Международная сетевая банда серийных убийц ч.1

Автор antidogkillers, 06.08.2010, 12:26:29

GEA





Уши Фемида заткнула, и делает вид, что мертва...

Вытру слёзы рукавом (с) firemad

 
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://vredy.org/index.php?showtopic=12127&#entry229081

Serpent

Как показывает опыт, писать на демократор совершенно бесполезно. Демократор завален петициями 300шизы, в том числе и феерическими по содержанию *высерами* Онального Копетана и что, есть от их петиций толк ? Ноль-ноль, да хрен вдоль.
Властям на демократор положить. Болт на 8. Просто сделан свисток куда гневные граждане пар бы выпускали. Громко и с запашиной.



Mekkin

Гораздо полезней потратить время на местных форумах. Инфа полученная от "от соседа" как-то лучше и правильней воспринимается.



VURDALAK

Не... ну а чо?
Я Кармановым там навожу изжогу всяким Новожиловым...
Что стоит завести левую почту от имени очередного Блувштейна или Тимескова?...

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://vredy.org/index.php?showtopic=12126&#entry229014

собакамнет
Просто Чех - http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=176

На выходных неизвестные организовали раздачу информационных листовок для жителей города. Листовка в приложении.

Организаторы передали нам результаты:

1. За выходные было роздано 2500 листовок.
2. Позиция обычных людей хорошая и правильная - 80 процентов за то, чтобы бродячие собаки исчезли с улиц города.
3. Мамы боятся за своих детей особенно.
4. Некоторые люди готовы сами отстреливать или уничтожать собак.
5. Многие люди спрашивали, что им конкретно делать для того, что бы убрать собак со двора.
6. Одна местная школа забрала несколько десятков листовок - будут проводить беседы с родителями учеников.
7. За все выходные было только 2 конфликтные ситуации, одна зоо хотела порвать все листовки, одна обвиняла в связях с догхантерами.

В основном акция помогла выяснить общественное мнение и проинформировать людей. Интересно то, что люди листовки не выбрасывали, а читали их, при этом началось обсуждение. Мамы у детской площадки коллективно интересовались, как убрать собак.

Продолжение последует.

Кто может, сделайте такое и в своем городе, даю вам идею и призыв к еще одному конкретному делу.

http://vredy.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5664

http://vredy.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5665



testem

подумалось

можно же украсть идею навального с раскладыванием инф. листовки по ящикам в своем подъезде.
принтеры есть почти у всех.

если интересно - сделаю рыбу подобной листовки

по ящикам в своем подъезде я бы разложил



HANG

Листовки это хорошее идеологическое прикрытие там где работают камрады.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

http://vredy.org/index.php?showtopic=12126&#entry229014

testem

подумалось

можно же украсть идею навального с раскладыванием инф. листовки по ящикам в своем подъезде.
принтеры есть почти у всех.

------------------------------------------------------------------------------


Хороший пост, нажористый...... ^53

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


«Гнилой рупор». Награду будут вручать СМИ, в том числе и сетевым, которые поддерживают догхантеров. Их хобби заключается в изощренных убийствах бездомных собак и кошек. По сведениям «Известий», в числе возможных претендентов уже называются издания «Российская газета», «Комсомольская правда» и журнал «Русский репортер».

Как рассказала «Известиям» президент одного из крупнейших в столице центров защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова, проект антипремии под рабочим названием «Гнилой рупор» обсуждается со всеми 19 зоозащитными организациями Москвы.

Зоозащитники хотят, чтобы премия была не безобидной акцией, а имела серьезные общественные и репутационные последствия для сочувствующих живодёрам.

— Когда всплывает тема живодёров-догхантеров, некоторые СМИ раз за разом и откровенно поддерживают их, — объяснила «Известиям» Ирина Новожилова. — Например, «Российская газета», которая фактически является рупором правительства. Видимо, чиновники тоже заодно с живодёрами.

Одна из претензий зоозащитников — к одному из недавних материалов РГ, в котором обозреватель газеты Игорь Елков характеризует догхантеров-убийц как «молодых и успешных», а противостоят им, по мнению журналиста, «неадекватные личности, возводящие в абсолют права псин».

Также в число потенциальных номинантов входят журнал «Русский репортер» и газета «Комсомольская правда». Этим изданиям посвящены отдельные заметки на сайте zhivoderam.net, где зоозащитники составили картотеку живодеров и их сообщников.

Как утверждается на ресурсе, замглавы «Русского репортера» Дмитрий Соколов-Митрич состоит в антидог-сообществе и написал материал, в котором якобы предлагал стрелять в собак, даже имеющих хозяев.


Что касается «Комсомольской правды», то к ней претензии появились после статей журналиста газеты Ульяны Скойбеды, которая написала текст под названием «Убивать! Самим!», впоследствии снятый после жалоб читателей.

Чтобы придать антипремии солидности, зоозащитники намерены привлечь как можно больше звёзд. Например, Леонида Ярмольника, который в ноябре этого года выступил на митинге против догхантеров.
Источник: Известия

-----------------------------------------------------------------------------------


^1 ^53 ^53 ^53 ^53 ^53 Вы даже не представляете - какие есть НОМИНАНТЫ!
Но имя СВОЕГО личного фаворита - я пока скрою... а то не будет должного эффекта...

даю намёк - на митинги ходит в сереНКой курточке... такое оно... несчастное всё... а оказалось - подванивает....


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://vredy.org/index.php?showtopic=6&st=660#entry229276

Coroner

Мож кому пригодится... Я как раз в прошедшие выходные разбирался на даче со стайкой собак, которых сторожиха приютила. 7 голов, накормить сложно, ибо сторожиха следит за ними и всех сразу не накормишь. В общем задумка была такая: возле мусорки в СНТ бросил порванный пакет из-под крысиного яда в гранулах и гранул этих насыпал. Понятно, что собаки есть это никогда не будут, кормил их сосисками противотуберкулезными. Однако итог радует. Три псинки прислонили к печке лыжи, а сторожиха орала на все СНТ, что некий мудак додумался выкинуть в помойку крысиный яд, собакусы наелись и сдохли. Так что она ни сном ни духом о моей вредной деятельности и я на НГ каникулы, когда она к дочке свалит, дотравлю оставшихся. Такая маскировка может быть полезной в работе.


http://vredy.org/index.php?showtopic=12092&st=20#entry229208

Coroner

Ну в общем получилось смешно. Зарядил я сосиски в пятницу и отправился на дачу. В субботу огляделся, погода хорошая, народу полно приперлось. Ну, думаю, палиться не будем. Но жалко выкидывать просто так. Смотрю, а мусорки с верхом все. Ну я в мусорный пакет закинул вкусняшки и к мусорке вечерком отнес. Вчера утром сторожиха распотрошила мусорные пакеты и накидала собакусам полный таз разных объедков. В общем три красавы ближе к вечеру были уже на радуге. Вожак, еще один кобель и молодая сучка, которая пристала к стае только на прошлой неделе. Осталось четыре. А я еще замаскировался. Нашел в сарае пакет с крысиным ядом в гранулах, я им пару лет назад хотел мышей потравить, только срать мыши на него хотели, и поставил сбоку мусорки, смяв и разорвав пакет так, как будто его там собаки рвали и яду рассыпал вокруг. В общем сторожиха сегодня на все товарищество орала, что некие мудаки выкинули крысиный яд, собаки нажрались и подохли. Так что пока моя вредная деятельность не расшифрована.

Скоро будет клевый праздник Новый Год. Как я выяснил из случайного разговора, сторожиха на праздник всегда ездит к дочке в Дубну, т.е. ее не будет. Народу всегда приезжает много, все бухие и счастливые и никому нет дела до того, что рядом происходит. Собаки ждут этот праздник как манну небесную, ибо им много вкусных костей перепадает. Вот и подкормим их.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://lj.rossia.org/users/pal_borisovich/298.html#comments

Отправить на радугу

[tiphareth
Запрещается публиковать телефоны, адреса частных лиц, если последние не давали разрешения на публикацию. Если эта информация - скажем, номер домашнего телефона гражданина - взята из открытых источников, где опубликована с разрешения последнего, при републикации необходимо указать ссылку на источник.
http://lj.rossia.org/tos.html
вас закроют решением попечительского совета,
если вы этого не уберете]

Посмотреть на этого лузера, можно тут http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=40.msg1771#msg1771


В данном случае, общество через средства массовой информации, доводит до правоохранительных органов и общества в целом информацию, о лице подстрекающее к нарушению и инструктирует способы нарушений целого ряда статей уголовного кодекса как РФ, так и международного права.
Поскольку, данная личность, на различных ресурсах не только призывает к жестокому обращению с животными, но и порчи и уничтожению имущества находящегося в собственности как граждан, так и государства.
(безнадзорные животные - далее имущество, может быть признано таковым, только после соблюдению установленных законом правил. Безнадзорные домашние животные, согласно законодательства РФ являются частью городской среды, контролируемой государством с соблюдением норм гуманности в соответствии с действующим законодательством).
Данное лицо - Проводит инструктаж процесса противоправных действий, в том числе с учетом незаконного оборота лекарственных средств, и преднамеренно вводит граждан в заблуждение, внушая, что данные преступления остаются безнаказанными, чем дискредитирует не только правоохранительную систему, но государственность в целом.
Стоит также отметить, что инструкции публикуемые данным лицом - общественно опасны и официально зафиксированы человеческие жертвы, вопрос преднамеренного или не преднамеренного причинения вреда людям повлекшим тяжкие последствия - определит суд в каждом отдельном эпизоде.
В заключении:
- пропаганда преступлений, в том числе идеологий противоречащих общепризнанным человеческим ценностям, а равно противоправных действий, размещаемых в сети интернет, пресекается администрацией ресурса, в случаях невозможности своевременного модерирования, по факту обращения посетителей указывающих на нарушение норм права.
В случаях игнорирования администрацией, пользователь вправе обратиться с заявлением о закрытии ресурса в правоохранительные органы, либо в суд в порядке гражданского иска с требованием как удалить правонарушение, так и внести ресурс (или его часть) допускающий противоправные публикации в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ или иного государства.
Участник Мод АнтиДогхантер - Турбо.
http://antidogxanter.ucoz.ru/forum/25-30-1
 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

                                                           
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


СВЯТОГОР
Главный собакоубийца

Город Киев
http://vredy.org/index.php?showtopic=12147&#entry229559

Во первых, не сетуйте "он не имел права отказать принять видеоматериалы и делать аудиозапись", от констатации фактов "имел/не имел" легче Вам не будет. Делайте так, чтобы у него не было другого выхода. Я в таких случаях пишу ходатайство в суд, и в нем же, указываю еще адресатов, которым отправляю: прокуратура, совет судей, высший совет юстиции, государственная судебная администрация, квалификационная комиссия судей (и им тоже отправляю). судья, получая ходатайство, которое пошло еще в кучу органов (они так или иначе могут трахать судей) начинает "очковать" и думать "блин, что за придурок, мутный какой, кипеша навел, хер знает, что он еще придумает, надо бы его слушать, а то на отписки и отгавкивания потрачу неебическую кучу времени, а за мной еще грешки разные есть, могут заяву этого придурка взять за повод до меня доколупаться...". Чем хуже будет думать о Вас судья в такой ситуации - тем лучше, потому как истец становится на уровень с начальством судьи (квалифкомисиями разными). Если бы ему взятку давали (а за кур ответчик давать не будет, нету смысла, овчинка выделки не стоит) - тогда он бы упирался "отрабатывать", а так, влететь по глупому - не будет рисковать. уже к Вам изменится отношение. не думайте глупостей "он обидится, еще хуже будет", потому что хуже некуда. Чем тяжелее последствия - тем лучше для Вас. нужно согнуть судью своей железной волей и упорством, чтобы он стоял перед выбором "вытрахать ответчика - или вытрахают меня". Создавайте сами практику! Я в таких случаях беру и пишу статейки в спецжурналы (а у Вас тема интереснейшая), мне платят гонорары, я пиарю себя и свою тему (доктрину,  доказательную базу). журналы судьи читают, кроме того, опять же очкуют "блин, это еще и журналист, напишет, что я сволочь, опять комиссия доебется, ну его на фиг, нужно не залупаться, залупаться буду на разное быдло, которое стадом стоит в коридоре, но не на этого альфу-одиночку" (чистая биология)... Вперед и без мыслей и сомнений!


