ВЕГАНСТВО... ВЕГЕТАРИАНСТВО.... ФАНАТИЗМ?.... Подходит всем?

Автор GEA, 13.12.2013, 04:17:47

GEA


Для меня тема весьма неоднозначная....

особенно в той её части - которая касается пищи для животных....

иногда посмеиваюсь...

а иногда - раздражает УПЁРТОСТЬ тех, кто просто уже навязывает идею кормления животных веганской пищей....

друзья мои, дорогие мои - СКОЛЬКО У ВАС ЛИЧНО В КВАРТИРЕ НА ВАШЕМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОЛНОМ ЖИВОТНЫХ...... ОБЩИЙ ВЕС ИХ - КАКОЙ? ^19

именно
1. количество животных
2. на вашем полном обеспечении (включая ВСЁ)
3. разведенцы меня абсолютно не интересуют.
4. общий вес ВСЕХ ЛИЧНЫХ ВАШИХ ПОДОПЕЧНЫХ (история - типа - я курирую собачку и помогаю соседке - не катит...  ^19)

вот что меня натолкнуло открыть эту темку....

Собаки и кошки - вегетарианцы.  Ура! Вегетарианский корм для собак в России!

http://plantbaseddogncatfood.blogspot.ru/

Купить вегетарианский корм и лакомства для собак можно по этому адресу http://www.zoogoods.ru/shop/UID_4164.html

На этом же сайте можно заказать и влажный вегетарианский (ВЕГАНСКИЙ) корм для собак , он полностью приготовлен из органических ингредиентов, что означает минимум вреда для окружающей среды и максимум пользы для организма животного, его выпускает голландская компани Ярра Yarrah.  Весь корм и лакомства для собак от этой компании на 100% веганские и не содержат никаких консервантов, красителей, искусственных вкусовых добавок, гормонов, и других дополнительных вредных для живых существ и экологии веществ.


По этой ссылке можно заказать веганскую еду в кусочках с соусом http://www.zoogoods.ru/shop/UID_5445.html

ссылка: http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?pid=28395#p28395
  РАДОСТНО СООБЩАЕТ НАМ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК с ником Apache_Nide....

и, наверное, все должны просто писать кипятком от столь неожиданного чуда, явившегося нам всем !

Наверное - и я - должна радоваться безмерно! А если не порадуюсь и не ломанусь за этим чудесным кормом - то я уже и не зооза... а так.... ну..... ааааааааа... вспомнила... веганы нас называют лицемерами.... ^19

следующим постом этот хороший человек сообщает нам - и снова с безмерной радостью - что у Алисии Сильверстоун - все её 4 собаки - ВЕГАНЫ.
Прекрасная новость...просто чудесная....

с вашего позволения - я чуть добавлю... хм... перчика... жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжгучего... в эту поистине - щенячью радость....


Алисия Сильверстоун - звезда Голливуда... вполне себе хорошая актриса.... с ОЧЕНЬ высокими гонорарами.... ещё в далёёёёёёёёёёёёёком 1995 году она подписала контракт с кинокомпанией Columbia Pictures-TriStar, стоимостью 10 миллионов $.
у нее собаки подобранные или взятые из приюта... МОЛОДЕЦ!

и сама - веганка и собаки - веганы! отлично! В год актриса зарабатывает минимум 10 миллионов долларов!

к чему это я о земном... О ДЕНЬГАХ.... ^19

щас скажу... не утаю...

прошлась я по ссылке, которую радостно предложили всем, кто ИСТИННО  И  НЕПРЕКЛОННО - ЗООЗАШИТНИК (остальные так... погулять вышли)...

YARRAH Bio Ярра Био Эко-кусочки вегетарианские для собак, ламистр (запоминаем - 150 гр)

     

YARRAH Bio Ярра Био Эко - кусочки вегетарианские для собак (КУСОЧКИ - запоминаем ^92)

Полнорационный гипоаллергенный BIO - корм для собак.
Корм подходит для собак с аллергической реакцией на мясной корм, а также для собак с проблемным желудочно-кишечным трактом и для собак с избыточным весом.

Состав: соевые бобы (не измененные генетически), овощи (зеленый горошек, морковь), любисток, подсолнечное масло, минеральные вещества, витамины А, D2, E.

Энергетическая ценность: 318 кДж.
- отличная характеристика... я уже практически на низком старте... Господи -  сподобились и на нашем рынке веганской пищей! 75 руб. за коробочку с кусочками... в коробочке - 150гр


но, чувствую,  что-то меня задерживает... не даёт приобщиться к всеобщему ЩАСТЮ - кормлению веганской писчей своих животных...

собаки у меня - если что... уточняю...

подобранцы... (прям как у Алисии...)... пятеро... тоже - вроде - сходится....

крупные... ну, может - чуть побольше, чем у Алисии... а может - и чуть поменьше... но общий вес живой собачий в моей квартире на моём иждивении - 150 кг!


повторяю - 150 кг... живой вес собачий на моём иждивении...


питание... лечение... прививки... одежда...

давайте посмотрим - сколько КУСОЧКОВ  ПИЩИ нужно собакам....

         

в общем - грустное чтиво....

на 150 кг живого веса  в сутки нам нужно -  4.000 гр крупы + минимум 7.000 гр мяса....

ну, то есть  4 кг + 7 кг....
грубо говоря - минимум -  практически полуголодные будут - 10 кг КУСОЧКОВ ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ВЕГАНСКОЙ ЕДЫ! (лучше - 11 кг - конечно)

вспоминаем - 150 гр - 75 рублей.... значит - 100 гр примерно 50 рублей....

1 кг - 500 руб

10 кг - 5 тысяч рублей...
лучше бы 5.500

ТОЛЬКО КУСОЧКИ ЧУДЕСНОЙ ВЕГАНСКОЙ ЕДЫ!
5 тысяч рублей - 1 день... в месяц - 150.000 рублей.

я вот в прошлом месяце Марика кастрировала - почти 7 тысяч...

скоро стерилить Цылю - от 12 до 15 тысяч (не считая перевозки)

у Фимы цистит  сильный... с кровью... лечимся...

Полкан - старенький... ему особую еду покупаю...

Кока - тоже... особенная собачка... после химии....

а еще - дожди и снега... одёжка - самый средний комбез - 2 тысячи рублей...

а доходы мои (я хоть и не плачусь, Слава Богу) - ну, явно не как у Алисии Сильверстоун....

а вот у меня приятельница - у той три подобранца... и две кошки...
  а пенсия ей дана в 12 тысяч рублей....

к чему это я всё....


  а к тому - что не надо уж так настойчиво заниматься пропагандой веганства....

кому-то это может оказаться просто не по карману.....

не... если, конечно, ОДНА собака - весом в 3 кг... а то и полтора кг... то почему бы не кормить веганской пищей.... вот только для меня лично такие люди - хоть они сто раз веганы - ну никак не являются авторитетами в вопросах защиты городских обездоленных животных....


если такие защитники... бл... да ещё и веганы... ну возьмите к себе в дом и поканаёбтесь (гулять часика 3-4 в день, убирать, лечить... варить каждый день свежее, тушить офощи - потому что крупы не айс.... покупать ПИСЧУ... зарабатывать на это всё... о себе не забывать....) возьмите хотя бы ТРЁХ... ну хоть бы и двух... беспородныххх с улицы... ну, хотя бы чтобы было уж не 150... а хоть бы 75 кг живого веса собачьего в своей квартире (не в частном доме)... вот тогда порадуемся вместе... за Алисию Сильверстоун...

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)