Navigator

Автор ethereal, 19.02.2012, 22:01:19

GEA


немножко хохмы...
без фотошопа...


Удивительное - РЯДОМ! ^53



Фото называется "Оппозиционеры едут на электричке в Химки".

а чего - купили электричку - и едут... тепло... тусовкой и быстрее!

Так смело ломать стереотипы в России, похоже способны только любящие женщины.

(При всей сомнительности светлых образов Собчак и Яшина в электричке,
это действительно хороший способ добраться в Химки, не отсидев всю жопу в автомобиле. Здесь же радиальные магистрали не стоят разве что глубокой ночью.)

Но картинка напоминает роман Горького "МАТЬ"....


Культуру в массы!








если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


а теперь - фотожаба!



если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


И снова - слуги с народом! ^19



А к этой фотке так и хочется дописать: "А ну его нахуй, я с ними в одном вагоне не поеду!"





вот сейчас мне реально стыдно... у нас с ....ней... абсолютно одинаковые манто...
и я....тоже очень люблю его...

ааааааааааааааааааааааа....... ^25
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

                                                                   


                                                     День Рожденья Пу - Нескончаемая хвала несравненно великому человеку

Рунет поздравил Путина с юбилеем

07.10.2012

День рождения президента, которому исполнилось 60, отмечает сегодня вся страна, кроме самого юбиляра. Он, как утверждают, работает - редко кому удается увидать лично, как работает Путин, дело это секретное, государственное. Он всегда работает, даже когда ест, спит или принимает ванну. Работа такая. Всё время в заботах о чистом небе, о птицах разных, о том, чтобы сделать Россию единой, сильной.

В последнее время Путин наработал несколько законов, благодаря которым жить стало лучше, и главное - веселей. Рунет даже задумался, а какую "победу" праздновала зимой оппозиция, если такие хорошие законы как проходили через Думу как намыленные, так и сегодня проходят?

Но здоровье у Путина крепкое, и задумываться можно еще долго.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

                                           

Устами младенца глаголит истина! Вот такую поздравительную открытку отправил ученик 5-го класса "нашему" президенту Владимиру Владимировичу Путину.
http://vk.com/narod_protiv
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Ну вот все для народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А народ - поздравляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Восславим же Президента Путина! Он, будучи исключительным политиком и подлинным отцом нации, прилагает все свои силы ради счастья и процветания каждого из нас. Блистательная теоретическая и идеологическая деятельность Президента Путина и его усилия по возрождению России превратили её в могучее государство, а также ещё больше укрепили силы, выступающие против американского империализма. С течением времени мы с каждым мигом всё более ясно ощущаем священность жизни этого великого человека, и что Президент Путин до последнего момента своей жизни будет прикладывать все усилия к дальнейшему развитию мирового антиамериканского сопротивления. Всё прогрессивное человечество восхваляет его, как Величайшего Вождя современности, и сегодня, и завтра, и вечно мы будем почтительно следовать за Великим Учителем и Самым Лучшим Другом.

Прогрессивное человечество никогда не забудет Президента Путина, ибо тот впервые в истории создал План Путина и Стратегию-2020, в фокусе внимания которых стоит Человек, и озарил странам и нациям дорогу к самостоятельному построению своей судьбы. Владимир Владимирович – это нежно любимый отец человечества, которое он обеспечивает материальной и духовной поддержкой в ходе борьбы против американского империализма.

Во всех уголках мира не сыщется человека, ому бы более чем Президенту Путину подобало звание «Великого Солнца Человечества», чьи идеи и политические взгляды преодолели как границы одной страны, так и различия в идеологиях, политических воззрениях и социально-политических системах. Только он полностью достоин именоваться Величайшим Человеком, которого породило человечество в XX веке, и Легендарным Патриотом, озаряющим жизнь народов, подобно Солнцу.


Президент Путин, создавший великое сокровище человечества – план Путина - и великолепным образом превративший Россию в цитадель суверенной демократии - это Великое Солнце, ярко озаряющее путь прогрессивному человечеству. Все люди, удостоившиеся чести когда-либо нанести визит Президенту Путину, не могли не восхищаться его великим и теплым человеколюбием и прозорливостью, его посетители хранят в сердце ярчайшую славу и величайшее счастье от осознания того, что они удостоились встречи с Ним.

Президент Путин вечно-вечно живёт в сердцах нашего народа и всего прогрессивного человечества. Воистину, все многочисленные почётные звания Президента Путина являются проявлениями чистейшего доверия народа по отношению к его блестящему руководству, высокой нравственности и бессмертным заслугам величайшего из всех, когда-либо живших, это – крик горячих сердец людей, вечно и глубоко почитающих Его.

http://naganoff.livejournal.com/71386.html
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=591997&pagenum=3


БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

Лупят танки по Белому дому, а снаряды летят – в меня!

Мое слово в день памяти



Пировал закат, выгорал рассвет,
Полыхал в лицо пьяному врагу.
От родной земли до седьмых небес
Яростно и звонко звучало: «Победа».

Пировал закат, умирал рассвет,
Отступала боль. Алая капель
Падала с креста. А мертвые уста
Гордо и упрямо шептали: «Победа».

Встать бы во весь рост – да нету больше ног,
Сжать ладонь в кулак – да нечего сжимать.
Нету больше слов, нету больше нас,
Лишь одно осталось на свете: «Победа!»


Это стихотворение безвременно ушедшего от нас Егора Летова было написано в октябре 1993 года и посвящено, по его собственным словам, «героическим защитникам Дома Советов».

«Есть события, которые остаются в Истории как моменты величайшего триумфа народа, его гордости и единения. К ним не пристанет никакая грязь, их не очернить никакой ложью, не вытравить из памяти народа, а с годами их величие только очевиднее. Наверное, самыми яркими из таких событий можно считать победу Советского Союза в Великой Отечественной войне и полет Юрия Гагарина. Но есть в истории и другое – моменты национального позора, и хочется, чтобы их просто никогда не было. Но они есть, и вычеркнуть их из памяти невозможно. И пожалуй, не было в истории России большего преступления, чем расстрел в 1993 году законно избранного Парламента и Конституции» – так начиналась моя статья, опубликованная в «Советской России» 5 октября 2006 года. Помню, статья эта была довольно эмоциональной – и было отчего!

Думаю, не только у меня, но и у многих участников и очевидцев тех событий в каждом октябре непроизвольно сжимались кулаки и выступали слёзы на глазах.

Но не пора ли подойти к этим событиям более бесстрастно? Более спокойно, но конкретно и юридически точно?

Когда я смотрел материалы к сегодняшней статье, я поймал себя на мысли о том, как меняется время. Нет, мы не стали жить лучше, а чувство тупика, в который мы зашли не в последнюю очередь из-за событий сентября – октября 1993 года, настолько всеобщее, что, похоже, уже и некоторая часть власти его ощущает.

Мы не стали жить безопаснее – ни в своем дворе, ни в своей стране, ни в мире. И после Ливии и Сирии это чувство лишь усилилось, особенно вкупе с нашей наглядной слабостью как государства. Так что и некоторая часть власти, похоже, стала им проникаться.

Но тем не менее времена изменились, и то, что тогда казалось дикостью и преступлением, сейчас воспринимается как ещё большая дикость и ещё более страшное преступление.

Безусловно, кроме всего прочего, октябрь 1993 года вошел в историю как пример бессмысленной и показной жестокости.

К утру 4 октября 1993 года ситуация в стране находилась полностью под контролем тех, кто накануне называл себя «демократами», и в расстреле безоружного Дома Советов не было никакой военной необходимости.

События того времени оказались шоком для всех нас, мы впервые увидели, как по-настоящему выглядит государственный переворот, бессмысленный и беспощадный.

Да, кто-то, как Булат Окуджава, наслаждался этим зрелищем («Подмосковные известия» от 11 декабря 1993 года): «Для меня это был финал детектива. Я наслаждался этим. Я терпеть не мог этих людей, и даже в таком положении никакой жалости у меня к ним не было. И может быть, когда первый выстрел прозвучал, я увидел, что это – заключительный акт».

Не отставали и другие представители «творческой интеллигенции».

В газете «Известия» 5 октября 1993 года они опубликовали так называемое «письмо 42-х», в интернете часто называемое «расстрельным». Вот некоторые пассажи из него, если кто забыл:

«Нет ни желания, ни необходимости подробно комментировать то, что случилось в Москве 3 октября. Произошло то, что не могло не произойти из-за наших с вами беспечности и глупости, – фашисты взялись за оружие, пытаясь захватить власть...
Нам очень хотелось быть добрыми, великодушными, терпимыми. Добрыми... К кому? К убийцам? Терпимыми... К чему? К фашизму?.. Что тут говорить? Хватит говорить... Пора научиться действовать. Эти тупые негодяи уважают только силу. Так не пора ли ее продемонстрировать нашей юной, но уже, как мы вновь с радостным удивлением убедились, достаточно окрепшей демократии?
Мы должны на этот раз жестко потребовать от правительства и президента то, что они должны были (вместе с нами) сделать давно, но не сделали: все виды коммунистических и националистических партий, фронтов и объединений должны быть распущены и запрещены указом президента...
Органы печати, изо дня в день возбуждавшие ненависть, призывавшие к насилию и являющиеся, на наш взгляд, одними из главных организаторов и виновников происшедшей трагедии (и потенциальными виновниками множества будущих), такие, как «День», «Правда», «Советская Россия», «Литературная Россия», а также телепрограмма «600 секунд», и ряд других должны быть впредь до судебного разбирательства закрыты».

Это про нас. Это мы, по их мнению, «фашисты» и «тупые негодяи».

Среди подписантов были Алесь Адамович, Виктор Астафьев, Белла Ахмадулина, Григорий Бакланов, Василь Быков, Римма Казакова, Дмитрий Лихачёв, Юрий Нагибин, Булат Окуджава, Анатолий Приставкин, Роберт Рождественский, Юрий Черниченко, Мариэтта Чудакова.

Возможно, многие предпочли бы не помнить ни о тех событиях, ни о подобных письмах (см., например, обращение «демократической» общественности в «Независимой газете» 8 октября 1993 года).

Некоторые активные призывальщики, такие как, например, Борис Немцов, сейчас вообще примеряют на себя тогу «оппозиционера», отпугивая от справедливого по сути протеста всех людей с хорошей памятью. Но именно сейчас, когда в обществе идет довольно быстрая переоценка ценностей, будет к месту напомнить и о нравственной, и о юридической стороне тех событий.

Указом президента от 21 сентября 1993 года №1400 с мирным названием «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации», который стал правовой основой бесправия, был распущен законно избранный парламент и упразднена действующая Конституция.

Уверен, у многих нынешних студентов юридических вузов это просто не уложится в голове! Правда и тогда, в 1993 году, у нас на кафедре конституционного права МГУ оценка была абсолютно единодушной – правильно (да, увы, были и такие!) или неправильно, но государственный переворот налицо.
Тем более что много знаний для такой оценки не требовалось – в действовавшей Конституции России (так на тот момент уже называлась Конституция РСФСР), в статье 121-6 все было расписано четко: «Полномочия Президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно».

Разумеется, то, что было ясно нам, студентам, было ясно и искушенным судьям Конституционного суда. Поэтому позиция Конституционного суда была совершенно четкой, не менее четкой, чем соответствующие положения Конституции:


«ЗАКЛЮЧЕНИЕ Конституционного Суда Российской Федерации «О соответствии Конституции Российской Федерации действий и решений Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина, связанных с его Указом «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» от 21 сентября 1993 года №1400 и Обращением к гражданам России 21 сентября 1993 года, 21 сентября 1993 года, город Москва...

Указ Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» от 21 сентября 1993 года №1400 и его обращение к гражданам России 21 сентября 1993 года не соответствуют части второй статьи 1, части второй статьи 2, статье 3, части второй статьи 4, частям первой и третьей статьи 104, части третьей пункта 11 статьи 121-5, статье 121-6, части второй статьи 121-8, статьям 165-1, 177 Конституции Российской Федерации и служат основанием для отрешения Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина от должности или приведения в действие иных специальных механизмов его ответственности в порядке статьи 121-10 или 121-6 Конституции Российской Федерации.
Председатель Конституционного Суда Российской Федерации В.Д. Зорькин, секретарь Конституционного Суда Российской Федерации Ю.Д. Рудкин».


Я не делаю никаких выводов, просто процитирую положения еще одного документа, выводы пусть уж делают читатели. По крайней мере пока только читатели.

Статья 64 УК РСФСР (с изменениями и дополнениями на 27 декабря 1996 г.): «Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, – наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества».


Разумеется, я очень далек от утверждения, что в нашем сегодняшнем обществе торжествует закон. Но по крайней мере разговоры о необходимости жить по закону слышатся на всех углах. И как можно двигаться государству вперед, имея на ногах такую гирю в виде октября 1993 года?

Уверен, события 1993-го ещё дождутся справедливых и беспристрастных историков в погонах. А пока завершу статью тем же, чем и шесть лет назад: пепел защитников Конституции стучит в наши сердца.

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ
г. Электросталь, Московская область
[04/10/2012]




http://jgnbvbcnrf.livejournal.com/877710.html#cutid1


Что такое исландская революция, и почему Исландии нет в новостях
Oct. 9th, 2012

История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире.

В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров.

По мере того как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других. И вот почему.



Пять лет чистого неолиберального режима сделали Исландию, (население 320 тысяч, без армии), одной из самых богатых стран в мире.

В 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они предложили онлайн-банкинг, а минимальные затраты позволили предложить относительно высокие показатели доходности.

Счета, названные IceSave, привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов. Но, по мере роста инвестиций, рос и внешний долг банков.

В 2003 году долг Исландии равнялся 200 процентам её ВНП, а в 2007 году составлял 900 процентов.

Мировой финансовый кризис 2008 года стал смертельным ударом.

Три главных исландских банка – Landbanki, Kapthing и Glitnir, всплыли вверх брюхом и были национализированы, а крона потеряла 85 процентов своей стоимости по отношению к евро. В конце года Исландия объявила банкротство.

Вопреки тому, что следовало ожидать, в процессе непосредственного применения демократии кризис привёл исландцев к восстановлению их суверенных прав, что в итоге привело к новой конституции. Но этого удалось достичь через боль.

Премьер-министр социал-демократического коалиционного правительства Гейр Хорде вёл переговоры по предоставлению 2.1 миллиарда долларов кредита, к которому северные страны добавили ещё 2,5 миллиарда. Но международное финансовое сообщество давило на Исландию, с тем, чтобы она провела радикальные меры. FMI и Евросоюз (возм. имелось в виду IMF, т.е. МВФ; прим. mixednews) хотели взять на себя этот долг, утверждая, что для страны это единственный путь расплатиться с Британией и Голландией.

Протесты и беспорядки продолжались, в конце концов заставив правительство уйти в отставку. Выборы были прередвинуты на апрель 2009 года, в результате чего к власти пришла левая коалиция, которая осудила неолиберальную экономическую систему, но сразу же сдалась требованиям к Исландии погасить в общей сложности три с половиной миллиарда евро.

Это требовало, чтобы каждый житель Исландии ежемесячно платил 100 евро в течение пятнадцати лет, чтобы погасить долги, понесённые частными лицами по отношению к другим частным лицам. Это была та соломинка, которая переломила верблюду спину.

То, что случилось потом, было экстраординарным.

Мнение в том, что граждане должны платить за ошибки финансовой монополии, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, изменило отношения между гражданами и их политическими институтами, и в итоге привело к тому, что лидеры Исландии заняли сторону своих избирателей.

