Международная сетевая банда серийных убийц ч.1

Автор antidogkillers, 06.08.2010, 12:26:29

GEA




Собака Сушка умерла от отравления 18 октября 2011 года

Жертва догхантеров Анжела Манукян, певица: «У меня в октябре погибла собака Сушка, а другая собака Фишка лежала несколько дней под капельницей в глубокой коме. Их отравили догхантеры. Фишка выжила, первое время у нее были проблемы с координацией и аппетитом. Они обе мучились в страшных судорогах, были похожи на пластмассовые игрушки, валяющиеся на полу, выгибались колесом, и лапки были растопырены в разные стороны. Пока меня это не коснулось, я сочувствовала, где могла, — помогала материально и просто ворчала себе под нос. Сейчас, когда я вспоминаю, как Сушка корчилась в страшных судорогах, с оскалом на доброй морде, задыхаясь, затем в перерывах между судорогами плача от недоумения и страха, меня начинает бить крупная дрожь. Теперь я пытаюсь информировать людей о средствах безопасности и оказании первой медпомощи пострадавшим животным».
----------------------------------------------------------------------------------------------------


это вот так сухонько написали в БГ.
а я вот решила чуть расшифровать. ну чтобы понятнее было, зачем же это я про какую-то очередную потерпевшую от мразей двуногих вспомнила...

и почему это я всегда утверждала, что твари двуногие - отравители - это завистливая, абсолютно бесталанная протоплазма, которая убивает не собак и кошек... отнюдь.... эта масса говна стремится убить талантливых светлых людей... убить морально.... и самое грустное - что иногда это удается.... и вот за подобные случаи АБСОЛЮТНО ВСЕ УБЛЮДКИ ОТРАВИТЕЛИ заслуживают только одной кары. ВЕСЬМА ЗЕМНОЙ. Вася отравил собак Анжелы... или Маша... или Дима или Люба - ПО ХУЮ. Они все на одно ЕБЛО. Высокие и корявые, тонкие и толстые, с прямыми ногами или кривыми, с красивыми носами или крючком, блондины или брУнЭты, старые или молодые - ПО ХУЮ. Это - ПРОТОПЛАЗМА. Их имена интересны только правоохранительным органам (возможно) или ссучившимся журналюгам, которые помогают ЯКОБЫТОЛЕРАНТНОСТЬЮ - типа - блядь, послушаем и противоположную сторону... господа - а почему вы стали убивать собак и что же подвигло вас на это, ГОСПОДА! - ёбаный стыд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое интервью в Европе или Америке на фоне гибели в страшных муках тысяч даже домашних животных - закончилось бы исключительно только В СУДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у нас - я не знаю ни одной программы, где бы не дали слово упырям. И все довольны и получают не порицание и семизначные счета из судов, а бабло. (да чего там собаки... Никонову за его тексты счетов не предъявили - потому как Россия - это Сомали и Нигерия в снегах (с) - и кто этого не понял и уповает на мифическое правовое поле - тот МУДАК)
-------------------------------------------------------------------------------------------------

ну... так вернемся к Анжеле Манукян.

Анжела Манукян стала украшением концерта лучших российских исполнителей фолк-музыки, состоявшегося на Первой Молодежной Соборной встрече «Азбука Духа и Свободы» 29.05.2010 г. Проект "Волга"

Все участники Волги - опытные и профессиональные артисты, широко известные не только в России, но и за рубежом.

Певица, композитор и этнограф Анжела Манукян - обладатель проникновенного, лирического, и в то же время мистического и завораживающего голоса, главного украшения проекта «Волга».

Анжела занимается сбором и обработкой русских аутентичных текстов,изучала камерный и джазовый вокал. Самостоятельно освоила и свободно владеет разными вокальными техниками, присущими не только русскому фольклору, но и этническим традициям Алтая, Средней Азии, Северного Кавказа и Балкан... Её давний интерес к русскому фольклору, серьезное изучение специализированной литературы и архивных документов находят практическое воплощение в различных фолк-проектах, а также в совместной работе с такими известными музыкантами и проектами, как Сергей Старостин, Сергей Клевенский и Илья Хмыз, Ричард Норвила, дуэт Spieces Of Fishes, арт-группа Север. Как спектр вокального искусства, так и другие стороны деятельности Анжелы поражают своим охватом и многогранностью. С одной стороны - кропотливый исследователь и знаток древнерусских текстов, к которым она сочиняет музыку. По словам Сергея Старостина, http://fotki.yandex.ru/users/mihalichasm/view/250969/?page=0 ведущего собирателя и исполнителя русского музыкального фольклора, "Анжела создает новые фольклорные песни. Распевая тексты на свой лад так, как их чувствует, она дает им вторую жизнь. Это высокое искусство - не копировать, не подражать, а сотворить, заново родить новые фольклорные темы, при очень бережном отношении к материалу. Опыт ее уникален и не имеет аналогов".
http://m.fotki.yandex.ru/users/mihalichasm/view/251105/?context=search&text=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

В музыке «Волги» объединены индустриальная электроника (Роман Лебедев, Алексей Борисов), элементы древнего русского фольклора (Анжела Манукян) и ритуальные мотивы музыки мира (Юрий Балашов — звукосук и тибетская чаша).
Ритмическая основа композиций «Волги» — даб, трип-хоп, хаус вместе с эмбиентом и акустической перкуссией. В качестве текстов используются старорусские тексты XI—XIX веков.
Проект пользуется успехом и за пределами России, частично попадая в музыкальную категорию world music.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)

1999 «Волга» (CD, Exotica records)
2003 «Выпей до дна» (CD, Exotica records)
2003 «Концерт» (CD, Sketis music)
2004 «Три Поля» (CD,Volga/ Sketis music)
2005 «Selected Works» (Сборник, Volga/ Lollipop Shop)
2006 «Remixed VOLGA» (Volga/Sketis music)
2007 «Помол» (Lumberton Trading Company)
2010 «Кумушки пьют» EP
-------------------------------------------------------------------------------------------------

В Ницце сейчас сезон устриц. В кафе Turin, расположенном напротив театра, местные жители и немногочисленные по осени туристы едят их утром, днем и вечером, запивая вином и получая удовольствие. Наслаждаться жизнью здесь умеют как-то особенно, видимо, атмосфера Лазурного Берега (море, солнце, пальмы и полное расслабление) этому способствует. Вот и в театр публика идет за удовольствием - неторопливая, умиротворенная, всегда улыбающаяся. Тут, "в провинции, у моря", все как-то по-домашнему, уютно, ненавязчиво, необременительно. Даже фестивали.

...Ещё восторженней принимали московскую группу "Волга" с удивительной солисткой Анжелой Манукян во главе. Электроника, совмещенная с этнографией, захватила камерный зал без остатка. Анжела Манукян мало того что поет прекрасно, она ещё публику в покое не оставляет. Слова добрые говорит, водкой угощает, танцевать приглашает. И идут ведь, вот что интересно.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/331233#ixzz2Ec7meDom
------------------------------------------------------------------------------------------------
http://ru-ru.facebook.com/events/351739688188874/



Анжела пишет про концерт в пятницу в Экслибрисе - "Вот лично мне, хотелось бы,что бы пришли и слушатели и собеседники, кто может поделиться своими историями взаимоотношений с этникой, причем интересуют ВСЕ направления (современная и вневременная этника в поэзии, в изо, в прозе ,в костюме и т.д.) Я сама рассказчик стеснительный, а вот есть удивительные люди, способные увлечь своим рассказом , а порой и наглядным примером. Вот Борис Базуров - патриарх, Рада Анчевская - современная сказочница, Намгар - драгоценность вне времени - это те мои коллеги и друзья, кто дает импульс современному этническому движению. Но ведь есть масса интересных людей, общение с которыми может доставить огромное удовольствие в импровизации. "
------------------------------------------------------------------------------------------------



"Волга" – это причудливый сплав постиндустриальной электроники и архаической перкуссии с беспредельным и тонко нюансированным вокалом Анжелы Манукян, распевающей старые обрядовые песни России в собственной интерпретации. Если первое имеет приблизительные аналоги в западных экспериментальных музыкальных направлениях, то в целом творчество группы не совсем укладывается в установившиеся категории русского/славянского фолка, этники или язычества в электронной обработке. Скорее все эти элементы в творчестве коллектива сплелись в качественно новое музыкальное явление. http://desyatka10.livejournal.com/
---------------------------------------------------------------





http://earnmusic.ru/_rep196

Встречаем весну по-язычески:)... Мастер-класс Анжелы Манукян и Юрия Балашева ("Волга")
--------------------------------------------------------------------------------------------------

и ещё много-много самых прекрасных отзывов о серьёзной певице... (это пишу совершенно искренне, несмотря на то - что этно стиль далек от меня - как Луна)

а теперь - медленно читаем вот это

Анжела Манукян - обладательница уникального голоса. ..... после того, как отравили её собаку и после недели в реанимации собака погибла, певица перенесла инсульт.... Сейчас не выступает, редко выходит из дома, так как с трудом передвигается...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

только один комментарий по этому поводу

Мне хорошо известно то, что все знают давно. Тот, кому зло причинили, злом ответит на зло. Уистан Хью Оден
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

     
     

По Волге с мужем.


STALKER1977 и leno4ka. Семейный подряд - 2.
VREDY.ORG: STALKER1977 Фамилия ............
СКВОРЦОВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ Дата
рождения ...... 13.12.1977 г.р. Адрес ..............
МОСКВА г БАЛАКЛАВСКИЙ пр- кт д.44 кв.32
Телефон ............ 3192006 http://vk.com/
id6244080 VREDY.ORG: LENO4KA это моя фаворитка в среде отравителей!Необыкновенным ФФФФФФФФФФФкУУУУУУУУУУсом она затмила даже украинскую диву Григоря Котовскую!
Фамилия ..... МЕРИКОВА (ЛЯЛЮШКИНА)
НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА Дата
рождения ...... 13.01.1979 г.р. Место
рождения ... НОГИНСК МО Адрес ..............
МОСКОВСКАЯ обл НОГИНСКИЙ р-н НОГИНСК г
1-Й ДЕКАБРЬСКИЙ пер д.11 кв.6
http://www.odnoklassniki.ru/profile/520815426566 (фото из аккаунта
одноклассники.ру)

Переписка с vredy.org:
Posted 20 April 2011 - 06:01 33 года, ( ЭТО ПИЗДЕЦ. Мой папа в 60 выглядел гораздо моложавее, а кузен в 51 - просто мальчик рядом с этим  ЕБЛОМ. Про молодуху даже не говорю ничего - она же по идее моложе меня лет на 20  И ХУЛИ?) образование высшее, неполное второе (бросил, надоело учиться и служить одновременно, времени не хватало даже с друзьями пообщаться разок в месяц). Служу в великой, могучей и легендарной. Разведен, есть сын 5 лет, живу в Москве, жизнью вполне доволен. Интересы довольно обширные - путешествия, футбол, компьютер, индустриальный туризм (сталкерство), книги, кино, космос, история... Животные в доме были только хомяки и крыски - большего жилплощадь не позволяет - живу до сих пор с родителями в двушке-хрущевке - заводить там собаку или котэ - значит издеваться над ними. Котов уважаю, собак недолюбливаю с детства. Живность люблю, но в местах ее ареала. Собаки меня кусали в детстве, прада, хозяйикие и без последствий - не прокусывали одежду (без последствий для меня,конечно, но не для их хозяев), впечатления остались. Первых блоховозов отправил на радугу еще до армии, году в 95- м. Тогда поселился на даче на соседнем брошенном участке видимо брошенный блошарик - брехал без конца на домашних животных, котов гонял, (у моей бабули тогда котэ и пес жили), лаял и бросался на детей, на соседей тоже, да и на меня пытался. Короче, надоело до чертиков, да еще у него стригучка оказалась. Отоварил лопатой во сне (тогда не знал я еще про изик, ДХ и прочее, да и были ли они тогда?). Ну, по инерции еще нескольких шлепнули.
Потом в армии не раз отстреливали стаи из АК, особенно, когда они жену командира подразделения покусали. Тут, конечно, палево было - вокруг парк, город, а пуля из АК летит далеко, но приказ есть приказ. Шмаляли осторожно. Вроде никуда не попали, куда не надо. Завалили шавок много, не считали, потом грузовиком вывозили. Это был 97-98 год. Конечно, азарт был, ничего не скажу. Молодые были, безбашенные. Один раз на КПП дубинками с помдежем блоховоза забили - очень уж наглый и агрессивный попался.Потом был длительный перерыв - учеба-служба, с 7 утра до 22 вечера, потом только служба. Да и до поры-до времени собаки не тревожили и как- то этой проблемой не заморачивался. А полгода назад началось - достала во дворе стая с прикормщицей, гавкали постоянно, загадили детскую площадку, лежбище устроили на спортплощадке. Благодаря запросам в инет попал на этот сайт, узнал рецепт лечения и взялся за дело. Долго читал, интересовался, пару раз отписался тут как гость, потом зарегился. Сразу скажу, удовольствия никакого от процесса не испытываю, ну разве что как в итоге от проделанной грязной, но нужной работы. Сколько на счету - не знаю. Они ж дохнуть черти-куда убегают. На данный момент скормлено уже около 40 вкусняшек. Обнаружено 14 за радугой. (Тех, в юности, не учитываю, это было давно и не гуманно, армейских тоже - там непонятно, кто сколько завалил - шмаляли все). У нас гаражей много, парк рядом, нычек полно. Хрен убедишься, что накормил успешно. Но на настоящий момент в нашем и соседнем дворе БС нет. Идейным себя не считаю, но недавнее известие об очередном загрызенном ребенке и вчерашний репортаж на 5-ТВ подвигло на новые действия. Буду зачищать на фиг весь район и парк заодно.
Отправлено 16 Май 2011 - 18:15 Ну вот, считаю, что данное ранее обещание исполнено. В районе и в парке больше нет стай. Кого уничтожил, какие-то, видимо, ушли. Ни одна хозяйская собака не пострадала. Дело сделано. Лена, подруга моя, говорит, а что ж теперь? Отвечаю, как что? в соседний район пойдем, Москва большая, и шавок хватит. Вчера шавкинг удался на все 100. И подруга не подвела. Так что мы теперь на пару охотить будем. Отправлено 17 Май 2011 - 02:40 Здравствуйте! Я подруга Stalker1977, можно считать, жена. Пишу пока под его именем, так как моя регистрация чего-то не проходит. А мой милый, все же большой скромник... "Кого уничтожил, какие-то, видимо, ушли"... Два десятка (без малого) блохозавров отправили за радугу. И чего бы он, Stalker1977, без меня делал? От себя скажу, что тоже ненавижу бродячих собак и моему милому буду помогать в их уничтожении всеми способами. Надеюсь в следующий раз выйти под своим именем. Сообщение изменено: STALKER1977 (17 Май 2011 - 02:46) Leno4ka Жена молодожёна Сталкера Пользователи 31 сообщений ГородМосква Отправлено 17 Май 2011 - 02:53 Все, прошу прощения, я вошла. Отправлено 17 Май 2011 - 04:02 Все, прекращай, дорогая, тут избу- флудильню. Сколько уничтожили, столько уничтожили. Не будем этим хвастаться, а то я могу и пожалеть, что разрешил тебе зарегиться под мою почту. Этот вопрос обсуждается только за рюмочкой вечером. Конечно, спасибо тебе огромное за помощь! Помощь была реальная! Сообщение изменено: STALKER1977 (17 Май 2011 - 04:05)
Отправлено 22 Май 2011 - 06:12 Моя права. Мы ж ходили на разведку, вкусняшек было немного. А там реально до фига кабыздохов. И, правда, я решил оттуда смотаться. Все ж чувствую ответственность за мою будущую жену Да и что греха таить, самому страшно. Надо будет туда приехать в полной боеготовности. Отправлено 23 Май 2011 - 18:06 Удачная с утра охота была. Подкормил по дороге с работы стайку на проспекте Вернадского. Наверное, уже учатся на велосипеде кататься. Мда, а в мыслях Калужская и тамошние блохозавры. Но это придется отложить. Подготовка к свадьбе важнее.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