Судьи в большинстве своем трусливые, особенно в колхозах разных, для них председатель сельсовета царь и бог. а почему? да потому что может "неприятности" создать. все боятся "неприятностей", и если ты даешь иллюзию, что ты их создашь - уже хорошо. корабль тонет уже и так, а тут есть шанс его оставить на плаву и дело выкрутить в обратную сторону. хай злится себе под одеалом, но если заявлен иск и даются доказательства - надо принимать и рассматривать, а не колбасится и "обижаться"...



 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

http://vredy.org/index.php?showtopic=12147&#entry229559

Во первых, не сетуйте "он не имел права отказать принять видеоматериалы и делать аудиозапись", от констатации фактов "имел/не имел" легче Вам не будет. Делайте так, чтобы у него не было другого выхода. Я в таких случаях пишу ходатайство в суд, и в нем же, указываю еще адресатов, которым отправляю: прокуратура, совет судей, высший совет юстиции, государственная судебная администрация, квалификационная комиссия судей (и им тоже отправляю).
...... (и много-много слов бреда с надутым зобом....)
----------------------------------------------------------------------------------------------------

...когда пациенты сумасшедшего дома активизируются это впечатляет. Кто бы им седативного дал, а то в последние месяцы совсем разактивничались... ^1


зы
а ещё я знаю, что ЗАСРАНЦЫ и ЗАСРАНКИ сейчас также активно пишут жалобы ментам, что им морды бьют. И они обвиняют зоозащитников  в этом.

Жидкие на расправу.
^19

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


В минувшую субботу было возбуждено
уголовное дело по факту поджога
столичного приюта для животных
«Альма». Если поджигателя поймают, он
может стать первым догхантером,
который получит реальный тюремный
срок, убеждены эксперты. Раньше
догхантеров обвиняли только в
жестоком обращении с животными, а в
этом случае добавилось ещё и
уничтожение имущества, за что
Уголовный кодекс наказывает сильнее.


Уголовное дело по факту поджога в
московском приюте для животных «Альма»
возбудили сразу по двум статьям Уголовного
кодекса – 245.1 «Жестокое обращение с
животными» и 167.2 «Умышленное
уничтожение имущества общеопасным
способом». Первая статья предусматривает до
года лишения свободы, вторая – до пяти лет.

Возможно, следствию придется провести
эксгумацию уже захороненных животных для
установления причины их смерти, сообщила
«НИ» руководитель зоозащитной организации
«Зооправо» Анастасия Федюнина.

«В отделении полиции уже есть показания
людей, отследивших переписку тех, кто
между собой договаривался о поджоге», -
рассказала «НИ» директор приюта «Альма»
Людмила Бычкова.


Поджог приюта произошел в ночь на 5
ноября. В результате пожара погибли 12
животных и сгорело несколько вольеров,
из-за чего около 300 питомцев приюта остались
под открытым небом. На данный момент в
«Альме» постоянно дежурят и полицейские, и
работники приюта.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://ogt.tv/videos/darya-hmelnickaya-u-doghanterov-net-opravdaniya

Дарья Хмельницкая: "У догхантеров нет оправдания"

Предоставив слово одному из представителей движения догхантеров, мы получили в ответ цепочку вполне логичных и связанных между собой аргументов. Аргументов, которые показывают другую сторону движения. В ней присутствуют этические принципы, личная история и мотивация. Но что стоит за этими словами? Попытка обелить свой образ в глазах общества? Желание запутать неподготовленных людей ложными фактами?

Нам видится логичным дать возможность высказаться и другой стороне, принимающей активное участие в решении проблемы городских бездомных животных.

Дарья ХМЕЛЬНИЦКАЯ - защитница животных, актриса, директор благотворительного фонда помощи животным "Витра". Перед началом интервью мы предложили ей посмотреть наш сюжет "Монолог догхантера" ( http://ogt.tv/videos/monolog-doghantera-18 ), а затем прокомментировать его содержание, и ответить на на наши вопросы. Своими прямыми ответами Дарья разбивает все аргументы догхантеров и не верит в то, что у них вообще могут быть какие-то моральные принципы.

а ДО ТОГО БЫЛО

http://ogt.tv/videos/monolog-doghantera-18

Монолог догхантера (18+)

Догхантеры - шок-тема в интернете и СМИ. Против них митингуют, их ненавидят, их боятся. (это ХТОЙ-ТО ненавидит КУЧУ ГОВНА? И боится ГОВНО - КТО?) Им не дают слова. (????????????????????????????????) Помня о нашумевшей гибели семилетнего мальчика в Новочеркасске (помня про Новочеркасск - ДОЛБОЁБЫ поджигают приюты в Москве и травят собак при МГУ! А ХУЁВЫЙ ЖУРНАЛИСТ НЕДОДЕЛАННЫЙ устраивает рекламу им) и других случаях нападений собак на человека, многие СМИ всё равно изображают догхантеров полусумасшедшими садистами. Между тем, у каждого человека есть своя история, а общественные движения, тем более массовые, возникают только на почве объективных проблем. Мы считаем, что догхантеров нужно выслушать. Евгений (на самом деле - максимка - юрист рейдеров и отравителей - Тень), один из неформальных лидеров (почему ж "неформальный" - он сам пишет - "идиолог" - Тень) движения догхантеров в России (по его словам, впрочем, довольно аморфного) согласился рассказать Гражданскому телевидению свою историю и, как практикующий догхантер, поделиться своим взглядом на истерию вокруг движения. Сюжет содержит материалы, не предназначенные для несовершеннолетних.





P.S. "о нашумевшей гибели семилетнего мальчика в Новочеркасске " - история ОЧЕНЬ подозрительная. Обвинили домашних собак - 100% домашние собаки - имели постоянный двор проживания, ухаживающего за ними человека и хозяина, которого почему-то неожиданно посадили...

А ребёнок "шёл проведать" маму, которая чью-то дачу "охраняла"...


И вот ещё что показательно:

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=225193&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

Органы следствия тщательно проверяют все обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет решаться вопрос об отказе или о возбуждении уголовного дела, сказал собеседник агентства.

Между тем новочеркасская полиция уже направила представление в городскую администрацию об ужесточении контроля за работой по отлову бродячих собак.


P.P.S. Шоковую статистику сообщили "РГ" в Следственном комитете России: в стране резко выросло число матерей-убийц.

Нынешний год может поставить кошмарный рекорд: только за шесть месяцев возбуждено 64 уголовных дела на мам, которые убили своих детей. Для многих крох первый день жизни становится и последним. Они остаются безымянными младенцами: тело номер такое-то на холодной полочке морга.

Дочь Светланы Ш., например, прожила всего несколько минут. Нелюбящая мама залила ребенку в рот уксусную кислоту. Но девочка не умерла быстро. Тогда мать обмотала шею ребенка голубой ленточкой, на которой по злой иронии судьбы было написано "с новорожденным", и задушила младенца.

Правоведы озадачены: надо ли вводить более строгие кары за материнское убийство или существующих наказаний вполне достаточно. В научном сообществе нет единого мнения.

Как ни странно, закон признаёт, что у матери могут быть особые обстоятельства - непростительные, но, как бы ужасно это ни звучало - в чём-то смягчающие. Для такого преступления в Уголовном кодексе введена специальная статья, где санкция несколько мягче, чем за обычное убийство. Поэтому та же Светлана Ш. получила 3 года условно.

В то же время за "обычное" убийство ребенка всегда карают строже, чем за убитого взрослого. Однако к мамам - как бы странно это кому ни казалось - закон не столь суров. Та же Светлана Ш. совершила чудовищный поступок, но пытается оправдать его безнадёжной судьбой.

Живет в маленьком рабочем поселке Пензенской области. Воспитывает 5-летнюю дочь и 3-летнего сына. Когда тайком от мужа стала встречаться с женатым человеком, супруг ушёл из семьи. А тот, другой, свою семью так и не бросил. Не очень красивая, но обыденная история.

Когда она забеременела и живот стал выделяться, она сказала партнеру, что располнела: обычная отговорка в таких случаях. Хотя непосвященным кажется, что скрыть беременность можно только в кино.

"Она пыталась всегда от разговора о беременности увернуться, - записали с её слов следователи. - С соседями она только здоровалась, но близких дружеских отношений она не поддерживала. Замечали ли они беременность, она не знает, но сама лично она старалась всегда в тот момент, когда выходила на улицу, одеть свободную не обтягивающую одежду для того, чтобы скрыть беременность. У неё близких подруг и друзей нет, в связи с чем она практически общалась только с М. (её друг - прим. "РГ"), который приходил к ней в дом практически каждый день, когда был в поселке. Но так как М. часто выезжал на своей машине в рейс за пределы района, его не бывало по несколько дней".

Когда женщина заметила, что забеременела, в больницу не обращалась, от соседей и любовника беременность скрывала, говорится в сухих бумагах следствия.

А когда родилась дочь, мать задушила её ленточкой, оставшейся ещё с рождения первого ребёнка. Этой ленточкой - будущим орудием убийства - дети часто играли дома.

На процессе перед судьями встала непростая задача: посадить убийцу и лишить детей матери или оставить на свободе за кошмарное преступление? Где взять такие весы, чтобы до песчинки взвесить все за и против?

Какая-то житейская простота, вот самое ужасное в этой истории. А ведь история - даже не исключение. Скажем, в Центральном федеральном округе, который держит лидерство по материнским убийствам, против "чёрных мам" возбуждено 20 уголовных дел.

Психиатры утверждают, если говорить сухим языком, что беременность и роды оказывают крайне неблагоприятное воздействие на психику женщины. Как сказал в беседе с "РГ" один из специалистов, это "серьезный психотравмирующий фактор". Однако другие эксперты считают проблему социальной. Какие-то язвы появились в самом обществе, раз число мам-убийц пошло в гору. Сразу и не понять: они сами такими стали или это жизнь сделала их такими?

Например, 32-летняя Юлия Б., имея высшее образование, работала продавщицей воздушных шаров в подмосковном городке. Приехала из Сибири. Воспитывает 10-летнего сына. У мальчика мог появиться брат, однако мама не оставила второму ребенку никаких шансов. Младенца она родила на рабочем месте, выйдя в туалет. По мнению следствия, сразу после родов завернула кроху в полиэтиленовый пакет, чтобы тот задохнулся.

"После этого пакет с новорожденным ребенком положила под правую руку и для удобства переложила под левую и вышла с ним из туалета", - говорится в обвинительном заключении. Затем она позвонила близкому другу В., попросила его захоронить новорожденного. Тот согласился.

Мать положила младенца, который находился в пакете черного цвета, в пакет белого цвета с надписью "Веселая затея" и передала В. После этого продолжила дела на своем рабочем месте. Теперь на следствии она рассказывает, что якобы ошиблась, посчитала младенца мёртвым. Правоохранители полагают, что факты говорят об обратном.

Мамы, которые стремятся дать жизнь ребенку (а не избавиться от возникшего недоразумения), не держат свое положение в секрете от врачей, это как минимум. С другой стороны, легко ли приезжей без регистрации встать на учет в поликлинику Москвы или Подмосковья? Или, быть может, родить в туалете и задушить кажется более простым выходом, чем связываться с нашими социальными ведомствами? Это не обвинение, это вопрос.

Ещё одна причина убийств материнской рукой актуальна во все времена: страх, что не получится вырастить и прокормить ребёнка. А ещё бывает стыд за внебрачную беременность. В благополучном обществе ни одна из этих причин не имеет права на существование, а убийство младенца должно быть безусловным табу. Поэтому рост подобных дел говорит о каком-то глубинном неблагополучии общества. Что-то не так в наших душах, и не только материнских.

У 29-летней Оксаны Т., например, с виду не всё было так плохо. Работала директором магазина в родном городе, к слову, республиканском центре. Растит 4-летнюю дочь. Мужа, правда, нет, но есть друг. Тем не менее Оксана решила, что второго ребёнка не потянет.

