Сезон охоты принёс очередные несчастные случаи

Автор antidogkillers, 27.10.2012, 12:21:34


http://ntn.ua/ru/news/accidents/2012/10/05/8994


Сезон охоты принёс очередные несчастные случаи

5 октября 2012


Хотел подстрелить животное, а попал в людей. На Киевщине очередной несчастный случай на охоте. Мужчина попал сразу в двух охотников.


2011 год. Киевщина. Опытный охотник вместо вепря подстрелил друга. Трагедия произошла на этом кукурузном поле.

Александр, задержанный:

- Потрапили на табун кабанів, які їли кукурудзу. Я був з ліхтарем, а Володимир постійно був позаду мене з рушницею. Побачив силует кабана в темноті - вистрелив.

Стрелок попал приятелю в артерию на ноге. Спасти пострадавшего медики не успели.

А это уже Харьковщина. История такая же. Охотник попал в друга.

- Я услишав крик, і він упав.



2012 год. Одесская область. Во время незаконной охоты погиб 13-летний подросток.

На охоту пошли семеро жителей села Ольгинового, трое из них - дети, которых взрослые привлекли как загонщиков. Из-за собственной любознательности один из мальчиков оказался на линии огня.

Валерий Кара, руководитель Великомихайловского РО милиции:

- Одно из попаданий, это попадание в сердце. И как итог, наступила смерть.



А следующая история произошла несколько дней назад на Киевщине. Мужчина с сыном пошел на птицу.

Марина Борисполец, корреспондент:

- Навколо села Саливонки багато водойм. Тож для більшості місцевих мешканців полювання - звичне хобі. Того дня батько з сином, як часто бувало, причаїлися в очереті, аби вполювати качку, утім, заміст цього підстрелили їх.

Мужчина с ружьем двух охотников просто не увидел, перепутал их с собаками.


Николай Жукович, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

- Присвітив ліхтариком - побачив двоє очей. Ну впевнився, що це вроді як собаки дикі, здійснив постріл в сторону цих очей.

Когда понял, что совершил - сразу оказал пострадавшим первую медицинскую помощь и повез их в больницу. Стрелка съемочная группа дома не застала, а его родственники лишь разводят руками, мол, как такое произошло - не понятно, ведь Михаил - охотник со стажем.

Петр, житель г.Узин:

- Він охотнік з дєтства. Батько в нього був охотник і він цим занімається.

- Як могло так трапитися?

- Откуда я знаю, я шо, там був?

Сами пострадавшие до сих пор в больнице. Раны у них многочисленные, но оба будут жить. В ассоциации охотников Украины рассказали: люди становятся мишенями, потому что не придерживаются основных правил охоты. Часто идут на животное или птицу пьяными, абсолютно не подготовленными. Потому что в Украине с разрешениями - не проблема.

Олег Хорошун, член ассоциации охотников Украины:

- Просто можна отримати дозвіл на зброю, отримати мисливський квиток, купити відстрілочне і на цьому вся підготовка закінчена. Полюють браконєри без квитків, із саморобної зброї, і далі, далі.

А чтобы не стать добычей неопытных стрелков, следует принимать определенные меры безопасности. Прежде всего - носить одежду с сигнальными яркими нашивками на форме.


Марина Борисполец, Кирилл Коротких


http://hedrook.vho.org/library/ramsey.htm

Каждый еврей по достижении возраста семи лет должен носить знак на своей верхней одежде, который будет в форме желтого полотняного четырехугольника длиной шесть дюймов и шириной три дюйма.


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19