и я прикинула.... что примерно вот такие  жЫвотные приготовили и разложили отраву,от которой умерла собака известного талантливого человека, который исключительно от действия примерно вот таких же жЫвотных заработал ИНСУЛЬТ и в молодом возрасте почти не ходит... ^16 ^17
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://vk.com/id274029?z=video100055999_163963065%2F6f70fe578b5e021500

Репортерские истории Лишние люди 08.12.2012 watch-online-hd.3dn.ru

чудесный фильм... прям захватывающий...
и, что важно, полностью опровергает вонь ублюдков-отравителей и зондеркоманды зоопохуистов, что КТО-ТО ИЗ ЛЮДЕЙ БОИТСЯ ЭТИХ ВЫБЛЯДКОВ!

(и снова - на экране осовицкий... ну,блядь, это суперСТАР помоек московских!!!!!!!!!! ^27)

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=694.msg5024#msg5024


а то что-то, видимо,  темку СЛИВОВИЧИ народ подзабыл.... а там и фоточки свежие и про дела... СТАРЫЕ и НОВЫЕ.... Загляденье-Зачитанье!!!!!!!!!!!!!!! ^1


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


"Защита животных" или догхантеры под вывеской зоозащиты.
Одной из таких по нашему мнению является:

Центр Правовой Зоозащиты
Возглавляемый  Евгением Ильинским, Светланой Ильинской и Александром Кулагиным.
Является догхантерской структурой, цель которых, под вывеской зоозащиты - пропагандировать бредовые идеи живодеров-догхантеров.


Президент
Центра правовой зоозащиты
Светлана Ильинская




Координатор проектов
Центра правовой зоозащиты
Евгений Ильинский




Вице-президент
Центра правовой зоозащиты
Александр Кулагин




Пропагандируемая ими идеология - аналогична бреду живодёров-догхантеров на их садистском сайте Вредителей.

  Достаточно почитать заголовки статей с их сайта, чтобы понять аналогичность сайту живодеров:

ЛУЧШИЕ СТАТЬИ ПО ПРОБЛЕМЕ БЕЗДОМНЫХ
ЖИВОТНЫХ И О ЗООЭКСТРЕМИЗМЕ

• "ЭКСТРЕМИСТСКИЙ БИОЦЕНТРИЗМ",
"КУДА ВЕДУТ ВЕГАНСКИЕ МЕССИИ" и другие наши статьи

•ЗАГРЫЗТЬ ЧЕЛОВЕКА Сергей Архипов

•НРАВСТВЕННОСТЬ С НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ
Владимир Тетера.

•МИЛЛИОНЫ ПСУ ПОД ХВОСТ Андрей Федоров

•О бедной дворняге замолвите слово... Константин Уткин

•Бродячие собаки – проблема во всей красе.
Зоозащитники разных окрасов. Людмила Чебыкина (Ой... какОЕ знакОМОЕ фамилиЁ ^27)

•КТО НА УЛИЦЕ ХОЗЯИН? Людмила Кубышкина

•КУЛЬТ БРОДЯЧЕЙ СОБАКИ Михаил Гнитиев

•БЕЗНАДЗОРНЫЕ СОБАКИ. ПРОБЛЕМА,
СОЗДАННАЯ ЧЕЛОВЕКОМ Олег Манторов

•СОБАКОЛЮБЫ-ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКИ
Дмитрий Захаров

•Москву пора переименовывать в Собачинск!
Людмила Соболева

Также, к примеру, их поддержка таких выродков как Дмитрий Худояров.
Или шедевр Светланы Ильинской

Мнение высказывает Светлана Ильинская, президент Центра правовой зоозащиты

Что касается истории с депортацией собак в Ярославскую область, то связано это с тем, что там земля дешевле, чем в Москве, следовательно, строительство приютов для животных обойдется не так дорого, а в столице смогут построить очередной торговый центр.

По всей видимости, этот орган хотят создать, чтобы контролировать отлов, содержание и вывоз собак. Против создания этого органа устраивали протестную акцию: видимо, не все доверяют общественному совету при департаменте ЖКХ Москвы.

Впрочем, и нам не очень понятно, как будет действовать этот орган ГБУ. Если послушать заявление Ярмольника и других артистов, которые входят в общественный совет, то там речь идет в основном о деньгах, о контроле за их расходованием. Они хотят, чтобы деньги доходили до приютов через единый городской орган вместо прежнего формата, когда они попадают сразу в префектуры.

Неужели кто-то всерьез считает, что Макаревич и все эти артисты действительно что-то понимают в проблемах животных? Я очень сильно в этом сомневаюсь. Раньше они добивались того, чтобы собак усыпляли не сразу, а через полгода. Теперь же собак вообще не усыпляют благодаря этому совету, срок усыпления не установлен, получается, что бездомных диких собак будут содержать в приютах пожизненно? Это все равно, что заморозить проблему решения бездомных животных. С какой целью содержать бездомных собак в приюте длительный срок?

Я знаю, что они планировали организовать акцию, чтобы пристроить бездомных собак в добрые руки. Большего абсурда себе представить невозможно, потому что собак, рожденных на улице, проживших в стае хотя бы полгода, невозможно адаптировать к жизни не только в семье, но даже на загородном участке. Это дикие животные.

Во всем мире бездомных собак забирает какая-то благотворительная организация или оплачивает их жизнь вместо усыпления, поэтому приюты могут животных долго содержать, но это не значит, что там их не усыпляют вообще. Если животное невозможно пристроить, если у благотворителей не будет средств, то их усыпят через две недели. Но там нет такой острой проблемы, потому что нет такого количества бездомных животных на улицах.
Но вводить пожизненное содержание бездомных животных в наших условиях просто невозможно: на это никаких средств не хватит. А проводить акции, чтобы их пристроить, — значит просто не знать сути вопроса. Бездомных собак, которые были бы одомашнены, просто нет, потому что люди знают, что стаи их порвут. Собаки из стай еще имели в 90-е годы своими предками породистых домашних собак, но сейчас это в десятом поколении дикие собаки, которые утратили все породистые свойства, они не способны одомашниться.

Решение проблемы бездомных животных означает отлов собак с улицы, а потом уже все остальное. Когда люди обсуждают, какое количество приютов у нас будет, как они будут выглядеть, а при этом собаки остаются на улицах и бегают стаями — это абсурд. Это как если бы мы построили больницу, стали бы обсуждать ее интерьер, привезли бы больных и просто поддерживали их жизнь, кормили бы их, но не было бы главного — лечения. Как можно обсуждать проблему, когда не все животные отлавливаются? Сначала нужно убрать всех бездомных собак с улиц, а потом смотреть, насколько у государства достаточно средств на те или иные меры.
http://mnenia.ru/user/4021/

Как и многие догхантеры, они пытаются прикрыться любовью к кошкам, оправдывая и подстрекая на убийство собак.

Но живодёров-догхантеров, отличает бредовость их аргументов, и, так мелкий анализ, на уровне детсада - собак нужно убить, т.к. они нападают на кошек, НО кошки нападают на птичек, следуя их логике и кошек нужно истребить, да и птичек также всех убить за нападения на бабочек, а бабочек за порождение гусенец пожирающих растения.

Конечно они прикрываются красивыми словами, вроде отлов и гуманная эвтаназия, но суть остается - если нельзя убить открыто, убивать тайно.

Эвтаназия - убийство, и только психически больной человек может признать убийство гуманным.


Опасность их деятельности в том, что они, будучи догхантерами, лезут в СМИ и иные структуры под видом защитников животных, пропагандируя идеологию секты живодёров-догхантеров.

Будем признательны за распространение данной статьи и размещение её на Ваших ресурсах в интернете.

К сожалению ЦПЗ только верхушка айсберга, его малая часть.

Существует множество  ложных зоозащитных организаций, приютов, где животных "пристраивают" на медицинские опыты, кулинарные извращения, да и просто морят голодом и подвергают издевательствам и калечат в целях сбора средств на их лечение.

Особо хочу отметить сбор денег на лечение животных, наравне с людьми помогающим животным, огромное число живодёров использующих своих жертв в целях обогащения - они не только издеваются над животными, но и умудряются обогащаться за счет сборов средств на их лечение.

Будьте предельно внимательны передавая деньги на лечение животных, находите время навестить животное лично. Честный человек не боится вопросов, ему скрывать нечего от людей, помогающих вылечить животное.

Избегайте переводов денег приютам на кошельки физических лиц, у юридических лиц для этого есть расчетный счет, в квитанциях прописывайте цель перевода.

При передачи наличных, требуйте приходно-кассовый ордер с описанием на какие цели переданы деньги (на приходно-кассовом ордере, должна быть печать организации и подпись должностного лица).


Забудьте слово Волонтер при помощи общественным организациям, ознакомьтесь с уставом организации и правилами приема в члены организации.

Любая общественная организация заинтересована в увеличении количества своих членов, если Вам в этом отказывают, значит боятся, что будучи членом организации, Вы сможете получить информацию которую скрывают от общественности, что является противозаконным.



Владимир Рыбалко «Движение Реалистической Зоозащиты». Идеолог дохов.
Вот с кем дружит: http://guest-forum.real-ap.ru/viewtopic.php?f=24&t=127

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


АЛЕКСАНДР ИНШАКОВ:

«ОЧЕНЬ МНОГО НУЖНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ В НАШЕМ ОТНОШЕНИИ К ЖИВОТНЫМ'' 


Вашему вниманию предлагаем отрывок  из  интервью каскадера, продюсера и певца Александра Иншакова:


ВЕДУЩИЙ:
- Александр, извините, а вот Вы не в курсе дела случайно, приехав в Москву три года назад из провинции, я заметил, что в Москве дикое количество собак. Ну, стаи ходят просто. Бездомных. И сейчас их нет, вот, куда они подевались? 

ИНШАКОВ:
- Вы знаете, на самом деле, бездомные собаки это большое несчастье, большая беда, и выделяется очень много средств на борьбу с этой проблемой. НО дело в том, что деньги НЕ ПРИХОДЯТ по назначению, к сожалению.

ВЕДУЩИЙ:
- Но это нормально, это известно. Собаки, тем не менее, куда-то исчезли.

ИНШАКОВ:
- И все эти... исчезли? Ну, их уничтожают, убивают.   

ВЕДУЩИЙ:  - Просто отстреливают?

ИНШАКОВ: - Стреляют, да. Поверьте мне, это такого я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ, НИ В ОДНОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ.

ВЕДУЩИЙ:
- То есть, вся вот эта программа о кастрации, о стерилизации...