Свою беременность тщательно скрывала от всех, даже от партнера, и родила в подвале своего магазина. "Когда взяла ребёнка на руки, то увидела, что это был мальчик, - говорится в материалах уголовного дела. - Он не плакал, был теплый, полностью сформирован... Она положила мальчика на пол, он раздвинул ножки и ручки в стороны. Она понимала, что ребёнок живой: он дышал, при этом открывал и закрывал рот, но не плакал". Затем мама "взяла завернутого в тряпку ребёнка и опустила его в ведро с водой, а сверху положила ещё тряпку, - говорится в материалах дела. - Она понимала, что тем самым убивает своего ребёнка".

Как говорится в документах, поначалу Оксана Т. думала оставить ребенка в роддоме. Но родила кроху преждевременно, в подвале, и решила утопить сына в ведре с водой. "На сегодня она об этом сожалеет, очень сильно раскаивается. Это она сделала, так как боялась одна воспитывать двоих детей и осуждения того, что она будет мать-одиночка двоих детей". Суд назначил ей два года лишения свободы с отсрочкой, пока её дочери не исполнится 18 лет.

- Статья 106 Уголовного кодекса "Убийство матерью новорожденного ребёнка" содержит очень своеобразный состав преступления, - сказали корреспонденту "РГ" в Следственном комитете России. - В то же время это очень сложный состав. Он предполагает несколько ситуаций: убийство матерью во время и сразу после родов, в условиях психотравмирующей ситуации и в состоянии психического расстройства, не исключающего вменямость. Тяжелое материальное положение, стыд, как ни странно, являются в данном случае смягчающими факторами.

В любом случае, говорят юристы, проблему не решить, вводя более суровые наказания. Необходимо искать лекарство от болезни (быть может, уже эпидемии?) убийств по-матерински. Безусловно, нельзя простить матерей, сотворивших такое. Свою вину они будут нести всю жизнь. Но быть может, на скамью подсудимых надо отправить ещё и тотальное бездушие, бездуховность, жестокость к ближнему? Вот только такие составы преступления в Уголовном кодексе не прописать.

Между тем

Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета России просит помочь в расследовании особо жестокого убийства. Подозревается неизвестная мама, которая, как предполагают следователи, выбросила из окна поезда собственного ребенка.

Как сообщили "РГ" в Следственном комитете России, вечером 6 июля 2011 года между железнодорожными путями на перегоне станций Лучегорск - Бурлит Приморского края обнаружено тело новорожденного мальчика, имеющее телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), сообщает Следственный комитет. В настоящий момент проведено судебно-медицинское исследование тела погибшего. По предварительным данным, судмедэкспертизы ребенок родился живым. На месте обнаружения тело младенца пролежало не менее 2 недель. Следствие просит откликнуться всех, кто что-то знает по этому делу, по телефону доверия Дальневосточного следственного управления на транспорте: (4212) 21-07-21.


http://www.nv.kz/2011/06/08/21160/

...На открытие музея пришло много специалистов, дотошно изучавших сталинскую репрессивную систему. Такие гости в ответ на рассказываемые страшилки только посмеивались. Одни при этом тихо предлагали музейщикам побольше посидеть в архивах и поработать с документами. Другие просто заявляли, что многое из представленного в музее – это «антиисторичная чепуха» и «полное вранье».
Взять хотя бы мертвецкую. Какая-то доля истины в инсталляции с разнокалиберными бочками присутствует. Об этих бочках, к примеру, идет речь в кинокартине Дарьи Виолиной и Сергея Павловского «Мы будем жить». В документальном фильме, который в прошлом году показали на канале «Культура», рассказывается, как однажды санитарка, проходя мимо такой бочки, заметила, что шевелится чья-то ручонка. Она вытащила девочку, отнесла домой, восемь лет растила как собственную дочь. А когда срок матери вышел, вернула ей ребенка.
То есть, по свидетельствам очевидцев, бочка для складирования трупов в лагере действительно существовала. Однако клали туда только умерших новорожденных младенцев. Смертность была высокая: рожениц освобождали от тяжелых работ лишь за две недели до родов. Дети появлялись на свет слабыми. Многие не выживали. Зимой их не хоронили – невозможно было раздолбить замёрзшую землю. Маленькие тела собирали в бочку, а когда она полностью заполнялась, закапывали в одной яме на «мамочкином» кладбище.
Однако никто никогда ещё не упоминал, что трупы при этом засыпали солью. Или что существовали большие сосуды для взрослых покойников. Свидетельства говорят о том, что их просто складывали штабелями в холодном бараке.
Что же до утверждения экскурсовода по поводу того, что детей после трёх лет отправляли в другие лагеря или даже расстреливали, то это, скорее всего, просто досадная оговорка. Есть сведения о том, что до семи лет, пока дети жили на территории лагеря, их старались хорошо содержать и полноценно кормить. Уже после, когда малыши попадали в компанейский детский дом, многие умирали от голода...


http://gulagu.net/news/1563.html


Ситуация в ФБУ ИК-14 п.Парца Зубово-Полянский р-н,Мордовия


Уважаемый Михаил Васильевич!

Возможно ли повлиять на ситуацию сложившуюся в женской ик-14. После смены руководства ФСИН, жизнь и без того униженных, голодных, забитых женщин и девушек превратилась в АД.

До этого ситуация в ик-14 была более-менее адекватной. Приехав на свидание к сестре, я был в шоке! Ко мне вышел реально голодающий человек (не в целях диеты), с опухшими руками и ногами.

Это сколько надо человека морить голодом, чтобы он за раз впихнул в себя 4-х литровую кастрюлю гречневой каши и пол батона вареной колбасы!

То, что готовят в столовой - "это" нормальный человек по определению есть не может. Смесь комбикорма со свёклой, но пахнет рыбой - рецепт здоровой пищи от Кулагина(нач.), советую попробовать всем желающим. Мало того, даже на "это" администрация дает 5 минут вместе с туалетом, потом всех выгоняют на работу. Кто не успел, тому взыскание. Бред? Но ей врать нет смысла, сам вид говорит за себя.

Недавно отравили пол колонии,теперь под этим предлогом разворовываются посылки - хотят свалить на родственников. Всё шито-крыто.

На вопрос Кулагину(нач.), что твориться с посылками, куда испаряются продукты, он ответил лаконично, что такого быть не может, у него все сотрудники кристально честные и не надо задавать больше глупых вопросов. Во как! Выходит, что все родственники- дураки.

Теплые вещи из разрешенных отбираются - чтобы другие не завидовали. Здорово придумали.

Кулагин считает,что боты из покрышек, которые выдают на зиму очень теплые и носки не нужны, а работать по 20 часов без выходных, это нормально.

Сестра говорит,что за одну кривую строчку весь цех выгоняют на плац, естественно в свободное время, которого даже на сон не хватает, маршируют с песнями туда-сюда по 4 часа, в туалет нельзя, хочешь - терпи, не хочешь - в штаны.

Женщины с голодухи и хронической усталости в обмороки падают штабелями, а их дубинами, как скот поднимают и на промзону - план перевыполнять.

Про медицину не говорю, её там нет. Обратиться можно, если температура зашкаливает за 39, в лучшем случае дадут таблетку аспирина. До 39 лучше не обращаться - симулянт.

В бараках холоднее чем на улице. Даже в помещениях для свиданий жуткий холод.

На мой вопрос к сотруднице,почему не отапливают, получил ответ: - Ну и чё, морозов сильных ещё нет. Представляю, что будет в морозы.

Если приезжает какая-нибудь комиссия, или проверяющие, всех "неблагонадежных" прячут на промзоне, чтобы ничего не просочилось, а основная масса забита и запугана администрацией так, что боятся рот открыть. Выходит, всё хорошо?: - Да, выходит хорошо, только входит плохо, - говорил один юморист...

Основная масса, от 18 - до 35, небольшие сроки. У них ещё всё впереди: создавать семьи, рожать детей, работать и жить нормально. Они давно уже раскаялись в душе и на словах в том, что совершили, а я знаю, что есть, которые ничего не совершили, а взяли вину других на себя, некоторых просто подставили. Вы прекрасно знаете, как работает наше "Правосудие", шлёпая дела.

Разве государство ставит задачу из здоровых, молодых женщин, пусть даже они оступились, делать инвалидов, кормить помоями как свиней, морить холодом, издеваться, лишать минимального отдыха, заражать туберкулёзом? Такие задачи ставит Государство перед господином Кулагиным? Или в понимании господина Кулагина исправить - это сделать инвалидом? Пусть ответит.......

Когда уезжал, подошла девушка, попросила подвезти до Рязани. Она только освободилась. Работала в столовой в ик-14. Она рассказала мне, что всё что привозится на кухню, все продукты просроченные, овощи одно гнилье, чтобы что-то выбрать надо сильно потрудиться. С какой помойки всё это добро привозят, никто не знает (ну кто-то знает). Нормальная только вода и соль............

Вы думаете, что Бухенвальд разрушен в 45 году? Нет - Бухенвальд жив! Это женская ик-14 в Мордовии!

Уважаемый Михаил Васильевич, у меня к Вам просьба, если есть возможность опубликовать это письмо на сайте Гулагу-Нет Мордовия. У меня никак не получается. Вам будут писать многие родственники Вам и Осечкину Вл. Вал.Лукину писать,как я понял бесполезно, он только очки платком хорошо протирать может, больше ничего. Мордовскому прокурору по надзору Дорошенке тоже, они там все сватья, братья, на худой конец соседи, ей богу, какой-то мафиозный клан связанный омертой под крышей государства...

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://sergechabalove.livejournal.com/176073.html


Интересненько


sergechabalove
November 15th, 2012

На мой запрос в конфликтную комиссию ЖЖ, почему она не блокирует юзеров-дохов, был получен следующий ответ:


"Мы не блокируем записи, в которых обсуждаются способы отравления животных (бездомных собак), так как подобная информация распространяется  В КАЧЕСТВЕ РЕАКЦИИ НА ЗАКОННУЮ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ ВОПРОСАМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И РИСКОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ В РЕГИОНЕ (выделено мной. - С. Ш.). Если записи не призывают к убийствам животных с целью развлечения, а распространяемая информация не предазначена для того, чтобы ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО (выделено мной. - С. Ш.) доставлять длительные и невыносимые страдания, никаких мер в отношении таких записей мы не принимаем".


P.S. Вы поняли, на чьей они стороне? И уже заморозили одну мою запись. Если мой журнал пропадет - вы знаете, почему.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

http://sergechabalove.livejournal.com/176073.html

Интересненько


sergechabalove
November 15th, 2012
--------------------------------------------------------------------------------------------

а можно скриншот ответа?
дело не в том, что я не доверяю уважаемому sergechabalove

дело в том, что это очень серьёзное обвинение в сторону конфликтной комиссии ЖЖ.

Я помню - как за БЛЕВОТИНЫ блокировали весьма известного журналиста. Ну... который вечно с сальными волосами. И у него была исключительно поддержка для засранцев. И без всяких призывов к невыносимым страданиям.
Куда там супротив него кучкам и кучам дерьма засранцев и засранок.
Не... какая-то фигня....


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 15.11.2012, 22:23:24

http://ogt.tv/videos/darya-hmelnickaya-u-doghanterov-net-opravdaniya

...общественные движения, тем более массовые, возникают только на почве объективных проблем...


НЕ инновационно и политически НЕ верно.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://vredy.org/index.php?showtopic=12025&st=60#entry229879

toxicAvenger

...обычно на форумах я в роли ВИЛыча...




псидоренко, обычно на форумах в роли двадцатилетнего идиота...

В Волгодонске прилежно исполнял роль городского сумасшедшего саши-февралика...


Он вынул из кармана картонный футляр, оклеенный чёрной бумагой в тусклых серебряных звёздочках, и показал синие очки.
- Вот этими очками, - сказал он со вздохом, - я кормился много лет. Я выходил в очках и с палочкой... и просил какого-нибудь господина почище помочь... перейти улицу. Господин брал меня под руку и вёл. На другом тротуаре у него уже не хватало часов, если у него были часы, или бумажника. Некоторые носили с собой бумажники.
- Почему же вы бросили это дело? - спросил Балаганов оживившись.
- Революция... - Раньше я платил городовому... пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтобы меня не обижали. Хороший был человек! Фамилия ему была Небаба... Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик. А сейчас? Разве можно связываться с милицией? Не видел хуже народа.
©


возвращения саши-февралика ждут в Волгодонске!




