Туши мертвых собак под открытым небом

Автор antidogkillers, 15.02.2012, 12:21:41




http://tv-rb.ru/news/2012-02-10/tushi-mertvykh-sobak-pod-otkrytym-nebom/12254

10.02.2012

Туши мертвых собак под открытым небом




Шокирующие кадры оказались сегодня в нашем распоряжении. Десятки окоченевших животных складированы рядом с вывеской «Пельменный цех».

Бродячих собак отстреливали по всему району. Сколько их лежит сейчас во дворе заготовительной конторы, подсчитать трудно, но, видимо, не меньше полусотни.

По словам местных жителей, гора из мертвых животных появилась здесь как минимум неделю назад. С отстреленных собак содрали шкуру и складировали под открытым навесом. В таком виде животные могут пролежать до весны: ведь дорога на скотомогильник зимой закрыта.

Буквально в двух шагах от заготовительной конторы – пельменный цех. Его сотрудники говорят, что никакого отношения к собакам их производство не имеет. Пельмени делают исключительно из говядины и свинины. Как выяснилось, отстрелянных собак используют совсем для других целей: шкуры отправляют на производство обуви. То, что в результате остается от животных, в прежние годы тоже перерабатывали.

Отвезти мертвых собак на скотомогильник, по словам директора, пока невозможно: дорога занесена снегом. Сельсовет пообещал решить проблему в ближайшие дни. Под открытым небом мертвые собаки пролежат еще несколько суток. В сильные морозы окоченевшие тушки опасности для людей не представляют. Однако о гуманном отношении к животным в Федоровском районе, похоже, не задумываются.


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19