ИНШАКОВ:
- Это всё разговоры для зрителей, для слушателей. На самом деле, всё совсем не так. И, по большому счету, я  выступал на одном из мероприятий, и говорил, что если посчитать все те деньги, которые выделяются на эти программы, ТО ВСЕ БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ, которые у нас есть в Москве, ИМ МОЖНО КАЖДОЙ ПОСТРОИТЬ ПО ДОМИКУ, С ЗОЛОТОЙ МИСКОЙ И С ПРИСЛУГОЙ, и они бы прекрасно себя чувствовали, жили и любили бы людей. К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТОГО НЕ  ПРОИСХОДИТ.

ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ МНОГО НУЖНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ В НАШЕМ ОТНОШЕНИИ К ЖИВОТНЫМ.



http://zhivoderam.net/figurin-ivan




муж-подельник анемоны - ванька
Работа: Начальник

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://sergechabalove.livejournal.com/218684.html



ещё о "санитарах города". нынче очередь - шпицов


sergechabalove
December 10th, 2012

Оригинал взят у odziy в Противогазы для собак, или ещё немножко про догхантеров - http://odziy.livejournal.com/386476.html



Позвонили друзья. Их карликового шпица отравили догхантеры.

Тем самым ядом, который достаточно просто понюхать, проходя мимо, я его упоминал здесь. Впервые мы услышали об этом яде от знакомого вета, который занимается жертвами догхантеров.

Умирал у Андрея на руках в чудовищных мучениях.

Сам Андрей попал в кардиологию с подозрением на инфаркт. Мой ровесник.


----------------------------------------------------------------------------------------------
"Адвокаты" догхантерства, как правило, утверждают, что д/х - санитары города, борются с крупными и арессивными дикими или безнадзорными собаками, которые представляют опасность для людей - особенно детей, а также кошек и более мелких животных. Однако трудно себе представить, чтобы хозяева шпица выгуливали своего любимца в местах скопления диких собак. Вывод из этого следует один - яд бесконтактного действия был умышленно подложен во дворе, где местные жители выгуливают своих собственных собак, а также играют дети и бегают дворовые и находящиеся на свободном выгуле кошки.

После этого любая апелляция защитников догхантерства к родителям маленьких детей и хозяевам кошек выглядит не иначе как лицемерием.



Национальному лидеру есть смысл прочитать - что о нём пишут.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA




муж-подельник анемоны - ванька
Работа: Начальник
----------------------------------------------------------------------------------------------

а я, с вашего позволения, уточню

занимается
организацией выставок медицинского
оборудования. Зав. учебной частью.



если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


Интересно, откуда у этой семьи мажоров деньги на:

"...двухэтажный частный дом в Москве

Телевизоры, компьютеры, стиральная машина, чайник, кулер, теплый пол, посудомойка.

автомобиль

замечательного сына

ТРИ собаки крупных серьезных пород."

Неужели "кинолог" анемона и зав.учебной частью ванька так много получают заработной платы?


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA





нет... ну что хотите-говорите - а ЭТО на сегодняшний день - фаворитка!!!!!!!!!!!!!! Моя уж - точно. Куды там Любе-Грише до неё! Практически - как до звЯздЫ осовиЦЬКОГО......

(блядь, вот я думаю - что у ЭТОЙ ПРАТОПЛАЗМЫ В ГОЛОВАХ, когда они такие фотографии выставляют на всеобщее обоРзение? или надеялись, что никто  и никогда не узнает о них или что?)

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


это неправда, это снято на конспиративной квартире на деньги госдепа! это враги клевещут на русскую нацию, инфа 146%!!!!!!!!!!!!
это фотошоп!!!!!!!!!!!!
помогите мне это развидеть....

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19



Джо
тарантей
http://vredy.org/index.php?showtopic=12366&st=80#entry236737

Темнота. Заснеженный пустой парк. И вдруг вопли "Стоять!"

Краткая погоня, безнадёжная борьба.

Свет фонаря выхватывает из темноты лежащего на снегу пацана с заломленными руками и блистеры изика из его кармана.

Антидогхантеры - грозная сила!

Старшей у них, наверное, "подполковник" Вишенка, которая не церемонится и всего лишь в ответ на употребление слова "шавка" выплёскивает в лицо поллитра зелёнки.

А командующий у них - генерал-лейтенант с ником "за возрождение КГБ" - это вообще ужас!

Вообразите силы под его командованием. Генерал - лейтенант - это командующий общевойсковой или танковой армией. Но он пока что не маршал, значит, не наглеет.

Начальником ГРУ, например, был Валентин Корабельников в этом звании. Командующий израильской армией - в этом звании, двухзвёздный генерал. Это же какая силища против нас собралась!


http://wap.crowhunting.forum24.ru/?1-2-0-00000004-000-10001-0

Кроухантер воткнул виторасу в жопу ржавую косу
виторас чутвует как её остриё разрывает ткань его мышц
и трётся о ствол позвонков,
костные крошки подобно бритвам вонзились в возникший кровавый отёк
в совокупности с ржавой стальной пылью обеспечив ему стопроцентную смерть.
Обезумев от горя и страшной боли виторас выскочил на дорогу
и попал под стремительные Жигули.
Его мясо собрали студенты медвуза в специальный большой мешок
Их красивые добрые милые лица оставлись навеки с виторасом

Чо, круто?


я почти год воевал и имею боевые награды

с высшим юридическим образованием


http://dangerousdog.info/index.php/topic,195.0.html

Как показывает практика, самые неистовые на зелёном форуме, зачастую оказываются матёрыми тролями.

Чего греха таить, сам Виту тролил, по видом непримеримого к кроукиллерам качека-вегетарианца, получил даже несколько недвумыслимых предложений в ПМ от виторасок. Потом надоели они мну, и я вывесил фото их ибанутой Лесси с йухом возле рта, ну и выдал им по самые памидорры. они там аж визжали.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


это неправда, это снято на конспиративной квартире на деньги госдепа! это враги клевещут на русскую нацию, инфа 146%!!!!!!!!!!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------

Во всем виновата Америка, не иначе.....

24 июня примерно в 15 часов 28-летняя Галина Рябкова вышла с детьми из собственной квартиры, в доме по Проспекту Пацаева в городе Долгопрудном, и поднялась с 8-го на 15-й этаж. Затем женщина вытолкнула сыновей с общего балкона. От полученных при падении с высоты травм четырехлетний Родион и семилетний Владимир скончались. Допрошенная в качестве подозреваемой Рябкова пояснила, что дети ей надоели, поэтому она решила от них избавиться.

Жительница Петербурга, арестованная по подозрению в убийстве своей новорожденной дочери, три дня прятала труп под кроватью, а потом вышвырнула его в колодец. Кроме того, она заявила следователям, что четыре года назад точно так же убила и другого своего ребенка.

Женщина убила своего ребенка в квартире на востоке Москвы, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, женщина убила ребенка, ударив его головой об пол...
Похожий трагический инцидент случился в сентябре. 23-летняя мать на протяжении длительного времени не могла успокоить плачущего сына. В исступлении девушка схватила его и два раза ударила затылком о спинку кроватки. Ребенок скончался в реанимации.

Родив сына на чердаке, Светлана Ахметова отнесла его в лес и забила лопатой. Женщина испугалась, что не сможет прокормить малыша.

39-летняя жительница Оренбургской области пошла на крайность, устав от нищенского существования... Собственными руками она задушила сынишку.

37-летняя многодетная мать, будучи не в силах прокормить шестерых детей, решила избавиться от родившихся близнецов... Как только близнецы появились на свет, жительница Тульской области со слезами на глазах по очереди задушила их и отнесла тела на местную свалку. (Прямо как у животных где самки убивают потомство, которое не могут прокормить. Неужели матери, которые лишали жизни своих детей из-за боязни, что не смогут прокормить не подозревали о существовании детских домов? хотя.... а вдруг его усыновят американцы. Это ж горе какое!)

Женщина из Рязани пожаловалась на жизнь и выбросила своего годовалого ребенка с девятого этажа... Малыш от полученных травм скончался на месте.

В Мордовии мать убила своего новорожденного ребенка. Девушка засунула его в морозильник на пять суток.

В Сергиевом Посаде 17-летняя мать скинула с 11-го этажа новорожденную дочь, которую произвела на свет тайком от родителей. Малышка разбилась насмерть.

Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями.

В 2010 году в России убито 1684 несовершеннолетних, в 2011 году - 1761.
(А Путину каково? Наверняка не может заснуть, не посмотрев советскую комедию.)

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gFlxuanEjg4
Смерть в детдоме
Девочка, которую cоцслужбы вместе с её сестрами забрали у родителей, покончила с собой в детском доме.

Новости за 6 месяцев 2008 года

- трое друзей из водяного пистолета обрызгали бензином 12-летнего Пашу и подожгли его...
- Дети убили своих родителей...
- три ребенка, в том числе девочка, устроили жестокое побоище в местном зоопарке. Дети забили палками до смерти кенгуру и трёх чаек...
- Трое несовершеннолетних скинхедов напали на 32-летнюю женщину и пытались съесть её, предварительно зажарив на костре.
- подростки бросили факел в коляску с младенцем, чтобы позабавиться
- подростки сожгли на Вечном Огне живого человека... (Калуга)
- подростки зарезали мужчину за похвалу, а потом надругались над трупом из любопытства....
- неизвестные молодые люди ради забавы облили 10-летнего мальчика бензином и подожгли...
- юные сатанисты, съевшие 4 подростков, били жертв ножом 666 раз...
- Члены банды скинхедов Рыно убили более 37 человек...
- два восьмиклассника убили ровесника в споре за лидерство в школе...
- 38-летняя женщина и ее два сына, 16 и 19 лет признались, что убили и съели внутренности собутыльника...
- пьяная компания забила безработного мужчину...
- Задержанных юных сатанистов подозревают в зверском убийстве трёх девочек и одного юноши 16-17 лет...
- одноклассники убили школьницу из-за долга, сняв пытки на видео..
- воспитанники интерната изнасиловали и убили однокашника...
- подростки изнасиловали и убили пенсионерку...
- трое школьников убили старушку из-за сигарет...
- двое подростков убили пенсионерку из-за 3 тыс. рублей...
- Вынесен приговор детям-каннибалам, которые убивали прохожих
- девочка заказала подросткам убийство родителей...
- подростки с особой жестокостью убили двух человек...
- подростки заставили 10-классника выкопать себе могилу и забили его молотком ...
- двое подростков изнасиловали и убили могильным крестом девушку...
- подростки убили пенсионера из-за 20 рублей...
- пьяные школьники совершили за ночь три убийства и изнасилование...
- задержаны подростки, убившие пять человек...
- подростки убили 10-летнего мальчика за...
- школьник зарезал двух девочек, чтобы завладеть их мобильниками..
- подростка убили за кубик бульона "Кнорр"...
- Двое подростков в Приморье за три месяца убили 6 человек...
- милиция задержала подростков, убивших двух человек..


я вижу в нынешней молодежи деградирующую школоту с неизменной банкой "яги" или пива в руке.

Интеллектуальный уровень молодежи стал крайне низким, это признают даже в российском министерстве образования.

Ныне можно не учиться, достаточно периодически заносить преподавателю.

Если в моё время некоторых по несколько раз оставляли на второй год по причине неуспеваемости, то в нынешние времена любая шпана выходит из школы с красным дипломом. Я за последние лет 20 ни разу не слышал, чтоб кого-то оставили на второй год. Зато любая птушная шпана теперь учится в университетах - от "дискача до дискача". Оценки появляются автоматически, ни один препод не хочет тратить свое время на повторные занятия и сдачи экзаменов.

Сейчас просто неоткуда взяться молодым талантам, от советской науки остались одни руины. Другой науки в РФ ещё не построили, кроме науки РОЗ (Роспил, Откат, Занос). У кого ещё мозги варят, стараются всеми правдами уеxать на учёбу в западные университеты.

В Российской глубинке публика настолько деградировала, что эти самые самки давно потеряли остатки материнского инстинкта. Мы изучали этот вопрос, и пришли к трагическому выводу - эти люди имеют стойкий антисоциальный тип, который не имеет к нормальному человеку ничего общего. Это потерянный для страны генофонд, который полностью больной ввиду массовой деградации на почве раннего алкоголизма. Здоровых детей нет, или почти нет. Рождаются либо с физическими нарушениями, либо с психическими. Даже те дети, которые выживут, вряд ли станут законопослушными гражданами. Зато там с ранней юности многие имеют судимости, большинство рано или поздно сядут. (к вопросу о пользе абортов. социально незащищенным - бесплатно. это лучше и гуманнее, чем новорожденными в прохожих швыряться.)

Роисся скален вперде!
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Поговорим о проблемах с собачьим говном и собаках? ^2


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://dangerousdog.info/index.php/topic,195.0.html

Чего греха таить, сам Виту тролил, по видом непримеримого к кроукиллерам качека-вегетарианца, получил даже несколько недвумыслимых предложений в ПМ от виторасок. Потом надоели они мну, и я вывесил фото их ибанутой Лесси с йухом возле рта, ну и выдал им по самые памидорры. они там аж визжали.

