В Петербурге отравили лабрадора Юрия Гальцева и ещё 7 собак

Автор antidogkillers, 22.11.2011, 13:54:26




http://www.metronews.ru/novosti/v-peterburge-otravili-labradora-jurija-gal-ceva-i-eshhe-7-sobak/Tpokku!cMRvG1LH8aMTE/




В Петербурге отравили лабрадора Юрия Гальцева

и ещё 7 собак


Поздно вечером 16 ноября произошла беда с собакой Юрия Гальцева. Члены его семьи вернулись с прогулки, после чего 10-летнему лабрадору по кличке Чара стало плохо. Спасти животное не удалось, передает Piter.tv.

«Мы все в шоке. Дочка не может прийти в себя. Ветеринар сказал, что яд был таким сильным, что его достаточно было даже понюхать... Какая-то импортная отрава, опаснее даже, чем крысиный яд», - рассказал Гальцев.

Уже сейчас понятно, что этот день стал роковым для ещё 7-ми домашних любимцев, регулярно гуляющих в сквере.

Кто-то привязал отраву к кусочкам сыра и полукопченой колбасы и разбросал по газонам и дорожкам.

Самое страшное, что в сквере гуляют дети, увтерждает Гальцев.

Здесь находятся десятки ребят из соседних детских садов, и, по понятным причинам, присмотр за ними обычно меньше, чем за детьми, гуляющими со своими родителями.

Ребёнок может с легкостью обнаружить и потянуть в рот отраву, от которой мгновенно погибают большие собаки весом в 40 кг. В следующий раз от яда может погибнуть невинный ребёнок.

В одном случае аппетитный кусок с неизвестным препаратом нашли всего в 10-ти метрах от детской горки.

Собачники не собираются сидеть сложа руки. Они не понимают, чем их питомцы досадили неизвестным убийцам. «У нас все владельцы собак – исключительно воспитанные люди. Все убирают за собой, используют пакетики», - говорят местные жители.

Семья Гальцева по факту гибели собаки обратилась в полицию. Там сказали, что направили запрос в санэпидемстанцию.

Собачники не хотят сидеть сложа руки. Сегодня вечером они соберутся, чтобы написать и отправить письма во все инстанции, для того чтобы повлиять на ситуацию и заставить правоохранителей действовать.

Говорят, первый подобный случай произошел совсем рядом от сквера – на набережной Крюкова канала. Это случилось в сентябре 2011-го года. Но тогда от яда погибла одна собака.

А летом 2010-го года в Кировском районе Петербурга жертвами отравы пали больше двух десятков собак. Некоторые люди видели, как одна женщина разбрасывала вдоль дорожек и тропинок какое-то странное вещество.

Собачники уверены, что их питомцев отравили намеренно.

Собаконенавистники давно объединились в группы, у них есть свои форумы в интернете. Они, скорее всего, и провели эту акцию устрашения, от которой могли погибнуть не только животные, но и маленькие дети.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19