а бывает и так

Автор GEA, 17.06.2012, 07:19:58

GEA

В садовом товариществе «Башмачок» мужчина до смерти забил соседа за попытку съесть его пса по кличке Шашлык.

Житель Краснодара погиб страшной смертью при попытке съесть собаку своего соседа по даче. Хозяин пса избил 43-летнего мужчину, он умер в больнице от разрыва селезенки и травмы головы.

Погибший проживал в садоводческом товариществе «Башмачок» станицы Елизаветинской (Краснодар) и вел антиобщественный образ жизни. По версии следствия, мужчина пытался поймать и съесть собаку соседа по товариществу. Его заметили дачники, и псом по кличке Шашлык поужинать так и не удалось.

Хозяин Шашлыка вернулся домой, узнал о случившемся и пошел разбираться с обидчиком. Мужчины поссорились, перепалка переросла в драку. Охотник за собаками получил серьезные травмы и скончался, передает «Интерфакс». ^4
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Блистательная карьера кроукиллера



В Иркутской области завершено громкое расследование серийных убийств, совершенных подростками из банды "Магия крови".

В целях развлечения несовершеннолетние изверги измывались над самыми беззащитными людьми, а части тел своих живых и мертвых жертв хранили в качестве "трофеев".

В среду шокирующие материалы этого дела были переданы в суд Иркутска.

Как следует из материалов дела, главарем банды был 22-летний житель Иркутска, который не состоялся как учитель. Он собрал вокруг себя подростков в возрасте 14-15 лет из неблагополучных семей.

Все подсудимые жили в одном дворе Ленинского района Иркутска и начинали своё карьеру вполне "невинным" образом - как кроукиллеры (Прим. - самоназвание сообщества  людей в России, посвятивших свою жизнь убийству ворон). Однако убийство ворон и другой летающей живности довольно скоро приелось и подростки перешли к кошкам и собакам. Следующим шагом стали люди.

Следователям удалось выявить настоящие мотивы, движущие начинающими кроукиллерами и будущими садистами.

Вот некоторые цитаты из рассуждений самого главаря шайки Шумкова: "Мне было интересно, как человек умирает. Как это происходит. Это для себя. Познание", "Я делал то, что я хотел. Не опираясь ни на какие законы морали".

Жертвами изуверов становились бомжи, которых они "жестоко избивали металлическими прутьями, камнями, а также заживо жгли на костре". От нанесенных травм большинство бродяг погибли. По данным следователей, с января по июнь 2008 года подростки убили пять человек из числа бездомных стариков.

По мнению следствия, в мае прошлого года садисты зарезали и расчленили бомжа. Части его тела забрали с места убийства и раскидали на территории иркутской школы №30, а голову насадили на забор.

На допросе подследственные рассказали, что сделали это ради смеха. Сначала хотели бросить останки на территории второго отдела милиции, но потом решили, что это будет слишком нагло.

Подростки считали, что им дозволено всё.

Их подозревают не только в убийствах, но также в изнасиловании и угоне машин.

Если вина обвиняемых будет доказана, то главарю грозит пожизненное заключение, а остальным членам банды - до 10 лет лишения свободы.


Источник: Телевизионный репортаж на пятом канале.

В репотраже были показаны кадры с Шумковым и рассказано о генезисе его патологии - убийство птиц, животных... Затем показали небольшое интервью с неким анонимным кроукиллером. Естественно все эти типажи выглядят, мыслят и говорят стереотипно. Представленный экземпляр,  как и ожидалось, бормотал обычную чепуху об архиколоссальном вреде ворон, голубей, собак, кошек, воробьёв и пр. и  о своей "высокой" миссии по зачистке города. Однако за  всей этой рационализацией слишком явно сквозила первичная мания кроукиллеров - "Какой кайф стрелять по всему живому! Какой кайф наблюдать за каждым мгновением агонии".