----------------------------------------------------------------------------------------------------


Мне кажется, что всё это комментировать на полном серьёзе, всё равно что комментировать поведение сбежавших из буйного отделения. ^72

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 11.12.2012, 22:10:27
http://dangerousdog.info/index.php/topic,195.0.html

Чего греха таить, сам Виту тролил, по видом непримеримого к кроукиллерам качека-вегетарианца, получил даже несколько недвумыслимых предложений в ПМ от виторасок. Потом надоели они мну, и я вывесил фото их ибанутой Лесси с йухом возле рта, ну и выдал им по самые памидорры. они там аж визжали.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне кажется, что всё это комментировать на полном серьёзе, всё равно что комментировать поведение сбежавших из буйного отделения. ^72


http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=526.0

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


Да... мы по поводу ТАКИХ уже давно откомментили...

куски гниющей протоплазмы, просто куски протоплазмы, озабоченные собственным прокормлением.....
  не заслужившие в своей жизни ничего, кроме порции баланды и увесистого пинка под зад......
троллят онЕ, блядь...
прикрывают свой сволочизм вонючий, тупорылые бездельники...


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://arjona.livejournal.com/43810.html#comments


Об источнике финансирования товарищей самоназванцев догхантеров


Dec. 11th, 2012

Не проходит и дня, чтобы я не прочла залепуху товарищей самоназванцев догхантеров, придуманную для вырожденцев-дегенератов не способных мыслить. Дескать и вот якобы российские зоозащитники финансируются с зарубежных источников.

Дегенеративные выродки весьма охотно клюют на россказни о зарубежных источниках финансирования, о госдепах США, особенно им нравится (генетическая память совковских времён уже в дегенеративном поколении) и не в состоянии просчитать хитрую гэбэшную фишку... потому что выродки зомбиц, способны держать только дубинку - моторика, остальные участки мозга отвечающие за мышление деградированы.


Если б я стояла во главе государства, с недружелюбной политикой в отношении к России, то обязательно финансировала не зоозащитников, а товарищей самоназванцев догхантеров.

Догадайтесь, почему?...

Но товарищей самоназванцев финансируют вовсе не из-за рубежа...

Куда только не придёшь, где пишут про товарищей самоназванцев везде эта шобла уже откомментировала... однако мощный у них... спонсор, ресурс.


Comments

Увы... Если бы их спонсировал американский госдеп, с ними было бы проще бороться. Это выродки наших кремлядей-садистов.




http://antidogxanter.ucoz.ru/forum/3-1-2

Столкнулся с тем, что на PES IQ (Пёсик, форум кинологов) просто процветает собаконенавистничество. Нет, конечно, породистых любят и восторгаются и умиляются. А вот остальных ненавидят и чмырят защитников (называют - зоошиза) и ненавидят так, что одобряют "борцов с блоховозами", этих "дохлых" (простите, но для меня они "дохлые").

Админы же очень жёстко защищают кучку идеологических борцов с бездомными (они же бродячие стаи и нет у них права на жизнь), нещадно банят (меня тоже, этим горжусь).

Я человек здравомыслящий и понимаю, что проблема есть, но методы и уровень решения не должны противоречить гуманности, морали и совести. Так вот меня возмущает двуличие политики этого форума, ну нельзя любить собак по породному/беспородному признаку, нельзя разжигать ненависть среди собаководов-новичков (!!!) к бродячим стаям и бесхозным собакам. Хочется им ответить и достучаться, хочется посмотреть в глаза особо рьяным, хочется, чтобы нормальные посетители форума знали, что не все разделяют их заблуждения, но... не знаю как. И форум-то уважаемый среди собашников, хотя многие мне писали в личку, что лучше не связываться и просто не заходить в разделы, где тусуются эти лже-собаколюбы с антигуманными взглядами. Что можно сделать в этом случае? Как бороться?



Просто на многих собачьих ресурсах начал проявляться т.н. "стокгольмский синдром" - когда заложники чуть ли не в десны целуются с террористами, искренне считая, что вмешательство силовиков сделает им хуже, вот и всё.

На некоторых форумах красным цветом рекомендовано все беседы по теме ДХ вести тут. Прям швейцарский нейтралитет.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA



Фашиствующая ПРОТОПЛАЗМА.



В Уфе объявились догхантеры-нацисты

Башкирские живодеры насмерть забили собаку, предварительно вырезав на ее теле фашистские кресты

Об ужасающем случае издевательства над животным сообщила государственная телерадиокомпания «Башкортостан».

По данным местного телеканала, в столице Башкирии – Уфе появились так называемые догхантеры («охотники за собаками»), спецификой которых стало не простое убийство животных ядами, а издевательство над собаками, влекущее за собой медленную и мучительную смерть.

Журналисты сообщают, что на выходных вблизи речного училища в Затоне местная жительница по имени Елена, прогуливавшаяся со своей собакой, обнаружила странный мешок. Открыв его, женщина оцепенела.

- В мешке я увидела собаку, а на теле ее были вырезаны фашистские кресты, - вспоминает она. - Свастика была вырезана на теле собаки ножом на левом и правом боках. Помимо этого у пса, стаффордширского терьера, были выбиты все зубы.

Елена попыталась спасти обессилившее от издевательств животное, принеся его домой, однако выжить собаке было не суждено. На информацию о подобной расправе над животным тут же откликнулись координаторы местного движения «Живодерам нет», у которых методика хулиганов также вызвала шок.

- Сейчас чаще всего они травят собак, -  прокомментировала журналистам методы расправы над животными представитель инициативной группы «Живодерам нет» Лана Волкова. - Выходят ночью и раскидывают приманки.
http://www.news-asia.ru/view/accidents//3975
------------------------------------------------------------------------------------------------

Раненую собаку оставили умирать в мешке на улице

В Уфе неизвестные люди вырезали на теле собаки нацистскую свастику. Об этом сообщает «телеканал Россия-1 Башкортостан».

Стаффордширского терьера нашли в выходные еле живым в выброшенном на улицу мешке в Затоне.

На ужасную находку наткнулась уфимка Елена Глушкова возле речного училища. По её словам, у песика были вырваны все зубы, на теле с двух сторон были ножом вырезаны фашистские кресты.
Девушка понесла собаку домой и попыталась спасти, но не удалось. Её похоронили соседи. Люди негодуют, чьи руки могли такое натворить с бедным терьером.
http://www.kp.ru/online/news/1317347

а теперь - внимание - комменты К ТАКОЙ подаче ситуации

Гость №5266
11.12.2012, 14:46
насчастная собака - это только начало

эти мрази скоро перейдут на людей

Лариса
11.12.2012, 12:17
Таких убивать надо сразу.

башкирия славится многими достижениями. ура!

11.12.2012, 12:05
В Башкирии трое подростков год насиловали маленьких соседей
С лета 2011 года в Калтасинском районе республики трое несовершеннолетних парней неоднократно насиловали троих младших односельчан в возрасте от 7 до 10 лет.
-------------------------------------------------------

а теперь - вот такая подача материала

http://www.vesti.ru/doc.html?id=980678
....................
«Сейчас чаще всего они травят собак, — говорит представитель инициативной группы «Живодерам нет» Лана Волкова. — Выходят ночью и раскидывают приманки».

Кто и за что убил стаффа, остается загадкой. Не исключается и версия мести. Ведь собаки этой породы часто становятся антигероями новостей. Стаффы могут вести себя непредсказуемо – известны случаи, когда они набрасываются на хозяев и маленьких детей, при этом дело нередко доходит до летального исхода. Выходит, что одно насилие порождает другое. У догхантеров в Интернете есть не только противники, но и сторонники. Правда, таких людей намного меньше.

внимание - Коммент

Паша Биолог · ДНУ
Люди! Чтобы сократить реальную численность этих смертоносных тварей нужно их травить, стрелять и просто забивать палками. Давайте выйдем организовано на субботник и решим эту проблему раз и навсегда ради будущего наших ДЕТЕЙ и нас самих. Россияне всегда сами справлялись с подобными проблемами. СЛАВА ДОГХАНТЕРАМ!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВЫВОД НА ПОВЕРХНОСТИ!


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://www.komiinform.ru/news/95726/


Делом сыктывкарского "догхантера" занялась полиция

5 декабря 2012 года, Сыктывкар


Полиция Сыктывкара пытается разобраться в деле, получившем в последние дни широкий резонанс благодаря сыктывкарскому сообществу защитников животных.

В конце ноября в интернете был размещен ролик с информацией о том, что, якобы, установлена личность человека, который травит в городе собак. Причём, были опубликованы фото предполагаемого "догхантера", адрес его проживания, номера телефонов.


2 декабря в районе рынка в мрк. Орбита прошел народный митинг в память об отравленных животных, на который собралось около 60 человек.

Вместе с тем, как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе МВД по РК, на сегодня каких-либо заявлений в полицию об отравлении собак от их владельцев не поступало.

Зато 26 ноября в дежурную часть полиции №1 ОМВД по Сыктывкару обратился мужчина, который пояснил, что в его адрес поступают угрозы в сети интернет от людей, которые считают, что он является "догхантером".

На сегодня по данному факту проводится проверка.


Светлана Быковская

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

http://dd-club.org/forum/index.php?showtopic=515

Тереза Батиста

Мария и Цесса:
Ситуация следующая.
Зверски убита небольшая домашняя собака (беспородная, 1 год) егерем подмосковного района.
Собака застрелена. Снят ошейник. Егерь буквально изрешетил собаку - более 20 ранений.
Собаку пошли искать в лес - долго искали, и не нашли бы никогда, если ни его брат однопеметник, т.к. она была завалена бревнами...
ЗЫ: Со слов егеря - собаку убил он, но типа "собаке - собачья смерть!"
Юристы, что можно ЮРИДИЧЕСКИ сделать? Что можно предпринять для привлечения к ответственности? Каковы наши права?
И самый главный вопрос: Разрешен ли законом отстрел собак в Подмосковье??????????????

Helga*:
модератор
в пределах охотничьих угодий (считай - любой лес, где может быть егерь) собака в сезон охоты (сейчас сезон) без явного присутствия хозяина плюс собака беспородная (без явных признаков принадлежности к охотничьей породе) может считаться бродячей и подлежать отстрелу.
"Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях долее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат."

Golodnayakoshka:
Написали же что она в ошейнике была, значит не бездомная и не бродячая, а хозяйская..

Helga*:
модератор
наличие ошейника не делает собаку автоматически хозяйской. охотничьи собаки работают в полях и вовсе в большинстве без ошейников.
наличие неохотничьей собаки в угодьях без хозяина - приравнивается к браконьерству или бродяжничеству, может быть отстрелена не только егерем, но и охотником, находящимся в этих угодьях со всеми разрешениями на охоту на данном участке.

Мария и Цесса:
За этим ТОВАРИЩЕМ ни одна история... Очень хочется его наказать...

Helga*:
модератор
если истории все такие же, в пределах законодательства - то вряд ли получится.
если у него разрешения на охоту на этом участке не было, и находился за пределами своей подведомственной территории, пр., т.е. не имел права стрелять в этом конкретном месте - тогда может и есть шансы.
порча имущества только...

НикиР:
уголовщина пошла бы , если бы это было совершено при ком - то. на глазах, в данном случае возможно и попробовать по порче именно имущества , но, тут. боюсь увы - ни о чём. Что касаемо суда в гражданском производстве - имущество, уничтожение, предмет тот же. Вот если бы Вы присутствовали - это мы фантазируем так, а он бы направил в Вашу сторону огнестрел и сказал - застрелю, а Вы бы это восприняли для себя чётко- этот убьёт тут и сейчас, но он стрелял в собаку, а Вы убежали, в общем при определённой фантазии ( при всей ужасной истории) я бы натянула на уголовщину , при отсутствии указанного- нет

Jerusalem:
Простите,а собака гуляла одна,без хозяина и егерь знал,что это не ьездомная собака?
Просто если она гуляла одна,без поводка и хозяина,он мог принять ее за бездрмную.

Helga*:
модератор
это дано в действующих/типовых правилах или подразумевается. нахождение охотничьих собак в лесах тоже строго регламентируется.
судя по документам, с этого года правила ужесточились - даже просто находиться с охотничьей собакой без поводка на охраняемых территориях и в заказниках без разрешения на охоту запрещено.
еще раз автору темы - попробуйте соберите данные на этого егеря (имеет ли полномочия) и обратитесь к юристу. гражданское дело может иметь место быть. может быть есть лазейка.

Jerusalem:
Версия хозяина и версия людей,гуляющих в лесу, может быть разной.
Почему домашняя собака гуляла в лесу одна?
С домашними собаками обычно гуляет хозяин,ни для кого не секрет,что собаки проявляют агрессию к незнакомым людям,поэтому с ними гуляют на поводке и часто в наморднике. Если всего этого не было,егерь просто защитил людей от нападения агрессивной собаки. Вывод - виноват хозяин,а не егерь.

zavirushka:
Как знакомо... собаки должны быть в наморднике и на поводке, иначе собаке собачья смерть и хозяин сам дурак....Вы уж сюда не лезьте с этим Бога ради

manilova:
чтоб отстреливать случайно зашедшую собаку...
я думаю эти сраные правила родом из совка еще, когда практиковали отстрелы бродячих собак даже в черте населенных пунктов.

