Зооманьяка Ведулу проверят психиатры

Автор antidogkillers, 23.02.2012, 10:45:25




http://www.kievpress.net/news/Zoomanyaka_Vedulu_proveryat_psihiatry-14844/

Зооманьяка Ведулу проверят психиатры


Святошинский районный суд постановил провести психиатрическую экспертизу Алексея Ведулы, которого обвиняют в жестоком убийстве бездомных собак. Таким образом суд удовлетворил прошение адвоката подсудимого. Экспертизу проведут в условиях стационара, хотя защитник и просил провести ее амбулаторно.


Напомним, что 19-летний парень был задержан сотрудниками милиции осенью прошлого года после того, как он убил более ста щенков и выложил фотографии своих зверств в Интернет. Тогда извращенец рассказал, что делал это из мести, так как сам когда-то стал жертвой бездомных собак.

Обычно бездомных псов он убивал на трамвайных путях. Но последних щенков парень замучал уже у себя дома, в ванной.

Сегодня Святошинский районный суд провел свое второе заседание. Оно, как и первое, прошло под аккомпанемент акции зоозащитников. Как сообщает корреспондент Kievpress, в этот раз активисты подготовились более основательно – кроме плакатов у них был громкоговоритель, перед началом процесса звучала ритмичная музыка. Как уверяли присутствующие, аналогичная акция прошла сегодня и возле здания посольства Украины в Париже. Впрочем, наиболее ярким персонажем сегодняшнего суда стали не зоозащитники и даже не подсудимый, а депутат Верховной Рады Олег Ляшко. Пользуясь депутатской неприкосновенностью он устроил в зале суда настоящее шоу, довольно бесцеремнно снимая процесс на камеру и даже попытался ударить подсудимого. Для того, чтобы утихомирить народного избранника, судье пришлось объявлять перерыв.

Сам Алексей Ведула вел себя на процессе довольно спокойно. В частности, без особых эмоций он рассказал о том, как издевался над щенками, прижигая им глаза сигаретой.

В то же время подсудимый заявил, что раскаивается в содеянном.

Представители зоозащитных движений, многим из которых во время откровений зооманьяка становилось плохо прямо в зале, по прежнему настроены требовать максимально возможного срока для маньяка – вплоть до 5 лет тюремного заключения.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19