В Киеве не будут усыплять бездомных животных

Автор antidogkillers, 28.01.2012, 11:02:17




http://kiev.vgorode.ua/news/12/95983/

Догхантеры проиграли – в Киеве собак убивать не будут

25 января 2012

Уже принято решение и выделены деньги на строительство под Киевом приютов для бездомных животных.

В бюджете на 2012 год на строительство приютов для бездомных животных заложено около 30 миллионов гривен.

Первые питомники появятся на Киевщине уже в этом году. Притом тратиться на сотрудников не придется. Заботы по уходу за животными возьмут на себя киевские волонтеры, сообщила пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов:

"Еще в прошлом году мы обратились к мэрам всех городов с просьбой поддержать нашу инициативу. Наше министерство решило выделить всем крупным городам страны деньги на строительство приютов, а местные власти попросили взять на себя последующие их содержание", - заявил пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Сергей Сыроватка.

Также идёт работа над законопроектом об исключении поправки о том, что бездомное животное можно усыпить по истечении пяти дней после отлова:


Напомним, что тема догхантеров и их убийств и издевательств над бездомными животными остро поднялась в Киеве в конце прошлого года. Материалы по теме вы найдете здесь - http://kiev.vgorode.ua/news/tag/5448/


Кира Хворостова,
"Комсомольская правда" в Украине".


http://kp.ua/daily/240112/321570/

В Киеве не будут усыплять бездомных животных


Собак не будут уничтожать.
Фото Максима Люкова.


Министерство экологии и природных ресурсов Украины
выделило 30 миллионов на строительство приютов на Киевщине.


Кира ХВОРОСТОВА
24.01.2012


Мы неоднократно поднимали проблему бездомных животных на страницах "Комсомолки". В конце прошлого года, серия наших материалов о догхантерах (убийцах дворняг) просто разорвала информационное пространство. Пока власти только обещают убрать четвероногих с улиц.

В бюджете на 2012 год на строительство приютов для бездомных животных заложено около 30 миллионов гривен. Первые питомники появятся на Киевщине уже в этом году. Притом тратиться на сотрудников не придется. Заботы по уходу за животными возьмут на себя киевские волонтеры, сообщила пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов.

- Еще в прошлом году мы обратились к мэрам всех городов с просьбой поддержать нашу инициативу, - заявил "КП" пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Сергей Сыроватка. – Наше министерство решило выделить всем крупным городам страны деньги на строительство приютов, а местные власти попросили взять на себя последующие их содержание.

Также идет работа над законопроектом об исключении поправки о том, что бездомное животное можно усыпить по истечении 5 дней после отлова.

- Создана межрегиональная комиссия по вопросам внесения правок в нынешний закон о животных. То есть, группа людей, которая хотела узаконить убийство животных, не сможет теперь ввести такие не гуманные методы решения проблемы, - заявила "КП" президент Международного общества защиты животных Тамара Тарнавская.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19