территории ЦБЖ, а он сам одновременно работает в должности водителя МКУ ЦБЖ. Интересный «семейный подряд» получается. И всё бы ничего, но вот только почему здесь замешаны бюджетные миллионы?
Вся вышеуказанная информация была установлена представителями Ростовского ОБЭПа, которые проводят в данный момент дополнительную проверку, ибо считают, что схема работы, созданная руководством ЦБЖ и «Бася» имеет признаки аффилированности и возможно направлена на хищение бюджетных денежных средств путем присвоения части выделенных муниципальных ассигнований. ...

"1. "Бездомных собак Волгодонска будет отлавливать ростовская фирма "Служба Бася" -
http://www.vdnews.ru/news/1694   "... Что же касается бездомных собак, основным поставщиком которых как уверяет г-н Милосердов, является промзона, то их отловом займётся ростовская фирма «Служба Бася». Последняя обещает пристраивать волгодонских «сирот» в ростовский приют для животных. ..."
2. http://bloknot-volgodonsk.ru/news/basya-zajmetsya-otlovom-bezdomnyx-zhivotnyx-v-volgodonske "Ростовская фирма «Бася» выиграла тендер на отлов бездомных животных в нашем городе. ... Дальнейшая судьба четвероногих городскую администрации не сильно заботит. На вопрос депутатов: куда вывезут бедных зверей и что с ними сделают - Милосердов пояснил: «Самое главное условие договора – именно вывоз животных на другие территории. Либо туда, где есть приют - либо туда, где работает крематорий». ..."

                  Ну, как и куда "Бася" будет "пристраивать" на деле - вы все уже, наверное, поняли ...

Кто "крышует" ООО "Бася"?

Милиция (http://www.youtube.com/watch?v=3SwuQA-FmrQ);
Ростовская мэрия (http://161.ru/text/news/601986.html);
Суд Железнодорожного района г. Ростов-на-Дону
(http://rostovnadonu.bezformata.ru/listnews/proigrali-sud-u-umershvlitelej-zhivotnih/8961517/);

http://animals-rights.livejournal.com/221038

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

12:36
Союз неравнодушных ГРАЖДАН.
ЦЕНТР МИЛОСЕРДИЯ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
вчера в 16:52
Семык О.И. — председатель Саратовской городской общественной организации защиты животных г. Саратов


СРОЧНО!!!
Спасибо всем, кто отправил обращение на имя председателя Комитета экологии ГД РФ Кашина о необходимости отстранения М.Шингаркина от руководства рабочей группой по разработке закона о животных.


Пожалуйста, поддержите нас ещё раз - снова нужна Ваша помощь!

Необходимо отправить обращения от Ваших организаций или от отдельных градан, разделяющих ценности традиционной зоозащиты, на имя Председателя ГД РФ Нарышкина. Текст в приложении. Нужно распечатать, подписать и либо отослать факсом, либо отсканировать и отправить на эл. почту.
Вот необходимые координаты: Приемная Предс. ГД тел. (495) 692 66 41 факс. (495) 692 32 49, e-mail priem@duma.gov.ru ; state@duma.gov.ru.

Нужно, чтобы от нас срочно поступило не менее 20 обращений от разных организаций из различных регионов (а вообще, конечно, чем больше, тем лучше). Не забывайте, что Шингаркин, чувствуя, что кресло под ним зашаталось, 9 апреля на междусобойчике в ГД РФ обратился с просьбой организовать обращения в его поддержку, причем занимающиеся организацией этих обращений А.Коган и А.Комагина просят направлять обращения также от ветврачей и представителей администрации.

Вполне вероятно, что перенос пресс-конференции Шингаркина состоялся лишь потому, что он не успел собрать необходимое количество обращений поддержки и сейчас делает всё, чтобы как можно больше зоозащитников и представителей административного ресурса выступили в его защиту. Давайте активно ответим собственными обращениями на эти попытки навязать нам живодёрские принципы в отношениях с животными, включая концепцию массового умерщвления безнадзорных животных в приютах.

Обращения можно направлять в течение любого срока, до момента пока Шингаркина не уберут с занимаемого поста, но первые двадцать обращений должны поступить Нарышкину в течение ближайшей недели, до слушаний по Шингаркину в ОП РФ, которые состоятся 26.04.2013 г., а ещё лучше - до 22.04.2013 г. - назначенного на текущий момент срока проведения перенесенной с 15.04. пресс-конференции Шингаркина. Об отправке обращений вами или с вашей подачи, пожалуйста, отпишитесь сюда.


НАРЫШКИНУ_ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.doc


Председателю Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
Нарышкину С.Е.
109012 РФ, Москва, ул. Охотный ряд дом 1


Уважаемый Сергей Евгеньевич!

Обращаясь к Вам с этим письмом, я надеюсь, что выражаю мнение миллионов простых жителей страны, которые озабочены жестоким, поистине изуверским отношением к животным, которое стало обыденностью в последние годы.

Правовой вакуум и огромное количество зачастую противоречащих друг другу ведомственных инструкций, существующих в этой важной сфере жизни страны, самым негативным образом отражаются на общем моральном климате общества. Конец этому должен был положить ФЗ «Об ответственном обращении с животными», проект которого был разработан и внесен под № 458458-5 на рассмотрение в ГД ФС РФ еще в 2010 г. Однако этот закон до сих пор не принят.

Принятие в РФ федерального закона, защищающего животных от жестокого обращения и ограждающего людей от нравственных потрясений, вызванных наглядными фактами жестокости, имеет огромное значение. Его появление отвечает нравственным ожиданиям миллионов россиян, поэтому нельзя допустить, что бы этот долгожданный закон обманул их ожидания.

Закон, который появится вследствие реализации моральной потребности гражданского общества защитить животных от жестокости, ни в коем случае не должен снизить уровень правовой защиты животных, установленный в настоящее время законодательством Российской Федерации.

На этом фоне вызывает возмущение позиция руководителя рабочей группы профильного Комитета ГД РФ (по природным ресурсам, природопользованию и экологии) по доработке законопроекта.

С назначением М.А.Шингаркина председателем рабочей группы работа над законопроектом забуксовала. Со дня первого чтения прошло уже больше двух лет, но законопроект до сих пор не подготовлен ко второму чтению.

Выступая в СМИ и на различных дискуссионных площадках, М.Шингаркин демонстрирует не только свою вопиющую некомпетентность в законах РФ в сфере обращения с животными, но также ясно и совершенно определенно выказывает откровенно негативную позицию по отношению к концепции гуманного регулирования численности бездомных животных, изначально заложенную в проект ФЗ, и ясно дает понять, что грядущий закон будет исключительно адресного действия, направленного только на защиту людей.

