Что такое Евгений Ильинский и его "Трибуна защиты животных"...

Автор antidogkillers, 10.08.2010, 09:47:46



http://kivinov77.livejournal.com/2655.html

Что такое Евгений Ильинский и его "Трибуна защиты животных"...

В сентябре 2009 года в Москве прошло несколько судебных слушаний по делу Дмитрия Худоярова.

Худояров - кроухантер со стажем, серийный убийца животных и просто аутичный психопат. Ранее он ещё был судим за распространение наркотиков и непредумышленное убийство человека.

Сейчас, возможно, будет заведено новое уголовное дело по факту угрозы Худояровым применения оружия по отношению к человеку.

В общем, об этом уроде даже на форумах кроухантеров говорят как-то застенчиво, без обычной бравады. Тем не менее, нашёлся человек, который готов безоговорочно оправдать Худоярова за убийство собак и истязание животных. Это "президент" общества с маловразумительным названием "Центр правовой зоозащиты" г.Москва и сайта "Трибуна защиты животных" Евгений Ильинский. Какое отношение этот странноватый человек имеет к защите животных? На этот вопрос отвечает статья о Евгении Ильинском, найденная на зоозащитном форуме пика:



Светлана и Евгений Ильинские - Сайт "Трибуна(л?) защиты животных"

Любовь Ильинских к кошкам не подлежит сомнению. Это аксиома. Именно эта чрезмерная любовь подвигла их выйти на тропу войны с бездомными собаками, с зоозащитниками и "зоозащитниками-псевдоучёными".

Всё дело в том, что в цепком сознании Ильинских прочно обосновалась мысль о том, что эти тёмные силы существуют исключительно для того, чтобы обижать и убивать их любимых кошек... И вот, частные случаи гибели кошек от собак - отзвуки давней вражды двух родов,- Ильинскими видятся как масштабный геноцид, война, развязанная злонамеренными и кровожадными "ястребами" от Шариков.

Безумная картина совершеннейшего вздора...

Но самое страшное то, что на ней основываясь Ильинские делают неизбежный вывод - убить всех собак, чтобы спасти всех кошек.

Исследование характера этой довольно патологической любви является занимательной задачей для любителя психологии.

Особо не углубляясь, сразу можно подметить состояние навязчивой фиксации Ильинских на кошачьей теме, всех утомляющую и бесконечную повторяемость их проклятий в адрес оппонентов (всех тех врагов народа с приставкой псевдо).

Фиксация - это плохо.

Некоторую дополнительную пищу для размышлений также даёт внешний вид сайта Ильинских - его колорит. С ним просто беда! Раньше он был, кажется, чёрным, позднее стал трупно-жёлто-коричневым. Видно в ответ на упрёки в странноватой мрачности, Ильинские решили сделать его повеселее... И сделали. По-своему разумению понятия "весёлый". Сейчас он имеет неповторимый оттенок голубовато-фиолетового цвета. Цвет в меру лежалого утопленника. Столь же тусклы и мёртвенны рисунки кошек, выдранные с картин художника С.Костина (заметим, что сами картины гораздо живее вырезок).

Что бы это всё могло означать?

Читаем в специальной литературе (Базыма Б.А. Цвет и психика. Монография. ХГАК, Харьков, 2001.):

"...желтый цвет при ряде психических болезней занимает особое место".

Дальше: "Э.А. Вачнадзе (1972) сообщает, что в рисунках больных шизофренией преобладают темные, мрачные, безжизненные краски, объясняя это эмоциональным оскуднением больных".

И ещё совсем печально:

"Цветовые выборы параноидных больных несут определенную информацию о содержании их галлюцинаторно-бредовых переживаний. Например, повышенное (1-3 места цветового ряда) предпочтение коричневого цвета наблюдается у больных с ипохондрическим содержанием галлюцинаций или бреда".

В общем, забавно, что первое гнетущее впечатление при знакомстве с творчеством Ильинских, может привести к столь занятным выводам. Но точно знать почему возникла такая странная любовь к одним животным и почему она трансформировалась в истерическое чувство ненависти к другим, мы, наверное, не сможем никогда. Для этого пришлось бы узнавать биографию Ильинских и особенности их личной жизни. Заниматься этим делом нет ни времени ни желания. Лучше покажем "сухой остаток", то, к чему сводится весь полемический задор Ильинских.