Глава государства Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился созвать референдум.

Разумеется, международное сообщество только увеличило давление на Исландию. Британия и Голландия грозились суровыми репрессиями, которые приведут к изоляции страны. Когда исландцы собрались голосовать, МВФ угрожал лишить страну любой своей помощи. Британское правительство грозилось заморозить сбережения и текущие счета исландцев. Как говорит Гриммсон: «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити.

В мартовском референдуме 2010 года 93 процента проголосовали против выплаты долгов. МВФ немедленно заморозил кредитование. Но революцию (о которой практически не писали мейнстрим-СМИ) было не запугать.

При поддержке разгневанных граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.

Но исландцы не остановились на достигнутом: они решили принять новую конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег.

Чтобы написать новую конституцию, народ Исландии избрал 25 граждан из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, которых рекомендовали как минимум 30 граждан. Этот документ был делом рук не горстки политиков, а был написан в интернете.

Учредительные заседания проводились он-лайн, и граждане могли писать свои комментарии и вносить предложения, своими глазами наблюдая, как их конституция постепенно обретает форму. Конституция, которая в конечном итоге родилась в рамках такого народного участия, будет представлена в парламент на утверждение после следующих выборов.

Сегодня те же решения предлагаются другим народам.

Народу Греции говорят, что приватизация их государственного сектора является единственным решением. То же самое грозит и итальянцам, испанцам и португальцам.

Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным.

Вот почему Исландии нет в новостях.

Источник: http://vu.ua/article/article_VU_debating/article_VU_discussion/1140.html


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA



Ну, можно только позавидовать УМУ исландского народа и сказать - Браво, маленькая Исландия! ^45

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


GOVERNMENT:

Derived from the latin verb Guverno, Guvernare - meaning "To Control" & the Latin noun Mens, Mentis - meaning "Mind".
"To Control The Mind"



а у нас, в России, ну, абсолютно всё с точностью до наоборот!

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


В Петербурге покусали двух полицейских ^9 ^9 ^9 ^9 ^9 ^9 ^9

Мужчина в нетрезвом виде курьезным образом попытался продемонстрировать свое недовольство задержанием и укусил полицейского.
Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», 7 октября около 19 часов задержанный за мелкое хулиганство неработающий петербуржец, находясь в состоянии опьянения, укусил участкового 78 отдела полиции. Инцидент произошел прямо в помещении дежурной части.
Старший лейтенант после оказания первой помощи с ушибом кисти продолжил несение службы.
В отношении «кусачего» задержанного составлен административный протокол.
Добавим, что это не единственный подобный случай за выходные. Таким же образом пострадала женщина-полицейский в Невском районе. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и области, 6 октября в 23.10 у дома №16 по Шлиссельбургскому проспекту нарядом вневедомственной охраны за хулиганство был задержан 25-летний неработающий петербуржец. При доставлении в 45 отдел полиции он укусил за левую голень полицейского-водителя батальона ОВО УМВД России.
27-летняя сержант полиции с повреждением ноги после оказания медицинской помощи продолжила несение службы.
^4
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://www.slavyanskaya-kultura.ru/news/prazdniki/den-kreschenija-rusi-zachem-yeto-nuzhno.html


День крещения Руси. Зачем это нужно?


Праздник геноцида русов. Осатаневшие попы навязывают русскому народу очередной «праздник» – День крещения Руси.

До сих пор мало кто знает, что т.н. христианство было навязано иудеями всему миру с одной единственной целью – под корень уничтожить определённые категории людей, а всех остальных приучить к мысли, что они являются рабами бога, потом – рабами своего господина, потом – рабами приказчика своего господина, и т.д. Успехи иудохристиан на этом поприще оказались ошеломляющими.

В прошлом тысячелетии Святой Инквизицией в западноевропейских странах были уничтожены многие десятки миллионов людей.

В Киевской Руси – европейской провинции огромной Славяно-Арийской Империи – в процессе «крещения» князем Владимиром было уничтожено почти всё взрослое население.

Сегодня последователи культа чёрного иудейского бога – «русская» христианская церковь – с остервенением продолжают святое дело Инквизиции, но уже другими, более тонкими методами. Они не только не перестали старательно обманывать всех, кто попадётся в их руки, но и стараются активно «утучнять свои стада», неутомимо навязывая зомбирующие догмы во все сферы жизни общества. Сейчас они завершают дорогостоящую операцию по принуждению русов праздновать начало своего геноцидатысячу лет назад! Для этого депутаты Госдумы РФ услужливо голосуют за всё, что им прикажут. И вполне возможно, что вскоре в федеральный закон«О днях воинской славы и памятных датах России» будут внесены нужные изменения, и нас заставят праздновать триумф наших врагов!


В России будут отмечать День крещения Руси

Госдума РФ во втором чтении проголосовала за установление новой памятной даты – Дня крещения Руси. Как сообщает агентство «Интерфакс», этот день будет включен в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» соответствующим дополнением. Инициатором новой памятной даты стал Архиерейский собор РПЦ, который в 2008 году обратился к президентам России, Украины и Белоруссии с просьбой отмечать День крещения Руси на государственном уровне. В августе 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин поручили внести изменения в закон о памятных датах.

На Украине похожий праздник под названием «День крещения Киевской Руси Украины» отмечается с 2008 года.

Новая памятная дата будет приходиться на 28 июля. Православная церковь празднует в этот день память князя Владимира, по инициативе которого, как считается, Киевская Русь приняла христианство в качестве официальной р елигии.

Как пояснил ИТАР-ТАСС замглавы комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков, установление памятной даты в честь крещения Руси не противоречит Конституции РФ, в которой декларируется светский характер государства...


Штрихи к портрету христианства

В 1558 году евангелисты Матфей, Марк, Лука и Иоанн сидели в английской тюрьме

Известный английский писатель Чарльз Диккенс написал в 19 веке книжку, которая называлась «Child's History of England». На русский язык это переводится, как «История Англии для детей». Эта интересная книжка была издана в середине 19 века в Лондоне. А рассказывает она об английских правителях, которых юным англичанам надлежало хорошо знать. Нам всё это английское чванство мало интересно, за исключением одно момента. Исключительно важного момента!

В этой книжке чёрным по белому написано, что во время коронации принцессы Елизаветы, 4 евангелиста и некий святой Павел были узниками в Англии и получили свободу по амнистии (в англоязычном издании об этом сказано на странице 98).

В 2005 году эта книжка была издана в России издательством «Б.С.Г. Пресс» в переводе Татьяны Бердиковой и Марины Тюнькиной. Мы приведём здесь небольшой фрагмент из XXXI главы (стр. 411)...

Письменное свидетельство Чарльза Диккенса, о том, что евангелисты жили в 16 веке, изданное около 150 лет назад в Англии, так просто уже не отбросить, не так ли? Отсюда автоматически следует неопровержимый вывод о том, что Новый Завет Библии писался, самое раннее, в 16 веке! И сразу становится понятно, что эта религия (как и остальные) основана на большой лжи! Что «благие вести» – это такие же, циничные выдумки, как и крещение Руси.

Не было никакого крещения! Было кровавое нападение на Русь и несколько столетий почти сплошных войн между сторонниками и противниками кровавого культа иудейского бога. Вначале эта религия называлась «греческой». А потом, после того, как думающие Чёрные сообразили, как лучше всего замаскировать информацию о Радомире, создали сказочку об Иисусе Христе, блуднице Марии и прочих персонажах этой трагедии.

Тёмными силами и их слугами на Земле была разработана очень хитрая программа по уничтожению большей части славян. Эта программа по завоеванию и порабощению Руси и остальных стран со славянским населением выполняется до сих пор. Если обладать реальной информацией, то эту программу можно увидеть «во всей красе».

В этом же, 16 веке, точнее – в 1582 году был введён т.н. «григорианский календарь». Он был введён папой Григорием XIII (тринадцатым!). Считается, что этот календарь был введён на смену Юлианскому календарю, разработанному якобы «группой александрийских астрономов» и введённому Юлием Цезарем в 45 году до н.э.

На самом деле, до введения григорианского календаря повсеместно было распространено летоисчисление «От сотворения мира в Звёздном Храме» (СМЗХ), т.е. от даты победы в длительной и кровавой войне с древним Китаем. Это событие было настолько важным, что дата заключения мирного договора с Китаем в «Звёздном Храме» 7518 лет назад (на 2010 год) и была принята в качестве даты нового летоисчисления. Здесь нужно ещё понимать, что в той войне воевали не камнями и палками, т.е. до начала той, длительной и кровопролитной войны земная цивилизация развивалась очень много тысяч лет.

В 1700 году Пётр I (марионетка и наркоман, которого привезли вместо настоящего царя, убитого во время «Великого посольства») вводит григорианский календарь и на территории Московии – Московской Руси. Эта диверсия была совершена специально с целью уничтожения очередного пласта материальных свидетельств того, что русы обладают многотысячелетней историей, что вся цивилизация Земли является плодом именно их деятельности.

А сегодня мы можем наблюдать результаты тех усилий наших врагов.

Сегодня уже почти никто не знает о том, что наша планета была колонизирована людьми белой расы более 500 тысяч лет назад, что до этого и планета, и солнечная система тщательно подготавливались к этому в течение нескольких сотен тысяч или миллионов лет, что история земного человечества началась совсем не так, как об этом написано в Библии.

Сегодня большая часть людей очень мало знает о проблемах, не касающихся их желудка и кишечника.

Многосотлетние ухищрения Тёмных Сил привели к тому, что людей опустили до уровня разумных животных, руководствующихся только инстинктами и эмоциями.

Людей фактически превратили в стадо, они не хотят ничего знать, предпочитая бездумно верить. Они охотно верят в любой обман, если он сопровождается обильными, сладкими обещаниями, желательно халявными.

Люди верят попам, верят СМИ, верят рекламе! Они отдают врагам свои деньги, покупая алкоголь, табак, наркотики, отравленные продукты и лекарства, покупая «прощение» у еврейского бога! Они не верят только себе и не видят, что весь этот шабаш уже подвёл их к самому краю пропасти, из которой не выбраться...

А сегодня иудохристиане, называющие себя Русской Православной Церковью (РПЦ), норовят заставить нас ещё и праздновать дату начала очередного этапа массового убийства (геноцида) нашего же народа! Видимо, их начальство в Иерусалиме имеет свои, очень оригинальные соображения по этому поводу. Но нам их иудейское начальство не указ, хоть оно и старается пролезть даже туда, где ему совсем не рады.

Здравомыслящим людям пора начинать самим анализировать всё происходящее и делать собственные выводы, исходя из реальной информации, а не религиозных сказок и телевизионных обманок.

Зачем это нужно?

А затем, что разумные, думающие люди живут и дольше, и лучше, и интереснее! И каждое следующее воплощение ведёт к эволюционному росту (духовному развитию), и к ещё более хорошей жизни... А тех, кто предпочитает жить, как желудки на ножках, кто привык делать гадости окружающим, ждёт деградация и совсем другая участь. И каждое последующее воплощение будет для них значительно менее приятным, чем текущее. Со всеми вытекающими отсюда, длительными последствиями...

Дмитрий Байда, 20.05.2010

Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.

GEA


Входит некто православный, говорит: "Теперь я - главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то - в лицо ударю.
Хуже порчи и лишая - мыслей западных зараза.
Пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза".

Иосиф Бродский. "Представление"
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



Написав учебник "Основы православной культуры", лидер
православного корпуса движения "Наши" Борис Якеменко
(слева) заручился поддержкой РПЦ (справа -- игумен
Сергей Рыбко).
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://users.livejournal.com/_devol_/692655.html#comments


Россиянская ментовка


_devol_
October 17th, 2012

Густой набор цитат с ментовского форума.

Сотрудники ГУВД прошлой осенью должны были посчитать количество бродячих собак на территории города и области/из них брошеных в дачный период/ ( путем опроса животного, видимо- когда оно брошено..)
из них стерилизованных/( .. личный досмотр после отлова..???)
+ разбив все это на породы.

#######

А у нас начальник в состоянии АО ночью приехал в Отдел и приказал дежурным доставить ему 2 девочек!!! Узнав, что его приказ не выполнен набил дежурным морды (правда с утра извинялся). А обслуживающему персоналу кафе, где он отдыхает, в состоянии АО, приказывает, чтобы его называли хозяином.



На самом деле, жалеть их нечего. Выбьется такой опер в большие начальники, и будет то же самое.


Но ни милиции, ни армии в стране по факту нет.

Есть несколько полков карателей и всё.



 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://www.novayagazeta.ru/news/59640.html



В Ростове за выполненную просьбу полицейского
подержать плакат
пенсионер был оштрафован на 20 тысяч рублей

17.09.2012


Зовут ростовского пенсионера Анатолий Васильевич Закурдаев. Ему 74 года, недавно он переехал в тёплый Ростов из холодной Якутии.

15 сентября он шёл мимо парка им.Горького, где с плакатом в одиночном пикете в рамках всероссийской акции «Марш миллионов» стояла ростовская активистка Елена Белан.

К Елене в тот момент уже подошли несколько полицейских. Один из них предложил пикетчице прочесть и подписать уведомление о недопустимости экстремистской деятельности. Елена ответила, что не может этого сделать – руки заняты плакатом.

Тогда полицейский обратился к проходившему мимо Анатолию Васильевичу. Пенсионер сначала отказался.

- Что, слабо? – «устыдил» полицейский пенсионера. И тот решился – взял в руки злополучный лист ватмана.

Как только это случилось, полицейские объявили, что это уже не одиночный пикет, а «публичное мероприятие без подачи в установленном порядке уведомления» и задержали обоих – аполитичного пенсионера Закурдаева и гражданскую активистку Елену Белан.

Суд над пенсионером прошёл в понедельник - судья Ленинского мирового суда г.Ростова-на-Дону Н.Б.Гасанова решила, что он виновен в проведении незаконного публичного мероприятия и оштрафовала его на 20 тысяч рублей.



25 комментариев

подчинение полиции - штраф 20 тыс
неподчинение - пять суток


http://www.sledcom.ru/news/161392.html


В Москве возбуждено уголовное дело
по факту применения насилия в отношении представителя власти
на Казанском вокзале

12 октября 2012 года


Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении двух работников ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» 41-летнего Игоря Молчанова и 35-летнего Вадима Пименова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 3 октября 2012 года примерно в 11 часов 30 минут сотрудник линейного управления МВД России на станции Москва-Казанская нёс службу на Казанском вокзале и выявил лицо, в отношении которого имелись данные о совершении им хищения. Для его задержания полицейский проследовал на платформу №1 вокзала. В этот момент к нему подошли Молчанов и ещё один неустановленный работник ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации». Они остановили полицейского, взяли его за руки и завели их за спину.

Сотрудник полиции представился и потребовал отпустить его, но охранники толкнули его на металлическое ограждение.

Несмотря на предъявление полицейским служебного удостоверения, охранники схватили его за руки и стали вырывать документ.

Затем к ним подошел ещё один сотрудник охранного предприятия - Вадим Пименов, и после того, как сотрудник полиции представился ему и показал служебное удостоверение, он головой ударил последнего в область носа.