В возглавляемую М.Шингаркиным рабочую группу, благодаря позиции её руководителя, не были включены представители российских организаций по защите животных, Российской кинологической федерации, деятели искусства и культуры, а также представители профильных комиссий и комитетов региональных органов законодательной власти.

Более того, М.Шингаркин усиленно лоббирует участие в разработке российского законодательства о животных представителей иностранных организаций - рабочая группа тесно сотрудничает с А.Коган и А.Комагиной, представляющими интересы некоей английской организации "Лапка друга", даже не зарегистрированной на территории РФ. В обновленный состав рабочей группы в качестве единственного представителя интересов российской зоозащиты включена М.Воронцова, представитель Международного фонда защиты животных IFAW, занимающегося в основном дикими животными, не подпадающими под действие разрабатываемого законопроекта.

При этом полный состав новой рабочей группы известен только узкому кругу лиц и на сайте Комитета по природным ресурсам ГД РФ не опубликован, обновленная рабочая группа с момента её создания в мае 2012 года до апреля 2013 года ни разу не собиралась, отчетов о её работе на сайте Комитета по природным ресурсам ГД РФ нет (что нарушает ст.28 «Регламента ГД ФС РФ», определяющую, что деятельность комитета ГД РФ должна быть основана на принципах свободы обсуждения, гласности).

Как гражданин и избиратель, прошу отстранить М.А.Шингаркина от руководства рабочей группой по доработке федерального законопроекта №458458-5 «Об ответственном обращении с животными» Комитета по природным ресурсам природопользованию и экологии ГД, ускорить разработку и принятие Федерального закона «Об ответственном обращении с животными», сохранив его концепцию защиты животных от жестокого обращения, гуманного регулирования численности безнадзорных животных.

С уважением,


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


прям так и задумаисси - кому ж мы не по нраву в первую-то очередь? ^95


осчусчение - что выстроилась прям таки длинная очередь из желающих нагнуть наш скромный ресурс! ^19

и каждый из желающих норовит быть первее первого....


уже путаюсь в недругах....

этих горемык каличных чтой-то многовато стало, не? и ходЮт и ходЮт... горе своё мыкают - дурью маются....


«Горе горькое по свету шлялося и на нас невзначай набрело...»....... ^53

всё пугают и пугают...

то жалятся на нас... то снова пугают...

эх... им бы шашки в руки... или... ледорубы... они бы нас крошили!

"Была эта каша замешана в тридцатых годах роковых, концерн "Ледоруб Интернэшнл" работает без выходных" (Нателла Болтянская).


Господи, какие ИДИОТЫ...

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://from-ua.com/voice/a622f9e78dc80.html

Глас народа


«У тех, кто травит и расстреливает собак - скрытая форма шизофрении»

10.04.2013

Эксклюзивное интервью с народным депутатом Украины Александрой Кужель


О том, почему её интересует «собачья тема», что будет с теми, кто не любит животных, и где взять «котят от Кужель», рассказывает сама народный депутат Украины...

Новости Украины – From-UA: - Александра Владимировна, Вы недавно заявили, что займетесь вопросом регулирования обращения с бездомными животными. Почему Вы так решили?

Александра Кужель: - Я не так заявила, просто ко мне в Фейсбуке обращались несколько человек, совершенно чётко подготовленных троллей, которые чётко понимали вопрос, который их, в общем-то, не интересовал.

Поэтому на встречу, о которой они просили, я сразу же пригласила людей, которые за это отвечают по закону. А это Министерство по экологии, в ВР — комитет по экологии, и местный совет в каждом городе. Мы тогда говорили, что при министерстве создана межведомственная группа, которая должна была вынести на ратификацию конвенцию о защите животных (как домашних, так и бездомных). Я сказала о том, что подготовлю соответствующие письма, и я действительно их подготовила – в Министерство охраны окружающей среды, в КГГА, потому что эту тему нужно отрегулировать правильно.

И когда я увидела, что действия законных органов больше похожи на спектакль, чем на то, что люди действительно хотят что-то сделать, я начала спрашивать: ребята, а какие сейчас есть законы, которые могут урегулировать вопросы о защите животных? В общем, они начали собирать какие-то документы, и я надеюсь, что у них из этого что-то выйдет. Кроме этого, я написала письмо Захарченко (министр МВД. – Ред.) о том, что работники милиции по каждому такому случаю издевательства над животными должны открывать уголовное дело.

И что самое интересное, КГГА дала информацию о том, что когда они проверяли все ЖЭКи (потому что было сообщение, что это ЖЭКи травят животных), то проверка всех ЖЭКов Киева показала, что никто из них не закупал подобных средств. Естественно, за свои деньги они это не покупали. Понятно, что идет не объявленная война определенной группы людей на животных. Я обратила их внимание на то, что это количество собак стало неуправляемым и что если мы не решим эту проблему сейчас, то к осени получим удвоенное количество этих же собак, потому что весной они размножаются, и, соответственно, появляются приплоды. Но ничего не решается. В КГГА сказали, что они выделили 15 млн. на совместное строительство с Европой большого питомника. Мы делали запрос по сметам. Я видела собственника, царство ему небесное, который сам на своей территории завода делал такие питомники, и сделала вывод, что строительство такого питомника не может стоить 15 млн., потому что это обычные натянутые сетки, а вот обслуживание — это проблема.


Новости Украины – From-UA: - Как Вы предлагаете решить проблему урегулирования количества бездомных животных, так сказать, мирным путем?

Александра Кужель: - Есть два направления в этой ситуации в Европе. Первое — животных берут, стерилизуют, прививают и выпускают. Там это наиболее распространенная практика. То есть животное уже не может плодиться, соответственно, происходит естественный отбор. И второе — это создание питомников.

Я, например, смотрела, как это делается в некоторых странах. Берётся любая собака, которая живет на улице, она кастрируется, и ей ставится чип. Она берётся на учет: где она находится, в каком она состоянии. И она уже не опасна: она привита и кастрирована. Если бы мы взяли это за основу (потому что я не верю, что питомниками можно будет эту проблему решить, это очень дорогостоящее мероприятие), я думаю, что мы бы постепенно, максимум лет за 5, ушли бы от этой проблемы.

Я бы ещё внесла уголовную ответственность для тех, кто выбрасывает на улицу животных. Потому что не хотят кастрировать, потом животное родило, а щенков выбросили.

Мне на Фейсбук написали из Харькова. Вы бы видели, что делается: животных отлавливают в питомники, а там просто умертвляют. То же самое рассказывают и об Одессе, хотя там они начинали всё это делать вместе с европейцами, они тратили на это большие деньги, но в конечном итоге деньги потрачены, а собак и кошек надо кормить два раза в день. Мы не понимаем, что мы сам себе копаем яму, потому что такое жестокое обращение с животными отразится и на нас.

