Адилин больше не будут использовать при отловах собак в Хабаровске

Автор Тень, 08.05.2013, 05:57:55


http://amurpress.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16452:2013-05-07-07-45-34&catid=1:latest-news&Itemid=69


Убийственный препарат Адилин больше не будут использовать при отловах собак в Хабаровске

07.05.2013

АмурПРЕСС


Такое решение принято по рекомендации управления ветеринарии правительства Хабаровского края, сообщило городское жилищно-коммунальное ведомство в ответ на публикации о тендерах на отлов и содержание безнадзорных животных.

«По рекомендации управления ветеринарии Правительства Хабаровского края в 2013 году для временного обездвиживания животных при отлове будет использоваться ветеринарное лекарственное средство седативного действия «Ксила» согласно инструкции по применению», - сообщил в своем письме начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска А.А.Андрюшин.

«При отлове безнадзорных животных с целью временного обездвиживания ранее использовался препарат 0,5% Адилин-Супер, применение которого требовало строгого расчета дозы по отношению к массе животного, что в условиях отлова не всегда давало положительный результат», - добавили в ведомстве.

Чиновники также сообщили, что отловленных животных, согласно закону, будут стерилизовать и прививать от бешенства, а усыплять предписано только животных, страдающих трудноизлечимым заболеванием.

«С целью временного содержания безнадзорных животных МУП г.Хабаровска закупило и установило вольеры, состоящие из блок-комнат размером 2*3, в которых будут содержаться по 2 особи одного пола», - сообщает ведомство.

«В период нахождения безнадзорных животных в пунктах временного содержания каждая особь будет осмотрена ветеринаром, одноразово привита от бешенства, прооперирована с целью кастрации либо стерилизации. Ветеринарный врач обязан осмотреть животное и произвести диагностику. По результатам, если у животного обнаружено трудноизлечимое или неизлечимое заболевание, а также при наличии заболеваний, общих для человека и животного, ветеринарным врачом принимается решение о применении эвтаназии данной особи. Эвтаназия и стерилизация (кастрация) животных осуществляются только лицензированным специалистом-ветеринаром с соблюдением правил обезболивания», - говорится в письме.


 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©