Детский сад в Москве обстреливают из винтовки: ранены двое детей

Автор antidogkillers, 20.08.2010, 09:13:12




http://news.mail.ru/incident/2606030/

Детский сад в Москве обстреливают из винтовки: ранены двое детей

«Вести.Ru» 2009


На юго-западе Москвы стреляют по детям.

В Ясенево неизвестный человек, видимо, из своего окна обстреливает детский сад из пневматической винтовки.

Первый инцидент был 9-го мая.

Ранения получили двое детей.

В милиции говорят, что круг подозреваемых определен, но по саду опять стреляли в пятницу.


Московский спальный район Ясенево.

Один из дворов на Голубинской улице.

Детская площадка и детский садик.

Почему-то именно дети попали в прицел пока неизвестного снайпера.

10-летний Максим был ранен 9-го мая, но он до сих пор в больнице. Того, кто это сделал, местные жители называют немного по-другому, нежели снайпер или стрелок.

— Маньяк самый настоящий. Инвалидом мальчика сделали.

— У него серьезное ранение. Он ровесник моей дочери, вместе гуляли.


По мнению милиционеров, стреляют из окон одной из квартир ближайшего дома.

Оружие — пневматическая винтовка, но, скорей всего, модифицированная. Умельцы могут увеличивать и дальность стрельбы, и мощность выстрела. Из такого оружия и человека убить можно.

«Это приобщено к уголовному делу, которое было возбуждено 9-го мая по статье 111 УК РФ — "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Получил ранение 10-летний мальчик. Он был госпитализирован в больницу. У него было одно ранение. Пуля прошла через руку во внутренние органы»,- рассказала Марина Молокова, старший инспектор группы информации и общественных связей УВД по Юго-Западному округу Москвы.


Жильцы рассказывают, что стрелок появился давно.

Вездесущие дети не раз находили во дворе убитых животных.

Мальчишка признался журналистам: «Находили в кустах трупы животных, кошек». А кто-то даже видел и самого стрелка. «В нашем доме, в 6-ом подъезде, на 15-ом этаже, в одной из 3-комнатных квартир. Переехали они недавно. Парень чуть ниже среднего роста, нормального телосложения. Одет в темную куртку и темные брюки. Лет, примерно, от 20 до 25»,- заверила одна из жительниц дома, расположенного вблизи детской площадки.

Правда, в той квартире, на которую показывают люди, похожий молодой человек никогда не жил.

Милиционеры стрелка вычислить пока не могут.

А он продолжает стрелять.

В пятницу местный отдел милиции вновь подняли по тревоге. Эксперты, правда, следов от шариков или специальных пневматических пулек не нашли.

«Ну, что это такое? Что за жизнь? Дети не могут гулять. Два детских сада и детская площадка. Ну, это что такое?»,- отчаянно сокрушается местная жительница.

Родителей 10-летнего Максима, как говорят соседи, они не видели с того самого дня, когда ранили их ребенка. Скорей всего, все свободное время они проводят в больнице.

Местные жители собираются организовывать круглосуточное дежурство во дворе. Лишь бы вычислить стрелка. И детей своих, кстати, одних на улицу стараются пока не пускать.



Последние комментарии

Первая жертва - сын подруги моей соседки.
Трое ребят (10-14 лет) просто шли мимо жилого дома, днем, когда из окна в них выстрелили.
Одному "повезло" - 2 огнестрельных ранения. Про второго, увы, не слышал...
Когда это произошло, к родителям ребенка приехала милиция с вопросом: "Заявление писать будете?"
Что у нас за страна????


И я о том же....! Что у нас за страна? Когда среди белого дня из дома стреляют по детям... а милиция, так называемая, даже не может найти стрелявшего... Тем более, что это повторяется не один раз!!!


Милиции некогда,она другими делами занимается - взятки берёт и покупателей в супермаркетах расстреливает.