У меня летом прибилась кошка дворовая, у нас никогда котов не было, всё время собаки, муж её оставил. И я ему говорю: ты же понимаешь, что мы летом едем на дачу, что её надо кастрировать. Он на меня смотрит и говорит: «Нет, пусть она первый раз родит». Я ему говорю: «Ты будешь бегать там за ней и ото всех котов её защищать? Ты даешь себе ответственность, что ты будешь делать с котятами?» А он мне говорит: «А вот когда ты выставила фото котенка на Фейсбук, сколько людей написали, что они его возьмут, даже одна из Харькова приехала. Вот первых котят как котят Кужель разберут, а потом мы её кастрируем». Мы понимаем меру ответственности. Надо вводить в систему то, что надо убирать за собаками. У нас этой культуры нет.


Новости Украины – From-UA: - Да, в Праге это вообще очень красиво сделано: стоит специальный мусорник, там лежит кулечек, в кулечке совочек...

Александра Кужель: - Абсолютно правильно. Там всё это сделано настолько красиво и удобно, что это никому не мешает и сразу всё выбрасывается. Мы же, имея собак, не должны лишать детей возможности выбежать на полянку. Как видите, спектр вопросов огромный, но надо, чтобы этим занимались небезразличные люди. Поэтому я и откликнулась на просьбу в Фейсбуке, а вовсе не потому, что я так боялась каких-то провокаций.


Новости Украины – From-UA: - Александра Владимировна, Вам, конечно, известно, что не так давно в Киеве в Днепровском районе застрелили собаку и её щенков...

Александра Кужель: - Да. Но чем этот случай отличается по жестокости от тех, когда животных отравили? Каждый из этих случаев для меня одинаков по жестокости, и за это должна быть только уголовная ответственность. В законе это уже всё отрегулировано: это преступление, и точка. Никаких других документов для этого писать уже больше не надо. Если бы милиция выполняла свои функциональные обязанности и одного, двух, трёх посадили — это всё прекратилось бы на раз.


Новости Украины – From-UA: - А как Вы думаете, виновного найдут?

Александра Кужель: - А давайте мы будем с вами отслеживать эту тему. Прошло определенное время, пришлите мне письмо, и я на его основе сделаю запрос на Виталия Захарченко — и тогда отвечай, дорогой.

Они пытаются уходить от ответа на все вопросы и ничего не делать.

И наша с вами задача, вас как журналистов и меня как депутата, не давать им покоя. Хотя я функционально не отвечаю за эти вопросы — у меня Антимонопольный комитет, предприниматели...


Новости Украины – From-UA: - Да, я поэтому и удивилась, что Вы взялись за этот вопрос...

Александра Кужель: - Я не могла не взяться, потому что, во-первых, я понимала, что это встреча, на которой я присутствовала – провокация. Ведь она ничего не дала, потому что там никто ничем не собирался заниматься. Там были женщина и парень, у которых белые лайки (они теперь всегда размещают их фотографии на моей странице в Фейсбуке), у них действительно душа болит, потому что у них, как и у меня, и у вас, есть собаки, которых мы любим. А есть люди, которые ненавидят собак, которые понимают угрозу от стаи собак. Ведь я знаю два случая в Крыму, когда парня и девушку загрызла стая бездомных собак.


Новости Украины – From-UA: - Когда мы размещаем подобную информацию у нас на сайте, то у нас начинаются баталии среди читателей: одни поддерживают собачников — те, кто беспокоится о судьбе бездомных собак, другие — тех, кто считает, что бездомных собак надо уничтожать...

Александра Кужель: - Когда люди пишут о том, что «лучше бы Кужель занялась людьми», бессмысленно даже обсуждать эту тему. А дальше мы должны примирить тех, кто говорит, что ему жалко животных, и других, кто говорит, что есть беспорядки, есть беспредел. Вот между этими группами мы и должны найти паритет.

При всей моей любви к животным, я боюсь на даче внучек выпустить за забор — там на каждой улице бегают 7-8 голодных собак. У меня невестка боится выходить, потому что ее один раз укусили собаки, она боится выпускать детей. Я её понимаю, однако она никогда бы не согласилась, чтобы приехали и отравили этих животных.

Всегда есть сердобольные бабушки, дедушки, которые кормят всех бездомных животных (у меня мама такой была). Есть такое понятие: мы в ответе за тех, кого приручили. Поэтому если Вы начали кого-то прикармливать, Вы должны совершенно чётко понимать свою ответственность за него. Есть документальная возможность поддержки. То есть если Вы взяли во дворе и прикормили 2-3 собаки, 3-4 кошек, то сегодня Вы можете обратиться в КГГА, и Вам выделят деньги на их прививку и стерилизацию. Это называется зарегистрироваться волонтером. Тогда у Вас не возникнет никаких конфликтов с людьми, которые живут рядом с Вами, потому что они будут знать, что эти животные не страшные, что на детей они не кинутся, что они привиты — и конфликт снимается.


Новости Украины – From-UA: - Александра Владимировна, насколько нам известно, за границей существует специальная служба, занимающаяся исключительно животными, как домашними, так и бездомными, и жестоким обращением с ними. Может быть, есть смысл и у нас создать такую отдельную службу?

Александра Кужель: - Это можно сделать в демократической стране, где есть понятие ответственности перед законом. Как Вы ни назовите то, что сейчас создадите, оно всё равно будет такое, какое оно есть.


Новости Украины – From-UA: - То есть, получается, нужно не забывать, с какими людьми мы живем?

Александра Кужель: - Да, это всё подразумевает совершенно другое общество, и поэтому здесь ничего не делают.

У нас с Вами замечательные люди. У меня был случай. Я выезжаю с мужем на машине со двора, и я увидела, что вороны живьем съедают голубя. Я выскочила спасать этого голубя. Мне потом сказали, что эти вороны могли накинуться на меня. Я схватила этого голубя, мы побежали назад домой, сделали коробочку, обработали ему все раны, вызвала врача, он мне помогал обезболивать. Врач мне сказал, что голубь все равно жить не будет, ему повырывали куски, но, по крайней мере, он умрет без боли. Когда я его спросила, сколько я ему должна, он ответил, что «с городских сумасшедших денег не берем». Эту ситуацию не урегулируешь никакими законами. У нас люди в основном такие. Я вижу, как кидаются, как помогают. Я прямо плакала, когда узнала, что человек подобрал собаку без двух задних ног. Я бы с таким человеком пошла в любую разведку.


Новости Украины – From-UA: - То есть Вы думаете, что тех, кто расстреливает собак, меньше, чем тех, кто их принимает?