В результате противоправных действий охранников сотруднику транспортной полиции были причинены телесные повреждения в виде перелома костей носа, ушиба лобной области, ссадин предплечья, спинки носа, шеи.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://avmalgin.livejournal.com/3366030.html#cutid1


Исчезающие часы-2. Потрясающая история из Удмуртии

Оригинал взят у andrey_konoval в «С руки президента Удмуртии исчезли часы Breguet за 3,6 млн рублей» - http://andrey-konoval.livejournal.com/157010.html


Неловкая история с «исчезнувшими» часами патриарха Кирилла нашла свою полную и еще более комичную параллель в Удмуртии. С руки президента А.А.Волкова, изображенного на огромном плакате у входа ижевский зоопарк, неожиданно пропали часы Breguet ценой... порядка 120 тыс. долларов (это в 4 раза больше примерной стоимости брегета патриарха и равняется годовой зарплате самого Волкова). Только часы с ижевского плаката не затёрли в графическом редакторе (как это было сделано с фото патриарха Кирилла), а заклеили на прошлой неделе часиками попроще - без всяких опознавательных знаков.

Еще летом у входа в ижевский зоопарк появился красочный плакат с фотографией президента Удмуртии с детёнышем леопарда в руках.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6520/16580255.12/0_951a5_b02b337_XL.jpg

Как видим, на руке Волкова красуются элегантные часы. Можем взглянуть на них поближе:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/16580255.12/0_9519b_d8ad596b_XL.jpg


Это ни что иное как продукция знаменитой швейцарской фирмы Breguet - модель Classique Grande Complication (5317BA/12/9V6).

http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/16580255.12/0_9519d_cb95d176_XL.jpg


Из описания на официальном сайте Breguet:

Часы Classique Grande Complication из 18-каратного желтого золота, с турбийоном. Гравированный вручную автоматический механизм. Указатель запаса хода (5 дней). Малая секундная стрелка на оси турбийона. Автокомпенсирующая спираль Breguet. Циферблат из посеребренного золота с гильошированным вручную узором. Задняя крышка из сапфирового стекла. Водонепроницаемые.

Кто ещё не проникся, прошу обратить внимание также на «ремешок из кожи аллигатора с золотой 18-каратной вставкой».

В розницу брегет этой модели на российском рынке продаётся за 120 тысяч долларов и больше. Так, на специализированном сайте, посвященном швейцарским часам ( http://www.swisswristwatch.ru/index.php?productID=17367 ), обозначена цена $123,000.00.
На фоне этой суммы часы патриарха Кирилла выглядят чуть ли не образцом подвижнического аскетизма, недостойным того внимания, которое им уделила пресса.

Кстати, 120 тысяч долларов – это примерно равно зарплате президента Волкова. Его чисто денежное содержание обходится налогоплательщикам Удмуртии в 3,6 млн руб. в год...

Являются ли часы стоимостью в 120 тысяч долларов «подарком» какого-то влиятельного бизнесмена или Александр Волков лично приобрёл их на весь свой немалый годовой доход - неизвестно. Однако теперь точно известно, что он стесняется предъявлять их «широким массам».

Внимание на неадекватно дорогие часы президента Удмуртии впервые обратил 10 дней назад «свежезарегистрировавшийся» блогер под ником pravdorub_rus. 12 октября он разместил пост «Единая Россия" никакая не ПЖИВ. Это Партия Брегет».

Пост не получил особо широкого резонанса, но, видимо, не прошел незамеченным в Администрации президента и правительства УР. В прошлую пятницу я решил лично осмотреть скандальный плакат и к своему удивлению обнаружил вот что:

http://www.youtube.com/embed/WuOxOaJ3xFU?wmode=opaque&wmode=opaque

Как видим, никакого брегета! Не веря собственным глазам, я ощупал изображение часов и выяснил, что поверх основного плаката сделана накладка с дешёвыми часиками неизвестного производителя. ))
Глупость с фотошопом, учинённая сотрудниками пресс-службы патриарха, померкла в сравнении с этим шедевром чиновничьего креатива.

Так было:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/16580255.12/0_9519c_93a80c25_M.jpg

И вот так стало:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/16580255.12/0_95198_6f9469a9_XL.jpg

Я даже не постеснялся в поисках истины слегка подцепить ногтем край накладки. Получилось.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/16580255.12/0_95199_ac89b5c6_XL.jpg

Чтобы не было никаких сомнений в подлинности данного маразма, вот вам ещё и видеозапись проделанного мною эксперимента:

http://www.youtube.com/embed/EWaKDxWtOEM?wmode=opaque&wmode=opaque

Во всей этой истории показательно даже не то, что Волков ведет себя как ханжа и нувориш в одном флаконе. А то, насколько деградировала система подбора кадров и принятия решений после 19-летнего правления Волкова республикой.
Бог с ними - такими глобальными вещами, что госдолг Удмуртии в 2014 году составит 24 млрд рублей при собственных доходах в 26 миллиардов. Но даже в таких делах как личный пиар главы региона создается ощущение, что действуют полные идиоты.

Примечание: В тексте используется не совсем корректная транскрипция названия швейцарской часовой фирмы – «Брегет» вместо «Бреге». Это объясняется сложившей в русской литературе традицией.

Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед.
        (А.С. Пушкин «Евгений Онегин»)



Comments:

возможно, это подделка за $100, и ему стало за неё стыдно.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA



А. Невзоров о Гитлере.


Мне тут недавно для одной из своих книжек пришлось заниматься Гитлером. И поскольку я существо маниакальное и довольно глубоко во все внедряюсь, занимался я этим всерьез, перебрал огромное количество исследовательской и биографической литературы, чтобы обнаружить в этом персонаже все те патологии, о которых часто говорится в сочетании с фамилией Гитлер. И я не нашел ни одной! Совершенно нормальный человек. Обычный. Стандартный.

Все люди с развитой лимбической системой и развитой эмоциональностью являются в той или иной степени истериками. А если мы говорим о некоторой истероидной психопатийке, то она есть едва ли не у каждого второго. Это не патология, а особенности характера. В том-то и проблема, что Гитлер – обычный человек. И, как раньше говорили про пионеров, «на его месте так поступил бы каждый».


Более того, весь ужас в том, что Гитлер – хороший человек, пример настоящего патриота. Он ради своей родины готов был на всё. Не смог пережить краха и позора своей родины и покончил с собой. Это только в учебниках истории Гитлер - мрачная сволочь. На самом деле это солдат, ушедший на фронт Первой мировой добровольцем. С железным крестом за храбрость. Ослепший от русского газа, шесть километров проползший по полю наощупь с дыркой в ноге. Полгода госпиталей, медленное восстановление зрения. Снова потеря зрения из-за стресса, когда он услышал про революцию в Германии, про отречение, и решил, что надежды на возрождение Германии рухнули.

Так что на его месте и с его возможностями, а также с той идеологией, которая тогда царила в Европе, так действительно поступил бы каждый.

Гитлер – пример патриота в его высшем измерении. Так что вопрос пользы патриотизма можно считать закрытым. Вот когда мы имеем недопатриотизм, половинчатый патриотизм, декоративный патриотизм, тогда он опасности не представляет. Но когда наличествует настоящий патриотизм, это я бы отнес к одной из самых тяжких патологий.


Причём, у нас эта патология не считается патологией, а считается доблестью.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



А.Невзоров о человеках.



- Если мы посмотрим историю нашего вида, то увидим, что в основе его цивилизации лежат внутривидовые и вневидовые убийства, как необходимые условия организации социума. Такого вида в зоологии больше нет.

Мы не знаем, какой вид сменит нас через 50 тысяч лет. Мир, который мы создали, хрупок. Шансы на выживание у нас очень малы, если смотреть с точки зрения эволюции.

                                                                                                   
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



  А Невзоров о планете и разуме.



Вообще же, homo – слишком микроскопическое явление на фоне эволюции, чтобы мы могли говорить о себе, что мы – цари планеты.


каждого нового человека нужно образовывать, чтобы сделать человеком или получится маугли.

У нас довольно убогий интеллект, не многим превосходящий интеллект других млекопитающих. А всё то вокруг нас, чем мы себя утешаем, вся эта цивилизация является всего-навсего внутривидовой игрой.



Если говорить о нашем мозге, то он является эволюционным продуктом и формировался не менее 500 миллионов лет. В этом смысле рассуждать о том, что обезьяна – наш предок, просто некорректно. Обезьяна не предок, а страница в биографии. Не понимать этого – всё равно, что говорить, будто мы произошли от мамы, забывая про огромную вереницу поколений до неё. Мозг наш несет в себе все пороки этого развития от ящеров, он имеет весьма существенные недостатки, а главное, не может развиваться дальше, потому что размер черепной коробки человека пределен для родовых путей его самки. И когда я слышу от футурологов широко распространенную точку зрения, что у человека будущего будет огромная голова, я спрашиваю: а вы представляете себе размер жопы женщины будущего, через которую эта голова будет пролезать? Метра два, не меньше! А изменение тазовой области влечет за собой изменение опорно-двигательного, связочного, вестибулярного аппаратов.

Это уже другие существа, не похожие на нас с тобой. А ведь строение тела определяет тип мышления.

Мне недавно удалось достать легкие солдата, пораженного ипритом, я проводил детальное вскрытие легких, бронхов, гортани и трахеи – и везде хорошо видел, что и следы поражения, и следы иммунного ответа организма необыкновенно сильны. Но как убивает иприт? Пораженные ипритом люди первое время не испытывают никакого дискомфорта. Вначале они ощущают неприятный запах, который быстро проходит в результате адаптации. А потом умирают. Так умер и этот солдат. Внутри происходила драма на клеточном уровне, шел некробиоз, а человек ничего не замечал!

Точно так же мы с тобой можем сидеть на кусках стронция-90 и весело беседовать, строить планы на будущее, а внутри уже будет твориться ад, о котором наш разум будет поставлен в известность последним.

Молодая девчонка, которая потрахалась, может лишь предполагать, что она беременна, но точно этого не знает и не ощущает. Организм просто не ставит её об этом в известность. Почему? Потому что 500 миллионов лет назад размножение было однополым и не требовалось никакого контроля мозга за тем, что происходит.


Так что разум – это придворный дурачок при дворе эволюции, роль которого не нужно преувеличивать.

Эволюция слепа и безмысленна, она берет и развивает то первое, что оказалось пригодным. Она не ждет идеального шедевра, а работает с тем, что есть, развивая уже имеющиеся свойства. Поэтому мы такой неудачный вид с огромным количеством недостатков.


Мы – рядовое животное, у которого есть некий набор анатомических признаков, позволивших ему сделать в течении непродолжительного времени удачную эволюционную карьеру. Вместе с тем мы знаем, что вся история нашего вида – достаточно позорна.

Первая операция под наркозом произошла трагически недавно.

Мозг современного человека и мозг ацтека ни структурно, ни гистологически не отличаются друг от друга. А этот ацтек верил, что если поливать растения кровью зарезанной девочки, вырастет хороший урожай. Слишком дорого заплачено за простые знания. Мы шли таким кривым, таким дерьмовым путем к нашим сегодняшним знаниям...


Современный человек берёт зажигалку, зажигает огонь и не думает даже, какой мучительный путь человечество прошло до этой пластмассовой зажигалки с пьезокристаллом. Он включает свет в комнате и думает, что так будет всегда. Но всё это замечательно, пока какой-нибудь шутник не выдернул вилку из розетки или пока не гавкнулась какая-нибудь АЭС.

В отличие от вас,  поклонников прогресса, я видел много городов, где месяцами не было электричества. Я видел, с какой легкостью эта блестящая позолота цивилизации стирается прикосновением одного пальца войны, и человек остается наедине с тем животным интеллектом, который достался ему от прошлого.

Люди, привыкшие к комфорту, просто не понимают, насколько это близко!

Когда у нас смеются над какими-нибудь неграми из Кении с раздутыми животами, никому и в голову не приходит, что эта картинка может быть сделана через двадцать лет на улице Москвы.


Человек – микроскопический по сравнению с эволюцией фактор. Пылинка на челе планеты, исчезновения которой никто не заметит.

Мы существует по сравнению с динозаврами в 40 тысяч раз меньше. Они 160 миллионов лет назад абсолютно господствовали на планете. И где они теперь?..

Нет, для меня картина гибели человечества не является трагедией, я эволюционист и мыслю иными масштабами.
Собственно говоря, потому я и занялся физиологией, чтобы понять, отчего homo - такая мразь. Оплакивать его мне было бы странно.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



О семье, церкви....


Моим единственным родителем был дедушка.

Отца у меня не было. Нет, я не намекаю на непорочное зачатие, просто меня эта личность никогда не интересовала.

Когда я работал в «600 секундах», то есть в эпоху большой популярности, выстраивалась целая очередь из желающих побыть папой, но мне было всё равно, да и выдвигаемые ими версии не казались убедительными.


С матерью у меня были всегда очень сложные отношения, и это не та тема, которую я хотел бы будировать.

Я не был на похоронах. Не удивляйся. Это у нас семейная традиция: она не пришла на похороны к дедушке, я сказал ей, что не приду к ней.

Воспитывал меня дедушка, который был реальным генералом КГБ со всякими адъютантами и прочим. Адъютанты водили меня в кино, покупали мороженое, встречали из школы, всяко развлекали. И водили на конспиративные квартиры. У них там были какие-то дела, например, попить пива с коллегами, и там всегда находилось несколько сотрудников, а меня сажали в уголке и давали подшивку журналов «Экран» или «Америка».


Там я впервые увидел попов, которые приходят сливать исповеди. Они стучали на прихожан, а с ними расплачивались талонами, с которыми они могли пойти в стол заказов обкома и получить семгу с твердокопченой колбасой. Выложив по пяти-шести наиболее интересным прихожанам информацию, они счастливые уходили за колбасой.

Причем, это не были какие-то жирные, страшные попы из анекдотов, нет! Это были такие прочувствованные прозрачные старцы.

Помню, раз привезли одного такого просветленного старца из какого-то скита, к которому таскалась вся наша тогдашняя питерская богема. Ему подсовывали фотографии, сделанные оперативным образом, и он, слюнявя химический карандаш, обводил кружочками тех, кто к нему приезжал, и рассказывал, в чём тот исповедовался.

К концу беседы у старца от химического карандаша были совершенно синие губы под усами, которыми он по доброму улыбался.


Там же я видел и первую вербовку, когда заполняется информационная карта агента. Что такое эта карта? Там перечислено всё-всё о человеке – есть ли родственники за границей, играет ли на музыкальных инструментах, из какой среды вышел... Этот пункт меня очень смешил, потому что имел в ответах вариант «из фарцовщиков, криминальной, церковной или иной негативной среды». Напротив всех вопросов ставились цифирки ответов, причем, цифирки ставились в отдельную бумажку. И это хранилось в разных папках, так что если бы к постороннему попадала карточка агента, он бы ничего в ней не понял – там одни цифры. Но опытный сотрудник по листочку с цифирью мог всё рассказать о человеке.

Глядя сейчас на своего сына, которому шесть лет и который очень сложный мальчик, я понимаю, каким несносным был я в детстве в силу агрессивности, эмоциональности. Это сейчас ты наблюдаешь меня в таком вот цивилизованном, обкатанном, как галька, варианте. Но, повторюсь, видя сына, я понимаю, что в ранней молодости был почти чудовищем. Зато благодаря ему я имею возможность делать интересные нейрофизиологические наблюдения.

В 16 лет я удрал в монастырь... Это были «индейцы».

Брежнев. Серый Невский. Пятилетки. Обкомы, парткомы. Лужи, блядь. Тоска. Необходимость отвечать какую-то херню в школе. И где-то волшебный мир - древний, оппозиционный ко всей этой советской гадости. Сбежать туда – все равно, что к индейцам.

