Кот повесился

Автор ethereal, 07.07.2012, 14:38:28


http://ivand.livejournal.com/1635372.html?nojs=1


Кот повесился


Вчера одна милая девушка рассказала удивительную историю. Судьба, вообще к милым девушкам, как правило, жестокая, занесла её на репетицию театра зверей.
И она наблюдала, как кошек обучают ходить по канату и стоять на тонких столбиках, сохраняя равновесие.

- Вы представляете, - переживала девушка, - у них на шеях такие маленькие удавки. И если они падают - удавки начинают их душить. И кошки таким образом запоминают, что падать не надо. И стараются не падать. А потом дрессировщики ушли покурить, и один кот повесился. Сорвался со столбика своего и висит. Ну, мы его, конечно, откачали, но вы представляете, какой ужас.

На самом деле ужас, но, во-первых, само словосочетание "кот повесился" необычайно смешное. Богатый образ. Уставший от актерской жизни кот сознательно сводит с жизнью никчёмной счёты, а незваные спасатели выдергивают его буквально с порога кошачьего рая.
Красивый, трагический сюжет.

Ну и параллельно я думал, можно ли как-то применить эти новые знания в домашних условиях.

Вот у прекрасной моей супруги, например, довольно сложные отношения с котами. Она пытается как-то в доме создавать уют, комфорт, порядок, я все рушу, конечно, но я хотя бы дома бываю редко.
А коты дома постоянно. Они за прекрасной моей супругой, натурально, по пятам ходят и сводят на нет все её усилия по облагораживанию ландшафтов.
К тому же, их регулярно тошнит от обжорства.

Иногда, не выдержав, она их спрашивает:
- Слушайте, а может вы соберете свои маленькие чемоданчики, и поедете в отпуск, хотя бы на месяц?
Коты смотрят тупо, и уезжать не соглашаются.

А ведь, оказывается, от котов можно требовать большего.

Ну, и, кстати, как Вы уже, наверное, поняли, изобретатель прогрессивного метода дрессировки - в списках попечительского совета общественного телевидения. Там можно на дикторш удавки накидывать. И смех, и некоторое даже удовольствие.

Ну, электрошок ещё, конечно, электрошок. Тоже весело.

И в качестве постскриптума - старое, но не потерявшее своей актуальности стихотворение: http://ivand.livejournal.com/1229925.html


Власть только делает вид, что глуха к общественным протестам.
На самом деле для Власти нет ничего страшнее кучки людей, вооружённых плакатиками.