 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://dd-club.org/forum/index.php?showtopic=360&#entry1672

Rizolder

Правильно - не правильно, но по медицинским показателям аборт делать надо.
Хотя тут больше дело во врачебной ошибке, чем в собственно аборте...



Знаток абортов:




учится в Мытищах - Московский государственный областной университет (МГОУ/МОПИ им.Н.К.Крупской) – с 2011, Географо-экологический, География и экология - Генерал Пакман

http://rizolder.livejournal.com/355177.html

http://rizolder.livejournal.com/354901.html

Как-то неприятно осознавать, что меня абсолютно наглым образом кинули на 60 с лишним косарей.
Ещё более неприятно осознавать, что это сделал собственный отец.
С учётом того, что через неделю сессия - тем более мило.

http://rizolder.livejournal.com/353887.html

Есть у меня одна заморочка - я считаю, что живя в частном доме непременно нужно на ночь класть карабин под кровать, чтобы он был на расстоянии вытянутой руки фактически. Такой вот залог спокойствия, так сказать.

http://rizolder.livejournal.com/353887.html?thread=4752991#t4752991

Молоток штука кошерная. Хозбыт обычный, а приложить можно от души. И в суде опрадываться в случае чего будет проще

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://vredy.org/index.php?showtopic=12182&#entry230506

http://youtube.com/v/z8o6jCgWfb0

Cold

Сова, все не правильно и плохо.

1. Зачем вы согласились на этот антураж: темная холодная аллея, свет луны, фонарь, шапка на лоб? "улица, фонарь, аптека" - классика жанра. Нельзя сниматься в таких условиях; вы представляете ДХ в СМИ, это должен быть светлый образ, никакого мрака, если вы согласились показать свое лицо - это должен быть офис или студия, форма одежды - костюм, при галстуке; аккуратная прическа, лощеный внешний вид.

2. Зачем клоунада, не всякий поймет ваш юмор. Многие воспримут его как изощренное глумление, только потому что видят то, что хотят видеть.

3. Думайте что и как говорите, стоит поработать над дикцией; достаточно просто избавиться от эканий и бэканий в речи; подготовьте свой текст заранее, выучите его, на вопросы журналистов можно не обращать внимания, или заранее их отрепетировать за 10 мин перед съемкой...






 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://arjona.livejournal.com/42713.html#cutid1


Метаполитическое

Nov. 18th, 2012

Оказывается товарищи самоназванцы догхантеры это - «национальное общество» (а не придурки лагерные).
Об этом сообщил их активный придурок, модератор Petrov Victor (Wisky), о чём чуть ниже.


O товарищах самоназванцах догхантерах СМИ пишут давно, много и самое разное...

«И живут эти нелюди в нашей стране вполне комфортно, нисколько не скрываясь и не стесняясь.

СМИ печатают их открытые письма, пишут о сволочах статьи, ищут аргументы, оправдывающие их действия, телевидение и радио готовит и делает репортажи с ними – так сказать интересуются их мнением, принимают в расчёт как некую легитимную организацию, имеющую к тому же красивое заморское название «догхантеры» - http://www.echomsk.spb.ru/blogs/taschiyan/9905.php

Интересные детали автор статьи сообщает:

«Напоследок процитирую один ответ, вычитанный в диалоге с таким вот гражданским активистом NN, решившим перевести круглую сумму в фонд догхантеров»

Вот то-то ж и думаю, чего это товарищи самоназванцы усердствуют и не только на своем сайте, комментируют, пропагандируют и вещают в круглосуточном режиме на разных интернет-ресурсах, демократоре - где только их нет, успешных, счастливых семьянинов, маньяков и садистов...


Чикатило писал своей жене будучи в тюрьме
«Сейчас бы я сидел дома и на коленях молился бы на тебя, мое солнышко. И зачем меня Бог послал на эту землю — такого ласкового, нежного, заботливого, но совершенно беззащитного со своими слабостями?»

И в вправду был хороший семьянин... гулял в лесополосе как и другие:

«Он часто бродил по лесу вблизи пионерских лагерей и наблюдал за детьми, обдумывая планы возможного нападения на подростков, и ждал пока кто-нибудь из потенциальных жертв выйдет за территорию лагеря. Походы вокруг лагерей были частыми, почти ежедневными – до ощущения усталости, только на фоне накопившейся усталости, изможденности от долгих пеших прогулок, его оставляла копившаяся внутри ярость и желание мстить, наказывать и убивать ненавистных...» - http://www.serial-killers.ru/karts/golovkin.htm




В рувики вот тоже успешное административное содружество образовалось.

Директор рувики Drbug с тонкими губами, словно щёлка банкомата даже в посредники в «зоозащитную тематику» подался. С тех пор на рувики зоозащитников нет.
Зато есть Petrov Victor, который после зачистки от зоозащитников ловко конструирует статью про товарищей самоназванцев.

26 октября произошло знаменательное для Петрова событие - подавляющим большинством выбрали в администраторы. Товарищ самоназванец делает головокружительную карьеру на рувики... эт само собой разумеется.

При процедуре выборов в администраторы на вопрос имеется ли у кандидата Петрова опыт модерации, товарищ самоназванец ответил положительно.
А то ж, он ведь является модератором на сайте товарищей самоназванцев. Однако на сей раз поскромничал, заявив, что есть некая «национальная община» - там он и приобрёл опыт модерации, что вполне устроило большинство википедианцев. Расспрашивать подробней, что эта за такая «национальная община», никто не стал... разумеется. Политбюро оно такое политбюро...

Некому больше спрашивать Петрова, зоозащитную группу в рувики выдавили из проекта.
Только семь человек проголосовало против.
Петров и радуется, ладошки потирает, и не он один.

Летом этого года посредники в зоотематике VasilievVV и директор рувики Drbug встречались с Petrov Victor, где и и обсудили зоозащитную тему.

Поди ж, обсуждали как лучше аргументировать удаление ссылок на российские зоозащитные организации - Вита и другие, которых Петров и другие считают маргинальными.
Дядя Фред из банды «посредников» в зоозащитной тематике ранее сформулировал так:

«Вита представляет собой организацию, занимающуюся защитой прав животных. Её позиция за пределами данной тематики не разделяется ни учёными, ни общественностью и таким образом в соответствии с правилом ВП:МАРГ ссылки на её сайт заведомо не могут быть использованы в качестве авторитетных источников в статьях, тематика которых не имеет отношения к защите прав животных и должны быть из них удалены»

Надо же даже общественностью не разделяется позиция... такая она и есть эта общественность.


Если б я имела ресурс финансирования всей этой прорвы успешных товарищей пропагандонов и пи*даболов, я б обязательно их покормила как животных... они бы делали своё дельце... очень такое особенное дельце, не в собаках оно, в нечто другом...
Метаполитика.

Могу ведь и помолчать метаполитически, если б не это чувство справедливости и сострадания.
Ещё подумаю.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