проблема человека в том, что он существо долго и медленно обучаемое... Правда, из монастыря меня быстро вытурили. Это ведь был женский монастырь, а я был весьма неравнодушен по части женского пола.

там был отец Ставрион, который учил иконописи. И он-то как раз весьма снисходительно относился к моим шалостям с монашками. Но меня все-таки выперли, и я на время церковный мир покинул. А потом вновь в него вернулся, поступив в семинарию.

В конторе, где служил дед, относились к церкви, как к своему филиалу. Поэтому он не волновался. А пошел я туда, поскольку нужно было делать в жизни какой-то выбор. А церковный мир я уже знал неплохо. Я понимал, что этот мир предоставляет неплохую возможность наряжаться, красоваться, и по наивности полагал, что человеку с традиционной сексуальной ориентацией в нем можно удержаться.

Я сам видел среди черного духовенства аж целых четырех иеромонахов с традиционной сексуальной ориентацией, так что говорить, будто все они имеют ориентацию нетрадиционную, неверно. Эти монахи с традиционной ориентацией потрахивали своих духовных дочерей, справедливо выбирая тех из них, кому огласка была еще менее нужна, чем им – находящихся замужем за обеспеченными людьми и потому держащихся семьи. Так что если у Вашей жены появился духовник, это серьезный повод насторожиться.


По идее, быть попом очень хорошо! Делать ничего не надо, знать почти ничего не надо. Хлеб легкий. Плюс с определенными корнями в органах госбезопасности, какие были у меня, очень легко делать карьеру. А в качестве бонуса разнообразные сексуальные радости с прихожанками, что для юноши немаловажно. Это был циничный расчет. Я же видел всю их легкую красивую жизнь, видел, что презентации фильмов о русской православной церкви, сделанных для заграницы, устраивались в высшей партийной школе с последующим банкетом. Я туда ходил на все просмотры и понимал, насколько прочно церковь спаяна с ленинградским обкомом партии.

В год моего поступления в семинарию набрали регентский класс – поповских дочек, жен, которые должны были в стенах семинарии управлять хором. Представь себе картину: на всю семинарию - я один традиционной ориентации. Я пахал, как проклятый! Я ж не знал, что все эти дуры исповедуются под карандаш! И в один прекрасный день меня вызвали к инспектору семинарии и под нос всю эту кипу бросили. 32 исповеди, некоторые из которых содержали совершенно возмутительные подробности того, как, а главное где всё это происходило.
После чего мне было сказано, что всему этому делу могут не давать ход, если я всерьез задумаюсь о вопросах братской любви.

Мальчишка я был смазливый. И ради карьеры, ради сытого, безмысленного и очень эффектного существования я готов был на многое, но не на смену ориентации!


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



О ГОМОСЕКСУАЛИЗМЕ.


Я не вижу ничего плохого в гомосексуализме, поскольку сексуальные предпочтения не влияют на качество личности, но физиологически для меня это было невозможно! А гомосексуалистов я жалею, понимая, что все претензии к ним носят чисто религиозный характер. В конце концов, чем гей-парад хуже крестного хода? И то, и другое суть костюмированное шествие с целью демонстрации собственной исключительности. Но так я сейчас думаю, а тогда у меня подобных мыслей не было, я просто был на это не способен.

Знаешь, я много чего видел в церковной жизни, включая минеты в алтаре, но надеялся, что меня убережет от этого слава бабника. Однако, явление оказалось столь повальным, что и слава бабника не могла меня спасти от «всеобщей мобилизации».

Самому смешно, какой я был романтичный дурачок!

Помню, в одной из церквей Санкт-Петербурга я спасал иподьякона – совсем мальчишечку – от похоти одного большого церковного иерарха, который бегал за мальчиком по всему алтарю. Я завел мальчика наверх на колокольню. До сих пор перед глазами стоит эта картина – была зима, там лежали кучи голубиного помета, и почему-то валялось множество мертвых голубят. И вот мальчишка этот сидит и плачет. «Чего ты рыдаешь? – Спрашиваю я, наивный дурак. – Сбежали ведь!» А он: «Испугался. Думал, придется своему владыке с иерархом изменить.»


В общем, я ушел оттуда и пошел в соседнее ведомство, в «другие индейцы» - в каскадёры. Выдающимся каскадёром я не стал, но меня отличали предельная глупость, безбашенность и несоблюдение элементарных правил безопасности.

У нас, русских каскадёров, вообще западло считалось соблюдать правила безопасности, одевать специальные несгораемые ткани под одежду, мы горели прямо в игровом, обгорали, ломались... И однажды, в очередной раз, когда я сделал себе перелом берцовой кости, двух ребер, ключицы, ещё чего-то и загремел в больницу очень надолго, поступил заказ на сценарий для телевидения, поскольку через каскадёрство и кино я уже был завязан с телевизионными кругами, а делать в ближайшие полтора месяца мне было всё равно нечего. Так я начал писать сценарии для ленинградского телевидения – о Мравинском, ещё что-то...


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



ОБ АРМИИ И ВОЙНЕ.


а как ты избежал армии?

- Через дедушку! Он понимал, что я не хочу туда идти. У него были огромные возможности, он пришел в военкомат, и мне сразу выписали все документы, какие надо.



я был наёмником на пяти или шести войнах.

Был наемником, значит, получал деньги за то, что воевал.

От любой из сторон, которая платила. Это выглядело примерно так. Нас, например, нанимали армяне, мы собирались в Пулково и там выяснялось, что в Ереване нет погоды. Что делать? Полетели в Баку и дрались там на азербайджанской стороне.


иногда я был только журналистом. Но во многих случаях удачно совмещал.

Я никогда не скрывал симпатии к деньгам, во-первых. А платили очень хорошо. А во-вторых, меня очень затянул кружок наёмников – там было два десятка русских мальчиков, которые мотались по всем войнам, начиная с Сербии и кончая Приднестровьем. Это было особое братство. Никого из них уже нет в живых. Я один остался. И то только потому, что вовремя прекратил.

куда, например, причислить Чечню, где я был уже депутатом Госдумы и приехал снимать, но при этом Рохлин представил меня к ордену мужества перед всеми – и вовсе не за то, что я снимал. Минобороны не дало мне этот орден, потому что я штатский. С этого момента, кстати, у меня и начался конфликт с империей. Мне не нравятся империи, которые зажиливают награды! В конце концов, я не обязан ради нее подвиги совершать совсем уж даром... Так что мое участие в войнах было довольно активным. Я несколько раз был в Приднестровье, несколько раз в Карабахе, в Сербии, Чечне.

чаще всего проходил по снайперской категории.

После всего, что я видел в жизни, мне захотелось понять, что такое человек.

Дело в том, что анатомия вместе с кожей снимает массу иллюзий и прекрасно объясняет эволюционную сущность этого существа. И другого пути, кроме анатомии и сравнительной анатомии в постижении человека нет.


Ну, если ты во время штурма Грозного начинаешь дружить с военными медиками, при этом твоя фамилия Невзоров, что открывает тебе любые двери, то итог ясен, и мой приход к начальнику Военно-медицинской академии был совершенно закономерен.

Я пришел и сказал: хочу заниматься физиологией и анатомией. И меня тут же, как щенка бросили к самым свирепым и академичным профессорам, которые делали вид, что им наплевать на мою фамилию и которые терзали меня так, как не терзали, наверное, никого, пока не убедились, что я стал что-то знать и уметь. К тому же я дружил с Бехтеревой. Она меня поддерживала и протежировала. И говорила: только зубрить бессмысленно. И только резать бессмысленно. Надо зубрить и резать, резать и зубрить.


Я много зубрил. И много резал. Проводил огромное количество вскрытий, секций, работ по сравнительной анатомии. Я препарировал людей и животных, одних только лошадей отпрепарировал штук двести. И сейчас  я считаюсь неплохим препаратором, который может чисто отделить стволовые структуры мозга от всего, что их окружает.

Кстати, о Бехтеревой.

умом двинулась к концу жизни – стала нести какую-то чушь про бога!


Но надо понимать, что такое нейрофизиология. Это самая трудная наука. Нейрофизиология – это отвесная стена, и если ты не дополз до верха, падать можно только в бога. Что и произошло с Натальей Петровной.

Надо только понимать, что ошибка в науке – великое дело. Она показывает, куда не надо идти.

Мы должны быть благодарными ученым за их ошибки, потому что если бы они их не сделали, их пришлось бы делать нам. Как однажды сказал физик Паули, оценивая чью-то работу, «Ваша работа неверна, она даже не ошибочна.» Сам Павлов ошибался, Шеррингтон ошибался...


Война помогла мне понять, до какой степени интересная, загадочная и омерзительная тварь человек. Именно война толкнула меня на путь науки. А поскольку я всегда стараюсь во всем докопаться до глубин, за 12 лет немало преуспел. Туда же подпали и мои лошади, которых все восприняли, как простое увлечение, хотя на самом деле это было всего лишь занятие той же физиологией.

А знаешь, почему я занялся лошадьми? Меня поразил тот факт, что в начале ХХ века люди, значившие для меня так много – Людвиг Эдингер, который был лауреатом нобелевской премии, Роберто Ассаджиоли, основавший целую школу зоологии, Генрих Циглер, Александр Безредка – все они признали подлинность опытов Карла Кралля, который научил лошадь читать. Я сначала не поверил, решил эти опыты Кралля проверить и получил идентичные результаты, которые потом показал по Первому каналу в фильме «Манежное лошадиное чтение».


научил лошадь читать
- На латыни. Только не надо думать, что это мои заслуги, я всего лишь повторил чужой эксперимент. И теперь понимаю, что ничего в этом удивительного нет.

Любое млекопитающее может кодировать и декодировать любые графические символы.

Человек слишком много о себе возомнил, полагая, что только он обладает способностью думать. А ведь никакой существенной разницы между мозгом человека и мозгом любого другого млекопитающего не существует, как нейроанатом тебе говорю. И это подтверждают все нейроморфологи мира! Но если мы имеем идентичную субстратность, если мы сами становимся людьми только в курсе этическо-бытовой дрессировки, задача которой – не дать развиться в человеке его подлинным природным качествам, то можно сказать, что животные ничуть не хуже нас. А мы решили, что вправе их убивать и демонстративно поедать, обозначая свое превосходство.

Нет у нас никакого превосходства!




А ты не знаешь латынь? Стыдно. Даже лошади знают...

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://kenigtiger.livejournal.com/1325649.html


Здесь не только яркий свет, но и прекрасная акустика


ЖЖ полон разговоров о том, что, если человека два дня пытать, он не сможет потом бодро выглядеть, ходить своими ногами и что-то членораздельно говорить.
Это совершенно верно, если человека пытали в провинциальном отделе милиции или в далекой мордовской зоне.

А профессионал достаточно высокого уровня должен не только добиваться результата, но и делать это так, чтобы пациента потом можно было представить публике как новенького.

Насколько я понимаю, Тихонова и Хасис в свое время показывали в мешках исключительно потому, что при задержании переусердствовали орки 10-20-х уровней, и следы их художеств были достаточно свежи.

Да, работа с людьми - очень интересная работа.

http://www.youtube.com/embed/_Wm1WqSMQgE?wmode=opaque&wmode=opaque

И вот сейчас, пока одни с пеной у рта призывают к ответу путинских палачей (путинские палачи ржутнимогут), а другие повторяют мантру "Да он пересрал и сам всех сдал", мы наблюдаем две вполне предсказуемые вещи.

Во-первых, левые с националистами, как и было сказано уже давно, становятся "пушечным мясом" ривалютсыи.

а во-вторых, власти, вместо того, чтобы грамотно покопать вокруг Удальцова и К и накопать говнеца на эту тему, решили играть в игру "сам пошутил - сам посмеялся". Сняли фильм про подготовку ривалютсыи грузинскими спецслужбами, а потом начали арестовывать кандидатов на главные роли с целью кастенга. При этом что там "умный и честный", хотя бы просто "здравомыслящий" человек, уже не может придерживаться официальной версии событий. Даже интеллектуально, за самый краешек.

Я так понимаю, что назвать истинных заказчеков событий оне не могут потому, что те сидят с ними в одних ресторанах и ходят по одним коридорам. И если это признать, то (о, ужыс!) окажется, что вроде как оне в стране не хозяева. А хозяева, которые в итоге и выбирают, какой из конкурирующих группировок дать власть на очередной период времени, как в известном фильме - "на другой планете живут". © Вариант "Омега"



Комментарии

Пытки в "1984" и "Бразилия" хорошо показаны. У меня от просмотра аж глаз дёргаться стал.



>А профессионал достаточно высокого уровня должен не только добиваться результата, но и делать это так, чтобы пациента потом можно было представить публике как новенького.
Ну эт врятли. Наркоты накачают, чтобы тормозом был. А то ещё ляпнет чё перед телекамерами.



Зачем накачивать? Это же так смешно, когда живой-живёхонький человечек начинает кричать про то, как его страшно пытали в застенках. "Гы! - говорит общественность. - Обосрался, всех сдал, а теперь оправдывается!"

Вы вряд ли встретите в современном искусстве описание грамотных действий специалиста по данному вопросу. Потому что очень сложно вывернуть человеческий мозг наизнанку.

В ситуации, которая обсуждается сейчас, большей части обсуждающих хватило бы короткого диалога в лесочке под Киевом на тему того, что есть два дальнейших варианта событий. Или тебя не находят, дорогой друг, или явка с повинной и кричи сколько хочешь о том, что тебя пытали.



>Зачем накачивать? Это же так смешно, когда живой-живёхонький человечек начинает кричать про то, как его страшно пытали в застенках. "Гы! - говорит общественность. - Обосрался, всех сдал, а теперь оправдывается!"

Почему сразу сдал-то? Если человека запытать, он на кого хочет "признание" напишет-то. Что и делало ЧК до Берии.
Как там было. Недруг пишет анонимку на любой бред. НКВД эту анонимку принимает, по ней начинается проверка, которая сводится к тому, что обвиняемого избивают, не дают спать и т.п. т.е. заставляют подписатся, что всё что в анонимке было написанно есть правда.



Это глупо, топорно и малоэффективно. А вот если тонко намекнуть подследственному на тех, кто мог его сдать, то вместо одного вредителя может получиться и небольшая, но уютная контрреволюционная организация. И всё это с минимумом физического воздействия.



Намекать не надо. Надо создать человеку удобные условия для самостоятельного прихода к этой мысли.



> Вы вряд ли встретите в современном искусстве описание грамотных действий специалиста

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пособие_ЦРУ_по_проведению_допросов



Как-то быстро сценарий закрутили.

По идее, сначала нужно устроить беспорядки, и не эту ерунду, которая была 6 мая, а настоящие беспорядки с битьём витрин, поджогами машин и прочими прелестями.

Затем нужно показать в новостях эти толпы орков, покусившихся на мирную жизнь обывателя.

В кульминации должна быть взломана почта Удальцова и опубликованы секретные письма о подготовке более крупных погромов (на деньги Госдепа и с участием грузинского спецназа).

И вот тогда проводятся аресты, составляются признательные явки, а народ облегчённо вздыхает и благодарит Путина за спасение Родины.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA



Сухим из воды


Игумен Подобедов, гонявший ночью на дикой скорости по Садовому кольцу на чужой спортивной машине без документов, устроивший две аварии (после первой смылся) и отказавшийся проходить обследование на наличие алкоголя, - признан НЕВИНОВНЫМ в ДТП.