Если бы милиции было бы действительно важно в кратчайшие сроки найти этого uблюдка, уже бы давно установили круглосуточное наблюдение и за пару дней поймали бы этого нелюдя. Но милиционеры предпочитают сидеть по кабинетам и писать свои писульки или ловить бомжей и "расследовать" другие "важные" дела.


Да некогда милиции такой ерундой заниматься ! Тут вон сколько бабулек с сиренью стоят у каждого метро - только успевай их шкурить ! Самые зароботки ! Какие дети ещё ?


да менты нихера не делают вообще. у них если чё и раскрывается, то по чистой случайности.
только и могут что бомжей в метро гонять, или узбека какого нибудь отдубасить. а, и ещё, конечно же, но у них...


А еще есть приезжие с просроченной регистрацией. Некогда им, некогда.


Найти и этого стрелка и сделать инвалидом без суда и следствия, а то наш самый гуманный в мире суд даст условно. Таких скотов которые воют с теми кто меньше и изподтишка надо просто делать инвалидами в момент задержания.


да быстрее всего это и есть какой то сыночек мента.


Моя подруга с мужем вышли из метро "1905 года" 21 марта 2009 года, напротив обменника ей выстрелили в шею... в 1-ой градской вырезали пулю, сказали чудом осталась жива.... Милиция!!! даже не выслала наряд на место проишествия... Обидно, что у нас это проходит так безнаказанно и это сплошь и рядом


эта работа для нашей милиции представляет затруднения, вот самим стрелять по людям в супермаркетах - это да!!!


Побольше насилия на телевидении!
Побольше уродующих психику компьютерных игрушек с сюжетами типа "сапогом в рыло"!
И законодательство надо "гуманизировать" посильнее!
Я не удивлюсь абсолютно, если в конечном итоге всё это дело окажется будет классифицированно как "административное правонарушение".


Чутьё подсказывает что это наследники Евсюкова продолжают подпольный отстрел населения. А не могут найти, потому что это оборотень в погонах.


единственно кошек жалко...+ собак и прочую живность на которой подобное muдa4be пристреливается


вот идиоты. вы еще растяжку "мы организовали дежурство, чтобы тебя найти" над садиком натяните. новость должна звучать так... в Москве найден труп неизвестного с пневматической винтовкой в заднем проходе, который обстреливал детский сад. шансов найти убийц ничтожно мало.


Кстати... Ну можно же вычислить траекторию этого шарика. Тем более, что выстрелов было больше одного.
Элементарная задача для школьников 8 класса средней школы...
Вес 4.5 грамма. Углы наклонов по вертикали и горизонтали известны. Примерная энергия (по глубине проникновения) в конце пути известна. Уж кто-то, а для баллистиков это дело пары минут.
Окон, из которых такая стрельба могла вестись не может быть больше 9.
Дальше можно даже обыск не проводить - достаточно выяснить у соседей, кто в соответствующих квартирах был дома в момент стрельбы...
В армии несанкционированную стрельбу в 2 счета вычисляют.
А тут прямо "ручки опустились".


Менты , конечно же ни в чем не виноваты, они вообще не за это ЗП получают.... а только за то что форму носят, и отчеты липовые строчат... и имеют они Вас всех ввиду(((( только если вы не Нужная личность...а если так... быдло... то решайте свои проблемы сами..


Баллистики - а вы не думали что стрельба может вестись не только из окон дома, но и с дерева, с земли, с руки и т.п. В данной ситуации работа оперов с агентами максимально возможная должна быть, только месные могут что то прояснить. А если он не местный- то это катастрофа- Чикатило через 10 лет и то случайно поймали. Придется ребенка в сад водить и рядом с ним находится. Садик так же в ясенево


Вначале милиция,позволяет стрелять,а теперь и нелюди активизировались. А не пора бы властям ,на землю спустится,а то всё думу думают...


Спрашивается, зачем везде ставить видеокамеры, турникеты и прочие устройства тотального контроля, если сотрудники милиции уже две недели не могут вычислить из какой квартиры стреляют по детям? Или у нас квартиры продвинутые - местоположение меняют?