Итак, цели и средства Ильинских:

1. Добиться истребления бездомных собак любой ценой
2. Обливать грязью защитников животных и всех им сочувствующих
3. Писать доносы на зоозащитников в органы власти
4. Распространять ложь о зоозащитных начинаниях в прессе
5. Оправдывать эксплуатацию животных в целом (вивисекция, охота)
6. Устроить массовую зачистку собак в Москве и России

Для воплощения этих целей в жизнь Ильинские немного передёргивают, немного привирают и запугивают своих читателей.

На самом деле, Ильинские предлагают очень банальные и известные всем зоозащитникам вещи:

1. Для решения проблемы бездомных животных использовать безвозвратый отлов и усыпление. Конечно же исключительно собак, но ни в коем случае не кошек
2. Ещё взять под контроль производство животных
3. И как изюминка их программы - полностью отказаться от программы стерилизации животных и всех их, собак, "замочить"

И что же? - С темой гуманного усыпления животных знаком любой защитник животных. Но для зоозащитников эвтаназия - это всегда тяжёлая этическая проблема, нравственное решение о том, как облегчить страдания животных. Ведь даже при идеальном выполнении программмы массовой стерилизации, неизбежно придётся сталкиваться с необходимостью усыпления очень больных или агрессивных животных. Следовательно возможность эвтаназии ззозащитниками не исключается... Однако когда об этом говорят Ильинские, у большинства зоозащитников возникает ощущение резкого отторжения. Почему? Да потому, что Ильинских это очень дурно пахнет и резко чувствуется вся их фальш. Им ведь безразлично как будут усыпляться животные! С помощью дитилина, ломом или гуманно! Главное в том, чтобы как можно побыстрее уничтожить всех собак... Но поскольку общественность живодёров не любит, то и Ильинские вынужденно включили в свою риторику обмусоливание темы гуманности.

Относительно контроля перепроизводства животных...

Нет такого зоозащитника, который не придавал бы серьёзного значения этой проблеме. Да - надо ограничивать заводчиков, надо повышать ответственность владельцев животных, надо вводить налоги на содержание животных. Откройте любой крупный сайт с зоозащитной тематикой и вы обнаружите все эти мысли. Но у Ильинских мысли, обыкновенно, имеют особое своеобразие и двойственность... Они искусственно раздувают значимость фактора перепроизводства животных до вселенских масштабов. Этот нехитрый приём используется, для того чтобы основная идея программы стерилизации - воздействие на стабильность популяции - стала казаться очень глупой и незначительной, чтобы её хорошенько очернить.

Тут же, на своём сайте, Ильинские злорадствуют по поводу того, что ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ", не был принят правительством. И их совершенно не смущает, что этот закон также должен был адресовать и проблему перепроизводства животных. Почему же его Ильинским не поддержать? Объяснение простое - закон о защите животных продвигался обычными защитниками животных (в терминологии Ильинских - они псевдозоозащитники и лжеучёные). Этот закон должен был заложить фундамент для решения многих проблем, связанных с животными, но не для реализации программ масовых зачисток. По этой причине он категорически не приемлем для Ильинских. А как же перепроизводство животных, спросит читатель? Конечно не в нём суть для Ильинских! У них есть дела поважней...

А именно - прекращение программы стерилизации. Вот на этом рубеже Ильинские воюют из последних сил. Тут и откровенная ложь о том, что в Москве стало ни много ни мало 100.000 бездомных собак! Т.е. по одной на каждый сто человек - этого достаточно чтобы всегда об них спотыкаться и видеть в поле зрения около сотни животных (арифметика не врёт). И кляузы на зоозащитников и разоблачения лжеучёных и письма в ООН (слава Богу, не в НАТО). И удивительно наивные планы о том, что если вот прямо сейчас нельзя убить всех собак - власти не позволяют, то может власти позволят нанять Ильинским 100.000 пенсионеров, чтобы распихать бездомных собак по частным квартирам (был такой нешуточный план у Ильинских)...


Энергии Ильинских нельзя не позавидовать!

Печально то, что будучи направленной на деструктивные цели она никогда не приведёт ни к чему хорошему. В худшем случае, если они добьются своей цели и программа стерилизации будет закрыта, решение проблемы бездомных животных отложится ещё лет на тридцать. А мы станем свидетелями того, как по всей Москве будут бегать люди с дубинами и надписями на форме "Ильинские Inc" и, как в Китае, забивать животных на месте. Ведь это же Россия - если позволено убивать, то убивать будут с размахом.

