Киевского живодёра-"догхантера" отправили на психиатрическую экспертизу

Автор antidogkillers, 23.02.2012, 12:00:57






На фото - киевский живодёр и серийный собакоубийца Алексей Ведула.



http://legallyredlady.livejournal.com/109282.html#cutid1

Киевского живодёра-"догхантера" отправили на психиатрическую экспертизу

Feb. 22nd, 2012


На этот раз судебное заседание по делу об издевательствах одного из «догхантеров» над животными ( http://kiev.vgorode.ua/news/100831/ )проходит более спокойно, чем прошлое ( http://legallyredlady.livejournal.com/107729.html ). Ещё вчера зоозащитники, которые неустанно митингуют под зданием Святошинского суда, решили вести себя спокойно и договорились не бить живодёра. Они встретили подсудимого ритмичной музыкой, плакатами и криками в громкоговоритель.


Алексей Ведула ( http://legallyredlady.livejournal.com/77248.html ) – типичный пример недочеловеков, именующих себя «догхантерами», которые исповедуют фашистскую идеологию под прикрытием «гуманности», притягивая при этом  за уши мотивацию об «очищении города от бездомных животных». Почему-то бездомных животных эти отличающиеся повышенной смелостью фашиствующие живодёры считают опаснее убийц, педофилов и насильников! Так как их, убийц, педофилов и насильников, они что-то не стремятся истреблять (или хотя бы ловить). Не удивительно. Им просто страшно. Кишка тонка. Ведь знаете, могут и посадить... А животных можно... отчего же нельзя? Ведь закона-то, их защищающего, в нашей стране нет... Вот и почва благодатная для того, чтобы тешить нездоровую, аморальную сущность...



Алексей Ведула ( http://legallyredlady.livejournal.com/77248.html ) и его сообщник Роман Полибин полностью признали свою вину по обвинению в жестоком обращении с животными. Об этом в ходе заседания сообщили сами подсудимые ( http://nbnews.com.ua/news/30635/ ). Ведула без эмоций рассказал, как издевался над собаками и выжигал им глаза сигаретой.

В свое оправдание «догхантер» отметил, что убивал в основном щенков, перед этим выпивая два-три литра пива.


При этом Ведула не смог внятно объяснить, зачем убивал собак: «Возможно, у меня была неприязнь, когда я в 2010 подобрал свою собаку. Когда мы гуляли, на меня и щенка нападали стаи собак. Почему я убивал щенков? Просто они попались мне под руку. Выкладывал в Интернет почему? Когда собаки нападали, я нашел номер коммунальной службы, они отказались решать вопрос, я обращался на форумы зоозащитников, но меня просто забанили. Я хотел показать зоозащитникам, что надо делать так, чтобы и людям хорошо было и собакам. Я каюсь в том, что убивал собак и выкладывал это видео в Интернет».


Однако зоозащитники продекларированному раскаянию не верят, что естественно, учитывая вызывающее поведение Ведулы, его смех при зачитывании судьей материалов дела ( http://supervorota.com.ua/news/sud-nad-sadistom-za-smex-na-zasedanii-sadist-poluchil-tumaki-ot-zashhitnikov-zhivotnyx.html ) и невнятные и алогичные объяснения.


Кроме того, все помнят, как изощренно Ведула издевался над животными, как медленно их калечил, упиваясь моментом. И как после этого человека можно позиционировать как господствующий вид? Как можно говорить о том, что жизнь любого человека ценнее жизни животного? Ведула - это НЕ человек! Это злокачественная опухоль...


Зоозащитники требуют посадить живодера-«догхантера» в тюрьму на максимальный срок - пять лет ( http://kiev.vgorode.ua/news/12/100972/ ).


Адвокат Алексея Ведулы подал ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы, поэтому рассмотрение дела вновь отложили. Эта экспертиза должна объяснить, страдал ли Ведула психическими расстройствами, мог ли он руководить своими действиями и давать показания, можно ли с ним проводить следственные действия.


«Ведула убил 9 собак. Поэтому у защиты возникли сомнения насчет его вменяемости. Нормальный человек не мог этого сделать», – сказал его адвокат (от себя добавим, что Ведула убил животных гораздо больше (порядка сотни), а 9 эпизодов лишь будут рассматриваться судом). При этом странно, что сам Алексей Ведула ( http://nbnews.com.ua/news/30616/ ) на этом же заседании заявил: «Проблем с психикой нет, травм головы тоже. Я не могу всё это исправить, вернуть время назад». С проведением экспертизы согласилось и обвинение. Однако сторона обвинения требует  не амбулаторной экспертизы, а стационарной – с ограниченным передвижением.

На вопрос нардепа Олега Ляшко ( http://nbnews.com.ua/news/30639/ ), готов ли обвиняемый добровольно отправиться в заключение на 5 лет, г-н Ведула ответил уклончиво. «Зависит от того, как решит суд», – сказал он. Ляшко подбежал к подсудимым, начал их бить папкой по голове и срывать с них капюшоны и шапки. «Когда ты кишки вырезал собакам, ты думал, что будешь тут сидеть?», - обращался Ляшко к собакоубийце.




19-летних недочеловеков обвиняют по двум статьям УК: «Жестокое обращение с животными» и «Изготовление материалов, которые пропагандируют насилие и жестокость», максимальный срок за которые — 5 лет тюрьмы.

Напомним ( http://www.segodnya.ua/news/14341330.html ), киевляне уже окрестили Алексея Ведулу "Джеком-потрошителем" и киевским "Чикатило".


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19