                                            ПОЧЕМУ УБИЙЦЫ СОБАК ОСТАЮТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ?...
Всерьез о массовых убийствах собак заговорили в 2010 году. Тогда в Москве одновременно погибли около 20 животных. На начало ноября 2012 года на форуме Российского ретривер клуба было зарегистрировано 1351 случая гибели собак в столице. За какую-то пару лет отдельные факты агрессии переросли в запутанный квест с участием живодеров, зоозащитников и хозяев. Самыми пассивными в этой игре по-прежнему остаются полицейские. Уголовные дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» заводятся неохотно и редко доходят до суда.
«Мы объединились, чтобы дать решительный отпор ублюдкам, считающим уличную шавку важнее жизни и здоровья людей», — сказано на сайте живодеров-догхантеров. Говорят, среди «дохов», как называют их зоозащитники, много молодых парней, а еще больше больных, но никто из моих собеседников их не видел. Говорят, они избегают прямого контакта, а их сайт зарегистрирован в Великобритании, но на телевидении то и дело мелькают лица тех, кто причисляет себя к борцам с уличными собаками или, по их манифесту, «недоволками». Говорят, разбрасываемый ими яд может быть опасен для людей, но в качестве примера мне довелось услышать лишь про девочку, заболевшую после того, как подобрала что-то в песочнице, и мужчину, которому стало плохо во время отжимания от земли. Говорят, живодеров невозможно посадить, потому что полицейские не видят в таких делах состава преступления, хотя в московскую полицию уже подано около 500 однотипных заявлений о массовой гибели животных. О живодерах сегодня много говорят, однако пока эти разговоры не заставили власти пересмотреть свою позицию на проблему.
«Маньяки общества бездарных индивидов. Ад в небесах открыт моральным инвалидам. Застыла в жилах кровь, мое оружие дико: наушники микро и куртка кровью залита», — слушаю я слова рэп-протеста. Эту речитативную композицию записал сын Игоря Грабовского, одного из организаторов митинга против живодеров-догхантеров, который прошел в Москве 28 октября. Чуть более полугода назад, 4 апреля, их лабрадор Чарли погиб в числе других десяти собак, подобрав отраву, разбросанную в парке около Новодевичьего монастыря. Через два часа у животного начались судороги, пошла пена из пасти. Еще через час 35-килограммового лабрадора уже не стало.
Игорь показывает мне фотографию Чарли, сделанную за 12 часов до смерти. На снимке солнечная зимняя погода и огромный лоснящийся красавец-пес. «А вот такой вот он щеночком был...», — Игорь протягивает мне следующий снимок. Сопоставляя разницу в размерах, уточняю, сколько Чарли было лет. «Год и два месяца», — отвечает Игорь. Они взяли его двухмесячным, после 20 лет перерыва с того момента, как погибла их предыдущая собака. Растили, как члена семьи, и после его смерти еще два месяца не могли общаться с людьми. С тех пор сын Игоря не носит нательный крестик, а его папа пообещал самому себе, что виновные не останутся безнаказанными.
Как и другие собаки, Чарли отравился изониазидом. На сайте живодеров про него сказано: «Изониазид — лекарство, а не яд. Просто при передозировке оно смертельно для собак». Вероятнее всего, противотуберкулезный препарат, который, к слову, продается по рецепту врача, был завернут в пищу: около стен Новодевичьего монастыря находили разбросанное мясо. Сами живодеры такой метод отрицают, говоря, что всегда действуют по принципу «из руки в пасть».
«Мы тогда не знали, что против изониазида есть антидот. Что можно витамин Б6 вколоть. Сейчас я просветился сильно, конечно... Других учу, как первую помощь оказывать...» — с воспоминаниями о тех событиях паузы в речи Игоря становятся все длиннее.
Отравленное мясо нашли даже на специализированной площадке для выгула собак. Хозяева погибших животных обратились в полицию. Через 10 дней решение еще не было принято, через 2 недели в ОМВД по району Хамовники не смогли найти заявления, а через месяц вышла резолюция: отказать в возбуждении уголовного дела «за отсутствием события преступления». Позже аналогичное решение вынесло ГУМВД, расписав постановление об отказе на пяти листах.
«Как это, — говорю, — отсутствие преступления? Ну вы же не видели, — отвечают, — как человек взял яд и засунул в рот вашей собаке! Может, он у вас просто кормом дома объелся. Это при том, что 10 собак погибло. Что, все объелись? Но полиции это неинтересно», — рассказывает Игорь.
Ему вторит директор Благотворительного фонда помощи животным «Вирта» Дарья Хмельницкая: «Они знаете, как говорят? Вы поймайте за руку, только так, чтоб у него была сама отрава в руках и труп собаки. И нам приведите!»
В жизни Игоря борьба с живодерами переросла в борьбу с бюрократией и равнодушием полицейских. После безрезультатного общения с местным ОВД он написал жалобу в Московскую городскую прокуратуру, затем в Генеральную прокуратуру, а после трижды обращался к президенту. Ответ был все тот же: «вот если бы вы их поймали...»
«Я же понимаю, что президент не будет заниматься гибелью моей собаки, – объясняет Игорь. — Но я думаю, что если в стране существует экстремистская группировка, идет массовое отравление, то, наверное, это уже уровень президента. Я еще на митинге сказал, что в нашей стране достаточно воли одного человека. Если он скажет «чтоб через месяц я о догхантерах забыл», через месяц их не будет!»
На митинге против живодеров 28 октября диалог слепого с глухим, то есть борцов за права животных и правоохранительных органов, продолжился. Около 800 москвичей, собравшихся под моросящим дождем, решили в очередной раз направить ставший уже стандартным набор обращений полиции, прокуратуре, мэру и президенту в надежде, что формулировка ответа наконец-то изменится. Однако все чаще реакция властей, а вернее, ее отсутствие, толкает людей к мысли, что пора взять дело в свои руки.
«У нас много обращений от людей на сайт, где они пишут: давайте организуем карательные отряды. Но мы категорически против этого. Потому что завтра поймают вас, а сидеть в тюрьме за то, что вы избили какого-то подонка, неверно. Есть другой способ борьбы, чисто технический. Люди должны писать заявления. Потому что когда в конце года проводится статистика, то смотрят, какое количество граждан по какой проблеме обратились. И им приходится с этим работать», — уверена Дарья Хмельницкая
В среде зоозащитников и хозяев о безнаказанности живодеров ходят легенды. Им приписывают «крышу» в прокуратуре, а вспыхивающие тут и там массовые отравления собак объясняют попыткой московской мэрии скрыть расхищенные средства по программе регулирования численности бездомных животных. По данным зоозащитников, в 2010 и 2011 году из столичного бюджета на нее было выделено около полутора миллиардов рублей. Однако когда Контрольно-счетная палата Москвы проверила, как город справлялся с уличными животными до смены руководства, выяснилось, что расходы на бездомных собак увеличивались, а их число не только не уменьшилось, но в некоторых районах даже возросло. Как сообщила тогда КСП, ежемесячно на отлов, стерилизацию и содержание одной собаки в приюте из городской казны выделялось 9 тысяч 148 рублей, что на 900 рублей превосходит тогдашнюю величину прожиточного минимума. А стоимость содержания животного в приюте составляла 5121,3 рубля в месяц, что примерно в семь раз больше размера детского пособия.
Доведенные до отчаяния владельцы убитых собак говорят – раз вы отказываетесь признать жестокое обращение, давайте посчитаем имущественный ущерб. Как рассказал Игорь, в среднем щенок лабрадора стоит 30 тысяч рублей, а цена породистой собаки может доходить и до 60 тысяч. Плюс ежемесячно около 2,5 тысяч рублей на сухой корм, то есть еще 30 тысяч в год. Плюс расходы на выставки и занятия кинолога. «Убив мою собаку, из моего бюджета разом вычеркнули 120–150 тысяч. Кто дал им право забрать у меня эти деньги?» — недоумевает Игорь.
По его словам, он даже намеренно просил полицейских возбудить уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» (по российскому законодательству собака считается собственностью), однако каждый раз получал ответ с постановлением отказать по 245-й.
Пресловутая 245-я статья, призванная стать спасением для животных, камнем ложится на пути развития всех дел о гибели собак. И зоозащитники, и хозяева в один голос уверяют: привлечь по ней невозможно, как невозможно обнаружить хулиганские и корыстные побуждения в живодерстве или доказать виновность догхантеров отчетом об убийстве, опубликованном на их сайте. Между тем максимальное наказание по 245-ой статье – до двух лет лишения свободы.
«Получается, что догхантер должен взять собаку, на лобном месте расчленить ее при большом стечении народа, половина из которого будут несовершеннолетние дети. Вот тогда 245-я заработает», — объясняет хозяйка лабрадора Ольга Ош.
Около двух лет назад Ольга вместе с несколькими единомышленниками начала вести карту нападений на собак на форуме Московского ретривер клуба. По ее словам, во время майского всплеска за неделю живодерами были убиты более 40 собак. С тех пор статистика удерживалась на уровне 12–15 смертей, пока в середине сентября по Москве не прокатилась новая волна отравлений в парке 50-летия Октября. По различным данным, в районе погибло от 40 до 70 собак. Зоозащитники и хозяева подчеркивают: это первое уголовное дело, которое было возбуждено по факту именно массовой гибели животных, и дают понять, что расшевелить полицию помогла только гибель собаки какого-то высокопоставленного лица. Тем не менее, за два месяца особых подвижек в деле не наблюдается, а в УВД Западного административного округа до сих пор сомневаются, «а был ли мальчик»: «У нас нет догхантеров! Ничего еще не доказано! Неизвестно даже, один там был человек или несколько».
Впрочем, по словам представителя инициативной группы парка 50-летия Октября Елены Барадулиной, сами хозяева убитых собак уже получили достаточно доказательств реальности отравителей: «Приходят СМС с угрозами конкретному человеку, который видел отравителей и проследил до машины. Теперь свидетели боятся подавать заявления. Была СМС хозяйке овчарки с текстом «если мы увидим твою собаку без поводка или без намордника, она будет убита». Женщина не испугалась, написала заявление, но номер, с которого писали, так и не был проверен».
Та же судьба, по словам зоозащитников, ждала и собранные листовки живодеров: ими полиция тоже не заинтересовалась. Между тем, для того, чтобы правоохранительные органы приняли заявление об убийстве собаки, сначала к нему должны быть приложены выводы химико-биологической экспертизы, где будет указано, что смерть наступила в результате отравления. Сделать ее можно лишь в одной из трех государственных лабораторий, а стоит процедура порядка 20 тысяч рублей.
Крупную сумму на исследование причин гибели собак на территории МГУ сотрудники главного вуза страны собирали из личных средств. С 29 октября по 4 ноября здесь были убиты около 20 животных. Формально ничьи, многие из них уже 10 лет имели клички, питались тем, что приносили им преподаватели и студенты, и жили в специально построенных будках, пока однажды случайно не попали под описание живодеров-догхантеров: «Бродячей считается любая собака, физически (посредством поводка, ремня) не связанная с хозяином, находящаяся вне частной территории хозяина и не контролируемая им».
Вместе с собаками в МГУ потравили птиц. «Пришла одна из сотрудниц, говорит: «Мне сейчас на голову птица около физфака упала». Я подумал, что, наверное, у птицы что-то перебито, а когда понес ее к себе, чтобы попоить, встречные люди стали спрашивать: «Что, еще одна отравилась?», — рассказал сотрудник МГУ Олег Морозов.
По словам Олега, пока обнаружившие мертвых собак и птиц женщины бегали за волокардоном и звали на помощь, трупы животных куда-то бесследно исчезли. Мистика продолжилась еще через пару дней, когда с 3 по 5 ноября неизвестные уничтожили все будки на территории вуза. «Исчезли даже щепочки, ничего не осталось! Даже мисок!» — удивляется мой собеседник.
Теперь Олег ходит в местное отделение полиции, как на работу, и просит снять показания с камер наблюдения, но полицейские дежурно ссылаются на отсутствие официального согласия руководства факультетов. Не исключено, что когда оно все-таки будет получено, выяснится, что видеозаписи хранятся не дольше трех дней. Услышав наш разговор, к беседе подключается старший коллега Олега Александр Андреевич: «Эти детеныши дикие начинают тренироваться на собачках, на кошечках, а потом все закончится людьми!»
То, что живодеры являются потенциальными убийцами – идея не новая. О том, что «каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными», а «более 60 процентов будущих серийных маньяков прежде обнаруживали специфически жестокое отношение к кошкам и собакам», в сети не читал только ленивый. Эту страшную (на этот раз, в прямом смысле) банальность разделяет и руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов. По мнению психиатра-криминалиста, догхантеры – это люди, которых от более серьезного убийства отделяет только страх: «Попробуйте убить человека – посадят. Люди, испытывающие злобные чувства агрессии, недовольства жизнью и собой встают на путь убийства животных. Те убийцы, которые проходили обследование у меня и моих сотрудников, на 100 процентов начинали с детских, как им казалось, шалостей: убить кошку, убить собаку,  отрезать голубю лапу...».
Олегу Морозову сейчас не до статистики. Пока немногочисленных оставшихся в живых собак спрятали у себя сотрудники МГУ —  «Наши сердобольные женщины просят не говорить прессе, где они. Их попрятали, чтобы не убили» — его активностью заинтересовалось руководство вуза. Несколькими днями ранее Олег инициировал обращение к ректору МГУ Виктору Садовничему с просьбой разобраться с продолжающимися случаями отравления собак. Всего за полдня письмо подписали 360 человек.  В частности, в тексте говорится, что одновременно с травлей животных появились сведения о том, что в ректорате лежит счет на отлов 130 собак, которые затем будут перемещены в питомники. Как сказано в обращении, на оплату услуги выделено 89 тысяч рублей.  По сведениям сотрудников МГУ, отлов одного животного и помещение его в приют обойдется не менее чем в 5 тысяч рублей, а значит, указанная сумма как минимум в 7 раз меньше рыночной.
Кроме того, на территории вуза просто нет и никогда не было 130 собак, а остались лишь несколько уцелевших после нападения догхантеров. Все эти нестыковки заставили сотрудников университета усомниться в том, что собаки действительно попадут в приют. Подписавшиеся просили Садовничего перенаправить деньги на стерилизацию животных и прививки, указав, что готовы взять дальнейшую заботу о них на себя.
«Вызвали, чтобы прощупать, насколько мы последовательны в своих действиях», — рассказал Олег про свою беседу с руководством вуза. По его словам, ни сам Садовничий, ни проректор МГУ Александр Черняев при разговоре не присутствовали, зато были неизвестные ему сотрудники университета и несколько студентов, которые единогласно утверждали, что всегда боялись бродячих собак и слышали, что те нападали на людей. После встречного вопроса о написанных в полицию заявлениях тема оказалась исчерпана.
30 ноября сотрудники МГУ собираются провести свой митинг против живодеров-догхантеров. Параллельно их коллеги по несчастью из парка 50-летия Октября, участники движения собаководов «Зеленый поводок» и зоозащитники готовят обращение к различным ведомствам с требованием ужесточить контроль за оборотом лекарственных средств, принять меры по уборке территорий от ядовитых веществ и внести, наконец, портал догхантеров в федеральный реестр запрещенных сайтов. Скептически настроенные по отношению к существующей системе правоохранительных органов, эти люди моментально меняют интонацию, как только видят такой же настрой у журналистов: «виновные понесут наказание, мы уверены», «у нас есть план действий», «нужно продолжать писать заявления».
«Я думаю, дальше будут еще приюты, растяжки, бомбочки самодельные в местах, где с собаками гуляют», — прогнозирует Елена из движения «Живодерам.нет», вспоминая недавний поджог московского собачьего приюта «Альма», где при пожаре погибли семь животных. Название ее организации парадоксальным образом напоминает старое название сайта догхантеров – «Вредителям.нет», а сами зоозащитники, на фоне бездействия полиции, кажется, по решительности все более и более приближаются к своим оппонентам. По словам пострадавших, в данный момент правоохранительные органы делают все возможное, чтобы заставить людей всерьез задуматься об идее взять наказание преступников в свои руки. Воплотится ли эта идея в жизнь, похоже, лишь вопрос времени. Собирая рассыпанные по столу фотографии и дипломы своего погибшего лабрадора Чарли, который был отравлен догхантерами, мой первый собеседник Игорь Грабовский завершает нашу встречу словами: «Теперь я, как на Кавказе, нацепил повязку кровной мести. Буду бороться до конца». И, уже уходя, все-таки добавляет: «Всеми законными способами».



http://kpravda.com/borba-s-biologicheskim-musorom/


Борьба с «биологическим мусором»



Автор: pravda, 17 Янв 2012


Последний год в Украине начался «кетаминовым скандалом», когда основной препарат для наркоза и обезболивания животных — кетамин — был отнесён к наркотическим и фактически запрещён для использования ветеринарными врачами. Стерилизации, как и вообще хирургические операции животных , на довольно долгое время стали невозможными. Как это отразилось на численности бездомных животных — догадаться нетрудно. И какой бы мизерной ни была на голом энтузиазме осуществляемая деятельность волонтеров в масштабах страны, однако эта подножка тоже имела свои последствия.

Между тем весной 2011 г. в Ярославле (РФ) был проведен съезд так называемых «зоореалистов» с участием представителей из России, Украины и Беларуси.