На основании этого репортажа и материалов из открытых СМИ была написана заметка. Зачем так подробно обо всём рассказывать? Дело в том, что на нашем портале кроукиллеры вступились за своего собрата. Вернее попытались от него откреститься. Они, видимо, не смотрят телевидение, а в электронных СМИ нашли только поверхностное упоминание о кроукиллерском прошлом Шумкова. См., например http://vesti.irk.ru/proisshestviya/2009/04/01/45445/. Там есть только такая  фраза "- Обвиняемый пояснил, что первоначально он совершил убийство животных, птиц, издевался над ними. А в дальнейшем перешел на людей..." Ну вот, справедливость мы восстановили, а кроукиллеров отсылаем смотреть телевидение.
---------------------------------------------------------------------

НЕ МОГЛА НЕ НАПОМНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


За убийство собаки житель Воронежа отсидит 10 месяцев

К реальному лишению свободы приговорен мировым судом Советского района житель Воронежа за жестокое обращение с животным, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов. Мировым судом Советского района Воронежа с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего Александра Гарцевича. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное группой лиц из корыстных побуждений).

Как установлено судом, Гарцевич совместно со своим знакомым, в настоящее время объявленным в розыск, убили собаку, а затем, расчленив туловище животного, продали мясо собаки за 90 рублей. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый свою вину признал полностью. Однако, несмотря на это, суд согласился с мнением представителя прокуратуры района, который настаивал на наказании, связанном с изоляцией подсудимого от общества.

Приговором суда Гарцевич осужден за совершение вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

НЕ МОГЛА НЕ НАПОМНИТЬ!

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Наезд на животное - преступление

Во Владивостоке водитель, сбивший собаку, заплатит хозяевам 118 тыс. рублей.

ВЛАДИВОСТОК, 12 июня, PrimaMedia. Впервые в России во Владивостоке владельцы собаки, погибшей под колесами автомобиля, выиграли суд.

Как сообщает газета "Ежедневные новости", Первомайский районный суд обязал автовладельца, сбившего собаку, выплатить 118 тысяч рублей.

Хозяева погибшего пса требовали 300 тысяч рублей, в том числе компенсацию вреда, расходы на захоронение собаки.

Трагедия произошла в семье кинологов, владельцев питомника, Вячеслава и Екатерины Рыльских. Зимой 2008 года водитель внедорожник "Ниссан Датсун" сбил собаку – шелти Дашу. Водитель уехал. Однако очевидцы  запомнили номер машины. Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД зарисовали схему и записали показания свидетелей: Сам обладатель внедорожника даже не понял, что натворил бед.

Задавить собаку на дороге тоже считается ДТП, а продолжить движение дальше - скрыться с места происшествия, отмечает газета.

Сотрудники ГИБДД разъяснили виновнику случившейся трагедии: им совершено административное правонарушение, соответствующее статье 10.1 ПДД РФ.

Владельцы собаки обратились с гражданским иском  в суд и выиграли его.

Все вырученные с ответчика деньги Вячеслав и Екатерина Рыльские решили перечислить в Фонд помощи бездомным животным.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не могла не напомнить!

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



В Нововоронеже девушка выбросила ротвейлера из окна


В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращением с животным в отношении 17-летней жительницы Нововоронежа, сообщил "Интерфаксу" во вторник старший помощник облпрокурора Михаил Усов. Девушка, желая избавиться от своего ротвейлера, длительное время морила его голодом, а затем выбросила из окна кухни своей квартиры на пятом этаже. Собака погибла", - рассказал он.

Дело возбуждено по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель), по которой ей могут грозить исправительные работы, либо арест, добавил Усов.

Напомним, что в России уже давно введено уголовное преследование за жестокое отношение к животным.

Так в январе этого года Всеволожский городской суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы жителя районного центра, который из хулиганских побуждений напал на собаку. Схватив её за шею, он нанес ей в бок не менее шести ударов ножом. Спустя некоторое время животное в мучениях погибло.

Отметим, самый большой срок за жестокое обращение с животными был вынесен в 2006 году в США.

