Надо посадить мерзавца. Надолго.

Автор antidogkillers, 27.01.2012, 14:03:47




http://italian76.livejournal.com/404384.html

Надо посадить мерзавца. Надолго.

Jan. 24th, 2012


Голосование здесь: http://democrator.ru/problem/6353/vote

Оригинал взят у ttle в Надо посадить мерзавца - http://ttle.livejournal.com/759015.html

frau_koschka
Оригинал взят у astrav в Принять меры по возбуждению уголовного дела против догхантера - создателя сайта Вредителямнет - http://astrav.livejournal.com/305772.html


Система электронной демократии - Проблема №6353:

Принять меры по возбуждению уголовного дела против догхантера - создателя сайта Вредителямнет. - http://democrator.ru/problem/6353/

Прошу принять меры к владельцу и администратору web-узла "vreditelyam.net" Селезневу Владиславу Евгеньевичу, прописанному г.Санкт-Петербург, ул Бабушкина 52, кв 45, имеющий интернет ник на данном ресурсе "Devushko" .

На данном ресурсе нарушают законы РФ,а именно:

1) Создано интернет-сообщество так называемых догхантеров, самовольно отстреливающих и травящих бездомных собак в городах,и всячески и везде пропагандирующих это. От отравы гибнут так же домашние собаки. (Статья 245 УК РФ, Статья 167 УК РФ)

2) Пропаганда жестокости и насилия. (Пропаганда насилия и жестокости, порнографии, в том числе в средствах массовой информации и рекламе, запрещена российским законодательством (ст. 4 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации", ст. 31, "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 № 3612-1), ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе").)

3) Распространение личных данных зоозащитников с оскорбительными комментариями. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ N152-ФЗ) (Статья 130 УК РФ) (Статья 152 ГК РФ)

4) Угрозы в адрес зоозащитников. (ст. 119 УК РФ)

5) Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по принадлежности к социальной группе,а именно против зоозащитников. (Статья 282 УК РФ)

Всё вышеперечисленное нарушает законы Российской Федерации.

Пропаганда жестокости наносит вред моральному и духовно-нравственному развитию общества.

В ноябре 2011 года на Украине был задержан активный пользователь данного ресурса. Официальный комментарий прокуратуры Киева: /Прокуратура возбудила дело против двух лиц по фактам издевательств над животными и изготовления видео, пропагандирующего жестокость Прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело относительно двух граждан по фактам издевательств над животными с применением жестоких методов и изготовления по предварительному сговору видеозаписей, которые пропагандируют культ жестокости (ч.1 ст.299, ч.3 ст.300 УК Украины). Так, прокуратурой столицы по обращениям граждан и представителей средств массовой информации проведена проверка по распространенным в сети интернет фактам жестокого обращения с животными. Как установлено, двое киевлян по предварительному сговору жестоко издевались над бесхозными собаками, фиксируя это на фотовидеокамеру мобильного телефона, а затем размещали видео и фото с личного компьютера для общего доступа в мировой сети интернет. Во время опроса в прокуратуре Киева молодые люди полностью сознались в совершении преступления. Расследование уголовного дела поручено Главному управлению МВД Украины в Киеве, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева./

В последнее время в СМИ постоянно появляются репортажи про отравления собак. В том числе и домашних.

/Неизвестные отравили собаку Гальцева/ http://www.inter-view.org/news/15383.htm

/Убийство 30 собак расследует полиция Москвы/ http://lifenews.ru/news/79450

/Сектор отстрела/ http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=147862

Препарат,которым догхантеры травят собак, в той дозировке в которой используют - смертельно опасен для людей. Догхантеры раскидывают его в местах общего пользования. В СМИ уже говорили о случаях,когда пострадали люди. /В Никольском парке ядом для собак отравился ребенок/ http://www.dp.ru/a/2011/11/24/rebenok_otravilsja_v_nikol/

Являясь анонимными пользователями, и чувствуя безнаказанность участники данного сообщества терроризируют целую социальную группу людей, что попадает под статью о экстремизме. Ранее неоднократно были обращения от граждан с просьбой прекратить деятельность ресурса, но так как хостинг ресурса находится в Малайзии, а данных кто является владельцем не было - закрыть ресурс не представлялось возможным. Теперь данные на владельца ресурса есть.

Прошу принять меры к владельцу сайта, и закрыть ресурс, нарушающий законодательство РФ.

Доказательства того,что данный ресурс принадлежит Селезневу В.Е. прилагаю.

Так же предоставляю снимки содержимого экрана монитора и сообщений с ресурса "vreditelyam.net", подтверждающие все выше перечисленные нарушения законов РФ".




Кстати, по указанному адресу Бабушкина, 52 находится ветеринарная аптека - была там недавно. Вообще это Невский район Петербурга. Если адрес указан точно, тамошняя прокуратура должна его уже допрашивать. А если она этого не делает, то там нужно ставить пикет и телевизионщиков приглашать. Особенно учитывая тот факт, что он собирает вокруг себя и вдохновляет подонков уже и в Украине.


Френды, прошу Вас активно принять участие в голосовании.

Очень важно всеми силами заставить правоохранительные органы наконец исполнять свои прямые обязанности и привлечь к уголовной ответственности эту гниду.

Уверен, хозяевам убитых догхантерами питомцев будет очень интересен адрес, по которому проживает их лидер.

Для него самого (это сугубо мое личное оценочное мнение) было бы самым разумным написать явку с повинной и рассказать об активных членах сообщества.



Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19