Зоореалисты, апеллируя к якобы провала программ ВСП («отлов-стерилизация-возвращение на место отлова»), в городах этих стран (на самом деле программы нигде и не выполнялись — ни в Киеве, ни в Москве, а в Беларуси даже и не писались), провозгласили тезисы, интересные своим родством с мальтузианской разновидностью «гуманизма». Поскольку бездомным на улицах жить опасно, они страдают от голода, холода и болезней, им грозят автомобили и садисты, их, по убеждению «зоореалистив», надо — конечно же, из гуманных соображений — лишить этих страданий, то есть убить.

Одним из участников съезда была и директор КП «Центр обращения с животными» из Харькова. Как оказалось, этот лозунг, ещё до провозглашения на съезде, плодотворно воплощался ею в жизни ВМЕСТО утвержденной городской программы, которая предусматривала ВСП, и от которой власти отказались так её и не начав. По официальным данным самого КП, в прошлом году в Харькове было убито почти 95% всех выловленных животных — и бездомных, и тех потерянных, которые разыскивали неутешительные владельцы.

Для примера: в Великобритании с населением 62 млн (которая имеет печальную славу самой кровавой в отношении животных среди европейских стран, однако, это не мешает там количеству бездомных животных увеличиваться) ежегодно евтаназують 7 300 собак, то есть одну собаку на 8529 человек. В Харькове одна уничтоженная «зоозащитниками» собака приходится на 596 человек. Почувствуйте разницу — в 14,3 раза! Такого масштаба убийств не знает ни одна цивилизованная страна.

Правда ситуацию в Харькове этот геноцид не улучшил. Однако вдохновил идеологов на продвижение своих идей в массы. С лета начинается массовая рассылка пакетов «научно обоснованных рекомендаций» из Харькова во властные инстанции всех уровней и во все концы Украины. И что особенно интересно, в это же время вдруг по всей стране активизируются догхантеры — нелегальные, в основном вооруженные, группировки, что, находясь в подполье, концентрируются вокруг сайта Vreditelyam.net и координируются из-за рубежа, преимущественно из России - на видимом уровне.

Догхантеры (или, как их зовут их антагонисты — «сдохи») своей официальной целью называют «очищение города от биологического мусора» — так в их терминологии обозначаются животные. Пока животные... Хотя на их сайте, кроме описаний технологии убийств животных и личных похвалянь «сдохов» собственными «практическими достижениями», преисполненных садистских деталей, нередко можно встретить и рекомендации по убийству людей.

Любые официальные обращения граждан и общественных организаций, как в России, так и в Украине, относительно противоправности существования нелегального военизированной группировки, которая имеет чёткую иерархию и практикуется на противозаконных действиях, набивая руку на убийствах по приказу руководства, является явлением опасным, имеет одну реакцию — её отсутствие.

Интересно и то, что вычислить, кто из «рабочих лошадок» осуществляет полевую работу — травит, режет, душит, выпускает кишки и т.д. не так уж трудно. При желании, погугливши в интернете, можно получить не только скрытые за ником фамилии, но и домашние адреса исполнителей. Однако для правоохранителей этих лиц не существует. Как не существует осуществляемой ими откровенной пропаганды жестокости и призывов к убийству, которое для них уже превратилось в культ.

В целом нынешнее состояние «собачьего вопроса» представляет слишком много интересного.

Совпадений.

Во времени, пространстве, терминологии, символике.

Внезапное одновременное появление «идеологов-зоореалистив» и «практиков-сдохов».

Их неожиданное превращение в жупел для запугивания общества по крайней малочисленности — первых в Украине не наберется и 10 человек (!), вторых — несколько десятков на три страны.

Их правовая «неуязвимость»: как Того Джо, который неуловим потому, что его никто не ловит.

Их финансовая обеспеченность: сайт «сдохов» имеет защиту на уровне спецслужб и требует немалых финансовых затрат на его поддержку, а «реалисты» могут не только нести огромные почтовые расходы на рассылку собственных опусов, но и в любой момент оказаться в любой любом нужном им городе, стране.

Наконец, никто не услышал о реалистах, если бы они не «оппонировали» жестоким «сдохам» с позиций гуманного и безболезненного, хотя и массового, убийства? Кто бы считался со «сдохами», если бы миф о «великих и ужасных» не распространялся в СМИ по всей стране с подачи реалистов?



Коротко об истории проблемы

Вопрос защиты животных в советское время вообще не «существовал», как, впрочем, не «существовало» бомжей, нищих, бездомных детей или проституток. То есть, в действительности всё это, конечно, было. Однако борьба с этими явлениями, во-первых, не афишировалась, а во-вторых, осуществлялась методами, соответствующими парафразе известного сталинского кредо: «нет существа — нет проблемы». Бомжей и нищих отправляли в тюрьмы «за тунеядство», проституток — туда же или на «100-й километр», животных — бездомных и домашних — когда они были пойманы на улице, просто уничтожали как хлам.

На это систематически и регулярно шли значительные средства из бездонных закромов государства. Однако этим собачья проблема не розьязувалася. Бездомных животных не уменьшалось. Они появлялись снова и снова, из года в год. И так же из года в год на очередные убийства шли государственные средства, которых никто не считал. Такое наследство — традиции убийства лишних «братьев меньших» — получили постсоветские страны.

А пока в СССР переполнялись тюрьмы и лилась кровь людей и животных, страны Европы пришли к выводу, что эскалация жестокости в обществе не в последнюю очередь провоцируется жестокостью в отношениях между человеком и животным. И приняли ряд национальных законов, европейских конвенций, международных документов, призванных прививать уважительное и доброжелательное отношение к другому. Любого другого — даже если он не принадлежит к роду человеческому, а бегает на четырех лапах и машет хвостом.

Стабильность современного европейского благосостояния, защищенность прав человека не в последнюю очередь обязана своим существованием этой «мелкой» обстоятельству. Ведь чужое право на жизнь без боли можно или уважать, или нет. И это уважение и защита не может быть «точечной» — здесь есть, а здесь — нет. Если пренебрегают правами Другого в любом участке общественной жизни, не удивляйтесь, если и вы рано или поздно попадете в ряды униженных других.

Был и еще один аспект этой проблемы — вполне прагматичный.

Европейцы умеют считать деньги. И не хотят тратить их бездарно. А проведенные исследования показали, что убийство бездомных животных — наименее эффективный и наиболее затратный метод регулирования их численности. Страны, в которых он практикуется как основной, результат имеют противоположную цель и, соответственно увеличению численности объектов уничтожения, растет и объем требуемых на это средств.

В Рекомендациях Международной коалиции по регулированию численности животных-компаньонов (ICAM Coalition) 2007 г,, Положениях о контроле популяции бродячих собак Санитарного кодекса наземных животных (ОИЕ, 2009) утверждается, что эвтаназия животных, при отсутствии других мер, не эффективна способом контроля их численности. Заодно оказалось, что другие альтернативы, гуманные, — отлов без возвращения и содержание в приютах (с частичной эвтаназией не пристроенных животных или без нее) или метод ВСП хотя и дают сокращение численности четвероногих сирот окончательно проблему не решают — без воспитания (через социальную рекламу, обязательную регистрацию животных, через налоговые механизмы) ответственного отношения к животным-компаньонам, законодательно прописанной ответственности за их выбрасывания, неконтролируемое размножение и т.д. Ведь большая часть тех, кто оказался на улице — результат размножения животных, имеющих владельцев или отказа этих владельцев от тех, кого приручили. Итак европейское законодательство, защищающее животных от жестокости и безответственности людей, имеет и хорошо просчитанную экономическую подоплеку.



Собачья проблема по-украински

Украина тяжело преодолевала наследие жестокости.

Лишь под давлением Европы в середине 1990-х были закрыты одиозные «фабрики смерти», где животных забивали до полусмерти, а потом живьем снимали с них шкуры.

Лишь в 2006 году был принят закон Украины «О защите животных от жестокого обращения ». Однако, приняв закон, никаких предусмотренных им нормативных актов, позволяющих его реализовать, не разработали. К тому же и самый закон, как следствие компромисса между разными депутатскими группами, содержал в себе много противоречий, которые превращали его в декларацию. Следовательно кровь продолжала литься, а количество бездомных животных — расти.

В 2007 несколько городов Украины (Киев, Одесса, Харьков) решением местных советов обратили внимание на метод ВСП, который и лёг в основу соответствующих городских программ. В Одессе это получило оживленную поддержку местных властей, а программа финансировалась германскими зоозащитниками. Там построены приют европейского типа, а выловленные животные приспосабливаются или после стерилизации и прививок возвращаются на место их отлова. Иная ситуация сложилась в Киеве и Харькове, где практическое отсутствие финансирования и попытки выполнять программы руками только волонтеров — граждан и за их счет привели к тому, что и программы остались на бумаге так же, как и закон. Хотя их существование предоставило Украине определенного европейского флера и создало законодательные основания для развития зоозащитной движения в стране.

Осенью 2008 г. зоозащитные организации Украины из разных регионов провели беспрецедентное пикетирование Кабинета Министров с требованием разработать необходимую нормативную базу под закон. И КМ откликнулся: по его распоряжению, а вскоре и приказом Минприроды от 7.11.2008 г. № 571 была образована рабочая группа по разработке нормативно-правовой базы для реализации требований Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения». В состав группы вошли представители заинтересованных ведомств и зоозащитных организаций Украины. Правда, проработала она недолго: последнее заседание состоялось в апреле 2009 г., с тех пор её не созывали.



Вопрос повис.

Между тем, волонтеры на свой страх и риск вылавливали животных, лечили, стерилизовали, искали им хозяев, а кого не удавалось пристроить, выпускали на места вылова в красных ошейниках. Периодически власть убивала и стерилизованных животных, волонтеры выходили под стены местных администраций, пикетировали, требовали, иногда инициировали судебные процессы (и выигрывали их), получали властные обещания и — всё начиналось снова.

Убийство как основной «метод» регулирование численности животных никогда не исчезало из украинских просторов. Хотя, по закону, уже не было легитимным.



Ищи, кому выгодно

В конце 2011 г. работа упомянутой ранее Рабочей группы при Минэкологии было восстановлена. Однако приказом Министерства от 15.11.2011 г. № 448 её состав существенно изменен, в него введено членов зарегистрированной в России и не легализованной в Украине организации «зоореалистов» — целых 7 человек из 9 существующих в стране. А среди них и господин Колесник А.П. — генеральный директор фирмы «Крот», производящей средства отлова и уничтожения животных, в том числе пресловутые передвижные крематории, использование которых вызвало возмущение всего мирового сообщества. Одним из направлений работы фирмы является «утилизация биологического мусора» (знакомая терминология, не правда ли?).

Главной целью Рабочей группы названы изменения в законодательство Украины в сфере обращения с животными.

Удивительно здесь не только то, что пропагандисты убийства предназначены законодателями с «защиты животных». Больше всего удивляет, что изменять законодательное поле призван и предприниматель, чьи бизнес-интересы напрямую зависят от постоянного наличия бездомных животных на улицах, их постоянного отлова и уничтожения. Можно расценить включение его в Рабочую группу иначе, как лоббирование интересов частного бизнеса при разработке нормативно-правовой базы страны?

И вот мы подошли ещё к целому ряду интересных совпадений.

Так, упомянутое Харьковское КП рекламирует на своем сайте продукцию фирмы «Крот» и «рекомендации» его директора по массовому уничтожению. Одновременно на личном сайте директора этой фирмы пропагандируются те же тексты и тезисы, что и у зоореалистов. А вот символика сайта «Крота» удивительно схожа с символикой... догхантеров. Дальше — больше.

Творчеству Колесника и «реалистов» посвящены пространства сайта «ЗооВетЭкспо», принадлежащий фирме «Троян» (тоже интересное название. Особенно для людей, знакомых с интернетом). В прошлом году под эгидой «ЗооВетЭкспо» в одной тусовке (со статусом международной конференции) оказались единомышленники: и «реалисты», и представители одиозного киевского муниципального приюта «Бородянка», и директор «Крота», и производители химических средств уничтожения.

Сама фирма «Троян» специализируется на проведении различных выставок. Однако почему-то с июля 2011 г. является членом Ассоциации Союза ювелиров Украины.

Впрочем, фирма оказалась очень разносторонней: в сфере её интересов и промышленная деятельность, и издательская. А её руководитель — тоже вполне по совпадению — является заводчиком среднеазиатских овчарок. (Интересно, что в декабре 2009 г. Верховная Рада отменила лицензирование деятельности по разведению племенных собак и кошек).


