Международная сетевая банда серийных убийц ч.1

Автор antidogkillers, 06.08.2010, 12:26:29

GEA

http://9tv.ru/news/item/37593


В КРАСНОДАРЕ ВОЕННЫЕ НА ГЛАЗАХ У ЖИТЕЛЕЙ УБИЛИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК

В Краснодаре военные вышли карательным отрядом против дворовых собак.

Воинскую часть 3703 окружают жилые кварталы. Военные победили и животных, и очевидцев страшной расправы. Результаты их работы стали шоком для всех, кто видел, как в муках несколько часов умирали животные.

Кадры на улице 1 Мая сняли местные жители. Отравленные собаки умирали во дворах до самого вечера. Видели все это и взрослые, и дети. Мертвых животных солдаты собирали по дворам в мешки. С теми, кто не съел отравленную приманку, военные расправились иначе.

«Около 12 подобных собак военные, по словам очевидцев, гнали палками по этой улице. Деться животным было попросту некуда. Несмотря на вой и крики жильцы этого дома даже не вышли узнать, что же происходит. Вот так бездомные животные обрели свой последний приют за воротами военного здания», — сообщает корреспондент «Девятого канала» Ирина Патронова.

Сейчас расправу, напившись успокоительных, обсуждают местные жители. А домашних псов от себя на шаг не отпускают. Бывшая военнослужащая Татьяна Романюк повидала многое. Но то, что случилось в ее мирном родном дворе, напомнило о войне.

«Собаки визжат ужасно. Когда собака умирает — это жутко. Ой, вообще не могу, как представлю вот это все», — вспоминает очевидец Татьяна Романюк.

Татьяна вместе с подругами восемь лет заботилась о компании дворовых собак. Бородуля, Бим и Рекс получили не только имена. Здесь им дали кров, кормили, вовремя прививали и лечили.

— Убираем каждый день, выметаем. Да тут чище даже, чем в самом дворе. Посмотрите.

Животные со своей стороны помогали людям сохранить покой на улице.

«Чужой подъезжает, они начинают лаять. То есть, они дают знать, что чужой подошел. Вы понимаете, и не так страшно», — говорит местный житель Евгения Романова.

Жителям не ясно: почему от животных, о которых заботились одни, другие решили так безжалостно избавиться?

«Почему не была вызвана служба, почему не было оплачено это все, и почему командир части, полковник Козаренко, он на данный момент находится в госпитале, он дал команду кинологам части, чтобы те уничтожили собак. Так вот тех, которых загнали в парк, они их убили палками и камнями», — возмущается очевидец Татьяна Романюк.

«Другой бы сказал: извините, я не могу, я не выдержу это. И взял бы ушел. А почему он пошел? Значит, что? Он может это сделать, живодер», — считает местный житель Евгения Романова.

Военные сказали возмущенным людям, что никто собак не забивал. Животные умерли быстро и безболезненно. Их пристрелили на территории части.

Мы позвонили в военную часть. Исполняющий обязанности командира от комментариев отказался. А женщины, позвонившие в редакцию «Девятого канала», рассказали: единственный выживший после массового истребления Рекс боится подходить даже к знакомым людям.

Автор: Ирина Патронова
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Что за явление мы наблюдаем?

http://www.ofizer.ru/mvd/1260311993_x_64b2788b.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=QEYoUbbMGps

вдогонку это

http://www.youtube.com/watch?v=5xXsbcBBmeE



http://navigator011.livejournal.com/316041.html

ПОДУМАЙТЕ НАД КРЫЛАТОЙ ФРАЗОЙ - армия сделала меня мужчиной (??)
Как вы думаете, какой процент из под такой обработки уже никогда не будет мужчинами?
Их сломали в самом ранимом возрасте.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

по поводу митинга предстоящего

В связи с чем 27 и 28 апреля защитники животных из более, чем 60 городов России и других стан  выступят за скорейшее принятие закона «Об ответственном обращении с животными» и  отстранение М.А. Шингаркина от работы над этим законопроектом.

- неверный тезис по сути.

Очень многие люди и я - простите, уж так вышло - категорически против принятия СКОРЕЙШЕЕ закона.

Закон УЖЕ есть. Закон Шингаркина. (главный тезис - эвтаназия тотальная бездомышей).

Фигня - типа обсуждений - это в пользу бедных.

Все уже сделано. И у людей, чуть знающих кухню законотворчества - не вызывает никаких сомнений дальнейший процесс. Причём - последующий практически мгновенно после митингов с текстами - ДАЙТЕ ЗАКОН СКОРЕЕ.

Мы собственными руками подпишем приговор бездомным животным.


На наш взгляд - первое и самое важное - ОТСТРАНЕНИЕ Шингаркина и КО (именно так и в такой последовательности) - от НОВОГО ЗАКОНА вообще.
Этих живодёров не должно быть в принципе РЯДОМ с принятием решений о животных. Аргументов  и фактов предостаточно.

ЭТО - ПЕРВОЕ и ОСНОВНОЕ.

Если этого не сделать - то мгновенно после митинга журналисты (а думающие люди отлично знают цену и ценЫ СМИ) - раздуют на всю страну - НАРОД ТРЕБУЕТ СКОРЕЕ ЗАКОНА. И ЗАКОН ЕСТЬ. НАТЕ. ПОЛУЧИТЕ.

Поверьте - будет все именно так и не иначе.


И НИКТО не будет читать простыни-рОманы про то, чего мы хотим и чего не хотим видеть в этом Законе.

Понимаете о чем мы говорим - хорошо.
Не понимаете - плохо. Но не нам. Бездомным животным. И людям - простым скромным людям, КАСТРЮЛЬКАМ - как их называют уёбочные - нашим с вами матерям и бабушкам, которые не выходят в инет, а выходят к несчастным кошкам и собакам.


да... на митинге мы будем....
приглашаю дохлых на встречу... прилюдную... бабские чулки на хари натяните - и приходите..... (но вот ведь что грустно - падлы и в масках - обгадятся прийти... если только в секретных аХентов поиграют... пофотографируют поговёнее... может попытаются какую собаку отравить - ну так и мы - не все так популярны, как я, например...  ^1 )


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://publicverdict.ru/topics/cases/8969/1158.html

Кое что о ментосыне Вове:


Дело Александра Ефимова
Дело закрыто

Фабула - http://publicverdict.ru/topics/cases/8969.html

Желаемый результат - http://publicverdict.ru/topics/cases/8969/1157.html

Работа по делу - http://publicverdict.ru/topics/cases/8969/1158.html




Работа по делу
По взысканию компенсации:

Для Ефимова подготовлено исковое заявление в суд;

В Таганский районный суд г.Москвы подан иск о взыскании с казны Российской Федерации денежных средств в компенсацию морального и материального вреда, причиненного Ефимову необоснованным уголовным преследованием.