Мария и Цесса:
По поводу гуляла одна. Собака молодая, живет на частной территории рядом с лесом...убежала, пошли искать - в общей сложности все заняло полчаса... и нашли...

zavirushka:
Найдите людей, чьи животные пострадали от этого "защитника природы". Будет больше шансов зацепится за что-нибудь. Собаку похоронили? Хотя бы фото необходимо. Если он, как Вы пишите, буквально изрешетил ее, для хорошего юриста неплохая зацепка, плюс он завалил где-то в валежнике, хотя егерь обязан утилизировать труп животного, чтобы исключить вспышку заболеваний на его участке. Сомневаюсь, что он егерь.... действуйте, посоветуйтесь с юристом, можно подать жалобу в его ведомство. Тем более, если еще пострадавшие хозяева присоеденятся

ketrin-r:
А зачем он ее бревнами то завалил? Может испугался?

sokol1972:
заяву писать надо.Что пошли гулять с собаней,она с поводка сорвалась...искали,звали,выстрелы слышали...

Шипучка:
максимальное наказание-административка-со штрафом до 2000р при наличие грамотного адвоката

zavirushka:
Но пугануть то надо, случай не еденичный, по 2000 каждый раз....не плохо. К тому же безнаказанность порождает беспридел

Васка:
По теме.
Если собаку застрелил егерь или даже охотник врят ли здесь добиться справедливости.
Егерь отловил двух бегающих гончаков (собаки местного охотника, егерь прекрасно знал чьи они) и только чудом оказался свидетель этого отлова, он оперативно подсказал хозяину где находятся собаки, хозяин с большим скандалом вернул собак к себе и был негласно предупреждён, что в следующий раз свидетель может и не оказаться рядом. К слову, охотник был с путёвкой в тот день, (но гончак есть гончак - может достаточно далеко уйти увлёкшись работой), просто личная неприязнь (егерь - охотник) часто приводит к таким вот плачевным результатам.

НИРВАНА:
В Подмосковье бродячих собак отстреливают по закону,в свое время Громов ,экс-губернатор МО,не принял программу стерилизации.У нас ,это Домодедовский район,регулярно отстреливают собак перед зимой и весной ,на улице,перед торговыми центрами,на площадях,просто заходят в подъезд,куда пускают их сердобольные жители на ночь погрется и растреливают в упор,в присутствии представителя власти.Никакие заявления в милицию не сработали,единственное,сказали,что учтем и не будем делать это днем,чтобы не травмировать "нежную детскую психику".Насколько мне известно ни Шойгу в свое время,ни Воробьев ,ныне действующий губернатор,сейчас пока ситуацию не изменили.

Васка:
В нашей местности вокруг охотн. угодья, воспроизводственные участки, находиться в лесу (читай гулять) с собакой охотничей породы - запрещено. Я со своими в лесу НИКОГДА не гуляю, гуляю в поле и строго на поводке.
К сожалению собак в лесу действительно отстреливают, ни кто здесь не будет их отлавливать и возить по приютам, ещё слышала ворон тоже стреляют.

НИРВАНА:
здесь имеет место убийство садисткого характера.Зачем надо было двадцать раз в нее стрелять? Явно что-то не просто охрана зайчиков от посягательств.Да и еще бревнами завалить.....думаю здесь нужен психиатр и вот на это можно давить.

Мария и Цесса:
Вчера я была загородом. Заявление в милицию подали, приняли сразу.
Вот, что удалось узнать... Этот человек НЕ егерь, а местный охотник, к тому же еще и догхантер... На его счету не один подобный случай. Может отстрелить любую собаку... У самого есть лайки, если и они ему хоть чем-то не угодят.... так же подлежат отстрелу...
Мы думаем, что события развивались так: С 10-15 метровой охотничьей вышки-делянки (собака была застрелена прямо напротив), увидев собаку он стрелял ей по лапам - все ее передние лапы были перебиты, затем пулей со смещенным центром тяжести он добил собаку выстрелив ей в спину, сквозная пуля огромной дырой вышла из груди... Затем он протащил собаку около 10 метров, через бревна, ветки (дорожка крови - я сфоткала) и, стащив ее в овраг, спрятал ее в овраге между и под деревьями). Ошейник снял.
Думаю, что из-за того, что раны были такие огромные мои родители, находящиеся в шоке подумали, что ее всю буквально изрешетили... Она вся истекала кровью. Тело было "еще теплым", не окостеневшим. Собака убита на расстоянии - примерно 100-150 метров от дома.
По факту у нас есть захороненный труп собаки, пули нет, гильзы не нашли, признание этой твари, что именно он убил собаку по телефону.
Я понимаю, что вряд ли у нас получится что-то глобальное... но репутацию этой твари, рассказав нашу историю на областном форуме, форуме охотников и др очень хочу... Пусть о нем говорят... хорошо или плохо, но говорят...
Всем спасибо за ответы и участие... У меня нет ни сил, ни желания доказывать что-то и кому-то на форуме. Если есть опыт подобного размещения информации на форумах поделитесь, буду очень признательна.

sokol1972:
Какой ужасный случай!!!
Хоть бы расплата этого ублюдка настигла уже в этой жизни и поскорее.
Думаю,что если будут заявления (Вы упомянали,что это не первый случай),его должны лишить разрешения,но это не остановит эту мразь от дальнейших убийств.Это голову надо лечить.
А записать его признания не получится?Может смс-нуть ему,чтобы он ответ написал на Ваш номер.
А фото его нет?Данных его?
Где-то в сети видела сайты,куда размещают этих уродов.Надо,чтобы люди знали,кто рядом с ними живет и работает.И собак его очень жаль.

Мария и Цесса:
На все наши тел. звонки - он берет трубку, говорит алло и молчит... ставит на громкую связь, возможно записывает...
На наши смс ответил ответил только 1 смс - типа-все брошу, уйду в монастырь...

zavirushka:
Свяжитесь с людьми у которых тоже пострадали собаки, пусть присоеденятся к вашему заявлению. Заявление подали правильно, пусть даже не будет результат (хотя как знать, как знать...), главное прецедент создан, огласка опять же... хотелось бы данные "охотника" , для всемирной известности

sokol1972:
то,что заявление приняли,еще не говорит о том,что ему что-то будет.Они сейчас не могут не принять.Мы ж все умные стали,сообщим,куда надо.
Могут помурыжить месяц-другой вас в неизвестности,а потом скажут,что доказательств нет
Насколько мне известно,они обязаны знакомить с прохождением следствия заявителя.Не давайте им расслабляться.Все время держите руку на пульсе.Пугайте жалобами в прокуратуру.

antidogkillers:
- всё зависит от Вас - такие "герои" патологически трусливы и разобраться с ними не проблема.
Из-за ситуации в стране быстро разобраться с "героем" у Вас не получится, но за пару лет "героя" определить "на парашу" вполне реально.

Вот что "упустила" журналистка василина:

Главное - помнить, что ст.245 УК РФ - ловушка для дураков.

zavirushka
По крайней мере они не любят огласки, поэтому действуют в основном "втихаря". Шумиха и такая вот "известность" возможно поохладят пыл г...а




Мария и Цесса:
Местные жители, которые были по наслышке или воочию свидетелями убийств собак - уже пошли в отказку, хотя очень сочувсвует и ненавидят эту тварь...

Вот что "упустила" журналистка василина:

Т.к вот эти товарисЧи из темы про Лосиное дело " Так, в этом деле оказались замешаны начальник УВД Дмитровского района Александр Анатольевич Осипенков, угрожающий егерю тюрьмой, и зам прокурора Дмитровской прокуратуры Николай Алексеевич Болсуновский, который предложил Довыденко «замять» дело «по лосям» взамен на непривлечение охотоведа к уголовной ответственности. " его друзья и хорошо прикрывают его задницу...


Вот что ещё "упустила" журналистка василина:


antidogkillers:

Цитата(*aibe* @ 26.11.2012, 21:40)
если доказать

- ничего доказать не сможете - оборона "героя" эшелонирована.


Цитата(*aibe* @ 26.11.2012, 21:40)
Мужик этот хитрый и осторожный: ошейник снял, гильзы собрал.
Егерь 100% с ним в доле, менты куплены,
он обязательно где-то еще проколется

- абсолютно верно. Дефектность преступников неотвратимо приводит их на зону.
Но Вы должны подготовить ситуацию - т.е сначала определить "героя" "за плуг",
т.е. выдернуть "героя" из обоймы, а потом подправить путь "героя"....


Цитата(*aibe* @ 26.11.2012, 21:40)
но , похоже, кроме вас все боятся с ним связываться.

- абсолютно зря боятся.
Покровителям не нужны герои - покровителям нужны холуи.


Цитата(Мария и Цесса @ 26.11.2012, 21:48)
его друзья и хорошо прикрывают его задницу...

- это ошибочный вывод.
Они прикрывают только себя, а "засвеченного героя" "сдадут" без каких-либо колебаний.
Но, скорее всего, "засвеченный герой" "отравится некачественным алкоголем"...


Цитата(Мария и Цесса @ 26.11.2012, 22:02)
Слухи, конечно, но... Этого "засвеченного героя" уже ни один раз по звонку свыше отпускали за браконьерство...

- наверняка не слухи.
Но для Вас это не имеет никакого значения,
потому что после несимметричного нападения убийцы на члена Вашей семьи
Вы получили полное право на несимметричный ответ.


Цитата(zavirushka @ 26.11.2012, 22:13)
Сейчас ситуация уже не та. Все больше таких "дел" предается огласке, а в свете нынишних событий, с "зачистками" , скорее всего не захотят участвовать в этом и "умоют руки".

- в таких случаях надо понимать способны или нет
конкуренты по построению вертикали
использовать "засвеченного героя" как средство
для ликвидации конкурирующей вертикали
- тогда всё сделают без Вас.

Если не способны - значит "героя" нужно определять "за плуг".

Выдернутый из обоймы "герой" представляет опасность
для бывших покровителей...
и с "героем" обязательно произойдёт "несчастный случай",
а Вы, опять же, будете совершенно не при чём.

Соответственно - Ваша задача - подготовка ситуаций, не нарушая Закон.



журналистка василина всё скомкала:

antidogkillers:
Дефектность преступников неотвратимо приводит их на зону.
Но Вы должны подготовить ситуацию - т.е сначала определить "героя" "за плуг",
т.е. выдернуть "героя" из обоймы, а потом подправить путь "героя"....
потому что после несимметричного нападения убийцы на члена Вашей семьи
Вы получили полное право на несимметричный ответ.
- в таких случаях надо понимать способны или нет
конкуренты по построению вертикали
использовать "засвеченного героя" как средство
для ликвидации конкурирующей вертикали
- тогда всё сделают без Вас.
Если не способны - значит "героя" нужно определять "за плуг".
Выдернутый из обоймы "герой" представляет опасность
для бывших покровителей...
и с "героем" обязательно произойдёт "несчастный случай",
а Вы, опять же, будете совершенно не при чём.
Соответственно - Ваша задача - подготовка ситуаций, не нарушая Закон.


zavirushka:
По любому шумиха нужна...



zavirushka
Ой, да кому он нужен, он даже не егерь, "типа охотник", никто за него впрягаться не будет, шумиха будет-все "друзья-однополчане" открестятся, тем более если выставить неадекватом. По любому шумиха нужна...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223047

естественно, доверившись гришкевасилиной, шестаков выставил себя дураком:

AlexSheese
Advanced Member
Moderators 

antidogkillers:
Дефектность .... Закон.

Вот это что такое пишет?
Зачем этот бессвязный поток сознания?
Кто там патологически труслив?

Снова прочёл, снова не понял...

Вот так манипулируют дураками.


А вот комментарий профессионального юриста:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223047&view=findpost&p=8413556

Legat

Цитата(Helga* @ 25.11.2012, 15:57)
по факту это не был отстрел собаки в пределах населенного пункта. или разницы нет?
применение огнестрела охотправилами регулируется и разрешается - ?


Начнём с применения оружия - не каждый лес, где есть егерь - охотничье угодье, к тому же, как следует из сообщения, либо выстрелов было несколько, либо выстрел произведён с минимального расстояния, т.е. на том, на котором можно было определить наличие ошейника, который был снят.

Перечень охотничьих хозяйств можно посмотреть, например, тут:

Про возможность отстрела бродячих собак в действующих Правилах охоты нет ни слова.






http://jgnbvbcnrf.livejournal.com/908484.html#comments

Вот она, сущность псевдозоозащитников!
Dec. 11th, 2012 at 10:35 PM

Меня забанили на ПиКе (якобы "зоозащитный" форум "Пёс и Кот")!

Меня, журналиста, который в свободное время только и занимается тем, что помогает волонтёрам и приютам!

Гы! =))) Ясно, я ж от них баблодателей отвлекаю.

Tags:догхантеры, ублюдки


Comments

Псевдозоозащита
Присоединяйся к догхантерам! :)

jgnbvbcnrf wrote:

Re: Псевдозоозащита
Нафига? Если они же меня, получается, и забанили. =)))

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

http://dd-club.org/forum/index.php?showtopic=515

Тереза Батиста............................
и до хера соплежуйства - как доказывали, что доказывали, есть доказательства, нет доказательств (ёбаный стыд - убита собака хозяйская, никому не причинившая зла... в неё стреляли не один, не два, не три раза... я не поняла - ПРО ЧТО ТАМ ЕРУНДОЙ ТРЯСУТ?)
---------------------------------------------------------

мне весь это цЫрк на фоне убитой собаки напомнил вот что

"— Мерзавец Коломбан утверждает, что у нас нет доказательств против Пиро. Это ложь, они у нас есть; у меня в архиве они занимают семьсот тридцать два квадратных метра, что, считая по пятисот килограммов на метр, составит в целом триста шестьдесят шесть тысяч килограммов.