Одновременное возникновение феноменов догхантерства и зоореализма, их связи с небедными производителями средств уничтожения, а особенно то обстоятельство, что некоторые из этих деятелей имеют немалый опыт работы в советских (и, не исключено, российских) спецслужбах, вселяют тревогу. Большую тревогу. На фоне которой слухи о том, что бешенство в Киеве, вдруг после 20 лет отсутствия появилось в слишком удобное время и в удобных местах (в отдаленных друг от друга районах, что позволило объявить карантин во всем городе), является настоящим, однако не упало с неба, а является следствием биологической диверсии, видятся не так уж лишенными оснований.

Вот что напоминает эта ситуация, очень напоминающая - Чёрные сотни... Дело Бейлиса...

Так легко, так невероятно легко, имея под рукой вышколенные вооруженные сотни, натренированные на собаках, решать по уже отработанной особой методике «проблемные вопросы». Разрешить неуловимой Чёрной сотне объявить биологическим мусором, скажем, иностранцев, лиц кавказской национальности или нетрадиционной ориентации, цыган или евреев, бездомных людей или нищих, впрочем, и политических противников... Не успеть предупредить несколько совершенных неизвестными убийств в «группах риска»...
 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://forum.od.ua/showthread.php?t=417764&s=8cac044ced6807e53305dd5fd9bea059&p=17986821&viewfull=1#post17986821

А вот, как в Минске решают этот вопрос. Это, конечно не Украина, но и не такая уж и заграница. Постосоветское пространство, одним слово

Есть в Минске такое предприятие — "Фауна города", которое занимается отловом безнадзорных животных. К сожалению, эта деятельность, считаю, выходит далеко за рамки действующих постановлений органов власти, публичных заявлений должностных лиц и просто здравого смысла. Хотя насчёт этой деятельности и говорится, будто она "постоянно совершенствуется, ведется поиск новых путей решения данной проблемы", а "предприятие не заинтересовано в умерщвлении безнадзорных животных" (из письма ГПО "Минское городское жилищное хозяйство" (МГЖХ).

Дороги к совершенству "Фауна...", однако, видит весьма своеобразно и демонстрирует явно обратное.

Директор предприятия А.Тамашевский заявил, что "производство" — это отлов и "утилизация". Без сомнения, это означает печальные перспективы закрытой зоны, исправно работающий конвейер смерти животных, ни единой души из общественности для надзора, отлов с "отклонениями в маршруте" для выполнения плана на отлов (вопреки постановлению Минжилкомхоза № 23 от 29.12.2001 г.), дабы очищение города проводилось "ответственно".

Деятельность по "совершенствованию" быстро начала набирать обороты.

"Ушли" с предприятия работников, проявляющих стремление спасать животных.

Укрепили штат теми, у кого эти качества напрочь отсутствуют.

Жалобная книга стала исписываться с невиданной скоростью.

Бригаду ловцов увеличили на 40%, отчисления на "Фауну" от сбора с владельцев собак Мингорсовет поднял c 50 до 65% — по просьбе МГЖХ.

В нарушение законодательства (и Орхусской конвенции, подписанной президентом Республики Беларусь) предприятие отказывается предоставлять зоозащитным организациям информацию по вопросам об обращении с бездомными животными.

Словом, новые пути ударно осваиваются, только вот незадача: волонтеры со своим милосердием мешают. Без них никто бы не узнал, что три ветработника, вопреки Закону о ветеринарном деле, могут не посчитать нужным прекратить страдания умирающих животных, отказать в ветпомощи беззащитным существам. "Мы не обязаны это делать", — говорит ветврач предприятия М.Пальчикова. Зато здесь с легкостью умерщвляют здоровых и перспективных животных даже при наличии свободных мест. А гуманно ли, когда отловленных кошек во множестве забрасывают в один мешок, а собак перед смертельной инъекцией подвешивают на петле-удавке к ручке камеры-морга?

Жестокость на предприятии потрясает! Причем не только к животным, но и к людям, когда разрываются от боли сердца у волонтеров и у тех, кто узнает о мучениях животных и бездушии работников.

Регулярные массовые убийства животных разрушают нравственный стержень человека, ломают его психику, причиняют страдания.

Дабы искоренить ненавистное волонтерство, руководство предприятия проявляет чудеса изобретательности. Просто выставить всех сердобольных сотрудников "за забор" — слишком круто. Такое, пожалуй, не одобрит и покровитель — МГЖХ, привыкший вещать в СМИ и в официальных ответах о том, как славно "Фауна" трудится на благо общества. А вот постепенно свести на нет и волонтерство, и всё цивилизованное, с большим трудом достигнутое, — так будет вернее.

Как это сделать? Очень просто: запрещая всё что можно, чтобы измученный волонтер, наконец, сказал: больше так не могу! И пошло-поехало: резко сократили количество волонтеров, запретили им опекать животных, кормить за свой счет, организовывать их стерилизацию и лечение за свои деньги. Выгул собак разрешен в жестко фиксированное время, недостаточное для животных и не всегда удобное для волонтеров. Общаться с животными с целью адаптации их к новым условиям и подготовки для возможной передачи потенциальным владельцам теперь запрещено. Мало того — взвинтили цены на животных для желающих их спасти, вызволить из "лагеря смерти": сумма на дворняжку теперь может превысить сто тысяч (!) рублей, а платить за возврат потерявшихся у хозяев животных надо значительно больше, чем за "просто" отловленных.

Выгнали волонтеров в темный, грязный, сырой подвал; обещанную рабочую одежду не дали.

Не выполнили обещание включить волонтеров в состав комиссии по "эвтаназии" (на предприятии упорно продолжают варварское умерщвление животных именовать эвтаназией).

Стенд для посетителей с информацией о животных отсутствует, а прежде был.

На предложение содержать несчастных за счет волонтеров, чтобы не росла на них цена и проще было найти владельцев, ответ у директора прямолинеен, как магистраль: не бывать этому, и никаких передержек свыше 10 дней!

За малейшее нарушение — исключение из числа волонтеров. Люди переживают? Так это ж хорошо — скорее разбегутся...

И тогда наступит идиллия (слегка, правда, нарушаемая надрывным воем собак, оставшихся без выгула): в клетках сидят сплошные смертники из невыкупленных собак и кошек в очереди на казнь. А в "комнате эвтаназии" трудится 22-летний ветврач, вводя препарат внутрисердечно без анестезии, что запрещено в цивилизованном мире, и спокойно взирает на мучительную предсмертную агонию безвинных существ. А кто купит смертников? Цена за них многим жалостливым, но малообеспеченным сегодня не по карману (раньше была фиксированной — порядка 10.000 руб.). Реклама сокращена.

Недальновидная попытка "Фауны" делать прибыль на бездомных кошках и собаках — это нонсенс, невиданный в цивилизованном мире, на деле он оборачивается материальным и моральным ущербом.

Во многих странах сбор с владельцев собак идет на гуманитарные цели касательно бездомных животных, у нас же — на их убийство. И хотя сейчас 25% таких средств предполагается тратить на строительство гостиницы для элитных собак богатых владельцев, доход от нее будет направлен опять-таки на уничтожение отловленных животных. Госприюта же для них в стране нет ни одного. Такие вот "особенности национального отлова"...

Действия "Фауны" показывают: предприятие не желает быть цивилизованным. Многим его работникам глубоко безразличны не то что судьбы животных, но и сами люди — и те, кто готов жертвовать временем, деньгами, своими силами ради спасения животных, и тех, кого тяжело ранит жестокость к братьям нашим меньшим. Подорванное здоровье людей, их растоптанные чувства — ничего не значащий пустяк для тех, кто считает гуманность пустым звуком.

Лицемерно звучат слова, что "Фауна" спасает людей от инфекций и покусов. Мы вовсе не против отлова, хотя давно доказана его неэффективность. Мы — за цивилизованный отлов с реальной зоозащитой, с уважением к благородному труду волонтеров, с развитой социальной рекламой по поиску новых хозяев собакам и кошкам, с фиксированными ценами на животных, приемлемыми для потенциальных владельцев, с усыплением только по ветпоказаниям и в отсутствие свободных мест в клетках и вольерах. Отвергать это — не во благо людей, а к их страданиям, не во благо обществу, а к его позору. Меж тем столичное руководство запретило пикет неравнодушных жителей города с целью привлечения внимания к проблеме бездомных животных.

Не понимают в коридорах власти простого и очевидного: убийства бездомных животных — это уроки жестокости детям и взрослым, формирование самых неприглядных личностных качеств, что ведет к расшатыванию нравственного состояния общества и как следствие — к черствому, бездушному отношению людей друг к другу.

В мире широко используют цивилизованные действенные методы сокращения численности бездомных животных, но наши власти о них не хотят слышать, предпочитая отлов и умерщвление как единственную меру, неэффективную, вредную эпидемиологически, тяжело травмирующую множество наших граждан и очень опасную с этических и педагогических позиций. На благо ли это обществу?

Елена ТИТОВА, кандидат биологических наук, председатель совета Общественного объединения биологов по защите животных "Абаронiм жыццё"

г. Минск

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=194

Monde
Expert

Какими бы ни были основные и второстепенные причины появления такого мерзкого движения, как "зоореализм" (думаю, мы сумеем раскрыть и те, и другие), уже сейчас очевидно - это группа маргиналов.

Это легко проверить и легко убедиться в этом.

1. Им уже два года, как официальной организации, и ещё плюс 3-4 года, как неформальному движению. Итого - 5-6 лет.

2. У них более чем достаточно ресурсов в Интернете для пропаганды своих идей.

3. У них есть материальная поддержка бизнеса, зарабатывающего на смерти животных.

4. Они дают пресс-конференции и принимают участие в передачах на ТВ и радио.

5. У них есть мегаплацарм для продвижения своих собаконенавистнических идей - Харьков.

Однако же их всего-навсего... 25 человек!

На весь земной шар с населением 6,5 млрд. людей, под их знамя встало всего 25 (двадцать пять) человек!

Если бы в их идеях было рациональное зерно, их, за два официальных года, стало бы значительно больше.

Счёт шел бы на тысячи, десятки тысяч членов движения - как у зоозащиты.

Но это не произошло!

Более того, они заслужили презрение и ненависть людей, ознакомившихся с их идеями.

Опять же, если бы их идеи несли доброе и светлое начало, этого бы (презрения и ненависти) не случилось.

К ним же относятся как к прокаженным. От них шарахаются.

Их появление и существование стало возможным ввиду неопределенности моральных ценностей в обществе и шаткости государств (России и Украины).

А это стало возможным ввиду отсутствия законов и правовых норм на территории бывшего СССР в последние почти 100 лет.

Где нет чёткого разграничения на то, что можно и что нельзя, возможны такие секты как "реалзащита".

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

                                                                 
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Собирая рассыпанные по столу фотографии и дипломы своего погибшего лабрадора Чарли, который был отравлен догхантерами, мой первый собеседник Игорь Грабовский завершает нашу встречу словами: «Теперь я, как на Кавказе, нацепил повязку кровной мести. Буду бороться до конца». И, уже уходя, все-таки добавляет: «Всеми законными способами».
---------------------------------------------------------------------------------------------------


ну... когда пройдет ещё 3-4 месяца АБСОЛЮТНО беспонтовых хождений по чиновникам - Игорь немного изменит вектор ...
у меня нет сомнений по этому поводу...
из чего я сделала такие выводы?
а на сегодняшний день я увидела в нём единственном - НАСТОЯЩУЮ БОЛЬ и НАСТОЯЩИЙ ГНЕВ.
В нём... в реакции членов его семьи...

до боли знакомая реакция...


а вообще, зная, что нас читает очень много людей, у меня есть предложение...

я предлагаю

объединиться КОНКРЕТНО ТОЛЬКО ТЕМ ЛЮДЯМ, кто потерял своих ЧЕТВЕРОНОГИХ ДРУЗЕЙ ПО ВИНЕ ДВУНОГИХ ПАДЛ.

Именно  погибших ТОЛЬКО от ОТРАВЛЕНИЯ ДВУНОГИМИ ПАДЛАМИ.

Если заметили - я уже давно не называют эту мразь иностранными словами...