12.07.2010 г. проведено досудебное заседание, рассмотрение иска по существу назначено на 19.08.2010 г.

Решением от 19 августа 2010 г. иск был удовлетворен. Суд обязал Минфин РФ выплатить гражданину 45 тыс. рублей.

По расследованию уголовного дела:

Для Ефимова подготовлено ходатайство о допуске представителя юриста Фонда.

22.06.2010 г. данное ходатайство передано в канцелярию СУ при УВД при ЮАО г.Москвы.

03.08.2010 г. заявлено ходатайство о переквалификации действий преступника с ч.1 ст.112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) на п.«д» ч.2 ст.112 (причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений), п.«а» ч.1 ст.213 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ. (Данное ходатайство удовлетворено частично, действия преступника переквалифицированы на п.«д» ч.2 ст.112 УК РФ.)

10.08.2010 г. Алтунину А.Н. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

07.09.2010 г. в связи с неуведомлением Ефимова о принятом по уголовному делу решении (в очередной раз установленный срок предварительного следствия по уголовному делу истек 30 августа 2010 г. ) в прокуратуру Южного административного округа (ЮАО) г.Москвы была подана жалоба.

13.09.2010 г. была подана жалоба в Нагатинский районный суд г.Москвы по тому же обстоятельству.

07.10.2010 г. данная жалоба была рассмотрена. Однако в тот же день непосредственно до рассмотрения жалобы следствие уведомило представителя Ефимова А.Д. о принятом по делу решении, согласно которому 30.08.2010 г. предварительное следствие по данному уголовному делу приостановлено по основанию, предусмотренного п. 3 ч.1 ст.208 УПК РФ (место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует), не смотря на то, что возможность наступления такого рода условий в г.Москве представляется по меньшей мере сомнительной.

14.10.2010 г., т.е. после подачи жалобы в прокуратуру, но до ее рассмотрения прокуратурой, постановлением начальника Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности (СЧ по РОПД) предварительное следствие по уголовному делу было возобновлено.

Уголовное преследование в отношении Алтунина А.Н. прекращено в связи с непричастностью к вменяемому ему преступлении. Предварительное следствие по уголовному делу приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

02.11.2010 г. в прокуратуру Южного административного округа г.Москвы подана жалоба с требованием о проверке обоснованности прекращения уголовного преследования в отношении Алтунин А.Н. и приостановления предварительного следствия по уголовному делу.

9.11.2010 г. предварительное следствие по уголовному делу возобновлено.

15.11.2010 г. предварительное следствие по уголовному делу приостановлено по основанию, предусмотренного п.3 ч.1 ст.208 УПК РФ (место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует).

21.11.2010 г. постановлением заместителя начальника СЧ по РОПД по ЮАО г.Москвы предварительное следствие по уголовному делу возобновлено. В отношении брата Алтунин А.Н. Алтунина В.Н. - избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

01.12.2010 г. между Алтуниным В.Н. и Ефимовым проведена очная ставка с участием юриста Фонда.

06.12.2010 г. действия Алтунина В.Н. переквалифицированы на ч.1 ст.114 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны). Алтунину В.Н. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.114 УК РФ.

8.12.2010 г. уголовное дело в отношении Алтунина В.Н. прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

13.12.2010 г. постановление о переквалификации действий Алтунина В.Н. на ч.1 ст.114 УК РФ и о прекращении уголовного дела отменены, уголовное дело возобновлено. Действия Алтунина В.Н. переквалифицированы на ч.1 ст.112 УК РФ.

14.12.2010 г. Алтунину В.Н. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ. Предварительное следствие по уголовному делу было окончено, потерпевший ознакомлен с материалами уголовного дела в порядке ст.216 УПК РФ.

16.12.2010 г. представителем Ефимова по ознакомлении с материалами уголовного дела заявлено ходатайство о квалификации действий Алтунина А.Д. по п.«д» ч.2 ст.112 УК РФ. В удовлетворении данного ходатайства отказано. Также изучением уголовного дела установлено, что по результатам оценки довода Алтунина А.Д. о нападении на него Ефимова по нему принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Ефимова в связи с истечением срока давности, то есть по нереабилитирующему основанию. В связи с этим следователю было заявлено ходатайство об отмене данного постановления и об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Ефимова в связи с отсутствием события преступления.

19.12.2010 г. в удовлетворении данного ходатайства следователем было отказано. В связи с этим в прокуратуру Южного административного округа была подана жалоба на отказ в удовлетворении ходатайства. Прокуратурой данная жалоба была удовлетворена. По описанным обстоятельствам было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, т.е. по реабилитирующему основанию.

Впоследствии уголовное дело было направлено в прокуратуру с обвинительным заключением. Прокурором обвинительное заключение утверждено не было, уголовное дело было возвращено для дополнительного расследования.

В части реабилитации:

В Таганский районный суд г.Москвы подан иск о взыскании с казны Российской Федерации денежных средств в компенсацию морального и материального вреда, причиненного Ефимову А.Д. необоснованным уголовным преследованием.

Решением от 19 августа 2010 г. иск был удовлетворен, с Министерства финансов РФ взыскана компенсация в размере 45.000 рублей, из них 30.000 рублей в счет возмещения материального ущерба, и 15.000 в счет компенсации морального вреда.

В части расследования уголовного дела:

22 июня 2010 г. Ефимовым А.Д. заявлено ходатайство о допуске в качестве представителя юриста Фонда.02 февраля 2011 г. в связи с неуведомлением потерпевшего и его представителя о процессуальном решении, принятом по уголовному делу после его возвращения для дополнительного расследования, потерпевшим подана жалоба в прокуратуру ЮАО г.Москвы.

11 февраля 2011 г. на данную жалобу получен формальный ответ, в нарушение требований ст.124 УПК РФ оформленный в виде информационного письма, а не постановления.
Позднее было установлено, что 31 января 2011 г. начальником Следственной части СУ при УВД по ЮАО г.Москвы установлен срок для исполнения указаний прокурора до 1 месяца со дня поступления уголовного дела к следователю.

04 февраля 2011 г. уголовное дело принято следователем к производству.

04 марта 2011 г. предварительное следствие по уголовному делу приостановлено по основанию, предусмотренного п.3 ч.1 ст.208 УПК РФ (место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует).

24 марта 2011 г. постановление о приостановлении предварительного следствия было отменено, предварительное следствие возобновлено, срок следствия установлен до 30 суток со дня поступления уголовного дела к следователю.

24 марта 2011 г. уголовное дело принято следователем к производству, т.е. срок следствия установлен до 24 апреля 2011 г.

21 апреля 2011 г. потерпевший ознакомлен с материалами уголовного дела в порядке ст.216 УПК РФ (ознакомление с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования).

18 апреля 2011 г. Алтунину В.Н. предъявлено обвинение по п.«д» ч.2 ст.112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).
В связи с неуведомлением потерпевшего и его представителя о процессуальном решении, принятом по уголовному делу после истечения срока предварительного следствия, потерпевшим была подана жалоба в прокуратуру ЮАО г.Москвы.