Александра Кужель: - Конечно. Мне кажется, что у тех, кто травит и расстреливает собак - это скрытая форма шизофрении. Это та агрессия, которая накопилась у людей, и они ищут выхода для ее реализации. Слабо же сказать, что Янукович сволочь, страшно сказать, что милиционер тварь — а с животными все это можно. Я думаю, что Господь потом каждого из них отправит вот такой дворовой шавкой в следующей жизни. Поэтому они все будут дворняжками обязательно.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=250&p=5#p9135

Monde
Expert

...товарищ ставит задачу из разряда: или сделай так чтобы пальмы выросли в славном городе Самаре, по всему городу, или умри.

Задача из разряда то ли фантастики, то ли русских народных сказок.

Но так как пальм не будет, хоть ты тресни, то и выбора, по условиям товарища, не остаётся.

Заведомо невыполнимая задача, не имеющая положительного решения. Следовательно, только смерть.

И чтобы совсем понятно было: товарищ ставит вопрос так, чтобы из 2 вариантов один был заведомо невыполнимым, чтобы протолкнуть второй, который ему более приятен.

Весьма гнусный подход.


Гнусный он потому, что вообще ни один из вариантов не даёт положительного результата.


При нынешнем положении вещей хоть убивай, хоть простерилизуй 100% собак, эффект равен нулю.

В краткосрочной перспективе, ближайшие несколько месяцев собак не будет видно, но потом всё вернется на круги своя.

Популяция восстановится.

Это уже было. Пройденный этап.


Случилось это в далеком 1980 году, в Москве. Как раз перед Олимпиадой-80.

Осталось несколько сотен собак. Всех остальных уничтожили в Москве.

Ну и что? Каков итог?

Итог таков, что уже в 1981 году всё вернулось на круги своя, и собак стало столько же, как и прежде.


Потому что убийство, как оказалось, не есть решение.

Решение только одно - закон, регламентирующий содержание животных. Причём, работающий.

И жёсткий контроль его выполнения.

Тогда собаки, действительно, исчезнут с улиц.

Именно по этому пути пошли западные страны и добились определённого результата.


Кстати, реалзащита и её гнуснопрославленные помощники, догкиллеры, постоянно допускают одну и ту же ошибку.

Они говорят: "Вот смотрите, в Англии столько-то лет назад, ежедневно, убивалось 1000 собак. Потом, когда поубивали, приняли закон об обращении с животными и настало благоденствие, собаки более не появлялись. Надо и у нас так. Сперва поубивать, потом закон принимать".

При этом забывают о главном.

Десятки лет убивалось в Англии по 1000 собак в день, а результата никакого. Как рыба об лёд. Хоть ты тресни!

А как приняли закон, так сразу результат и появился.


Значит секрет не в убийстве по 1000 собак в день, а в законе.


Именно действующий закон дает результат.

И если бы не действующий закон, то и по сей день убивалось бы по 1000 собак и никто не мог бы взять в толк - откуда они берутся и как решить проблему?!


То есть, убивай хоть по 3000 в месяц, хоть по 1000 в сутки, результата не будет, если нет закона.

А если есть закон, то необходимость убивать хоть 3000, хоть 1000, хоть сколько, отпадает сама собой.

В этой ситуации уже правовая норма является гарантом контроля ситуации.

Никто не захочет сидеть в тюрьме, платить большие штрафы или налоги из-за собак.


Нет связи между убийством 1000 собак в день, в старые времена, с попыткой тотальной зачистки, и нынешним положением, когда нет дворняг на улице.

Есть связь между принятым законом и нынешним положение.


Так что результат, о котором мечтали десятки лет, был достигнут почти бескровно.

Но это слишком тонкая материя для, в общем-то, весьма ограниченных маргиналов - реалзащитников.

А уж для их гнуснопрославленных помощников - догкиллеров, это вообще непостижимая материя.

Поэтому они, по-прежнему, верят в то, что если убить всех собак, то наступит сказка.




"верят в то, что если убить всех собак, то наступит сказка" - реалзащитники и догкиллеры сказкой прикрывают свои личные интересы:

- реалзащитники - пиариться,

- догкиллеры - убивать.



http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=250&p=5#p9157

Monde
Expert

Итак, какой итог?

Тов. Буслов, дабы поддержать неизвестно с чего приклеенную к нему марку социально активного гражданина, хотя в действительности, он не более чем дешёвый тролль в реале (иные в Интернете, а он в реале), решил использовать старый хорошо проверенный приём - вопрос отношения к собакам.

Ему показалось что ветер дует в сторону реалзащиты и надо ставить на реалзащиту.

Посмотрев фильмы (все какие смог) и почитав Интернет (всё что под руку попало), он, как мог, своими словами пересказал всю ту кашу, которая сложилась в его голове.

Пересказывал так, чтобы было выдержано в духе идей реалзащиты.

Как мог, подводил к мысли о необходимости тотального уничтожения городских собак.

Для этого припомнил всё, что завещала припоминать собакам реалзащита - глисты, вирусы, эпидемии, котов. Забыл поставить в вину только собачий лай.

А так - полный набор штампов.

Какая же цель им была преследуема?

Будучи материалистом, могу сразу сказать - в чём его тайный замысел заключался.

Товарищу нужны деньги на лечение. Вот товарищ и решил обратить на себя внимание жареной темой. На чьи именно деньги он расчитывал, гадать не буду. Может ПЕТЫ, может других подобных организаций, может непосредственно реалзащиты.

Обратить на себя внимание товарищу удалось. По крайней мере, определённая группа людей заметила его.

Даст ли ему это какие-то дивиденды - не знаю.

Но жизнь его лучше не станет от этой истории. Что ему отпущено, то он и проживет.

Вот такая она правда о Буслове Антоне, несостоявшемся властителе дум. Правда о человеке поверхностном, очень неглубоком, ограниченном, но очень мечтавшем обратить на себя внимание и произвести впечатление.

Что о нём можно ещё сказать? Пытается держаться молодцом. Не знаю, получается или нет. Но пытается...

Но в одном, как мне видится, он оказался прав.

Прав вот в этом:

Антон Буслов написал(а):
Понимаю, что это самоубийство

Это, действительно, было самоубийством. Лучше бы он не касался этой темы.

Цепляться за жизнь надо иными способами.

Обычно, люди отходят от дел, становятся верующими, говорят о добром и вечном. Но уж точно не демонстрируют кровожадность, тем более публично.

Ну, бывает. Не досмотрел про это в фильмах. Потому не знал как правильно действовать.

Как сложится его дальнейшая судьба покажет время.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://sergechabalove.livejournal.com/335939.html



ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПОНТИФИКУ ФРАНЦИСКУ.


sergechabalove
April 16th, 2013

Оригинал взят у astrav в ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПОНТИФИКУ ФРАНЦИСКУ - http://astrav.livejournal.com/474139.html

http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/33184576.275/0_8c81a_c1345ecd_L.jpg.jpg

Призыв председателя "Российского общества попечительства животных" - Новикова Михаила Борисовича:

"Поддержите моё Открытое Письмо на официальной веб-странице Ватикана - http://www.facebook.com/photo.php?fbid=498449440218311&set=o.128276363989960&type=1&comment_id=1432573
в котором я прошу Папу помочь спасти животных в РФ (в том числе в Казани).

