30 мая приди, спаси собак от ЖИВОДЁРОВ-догхантеров!

Автор antidogkillers, 25.05.2012, 14:18:42




30 мая приди, спаси собак от ЖИВОДЁРОВ-догхантеров!

Приходи к Администрации Президента, подай обращение ПРОТИВ живодёров-догхантеров.
30 мая среда в 14:00 здание Администрации Президента РФ: Москва ул. Ильинка, 23, подъезд 11.


Все, кто возмущён преступным бездействием правоохранительных органов по факту убийств животных живодёрами-"догхантерами" и садистских издевательств над ними, приходите 30 мая в среду в 14:00 подать своё обращение Президенту!


За последние несколько лет были собраны и переданы адвокатам для дальнейшей работы отказные материалы по заявлениям граждан, пострадавших от живодёров.
По факту проведённой работы были сделаны выводы, доказывающие бездействие правоохранительных органов!

Кроме того, были разработаны:
- методическое пособие по расследованию подобных преступлений;
- поправки в 245 статью УК РФ;
- поправки в Закон об оружии;
- поправки в Закон об обращении лекарственных средств;
- ряд мер, касающихся сети интернет и закрытия подобных сайтов.

29 марта 2012 года в Комитет по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ было передано обращение со всеми собранными материалами. По истечении 2-х месяцев обращение не было рассмотрено, официального ответа так и не получено.
Кроме того, в телефонном разговоре исполнитель в хамской манере высказал, что данная проблема не имеет отношения к Комитету Безопасности, и обращение будет переадресовано в комитет Природопользования.
В связи с тем, что Комитет Безопасности полностью проигнорировал наше обращение, мы вынуждены обратиться напрямую к Президенту, который является гарантом Конституции, с просьбой защитить наши конституционные права и обязать Комитет Безопасности принять меры по нашему обращению.

Вы можете распечатать и подписать наше обращение или написать своё.


Пожалуйста, распространяйте информацию, зовите друзей, делайте перепосты.

Встреча Вконтакте: http://vk.com/spasi_ot_zhivoderov
На Фейсбуке: http://www.facebook.com/events/445004858861024/?context=create

Ставьте Мне нравится, рассказать друзьям, приглащайте друзей на встречу!

Подробнее о проблеме: http://zhivoderam.net

Текст письма: https://docs.google.com/document/d/1RSymn7fMJM-brz5Vs8UiZqDYqpTclmL0TCLTS3JqRX0/edit?pli=1

Баннеры для размещения в Интернете: http://fotki.yandex.ru/users/majya-tsvetaeva/album/189812/?p=0


Инициативная группа «Живодерам.НЕТ»


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19



(Вариант - источник - http://antidogxanter.ucoz.ru/forum/3-73-1 )


30 мая 2012 г Президенту РФ
Путину В.В.


Уважаемый Владимир Владимирович!

На протяжении последних лет на территории Российской Федерации действует преступное сообщество «дх», состоящее в основном из молодых людей, называющих себя - «догхантерами».

Основная цель вооружённой группировки «дх» - убийство безнадзорных и владельческих животных общественно опасными способами (отравление, отстрел, расчленение, и др.)

Уже есть случаи получения травм и гибели детей.

Для пропаганды и координации деятельности вооружённой группировки «дх», в сети интернет «дх» был создан сайт под названием vreditelyam.net, на котором «дх» в подробностях описывают совершённые убийства и для подтверждения выкладывают фотографии и видеоролики зверски замученных животных.

С целью вовлечения в свое сообщество новых членов, «дх» также активно используют социальные сети, где ведется открытая пропаганда насилия и жестокости.

Наиболее массовое распространение преступная деятельность вооружённой группировки «дх» получила на территории Москвы и Московской области, С. Петербурга.

Доведенные до отчаяния жители, владельцы погибших животных, зоозащитники на протяжении последних нескольких лет, пытаются «достучаться» до правоохранительных органов, пишут заявления, за свой счет проводят дорогостоящие экспертизы, доказывающие факт убийства животных путем отравления, отстрела и других особо жестоких способов.

В 99% случаев итогом действий правоохранительных органов на заявления граждан является вынесение отказа в возбуждении уголовных дел по материалам проведенной проверки. Основной мотив отказа состоит в том, что полиция не усматривает в подтвержденных экспертизами фактах насильственной смерти жестокого обращения с животными и отказывается применять 245 статью УК РФ.

В тех случаях, когда уголовные дела возбуждаются (в основном, это случаи, когда свидетелями мучительной смерти животных становились несовершеннолетние дети) данные уголовные дела не расследуются и превращаются в «висяки».

Все факты игнорирования правоохранительными органами конституционных прав граждан, а в Конституции – основном законе страны записано, - «основной функцией правоохранительных органов является защита законных прав и интересов граждан», неоднократно провоцировали общественные волнения, митинги и другие формы протеста против бездействия сложившейся правоохранительной системы.

С целью привлечения внимания к данной ситуации со стороны властей, руководствуясь тем, что преступления предусмотренные статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» находятся в главе 25 УК РФ, «Преступления против здоровья населения и общественной нравственности», принимая во внимание, что глава 25 УК РФ находится в разделе «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка» 29 марта 2012 г. в Комитет по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ было подано Обращение с приложением всех материалов, подтверждающих общественно опасный характер действующего преступного сообщества «дх». В Обращении содержалась просьба организации круглого стола с привлечением всех силовых структур для выработки мер по борьбе с данными преступлениями. Однако, по истечении 2-х месяцев официального ответа на обращение вн. 2.8-15/10037 от 30.03.2012г. не получено. В телефонном разговоре исполнитель сообщил, что обращение было передано в Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Несмотря на то, что данный вопрос находится в компетенции Комитета Безопасности и противодействию коррупции ГД РФ, Обращение было проигнорировано.

На основании вышеизложенного я, _____________________ , обращаюсь к Вам, как к Президенту страны, гражданином которой я являюсь, как к Гаранту Конституции, с просьбой: ОСТАНОВИТЬ УБИЙСТВА!

Адрес для корреспонденции: ____________


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©