27 мая 2011 г. на данную жалобу был получен ответ, в нарушение требований ст.124 УПК РФ оформленный в виде информационного письма, а не постановления. Из данного письма следовало, что уголовное дело направлено в Чертановский районный суд г.Москвы; позднее данная информация подтвердилась.

28 июня 2011 г. постановлением суда уголовное дело по обвинению Алтунина В.Н. было прекращено в связи с его примирением с потерпевшим.


January 21, 2011 09:51




 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


так вроде мы уже давали полную инфу на мерзавца...


чего там говорить... уголовник.... банальный уголовник!

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 24.04.2013, 21:26:13

так вроде мы уже давали полную инфу на мерзавца...

чего там говорить... уголовник.... банальный уголовник!


здесь официальная информация,

что за ублюдства ментосына и его покровителей заплатила казна.

"в связи с его примирением с потерпевшим"

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


а хто должОн был уплатить за бесчинства ублюдка...? ну неужели сам упырь...?

это в какой стране?

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 24.04.2013, 16:57:17

по поводу митинга предстоящего

попытаются какую собаку отравить


http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=43&p=5#p9392

Чуханы пишут:
http://vredy.org/index.php?showtopic=365&st=1340

"Вообще-то есть задумка... Можно заготовить кормо-мучных вкусняшек (вкусняшки - мелкие и эффективные только в количестве 5-7 штук, под вид обычного корма.) Пакет настоящего корма аккуратно раскрыть, высыпать корм, насыпать вкусняшки и аккуратно запечатать.

Технология гадости:

300 наверняка притащат на свое сборище кучу помойников, которых можно будет удержать от лая, обсыкания и убегания только интенсивным угощением.

Необходимо смешаться с 300 и, приблизившись к месту скопления БС, вскрыть пакет на глазах у тех, кто за этими БС присматривает. После чего демонстративно посюсюкать, угостить 1-2 шанусов, передать пакет ближайшей 300 ("для милых, бедных нивчемневиноватых голодных пушистиков с фостиками") и валить до начала признаков велосипеда.

Первые признаки велосипеда появятся аккурат к середине шабаша, к моменту наибольшего накала страстей.

Навскидку вижу несколько слабых моментов, которые необходимо доработать во избежание нарушения манифеста. Например, 300 опекуны запросто могут угостить вкусняшкой из пакета домашнюю собаку, которую приведет на 300 шабаш бестолковый владелец.
(Этого можно избежать как раз делая мелкие вкусняшки, с 1-2 таблетками изи в каждой).

Велосипед могут увидеть дети с глазами, которых 300 (рупь за сто) на шабаш притащат.

Короче, идея есть. Теперь вот думаю, как сделать ее реализацию не противоречащей Манифесту и УК РФ".

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

Судьба федерального законопроекта «Об ответственном обращении с животными».

26 апреля в 11:00 в Общественной Палате РФ пройдут слушания на тему:
«Судьба федерального законопроекта № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными».

На слушания приглашены: представители Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Министерства сельского хозяйства РФ, Российской Кинологической Федерации, региональных зоозащитных организаций.

Сегодня, когда ситуация с регулированием численности бездомных животных и жестокостью по отношению к животным, сложившаяся в России, достигла уровня катастрофы, судьба законопроекта «Об ответственном обращении с животными» волнует не только защитников и владельцев животных, но и обычных граждан.

Происходящее очевидно требует скорейшего принятия федерального закона в защиту животных от жестокости.

Однако, Законопроект №458458-5 «Об ответственном обращении с животными», успешно пройдя первое чтение ещё 23 марта 2011 года, с тех пор больше 2 лет пылится «на полке».
А Комитету по регламенту и организации работы Государственной Думы почему-то нет дела до судьбы cтоль долгожданного закона.

Новый руководитель рабочей группы по доработке федерального законопроекта «Об ответственном обращении с животными» депутат ЛДПР М.  Шингаркин сократил по личной инициативе экспертный состав рабочей группы.
А вместо них ее участниками стали люди, считающие допустимым, законным и оправданным убийство животных и открыто поддерживающие живодеров- догхантеров.

Новый состав рабочей группы законопроекта «Об ответственном обращении с животными», а также информация об их деятельности стали закрытыми.
А о том, каким будет этот закон, можно судить лишь по высказываниям руководителя рабочей группы и по позиции тех, кто включен в состав рабочей группы.

Возмущение граждан вызывают публичные заявления депутата Шингаркина о том, что уничтожение оставшихся без опеки человека домашних животных для России – норма и, что живодерами является не тот, кто убивает животных, а тот, кто взял животное в дом.
А также обеспокоенность Шингаркина вовсе не тем, что наша страна остается одной из двух последних держав, в которых до сих пор не принят закон о защите животных от жестокости, а ущемлением прав корейской диаспоры на возможность употребления блюд из собак в России.

Другие «яркие» высказывания Шингаркина свидетельствуют о том, что он имеет крайне поверхностные представления о проблеме, которую должен решать разрабатываемый им законопроект, о сложившейся ситуации в России и об опыте, прошлом и текущем, других стран.
И, что очень, важно, не знает даже содержания того законопроекта, за разработку которого он отвечает.

В адрес Председателя Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Кашина В.И. и Председателя Государственной думы РФ Нарышкина С.Е. граждане и организации постоянно направляют обращения с требованием отстранить депутата Шингаркина от руководства этой рабочей группой в связи с его некомпетентностью.

В связи с чем 27 и 28 апреля защитники животных из более, чем 60 городов России и других стан выступят за скорейшее принятие закона «Об ответственном обращении с животными» и отстранение М.А. Шингаркина от работы над этим законопроектом. На данный момент о своем участии уже заявили: Азов, Анапа, Барнаул, Брюссель (Бельгия), Волгоград, Воронеж, Волжский, Воркута, Великий Новгород, Владимир, Владивосток, Гусь- Хрустальный, Долгопрудный, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Иваново, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Красноярск, Краснодар, Кемерово, Киров, Киев (Украина), Курск, Кунгур, Липецк, Майкоп, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Нижневартовск, Нижний Тагил, Новосибирск, Омск, Орёл, Оренбург, Орск, Обнинск, Париж (Франция), Пермь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Томск, Тольятти, Тюмень, Ухта, Усинск, Уфа, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Череповец, Чита, Электросталь, Ярославль. Почему именно такой человек оказался во главе группы по разработке столь важного для России закона?

Почему разработка законопроекта закрыта от общественности и фактически приостановлена, а его рассмотрение регулярно переносится? 
С какой целью от работы над законом были отстранены российские защитники животных и специалисты?

Почему и для чего первоначальная концепция законопроекта как защищающего животных от жестокого обращения, изменена в сторону банального истребления животных, оставшихся без человеческой опеки?