Постановление о закрытии дела об административном правонарушении, игумен притащил сегодня в Замоскворецкий суд, требуя вернуть ему права, которых его лишили на год.

Записи с телекамер, запечатлевших поведение игумена после аварии, как было сказано в суде, были съедены таинственным компьютерным вирусом.

Протокол, составленный гаишником, сочли непровомочным, потому что данный сотрудник ГИБДД не имел полномочий такой протокол составлять.

Показания нескольких очевидцев, утверждавших, что священник был сильно пьян, проигнорировали.

Положили под сукно даже письмо мальтийского дипломата в суд, где владелец машины сообщает, что не разрешал игумену на ней кататься.

"Дело закрыто в связи с отсутствием состава административного правонарушения".



Вот и сказочке конец. ^55

"Я хочу выразить благодарность своему священноначалию, патриарху, приславшему слова поддержки" - сказал Подобедов.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Интересные новости про нашего вундеркинда - 30-летнего главу Минкомсвязи Никифорова.

Предложенное министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым сокращение штатов этого министерства при увеличении заработной платы чиновников может быть осуществлено в виде эксперимента.

По информации источника в правительстве, премьер-министр счел предложение Никифорова интересными и поручил своему аппарату и Минфину «согласовать окончательные подходы»...

Согласно материалам, представленным Минкомсвязи на совещании, сейчас в министерстве работают 329 штатных чиновников — и 124 консультанта, которые тоже получают зарплату за свои услуги. При этом, по мнению руководства ведомства, «текущий уровень сотрудников Минкосвязи не соответствует уровню задач, которые перед нами стоят»...
Предлагается повысить зарплату сотрудникам Минкомсвязи, чтобы привлечь на работу «лучших специалистов отрасли»...

При этом уже в I квартале 2013 года планируется снизить число сотрудников Минкомсвязи до 205 человек, а их суммарная «чистая» зарплата, получаемая на руки, составит 468 млн рублей. Однако распределение этой суммы Никифоров предлагает сделать крайне неравномерным: почти пятую часть этих денег должны получить пять человек ― сам министр и его четыре заместителя. На них придется 84 млн рублей «чистой» зарплаты.

Заработок самого Никифорова вырастет с нынешних 240 тыс. «чистых» рублей в месяц до 2,5 млн рублей в месяц.

Два заместителя будут получать по 1,3 млн рублей вместо 190 тыс. рублей в месяц, еще два ― по 950 тыс. рублей вместо 172 тыс. рублей.





В Германии министр получает 10 тысяч баксов. Не дохуя ли этот юноша запросил? ^23


Газета "Труд" написала, что наш министр связи собирается сделать себе оклад в 2,5 раза выше, чем у президента США. Ясно, что министр связи США получает меньше президента.

Ну просто прелесть. При том, что зарплата на почте почти повсеместно 5-8 тысяч, а стационарная связь рушится просто какими-то невиданными темпами.

Люди уходят со стационарной связи тысячами.

По мобильнику получается говорить дешевле, чем по телефону. Ведь за телефон взимается абонентская плата + повременка, а за мобильник только повременка.



P.S.  вот тут некоторые нам подбрасывают... так вот - мы это - отвергаем:

Стационарная связь - стратегически устойчива, а мобильная - нет.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://becky-sharpe.livejournal.com/1642161.html

Собственно, фильм "Жизнь и судьба" это история про то, как Россия дотрахалась до мышей.

Опричники сожрали бояр.

Служилое дворянство вытеснило родовое.

Большевики урыли меньшевиков и эсеров, не говоря о каких-нибудь кадетах.

У самих большевиков откровенные людоеды Сталин и Ежов сменили людоедов затейливых - Ленина и Троцкого.

И вот война. Когда казалось бы, все должны быть в едином порыве. На деле - ничего подобного.

Новиков - яркий командир и приличный человек. Его сжирает гнида комиссар.

Даже недалёкий, но искренний большевик Крымов становится жертвой тупого доноса.

Чистенькая аккуратненькая немка отправляется в лагеря, потому что её ненавидит жирная грязная тварь - соседка по коммуналке.

Повезло только Штруму - наверное, гениальному и очень слабому. Чуть было его не сожрали, но спас Сталин, потому-то Штрум работает над атомной бомбой, а занимался бы он генетикой, как Четвериков, одна бы лагерная пыль осталась.

Эта история отрицательного отбора.

Выживали худшие.

Роман Гроссмана не окончен, но мы знаем продолжение истории: те, кто стреляли, охраняли, доносили, оставили обширное потомство. Которое продолжило дело своих отцов - продолжало жрать всё живое и талантливое, что рождалось в России.

Если посмотреть на лица тех, кто бил Крымова, писал доносы на Новикова, и вглядеться в лица нынешней власти - вы найдете огромное физиономическое сходство.

Фильм хороший, потому что очень чётко донёс мысль:

принцип отрицательного отбора сейчас остаётся во всей красе.

Фильм важен именно сейчас, потому что прямо сейчас лучших сжирает бездарная чекистcкая масса, ненавидящая талантливых, принципиальных, ярких.


Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.

GEA


на Олимпийском проспекте имам уже читал хутбу — проповедь перед намазом. Читал по-русски, его голос был слышен через громкоговорители по всему району. Погода собравшихся не пожалела — лил сильный дождь, к которому потом ещё прибавился и мокрый снег.

Когда вот так поднимают руки — это такбир, в этот момент мусульманин произносит «Аллаху акбар».

Аллаху акбар! — О Аллах, даруй больше величия нашему господину Пророку Мухаммаду и Его роду.


Фото можно увидеть через меню левой кнопки "Сохранить объект как"...

http://dg55.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=458245933387&photoType=0

http://dg55.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=458245779019&photoType=0

http://dg55.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=458246046027&photoType=0

http://dg55.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=458245167947&photoType=0

http://dg55.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=458245438027&photoType=0

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://topnews.ucoz.ru/news/ehkskljuziv_n2_avtokluby_moskvy_objavili_vojnu_policejskomu_proizvolu_brjanska/2012-10-27-28346



Автоклубы Москвы объявили войну полицейскому произволу Брянска


Москвич поехал навестить маму в городок Почеп (это под Брянском).

Ночью его машину пытались ограбить (или угнать) двое местных.

Мужчина вступил с ними в драку и прогнал. Но те быстро вернулись уже вчетвером и вооруженные.

Первым делом выстрелили из травмата в пах, затем нанесли еще несколько ударов по голове, он потерял сознание и в таком виде дальше его били ногами.

Повезло, что шум кто-то услышал и спугнул бандитов.

В результате мужчина попал в больницу с ранением мошонки, переломами височной кости и носа и другими многочислеными травмами.

На следующий день выяснилась неприятная подробность. Один из нападавших оказался сыном подполковника — замначальника местного РОВД.

Начальник РОВД сам приходил в больницу к потерпевшему, запугивал его подбросом наркотиков, кричал: «Можете писать хоть самому Путину и в МВД. Это моя территория, и здесь всё решаю я, а не ты».

Позже выяснилось, что в показаниях травматику подменили на воздушку.

Запугав врача, переквалифицировали ст.111 в ст.112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» вместо тяжкого.

Преступников не арестовали.

Запугали всех местных медицинских экспертов, никто не соглашался написать медицинское заключение по данному случаю.

Мужчина провел в больнице месяц, сейчас находится на больничном, и врачи собираются давать 3-ю группу инвалидности.

Его жена ходила в администрацию президента на приём, писала в следственный комитет России, МВД России, в УСБ МВД.

Всё спускали на разбор в Брянскую область.

Тишина и неизвестность продолжались два месяца.


Но дело приняло совсем другой оборот после того, как Константин (потерпевший) обратился за советом в свой автоклуб (LR-club).

Люди очень быстро отреагировали и стали предлагать помощь.

Сначала планировалось собраться и поехать большим количеством машин на переговоры в Брянск, но затем этот вариант был исключен как бесперспективный и даже опасный.

Было решено подключить все возможные СМИ, юристов, влиятельных людей и попробовать повлиять на эту ситуацию из Москвы.

На данный момент планируется сбор членов LR-Club у МГУ в эту субботу. Будет также много участников других клубов (как минимум — Акура, Мерседес, Лексус, Соренто, Тойота и др.).

Приглашены журналисты первого канала, НТВ, МК и другие.

Никаких политических лозунгов выдвигаться не будет, формат мероприятия — встреча клуба и общение со СМИ с разъяснением ситуации вокруг нескольких зарвавшихся оборотней.


Тема уже озвучена несколькими СМИ:

Сити ФМ: http://www.moskva.fm/stations/FM_87.9 (перемотать эфир на 24 октября 2012 г 20ч42мм35сек-20ч45мм и на 25 октября 2012 г 19ч35мм5сек-19ч47мм).

НТВ: http://chp.ntv.ru/news/42069/

РСН: http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/22502/ (25 октября 2012 г. примерно в 10:05).

Первые результаты уже есть — дело находится на контроле в МВД России, в Почепском РОВД работает комиссия из СБ, следствия и дознания.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


http://may-antiwar.livejournal.com/574032.html?nojs=1

О похищении Леонида Развозжаева

1664 комментария



http://lj.rossia.org/users/anti_myth/401304.html


ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
город Москва
по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания
Адрес: Москва, Лучников пер., д.4, подъезд 3, комната 22 Факс: (495) 621-15-94
Председатель Комиссии: Борщев Валерий Васильевич 8-916-588-64-67


АКТ
О посещении членами ОНК Москвы в СИЗО «Лефортово» арестованного Леонида Михайловича Развозжаева
Дата: 23 октября 2012 года
Время проверки: с 13-30 до 20-00

Состав комиссии:
Валерий Борщев, председатель ОНК
Любовь Волкова, заместитель председателя ОНК
Анна Каретникова, заместитель председателя ОНК
Зоя Светова, ответственный секретарь ОНК
Лидия Дубикова, член ОНК

В СИЗО «Лефортово» в составе группы из пяти человек мы, члены ОНК Москвы Валерий Борщев, Любовь Волкова, Анна Каретникова, Зоя Светова, Лидия Дубикова, пришли к 13-30.

Члены ОНК отмечают факт воспрепятствования, посещению воспрепятствовали с момента прихода.

На проходной дежурный охранник не принимал документы членов комиссии, говоря, что не знает, что это за комиссия и цель ее визита. А между тем Общественная наблюдательная комиссия работает уже пять лет и во всех СИЗО данные членов ОНК помещены на стендах всех учреждений, в соответствии с федеральным законом №76 «Об общественном контроле по обеспечению прав заключенных в местах принудительного содержания».

Закон дает право членам ОНК Москвы по мандатам и паспортам входить в любое учреждение Федеральной службы исполнения наказаний в Москве и в любой отдел полиции столицы без разрешения, а только по уведомлению.

Когда через проходную прошел Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Петрович Лукин, который посещал Леонида Развозжаева, членов ОНК пропустили, но заместитель начальника СИЗО по оперативной части (недавно назначенный) Зайцев Сергей Иванович сообщил, что Леонид Развозжаев и Константин Лебедев находятся на следственных действиях.

Члены ОНК стали проводить проверку других заключенных СИЗО.

Комиссии предоставили возможность проверить условия содержания и обеспечение прав человека всех заключенных, которые входили в план проверки, даже обвиняемых в самых страшных преступлениях: организатора бандформирований на Северном Кавказе Тазиева Али,по кличке Магас, обвиняемого в гибели десятков людей, в том числе и покушении на президента Ингушетии Евкурова, Владимира Квачкова, Александра Киселева, Дмитрия Барановского, Никиту Тихонова, переведенного из колонии пожизненного содержания в Харпе (Ямало-Ненецкий округ), где он отбывает пожизненный срок за убийство адвоката Маркелова и журналистки «Новой газеты» Насти Бабуровой.

Но встреча членов ОНК с Леонидом Развозжаевым и другим участником протестных акций Константином Лебедевым всё откладывалась под предлогом следственных действий.

Когда члены ОНК осмотрели то, что было намечено по программе осмотра на этот день, оставались только эти две встречи и комиссия стала ждать, когда приведут в камеры этих заключенных.

В ожидании члены ОНК просидели в актовом зале изолятора 5 часов, и все это время сотрудники отвечали, что их пока не привезли.

Комиссия приняла решение ждать и сообщила сотрудникам, что не уйдут, пока не посетят Леонида Развазжаева и Константина Лебедева.

В 18-30 сообщили, что привели только что обвиняемых и провели в камеры. Однако в ходе беседы с заключенными выяснилось, что все это время их прятали в соседних камерах под предлогом замены розеток в камерах, что беседа Развозжаева со следователем длилась не более 20 минут, причем, ещё до прихода Лукина, ещё до 13-30 часов (по словам Развозжаева). То есть, с 13-30, со времени прихода членов ОНК в СИЗО, в нарушение ФЗ-76 «Об общественном контроле» сотрудники препятствовали встрече членов ОНК с Леонидом Развозжаевым.

Его рассказ каждый из членов комиссии конспектировал, поскольку диктофоном пользоваться в СИЗО запрещено.

Условия содержания.

В камере № 19, куда он помещен на время карантина (10 дней), две кровати. Размер камеры соответствует нормам.

Жалоб на условия содержания Леонид Развозжаев не предъявлял. Сказал, что передач пока не было, но передача от жены уже стояла у двери камеры и её передали при комиссии.

На вопрос членов комиссии были ли пытки, он подтвердил, что пыток в СИЗО не было, но пытали его при похищении

Его рассказ записан в присутствии сотрудников СИЗО «Лефортово».

На вопрос одного из членов ОНК: «То, что вы говорите, можно предать гласности?» он ответил: «Да, конечно, для этого я все вам и рассказываю».


Вот его рассказ:

«Из России я уехал 15 октября. А уголовное дело против меня было возбуждено 16 октября.

Я пришел в отделение ООН по беженцам, чтобы просить политического убежища, но я не скрывался от следствия.

Меня похитили 18 октября в Киеве.

Около 13 часов я вышел из ХИАСа (организация, которая занимается предоставлением политического убежища беженцам). Я успел увидеть, что у входа стоит микроавтобус с украинскими номерами. Рядом стояли четверо мужчин, один был без маски. Я бы смог его узнать, если бы снова увидел. Они затолкали меня в микроавтобус. Я сам занимался боксом, не боюсь физической боли, я сопротивлялся, но ребята очень здоровые и чуть повернешься, тебе как следует наподдают. Надели мне на голову черную плотную шапку, чтобы я не мог ничего видеть, ноги и руки слепили скотчем. И мы поехали.

На одежде, которую забрали у меня в СИЗО остались следы скотча. Я уже несколько раз просил, чтобы мою одежду не стирали, потому что это вещественное доказательство.

В микроавтобусе вместе со мной было человека четыре. Я думаю, это были украинцы: они почти все время молчали. Мы доехали до границы и там меня пересадили в другой микроавтобус — прямо дверь в дверь — я не выходил на улицу.

Мы отъехали от границы и через полтора-два часа приехали на место.

Ноги мне перемотали скотчем, надели наручники на руки и завели меня в подвал.


Двое суток меня не водили в туалет.

Один из тех, кто там со мной был, издевался надо мной, спрашивая, не хожу ли я под себя.

Всё это время я ничего не ел и не пил.

Это был какой-то полуразрушенный частный дом.

На руки мне надели наручники, скрепили их цепью с наручниками, которые надели на ноги.