Затем высокопоставленный военный с изящной легкостью дал характеристику всех доказательств. В общих чертах объяснения его сводились к следующему:


— Мы располагаем против Пиро документами всех цветов и оттенков; на бумаге всевозможного формата, как-то: «горшок», «венец», «щит», «виноград», «голубятня», «большой орел» и так далее. Самый маленький документ представляет собою листочек размером меньше одного квадратного миллиметра. Самый большой имеет семьдесят метров в длину и ноль метров девяносто сантиметров в ширину.

При этом разоблачении публика содрогнулась от гнева. "А. Франс. "Остров пингвинов."

зы
ЗАЭПАЛИ!
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://sergechabalove.livejournal.com/219712.html#cutid1



путин покровитель догхантеров?


sergechabalove
December 12th, 2012

Оригинал взят у islamecology в путин покровитель догхантеров? - http://sadists-list.livejournal.com/42608.html
Оригинал взят у italian76 в путин покровитель догхантеров? - http://italian76.livejournal.com/544121.html

Да, да - именно так. Несмотря на его попытки выступить в роли защитника дикой природы, животного мира и экологии.

На самом деле именно благодаря путину в стране массово развивается браконьерство, активно растёт движение догхантеров, уничтожаются природные зоны и леса.

Именно путин отклонил принятый в трёх чтениях в 1999 году Госдумой и одобренный Советом федерации закон «О защите животных от жестокого обращения» в... внимание... в 2000 году.

То есть одним из первых решений путина-президента стала не только гарантия безопасности Ельцину и его семье, но и решение о полном уничтожении русской природы и животного мира в частножсти.

Прошло десять лет. Везде расплодились охотхозяйства, где благодаря путину богатые ублюдки убивают животных и птиц. Да что охотхозяйства: банкиры, чиновники и просто жулики летают на вертолетах и прям с вертолетов расстреливают всё живое. А что творится с рыбными запасами? Озеро Селигер стало мёртвым озером. Рыбы уже почти нет.
И так везде по стране..

На сегодняшний день вопросы обращения с животными регламентируются только кодифицированными законами: Уголовным кодексом (ст.245) и Гражданским кодексом (ст.137 — «Животные», признающая животных имуществом и распространяющая на них общие правила об имуществе). А также постановлением Совета министров РСФСР № 449 от 23 сентября 1980 года «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР».

Как точно написала мой друг http://rusistka.livejournal.com в комментарии к данному посту:

"в УК отсутствует детализация статьи про убийство животного (по неосторожности, из хулиганских соображений, организованной группой по предварительному сговору, с использованием служебного положения и т.д.), а убийц животных наказывают мягче, чем по 282 статье"

путин и его партия целенаправленно не дают принять Госдуме новый закон о "Защите животного мира", разработанный еще в 2006 году.

Кроме того, мы видим полное бездействие правоохранительных органов в Москве по поводу преступлений догхантеров. Почему это происходит?

Ни для кого уже не секрет, что догхантерам покровительствуют очень важные люди как среди депутатов (ни разу ЛДПР не опровергла высказываемые на сей счет предположения), так и среди самих сотрудников правоохранительных органов, как бывших, так и самое страшное действующих.
Это предположения.
Если это не так, где уголовные дела, где посадки, почему сайты догхантеров спокойно продолжают работать?
Да что там, ведь они не только собак убивают. Они травят птиц, стреляют по воронам, выезжают тренироваться на природу, убивая вообще всё живое. И спокойно выкладывают об этом отчеты.

Власть думает, что надо на такую сволочь опираться?
Зря...

Некоторые владельцы погибших в эти дни в Москве животных не безмолвная всех и вся боящаяся интеллигенция. Они будут искать убийц своих любимцев. И найдут.

Российская власть должна понять, нервы у многих защитников животных и природы на пределе.
Им придется выбирать, или сажать некоторых своих крутышей, или получить ещё один очаг протеста от людей в принципе настроенных не оппозиционно. К сожалению, бездействие правоохранительных органов и растущие с каждым днем убийства животных говорят об обратном.

Российская власть будет защищать преступников, а не законопослушных граждан.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/09/19/4779037.shtml

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

Цитата: Тень от 13.12.2012, 01:44:04

http://sergechabalove.livejournal.com/219712.html#cutid1



путин покровитель догхантеров?



http://www.bukovina.biz.ua/news/12367/


Викиликс: Путин вырвал у оленя сердце для Берлускони - тот упал в обморок.

06.12.2010


Владимир Путин будучи на охоте с Сильвио Берлускони преподнес ему необычный подарок, от которого президент Италии упал в обморок.

Российский премьер, пригласивший своего итальянского коллегу в гости, настоял на том, чтобы они отправились на охоту только вдвоем.

Сильвио надел меховую шапку, и пошел вместе с Путиным гулять по снегу. Они говорили, строили планы, решали что-то, пока мимо не промелькнула тень. Путин вскинул ружье и выстрелил. Он убил оленя с одного выстрела. Достав большой нож, он вскрыл оленю грудную клетку, извлёк сердце и протянул его гостю в знак братской дружбы. И очень расстроился, когда увидел, что гость побледнел и рухнул, как стена в Помпеях. Об этом говорится в материалах опубликованных WikiLeaks...


http://www.segodnya.ua/world/berluckoni-upal-v-obmorok-poluchiv-ot-putina-v-podarok-cerdtse-olenja.html


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://sergechabalove.livejournal.com/220049.html


Совесть



sergechabalove
December 13th, 2012

Оригинал взят у animals_rights в Совесть - http://animals-rights.livejournal.com/173168.html
Оригинал взят у irwi99 в Совесть - http://irwi99.livejournal.com/684237.html



Сиди - не сиди, а начинать надо!

Я по своей природе идеалист. До сих пор в этой стране верую в человеческие ценности, победу добра над злом и прочую ерунду. Не люблю, когда трусливые твари изживают свой комплекс неполноценности на беззащитных людях и животных, тем более, когда они их убивают.

В городах России вылезла поросль конченных дебилов, которые убивают животных и называют себя догхантерами. Инфантильные отпрыски системы, «смелые», пока их никто не нашёл. Ещё выползли их воспитатели - старые совки - пердуны, которым давно пора глубоко нырнуть в ванну, коли не желают грыбочков отведать.

Эти недоноски, подражая Путлеру, соревнуются между собой изощренными способами убийств из-за угла, в том числе безадресным разбрасыванием отравляющих веществ в людных местах.

Некоторые химикаты столь ядовиты, что животные и птицы погибают, только вдохнув их запах. Коснётся рукой ребенок, дворник, просто посторонний человек - и готов!


Пора вспомнить, чему учит отечественный опыт по данному поводу.

В целом, такая ситуация уже была в начале девяностых. Там, где нужно государство, его нет. Где оно есть, у других ничего нет.

В те годы по всей стране тоже расплодились беспредельщики. Как две капли помоев похожие на нынешнее семейство Цапков, почётных гостей президентской инаугурации.

В девяностых случалось, что вместе с кооператорами убивали их детей. Чтобы не оставлять свидетелей.

Тогда не было никакого Интернета. Власти, как и сейчас, тоже не было. Но достойные уважения люди, в том числе из спецслужб, прокуратуры и правоохраны сами отыскали виновных, и разными способами сделали их фамилии достоянием общественности. Преимущественно, заинтересованной общественности.

И произошло чудо!

Подонков так заела совесть, что они с порога бросились себя наказывать.

Что только эти уроды с собой не делали: прыгали в окна, кидались под транспорт, в том числе, железнодорожный, по тридцать раз бились мордой о фонарный столб, травились, вешались, закапывали себя в лесу...

Происходили просто ужасные самоубийства.

Помню, одного ублюдка так загрызла совесть, что он выпустил в себя аж две автоматные очереди, потом повесил на шею каменюку и сиганул с набережной в Москву реку!
Страшное самоубийство!

Немного совести тогда оказалось вполне достаточно, чтобы тенденция убийства детей сошла на нет.

Однако прошло двадцать лет, и опять взошли чёрные ростки кремлевских зёрен - мочить всех! Не в сортире, так безадресно и отравой за углом. Желательно, ничего не подозревающих и беззащитных! Всё равно, кого!

Беспредельщиков нужно тушить, и не так важно, с какого конца очереди совесть начнет шерстить этих тварей. В защиту собак, так в защиту собак!

Сегодня пробудить совесть проще простого. Всего-то надо отыскать подлинные фамилии этих трусливых тварей, и посредством надёжных прокси разбросать в Интернете.

Поверьте нашему опыту - остальное приложится!

Ситуация созрела.

Я давно не видел такое количество решительно настроенных людей, которые только ждут появления в открытом доступе персональных данных догхантеров и их заказчиков.

Друзья мои! В добром деле, не дай Бог, впасть в грех ненависти и, от этого, сорваться на поспешные действия!

Исполнителей подлых убийств на начальном этапе обязательно надо брать живьём!

Нас ведь в первую очередь интересуют их записные книжки с фамилиями и адресами заказчиков убиения животных в конкретном месте, не так ли?


Ещё по теме:

1. "Человеку – «собачья смерть»?.. Обезумевшие убийцы собак перешли все границы: судебно-медицинские эксперты предупреждают, что «охотники» на животных реально угрожают жизни... людей. Правоохранительные органы? Бездействуют ..." - http://nvspb.ru/tops/cheloveku-sobachya-smert--49971

2. Догхантеры - позор России - http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/957154-echo/

3. Как нам остановить догхантеррор в РФ - http://www.echomsk.spb.ru/blogs/timeskov/10281.php

4. Кто и как становятся маньяками? - http://anti-maniak.narod.ru/lab.html

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19


http://vredy.org/index.php?showtopic=365&st=740#entry236811

Coroner

Поехал вечерком к приятелю, выхожу из его дома, ба... А там целая стая в 5 голов, а к ним кастрюлька бежит. Те навострились, к ней направились. А она поскользнулась и всю баланду разлила, изгваздалась вся, да еще ее собачки стали за одежду трепать, стараясь свой харч слизать с ее шабалов. Поржал от души. Поеду к нему во вторник опять, тут уж возьму с собой вкусняшек и покормлю собакусов от души. Новый Год скоро всеж-таки...


Москва, [censored]. Стайка, упомянутая мной выше, пролечена на 80%. 4 на радуге, один остался на развод.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://sergechabalove.livejournal.com/220956.html


Колорадский дох сдохнет в тюрьме


sergechabalove
December 13th, 2012

Фэйрстоун, Колорадо. Суд приговорил 73-х летнего Джозефа Лозинского, который отравил двух соседских собак, к девяти с половиной годам тюрьмы.

Тревис и Тесла Догерти, соседи престарелого ублюдка, лишились обоих своих любимцев - лабрадора и немецкой овчарки. Было установлено, что Лозинский подкинул собакам мясные шарики, начиненные стрихнином.

Как выяснилось, Лозинский вместе с женой переехал в Колорадо из Миннесоты - проживая там в 2010 году, он не раз травил соседских собак. Соседи, находя своих собак мертвыми, заявляли на него в полицию, но доказать ничего не могли. Лозинский выкладывал в интернете подробные инструкции, как травить собак и не попадаться, - это помогло следствию установить преступника.

В ходе следствия Лозинский лгал, изворачивался, слал свидетелям угрожающие письма и в тоже время давил на жалость - СТАРИЧОК БОЛЕН РАКОМ. Суд назначил Лозинскому 18 месяцев за жестокость к животным и 8 лет за лжесвидетельство.

Херовые, конечно, законы, которые так дёшево ценят жизнь животных, но так или иначе он скорее всего сдохнет в тюрьме.

Источник


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

Оригинал взят у irwi99 в Совесть - http://irwi99.livejournal.com/684237.html

Сиди - не сиди, а начинать надо!... Сегодня пробудить совесть проще простого. Всего-то надо отыскать подлинные фамилии этих трусливых тварей, и посредством надёжных прокси разбросать в Интернете.

Поверьте нашему опыту - остальное приложится!

Ситуация созрела.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

.......  ну... это коллективное бессознательное загнать назад будет не так легко - это тоже из опыта....

т.к. эти, в общем-то маргинальные слои общества, наконец, ощутили, что и они "право имеют". И отовсюду понавылезали. Их текущее поведение объясняется их видимой безнаказанностью и желанием, наконец, дать отпор тем, кто образованнее, талантливее, умнее - ЛУЧШЕ их. И, что усложняет нашу задачу - упыри с наличием мозгов понимают свою ничтожность. И, конечно, эта часть - задёргалась, стала гораздо меньше проявлять себя в сети.... (но... как говорится -  поздно пить боржоми, почки уже у них отвалились. они давно в списке под номерами. о чём ТОЖЕ знают)
откровенничают-то в основном  совсем безмозговые... они - шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые - счастливее всех по природе своей - ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются......
там такое больное восприятие мира - что в нём почти не действуют законы порядочности...... вот они плоды модернизации - даже самый тупой колхозник - чьи предки всю жизнь подкручивали хвосты коровам и стояли раком над грядками с картохой - получил доступ к интернету!
Вся эта  гоп-компания прежде всего неприличны - не могу подобрать другого слова. От них, от их риторики, от их хамоватости и вороватости, от их провинциального барачного мачизма, от их кабаньего напора и обезьяньей "креативности" прямо так и веет вопиющим неприличием... о чём я УЖЕ писала раньше....
- ну вот как такой протоплазме можно объяснить, что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ОНА И ЕЁ УБЛЮДОЧНЫЙ МУЖ? Эта протоплазма - НЕПРИЛИЧНА.
ну, занялись бы они чем полезным - ну, там, выпиливать лобзиком игрушечные нужники из фанеры....... ну, ведь ребенок есть у них... неужели сами не понимают, что их бинарная логика ведет их от маниакально-депрессивного психоза - уже к самому что ни на есть - светлому идиотизму? ведь достаточно взглянуть на фотографии этой, с позволения сказать - семьи - и недоверие к моим словам исчезнет без следа!