И, наконец, какой закон и когда может быть принят? На эти и другие вопросы защитники животных намерены получить ответ 26 апреля в 11:00 на слушаниях в Общественной Палате РФ.

Аккредитация для СМИ по тел.: (495) 221-83-61

Слушания пройдут в Общественной Палате РФ по адресу: Миусская площадь, д. 7, стр. 1,

Ссылка http://zhivoderam.net

МИХАИЛ НОВИКОВ


ЗАКОН О "ЗАЩИТЕ" ЖИВОТНЫХ - ИЛИ ПОДПИСАНИЕ СМЕРТНОГО ПРИГОВОРА?!

К СОЖАЛЕНИЮ, БОЛЬШИНСТВО ЗАЩИТНИКОВ ЖИВОТНЫХ ЧИТАЛИ ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ЭТОГО ЗАКОНА.

Поэтому, я приведу здесь ключевые пункты, которые необходимо знать всем...

Обсуждение сути искаженного закона о защите животных находится тут:

http://vk.com/topic-39108476_28043550

"Федеральный закон о защите животных от жестокого обращения" (2000-2008)

Статья 10.
Пункт 1. Использование животных в научном эксперименте, в биологическом тестировании, в учебном процессе допускается только в том случае, если отсутствует возможность замены их другими (альтернативными) методами и объектами.

Пункт 7. Запрещается принуждение студентов выполнять процедуры, приводящие к смерти или к травмам животных, если это противоречит моральным или религиозным принципам студентов.
В подобных случаях такие формы практической работы должны быть заменены другим заданием.

Пункт 9. Нежизнеспособное экспериментальное животное умерщвляется методами эвтаназии до наступления у животного страданий. Методом эвтаназии для экспериментальных животных является передозировка анестетиков.

ПЕРЕВОД С ЯЗЫКА ЮРИДИЧЕСКОГО НА НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК:

(Юридическая консультация - это есть ни что иное, как перевод с юридического языка, непонятного для большинства граждан, на простой язык) .

В переводе на нормальный язык это значит буквально следующее (именно такой перевод осуществит для вас любой юрист, если вы обратитесь к нему за консультацией):

НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫПОЛНЕНИЕ СТУДЕНТАМИ ПРОЦЕДУР, ПРИВОДЯЩИХ К СМЕРТИ ИЛИ К ТРАВМАМ ЖИВОТНОГО, ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ МОРАЛЬНЫМ ИЛИ РЕЛИГИОЗНЫМ ПРИНЦИПАМ СТУДЕНТОВ.

Статья 16.
Пункт 1. Умерщвление животных допускается:

г) при регулировании численности диких животных и животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека

ПЕРЕВОЖУ НА ПОНЯТНЫЙ ЯЗЫК:

Таким образом этот проект Закона разрешает:

1) проведение на млекопитающих животных научныхэкспериментов, приводящих к смерти и неизлечимым травмам (статья 10),

2) умерщвление бездомных животных в неограниченных количествах (статья 16,
пункт 1, г).

GEA

МИХАИЛ НОВИКОВ


ЗАКОН О "ЗАЩИТЕ" ЖИВОТНЫХ - ИЛИ ПОДПИСАНИЕ СМЕРТНОГО ПРИГОВОРА?!

К СОЖАЛЕНИЮ, БОЛЬШИНСТВО ЗАЩИТНИКОВ ЖИВОТНЫХ ЧИТАЛИ ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ЭТОГО ЗАКОНА.


-------------------------------------------------------------------

ну а что я говорила выше?
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Чуханы пишут:
http://vredy.org/index.php?showtopic=365&st=1340

"Вообще-то есть задумка... Можно заготовить кормо-мучных вкусняшек (вкусняшки - мелкие и эффективные только в количестве 5-7 штук, под вид обычного корма.) Пакет настоящего корма аккуратно раскрыть, высыпать корм, насыпать вкусняшки и аккуратно запечатать.

Технология гадости:


300 наверняка притащат на свое сборище кучу помойников, которых можно будет удержать от лая, обсыкания и убегания только интенсивным угощением.
----------------------------------------------------------------------------------------------------


это очередное подтверждение пиздежа ярука про недюжинный интеллект камрадов? да он ещё и знатный пёсдун оказывается!


ну, никакого креатива....

ну, стадо идиотов...



как думаете - этот тоже дитя стакана? при такой отпетой "даровитости" я сильно подозреваю - что и этот малёк в своей семье не один такой..... наследственность должна быть....



Мир фантазий красив и уютен и жизнь в нём прекрасна, но зачастую коротка. За такие шутки (за такие ли, подобные ли) - можно огрести с носка по печени, по Сухомлинскому...... и по херу - что будет дальше.

ПО ХЕРУ.
^27

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://vk.com/wall19591_1424

Эти выродки начинали с того, что убивали бездомных собак - тогда все отмахивались, мол, какое нам дело.

Они почувствовали свою безнаказанность и вошли во вкус: теперь их цель - хозяйские собаки. И страдания владельцев доставляют им не меньше удовольствия, чем предсмертные судороги собак. Потому что на самом деле они именно ненавидят людей - добрых, простых и отзывчивых, тех, чья душа открыта любви и радости, которую собака приносит в человеческую жизнь. Эти чувства недоступны психическим уродам, которые называют себя "догхантерами", и потому вызывают у них такую оголтелую ненависть и стремление искалечить, разрушить, убить.

Помните, их цель - всякий, кто счастлив и улыбается. И сегодня это люди, улыбающиеся своим собакам, а завтра - те, кто любит своих детей.

Завтра они скажут, что дети орут под окнами и в парках не протолкнуться от колясок - и будут раскидывать взрывные устройства в виде ярких игрушек со словами, что, мол, дети, которых родители водят за ручку и научили ничего не подбирать с земли - не подорвутся, а остальным, мол, туда и дорога...


http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/8561.php

Если бы хоть одну вонючую нацистскую мразь, распространяющую сильнодействующие отравляющие вещества в местах массового нахождения граждан (парках) осудили бы по статье "терроризм" и на солидный срок изолировали бы от нормальных людей, мир стал бы немного чище.

Подонки, гордо называющие себя англоязычным словом - не люди, а злобные и опасные враги человечества, по своему психотипу ничем не отличающиеся от членов эсэсовских айнзацкоманд.
Они убивают собак только потому, что в настоящий момент времени не могут убивать людей.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


Они убивают собак только потому,
что
в настоящий момент времени не могут убивать людей.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

правильно.

и поэтому - только по-Сухомлинскому.
^1

Это свидетельство признания либеральной интеллигенцией того факта, что улыбками и шариками можно обойтись не всегда, что бывают ситуации, когда применение ответной силы оправдано. (с)
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


История ничему не учит


Около фото пишется так:

"Мальчик идёт вдоль дороги, вдоль которой выложены сотни трупов узников концлагеря Берген-Бельсен."