Папа Франциск - не просто священник, он - очень влиятельный политик, причём, пожалуй, единственный, который искренне любит животных.

Вы можете написать простой комментарий, например:

Your Holiness! Please help to stop slaughter of homeless animals in the Russia!

ИЛИ:

Your Holiness! Please help save the animals in Russia!

НЕ БОЙТЕСЬ ПОВТОРЯТЬ КОММЕНТАРИИ (можно писать по русски; Фейсбук оснащён функцией автоперевода комментариев)."


КАЖДЫЙ ВАШ КОММЕНТАРИЙ НАПОМИНАЕТ ПАПЕ ОБ ЭТИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ЖИВОТНЫХ В РФ.

ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ КОММЕНТАРИЕВ В ПОДДЕРЖКУ, ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ПАПЫ К ПРОБЛЕМЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАШЕЙ СТРАНЕ!

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=250&p=5#p9135

Monde
Expert


Решение только одно - закон, регламентирующий содержание животных. Причём, работающий.

И жёсткий контроль его выполнения. - совершенно верно пишет в своей заметке автор.


но я позволю себе ответить ему словами другого автора, тоже весьма уважаемого человека



Александра Кужель: - Это можно сделать в демократической стране, где есть понятие ответственности перед законом. Как Вы ни назовите то, что сейчас создадите, оно всё равно будет такое, какое оно есть.


Новости Украины – From-UA: - То есть, получается, нужно не забывать, с какими людьми мы живем?

Александра Кужель: - Да, это всё подразумевает совершенно другое общество, и поэтому здесь ничего не делают.
-------------------------------------------------------

даже нечего к этому добавить.... ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://dd-club.org/forum/index.php?showtopic=1159#entry8501

Sany Hunter

Я знаю одного бывшего руководителя такой службы отлова. Он неплохо подзаработал на ловле, но и откатки от него требовали в местной мэрии.

Вся система построена на обдуривании и обворовывании людей.

И в тюрьмах сидят не сами государственные воры, а как раз те, которые им воровать мешали.

В Киеве на бумаге чуть ли не сотни тысяч отловили, простерилизовали и ещё вроде сотню тысяч "гуманно усыпили " спалив живьём. Деньги все в карманах чиновников осели и те 40 миллионов из евросоюза куда то испарились.

Объявили, что очистили Киев от бродячих.

А через пару дней вдруг появилось объявление, что опять в Киеве нашествие бездомных собак и снова надо много денег...

Бродячие животные - золотое дно для Российских и Украинских госворюг...

Когда быдло управляет Государствами, то и само государство быдлеет...

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

Цитата: GEA от 19.04.2013, 07:17:24

прям так и задумаисси - кому ж мы не по нраву в первую-то очередь? ^95



http://vk.com/wall205040909_4601?reply=4627

Анжела Никитина

Ярук, ну сколько уже можно быть унылом говном?

Попытайся хоть как-то расширить свой кругозор; от тебя только инфа - блоховозы, зоошиза, убить, отравить, изничтожить, собаки всех пожрали.

Интересы: давайте разберёмся в терминах: а что такое вкусняшка или сарделька "радуга", зоошиза, зоошаба, кастрюлечница и т.д... Это ахуенное занятие для мужчины???


Я в шоке - сколько в мире дебилов, которым можно внушить всё что угодно, и они будут бубнить хуету и верить в это.

Я, конечно, понимаю, что это проблема нищей России, вы - дети алкашей, чьи мамы бухали и плевали на своих детей. Но задумайся, Ярук, какого хуя мир должен отвечать за твою мать, которая тебя бросила и отправила в интернат?

Какого хуя такие же брошеные как ты должны платить своей жизнью за то, что ты, унылое говно, не смог найти своё место в этой жизни и простить свою мать и найти себя?


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


«Цивилизованность общества измеряется отношением к беззащитным»

В Сочи в преддверии Олимпиады решили кардинально решить проблему бездомных животных.
Конкурс на ликвидацию 2 тыс. 28 кошек и собак в течение двух лет объявлен на сайте
РосТендер. На эти цели будет выделено 1,7 млн рублей.

Дмитрий Шапран, предприниматель:

«Цивилизованность общества можно измерять, помимо прочего, по отношению к беззащитным его членам. Неважно, о людях идёт речь, или о братьях наших меньших. Из всего множества вариантов решения проблемы бездомных животных, городские власти выбрали самый жестокий, самый неэффективный и самый бесконтрольный.
Чуть более чем полностью уверен, что на Олимпиаде-2014 мы увидим немало бродячих животных, даже если эта "работа" будет выполнена (а на сей счёт есть большие сомнения) - место перебитых займут новые. И происхождение большинства этих новых ничем не будет отличаться от прежних - их, как надоевшую игрушку, выбросят на улицу люди.

Ничего удивительного, что власти принимают такие решения - их избирает (неважно, напрямую или через региональных депутатов, в свою очередь так же избранных) то самое большинство, которое в лучшем случае равнодушно смотрит на бездомных животных, а в худшем - увеличивает их численность своими руками.

Перечень действительно эффективных мер уже озвучен: стерилизация и приюты для животных. От себя добавил бы - размещение в государственных учреждениях объявлений о бесплатной раздаче пойманных животных в хорошие руки. Такие объявления будут стоить копейки, а увидит их огромное количество людей.

Этот хороший вариант для всех: государство снимет с себя лишние заботы и расходы, зверюшки не просто останутся живы, а обретут новый дом, одинокие люди, в том числе пожилые, у которых уже никого и не осталось, получат отдушину в виде живого существа, мурлыкающего на коленях или радостно тявкающего при возвращении хозяина.

Напоследок обращусь ко всем неравнодушным жителям Сочи и окрестностей. Вы прекрасно знаете, что скорее всего на ваше мнение наплюют с высокой государевой колокольни - но у вас есть возможность своими руками спасти хотя бы одну зверушку, которая иначе с большой вероятностью погибнет.

И если вам страшно взять животное с улицы - возьмите из приюта. Этим вы хотя бы освободите место для того, кто сейчас и вовсе бродит под дождём».


Вета Соловьёва: «Дети, видящие убийства животных, лишаются чувства сострадания»

Зоозащитница из Санкт-Петербурга Светлана Лось уже обратилась в сочинскую прокуратуру с просьбой остановить инициаторов. (Побробнее об этом пишет Росбалт http://www.rosbalt.ru/piter/2013/04/18/1119436.html ).