Возможно, любители кошек прочли этот опус об Ильинских с облегчением - уж им-то нечего боятся. Но к сожалению, никто не может чувствовать себя в безопасности.

По некоторым сведениям Ильинские сейчас проникаются любовью к представителям семейства грызунов – мышам и крысам.

Зная о прямолинейности мышления Ильинских нетрудно понять чем это закончиться - конечно появится новый враг, которого необходимо истреблять, а именно несчастные кошки, планирующие геноцид против крыс и мышей. В мире Ильинских царит справедливость...

Уже после публикация статьи один из читателей сайта обратил наше внимание на страницу с сайта Ильинских, которая кое-что проясняет в их взглядах на мир. Что тут скажешь?.. Дело тут, как говорил один из героев Достоевского, дело тут новое, дело фантастическое...

-Дадим слово Ильинским:

Ильинский: "Однако, миллионы лет назад, задолго до появления человека, на Земле не было отношений хищник-жертва и все животные существовали без поедания или уничтожения друг друга, т.е. без жестокости. Существует гипотеза, что вследствие некой межпланетной катастрофы, после которой изменилась гравитационная постоянная Земли, произошло искривление пространства, и тогда впервые на Земле возникла жестокость, а животные разделились на хищников и жертв. Однако, именно появление человека, по замыслу Создателя, должно было скорректировать этот сбой на планете Земля и человек должен был научиться предотвращать жестокость между живыми существами. Для решения этой поистине супер-задачи Создатель изначально наделил человека тонким ощущением несправедливости (чутким сердцем) и супер-возможностями (телепатия, телепортация, телекинез), которыми ещё обладали люди Атлантиды, но которые были утрачены ввиду неиспользования их по назначению (всем известно, что современному человеку доступны лишь 3-10% своих возможностей, а остальные заблокированы)."



В дополнение приведём ещё один опус Ильинского из его доноса на зоозащитников генеральному прокурору. Найден на сайте Ильинского. Обратите внимание, что этот божественно шизофренический текст составлен по рецепту доносов 30-х годов:


"...некоторые международные организации, прикрываясь целями защиты животных, лоббируют подобные программы далеко не в экономически развитых странах, преследуя свои интересы. ... Мы допускаем, что за этим лобби могут стоять круги, заинтересованные в подрыве экономики и городского хозяйства крупных российских городов, а также в разжигании социальной розни, в ухудшении благосостояния населения (!!!). Так или иначе, но итогом указанной деятельности уже явилось:

а) существенное понижение стоимости городских земель и потеря их целевого назначения ввиду постоянного присутствия на улицах бездомных собак;

б) приведение в негодность природных комплексов ввиду истребления собаками значительной части животного мира и существенного ухудшения (потери) биоразнообразия видового состава фауны;

в) доведение численности бездомных собак до возникновения отдельных очагов бешенства;

г) всплеск размножения крыс в результате большого количества пищи, оставляемой на улицах сердобольными гражданами специально для бездомных собак, а также за счет тотального истребления бездомными собаками естественных врагов крыс – бездомных кошек;

д) разжигание социального, а затем и политического конфликта на почве идейного раскола населения на две антагонистические категории: на "защитников прав бездомных собак" и на всех остальных "живодеров";

е) деградация массового сознания большой части населения, когда из-за искусственно созданной и нерешаемой проблемы бездомных животных приоритет "гуманности" к бездомным животным непропорционально возрастает и становится доминирующим над всеми остальными общепризнанными традиционными человеческими приоритетами развития: государственными, социальными, культурными, нравственными, семейными, профессиональными и т.д." (КОНЕЦ ЦИТАТЫ ЕВГЕНИЯ ИЛЬИНСКОГО)


Это просто ВОСХИТИТЕЛЬНО!

Стукач Ильинский шьёт зоозащитникам дело об измене родине и сговоре с иностранными спецслужбами для проведения подрывной деятельности и т.д. и т.п.

Да, сказочная, редкостная мразь, наш трибун!..

Вместе с тем, мы должны быть благодарны ему за несравненный идиотизм с которым он доносит свои идеи до масс. И до прокурора, и до ООН с НАТО. В изложении Ильинского они воспринимаются как фантасмагорический фарс или издевательство над нашим любимым и уважаемым генеральным прокурором.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19