У меня под брюками была одета пижама (в Киеве было довольно холодно), и поэтому наручники одетые на брюки, а не на голое тело, не оставили следов на ногах. Также нет следов наручников и на руках.

Я сидел в таком положении трое суток.

Все допросы проходили в подвале.

Я был в маске, в шапке без прорезей и мои похитители тоже были в масках.

Мне кажется, что у меня даже было две маски тоненькая и толстая.

Вот так я и сидел в скованном положении.

Они говорили мне: если ты не ответишь на наши вопросы, то твои дети будут убиты.

Основная цель — я должен был дать показания.

Первые сутки они делали акцент на том, что я нахожусь на Украине и обо мне никто не узнает.

Они говорили, что меня нет в правовом поле и со мной может произойти всё, что угодно.

Мне говорили: «либо ты говоришь что-то интересное, либо не говоришь и тогда тебя уже нет. Мы знаем, что твоей дочке 8 лет, а сыну уже 16 лет и он на митинг ходил, мы знаем, где работает твоя жена, так что думай...»

Вопрос членов ОНК: Представлялись ли они?

«Они никак не представлялись. Несколько раз звучала фраза: «Ты перешел Рубикон, нам за то, что мы здесь, деньги платят».

Они требовали, чтобы я что-то им рассказал.

Когда я говорил им, что Удальцов не такой, как они хотят показать, и Навальный не такой, как они говорят, их это не устраивало.

Я понял, что из Константина Лебедева (соратник Сергея Удальцова, также содержится в СИЗО «Лефортово», беседует со следователями и оперативниками без адвоката, обвиняется по статье 30, 212 УК РФ, ч.1 («приготовление к организации массовых беспорядков» — прим. ОНК) хотят сделать главного обвиняемого.

Когда я заходил в тупик и не соглашался говорить то, что они хотели от меня услышать, они говорили, что сделают мне укол «сыворотки правды». Они сказали, что после этого укола я всё расскажу, но могу остаться дураком на всю жизнь и даже принесли мне таз, если вдруг после укола я буду блевать. Я подумал, что даже, если они берут меня на понт, то всё—таки лучше не рисковать, потому что это не шутки. И согласился сказать то, что они хотели.

Вот так продолжалось около полутора суток.

Потом приехал человек. Он не представился. Но мне показалось, что он — этакий аналитик, который очень хорошо ориентируется в проблеме, знает имена всех. Он спрашивал меня о создании левой партии, о том, способны ли мы работать в легальном поле. Потом говорил о сотрудничестве с западными спецслужбами. И я был вынужден это сказать в явке с повинной, хотя это неправда, потому что я бы иначе оттуда не вышел.

Мне открыли левый глаз (приподняли шапку), дали бумагу, и я в наручниках написал явку с повинной. Там было о том, что я работаю с иностранными спецслужбами.

Я заметил, что там, где я сидел, на стене было какое-то черное полотно. Самым страшным было то, когда мне говорили, что мою жену и моих детей могут убить.

Все эти три дня я не спал и не ел.

Те, кто со мной работали, менялись. Ждали, что приедет какой-то человек, которого называли «главным». Он приехал, просмотрел мой текст. Два часа отсутствовал, потом приехал и мы записали видеообращение.

Я читал видеообращение в наручниках.

Потом мне дали бутерброд. Впервые за эти два дня я смог поспать, все так же со связанными руками и ногами. Чуть прикорнул.

Ноги в носках были очень холодными, мозги не работали. Я говорил им, что мы куда-то ездили, что обсуждали проведение акций протеста, а они говорили мне: лучше напиши про взрывы железных дорог. Я немного отстоял свое право написать не о взрывах, а о перекрытии дорог. В целом всё, что я написал в этой так называемой явке с повинной, было написано под давлением.

Я действительно был в Минске, но не с теми людьми, о которых я там написал.

Я был в Курске, Воронеже, но не с теми целями, о которых я в явке с повинной сказал.

После того, как мы записали мою явку с повинной, мы поехали в Москву.

Ехали 4-5 часов, так что я думаю, что подвал в частном доме находится где-то в Брянской области.

Когда мы приехали в Москву, договорились, что я позвоню в Следственный комитет следователю Габдуллину. Они дали мне телефон, я позвонил, но следователя не было на месте. Меня попросили перезвонить через десять минут. Через десять минут следователю позвонил кто-то из охраняющих меня. Мы приехали в Измайловский парк. Я сидел в микроавтобусе, а они вышли и минут десять разговаривали со следователем и передали ему мою явку с повинной. Потом меня пересадили в машину к следователю — это был то ли черный «Мерседес», то ли БМВ. То есть, понимаете, я не сам пришел в следственный комитет, люди, которые меня похитили, передали меня следователю! Из рук в руки!

Потом мы приехали в Следственный комитет.

Мне предъявили какое-то обвинение.

Я сразу сказал, что мне нужен адвокат.

Я сказал, что хочу Дмитрия Аграновского или Виолетту Волкову. Следователь сказал, что мне назначат государственного адвоката по фамилии Квасов. Он-то и был у меня на суде по мере пресечения. Басманный суд 21 октября вынес решение о моем аресте в присутствии этого адвоката.

Теперь когда я говорю, что я отказываюсь от явки с повинной, помощник следователя говорит мне: «Как же так! У вас ведь была договоренность».

Мне срочно нужен адвокат.

Адвоката Виолетту Волкову следователь ко мне не пускает под тем предлогом, что она уже ведёт дела других подследственных по этому делу.

Я хочу письменно отказаться от явки с повинной.

Я хочу написать заявление о моем похищении. Для этого мне нужен адвокат.

Пусть придет адвокат Марк Фейгин или Дмитрий Аграновский.

Я должен находиться под защитой международной структуры.

Сегодня утром я написал заявление о том, что объявляю голодовку, начальник СИЗО пришёл ко мне и сказал, что не надо этого делать. Тогда я решил не голодать.

Мне страшно в одиночной камере.

Прошлую ночь я не мог спать. Боялся, что они снова придут ко мне сюда. Кто они? Те люди, которые меня похитили и пытали...»


Мы, члены ОНК, заверили Леонида Развозжаева, что здесь в СИЗО он в безопасности, что ситуация под контролем.
В самом начале беседы мы отметили, что речь заключенного заторможена, сам он выглядел подавленным, чрезмерно усталым.

При внешнем визуальном осмотре мы увидели крупное красное пятно на костяшке указательного пальца руки, Леонид считает, что это реакция на грязь и пыль в подвале дома, где его держали похитители.

Мы также выяснили, где находился Леонид с 13-30 до 18-30, пока члены комиссии ждали. Он ответил, что в соседней камере, куда его перевели в связи с ремонтом розетки в его камере. Следственных действий в это время не проводилось.

Леонид Развозжаев обратился к ОНК с просьбой:
содействовать о предоставлении ему адвоката Фегина или Аграновского с тем, чтобы официально оформить отказ от показаний, данных под давлением похитителей.
Содействовать в организации официальной подачи заявления о подаче заявления.
Содействовать в том, чтобы не были уничтожены вещественные доказательства по обстоятельствам его похищения, в частности, чтобы его личная одежда, в которой его пытали, не была подвергнута чистке.
Содействовать в организации помощи психолога.

Была также предоставлена возможность посещения Константина Лебедева. Но в ходе беседы с ним жалоб он не высказал, в помощи членов ОНК он не нуждался (на момент посещения).

Валерий Борщев, председатель ОНК
Любовь Волкова, заместитель председателя ОНК
Анна Каретникова, заместитель председателя ОНК
Зоя Светова, ответственный секретарь ОНК
Лидия Дубикова, член ОНК


http://exlibris.ng.ru/tendenc/2003-04-03/7_game.html


2003-04-03 / Леонид Развозжаев родился в 1975 году в Ангарске, предприниматель.

Как я играл в палача

Сила, слабость и жажда справедливости


Это было время, когда вместе ночами смотрели немецкое порно. В однокомнатную комнату могло набиться 20-30 человек - парней и девчонок...

А в один из осенних дней мои лучшие друзья позвали меня с собой. Наверное, я знал, зачем мы шли в отдаленное от людей место, прихватив с собой пару ласковых дворовых кошек, знал, но шёл. Место было облюбованное, и не раз уж до этого Сергей Т., Сергей Ш. и Гриша Б. бывали здесь без меня. Железные гаражи, небольшой лесок, надежно скрывавший нас от посторонних глаз, бутылка самогона и прочная веревка - вот и всё, что требовалось.

Черного самца два Сергея запихали в петлю ещё до того, как выпили. Гриша держал вторую кошку и разлил по стаканам стоградусную муть. Выпили по разу, в это время кот отчаянно боролся за жизнь, выписывая невероятные пируэты, царапая задними лапами затянувшуюся петлю. Шерсть густо летала в воздухе, все смеялись... Думаю, ребята смеялись от дикого удовольствия, я же - от шока. Вот кот изловчился и из последних сил запрыгнул на ветку, к которой была привязана веревка. Он начал было уже стягивать петлю с шеи, но ребята, выпившие ещё по одной, не на шутку разозлились. Гриша сунул мне кошку и с криком: "Сука!" - ринулся скидывать кота. Получилось с первого удара ногой. Кот опять повис на веревке и закружил свой смертельный танец. Гриша пинал, кот раскачивался всё сильнее. Выпили по третьей. Остальные включились в избиение. Через пять минут кровавое месиво судорожно обмякло.

А я стоял и смотрел и мечтал об одном: чтобы кошка в моих руках исцарапала меня как следует, а она как назло была такая ласковая. Я стал её щипать: завизжала и впилась когтями. Этой крови, сочащейся из моих рук, я был ужасно рад. Руки ослабли, кошка вырвалась, ребята завопили, пролился самогон... Сергей Ш. успел пнуть её раз, от чего она стала ещё более неуловимой. И умчалась под мат.

Друзья разочарованно посмотрели на меня, я же показал им руки...

Самое странное, что я пользовался непререкаемым авторитетом, да и физически был сильней. Но остановить никого я не смел, иначе посчитали бы слабаком, а в худшем случае я потерял бы друзей, проверенных в не одной битве между районами...


Вечером по телевизору Горбачев говорил о гласности, о "новом веянье", начался сериал "Рабыня Изаура", а я думал: очень плохо, что мои друзья делают с кошками. Казни продолжались десятки раз, я стоял, тупо улыбаясь, со сжатым в комок от жалости сердцем.


Еще через три года мы все расстались.

Сергей Т. стал профессиональным вором и вскоре сгнил в лагере от туберкулеза.

Сергей Ш. - семьянин, ответственный работник, всё нормально, только вот выпивает часто.

О Грише Б. слышно мало, точно известно: он кадровый офицер и часто бывает в Чечне, говорят, наводит ужас на противника.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 



http://roberlee.livejournal.com/339042.html?nojs=1



Дорога, вымощенная жёлтым кирпичом, ведет в ад»



Несовершеннолетнюю девочку Элли заносит в Волшебную страну и она сразу начинает с убийства – её домик давит в лепешку злую колдунью Гингему. Казалось бы Элли не при чём – это случайность. Пример урагана «Катрина» говорит нам о том же самом. Но тревожный звоночек уже прозвенел.

О личности девочки и её морали многое говорит и то, что её верный песик Тотошка снял с трупа погибшей Гингемы её серебряные башмачки и Элли с готовностью их надела.

Здраво рассудив, что далеко одна она не уйдет, а способности Тотошки обеспечить ей защиту сравнительно невелики, она начинает сколачивать вокруг себя группу друзей, причём выбирая для своих целей неполноценных, обделённых судьбой типов.

Первым из них становится Страшила – о характере которого многое говорит то, что даже миролюбивые жители этой страны посадили этого типа на кол. Этот дегенерат умеет считать до пяти и полностью лишён мозгов.

Но зато Элли в отсутствии мозгов не упрекнешь, и уже в этом месте пытливый читатель понимает, что смертью Гингемы всё не закончится.

В глухом лесу Элли и Страшила находят себе ещё одного друга - Железного Дровосека с большим топором. Хитрая девочка здраво рассудила, что бессердечный Дровосек сослужит ей хорошую службу.

Запудрив отсутствующие у своих спутников мозги, Элли ловко прокручивает следующую комбинацию. Оторвавшись от спутников, она провоцирует своим нимфеточным видом местного жителя-отшельника по прозвищу Людоед. Это проверка боевых качеств новых друзей. И они не подвели. Вместо того, чтобы сдать местного жителя в органы правопорядка, хотя его наверняка бы отпустили после проверки фактов, Страшила и Дровосек хладнокровно убивают беднягу – Страшила бросается ему под ноги, а Дровосеку достаточно одного удара, чтобы снести незадачливому любителю юной плоти голову.

И вот троица спаяна кровью, за ней тянется кровавый след... но Элли этого мало. Она впутывает в свои силки третьего спутника – Льва, искусно играя на комплексах последнего и сначала натравливая на него Тотошку, а потом упрекая в трусости.

Взятый на «слабо» Лев не сразу понимает в какую компанию затесался, но шанса убежать у него нет.

Элли заманивает спутников в заповедный лес, где проживают занесенные в Красную книгу саблезубые тигры. В итоге главу про тигров из местной Красной книги можно смело вычеркивать, а Лев замазан в криминале так, что вынужден идти с компанией дальше. Альтернатива у него одна – тюрьма или живодёрня.

Но девочка Элли ещё не совсем уверена в том, что Лев не свернет с преступного пути, поэтому заманивает его на маковое поле, где подсаживает его на наркоту.

В то время как Лев спит в наркотическом дурмане, её верный терминатор Дровосек рубит голову дикому коту, который гоняет мышей. Теперь он убивает просто для того, чтобы не заржаветь.

Идя фигурально выражаясь по колено в крови по вымощенной весёленьким кирпичом дороге, Бригада из 4-х существ, назвать их людьми уже не поворачивается язык, не считая Тотошки, прибывает в столицу – Изумрудный город. Правитель оного – некто Гудвин, занявший свой пост нелегитимным путем, сначала пугается, подозревая в незамысловатой внешности друзей сотрудников Счетной Палаты под прикрытием. Но всмотревшись в Элли получше, замечая на её стройных нимфеточных ножках серебряные башмачки, снятые с трупа пожилой женщины, Гудвин понимает с кем имеет дело. Да Элли и сама не скрывается – смело вываливая перед ним историю боевого пути.

Ничего странного, что смышленый Гудвин моментально подписывает её на очередное задание – устранить ещё одну пожилую женщину, по сути губернатора соседней области – Бастинду.

Элли, естественно, соглашается, а её верные друзья безусловно вписываются в это дурно пахнущее дельце, хотя прекрасно отдают себе отчет в том, что убивать придется много.
И это правда.

Набивший руку Железный Дровосек экономными ударами убивает пятьдесят волков. Серийным убийцей он стал уже после парочки саблезубых, но тут счет пошел уже на десятки. Расправившись с волками, он довел число убитых своим топором до 54.

Позавидовавший его результативности Страшила, завидев стаю ворон, передушил их всех голыми руками, «побросав тела в кучу». Этой картине позавидовал бы и художник-баталист Верещагин.
Затем и стая редких пчел со стальными жалами не оценила ситуацию и погибла в полном составе.

Уже в этот момент было ясно, что старушка Бастинда обречена - её «заказали» абсолютно отмороженной, беспринципной компании без каких-либо «понятий».
Да и Элли поняла, что хватит прикидываться глупой девочкой, для роста личного авторитета пора приоткрыть истинное лицо. Она мочит Бастинду в буквальном смысле слова, выполняя заказ Гудвина.