Вы же видите что? - Трупы никаких не "узников" - они все в одежде обычных людей, которые вот бежали по дороге и их расстреляли на обочине, и там они и остались. Какой дурак будет привозить трупы из концлагеря и укладывать их вдоль дороги?

http://zadaviz.blogspot.com/2010/11/2010-11-08.html


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA


История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков

Нет ничего бесцельнее, как судить или лечить трупы: их велено только закапывать
^1
Василий Осипович Ключевский
(русский историк)
(1841—1911)
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)



Ублюдки вещают

что убивают только уличных собак

- на самом деле ублюдки убивают Россию.



Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.

GEA

ну уж прям! ^1

... легче допустить, что миром правит продуманное на много ходов вперёд злодейство, чем признать очевидное: миром правит бардак — глупость, полнейшая некомпетентность и поразительная, не укладывающаяся в обычную голову безответственность Лиц, Принимающих Решения.....


Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity, but don't rule out malice




если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

 и вот еще хотелось бы донести до идущих на митинг(и москвичей и по регионам)


МИТИНГ-это СОПРОТИВЛЕНИЕ.


Сопротивление - это не акт героизма, не "безумство храбрых", не шествование за кем бы то ни было и даже не акт отчаяния. Сопротивление - это не только законная, но и естественная, как инстинкт самосохранения или продолжения рода, реакция наделенного самоосознанием человеческого организма.


никакого такого революционного аскетизма! ^53



Никаких суровых взглядов, сомкнутых челюстей и неритмично пляшущих желваков. Никакого спанья на гвоздях. Никакого лихорадочного блеска в глазах и впалых корчагинских щек.
И давайте как-нибудь без пламенного тифозного бреда. Без розовой пены на губах и серного дыма из ушей.



Иных критериев правоты я лично не вижу. Включая даже и честность, потому что безукоризненно честным бывает и маньяк. А не пошлым он не бывает.

или "и как один умрем". Нет, мы не умрем, не доставим никому такого удовольствия. ^53


Мы обязаны - просто по законам всепобеждающей жизни - пережить всю эту нежить.

Хорошо и незло шутить друг над другом и, главное, над самими собой. Угощать друг друга вкусной едой и выпивать не вгоняющие в злобу напитки. Весело и непредвзято глядеть по сторонам. Радоваться хорошей погоде и симпатичным физиономиям, попадающимся навстречу. Слушать прекрасную музыку и запоминать наизусть прекрасные стихи. Перечитывать любимые книги......


Мы живые, веселые, открытые, постоянно готовые к радости, к сочувствию, к состраданию, к острым мгновениям смертельной, но очищающей душу тоски и такого накала счастья, которое никто и никогда не сумеет даже приблизительно описать в школьном сочинении на соответствующую тему.




И все это, то есть то, что унаследовано нами по праву рождения или приобретено посредством нашей воли, наших усилий, нашего, если угодно, таланта, вполне достойно того, чтобы это защищать.

И это вовсе не так трудно, как может показаться: достаточно просто твердо, последовательно и деятельно оставаться такими, какие мы уже есть.

Ну, может быть, чуть-чуть лучше.



........написал один очень хороший и умный человек....



"Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом" (с)
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Власти Сочи выделят 20 млн рублей на защиту бродячих животных.  Чиновники и общественники определили алгоритм помощи бездомным животным в будущей олимпийской столице.  23 апреля в Сочи прошла встреча благотворительных организаций с представителями власти олимпийской столицы. На ней обсуждался вопрос помощи бездомным животным, сообщает пресс-служба администрации Сочи.  На сегодняшний день для создания приюта выделен земельный участок в районе сочинского села Барановки. Планируется, что на этой территории будут вольеры, рассчитанные примерно на 800 животных - не только кошек и собак, но еще коров и лошадей. Вопрос, какая именно организация возьмет на себя ответственность по содержанию приюта, пока не решен.  По предложению властей юристы помогут зоозащитникам составить устав приюта, определиться с формой управления и провести выборы председателя. Администрация города в свою очередь готова софинансировать единую структуру по защите животных. На эти цели из бюджета города планируется выделить около 20 млн. рублей.

Как сообщал "Югополис", 17 апреля стало известно,что власти Сочи ищут исполнителя заказа на отлов и утилизацию бездомных кошек и собак. Соответствующая заявка быларазмещена на официальном сайте госзакупок. Предполагалось, что на эти цели будет выделено 1,7 млн рублей.  Эта информация вызвала широкий общественый резонанс и негодование. В результате объявленный в Сочи тендер на утилизацию бродячих животных не состоялся.  Источник - http://www.yugopolis.ru/news/social/2013/04/23/51713/..  Ссылка www.yugopolis.ru
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


Молчанова на мазохизм пробило:

http://dd-club.org/forum/index.php?showtopic=1121&page=4#entry8935

Бегемотик


Добрый вечер, любезный Мирабелл!

Я вообще-то то ещё трусливое говно, но ваш высер меня действительно задел.

Меня зовут Андрей Молчанов.

Москва, Кузьминки, дом на Волгоградском проспекте (ну, бля, захочешь - найдёшь влёт).

Прийди ко мне, зайка, и поломай мне пальцы...


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA


я прошу прощения - ну не могу заставить себя посетить утильклуб...

а любопытная!


с кем это так любезничает мущщина?

а свою жену он пригласит на встречу? он ведь без неё за себя не отвечает..... ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Ольга Васильцова

Я из Сочи. Поверьте, то что творится - просто ужас(((

подъезжает машина, выпрыгивают двое с ружьями стреляют в собак и быстро уезжают((

также раскидывают отраву((

это ужасно (мэр пообещал построить приют, но, мне кажется, это просто чтобы рот заткнуть
перед  сочинцами


http://www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/28815.html#comment1124596

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://www.oprf.ru/press/conference/664

Описание трансляции

В Общественной палате прошел круглый стол на тему «Судьба закона «Об ответственном обращении с животными» (ПФЗ № 458458-5). Организатор — Рабочая группа Общественной палаты по проблемам обращения с животными.

Законопроект №458458-5 «Об ответственном обращении с животными», успешно пройдя первое чтение еще 23 марта 2011 года, с тех пор больше 2 лет «пылится на полке».

Между тем, внутри Государственной Думы сложилась тревожная ситуация: разработка законопроекта закрыта от общественности и фактически приостановлена, а его рассмотрение регулярно переносится.

От работы над законопроектом были отстранены авторитетные зоозащитники, вместо них в ее состав введены эксперты, симпатизирующие «дог-хантерам».

Первоначальная концепция законопроекта как защищающего животных от жестокого обращения изменена и теперь фактически сводится к истреблению безнадзорных животных.

На слушаниях в Общественной палате ведущие зоозащитники страны выступили с инициативой ускорения работы над законопроектом в рамках альтернативной площадки и представят свои предложения относительно концепции законопроекта.

