В Нижегородской области, на глазах у детей, устроили массовое убийство собак

Автор Тень, 25.11.2012, 19:36:22


http://www.5-tv.ru/news/52287/


В Нижегородской области, на глазах у детей, устроили массовое убийство собак

20 марта 2012



В селе Михайловском Нижегородской области среди бела дня, на глазах у детей, устроили массовое убийство собак.

Из окон школы ученики наблюдали, как расстреливают их домашних животных. Объяснить – за что? – детям невозможно.

Корреспондент Пятого канала Константин Рожков выяснил, кто заказал жестокую расправу.




При виде чужаков местные собаки теперь либо испуганно убегают, либо настороженно смотрят.

В селе Михайловское Нижегородской области были убиты 12 их сородичей.

Расправу устроили средь бела дня, прямо на глазах у детей.

В местной школе едва не сорвались занятия. Дети из окон наблюдали, как один за другим на тот свет отправляют их любимых питомцев.


Влада Тягунова, хозяйка погибшей собаки: Они застрелили собаку, которой даже полгода не было. Она не могла ничего человеку сделать: ни укусить, ничего. Агрессии у неё никакой не было.


Жители в шоке: к чему такая жестокость, ведь в селе нет ни одного бездомного пса, у каждой убитой собаки был хозяин.


Ольга Борисова, житель села Михайловское: Если они бегают здесь, это не значит, что они нападают на людей. Это не значит, что их надо отлавливать и отстреливать.


Отстрел животных усыпляющим раствором заказала поселковая администрация. Причем, как там пояснили, сделали это по просьбам других местных жителей, тоже владельцев собак, уставших от безалаберности соседей.


Светлана Казнина, глава местного самоуправления Михайловского сельсовета Воротынского района: Собаки без ошейников, собаки просто бегают кучами! А сколько у нас заявлений в больницу. У нас заявлений 5 только в этом году поступило. Детей кусают. У нас в школе есть дети с калеченными лицами. Их кусают вот эти бродячие собаки.


Наташа Табунова, кажется, больше не боится домашних животных. Хотя несколько лет назад именно собака, причем соседская, оставила девочке шрам на пол-лица.

Наташа Табунова: Собака ела косточку, я её отняла, и собака на меня запрыгнула. Папа вызвал скорую и меня сразу в больницу.


К тому же в администрации предупреждали: стрелять будут только по тем собакам, что свободно гуляют по улицам, но почему-то не все хозяева в тот день посадили питомцев на цепь. Хоть это, конечно, не оправдывает допущенной жестокости. Ведь кровавую бойню устроили прямо у школы, на глазах у детей. А ведь они и их убитые псы единственные, кто ни в чём не виноват.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©