Вот что думает о происходящем жительница Гатчины, инженер Вета Соловьёва:

«Те методы, которые сейчас используются для решения вопроса о бездомных животных, создают благоприятную почву для взращивания в недалёком будущем целой "армии" живодёров, которые будут социально опасны прежде всего для самих людей.

Дети и подростки, видя такое отношение к животным, напрочь лишаются чувства сострадания к слабым и беззащитным. А личность, воспитанная на жестокости, ничего доброго и светлого не принесёт в этот мир...

Мы живём в страшное время. Время , где процветает дешёвый гламур и жестокая мода. Время, где подросткам с экранам навязывают лозунг "Бери от жизни ВСЁ!" И какой ценой - совершенно никого не волнует. А отдавать не надо? ...

В наше время невозможно провести чемпионат по футболу или олимпиаду, не уничтожив при этом, миллионы ни в чём неповинных живых существ, вина которых только в том, что их выбросили и обрекли на погибель двуногие существа с убогими душами...

А нашему правительству неплохо бы научиться смотреть в корень проблемы, и решать её гуманно и планомерно. Отслеживая выделенные бюджетные средства для решения поставленной задачи, которые до сих пор оседали в карманах разжиревших и обнаглевших чинодралов!

Со Светланой Лось я согласна целиком и полностью. Это - настоящий зоозащитник и замечательный человек, который реально отстаивает права животных».

Кирилл Балберов: «С одной стороны – нравственность, с другой – отстрел животных»

Кирилл Балберов, журналист:

«Если уж власти заявляют какую-то проблему, то с ней надо бы бороться комплексно. У нас вот часто любят порассуждать о нравственности.
Путин недавно говорил про духовные скрепы. А тут отстрел животных, да не где-нибудь на периферии, а в городе, который сейчас стал чуть ли ни главным в России.

Получается, политика двойных стандартов. С одной стороны – нравственность, с другой – отстрел животных. Каким-то образом это совмещается во властных головах.

К сожалению, все это происходит на глазах сочинцев, в том числе детей. Когда власть что-то делает, то это априори должно быть образцом для тех или иных поступков общества. В данном случае власть посылает обществу сигнал: «Убивать, если очень надо, то можно».

Каковы будут последствия получения этого сигнала обществом очевидно. Такие вот «духовные скрепы».


Петербургские зоозащитники против массового убийства животных в Сочи

Об этом корреспонденту "Росбалта" заявила председатель петербургской региональной общественной организации "Право на жизнь" Светлана Лось. 

"Я уже написала обращение в сочинскую прокуратуру с просьбой остановить инициаторов. Если мы промолчим, всех животных убьют", — считает зоозащитница.   

Она добавила, что 27 апреля в Петербурге у театра "Балтийский дом" пройдет пикет, на котором активисты будут собирать подписи в защиту сочинских собак и кошек.
После этого пакеты с документами будут направлены президенту РФ Владимиру Путину и председателю Госдумы Сергею Нарышкину.   

"Сколько денег было потрачено на Олимпиаду! Неужели власти не смогли найти средств на гуманный способ решения этой проблемы?!" — возмущена активистка.   
Лось считает, что властям следовало создавать приюты, отлавливать безнадзорных животных, стерилизовать.   

Однако, по мнению, активистки, эта проблема затронула не только столицу зимней Олимпиады-2014 — "то, что происходит в Сочи и по всей России, где происходит повальное формирование общественного мнения к убийству собак, — преступление против животных и всего человечества". 

Напомним, в Сочи в преддверии Олимпиады решили кардинально решить проблему бездомных животных. Конкурс на ликвидацию 2 тыс. 28 кошек и собак в течение двух лет объявлен на сайте РосТендер. На эти цели будет выделено 1,7 млн рублей. 

Не все жители Сочи разделяют позицию администрации.

На выходных в городе прошел пикет в защиту бродящих животных. Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин пообещал РБК, что пока общественность не придет к согласию по этому спорному вопросу, решение не будет принято.

Росбалт http://www.rosbalt.ru/piter/2013/04/18/1119436.html



узялломразь борзеет:

http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=243&p=18#p9218

Автор: Виктория Узялло

А почему мразь с вашей тутошней зоотусовки под ником "сукин сын" распространяет дезу (он кстати точно знает,что это хня, а не реальный скрин) спросите у него.
ЗЫ. Мне честно плевать, пусть хоть этот скрин всю сеть облетит. Мне даже лучше-он как лакмус -кто поверил, тот сразу в список "безмозглые" попадает:)




"сразу в список "безмозглые" попадает" тот, кто поверит узяллотвари - например, А. Коган.

Вот он - реальный скрин "весёлой беседы" узяллотвари с рязанским шизофреником-туберкулёзником громовым:



типа троллили они... весело...


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


В Сочи в преддверии Олимпиады решили кардинально решить проблему бездомных животных.
Конкурс на ликвидацию 2 тыс. 28 кошек и собак в течение двух лет объявлен на сайте
РосТендер. На эти цели будет выделено 1,7 млн рублей.

----------------------------------------------------------------------------------------------


вот ведь интересные ребята...


Сочи... Краснодарский край....

несчастными бездомными животными - собаками да кошками - озаботились...

ну надо же!  все вопросы порешали - осталось порешИТЬ кошек с собаками.....

людей-то в Краснодарском крае порешИть - это как воды попить....


Это уже просто мрак
В Краснодарском крае найдены тайные захоронения людей, которые в свое время конфликтовали с депутатом Заксобрания от «Единой России» Сергеем Зириновым...

Сейчас депутат находится под стражей, хотя и по другому делу. В Анапе задержаны его охрана и водитель, прошли обыски у анапских криминальных авторитетов. После ареста депутата Зиринова один из руководителей местной полиции подался в бега.

Маховик расследования только раскручивается, но уже сейчас понятно: в Анапе, как и в кубанской станице Кущевской, на плечах ЧОПа создана бизнес-империя, а её король нашел доступ к высшим эшелонам власти...


http://www.youtube.com/watch?v=BPDK_9vg9a0
http://www.youtube.com/watch?v=K6UveDljGDc
Анапа.
http://www.youtube.com/watch?v=qfDKxxG9dcI
Зиринов взят под стражу.
http://www.youtube.com/watch?v=RGC7cXFp-Ro
Приём Зиринова. Душка.

http://www.novayagazeta.ru/politics/57775.html

На дне неглубокой ямы — утрамбованный участок земли. «Тут лежали тела», — заключает бывший майор. Рядом — большой кусок полиэтилена со следами буроватой жидкости. Откапываем несколько пуговиц с надписью «Levinson». Одна из них упакована в закрытый полиэтиленовый пакетик, куда обычно кладут вещдоки. Метров через пять встречается похожая яма, но гораздо меньшего размера: в ней мог лежать ребенок. После Кущевки я как житель Кубани не удивляюсь ничему...............