В круглом столе приняли участие члены Общественной палаты Богдан Новорок, Денис Дворников, заместитель начальника отдела организации ветеринарного дела Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства РФ Анна Садченкова, директор благотворительного фонда защиты животных «Вирта» Дарья Хмельницкая, председатель  Московского общества защиты животных Кирилл Горячев, старший эксперт отдела административного и военного законодательства Управления правового регулирования охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности Договорно-правового департамента МВД России Александр Ушанов, советник отдела сохранения биоразнообразия Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Министерства природы России Евгений Корочкин, а также представители зоозащитных движений.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


ещё один любимый мною город


НОВОСИБИРСК! firemad


Разыскиваются свидетели!

Вчера (24.04.13) ориентировочно утром, либо ближе к обеду каким-то живодером была повешена собака.

Труп повешенного животного нашёл ребёнок, который после этого безостановочно плакал.

Это произошло в Первомайском районе, КСМ, остановка Шукшина (30 магазин). Ближайший к этому месту адрес - Твардовского, 10.

Когда собаку обнаружили, тело было ещё теплым. О собаке - самка, была в самодельном ошейнике, с коричневым, тонким, кожаным поводком.

Возможно, потеряшка, возможно, что нелюдем оказался её собственный хозяин.

Если вам что-то известно об этом жестоком преступлении (собаку повесили напротив жилого дома, в лесопарковой зоне, где гуляют дети, собака была тщательно связана. Матери ребёнка пришлась отвязывать её и развязать ей рот) , то пишите. пожалуйста, в личку. Так же может быть кто-нибудь сможет опознать собаку, тем самым удастся установить хозяина. Люди, не будьте равнодушными! Необходим активнейший репост!!!


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=40.msg5846#msg5846 прям начало самое апреля сего года

http://vredy.org/index.php?showtopic=13465&#entry268426

Гамлет

Полиция Белгорода выясняет обстоятельства отравления семерых собак, найденных на прошлой неделе.
Трупы животных были обнаружены в минувшую пятницу на железнодорожных путях представителями общества защиты животных, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Белгородской области.

Останки оперативно доставили на исследование в ветлабораторию.
Согласно результатам проведенного исследования, собаки были отравлены фуроданом - пестицидом, применяемым для обработки зерна от вредителей, говорится в сообщении.

http://publicpost.ru/news/id/2860944/

http://www.ntv.ru/novosti/541337/




интересно, прынц пойдёт как подстрекатель теракта?
и с кого после теракта сдёрнут погоны?

------------------------------------------------------------------------------------------------

а мне вот интересная ПОСТОЯННАЯ связь, которая прослеживается просто невооруженным глазом... (а что - если глаз сей вооружить? ^1)


Белгородский стрелок планировал бойню за месяц

Сергей Помазун приходил в универмаг, расположенный рядом с местом трагедии, и предупреждал, что вернётся и будет всех убивать


Сотрудники универмага, который расположен в нескольких метрах от места трагедии, рассказали, что 32-летний рецидивист несколько раз подходил к продавцам и угрожал им расстрелом. "Он никогда ничего не боялся, заходил и, глядя стеклянными глазами, шёл на тебя. Сердце просто останавливалось от страха. Этот мужчина был как будто не в себе, обходил павильоны один за другим, говорил, что он соучредитель и следит за порядком", - цитирует Lifenews.ru сотрудницу магазина.

По её словам, за день до преступления Помазун пришел в магазин и предупредил: "Завтра я вернусь и буду всех убивать".

На следующий день утром он подошел к одной продавщице и сказал: "У меня две пули, одна из них для тебя!" Через несколько часов сотрудники универмага узнали о массовом убийстве.

Ранее стало известно, что за несколько дней до трагедии полицейские отказались принять заявление от матери Помазуна, жаловавшейся на побои и неадекватное поведение сына.

Участкового, который курировал дом, где жил белгородский стрелок, обвиняют в халатности.

На защиту участкового встал глава МВД Владимир Колокольцев, который отметил, что "обращение было зафиксировано, и проверка была проведена".

Напомним, 22 апреля Помазун взломал сейф, принадлежавший его отцу-охотнику, взял карабин и отравился в центр города, где расстрелял шесть человек - трёх сотрудников магазина "Охота" и трёх случайных прохожих, в том числе - двух школьниц.

Помазуна поймали спустя сутки. При задержании он оказал сопротивление и ранил ножом полицейского.

Сам Помазун отрицает, что стрелял в школьниц. "Я в детей не стрелял! Я в ад стрелял", - заявил он задержавшим его сотрудникам правоохранительных органов. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").






«Белгородский стрелок» прятался рядом с цыганами

Собака взяла след и «вела» его от брошенной «бэхи» до железнодорожных путей — метров 500 — и там потеряла след. Еще 300 м — и мы упираемся в депо, которое местные называют отстойником для товарняков.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/549361
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 26.04.2013, 14:11:55

я прошу прощения - ну не могу заставить себя посетить утильклуб...

а любопытная!

с кем это так любезничает мущщина?

а свою жену он пригласит на встречу? он ведь без неё за себя не отвечает..... ^1



там дохломутант типа интернетрембы гамлета за катюглубокову типа заступился...
а андрюдрюсик молчанов встрял в частное дело - мазохист пративный...



http://dd-club.org/forum/index.php?s=2bf2615c559b3f62c92a0ae005816045&showtopic=1121&page=2#entry8601

Mirabel

ХУДОжница не боишься что тебе за такое пальцы переломают, по одному долго больно и мучительно. Жди,скоро



riddik-77

716котят,если встретим это чУдное создание,поиграем с ним вместе во что нибудь спортивное,ага?



716котят

Ой, я теперь прям сижу и  дрожу вся. Хоть самой себе пальцы отгрызай, лишь бы не ломали, как страшно жить.



Мирабелл

Вы что и правда тупые! Риддик ,я пальцев за свою жизнь переломал таким как вы не один десяток и еще переломаю и нагиевам и риддикам и художницам и адиллинам!!! вот в этот раз начну с ХУДОжницы остальные ждут своей очереди.Интересно ты девка или мыжик косящий под девку? А чо свое лицо не запилила сюда понимаешь же, что пострашнее любого будешь. Ха



riddik-77

Милый ты мой,неплохо удар поставлен вроде,на ноги не жалуюсь с растяжкой,для таких как ты себя в форме держу.Ну что ты,задрот,с десятком задротов против 120 килограмм мяса с отбитым на борьбе болевым порогом сможешь?

Да,я - один из тех,кого как бы нет.Но задавить могу в реале,малыш,тебя и друзей в одно лицо.А подло делать будете - нож достану,разрешение даже потом кому надо покажу,и буду опять прав,хоть укакайтесь.

И ещё,за 716котят кишки вырву руками из жопы и на локоть намотаю.