41-летний житель Лос-Анджелеса был приговорен к 9 годам тюрьмы за убийство собаки своей племянницы. Осужденный Гарсиа пришел в гости к старшей сестре, дочь которой проживала по соседству. Когда Гарсиа стукнул воротами, 2-летняя немецкая овчарка девушки начала лаять. Тогда мужчина вытащил свой армейский нож и вонзил его в голову собаки
-------------------------------------------------------------------------------------


Не могла не напомнить. А то есть сильно БРЕХЛИВЫЕ, вещающие, что БЕЗ НИХ и ДО НИХ ничего ублюдкам не было.
Правда - далека я от мысли, что заявители писали трогательные письма мамулькам и папулькам, родившим УЁБКОВ!


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


В Липецке жильцы избили сотрудников Спецтранса, стрелявших в собаку

Операция работников СпецПАТа по отлову бродячих животных на Соколе закончилась потасовкой с местными жителями.

В минувший вторник один из жителей улицы Энгельса вызвал специалистов по отлову бродячих животных. Приехавшие около 10 часов утра рабочие тут же приступили к делу. В качестве жертвы они избрали давно облюбовавшего этот район бродячего пса Цыганка. В этот момент на улице находилась добрая половина жильцов окрестных домов, среди которых были и дети.

Прицелившись, рабочий СпецПАТа Владимир Васильев выстрелил в собаку зарядом мелкой дроби. Пёс находился возле киоска. По словам Васильева, потом он собирался выстрелить в собаку специальной пулей с нервно-паралитическим препаратом, чтобы усыпить. Но этого делать ему уже не пришлось. Дико визжа, животное проползло около 20 метров, а затем замертво упало напротив магазина.

Гибель собаки вызвала настоящий шок у людей.

Женщины кинулись на Васильева с кулаками, а затем толпа обратила свой гнев на служебный «УАЗик» рабочих. Люди прокололи колёса и выбили стёкла в кабине.
Чтобы утихомирить толпу, пришлось даже вызывать милицию.
— Живодёры! — в один голос кричали возмущённые жители. — Бедных дворняжек убивают прямо на глазах у детей!

Бездомного пса Черныша продавец киоска Валентина Петровна до сих пор прячет у себя под прилавком. По словам женщины, она опасается, что работники СпецПАТа вернутся за ним и пристрелят.

По словам рабочих СпецПата, в создавшемся конфликте с местными жителями они не виноваты. — Наши сотрудники действовали строго по инструкции, — сказали корреспондентам «Житья» в МУ «СпецПАТ». — Произошёл несчастный случай — собака погибла. Это и вызвало всплеск эмоций.

Но у милиционеров другое мнение.

— Действия работников СпецПАТа могут подпадать под статью 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, повлёкшее их гибель или увечье», — рассказал «Житью» руководитель пресс-службы УВД по Липецкой области Владимир ШУМАКОВ. — Хотя специалисты по отлову животных выполняли свои обязанности, но делать это они должны были, например, на пустыре, а не во дворе жилого дома на глазах у людей, в том числе детей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

ну, как не напомнить!!!!!!!!!!!!!


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Усть-илимца арестуют за убийство таксы

Арест на полгода или штраф на 80 тысяч рублей ждут 30-летнего жителя Усть-илимска, по пьяной лавочке убившего таксу своей гражданской жены, сообщает усть-илимское телевидение «3 канал».

Подвыпивший мужчина забил собаку до смерти за то, что она его укусила. Причем дело происходило на глазах 5-летнего малыша, сына хозяйки квартиры.

Как сообщают в правоохранительных органах Усть-Илимска, таких случаев много. Но чаще всего люди не заявляют о них в милицию, потому что не знают об уголовном наказании.

В колонию за такое преступление не отправляют, но вот приличный штраф и административный арест за жестокое обращение с животным гарантирован.

Ольга ЛИПЧИНСКАЯ, KP.RU
------------------------------------------

и так - бывает!
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Житель Оренбуржья арестован за жестокое убийство собаки

По подозрению в убийстве собаки задержан житель райцентра Тоцкое Оренбургской области, сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе УВД региона.