У нас в Беговом проезде тоже с дома № 9 какой... фидр тож "палИТ" из пушки... никак не словят гада!


Так в том и трудость, что нету трупов!
Вы правы именно ждут! Поймите, что милиция в РФ "Знатоков" давно нет.
Когда есть труп а еще лучше куча трупов - то балистик может? определить место выстрела.
Может это хобби начальника ОВД Ясенево, один в магазине из пистолета, другой...
В РФ всё встало с ног на голову.


Дежавю... Года два назад такая же хрень творилась в Киеве. Стрелка нашли довольно резво... Оказался парень, 22 года, вполне адекватный... Если так можно сказать о человеке, стреляющем по детям, пусть даже не из огнестрельного, но все-таки оружия


в ново-переделкино тоже постреливают.
то стёкла в машине прострелили, то в крышу из окна попали, до сих пор скол не убрал. и ведь не одному мне, однажды машин 20 во дворе покоцали.
написали заявление в милицию, конечно. ясен пень милиция эта даже не пыталась кого то искать. ну вот как вычислить кто стрелял? 5 подъездов в 17 этажном доме. на живца ловить?


Зачем нужна такая милиция, которая не может вычислить и задержать даже такого "стрелка"? Здесь не нужно ни спецназа, никаких особо сложных мероприятий - обычная работа для обычного участкового. И всего-то нужно проверить один дом и выяснить, у кого есть такое оружие. А что говорить о более сложных делах?
Интересно, хоть одно преступление вообще реально раскрывается или вообще вся "оперативная хроника", которую показывают - это постановочные съемки с актерами?



ПОПРОБУЙ ПОПАДИ ОНИ В КОГО ТО ИЗ КРЕМЛЯДИ , БЫСТРО БЫ НАШЛИ БЫ.


У меня тетя там живет,сначала там дохлых животных находили, потом видимо на людей перешел...


таких УРОДОВ пожизненно сажать надо, нашел на ком вымещать свои комплексы неполноценности, на детях... Урод одним словом...




http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=dozor.kharkov.ua%2Fcrime%2F1041713.html&country=Russia&cat=0

В Москве неизвестный обстрелял здание детского сада

76 мнений в блогах В пресс-службе УВД Юго-Западного административного округа заявили, что в указанном районе был зафиксирован всего один подобный инцидент, и произошел он 9 мая. REGNUM 00:30

Телеканал РЕН ТВ сообщает об обстрелах детского сада - 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево на юго-западе Москвы. Лента ПМР 22.05.09 20:10

Сегодня в репортаже компании "РЕН-ТВ" прозвучала информация о том, что инцидент, похожий на тот, что имел место 9 мая, повторился на том же месте сегодня: неизвестный открыл стрельбу по окнам ясельной группы сада на Голубинской улице. Утро.ru 22.05.09 17:13

Директор детского сада Валентина Козинева рассказала тележурналистам, что в течение двух недель милиция просила не информировать родителей о ЧП 9 мая.





http://svpressa.ru/issue/news.php?id=9086

Снайпер в Ясенево объявил войну детям

Сумасшедший стрелок обстрелял детский сад: окна разбиты, ребенок ранен

Андрей Полунин
Ольга Тягнибеда
22 мая 2009 года

Сегодня, 22 мая, в блогах появилось сообщение, что в Ясеневе неизвестный открыл огонь из травматического оружия по детскому саду. Произошло это возле дома №7 по Голубинской улице, стрельба велась по окнам ясельной группы детского сада №1051.

Персоналу учреждения даже пришлось эвакуировать детей.

В то же время правоохранительные органы столицы расследуют аналогичный инцидент, произошедший в День Победы возле того же дома. Тогда серьезные ранения брюшной полости получил 11-летний ребенок.