ну и читайте статью сами...

---------------------------------


а придурки озаботились бездомными животными...

всё бы  им, сволочам, УБИВАТЬ......
firemad

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

а про узьку с яруком....


да ладно вам....

борзеет - не борзеет....

главное - чтобы справку свою берегла, исследЫВАТИЛЬНИЦа моя обосравшаяся....

а то что у них на уме - так это уже все давно знают....


Замещение нереализованных сексуальных фантазий.... с последующим возбуждением.... раааааааааааайское наслаждение! даже у шизиков иногда бывают солнечные дни, только они не знают когда..... правда, для их надпочечников вредно так психовать.... опять же фрустрация их доконает .....

В общем, садомазохисты, одним словом, без умеренности, а строят из себя натуралов... ^53

и потом - не звери мы... должны понимать - и им нужно же хоть как-то make a living... ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://chelyabinsk.ru/text/newsline/644946.html


Магнитогорская мэрия и МУП ответят за отстрел собак на глазах у детей

17 апреля 2013


Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска выявила нарушения при отлове безнадзорных животных в городе. Бездомных собак представители МУП «Спецавтохозяйство» убивали днем на глазах у людей, в том числе детей.

Прокурорские представления получили глава предприятия и мэр Евгений Тефтелев, сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

В надзорное ведомство пожаловался горожанин, недовольный ситуацией с отловом собак. «Установлено, что отлов безнадзорных животных зачастую проводился в дневное время в присутствии большого скопления граждан, детей, – рассказала Оксана Моржеухина. – Животные умерщвлялись на месте без доставления их в пункт передержки, где они подлежали освидетельствованию специалистами ветслужбы для решения вопроса о возможной передаче заинтересованным лицам или утилизации».

В свою очередь управление ЖКХ администрации города не обеспечило контроль за выполнением работ по отлову.

Кроме того, сотрудники МУП «Спецавтохозяйство», которые вели отлов, не прошли инструктаж органов ветеринарного и санитарного надзора по отлову, а также не получили справки от психиатра и нарколога об отсутствии соответствующих диагнозов.

Прокуратура внесла в адрес главы города и директора предприятия представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к ответственности.


Марина Малкова, специально для Chelyabinsk.ru

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://www.asfera.info/news/one-75126.html


Полицейские и чиновники выясняют, кто отстреливает собак в Барнауле на глазах у детей

17 апреля 2013

Правоохранители и чиновники городской администрации устанавливают обстоятельства нескольких случаев публичного отстрела бродячих собак на улицах Барнаула, сообщили пресс-службы администрации Барнаула и Главного управления МВД по Алтайскому краю.

Напомним, 11 апреля в правоохранительные органы обратилась женщина, проживающая на улице Чихачева в Барнауле, рассказав, что недалеко от ее дома из автомобиля синего цвета велся отстрел собак. Она даже предоставила полиции номер машины и приметы стрелявших. Заявление её в этот же день было зарегистрировано в отделе полиции № 9 и передано участковому уполномоченному этого района. Возможно, к отстрелу собак причастны так называемые дог-хантеры.

"Владелец авто уже установлен – это житель одного из районов края. Сейчас ведется работа со свидетелями; полицейские выясняют, кто стрелял и как автомобиль, зарегистрированный на частное лицо, а не на организацию, оказался причастен к отстрелу собак в Барнауле", – рассказала ИА "Атмосфера" заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Алтайскому краю подполковник внутренней службы Регина Шорохова.

Мы попытались связаться с предприятием "Барнаул-Зеленстрой", которое в феврале этого года выиграло тендер на отлов и утилизацию 1157 бродячих собак, но по телефону нам ответили, что данной организации больше не существует.

За разъяснениями мы обратились к председателю комитета информационной политики администрации Барнаула Андрею Ляпунову.

"Предприятие, выигравшее тендер на отлов бродячих животных, существует и работает по обращениям граждан. По поводу подстреленных в городе собак – нет подтвержденной информации, что животные были действительно застрелены, пока причина смерти собак не установлена.

"Барнаул-Зеленстрой" выезжает только тогда, когда местные жители обращаются, при этом они обязаны забрать животное или его труп. Оставить собак на улице они просто не могли. Если окажется, что это их работа, предприятию будут выписаны штрафные санкции за нарушение технологии проведения утилизации", – прокомментировал Андрей Ляпунов.

Он объяснил позицию властей тем, что содержать всех этих бродячих животных у муниципалитета просто нет средств: в год потребуется не менее 30 миллионов рублей на питание, ветобслуживание, помещение, персонал. "А граждане, которые возмущаются практикой утилизации животных, категорически отказываются содержать их за свой счет", – подытожил председатель комитета.

Говоря о резонансных случаях гибели животных в городе средь бела дня, Андрей Федорович подчеркнул, что в каждом конкретном случае надо разбираться, как, почему и отчего погибает животное.

Пока шел этот разговор, в редакцию пришло очередное сообщение ещё от одного очевидца кровавого противостояния. "В среду в районе санатория "Барнаульский" прямо на обочине Змеиногорского тракта лежали трупы собак, их было не менее пяти. Несколько детей лет семи-десяти оттаскивали от дороги за ноги крупную собаку, кровь в буквальном смысле лилась рекой. Похоже, что животные были застрелены", – рассказала ИА "Атмосфера" жительница Барнаула Олеся.

Об этом случае редакция также сообщила в правоохранительные органы.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


да... и чиновники с полицейскими выясняют... и мэрия ответит...

а несчастных животных, которые и жили-то не "в шоколаде" - а погибли НИ ЗА ХУЙ - и за лапку никто не подержал - их НЕ ВЕРНУТЬ...

посему - моё частное мнение - обсасывать вопросы по тысячному разу - можно.... но только когда упыри ВЕРНУТ К ЖИЗНИ ТЕХ, кого убили...


а так как этого быть не может - значит и разговоров с ублюдками НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ!

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Андрей Обухов   

Город Йошкар-Ола.

Похоже у нас переплюнули всех! 


15 апреля подается уведомление на митинг в администрацию (группа http://vk.com/event51879992 )
– в этот же вечер (в 23-00)
находят труп женщины, якобы загрызанной
насмерть собаками.
Место обнаружения трупа - конкретно на месте  обитания «подшефной» стаи одного из
организаторов митинга - собак абсолютно

дружелюбных и адекватных.

При этом
охранник, дежуривший на базе на том месте
сообщил, что собаки были рядом, никаких
громких звуков (представьте, что было бы,
если бы на человека напала стая) не было.


Труп женщины с его слов был АБСОЛЮТНО
голый  ^1 (то есть даже обуви не было) лежал
абсолютно прямо: руки по швам, а кровь была только на голове и на одной ноге.


