Жители Качканара просят уволить тренера, убившего собаку

Автор antidogkillers, 26.02.2013, 09:18:22


http://antidogxanter.ucoz.ru/news/prestuplenie_v_kachkanare/2013-02-25-141


Жители Качканара просят уволить тренера, убившего собаку

25.02.2013


Жители, возмущенные жестоким убийством дворовой собаки, написали петицию мэру и прокурору. Они требуют разобраться в моральном облике подозреваемого в расправе. Обращение было составлено с помощью адвоката, которая согласилась бесплатно защищать интересы маленькой хозяйки погибшего пса. Двадцать восемь человек, оставившие свои автографы под депешей, просят силовиков уволить тренера клуба «Атлант» Сергея Чусовихина. Они обвиняют его в жестоком убийстве четвероного любимца.

Преступление, как ранее писал КЧ, произошло в канун нового года. На следующий день очевидцы и неравнодушные написали заявление в полицию с просьбой завести на живодёра уголовное дело.

Сейчас, чтобы дело не спустили на тормозах, решили подключить других законников — прокурора, мэра и работодателя подозреваемого.

В своем обращении люди пишут, что до приема на работу мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в пьяном виде, мелкое хищение, за неповиновение полиции. Также пишут, что ещё до трагического происшествия дети несколько раз слышали в свой адрес угрозы от тренера за какие-либо провинности.

По информации замначальника полиции Дениса Сизова, по делу об убийстве собаки возбуждено уголовное дело. Подозреваемый — Сергей Чусовихин.

Расследованием обстоятельств смерти собаки занимаются дознаватели.

Все собранные доказательства станут основными аргументами в суде.

- Эксгумация трупа также будет проводиться по решению следователей дознания, — объясняет Денис Игоревич.

— На моей памяти, в Качканаре первый раз официально будет установлена причина смерти собаки, также как и возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными, повлекшее гибель.


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19