В блоге история рассказывается без подробностей. Некто skirnevsky пишет:

«В Ясенево какой-то м...к стреляет из прокачанной пневматики по детскому саду №1051 и окрестным детским площадкам. Уже ранены двое детей. Один - В РЕАНИМАЦИИ - пулька попала в живот и задела почку. У второго ранена рука. К этому - куча дыр в стеклах детского сада. Найдено несколько пулек. Часть - металлические. Часть - пластиковые (не знаю точно, какие, попробую найти и вывесить фотографию).
Стрельба ведется с крыши или из окна дома. Адрес: Голубинская 7. Примерно понятен сектор, откуда стреляют. Помогите найти придурка.
Если знаете людей или команды увлекающиеся пневматикой, страйкболом или еще чем-то подобном в этом доме или районе, пожалуйста, скиньте их координаты или донесите до них информацию из этого поста.
Эту сволочь надо вычислить.
P.S. В этот сад ходят мои дети».

Мы связались с автором поста – Игорем – по указанному им телефону. Однако сообщить дополнительные сведения он наотрез оказался:

– Давайте просто. Все, что происходит, я написал в посте. Если у вас есть какая-то информация об этом, сообщите в милицию. Или мне.

И бросил трубку.

Мы позвонили и в злополучный детский сад №1051. Сотрудница, представившаяся Еленой Юрьевной, заявила, что ей дано указание ни опровергать, ни подтверждать информацию:

– Всю информацию может дать только заведующая, Валентина Козенева, но она на экстренном совещании. Я ничего не могу сказать, не имею права.


Тема вызвала бурные обсуждения в блогах, и уже по ним видно, что вопросов масса. Прежде всего – непонятен тип оружия.

Сравните два комментария: «Проникающее ранение живота аж до почки - это дианы высоких уровней и РСР ИМХО». (Пружинно-поршневая винтовка Diana 54 производится немецкой фирмой Dynamit Nobel / RWS и отличается отменным качеством изготовления, высокой точностью и надежностью, – прим. Ред.) Однако второй комментатор справедливо замечает: «Но судя по непробитию стекол - это совсем дешевый ижик. Вообще всё странно. Пробитое тело и непробитые стекла. Дисбаланс».


Второй вопрос - сколько же раз стреляли?

В милиции утверждают, что 22 мая вообще не было никакой стрельбы по детсаду. Вот что рассказала старший инспектор группы информации общественных связей УВД по ЮЗАО города Москвы Марины Молоковой:

- Детский сад обстреляли один раз. Это был единичный случай. Просто заведующая не может определить ни дату, ни время, потому что дырки в окнах она обнаружила 12 мая, после выходных. То, что одно издание сообщило сегодня будто детсад снова обстреляли – неправда. И никакой эвакуации детей не было. Никто не стрелял.

По этому инциденту была проведена баллистическая экспертиза. Она установила, что огонь велся из травматического пистолета, который стреляет шариками. Данное оружие продается без регистрации, без специального разрешения, в обычных специализированных магазинах.

Но судя по всему, был еще один случай обстрела в том же районе. Правда, из другого оружия. Причем в те же праздничные дни.

- Школьник 9 мая ранен из пневматического оружия совсем другой категории – там пульки такие, как в тире. Я не специалист и не знаю, из чего они сделаны. То есть это разное оружие. – продолжает Марина Молокова. - После того, как стреляли в мальчика, я встречалась с его мамой и она была очень возмущена тем, что когда все это случилось, был выходной день, людей было море вокруг и никто не подошел. Вызывал ребенку скорую его друг, который был с ним и до приезда скорой он один с ним оставался. А люди проходили мимо.

Прилагается масса усилий найти преступника и в ближайшее время, надеюсь, он будет найден.

Уже установлено, что стреляли из окон жилого дома напротив.

Круг подозреваемых сужен. Это могут быть и подростки.

Сейчас, естественно, отрабатываются все версии. Жалко, что всё это такой огласке придали – теперь у преступника больше возможностей следить за ходом расследования. Когда человек не владеет информацией, он не осторожничает и может допустить ошибку.