Сразу была
поднята шумиха в сми. 

Для примера статья в
проправительственной газете

http://www.marpravda.ru/news/pervaya-polosa/2013/04/18/bezdo.. -

ГЛАВНОЕ: обратите внимание на комментарий
зам. Прокурора г.Йошкар-Олы!
(также на следущий день «ломается» страничка митинга
в контакте).


ЕСТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ!!!!!
Сегодня вышел на работу охранник,
который дежурил в ночь на 16 апреля!
Он "рвёт и мечет" от несправедливости!


Вот, что он рассказал.

Ночью, как обычно,
собаки спокойно спали у него под будкой
охранника.

Всё было спокойно. Никаких шумов и криков.
Потом он на звук голосов людей вышел за
территорию техосмотра. Увидел там
сотрудников полиции. Подошел ближе
и увидел труп. Тело женщины. На теле не было одежды! 
Одежда не была
разодрана.


По его словам, на вид труп не был похож на только что
умерший!!!!!!!!!!


Он сразу услышал, что говорят про
собак. ОН возмутился и сказал: "Да что
вы говорите! Собаки сейчас спят у меня
на техосмотре!" И вообще, по его словам, там собак не было.
Ночью они все у себя на местах, на техосмотрах и
базах спят!!!!!!! На его слова не обратили внимание.
Записали телефон, но так пока никто и не
звонил.....


зато в СМИ подали
непроверенную информацию!
И до сих пор никто не торопится пообщаться с
охранником, который был со своими
спящими собаками на рабочем месте,
пока кто-то ПОДКИНУЛ ТРУП!

------------------------------------


у меня нет никаких сомнений - что зоозащита Й-О добьётся ПРАВДЫ и широкой огласки ПРАВДЫ...


а то как-то подохуели мрази - уже ПОДБРАСЫВАЮТ ГОЛЫЕ ТРУПЫ.... НЕ СВЕЖИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 20.04.2013, 22:13:22

подохуели мрази
- уже ПОДБРАСЫВАЮТ ГОЛЫЕ ТРУПЫ.... НЕ СВЕЖИЕ!!!!!!!!!!!!




интересно, что за такая крайняя нужда в жертвоприношениях собак?
отравителям скоро кирдык?



 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://navigator011.livejournal.com/315802.html?thread=3771290#t3771290

Как сообщают компетентные люди, с 22.04.13 службы США (+ Канада) вводят особый досмотр к гражданам РФ или прибывающим из РФ. В течении месяца должно быть выработано новое отношение по чеченцам. Почти никто не сомневается, что эти 2 "территориста" просто назначены на роли. Вопрос с закрытием потоков с РФ. С 22.04.13 вступают какие-то новые правила в Посольстве США. Иными словами, США закрывается для пост-советского пространства. Еще 3 года назад говорилось, что их волнуют возможные беженские потоки в случае внутри-российского конфликта. Договоренности с ЕС так и нет. Великобритания, хотя и член ЕС, готовит свои новые правила. Что-то начинается...

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://golos-dobra.livejournal.com/105945.html

По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой

Если Вова сдал всё, то медиа раскрутка будет без упора, что РФ - Родина слонофф террористов.
Если же Вова не отдал то, чего хотят, то раскрутка в медиа будет, как про хим.оружие Саддама, Ассада - нужное подчеркнуть. Но, думается, что Вова сделал всё правильно, пидарасы сразу понимают "палочку Каддафи".

http://golos-dobra.livejournal.com/106280.html

Смотришь через линзу видеоматериалов на лица и ровным счётом ноль лучезарности на экране.
Даже молодые организмы, которым природой назначено радовать глаз, увы, совсем не радуют.

И ведь это всего лишь первое поколение, выросшее в новой, чекистской России, дальше мутации пойдут совсем уж жуткие.

Почему австралийские каторжники смогли остановить процесс порчи своей популяции новыми мигрантами? Почему они поднялись и улучшили свою породу вместо полного оскотинения согласно планам столичной метрополии?

Почему оставшиеся в России (наверное)
где-то вдалеко от видеовзгляда лучезарные люди
не могут собраться, сделать остров благодати,
выкинуть мутантов за пределы
и наладить прямой качественный аэромост с обителями Добра?


образцовые дохломутанты










ну, и, для толерантности, - гей-стар:


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

ОЛИМПИАДА В СОЧИ: ЦИНИЗМ КРЕПЧАЕТ


18 апреля 2013
Зимняя Олимпиада в Сочи — первая великая коммунистическая стройка с момента распада СССР.
Без преувеличения. И по духу, и по содержанию.

Когда цель оправдывает любые средства.

Когда охота утереть всему миру нос любой ценой заканчивается уничтожением окружающей среды.

Начну, казалось бы, с незначительного события — администрация Сочи объявила тендер на уничтожение бродячих животных, чтобы зачистить город в преддверии Олимпийских Игр.

На стерилизацию бездомных собак и кошек у властей якобы не денег.

Совершенно дикая позиция местных властей и полное безразличие к этой проблеме Олимпийского комитета России, федерального правительства.

Чиновники разных мастей, видимо, забыли, что Олимпийские игры — это демонстрация не только спортивных достижений, но и принципов гуманизма.
О чем многократно говорилось, начиная со времен Пьера де Кубертена, основоположника современного олимпийского движения.

На Олимпиаду в Сочи из федерального бюджета выделено около 100 млрд. рублей, а всего на возведение спортивных объектов и инфраструктуру планируется потратить свыше 1,5 трлн. рублей.

И на этом фоне экономить на бездомных животных — ВЕРХ ЦИНИЗМА.

Причем в год защиты окружающей среды, коим объявлен 2013-й.
Ну, распили бы чуть меньше бюджетных денег, зато сохранили бы жизни нескольких тысяч собак и кошек.

Другая больная тема — огромное количество свалок в Сочи, которые растут по мере освоения все новых и новых объемов финансирования строительства олимпийских объектов.

Город и его окрестности превращаются в гигантскую свалку, хотя власти обещали горожанам экологическую программу «Ноль отходов». И здесь, видимо, не нашлось денег в нужном объеме.

Усыпить бездомных собак местным властям еще по силам, но как проделать такое с жителями города?
Даже их бдительность, — и ту усыпить крайне сложно...

Почему в нашей стране каждая большая стройка — это обязательно какие-то жертвы?

Почему в других странах строительство олимпийских объектов не бьет ни по экологии, ни по людям, не говоря уже о братьях наших меньших?

Хочется услышать ответ хотя бы из уст министра спорта или вице-премьера, курирующего Игры в Сочи-2014.


БЛОГ.
Глеб Фетисов, председатель партии "Альянс Зеленых", член-корреспондент РАН