Это не последняя жертва квартета. Будут и другие.

Поражает цинизм и полное отсутствие моральных ориентиров девушки.

Неудивительно, что Гудвин, оценив результативность деятельности компании, решил передать власть преемнику и оставил свой пост. На него он посадил самого "толкового" – безмозглого Страшилу, понадеявшись на то, что тот не начнет ворошить давнишние дела и интересоваться судьбой изумрудов, вместо которых повсеместно обнаружились обычные стекляшки.

Серьёзно опасаясь за свою жизнь, Гудвин немедленно покинул территорию страны и отправился прямиком в Соединенные Штаты Америки.

Озадаченная Элли было приступила к привычному занятию, но следующая потенциальная жертва умудрилась остановить цепь убийств и депортировала девочку на родину вместе с провокатором Тотошкой.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://jgnbvbcnrf.livejournal.com/888588.html



Прости меня, Советская Власть! (Письмо домохозяйки с комментарием).

Nov. 1st, 2012


Оригинал взят у blackpost в Прости меня, Советская Власть! (Письмо домохозяйки с комментарием).
Открытое письмо домохозяйки. - http://blackpost.livejournal.com/1980245.html


"Я хочу попросить прощения у тебя, моя незаслуженно забытая, оскорбляемая и ранее нелюбимая Советская Власть! Попросить за то, что я, как и все мы, не ценила того, что ты нам всем давала.

Не ценила того, что в школах нас учили предметам, а не теологии и политологии, что в институтах из нас делали специалистов, а не менеджеров.

Что понятие религиозного человека и небуйного шизофреника были для нашего народа синонимами.

Что даже последний алкоголик дядя Вася знал, что за помощью и советом надо бежать или на работу, или к дружкам, но никоим образом ни к попу или мулле.

Что как бы мы не смеялись над лекторами из общества «Знание» и пропагандой атеизма, мы смеялись-то над тем, что нам изо дня в день повторяют всем известные истины. Например, что мы не рабы, рабы не мы, что религия – опиум для народа.

Что надо учиться, учиться и ещё раз учиться.

Мы-то думали, что не надо повторять то, что солнце встает на востоке, это и так все знают, а вышло-то наоборот. Вместе с водичкой и ребёночка выплеснули.


Я не хочу жить в государстве, где лжецы и шизофреники, прикрываясь недоказанным существованием неопознанной и непознаваемой сущности, прибирают к рукам не только государственные деньги, не только власть, но и право учить и морализировать. И утверждать свои бредни в виде единственной и неоспоримой истины в мозгах и на улицах. Развязывают кровавые конфликты, оправдывают убийства и терроризм.

Я не хочу мириться с тем, что жулики и торговцы водкой смеют указывать, как жить и думать, прикрываясь при этом недостоверными текстами, написанными их же предшественниками.

Поэтому, прости меня Советская Власть!

За то, что когда началась перестройка я не взяла в руки оружие и не пристрелила первого же агитатора за либеральные ценности и демократию.

За то, что я не сломала шею первому же попу, который посмел открыто выползти на улицу.

За то, что я позволила считать менеджмент профессией.

Но ещё не поздно. Ведь домохозяйка – это существо, которое делает всё, чтобы её дом, её семья выжили при любых условиях. Если ей эти условия кажутся неприемлемыми, она их меняет.

Поэтому, господа мракобесы, чтобы соблюсти корректность я объявляю вам войну и надеюсь, что буду в этом не одинока. Ну, а так как я себя считаю стороной, которая подверглась агрессии, которая защищает свой дом, свою семью своих детей и рассудок, то методы борьбы с вами будут любыми.

Вспомните Чили, господа. Это ведь не военные уничтожили демократическое правительство."



Само понятие религии из жизни общества необходимо убрать, как все недоказуемые вещи, типа общечеловеческих ценностей, обязанностей заботиться о беженцах.

Религия, в принципе вещь вредная, как для рассудка отдельно взятого человека, так и для общества.

Нельзя расценивать людей, говорящих от имени несуществующего субъекта, иначе как мошенников. А уж если они пытаются навязывать свои принципы обществу и пудрить мозги детям, влезая в образование, то это не просто мошенники, а очень опасные мошенники.

И государство обязано защищать своих граждан от подобного пагубного и опасного влияния.

Вообще все беды, которые у нас сейчас происходят, больше чем на половину происходят от подмены реальности недоказуемыми и необоснованными утверждениями. Поэтому не надо обсуждать насколько кровавой была Советская Власть, надо просто понять, что мы можем из неё сохранить полезного для страны и граждан.

Не надо кидаться громкими словами. Хотя это, конечно, легче, чем хоть что-то реально делать кроме как на свой карман.

Да и форма изложения обсуждаемого текста метафорична изначально.

Вы только попробуйте осознать абсурдность признания теологии наукой. Так скоро и до уголовной ответственности за богохульство доживем.

Любая религия - это мошенничество и постоянная попытка узурпации власти.

У нас даже в суде не принимаются в качестве доказательств показания со слов третьих лиц и показания заинтересованных лиц. А все религии именно на таких показаниях и строятся.

Почему, если обман длится тысячи лет, то его нужно принимать за истину?

Сколько веревочке ни виться - всё равно конец будет.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://users.livejournal.com/_devol_/704223.html



Мебельщик был хороший


_devol_
November 8th, 2012

После прочтения Влада Шурыгина и некоторых других товарищей, выработал свое первичное субъективное мнение по поводу отставки Мебельщика и назначения тувинского Норьеги.

То, что армия кричит от оргазма, это первый повод, чтобы задуматься - так ли плох был Сердюков?

Ведь что такое российская армия? На верху - жопоголовые генералы с менталитетом золотарей, средний слой - поместное быдло, служащее за квартирку и пенсию, а внизу - солдатня-рабы, пушечное мясцо (кстати, так понял, Мебельщик навернулся аккурат перед введением добровольческой армии - такое позволить ордынская милитократия не может ни при каких условиях!).

То есть, армия говно, безусловно. Но что интереснее: у красно-коричневых в сознании мирно уживаются три тезы, взаимно противоречащие друг другу.

Первая. Россией правит либерально-атлантистская клика, которая налево-направо продает Родину супостатам. И лишь царь всея Эрефии, аки Штирлиц в тылу врага, борется с этой непобедимой гидрой.

Вторая. Поскольку режим антинародный, то народ его ненавидит.

Третий. Армия - источник патриотизма и опора государства и народ свою армию любит, и она его тоже.

Получается на выходе: служащая "оккупационному" режиму верой и правдой армия пользуется доверием народа, который ненавидит этот самый оккупационный режим. Пиздец.


Еще больший пиздец. Мебельщик что порушил? Россиянскую армию. Ту саму армию, которая в 1993 году по команде либералов и дерьмократов из Кремля расстреляла "народный", красно-коричневый Верховный совет и устроила бойню в Москве! По идее, совки должны прыгать от радости. Но нет. Плакали. Шурыгин жалел офицериков, которым Мебельщик вовремя не предоставил квартирки...


Конституционный суд принял решение отстранить Ельцына от власти, но президент (правильно – бывший президент), разгневанный требованием двух ветвей власти соблюдать законность, расстрелял парламент и защищавших его гражданских лиц. По официальным данным 3-4 октября было убито около 200 человек, по неофициальным – примерно 2000. А на территории стадиона «Красная Пресня» на некоторое время даже был устроен концлагерь для защитников Белого Дома.
Участие в карательных операциях тогда принимали московская милиция, ОМОН, ФСК (так тогда назывался КГБ-ФСБ) и даже вольнонаёмные граждане либеральных убеждений, вооружённые командой Егора Гайдара.
Впервые со времени Гражданской войны 1918-1922 г. в расстреле представителей двух ветвей власти приняла и армия.

Министр Павел Грачёв в сентябре 1993 года долго колебался – на чью сторону встать (пытался угадать, как в августе 1991 года, кто станет победителем в противостоянии), но в итоге выбрал сторону Ельцына. За несколько дней он сколотил карательную бригаду, которая за деньги и другие материальные ценности (квартиры, а также право на разграбление помещений Верховного Совета) приняла решение участвовать в расстреле российских граждан.
Каратели даже и не скрывали себя. К примеру, они не надевали маски (как сейчас спецподразделения), награждение их званием Героя России за грязную работу прошло открытым президентским указом.


А потом "гегоев России" ( http://ttolk.ru/?p=13309 ) (никаких чеченцев там как раз в танках не было, что бы ни врал Утенков, ВС расстреливали русские люди с русскими фамилиями) отправили против... чеченцев:

Отличившиеся в Москве 4 октября офицеры 12-го тп 4-й тд и далее пошли по «западному контрактному» пути. 26 ноября 1994 года экипажи трёх танковых колонн, вошедших на деньги Ельцина и ФСК в Грозный брать штурмом местный «Белый дом», при первых же выстрелах побросали свои танки и сдались в плен. Из стрелявших за деньги 4 октября 1993 года из танков Т-80 по Дому Советов офицеров-наемников, 26 ноября 1994 года к дудаевцам перебежали сразу 4 командира тех танковых Кантемировских экипажей. Демонстрируя типичное поведение наёмников, «танкисты» выдали всех своих нанимателей (они нанимались стрелять из танков за 6 млн. рублей на нос), с обидой рассказывая, что ФСК обещало им безопасную прогулку и лёгкую победу (видимо, как и в Москве в 1993 году — над женщинами и детьми), а «те» вдруг тоже стали стрелять.

Нынешняя россиянская армия не лучше, а гораздо хуже той, что была в 1993-1994 годах.

За квартиры, за пайку, за продпаек и жирную пенсию они будут с большим удовольствием убивать безоружных. Видимо, самое место для Кожеедыча.

По теме: единственный бунт в россиянской армии - дело майора Беляева - http://ttolk.ru/?p=4035

--------------------------------------------------------------------------------

Comments:

Да то, что Сердюков был лучший министр обороны за всю историю России - факт самоочевидный. Тут даже и говорить не о чем.

Само собой, дружная ненависть к нему всей "Российской армии" - наилучшее тому подтверждение. Потому что более гнусной, нелепой и абсолютно ненужной структуры, как наследники Советской армии, в РФ нет и не было.



это да, сборище трусливых карателей. Кстати, полагаю, что и вопли про воровство Сердюкова преувеличены. До него воровали точно не меньше.



Тут беда в том, что армия в совке всю жизнь находилась под двойным прессом.

С одной стороны, любая армия в мирное время так или иначе обречена на отрицательную селекцию просто потому, что не может следовать единственно адекватным для армии критериям "хорошего командира" - им является тот, кто хорошо умеет убивать и вместе с тем рачителен в отношении жизней своих солдат; в мирное время такой проверки нет, и вверх неминуемо лезут проходимцы, приспособленцы и карьеристы.

А для СА ситуация усугублялась тем, что она существовала внутри совка, в котором вообще изначально преобладала отрицательная селекция - как системное свойство.

В результате армия была в совке феноменальным механизмом, в котором действовала отрицательная селекция в квадрате: чем гнуснее, тупее и некомпетентнее был офицер - тем лучше были его карьерные шансы. И наоборот.

Сердюков, отслуживший "срочную", презирал "армейскую верхушку", всех этих генералов, просто как тараканов. Они это чувствовали и платили ему лютой ненавистью - однако, будучи абсолютно ничтожными и тупыми человечишками, не смели изобразить хотя бы какое-то сопротивление.



ну да, если не считать дешевого пиара по поводу "табуреткина". Но ведь и новый воевода в Эрефии - вообще, кажется, не служил в армии? :)



Новый воевода отличился в Абхазии совместно с Шамилем Басаевым (командиром отряда ГРУ, каковым и остался до последнего, кстати героем России, прикольно?).



В Совке отрицательной селекции было гораздо меньше. Помню одно интервью одного из последних маршалов (или ген. армии он был, в общем потом покончил с жизнью мужик) 1989 года - так вполне адекватный человек, даже для гражданского.



Господа, Сердюков - Лучший Министр, как и Медведев - Лучший Президент. Я плохо знаю реальную ситуацию, но оцениваю политиков такого уровня по определенным "Знакам".

Есть некоторые процедуры, смысл которых - простое издевательство над людьми. Отмена этих процедур, видимо требует быть просто цивилизованным человеком. Вот Медведев отменил перевод часов. Мне этого факта достаточно, чтобы считать его лучшим Президентом. Говорят, что Сердюков отменил ГАУПВАХТУ (правда некоторые говорят, что ее потом вернули) и хотел отменить ПРИЗЫВ! Если это так, то это был лучший Министр.



--Вот Медведев отменил перевод часов.

Медведев удвоил перевод часов и распространил его на зиму
Ужасно, что мне приходится объяснять элементарные вещи. Даже лошадь поняла бы.



Уважаемый Wizard, я прекрасно знаю про время, например в Удмуртии. Поймите мою логику: расписание дня и работы еще можно как-то решить на уровне фирмы или личном. В конце-концов на определенные виды работ теперь придется наниматься только "жавронкам". "Совам" остается только фриланс. Но переводить стрелки приходилось всем! А теперь - не приходится.



=А на территории стадиона «Красная Пресня» на некоторое время даже был устроен концлагерь для защитников Белого Дома.=

ну там просто захваченных людей из Белого дома и окрестностей согнали на стадион, часть с БТРов постреляли, часть подавили гусеницами.

Где-то даже фотка с последствиями есть.

Я когда совсем малой был одно время тусовал с красными, участники событий про это мне и рассказали.



В Москве всё плохо и лучше не становится - результат многолетней отрицательной селекции. Если нам ещё нужна страна - то надо проблему решать силами замкадышей, у кого ещё остались понятия о чести и совести..

Хомяков выводить толпами на улице бесперспективно - помычат толпой и хуле..

Необходимо организовать пропаганду в армии: "Государственная измена — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против государства, подданым или гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему. Ты дал присягу. На твоих глазах ГРАБЯТ РОДИНУ. Бездействие - это измена. Чтобы бескровно свергнуть клептоолигархат необходимо выбить у них бабло в котором их сила - для этого перекрыть основные финансовые потоки: экспорт сырья (например магистральные нефте и газо проводы)"



-- На твоих глазах ГРАБЯТ РОДИНУ.

2012 год. Быдло хрюкает про Родину. До сих пор. Все втуне.



Ну это нормальная, стандартная реакция. 90% россиянчегов всерьез полагают, что есть "Россия", типа, "их страна" и все такое.



Да всего-то двадцать лет ее нету. В масштабах истории это мало.



>Получается на выходе: служащая "оккупационному" режиму верой и правдой армия пользуется доверием народа, который ненавидит этот самый оккупационный режим. Пиздец.

шикарная формулировочка



Генерал В. Филатов прямо писал про расстрел ВС. Он указывал кто, когда и почему это делал. Кто сколько и где расстреливал людей по всей Москве. Там тысячи убитых в один день. Также он сам лично ездил в ту часть которая выслала танки и также пытался вытащить других танкистов с танками чтобы они пришли с Москву и прекратили бойню. Но его послали на Хуй. Уже тогда, в 93 году официрье было гнилью и ублюдками.



Сердюков в этой кремлевской кодле вообще единственный приличный человек



Белый городской человек, причем подчеркнуто гражданский. Не удивлюсь, если узнаю, что он по молодости от армии откосил.



Сердюков отслужил срочную, все 2 года.