....так что - не до иллюзий......
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 14.12.2012, 08:09:56

часть - задёргалась, стала гораздо меньше проявлять себя в сети....


они сейчас конспирируются по максимуму...

например, рязанский шизофреник Yaruk как DDOSил - так и DDOSит - последний пример - titulus.myff.ru

интересно, titulus.myff.ru отправил Заявление на шизофреника в инстанции?...

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

http://sobaka-ru.livejournal.com/6984582.html?nojs=1


Антидох или Общественная Палата наносит ответный удар


Побывал сегодня вместе с saita1977 на круглом столе в ОП по проблеме с догхантерами.

По результатам скажу так - нам даже ничего говорить не пришлось, потому что все и так уже знали проблему на отлично.

Никто не ходил вокруг да около, все были согласны в том, что дохов надо давить безо всяких там компромиссов и поблажек, обсуждался лишь вопрос как это проще будет сделать.

Хуже всего пришлось представителям ГУ МВД, Генпрокуратуры и СК. На них вылили даже не ушат, а цистерну чистейшей, дистилированной НЕНАВИСТИ, припомнив всё - и сложность экспертиз, и отказы в возбуждении дел, и сокрытие вещдоков, и попытки переквалификации с 245-й в 167-ю, и белку, и свисток. Мне даже на какой-то момент их стало жалко. Особенно Верескунова, Центр которого на сегодня единственный имеет право на такие экспертизы, но при этом подчинён минобороны и для него собачки всяко не профиль

Впервые на официальном мероприятии прозвучало заявление о том, что методы догхантеров, строго говоря, эквивалентны терроризму.

Приводились примеры отравлений с помощью цианидов, установки растяжек и прочего. Но вообще "вреды" сами себе выкопали могилку, организовав с подачи питерской мэрии свой печально знаменитый "субботник".

Когда представительница зоозащитного центра "Вита" начала зачитывать то, что там лежало в открытом разделе форума - про координацию людей из разных городов, сбор организованных групп с огнестрельным оружием, про обеспечение приехавших в Питер "охотников" питанием, проживанием, бензином, патронами и "изиком", а также про то, что полиция фактически занималась прикрытием этих действий - у прокурорского стали бровки домиком. Ну да, Мовсар Бараев на фоне таких масштабов нервно курит в сторонке. Так что могут сгоряча и Центр Э подключить, хоть какая-то от них будет польза.

Казаков на конкретных примерах говорил об общественной роли собачников, в частности о том, что в Парке 50-Летия октября, после того как оттуда все сбежали, буквально за неделю случились три случая нападения на людей, в том числе одной из пострадавших была корреспондентка РИА

До чего договорились:

1. Будут упрощать порядок экспертиз и возбуждения уголовных дел;

2. 245 УК будет переквалифицирована на среднюю тяжесть, представитель ГУ МВД предложил давать по первой части - до двух, а по второй - до четырех лет;

3. И (о ужас) идет речь о новом зоозащитном законе в котором впервые собака будет рассматриваться не как имущество, а как "живое существо". Противники "прав животных" могут начинать плеваться в монитор.

осталось, как обычно, все эти полезные начинания воплотить в жизнь.



Кстати, ярый поклонник дохов, известный многочисленными интервью с живодёрами, автор многих омерзительных статей о собаках, К.Завражин исключен из RG.RU. Справедливость настигла.



http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/12/13/787277-doghanteram-ischut-ugolovnuyu-statyu.html


Догхантерам ищут уголовную статью
Зоозащитники предлагают сажать их на четыре года

Московский Комсомолец № 26118 от 14 декабря 2012 г.


Догхантеры (правильнее использовать термин «догкиллеры») уже больше года не дают покоя владельцам собак в столице.

«Агрессия направлена не на животных, а на людей», — считают судмедэксперты.

Очередная волна отравлений домашних питомцев в Тимирязевском парке вынесла проблему на новый уровень обсуждения.

В Общественной палате России прошло первое заседание рабочей группы по противодействию жестокому обращению с животными и разработке нормативной правовой базы в этой сфере.

Поражает масштаб их деятельности. Догкиллеры десятками и сотнями убивают животных в России, Белоруссии и Украине.

Под незаконные отстрелы и отравления попадают не только бездомные собаки, но и кошки, белки, голуби, вороны, последние сохранившиеся в городе соколы и совы.

Ядом травятся домашние питомцы.

Особый цинизм живодёров в том, что с отравляющим веществом эзониазидом смешивают противорвотное средство — животных не спасти. Они умирают в страшных конвульсиях. Недавно в Питере во время прогулки в парке отравился маленький ребёнок.

В большинстве случаев полиция отказывает в возбуждении уголовного дела. Даже если владельцы собак делают медицинскую экспертизу (она стоит от 10 до 17 тысяч), это ещё не гарантирует вмешательства правоохранительных органов. Из заведённых дел ни одно не доведено до конца. Хотя преступления очевидны.

Статья 245 Уголовного кодекса предусматривает слишком мягкое, с точки зрения зоозащитников, наказание за жестокое обращение с животными.

В Общественной палате звучали предложения увеличить наказание до 2 лет лишения свободы. А если деяние совершено группой лиц по предварительному сговору — то до 4 лет. Кроме того, как следует из заключений психологов-криминалистов, жестокое обращение с животными является признаком психического заболевания. Следовательно, догкиллеров надо ставить на учет в психиатрических диспансерах.

«Господа, это маленькая озверевшая от крови армия. Скинхеды отдыхают! — обращается к собравшимся эксперт Общественной палаты Александр Казаков. — Они вырезают на живой собаке свастику. Откуда такая жестокость? И почему свастика?» Его слова подтверждают многочисленные скриншоты переписки догкиллеров на их официальном сайте. Они подробно расписывают, сколько и как убили животных, как везли их отрезанные головы в своих машинах, чтобы получить деньги. «От кого деньги?» — удивляются зоозащитники. И высказывают подозрения, что муниципальные власти таким образом решают проблему бродячих собак.


материал: Татьяна Меликян
газетная рубрика: ЗАКОН

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


понимаете... вот я сначала хотела ответить на пост о круглом столе в общественной палате...

вроде - и повод есть для... ну если не радости... то... вздоха облегчения...

но есть у меня ещё один материал...

и я порядок - поменяю... порядок своих ответов...
сначала материал из Коми...
а потом - поразмышляем о круглом столе...

так будет правильнее - на мой взгляд...
итак ...


http://newsland.com/news/detail/id/1088567/


В Коми прошли поминки по убитым догхантерами собакам


В Коми прошло народное собрание "Кровавая осень...", посвящённое памяти убитых догхантерами собак.



В прошлое воскресенье наши хозяева нас помянули. Хоть и холодно было. Собрались возле рынка, свечки в снег воткнули, портреты наши поставили. Много народу собралось. Некоторые плакали. Особенно – дети. Говорили о том, какие мы хорошие. И о том, какой же нехороший этот человек, который нас убил.

Из характеристики

Я и в самом деле неплохой был. Меня девушки любили, дети и даже дворники. Девушки, наверное, за красоту... А с детьми мне и самому интересно было подурачиться: санки там потаскать, в снежки поиграть, в догонялки... А что им ещё во дворе делать? Тяжеловато бывало: их много, а я один. Ничего, справлялся. Дворничиха здоровалась всегда. Я ведь чужих со двора исправно гонял. Без фанатизма, а так, для порядка. Братва меня уважала.

Хозяин, конечно, критиковал... Не без этого. Любил я погулять, что уж там. Но он входил в положение. Закон, выходит, нарушал... А как мне на поводке за подругами ухаживать? Я ведь не племенной производитель. Мне на дом не приводят. Да и не могу я так: по расчёту. Знал, к тому же, что на людей я зря не гавкаю. На бомжей разве что. Больно уж пахнет от них. И есть у меня к ним кровные претензии. Потом расскажу.

А уж укусить двуногого, даже если и понадобится, просто не сумею. У меня ведь бабка из лаек охотничьих. У них с этим строго. Соперника могу прихватить до первой крови, а человека: ни-ни... Воспитание не то.

Родословная

Мамаша моя была вполне домашняя лайка, а согрешила, видать, с каким-то служивым. Потом меня дети на улице «военной собакой» называли. Мордой и грудью я, выходит, в папашу пошёл. От матушки – хвост и характер. Нас пятеро родилось. Не-чистокровных. Детишки ходили по улице и канючили: «Возьми-и-ите щеночка...» Стыдобушка.

Мне вот повезло. На сердобольную хозяйку наткнулись. У неё когда-то колли была. А хозяину что оставалось? Взяли в дом. И на пару коту Ваське назвали Мишкой. Хозяин ругался поначалу, но гуляли мы славно. Он даже гордиться начал, когда я чистокровных овчарок стал обставлять. «Ко мне» и «сидеть» я не очень любил. Зато на «аппорт» всех обходил. Правда, палку хозяину не возвращал. Но уж «барьер» лучше меня в районе никто не брал.

А вот «фас» совсем не знаю. Не моё. Да и не учил никто. Установка такая у хозяина была.

Да... Почему вот бомжей не люблю... Запашок от них, конечно, тот ещё. Да и пьяные они часто валяются. Но не только в этом дело. Говорят, они мою бабку съели.

Об истории улицы

Были такие времена (лет 15 назад), что по всей округе сожрали всех дворняг бесхозных. Даже вполне дворовых хозяйских псов старались на улицу не выпускать. Вот тогда моя бабка и пропала. Правда, не одни бомжи тут виноваты...

Я братву нынешнюю знаю. Могу точно одно сказать: из отравленных никто его дочку не кусал. Так что...

А хозяевам спасибо на добром слове.  Злодея не ищите. Лучше возьмите нового щенка. Вон их сколько, бесхозных.......
----------------------------------------------------------------------------------------------------

прочитайте все внимательно...
немудрёное это чтение... без выебонов.... теперь, когда яд из текста удалён.
без юридических и психологических выкладок недоделанных юристов и домохозяек, купивших себе дипломы психолОгов...
а вот после - можно и порассуждать - К ЧЕМУ ЭТО ТАМ ПРИЗЫВАЕТ НАС ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА! Неужели - ДО ДВУХ лет будут сажать за убийство???????? а то даже и ДО четырёх???????????????????

ага... лет через ...цать.... и то - не точно....
то есть - если реально произойдет ТО, о чём так горячо говорили  в ОП - да в обозримом будущем - так примерно хотя бы лет через 10 - то я уйду в Шаолиньский монастырь..
ага...
будучи женщиной...


зы

Злодея не ищите..........
ну, так это ведь был монолог УБИТОЙ ДВУНОГОЙ ТВАРЬЮ СОБАКИ.

Они всегда ПРОЩАЮТ.
Собаки....
А я - НЕ СОБАКА.
Я - обычный человек. И я НЕ ПРОЩАЮ.


http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=40.msg184#msg184

http://ddforum.org/forum/index.php?topic=92.msg836#msg836
Пожилой Велосипедист
Преподаватели мы

Я вон нашим собачникам состряпал "Воззвание",
которое они размножили и разнесли по раёну за ихними подписями, ага...
Так там в третьем-не то четвертом абзаце аккуратненько был Рецепт выложен....

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://timeskhan.livejournal.com/52069.html


13 декабря в Общественной Палате РФ прошли слушания на тему:

«Правовые аспекты зоозащитной деятельности»


timeskhan
December 14th, 2012

http://zhivoderam.net/13-dekabrya-v-obshhestvennoj-palate-rf-proshli-slushaniya-na-temu-pravovye-aspekty-zoozashhitnoj-deyatelnosti-analiz-dejstvuyushhego-zakonodatelstva


Участники мероприятия обсуждали проблему, принявшую массовый характер на территории России и стран ближнего зарубежья: отравления животных ядом, разбрасываемым в городских парках и на улицах, призывы к насилию над животными и защищающими их людьми, распространение инструкций по убийствам и издевательствам над животными в сообществах зоосадистов-«догхантеров». Также обсуждалось, почему до сих пор ни один живодёр не понёс наказания, а сайт живодёров функционирует - и дети, и подростки имеют к нему свободный доступ.

Одна из целей проведения слушаний - разобраться в причинно-следственной связи между несовершенством законодательной базы, касающейся жестокого обращения с животными, продажи оружия и оборота фармацевтических препаратов, нежеланием правоохранительных органов расследовать случаи жестокости к животным, безнаказанностью живодёров и всё более массовым характером совершаемых ими преступлений.

Во время мероприятия было показано видео, которое отображало текущую ситуацию.

Выступления некоторых участников сопровождались скриншотами переписки живодёров на их официальном сайте, демонстрировались «отписки» из правоохранительных органов, фотографии убитых животных.