у этой МРАЗИ  существует определенная маркировка - ЗАСРАНЦЫ, ДВУНОГАЯ ПАДЛА, ОТМОРОЗЬ, ну и - собственно - МРАЗЬ.

это, безусловно, отрадно, что есть неравнодушные люди, которые тоже желают, чтобы ПАДЛЫ были наказаны.
И жёстко.
Но у нас совершенно разный ГРАДУС ОЩУЩЕНИЙ ОТ ПОТЕРИ.

Я верю - что среди людей, поднявшихся на борьбу с МРАЗЬЮ ДВУНОГОЙ - много порядочных, умных и искренних. Я в это ВЕРЮ.
Безусловно - знаю, что есть и те, кто желает славы, проявляющейся даже на такой БОЛИ.
Не без этого. Люди слабы.

НО  ЭТО  ВСЁ  НЕ  СОВСЕМ  ТЕ  ЛЮДИ,  которые нужны для безоговорочной победы нашей.
Эти люди - при всём моём к ним уважении - баласт, вериги...

Их хождения по инстанциям - конечно нужны.
Но в большей мере эти хождения нужны именно этим же людям. Для того, чтобы появилась уверенность - Я ДЕЛАЮ ПРАВИЛЬНО, Я ПЫТАЮСЬ РЕШИТЬ ВОПРОС.

Но ПЫТАТЬСЯ уже не нужно.
Этого НЕДОПУСТИМО мало - пытаться!

Поэтому - как соратники в общем деле - ДА.
Но не более того.
ХОДОКИ отвлекают от нужных действий. Их хождения вселяют в обывателя какую-то надежду, что примут какие-то законы, какого может даже и посОДЮт.... люди расслабляются и... получают в очередной раз под дых. И так - по кругу.

А объединять людей должна не ДАЛЁКАЯ ПРИЯТНАЯ ПЕРСПЕКТИВА О МИРЕ ВО ВСЁМ МИРЕ.

А совершенно конкретная цель. Весьма простая и не загадоШная.
+ очень важно - момент доверия.
Я достаточно осторожный человек (при кажущейся открытости). И доверять  в большей степени смогу только тем, у кого ПАДЛЫ УБИЛИ четвероногих друзей.
Нам проще понять друг друга. Не нужно тратить время на разъяснения сочувствующим - что НИ МЫ, НИ НАШИ ЖИВОТНЫЕ НЕ ВИНОВАТЫ НИ НА ПОЛПРОЦЕНТА в случившихся трагедиях. ДОЛИ ПРОЦЕНТА НАШЕЙ ВИНЫ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.

Безусловно - мы можем обмениваться с сочувствующими информационной помощью... (в разумных пределах)

но сообщество или движение (называйте как хотите) тех, кто ПОТЕРЯЛ СВОИХ ДРУЗЕЙ ПО ВИНЕ ПАДЛ - должно быть АВТОНОМНЫМ.

На мой взгляд - такое положение вещей будет более РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ.

Вступить в сообщество сможет КАЖДЫЙ, кто предъявит ВСЕМ членам движения абсолютные доказательства гибели своего четвероногого друга.

Всё очень просто. Никаких конспираций.
Никаких игр.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://novoperedelkino.info/viewtopic.php?f=9&t=101&start=100.#p2975

Re: ВНИМАНИЕ РОЗЫСК УБИЙЦ СОБАК!!!

СЕМЕЙКА АДАМС С ОРЕХОВОГО БУЛЬВАРА

(на форуме дх - Anemona)

http://novoperedelkino.info/viewtopic.php?p=2251#p2251

FROL 09 ноя 2012, 14:33
Пояснение администрации форума:
Вся информация по живодёрам-догхантерам взята из открытых источников: соц. сетей, поисковой системы яндекс, почтового сервиса mail.ru и т.д.

http://novoperedelkino.info/viewtopic.php?p=2286#p2286

Отсутствие личной и корыстной заинтересованности в момент нарушения неприкосновенности частной жизни, исключает данное деяние из категории относящихся к ст. 137 УК РФ.


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Для посмеяться:

http://novoperedelkino.info/viewtopic.php?f=9&t=101&start=90#p2430

sh_victoria

Народ!!! Убираем все ссылки, фотки и переписки дохликов. Полицейские говорят, что это незаконно и они за нас возьмутся. Так что будем пока ждать их (полиции) положительных результатов.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


- в международной сетевой банде серийных убийц - Anemona
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA



[censored]
18 авг. в 01:20
Юлия <[censored];

Кому
tttttttttttttttttt tttttttttt <[censored]t;

у меня ж протирвотного нет, мужик на форуме ж пишет,что туда поедет ,да и нафиг мне дался этот странный мичуренец,это даж не москва уже , я одна не езжу на электричках да еще и в подмосковье , я девушка хрупкая , мне защитник нужен:)... кстати поздравь меня ,я в мед поступила

---------------------------------------------------------------------------------------------------

то есть - она себя ХРУПКОЙ обозначила????????????????????????????????? ^4

в 31 год ПОСТУПИТЬ В МЕДУЧИЛИЩЕ - это СИИИИИИИИИИИИИИИИИИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто ёбаныйстыд - как СИЛЬНО!
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



ЭТО [censored] [censored] - НА САЙТЕ ДОГХАНТЕРОВ - ANEMONA

[censored] на форуме дх Anemona
(просто как какая-то насмешка природы - [censored]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Дата рождения: [censored] Сама держит домашних собак, что Вам станет понятно из дальнейшей переписки, но творит садизм и живодёрство, причём занимаясь с мужем аналогичной медицинской деятельностью? (организацией выставок медицинского оборудования). Её муж тоже живодёр - это опасные люди для общества. [censored] скрывает с некоторых пор личные фото в социальных сетях. День рождения: [censored], но старые фото его жены-живодёрки нам удалось выловить в нете. Увлечения у обоих - катание на лошадях. (несчастные лошади, этопиздец - как мне их жаль!)

Итак, рады Вам представить [censored], родилась [censored], её постоянная почта в нете <[censored]>, другой ящик <[censored]>, адрес проживания [censored], ее мобильный тел. [censored], так же её муж имеет отношение по своей деятельности к [censored]
Зав. учебной частью: [censored].
Их контакты: [censored]
[censored] (имеет в наличии автомобиль [censored], ВЫГУЛИВАЕТ СВОИХ ДОМАШНИХ СОБАК НАПРОТИВ [censored]


Через почту общалась с фигурантом под ником Габи, обменивались информацией где кого травить и т.д. Выкладываем переписку:
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


ЭТО ИННА ФИГУРИНА НА САЙТЕ ДОГХАНТЕРОВ ANEMONA

Re: Ку

28 сен. в 23:17
Inna Figurina <unforgiven1999@mail.ru>


Кому
<andreas221@yandex.ru>

Гамлет как-то активность не особо проявляет.
Вообще странно на фоне истерии в парке 50-летия - и такое затишье на вредах.
Понять бы, в чем дело.

Отправлено с iPhone

28.09.2012, в 22:57, "andreas221@yandex.ru" <andreas221@yandex.ru> написал(а):
На вредах нынче грималкин зверствует, баны раздает. Даже повеселиться не успеваем с очередным 300филом.
Значит, Гамлета это устраивает. Жаль. Я был о нём лучшего мнения. Фактически, загубил форум. Придётся нам с тобой новый организовывать.

Давай щенский адрес, сфоткаю.
Я уже сфоткал. На автобусной остановке, в коробке на капоте машины и даже в метро.

Возраст какой, сколько лекарства выдать?
Полтора месяца, лекарство можно не выдавать, так как малыш давно на радуге (пошёл на корм рыбам).

В каком разделе выложить, с какой именно подписью?
Как фотки скачаю с фотика, всё тебе напишу.

Re: Ку

20 сен. в 23:49
Un4 <unforgiven1999@mail.ru>


Кому
<andreas221@yandex.ru>

Короче, мы выехали. Свежей ливеркой затаримся и на дело.
Фотоотчет обещаю

Отправлено с iPhone

20.09.2012, в 23:41, "andreas221@yandex.ru" <andreas221@yandex.ru> написал(а):
О, так они еще подсосные? Да, с этими проблематично
Я не знаю, сколько им. Но у меня и полуторомесячные не жрали.
--------------------------------
Re: Адреса

27 авг. в 14:22
Inna Figurina <unforgiven1999@mail.ru>


Кому
tttttttttttttttttt tttttttttt <andreas221@yandex.ru>

84959127032 аптечный пункт, предварительно позвонить. И да, можно брать коробку или сколько нужно. Рецепт не требуется.
На неделе организую себе поездку.

Отправлено с iPhone

26.08.2012, в 16:43, tttttttttttttttttt tttttttttt <andreas221@yandex.ru> написал(а):
Жаба душит церукал брать, если метоклопрамид есть либо рядом с домом (правда, редко), либо на моих маршрутах. Советую посматривать предложения по аптекам, так гораздо удобнее.


Изя — http://aptekamos.ru/apteka/price.html?i ... -1&id=3381
Мето — http://aptekamos.ru/apteka/price.html?i ... -1&id=5521

Кстати, изик надо попробовать взять на заводе. Раз у тебя кончается, попробуй позвони в отдел сбыта +7 (495) 912-5426, 912-7161 и выясни, можно ли купить коробку (48 пачек) частному лицу. В прайс-листе указана цена 40,10 за пачку, но отдельно они не продают. Рецепт, думаю, им пофиг — это же завод. Уж больно хорошая перспектива закупиться сразу на год и без траты нервов.

-------------------------------------------------
Адреса

26 авг. в 05:58
Инна <unforgiven1999@mail.ru>


Кому
<Andreas221@yandex.ru>

Просила Гамлета дать доступ к личке, получила это мыло.

Дом 9, корпус 5 по Задонскому проезду. Детская площадка смотрит на задонский и хордовый - один подросток покормлен, второму вкусняшки не хватило. Кормился в один день с Бутовскими тварями. Те, кстати, на двоих одну вкусняшку жрали, а сдохли оба. У девятого дома меня (машину), кажется, спалили две 300филки. Кормил муж, тетки машину 100% видели - шли и смотрели пристально в нашу сторону.
Задонский 3, строение 3 - ГСК, оттуда присылала тебе фото рыжего шануса. Рыжий сдох, остался или приблудился черный лохматый. Не всегда на месте.
Вдоль Задонского в сторону Орехового бульвара курсируют пачки по 2-3 штуки, где лежки не знаю.
У КБ 83 - 28 дом по Ореховому - шоколадная мерзота и еще хз сколько - метростроевские прикормыши. У больницы все раскопано, лежка хз где. Точно бегает к 61 и 59 домам (это через дорогу от больницы). Оставить вкусноту не могу - там лабры выгуливаются по вечерам.
Между 59 домом по Ореховому и 61 домом, корпус 1, видела курсирующих шавок, то одна, то по две. Шмыгают быстро, откуда приходят - не знаю.
В Бутово жопа с шавлом. Этим тоже предлагаю шанса не давать - страшные и почти все с автотравмами - залечут нах.
Ул. Поляны, 4. Это от Хосписа в сторону МКАДа, они же у развязки с МКАДом толпятся. Штук 5.
Веневская, 4. Осталось всего 3 шануса, из них 1 жирная рыжая (щенная?) сука. Пасутся вдоль всей Веневской, лежку их я вычислила, сама дочищу.


Очень много в Зябликово курсирующих тварей - не могу поймать, когда вкусняшки с собой.
Шануса у ГСК на Задонском, рядом с Хордовым, уберу сама, этого хоть на одном месте застать можно.

Школа 985 по Задонскому, 34. Вокруг шарится много шавла, но все курсируют, лежки неизвестны
Нет, я в Марьино не столь частый гость, я туда только в Бетховен катаюсь, да по твоему заказу вот ездила.

Ореховый бульвар, от дома 49 к.1 (детская поликлиника!!!) дорожка, параллельная Ореховому бульвару в сторону Кустанайской улицы. Сама не видела, муж сегодня сказал, что водитель больничный там с палкой ходит мимо неебической стаи. (у кого-то есть сомнения в посильном участии мужа в садистских развлечениях его жены, а?) Но там, если их на месте не будет, я сама утилизирую.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)