Мирабел

Ха. Кого ты решил этим напугать!!! покрупнее тебя буду да и со спортом дружу, могу не только пальцы переломать а еше и ребра и зубы посчитать. Да так что не только под себя сраться, а ссатся будете с кровью. Только увижу тебя хоть у одной собаки и нож не поможет против оружия.
и на шлюху твою никто не претендует, а тут только такие бабы и могут быть в таком сборище, отсосать у таких как ты и твои дружки она и без пальцев сможет а зубы так вообще ей только мешать будут. так что считай еще и услугу тебе сделаю




Ну, услуга не только интернетрембе...

глубоковой же нужно пойти к таджикам, чтобы за оплату телом научили красить красиво.

и это... вот лицо еёйное:



 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

 Господи ты, Боже мой....
  ^1
да в утильклубе всё серьёзно!


и даже таджики.....

и какие-то новые клички... они там почкованием размножаются?

Ограниченность недалёких людей компенсируется неограниченностью их количества......


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


В Киеве прошла
акция против
эвтаназии
бездомных животных.


В России собираются принять
"догхантерский" закон.

Около 20 представителей зоозащитных
организаций Украины, Австрии и Италии провели сегодня у посольства Росиийской
Федерации акцию «Россия - без жестокости».
Об этом сообщил  собственный
корреспондент LB.ua с места событий.

Среди требований зоозащитников:

не допустить принятия Закона об эвтаназии для бездомных животных,

ввести систему контроля рождаемости домашних животных
и всеобъемлющей их стерилизации,
социальную рекламу покупки домашних
животных из приютов.
А также отстранить депутата ГосДумы Шингаркина,
организации «Лапка Друга» и «Реалистическая зоозащита»,
которых считают лоббистами интересов т.н. «дх»,
от работы над законопроектом,
вернуть зоозащитников России в группу по работе над законопроектом,
внести в него детализированные положения
об административной и криминальной ответственности
за жестокое обращение с животными».

Участники акции сообщили,
что считают проблемы с защитой бездомных животных
в России и Украине очень похожими,
небывалый размах в обеих странах приняло движение дх,
которые убивают даже стерилизованных животных, помеченных
бирками (стерилизованных с помощью
Немецкого союза зоозащитников).

«Я считаю, что догхантеры – это ''люди'', которые не смогли устроиться в жизни,
которые с помощью насилия пытаются выделиться среди других.

Насилие, страдания, убийства животных стали
культом, средством построения себе
авторитета среди этих НЕлюдей», - говорит участница акции Алина, учительница.

Среди участников акции – Михаэль Хиллингер,
гражданин Австрии, один из руководителей
World Animal Help and Rights Organisation (WAHRO).

«Наша инциатива берет начало в
движении Stop Killing Dogs , которое было
организовано перед Евро-2012. Движение
имело успех, собирало в разных городах
Германии до 100 тыс.чел.
Я в первый раз в Украине, тут очень сложная ситуация,
нужно давить на политические силы с целью принятия законов.

В Украине очень сильное
волонтерское движение,
удивляет, как своими силами людям удается содержать приюты.

В Германии нет такого
организованного движения догхантеров,
которое стремится уничтожить всё, что шевелится на улице.

У нас очень четкие правила регистрации и нормы ответственности
за домашних животных.

В Германии налог на животных составляет 80-120 евро в год.
Для тех, кто берет животных из приюта, он
сокращается наполовину».

Акция прошла также в 60 городах Росcии, в Париже и Брюсселе.
Акция в Киеве была проведена в поддержку российских
зоозащитников, которые протестуют против
законопроекта «Об ответственном обращении с домашними животными»,
предусматривающего возможность эвтаназии
для бездомных животных.

/Георгий Эрман/

GEA

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&;.. ПЕРЕПОСТ С САЙТА ЛАБРАДОРОВ:

''Сегодня, припарковывая машину недалеко от офиса, обратила внимание на мужчину, который подошел к мусорным контейнерам.  Я думала, что что-то выбросить, но он слишком долго от них не отходил, делал какие-то манипуляции, что именно - я не увидела, потому что была в процессе парковки. 
Когда я вышла из машины, то мужчина уже прошел немного вперед и опять что-то делал на углу бойлерной, опять не увидела из-за машин. Подошла к этому месту, ничего такого не разглядела. Но когда уже подходила к офисному зданию, увидела его впереди, он достал из рюкзочка пакет и стал рассыпать порошок на газоне.
На мой окрик: "Что вы тут делаете...?" - не обернулся и быстро пошел вперед. 
Успела сфотографировать только его спину. Порошок на газоне похож чем-то на панировочные сухари, бежево-розоватого цвета. 
В этом месте на Добрынинских переулках, рядом с Морозовской больницей и Мытной часто вижу гуляющих с собаками вдоль газонов. 
Там и гулять-то больше негде. Мужчина ростом примерно 170, 35-40 лет, абсолютно лысый или выбритый, коренастый, с оранжевым рюкзачком за спиной. 
Был ли он в перчатках - внимания не обратила. Обещанное фото, правда по нему ничего не понятно. Справа газон, на который расссыпал отраву. 
Вечером, когда шла с работы, собачников предупредила.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


А вот что было со мной сегодня...
так примерно в половине пятого утра....

пошла я гулять собачек....

на площадку СОБАЧЬЮ....







мы любим играть на площадке



идём... идёт какой-то перец на встречу.... ну, идёт и идёт... 4-4.30... лес рядом... чего не ходить-то одному порядочному человеку... мы в сторону чуть отошли...

идём дальше...

на него обратила внимание только Кока... как-то недружелюбно посмотрела...

я оглядываюсь - смотрю - поц прячется за деревьями...
то есть - ушёл с асфальтированной дорожки
и подошёл к окнам первого этажа дома, мимо которого мы идем.... только мы по асфальту... а он - ПОСЛЕ НАС - ушёл на клумбы...

там деревья... небольшие... всё видно...

ну... вроде показалось - ОТЛИВАЕТ.....
ну... думаю - вязаться с ним не буду - людей будить... идём дальше (а мы с собачниками-друзьями в это время примерно встречамся... ротваки... САО... кане-корсо.... ирландцы... дворики домашние - отличная тусень)

утром - я со своими и пара мужиков с ротваками....

я захожу на площадку - запускаю собиков...
оборачиваюсь, чтобы закрыть железную дверь и упираюсь прям лицо в лицо В ЭТОГО ПЕРЦА! Натурально - нас разделяет ТОЛЬКО дверь .

Ну... я спокойна как удав...

спокойно закрываю на  щеколду дверь...

собаки рядом... смотрят внимательно.......

ему - лет 25... чуть повыше меня...