В дежурную часть Тоцкого РОВД обратилась местная жительница, которая рассказала, что два дня назад пропал её дворовой пес. Вечером она как обычно отпустила его с привязи, чтобы он погулял. По словам женщины, кто-то видел, как собака заходила к соседям, но оттуда не выходила. Опергруппа выдвинулась на место. Зайдя в дом к соседям, милиционеры обнаружили пьяных хозяев, по поводу пропавшего пса никто пояснить толком ничего не мог. Обойдя домашнее подворье, в сарае оперативники обнаружили следы крови, а неподалеку в мусорной яме останки от собаки – шкура и кости. Дальнейшая беседа с хозяевами дома повергла милиционеров в шок.

По словам хозяев, два дня назад они вместе со знакомыми решили выпить. Собралось около десяти человек. К вечеру еда закончилась, но осталось много спиртного. Закусить было нечем, на еду денег ни у кого не было, и тут во двор забрела собака. Тогда кто-то предложил зарезать собаку и употребить её мясо вместо закуски. Но никто не решался на убийство дружелюбного пса. Тогда один из гостей сказал, что он может это сделать. Подозреваемый с кем-то из гостей по имени Кабул завел собаку в сарай и зарубил её топором. После того как стекла кровь, пса разделали.

Следственным отделом Тоцкого РОВД по факту жестокого обращения с животным возбуждено уголовное дело по статьям 245 и 167 УК РФ. Один из убийц собаки задержан, второй находится в розыске.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И ТАК - БЫВАЕТ!

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Житель Карелии попал в тюрьму за избиение кошки

Ранее приговоренный к исправительным работам, истязатель животного получил реальный срок лишения свободы.

В апреле 2007 года мировой суд Питкяранского района Карелии приговорил одного из местных жителей к 5 месяцам исправительных работ за жестокое обращение с кошкой. Тогда обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, напал на животное, которое увидел в подъезде жилого дома. Он избил кошку, а затем принялся душить проводом. Тяжкие телесные повреждения, нанесенные животному, констатировали ветеринары. В суд обратились хозяева животного, передает «Росбалт»

В соответствии с законом, за жестокое обращение с животным мужчину приговорили к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Однако, как сообщили в прокуратуре Карелии, осужденный не исполнял решение суда и из пяти месяцев исправительных работ отработал только 1 месяц и 12 дней. В результате было принято решение заменить оставшееся время на реальное заключение сроком 1 месяц 3 дня.
-------------------------------------------------------------------------------

А кто-то думал что всё это шутки пьяного мишутки! ^4

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


я вот что подумала

- если в России за убийство кошки - ОДНОЙ - или собаки во Всеволжске - ОДНОЙ
- уёбки получили год с лишним реальной тюрьмы
- без Чемпионатов, без поддержки Европы на самых высоких уровнях
- то сколько же должен получить был тихий скромный мальчик-ботаник ВедулА из Украины
- за 100 собак, за те четыре серии КИНО в инете?

ясно - что там потолок - 5.
я не про это...
я про соответствие содеянного с наказанием.
я про пиздежь мандавошек о том, что ДО НИХ ничего не было.
^4

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://lifenews.ru/news/95662


В исчезновении живодера, на счету которого убийства десятков бездомных собак, подозревают зоозащитников.
В Петербурге бесследно исчез один из самых известных догхантеров.

Артем Самойлов, известный под прозвищем Спец, являлся одним из основателей так называемой питерской группировки догхантеров. На счету этой группы десятки убитых бездомных животных - в основном собак.

В минувшее воскресенье утром мужчина вышел из дома на очередной рейд против животных.

- Он сказал матери, что отправился «защищать мир от опасности», но куда именно направился, неизвестно. После этого он на связь не выходил и домой не вернулся, - сообщили знакомые догхантера. - Не исключено, что его поймали зоозащитники и наказали за его деятельность.

Артем был одет в синию спортивную куртку «Адидас» и черные спортивные штаны с тремя продольными белыми полосками. На ногах у него были белые кроссовки с яркими зелеными вставками. На плече пропавший догхантер всегда носил черную сумку.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/922348-echo/


УРОКИ ГРАЖДАНСКОЙ САМООБОРОНЫ БЕЗ ОРУЖИЯ


23 августа 2012
Андрей Тимесков
Журналист
и зоозащитник

Нынешняя власть ведёт себя как спивающийся наследник некогда богатого дома . Который тащит из него всё на продажу, пропивая и разбазаривая выручку вместе со своими закадычными дружками.