Во время мероприятия было продемонстрировано видео, которое отображало текущую ситуацию в отношении жестокости к животным. Выступления некоторых участников сопровождались скриншотами переписки живодёров на их официальном сайте, демонстрировались «отписки» из правоохранительных органов, фотографии убитых животных.

На приведённых директором благотворительного фонда защиты животных «Вирта» Дарьей Хмельницкой скриншотах с живодёрского форума, убийцы животных вели обсуждения, что на этот раз их «труд» будет оплачен, уточняют, обязательно ли для вознаграждения предоставлять труп собаки целиком или отрезанной головы будет достаточно, обсуждают где можно достать патроны и оружие, обмениваются адресами круглосуточных аптек, где можно купить отраву, и сообщают новобранцам, по каким телефонам звонить, если неожиданно возникнут проблемы с полицией.

«Кто платит и кто всё это дело «крышует»? — задала вопрос зоозащитница.



«За все время существования интернет-сайтов живодёров были направлены сотни обращений с требованием проверить на наличие противоправной деятельности данные Интернет-сайты и привлечь к ответственности их создателей и администраторов в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ, Генеральную Прокуратуру РФ, МВД РФ, Следственный Комитет РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Аппарат Госдумы РФ, Комитет по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ и другие учреждения. Однако практически все обращения, проделав огромный путь по инстанциям, направлялись участковым по месту жительства заявителей, от которых приходили отказы в возбуждении уголовных дел», — говорила Надёжкина Елена, представитель Инфоцентра «Спасите Животных».



Владельцы и опекуны пострадавших собак принесли отказные материалы по убийствам животных и заключения судмедэкспертиз об отравлениях.

«Необходимо совершенствовать законодательную базу и принимать закон «Об ответственном обращении с животными». Но даже при условии несовершенства законодательной базы в сфере обращения с животными живодёров можно привлечь к уголовной ответственности по имеющимся сейчас статям УК и КоАП РФ», — считает адвокат Дмитрий Новиков, занимающийся делами, связанными с жестоким обращением с животными.

Присутствовавшие на слушаниях представители правоохранительных органов заявили, что считают целесообразным переквалифицировать ст.245 УК РФ (о жестоком обращении с животными) из низкой степени тяжести в среднюю, что даст возможность увеличить наказание до 2 лет лишения свободы (а если деяние совершено группой лиц по предварительному сговору — до 4 лет). Также правоохранители посетовали на то, что проблема массовой жестокости к животным в нашей стране достаточно нова и не все понимают, как действовать, столкнувшись с ней.

Зоозащитники поведали, что они давно разработали методические пособия по расследованию данного вида преступлений и предложили ряд решений для более плодотворной работы.

«Агрессия направлена не на животных, а на людей» - высказался Алексей Верескунов, начальник отдела криминалистических экспертиз Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны России. Кроме того, как следует из заключений психологов-криминалистов, жестокое обращение с животными является признаком психических заболеваний.

Все участники общественных слушаний пришли к выводу, что явление живодёрства («догхантерства», как говорят сами зоосадисты) приняло массовый характер и требует незамедлительного принятия мер.

По мнению зоозащитников и членов Общественной Палаты, по своим методам и тактике группировки живодёров-«догхантеров» напоминают террористические банды.

Проект Резолюции слушаний будет направлен всем их участникам. Готовая резолюция, поддержанная Общественной палатой, будет направлена Президенту РФ, Правительству РФ, Совету Федерации РФ, в Государственную думу РФ, Генеральную Прокуратура РФ, Следственный комитет РФ, в Правительства и законодательные собрания регионов.

Кроме того, на имя председателя Национального антитеррористического комитета РФ будет направлено информационное письмо «для принятия мер по недопущению проявления терроризма и экстремизма», на имя министра Внутренних дел и Председателя СК РФ — обращения с просьбой при производстве предварительного следствия по тяжким и особо тяжким преступлениям выяснять наличие в биографии преступников фактов жестокого обращения с животными и направлять данную информацию в Общественную палату РФ для дальнейшего анализа.

Видеозапись слушаний можно увидеть на сайте Общественной палаты по адресу: http://www.oprf.ru/ru/press/conference/552

В слушаниях приняли участие: представители организаций по защите прав животных из Москвы, С.-Петербурга, Перми, Ростова-на-Дону, инициативных групп хозяев и опекунов погибших и пострадавших животных, а также представители Управления организации дознания ГУ МВД России по г.Москве, ГУОООП МВД России, отдела по надзору за исполнением законов в экологической сфере Генеральной прокуратуры РФ, прокурор отдела по надзору за исполнением законов в экологической сфере управления по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ, старший прокурор отдела по надзору за производством дознания в МВД России управления по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью, начальник отдела криминалистических экспертиз Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны России, адвокат, занимающийся ведением дел по жестокому обращению с животными, начальник Центрального клуба служебного собаководства ДОСААФ России, члены Общественной палаты РФ.



От участия в Общественных слушаниях отказались: Росздравнадзор, центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ (ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России), комиссия по безопасности Московской городской Думы, комиссия Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья, комиссия Думы по организации работы, представители служб поисковых систем «Яндекс», «Рамблер», «Google», «Mail.Ru», социальных сетей «Вконтакте», «Одноклаcсники», «Facebook».



В проекте резолюции было рекомендовано:

1. Совету Государственной Думы Федерального Собрания РФ - ускорить принятие закона «Об ответственном обращении с животными», а также внесение изменений в ст.ст.167, 213, 245 и 282 УК РФ.

2. Генеральной прокуратуре РФ — изучить материалы проверок по сообщениям о преступлениях, предусмотренных ст.245 УК РФ. В случае оснований признать незаконными и необоснованными постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, вынесенные по фактам жестокого обращения с животными, и отменить их. Возвратить данные материалы для производства дополнительных проверок с указаниями о производстве отдельных проверочных мероприятий. Аналогичным образом поступить с приостановленными уголовными делами, возбужденными по ст.245 УК РФ; совместно с Министерством внутренних дел РФ разработать методические рекомендации по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных ст.245 УК РФ, и ознакомить с ними своих сотрудников для применения на практике

3. Министерству юстиции Российской Федерации — разработать порядок производства судебно-медицинской экспертизы животных, умерших или пострадавших (покалеченных) в результате жестокого с ними обращения.

4. Министерству здравоохранения и социального развития РФ - провести проверку порядка реализации лекарственного средства «изониазид» и внести в его правила соответствующие изменения.

5. Возложить на федеральный орган исполнительной власти функции по осуществлению государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

6. Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям - организовать проведение мероприятий, направленных на разработку механизмов контроля за информацией, размещаемой не только в сети Интернет, но и передаваемой иными средствами массовой информации, прежде всего телевидением и радио, а также мероприятий по проведению экспертизы информационной продукции, содержащей сцены жестокого обращения с животными, в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

7. Правительству РФ – оказывать содействие зоозащитным организациям в проведении разъяснительной работы среди населения с целью воспитания гуманного обращения с животными и создания благоприятного экологического климата в РФ.



Подробнее о проблеме:

Организованное сообщество зоосадистов, называющих себя «догхантерами» действует на территории РФ и ближнего зарубежья на протяжении нескольких лет.

У живодёров есть свой Интернет-сайт, манифест и правила, юридический отдел, инструкции по убийству животных, разделы по городам.

Живодёры множат в социальных сетях группы, призывающие к убийствам животных и расправам над владельцами собак и защитниками животных.

Отчёты о «проделанной работе» убийцы животных выкладывают на форумы и в социальные сети, прилагая фото и видео-свидетельства.

За время существования сообщества зоосадистов были убиты и покалечено тысячи домашних, безнадзорных и диких животных – кошек, собак, белок, птиц.

В ход идут самые изощрённые способы убийства, причиняющие животным неимоверные страдания: мясной фарш, начинённый рыболовными крючками и битым стеклом, яды (в том числе опасные для людей из группы цианидов — соли синильной кислоты; для летального исхода достаточно лишь дотронуться до отравленного предмета), огнестрельное и холодное оружие, взрывчатые вещества.

Отрава раскидывается в парках, на детских исобачьих площадках, вблизи школ и детских садов.

Зафиксированы случаи отравления детей.

Осенью этого года неизвестный поджог приют для животных в Москве.



За всё это время были направлены сотни обращений в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ , Генеральную Прокуратуру РФ, МВД РФ, Следственный Комитет РФ, Минкомсвязь (Министерство связи и массовых коммуникаций РФ), Роскомнадзор (Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций), Аппарат Гос.Думы РФ, Комитет по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ и другие инстанции.

Были проведены акции протеста в разных городах России.

Деятели культуры и шоу-бизнеса записывали видеообращения и подписывали обращения, призывающие Президента России обратить внимание на факт безнаказанности живодёрства, и решить проблему, приобретшую в стране массовый характер.

Но до сих пор никаких мер не принято.

Садисты открыто убивают животных, Интернет-сайты, пропагандирующие жестокость, функционируют, их владельцы и администраторы на свободе.



Осознавая свою безнаказанность, живодёры принялись угрожать защитникам и опекунам животных, заявителям и свидетелям преступлений, направляя в их адрес СМС, размещая посты в социальных сетях и на сайтах, расклеивая листовки в парках.

Понимая сложившую ситуацию, родители боятся гулять в парках с детьми, владельцы собак — со своими питомцами.

Психологи не раз отмечали тот факт, что подобная безнаказанная жестокость может привести к необратимым последствиям. По их мнению, данный вид живодёров является потенциально опасным для окружающих людей. Подобная жестокость, агрессивность и циничность квалифицируется в психологии как аномалия личности (психопатия). По данным Института психиатрии им.Сербского и Скотланд-Ярда, свыше 85% преступников, совершивших тяжкие преступления против людей, ранее издевались над животными.



Исходя из данных негосударственной исследовательской организации «Левада-Центр», 90% населения России считает, что животные нуждаются в защите от жестокого обращения, 61% россиян имеют домашних животных, 87% из них считают их членами своей семьи.



Это уже большая победа — официальная структура впервые в истории России осудила догхантеррор!

Теперь дело за «малым», претворить эти благие пожелания в жизнь.
И все, кто обладает чувством милосердия и сострадания, или, хотя бы, просто неравнодушен к страданиям погибающих животных и любящих их владельцев, просто обязан ныне мобилизоваться и «добить гадину»!

Рекомендации, как лично Вы можете участвовать в борьбе с догхантеррористами опубликованы здесь - http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/961198-echo/

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


   а мне вот такой взгляд понравился....



Последние пару лет отравление собак в парках и дворах приобретает всё более массовый характер. Статистика удручает: до сих пор ни один догхантер не понёс наказания. При этом в полицию только за этот год поступило от граждан несколько тысяч заявлений.

На этой неделе в Общественной палате прошли слушания на тему: «Правовые аспекты зоозащитной деятельности; анализ действующего законодательства». Нередко хозяева и опекуны собак проводят за свой счет дорогостоящие экспертизы, однако в большинстве случаев уголовные дела вообще не заводят «в связи с отсутствием состава преступления». Сайт живодёров, который уж точно известен полиции, до сих пор функционирует, передает utro.ru.

Бессилие полиции на слушаниях в Общественной палате почему-то объяснили несовершенством законодательной базы. По мнению участников обсуждения, ст.245 УК РФ («Жестокое обращение с животными») предусматривает слишком мягкое наказание – убийство животного даже с применением садистских методов и в присутствии малолетних детей наказывается штрафом в размере до 80 тыс. рублей. Максимум, что может получить зоосадист – срок 6 месяцев.



Зоозащитники требуют увеличить наказание до двух лет лишения свободы, в случае «групповухи» – до четырех лет. Однако так и осталось непонятным, кого они планируют отправлять за решетку – ведь до сих пор ни один догхантер не найден полицией - несмотря на то, что их имена и фамилии, а также адреса и телефоны давно выложены на сайте Живодерам.нет.

Одно из озвученных на слушаниях предложений – создать в МВД спецподразделение по защите животных. Защищать планируется не только собак – в столице в последнее время образовалось уже несколько "сообществ по интересам": кто-то любит убивать собак, кто-то – кошек, третьи упражняются на воронах, четвёртые – на голубях, и так далее

На территории МГУ этой осенью прошла целая волна отравлений ядом: преподаватели и студенты вспоминают, как умирающие птицы падали прямо им на головы.

"Догхантерам доставляет удовольствие наблюдать за мучениями не только животных, но и людей, – говорит психолог Игорь Матвеев. – Именно поэтому в качестве объекта нападения догхантеры на этот раз выбрали учёных – убийцам особенно приятно причинять страдания тем, кто выше их в социальном плане, более успешен. Причиняя боль какому-нибудь профессору, догхантер таким образом как бы ставит себя выше жертвы, унижает её и таким образом сам возвышается".
----------------------------------------------------------------------------------------------------

не знаю, как для кого, а для меня разница в подаче материала достаточно очевидна.
направленность - одна, а вот УГОЛ подачи - разный.

ну, и не могу себя любимую не процЫтировать (я буквально на днях написала, НО ДО заседания Общественной палаты)

Автор: GEA
« : Декабря 14, 2012, 07:09:56 am » Цитата


т.к. эти, в общем-то маргинальные слои общества, наконец, ощутили, что и они "право имеют". И отовсюду понавылезали. Их текущее поведение объясняется их видимой безнаказанностью и желанием, наконец, дать отпор тем, кто образованнее, талантливее, умнее - ЛУЧШЕ их. ^72

зы

это хорошо, что нас читают.... ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)