В управе района «Ясенево» факт обстрела также отрицают. Вот как прокомментировала ситуацию зав. сектором социального развития Людмила Алексанина:

– Никто ничего не расстрелял, чушь собачья. Все нормально, детский сад работает в обычном режиме.

«СП»: – То есть там не было 22 мая стрельбы?

– Нет.

«СП»: – А 9 мая была?

– Я не читала газет.

«СП»: – Почему же тогда все так всполошились?

– Ну, наверное, у нас давно не было никаких сенсаций...


Кстати, подобный случай был в 2007 году.

В Северо-Западном округе Москвы трое хулиганов устроили стрельбу из пневматического оружия по детскому саду.

Информация о том, что на территории детского сада номер 2534 на улице Барышиха неизвестные стреляют из пневматического оружия, поступила в милицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали у дома номер 40 по Дубравной улице трех человек: ученика восьмого класса школы, учащегося одного из московских вузов и продавца одного из коммерческих предприятий.

В результате стрельбы ушиб мягкой ткани получил пятилетний мальчик, к счастью, все обошлось без тяжелых последствий.

Интересно, какой детский сад будет следующей мишенью?


Эти выдержки противоречат друг другу:
Получил ранение 10-летний мальчик. Он был госпитализирован в больницу. У него было одно ранение. Пуля прошла через руку во внутренние органы»,- рассказала Марина Молокова, старший инспектор группы информации и общественных связей УВД по Юго-Западному округу Москвы.

- Школьник 9 мая ранен из пневматического оружия совсем другой категории – там пульки такие, как в тире. Я не специалист и не знаю, из чего они сделаны. То есть это разное оружие. – продолжает Марина Молокова. - После того, как стреляли в мальчика, я встречалась с его мамой и она была очень возмущена тем, что когда все это случилось, был выходной день, людей было море вокруг и никто не подошел. Вызывал ребенку скорую его друг, который был с ним и до приезда скорой он один с ним оставался. А люди проходили мимо.

Кстати... Ну можно же вычислить траекторию этого шарика. Тем более, что выстрелов было больше одного.

Элементарная задача для школьников 8 класса средней школы...
Вес 4.5 грамма. Углы наклонов по вертикали и горизонтали известны. Примерная энергия (по глубине проникновения) в конце пути известна. Уж кто-то, а для баллистиков это дело пары минут.
Окон, из которых такая стрельба могла вестись не может быть больше 9.
Дальше можно даже обыск не проводить - достаточно выяснить у соседей, кто в соответствующих квартирах был дома в момент стрельбы...
В армии несанкционированную стрельбу в 2 счета вычисляют.
А тут прямо "ручки опустились".

Мальчишка признался журналистам: «Находили в кустах трупы животных, кошек». А кто-то даже видел и самого стрелка. «В нашем доме, в 6-ом подъезде, на 15-ом этаже, в одной из 3-комнатных квартир. Переехали они недавно. Парень чуть ниже среднего роста, нормального телосложения. Одет в темную куртку и темные брюки. Лет, примерно, от 20 до 25»,- заверила одна из жительниц дома, расположенного вблизи детской площадки.

т.е расстояние более 60 метров. Ни у одной пневматики нет пуль массой в 4,5 грамма. Ни одна пуля из "тира" не сможет с такого расстояния пробить руку и потом улететь аж до почки.

Ув. автор... Если вы не в теме, то не стоит писать откровенный бред...

Такое ранение могло нанести только огнестрельное оружие типа мелкашки...

А, скорее всего всё это придумано, заг.спецслужбами и оплачено "ВИТОЙ".

хотя придурки везде бывают... Даже среди Вас и нас...

Но, повторяю, пневматика, даже самая мощная, не сможет пробить: одежду - руку - одежду - одежду - и дойти до почки.

Не посчитайте за труд, найти справочники по остаточной энергии пули на расстоянии свыше 60 метров. И вы поймёте, что пуля весом в 1 гр(я таких ни разу не видел) должна лететь со скоростью огнестрела, чтобы причинить такие ранения.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19