Естественно, что такому "хозяину" некогда и неинтересно заботиться о здоровье и безопасности прочих насельников сего домовладения. Над которыми, как хочет, глумится и куражится ближняя и дальняя пристяжь временщика.

Новые униженные и оскорбленные современной России могут рассчитывать только на себя. И они, постепенно, научаются это делать!

Вот пара примеров того, как в условиях прямого саботажа властями своих обязанностей, рядовые граждане сумели преподать урок своим обидчикам:

Первая история  произошла в Лисьем Носу Санкт-Петербурга, где общественность вместо полиции нашла маньяка, который катается на роликах по Приморскому району и палит из огнестрельного оружия по людям, собакам и машинам.

22 июля около 21 часа молодой человек, ехавший на роликах, неожиданно открыл стрельбу из огнестрельного оружия с лазерным прицелом по собаке, лежащей во дворе дома № 25 по ул.Морской в пос.Лисий Нос и тяжело ранил её. Затем он выстрелил в попытавшегося его задержать соседа потерпевших, но не попал.

www.fontanka.ru/2012/07/22/051/


Пёс Дик в ветклинике им А.Филмора перед операцией


Дик через неделю после операции

Сразу же после стрельбы потерпевшие позвонили по телефону 02 и сообщили о происшествии. Дежурный ответил, что сигнал принят.

Через полчаса, с номера (812)3440800 заявителю позвонил дежурный по 25 отделу полиции и спросил, где сейчас стрелок!?

А на следующий день, 23 июля, в 8 часов утра заявителю позвонили из Приморского РУВД и пообещали принять меры.

Однако, до сего дня никто из представителей полиции не прибыл в пос.Лисий Нос для проверки заявления и опроса свидетелей и потерпевших !

Собаке сделали тяжелую операцию в клинике им.Айвора Филмора и она чудом выжила. На её лечение "всем миром" было собрано более 22 тыс. рублей !
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=88100

Жители посёлка отчаялись дождаться помощи от полиции, и сами начали искать маньяка-догхантера! Представители ОД "Добрая Россия" проверили несколько адресов, в которых проживают роликобежцы, и, в итоге, обнаружили будущего потенциального Холмса или Брейвика! Он признался в содеянном представителю общественности.


Стрелок-маньяк крайний справа во дворе ул.Деловая, 23

Все сведения о вооруженном хулигане были опубликованы на странице поселка Лисий Нос http://vk.com/lisiy_nos и теперь этому потенциальному Евсюкову проходу нет в поселке от желающих плюнуть ему в морду.

По мнению лидера ОД "Добрая Россия", лично общавшегося с хулиганом, тот может быть причастен и к другим происшествиям, связанным со стрельбой из огнестрельного оружия, в том числе, и по общественному транспорту, участников которых долго и безуспешно ищет полиция города...


Вторая история началась ещё в январе 2008 года и закончится, похоже, не скоро.

Началась она с того, что группа Питерских и Московских туристов, прибывшая к привычному месту отдыха, которому не изменяла уже десяток лет, и на которое уже начала привозить своих детей, не смогла подойти к берегу озера Ястребиное. Помешал классический новорусский забор, поставленный вопреки всем Законам, исключительно по праву близости к властям.

В ходе долгих и бесплодных попыток обуздать захватчиков законными способами, родилось ОД "Против захвата озер"  http://vk.com/club357750 из которого, впоследствии, выросло ОД "Открытый берег"  http://openbereg.ru которое, в итоге, инициировало создание 

ЭКОЛОГИЧЕСКОГО НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ



О том, кто в него вошел, можно судить по фотографиям с некоторых предыдущих акций ОД "Открытый берег"

а.) Атака на дачу Путина в кооперативе "Озеро"






б.) Атака на дачу губернатора Ткачева





в.) Атака на дачу Патриарха Кирилла    http://openbereg.ru/?p=1033#more-1033


г.) Атака на дачный поселок Прокуратуры







Примечание: все действия, запечатленные на фотографиях, совершались участниками акций исключительно во исполнение вступивших в законную силу решений судов вместо судебных приставов...

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)