Жертвами отравлений в Никольском парке стали дети

Автор antidogkillers, 24.11.2011, 19:53:21




http://piter.tv/event/Zhertvami_otravlenij_v_Ni/

22 ноября, 12:04

Жертвами отравлений в Никольском парке стали дети


История отравления домашних собак в Никольском парке Петербурга обрастает чудовищными подробностями. Выясняется, что помимо собак, от тяжелого отравления пострадала 12-летняя девочка.

Массовые отравления собак в Никольском парке фиксируются не первый год, однако впервые отравлены оказались не только собаки, но и дети.

Собравшиеся на стихийную акцию в Никольском парке горожане рассказали Piter.tv, что разочарованы реакцией милиции и обращаются за помощью к СМИ.

По словам председателя благотворительной организации «Право на жизнь» Светланы Лось, это уже не первый случай отравления собак в Петербурге и области. Технология отравления  известна – кусок колбасы с ядовитым веществом перевязывается нитками и подбрасывается в места, где горожане выгуливают собак.

«Собачники» понимают претензии некоторых горожан в том, что некоторые из владельцев собак  нарушают правила выгула, но отмечают, что сами стараются наводить порядок и воспитывать своих соседей.

По словам горожан, намного большее беспокойство парку доставляют бомжи и пьяницы, оставляющие после себя бутылки, шприцы и мусор. При этом в парке днем гуляют дети из нескольких детских садиков.

«Люди гадят в этом парке намного интенсивнее, чем собаки, но дерьмо в пакетиках за собой не уносят» - заявили Piter.tv собачники.

Кроме массовых отравлений собак и детей, местные жители обеспокоены регулярной стрельбой неизвестных хулиганов. Из окон соседних с парком домов и проезжающих машин неизвестные расстреливают из пневматического оружия собак, людей и голубей. И в этом случае полиция, по словам горожан, мер не принимает.

Супруга актера Юрия Гальцева, Ирина Гальцева, рассказала Piter.tv, что смерть её любимой собаки Чары достоверно произошла от отравления. «Это подтвердил ветеринар в клинике, где Чара умирала. Врач сказала, что наша собака была отравлена каким-то очень сильным ядом. Но вскрытие мы делать не стали, потому что иначе мне бы не отдали труп Чары», - рассказала Ирина Гальцева.

Супруга актера была очень расстроена и сообщила Piter.tv, что отсутствие реакции властей на массовые отравления в Никольском парке вызывают у неё желание уехать из страны.

«Никто ничего не делает, никто ни за что не отвечает. Мы живем в стране, где каждый день приходится бояться за жизнь своих близких. Отсюда надо уезжать, надо спасаться», - заявила Ирина Гальцева.


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19