Уважаемый Алексей, Вы меня разочаровали. Я думал, что г-н Сердюков - внеармейский человек. Но оказывается, что он - антиармейский. Как психолог, думаю, Вы поймете о чем я. Чуть позже прочитал про Сердюкова в Вашем журнале. Но напишу Вам здесь. Когда стал читать коменты у Вас, то наткнулся на ветку. Одного юзера вконтакте спросили: где он служил. И вместо ответа он срывается на огромную ветку оскорблений на тему гомосексуализма. После такого я верю, что тот парень служил ( или сидел). Два года с мужиками, без женщин, без нормальной возможности просто самоудовлетвориться - задают заряд ненависти на всю жизнь.

Г-н Сердюков привел с собой в АРМИЮ женщин! Это всё равно, что каждый солдат пошел бы служить с женой, подругой или мамой. Этого латентные гомосеки в погонах простить просто не смогли.

Женщины в армии - это удар похлеще отмены призыва.

Upd. Только сейчас прочитал слова Алексея, что г-н Министр презирал...


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/57807.html


Заявление,

данное мной письменно Алтайскому СУСК

и на камеру не представившейся организации


gorojanin_iz_b
November 10th, 2012

Здравствуйте!
Спасибо всем за поддержку. Хотя лучшая поддержка уже была оказана - ваши перепосты, активное участие в обсуждении и в развитии темы.

Основную канву изложила Аня ( http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post247285470/ ), я дополню.

3 ноября действительно отключился интернет.
Фирма-провайдер сообщила, что с их стороны всё в порядке.

4 и 5 ноября я созванивался с техниками фирмы. Мне велели посмотреть, какие данные высвечиваются при подключении-отключении интернета и продиктовать появившийся IP-адрес. Начал диктовать, там страшно удивились, сообщили что это адрес не мой, сказали, что это конфликтуют антивирусные программы, велели оставить какую-то одну и созвониться завтра, чтобы согласовать время и проверить кабель (в Барнауле были случаи, когда конкурирующие фирмы перерезали кабели у клиентов).

Позже лица из органов, которые ими не были названы, сообщали, что это у меня динамический адрес, он меняется сам, но дело в том, что нынешняя фирма "унаследовала" клиентов, меня в том числе, от фирмы, которая не практиковала динамические адреса.
Кроме того, в настройках компьютера само собой перенастроилось время на месяц, стали недоступны некоторые почтовые сервисы, в общем, я абсолютно уверен, что без "конторы" не обошлось.

Вечером 5-го позвонили от имени техников, пригласили в фирму утром 6-го, для формальности, чтобы написать заявку на обследование кабеля. Естественно, в фирме в кабинете, освобожденном от сотрудников фирмы, двое вовсе не техников с порога завели разговор о родине, интересах государства, происках НАТО и т.д., и т.п., представились краевым СУСКом, при этом переврав адрес краевого СУСКа. Подробнейше выспросили про работу с депутатами, которых я проводил в законодательные органы города и края, о том, как я их проводил без всякого пиара, а только через их реальное участие в реальной драке с ворами на стороне людей, как снимали мэра и мэрию и всё такое. Предложили проехать в СУСК пояснить некоторые моменты по польской теме. Крайне отрицательно среагировали на попытку позвонить и сообщить об этом. Звонок, разумеется, состоялся, на глазах у всей фирмы - физически препятстовать звонку в таких случаях нельзя, а устное противодействие вызвало легкий скандал.

Жене по телефону я повторил ложный адрес, который товарищи сообщили - ул.Воровского 115 (реальный адрес ул.Воровского, 106). Она дала сигнал в интернет. Позже она связалась с СУСКом, где ей обещали, что выпустят через полчаса. На деле оказалось глубоким вечером. 
После этого скандала со звонком мы спокойно поехали в СУСК
***

В краевом СУСКе, оказалось, делом "Горожанина" занимается целый отдел по особо важным делам (люди, кстати, все нормальные, вменяемые).

Дело состояло в том, что Басманный районный суд г.Москвы признал меня свидетелем по делу "О крушении 10.04.2010" и вынес определение об исследовании обстоятельств появления фотографий этого поста ( http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/55983.html ), производстве обыска, для чего СУСКу поручено исследовать все носители электронной, фото, видео информации.
Само собой, этой же бумагой предоставлено право обжалования постановления в 10-дневный срок и не оставлено возможностей этого сделать, но удивляться тут нечему, это в порядке вещей.

Вместе со мной группа следователей и понятых, заранее предоставленных местной милицией, приехали в квартиру и изъяли под опись компьютер, флэшки, мешок дисков, килограмм старых дискет, фотоаппарат, старые ломанные и работающие телефоны, все бумаги, записки и т.п. с какими-илибо электронными адресами. Всё это сопровождалось очень долгой письменной работой. Потом она продолжилась в СУСКе до конца дня. Я ответил на множество вопросов, поставленных Басманным судом перед следственным органом.

Поскольку я дал подписку о неразглашении информации, которую узнал в ходе следственных действий, то пересказывать вопросы, видимо, я не вправе.
Но никакой новой информации я не узнал.
Все вопросы были о том, о чем было написано еще в самом первом посте ( http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/55983.html ) "смоленской темы", многократно отвечены в обсуждении, просто Бассманный суд на десять ладов - тоже знакомая манера - спрашивал об одном и том же. При этом все что-откуда-когда... сформулированы - ещё одна обычная манера - иезуитским образом.

Утверждения, которые надлежит приписать "Горожанину" (этим ещё "польские СМИ" страдали), подаются как непреложный факт. Отвечать можно что угодно, а факт в этих конструкциях все равно как бы признаётся.

Т.е. Басманный суд считает, что в блоге я разместил снимки "крушения самолета 10.04.2010" (чего как раз не было) и "снимки Президента Польши Качиньского" (чего я нигде никогда не утверждал и тем более не возьмусь утверждать сейчас).

Почему не возьмусь - повторю в очередной раз.

Родной брат Л.Качиньского опознал его утром 11.04.2010 только в сообщениях СМИ, а сам он в том же году усомнился, что это брат.

Головы всех остальных погибших, которые имеются на снимках разрублены, раздавлены, деформированы либо вовсе отделены от туловища, что делает невозможным визуальное опознание.

Генетической экспертизы не было.

Дважды проводилась эксгумация тел, и в двух случаях генетический анализ показал, что были захоронены другие останки.

Таким образом, по-моему мнению, надлежащее следствие вообще должно вестись по факту убийства и начинаться с выяснения: кто вообще оказался 10.04.2010 на аэродроме "Северный" под Смоленском, когда он там оказался, и т.д., а в Польше, опять же по моему мнению, следует начинать устанавливать место, время, обстоятельства, при которых оставила надежные свидетельства жизни и здравия каждая из декларированных "жертв катастрофы".

Другими словами, найти последние прижизненные фото и видео "пассажиров", подавляющее большинство которых - фигуры публичные, "элита". Потому что если вы посмотрите на опубликованные "фото с катастрофы", вы найдете многочисленные свидетельства пребывания жертв в руках тех, кто скорее всего их и убил.

Ближайшая фигура на фото (лицам со слабой психикой не открывать - http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/s720x720/598751_368941263191493_22391248_n.jpg ) - снята со спины, каждая нога вывернута на 180 градусов по отдельности, вывернут каждый из суставов руки, чулки, натянутые на штанину, изношены и повреждены в районе ступней, что может быть следствием только хождения в них без обуви, и многое другое.

На этом фото (лицам со слабой психикой не открывать - http://ic.pics.livejournal.com/gorojanin_iz_b/34690314/20223/20223_600.jpg ) вы найдете кольцо и браслет, которые не интересовали мифических "русских мародеров", о которых высказывались в комментариях те, "кому положено".

Посмотрите на ближайшую фигуру этого фото (лицам со слабой психикой не открывать - http://ic.pics.livejournal.com/gorojanin_iz_b/34690314/43942/43942_900.jpg ) - кто и в каких "катастрофах" сложил руки ладошка в ладошку на груди?

Во всех этих и других фото обратите внимание на грязную кайму под ногтями и черные морщины внутренней стороны ладони - эти следы могут быть получены только при жизни, никакими "взрывами, катастрофами", "перетаскиваниями" грязь под ногтями и в складках ладоней не получить...

Обратите внимание на всех снимках на прижизненные синяки на разных частях тел и сильнейшие, глубочайшие повреждения без капли крови, которые могут быть только на мертвых телах.

И так далее, и так далее, и так далее.

Фактически материалы высветили мразь, которая всё это делала.

Поздним вечером 5 ноября, после окончания всех процедур СУСКа, один из "техников фирмы-провайдера" попросил записать небольшое заявление на видео. Для чего, кому это будет демонстрироваться - ничего определенного на это сказано не было, хотя я не возражал и сейчас не возражаю против любой демонстрации любым польским и непольским СМИ.

На следующий день следователь СУСКа попросил написать то же заявление письменно; я также пошел навстречу и сообщил, что не возражаю против его демонстрации любым СМИ.

Не обвиняя ни в чём никого конкретно, а имея в виду лишь опыт дачи подобных интервью польским СМИ и их последующие "переложения", я воспроизвожу это заявление ещё раз.



Заявление


Я, Антон Сизых - тот самый "Горожанин из Барнаула", в блоге которого появилась известная публикация с фотографиями.

Делая эту публикацию, я ни в коей мере не ставил цель разжигать межнациональную ненависть между народами Польши, России и любых третьих стран, напротив, целью было установление истины.

Я не сомневаюсь, что была информационная операция тех сил, которые как раз и стремятся разжечь межнациональную вражду и взаимную ненависть между людьми в России и Польше. Они пытались использовать русскую блогосферу, и меня в том числе, в своих целях. Русские блогеры, по их замыслу, должны были распространить и обосновать очередную дезинформацию о "взрывании", "расстреле кровавой гэбней" и прочий бред. Но результат у них получился прямо противоположный.

В своем блоге, в личной переписке, в многочисленных интервью я уже говорил и повторяю сейчас: я приношу извинения родственникам погибших, всем польским гражданам, которые считают, что публикация оскорбила память о погибших, нанесла моральный ущерб. Единственный мотив, которым я руководствовался, делая публикацию: преступление должно быть раскрыто.


Антон СИЗЫХ, он же "Горожанин из Барнаула"


Comments:

Эксгумации:

http://obozrevatel.com/crime/75932-tajnyi-sledstviya-smolenskoj-tragedii.htm

http://censor.net.ua/news/201709/doch_kachinskogo_trebuet_rassledovat_smolenskuyu_tragediyu_drugimi_stranami_deyistviya_polshi_i_rossii



Антон, привет.

С Таней на эту тему только вчера вечером и сегодня утром переписывался в личке.

В принципе я так и предполагал, что ты им был нужен только для допсведений.

Дело в том, что власть не деградирует где-то в одном месте. Власть деградирует по всем структурам своей вертикали.

Церберам слабо сегодня такие вещи и факты контролировать, у них тоже деградация идёт не дай бог каждому. Скорее всего с каждым разом они будут тебя тревожить всё больше и бюлььше, а потом в итоге сделают то, что неоднократно делали уже не в первый раз. Пустят паровозом.

бывает так, что ты совершаешь поступки не согласно своей логике и здравому смыслу, а чисто подсознательно, пользуясь интуицией. так вот мне кажется. что ты чисто интуитивно увидел связь между алтайгейтом и другими событиями, которые ты тщательно анализировал у себя и опубликовал.

Скорее всего дело уже ведут не сускр. Честно говоря я не знаю, что это за шарага.

Дело ведут международные спецслужбы, которые и совершали все оглашённые тобой кровавые операции. В противном случае, учитывая деградацию наших церберов ни кто бы так тобой не занимался.

Возьми события с АПЛ "Курском", 9\11 и посадкой В.Бута. Всё это эпизоды одного процесса, а Бута тогда просто пустили паровозом, что бы было легче и госдепу и министерству иностранных дел рашки на кого списать. Д.Халезов их тоже раскрыл, как сусликов(жив ли он сейчас?).

Я для чего тебе лью всю эту бодягу? Понятно, что дух, как говориться "шепчет". И ты будешь продолжать что-то ещё публиковать пользуясь своими интуитивными способностями. Результатом может быть то, что ты серьёзно начнёшь кому-то мешать. Поэтому я тебе предлагаю сменить ник и аватарку. Но этого мало.

Все свои будущие разоблачительные материалы лучше рассылай друзьям. Пусть они каждый по-одному публикуют, а ты будешь просто уточнять и подсказывать, в качестве обычного комментатора. Могу даже проработать возможность зарегится мне в ЖЖ под американским(или ещё каким-нибудь) айпишником под другим ником и публиковать всё наверняка. Пусть прыгают все церберы мира тогда на радость нам.

Международные спецслужбы работают на третьем уровне посвящения, а это значит они собачки чёрной аристократии, всяких мерзких обществ и другой мрази, которая любит баловаться вот такими замысловатыми ритуалами.

Подумай, но лучше тебе упредить всё и задуматься о мерах безопасности.

Ты у нас ценный кадр, голова ясновидящего. Таких кадров надо беречь, друг.

А я скорей всего завтра выберу айпи и попробую зарегится под другим ником на этом "поле чудес" в "стране дураков".

Да и вот ещё что... Как-то хочу выловить Халезова и его втянуть в эту тему. Дядька тоже такой же умный, как и ты. Силы надо объединять.



Замечательно, что ты уже дома, дорогой друг!

Надеюсь, технику тебе тоже вернули или вернут.

Рада, что ты умный и смог по-деловому поставить все вопросы.

Рада, что не запугали.

Рада, что беседовали с тобой "адекватные" сотрудники органов.

Заявление твоё очень правильное и сильное!

Объяснения в данной статье, которую мы все сейчас читали, - простые и чёткие, без затей, - правдивые и расставляющие правильные акценты, при которых всё встает на свои места.

Вывернутые суставы в разные стороны, - это веское доказательство.

Отрубленные головы и ноги, - ещё более сильные доказательства.

Думаю, сотрудники органов тоже это понимают и видят. Профессионал понимает такие вещи без подсказок.

Сейчас в органах, как всегда и везде, не только в нашей стране, но и в других, - идут своеобразные войны, - потому что каждый понимает слова Родина и Патриотизм, - по своему.

У каждого "своя" Родина.

Думаю, что с тобой говорили правильные ребята. Надеюсь.

Что касается разжигания национальной розни, то ни в одном твоем тексте тебя уличить в таких пошлостях нельзя, - поэтому что этого просто нет и не может быть у человека разумного. Ведь разжигание всякого рода розней нужно только тем, кто пытается установить свою власть. Ты человек не во власти, человек слишком умный, чтобы заниматься подобными банальными действиями.

Ждём от тебя новых материалов.

Это очень интересная работа, которой ты занимаешься. Не каждому по плечу. Нет не по страху или совести, а именно по тяжести ноши правды и возможности скрупулёзно собирать информацию и анализировать её.

Я рада, что знакома с таким умным аналитиком, Антон!
Таня.




http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/57404.html

Смоленское лжекрушение. Дополнительные фото. Крушение - бутафория, люди убиты до него.



http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/56958.html

Смоленское лжекрушение. Куда исчез Качиньский 8-10 апреля? Почему нет фото "отлета делегации"?



Обязательно прочтите материал блогера rodom-iz-tiflis  Последний визит Качиньского в Литву - http://rodom-iz-tiflis.livejournal.com/872.html

Судя по всему, к 8 апреля уже все правительства знали, что Качиньского нет. 


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©