Как они это сделали и почему не получается у нас

Автор antidogkillers, 25.03.2012, 16:01:47



http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203628&st=0&start=0


Как они это сделали и почему не получается у нас


Хочу поделиться наблюдением и спросить, может кто мне объяснит - как так получилось?


Уже 26 лет я живу на два дома и две страны (Индия-Россия), муж мой индиец.

Всегда, когда приезжала в Дели вид тамошних бродячих собак приводил в ужас и отчаяние. Худые, больные, многие увечные, демодекозные и просто блохасто-заглистованные.

Многие годы было так, например, калечная собака могла переползать оживленную дорогу на передних лапах - никому и в голову не приходило ей помочь или тащить в лечебницу. Повздыхают "карма у неё такая" и пошли по своим делам.

Сбитый щенок агонизирует на обочине - тоже никто не вмешивается. Спрашиваю почему? "Судьба у него такая, вот помрёт - мы его зароем".


Последнее время я старалась не обращать внимание на них, только кормила "своих", тех, кто рядом живёт.


Ветеринарных клиник ничтожно мало (по сравнению с Москвой).

Но такой город как Дели не может существовать без собак, они там и крысоловы и санитары (помоек и отходов огромное количество!!!)


И вот в последний приезд мой вдруг обнаружила, что собаки индийские разительно изменились! Примерно за 2 последних года!!!


И вдруг всё изменилось, реально за последние 1-2 года, реально жирные, доброжелательные, неагрессивные собаки, в ошейничках простеньких валяются на солнышке, на ступеньках ресторанов, около рынков тусуются. Позовёшь - подходят, виляя хвостиком, терпеливо ожидают вкусного кусочка.

Знакомая мне много лет (лет 6-7) сука, живущая на нашей улице стала толстой, всё время дрыхнет на коврике у ресторана, и приходится её будить, чтоб отдать ей остатки курицы, она ещё морщится недовольно, жует лежа, но хвостом всегда постучит по коврику.

И реально собак стало в десятки, может сотни раз меньше.

Хочется узнать как?

Может тоже втихую уничтожили? Хотя там это проблематично, народ кругом и хай бы подняли такой!!! (не из жалости к собакам, а по религиозным убеждениям)

Богобоязненные индийцы никогда не добивали даже умирающих животных, типа нельзя отнимать жизнь.


Понаблюдала в двух местах, в Гоа и в Дели. Обнаружила, что все встреченные кобели кастрированы!!!! Многие в ошейниках с надписью по английски (защита животных) или что-то в этом роде.

Собаки стали упитанные и лоснящиеся (почти все), вероятно многие суки тоже кастрированы, т.к. встретить собаку со щенками или кормящую стало огромной редкостью. А раньше все суки в округе были либо беременны, либо кормящие, либо ковыляли окруженные ворохом голодных худющих щенков.

Я просто в изумлении!

К тому же собак стало меньше, и те, которые живут на улице все "приписаны" к близлежащим ресторанчикам или кафешкам, постояно там обитают.

Никаких особенных зоозащитников я там не видела, но ведь как-то это было сделано в этом огромном городе (Дели). Приютов там и в помине нет.


Почему у нас не получается?

Развелось великое множество ветклиник, в которых только нереально огромные цены на всё.

Развилась целая индустрия "передержек", целая армия зоозащитников, приюты всякие разные. А толку нет!!!!

Собак всё больше и больше выбрасывают, жестокость к ним растет, щенков выкидывают целыми помётами. Кошкобабки размножаются почкованием.

Почему нет результата? Только всё хуже и хуже становится.



Потому что мы на Первом месте... по взяточничеству, коррупции и масштабам воровства. И этого уже никто не отрицает, вроде как даже гордятся (ну хоть в чем-то мы Первые).



Наши соотечественники в большинстве своём уже давно перестали бояться Божьей кары .... Безответственность и равнодушие одних пораждают жестокость других.


Зато все в праздники в первых рядах в церкви со свечками стоят!


За свою жизню молятся.  Только за свою, стараются, поклоны бьют.


Ну ведь ничего у нас не улучшается! ДХ развелись какие-то, а ведь раньше таких были единицы, их называли "живодёрами" и презирали. А теперь они чуть ли не гордятся своими мерзкими делами!


Дети и старики - показатель культуры и уровня нации. Россия на Первом месте по количеству детей в детдомах. И здесь мы впереди планеты всей. Что уж о животных говорить...
«Да за что?! Да я-то тут при чём?!» Потерявший память — обречён. (с)
Мы те иваны, которые не помнят родства. 80 лет тяжёлой болезни сделали своё дело.


-


Там была принята программа стерилизации рассчитанная на 10 лет. И она исполняется.

А у нас эту программу свернули - фактически она длилась 4 года.

В Индии вообще все животные свободно живут рядом с людьми, а умереть от нападения тигра - почётная смерть - там другая религия, другое мировосприятие, в то же время там климат такой, что можно жить в коробке из-под телевизора, трущобы не являются чем-то зазорным.

У нас помимо уже перечисленных - основное, конечно, коррупция и казнокрадство чиновников - ещё и менталитет жителей очень дикий - ненависть к собакам в связи с растущей исламизацией, и вторая дикость - это менталитет деревенских потомственно пьющих представителей - давно уехавшие из деревни - менталитет на генетическом уровне остается - ведь там собаку могут ни за что убить - курицу задрала - всё, постреляют и всё, другую возьмут, цепное содержание делает собак также более злыми - значит и расправа в случае покуса - тоже застрелить и всё.

В Индии - очень большой интеллектуальный потенциал, религия делает их спокойными, трудолюбивыми, миролюбивыми - мне кажется это основные факторы - потому что США именно выходцев из Индии предпочитает в таких отраслях, как гостиничный и ресторанный сервис, компьютерное производство и разработка ПО.

Плюс ещё такая вещь - которая как мне кажется делает людей добрее - там много солнца - значит много фруктов, всё это растет с минимальными усилиями - только не ленись собирать урожай.

И ещё один фактор - позитивное влияние европейской культуры - то есть фактор колонизации Великобританией - произошел культурный микс - Индия повлияла на Англию - Англия на Индию - то есть обеим странам несмотря на то, что Индия была колонией и Англия вывозила выгодные для себя товары - и тем не менее - взаимное проникновение культур - историческая данность.

Москва ещё 5 лет назад поражала иностранцев обилием собак, тоже мирно греющихся на лужайках, вяло жующих курочку, собак, которые ездят в метро и общ.транспорте, переходят улицу на зелёный свет, безошибочно определяют того, кто купит им хотдог, и никогда не были теми грызущими чудовищами, в которых их превратили российские СМИ

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19