среднего телосложения.... РЮКЗАК... джинсы... очень короткая стрижка...
в глаза НЕ СМОТРИТ...
натурально - ВООБЩЕ НЕ СМОТРИТ В ГЛАЗА....
а расстояние между нами - 50-60 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (напоминаю начало - мы были впереди него, когда он прятался за деревьями - метров на 100... ходим мы быстро... вопрос - КАК мудло оказалось нос к носу со мной, когда я повернулась,чтобы закрыть дверь?)


ну... при такой ситуации - только один вопрос - ТЕБЕ ЧЕГО НАДО?

Поц (отводя глаза) - А У ВАС КОБЕЛИ АГРЕССИВНЫЕ!

ну, я натурально начинаю хохотать (собаки-то вообще стоят смотрят и никакой реакции от них НЕТ... от моих ДЕВОК!)

Я - слышь, иди отсюда и верь в свою звезду - тебе сегодня очень повезло, потому как мои КОБЕЛИ добрые, а я НЕТ. Просто СЕГОДНЯ у меня хорошее настроение.

(но я чуть начинаю звереть... терпеть не могу тех, кто не смотрит прямо в глаза....)

Поц - нет, агрессивные.. и это не только Ваша территория. (говорит он мне - находящейся за закрытой дверью собачьей площадки)... ну... чувствую - оторвусь я на тебе, ублюдок.... ^1

а голос у него... точнее - интонации - один в один как у мудака, который пробовал пранковать меня  ^53

у меня память на лица и ИНТОНАЦИИ голосов - очень хорошая...

такой мудацкий нудный тон держит (типа - психолОг и это его психологический приём такой)

типа - невозмутимый (ну да, в конце истории я всю его невозмутимость увидела ^53)

и тут -без перехода - после пяти минут минимум пиздежа про агрессию моих собак - вещает - а как Вы относитесь к министру образования???????????

^1

Я - это то что Вы хотели спросить, когда крались за нами до площадки, в 4.30 утра Вас интересует моё мнение о министре образования? ^53

(а у самой мысль - только бы не подошел сейчас приятель с ротваком... будет НЕХОРОШО)

Поц - отводя глаза в сторону - ааа..... так Вам не интересен министр образования (в 5 утра - в общем-то нет, а что - должен интересовать? ^53).... для Вас важнее Ваши КОБЕЛИ?

Я - в данный момент мне интересен ТЫ и какого ХУЯ тебе от нас надо?

(хотя всё ясно уже)

ну и я... рассказываю ему НА АГЛИЦКОМ - быстро и без остановки, но с выражением  ^4 - о нём, о дохлых, о жизни таких как он, и о ближайшем их будущем....

замечаю - мразь обескуражен... но отвечает мне ТОЖЕ на аглицком!!!!!!!!!!!!!

И вот идет БЕСЕДА!

Из которой ясно как белый день - чей это КАМРАД!

Абсолютно все тексты про зоофилов, про секс с собаками, про... ну... хули повторять - МЫ ВСЕ ПОМНИМ!

Чувствую - заебал. Я ему тираду то на русском, то на итальянском, то на аглицком... и с выражением.... а сама - уже хохочу в голос!!!!!!!!!!!!!!!!

СОБАКИ МОЛЧАТ и занимаются сами на лестницах!


Ну... думаю - пора цирк заканчивать... щас народ пойдёт...

я начинаю открывать щеколду, беру кожаный поводок... не прекращая объяснять поцу ЖИЗНЬ....

открываю дверь.... решительно.... и... ПОЦ УЁБЫВАЕТ.... весьма не медленно... ^1

причём - продолжая рассуждения КАМРАДОВ!

слева вижу подходящего - метрах в 50-70 приятеля с собакой... (поц их видеть НЕ МОГ)

ЗАНАВЕС.

а я вот думаю - чего КАМРАДАМ не спиццо?

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://polit.pro/stuff/247-1-0-13270

Андрей Волков, зоозащитник, Алексей Бороздин, член технического комитета 140 Минэкономразвития РФ в гостях у Евгения Карпова


Андрей - молодец!

Ведущий - никакой


и третий дядька - не пришей рукав....


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


во чего сейчас прислали...


26 апр в 21:48
"Лапка друга" после публикаций
информации о поддержке ею
истребления бездомных животных,
оперативно заявила о смене названия
на Фонд помощи животным "Большие
сердца"


http://www.lapkadruga.ru/
"Лапка друга" достигла размеров,
когда уже стало трудно согласовывать
вопросы коммуникации и вопросы
стерилизации.

Чтобы процесс принятия
решений был лёгким и быстрым
"Лапка друга" трансформируется, но
продолжает жить. Волонтёрская группа
с фокусом на социальную рекламу
остаётся, а группа с фокусом на
стерилизацию переходит во вновь
образованный "Фонд больших сердец".


Оба коллектива продолжат помогать
приютам в вопросах налаживания
сотрудничества с гос.сектором в
соответствии с их профилем. Мы
благодарим одних из наших самых
активных членов Анну Коган,
Анастасию Комагину и Нану
Цискараули за их время, деньги и
достигнутые результаты.

Искренне
желаем им и приютам, которые
присоединятся к их программам,
успехов в их новом фонде!
26 апр в 21:52
---------------------------------------------------------------------------------------------


правда что ли...

новый фонд образовалси...

никогда не было Больших сердец и вдруг - после НЕСПРАВЕДЛИВЫХ публикаций (Лапка друга - они ведь никогда в жизни не говорили про эвтаназию для бездомных животных... они ведь стерилят бездомных животных... нет-нет.... никак не домашних КОШЕК... 90% - это бездомные приютские животные.... никогда узялка не рекламировала вместе с комагой эвтаназию... неееееееет, ну что вы... это просто почудилось ТЫСЯЧАМ людей... а на самом то деле - неееееееет... никогда они говённую пету не поддерживали в опросах эвтаназии... никогда!!!!!!!!!! и нет у людей на руках доказательств их пламенных речей в пользу эвтаназии бездомных НЕ по мед показаниям... откуууууууууда... конечно - нет.... ^53... блядь,  как дети....)

ну, вот то есть НИКОГДА не было Больших сердец... и это ТОЛЬКО после несправедливых публикаций... сильноразросшаяся лапка будет трудиться под вновь созданной вывеской...

ну, вот то есть вот так.... ну да...

только так и никак иначе...

^53

тогда что вот это такое


.....Обсуждал проект "Лапка друга" только пока с самыми близкими друзьями в этом секторе......

.....Прежде чем выходить на более широкую публику нам нужно полностью всё привести в порядок в бухгалтерии, завершить доводку сайта. Тогда мы будем готовы к более решительным действиям в плане фандрейзинга (сбора пожертвований) среди крупных корпораций и предпринимателей. ....

.......Сайт на английском здесь: http://www.bigheartsfoundation.org. Мы его готовим к проведению рождественского благотворительного вечера в Лондоне 18.12.2012 - главный ответственный за мероприятие Алла Фурманова, ожидается 400 человек.

......

и много-много ДРУГОГО....

так что там по поводу нового фонда?
^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)