Джинни – собака, которая спасала кошек

Автор antidogkillers, 28.02.2012, 13:44:16




http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192504&st=60&start=60

Джинни – собака, которая спасала кошек


В 1990 году, в результате несчастного случая на работе, Филипп Гонзалес стал инвалидом. Его правая рука больше не функционировала, он был сломлен и отказывался выходить из квартиры. Его депрессия продолжалась до тех пор, пока обеспокоенная соседка, Шейла Харрис, не уговорила Филиппа взять себе животное-компаньона из приюта.




В приют для животных они отправились вместе.

Филипп хотел взять себе большую собаку, ротвейлера или добермана, но на тот момент в приюте не было подобных собак для пристройства. Они уже собирались уходить, когда сотрудник приюта вспомнил, что у них есть две собаки, которые восстанавливаются после стерилизации, и одна из них как раз доберман.

Филипп отправился посмотреть на них, и хотя ему приглянулся доберман, другой пес, небольших размеров, взлохмаченный и неряшливый, подошел вплотную к клетке и стал лизать его руку. Филипп им не заинтересовался, но Шейла умоляла взять собаку на пробную прогулку вокруг квартала. Чтобы успокоить её, Филипп согласился, а когда они вернулись, он был готов заполнять документы и забирать собаку домой.




Это оказался метис сибирской хаски и шнауцера.

Сотрудник приюта рассказал, что её нашли в заброшенном доме, закрытой в шкафу с тремя щенками, без еды и воды. Она была сильно обезвожена и истощена, но когда их забирали, до последнего пыталась защищать своих щенков. Филипп забрал собаку домой и назвал её Джинни (Ginny).

Уже на третий день выяснилось, насколько эта собака была необычной. Во время прогулки на ближайшем пустыре Джинни увидела кошку, бросилась к ней и стала... играть и облизывать её.
Она играла со всеми котами и кошками в округе и даже возила их на спине, и Филипп решил, что для Джинни стоит взять кошку-партнера для игр и общения из приюта. Он думал, что будет долго выбирать нового питомца, но как только они туда приехали, Джинни бросилась к клетке с белым котенком и не отходила от него. Филипп не нашел в этом котенке ничего особенного, но всё таки забрал его домой. Лишь через два дня он понял, что с ним было не так – тот оказался абсолютно глухим!




Затем, во время визита к ветеринару, Джинни нашла кота с веревкой на шее. Ветеринар предлагал его усыпить, потому как у кота были отморожены задние лапы и он был диким, однако Филипп не согласился и забрал его с собой.
После этого стало очевидно, что Джинни не просто обожает кошек, но что она считает целью своей жизни спасение тех из них, у которых нет шансов на выживание. Так, проходя однажды мимо стройки, Джинни настойчиво стала проситься туда. Филипп спустил её с поводка и та быстро вернулась, таща за шкирку кошку. Когда Джинни выпустила кошку из своих челюстей, та не могла идти и казалась ошеломленной. Сначала Филипп подумал, что кошка упала с большой высоты, но после осмотра у неё не обнаружилось никаких внешних повреждений. Загадку разрешил визит к ветеринару – у кошки оказалась гиперплазия, заболевание мозга.

Джинни находила беспомощных кошек в водосточных трубах, на стройках и в заброшенных зданиях, а однажды изрезала в кровь лапы, пока доставала из коробки с битым стеклом истощённого котёнка.

За свою жизнь Джинни спасла более 900 кошек.






Спасение беспомощных животных стало новым смыслом жизни и для Филиппа Гонсалеса. Он написал о своей Джинни 2 книги, средства от продажи которых подчистую съели спасаемые кошки, а также участвовал в основании фонда помощи бездомным животным.




Джинни множество раз была отмечена различными наградами. Так в 1996 году медицинский центр животных в Нью-Йорке (Animal Medical Center, NY) вручил ей золотое сердце, а в 1998 году на выставке кошек в городе Уэстчестер, США, Джинни удостоилось звания «Почётная кошка».


Умерла Джинни 25 августа 2005 года.





Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19