За жестокое убийство собаки двое парней оказались на скамье подсудимых

Автор Тень, 12.07.2012, 22:19:30


http://academ.info/news/21181


За жестокое убийство собаки двое парней оказались на скамье подсудимых

11 июля 2012


6 апреля двое молодых людей зверски убили собаку на одной из автостоянок в микрорайоне ОбьГЭС. После того, как тело измученного животного доставили в ветеринарную клику, врач не смог определить, сколько именно ножевых ранений нанесли собаке.


Эта история поразила даже сотрудников полиции, приехавших на место жестокой расправы над собаками.

«На пульт дежурного поступило сообщение от сторожа автостоянки, услышавшего визг животного. Сотрудники полиции застали двух выпивших молодых людей с ножами в руках около окровавленной собаки. В ходе разбирательств стало ясно, что после распития спиртных напитков мужчины решили попробовать шашлык из собаки», – рассказывает дознаватель отдела полиции № 10 «Советский» Сергей Гуренко.

На допросе молодые люди рассказали, что сначала хотели найти бездомную собаку на пустыре. Когда это не удалось, они вспомнили о собаке, привязанной к будке на автостоянке на улице Часовой. Дальнейшие действия задержанных, которые, кстати, проживают на той же улице, квалифицируют по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов группой лиц по предварительному сговору».

«Собака находилась в ужасном состоянии: ей выкололи глаза, отрезали ухо. При этом каждый из молодых людей нанес животному не менее восьми ножевых ранений.

Мужчины осознавали, что причиняют животному немыслимые страдания и собака на протяжении длительного времени мучилась от боли.

На допросе они признали свою вину полностью и даже пытались выразить какое-то раскаяние в содеянном», – констатирует  дознаватель.

Сегодня расследование этого уголовного дела окончено.

Все материалы, вместе с ужасающими фотографиями растерзанного животного переданы в мировой суд, где и будет вынесен приговор двум садистам.

За подобное преступление предусмотрено наказание до года лишение свободы. Будет ли наказание условным или двух мужчин отправят в колонию, решит суд.

Отметим, что в Советском районе подобные ситуации случаются не так часто. Конечно, сотрудники полиции признают: далеко не о всех пострадавших от рук людей животных им удается узнать и не всегда возможно найти виновника гибели животного. Но в любом случае, жителей района просят незамедлительно сообщать об издевательствах над собаками или кошками в дежурную часть по телефону «02». Не имеет значения, является ли животным бездомным или нет. Любое причинение вреда живому существу наказывается законом.


Марина Мезина

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©