Реальная борьба с "догхантерами" только начинается

Автор Psia_crew, 17.07.2014, 19:42:02



5-tv.ru/news/93417/

Татьяна Елфимова, заводчица собак:

"В Удельном парке был самосуд. Поймали собачники такого человека и избили очень здорово".
В сети даже появилось видео, в котором, как утверждают пользователи,
запечатлён момент расправы с одним из "охотников".








Галина, 11 января 2015 г.

"В Питере в прошлом году убили женщину, которая занималась травлей собак".


donnews.ru/Sotsseti-Doghantery-obyavili-obscherossiyskiy-den-zachistki-ot-sobak-18388











Вдогонку к посту http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=775.msg11242#msg11242

newizv.ru/accidents/2015-01-27/213788-pokazali-oskal.html

Главная / «НИ» за 27 Января 2015 г. / Происшествия

Показали оскал
Жители Санкт-Петербурга устроили самосуд над догхантерами

Вероника Воронцова

Группа жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга избила догхантеров,
пойманных «с поличным» за разбрасыванием отравы для собак.
Такая информация появилась на днях в соцсетях.
В частности, писатель-фантаст и зоозащитник Дмитрий Янковский,
оказавшийся свидетелем избиения догхантера, выложил в сеть фотографии расправы.
Как убедились «НИ», владельцы собак и зоозащитники в борьбе с распространителями отравы
все чаще предпочитают полагаться не на полицию, а на собственные силы –
в самом буквальном смысле. Тем не менее бороться с живодерами лучше законными методами.

Как рассказал «НИ» на условиях анонимности один из участников группы петербуржцев,
в течение нескольких последних ночей борцы с догхантерами патрулировали окрестности парка Малиновка,
Ладожского парка и нескольких пустырей Красногвардейского района.
Через несколько часов жители заметили молодого человека около 20 лет,
который разбрасывал ливерную колбасу, в куски которой были вставлены таблетки
неизвестного лекарства (предположительно, изониазида – яда, наиболее часто
используемого догхантерами). «При задержании парень оказал сопротивление,
после чего к нему были применены методы физического воздействия», – рассказал собеседник «НИ».
Похожая судьба ждала еще двоих молодых людей, которые рассыпали порошок на детской площадке.

Далее история с самосудом продолжилась и днем – зоозащитники поймали двух молодых людей,
но бить не стали. «Мы просто у них отобрали паспорта, сканы их личных данных будут выложены
в свободный доступ на соотвествующих ресурсах», – отметил собеседник «НИ».

Пустить в ход не совсем законные методы зоозащитников сподвигли сообщения в СМИ,
что догхантеры в указанном районе готовят новую атаку. Последняя случилась 13 января,
когда в парке «Малиновка» от рук догхантеров погибли две домашние собаки – такса и овчарка.

Самосуды – это крайняя мера, на которую вынуждены идти жители города,
чтобы остановить деятельность догхантеров, считает представитель центра защиты прав животных «Вита»
в Санкт-Петербурге Динара Агеева. Однако, по словам г-жи Агеевой, столь радикально действовать
жителям Питера все же не следовало: с конца прошлого года представители зоозащиты
совместно с депутатами питерского Закса преступили к разработке проекта местного закона.
Документ должен ужесточить ответственность за догхантерсво и обязать органы
местной власти в обязательном порядке финансировать медицинские экспертизы погибших собак.













Из недавнего прошлого

ord-ua.com/2011/07/13/zhestokoe-ubijstvo-sobak-v-velikih-mostah/?page=1

"Была подобная ситуация у меня в квартале.

Жили две овчарки переводки, все дворы кормили, дети играли.

Приехали господа на микроавтобусе

и попытались из мелкашки убить собак,

хорошо дома был.
Итог: мелкашка у меня в деревне оказалась не зарегистрированная, 
господа получили каждый по две пули
из травматического пма, чёрной резиной,
приезжала милиция, 40 человек написали заявления об угрозе с их стороны
и попытке нанесения мне телесных повреждений.

Мои действия признаны самозащитой. Травмат зарегистрирован".















lj.rossia.org/users/tritopora/81967.html?page=2

Anonymous

Теперь Вы, господа пострадавшие от догхантеров ... знаете догхантера, даже если не от его рук пострадал ваш любимец,
не кричите на всю ивановскую, а соберите жопу в горсть, наберитесь смелости, встретьте его в тёмном углу и поломайте руки.
К большему не призываю, так будет действеннее. Может люди задумаются и всё-таки цивилизованно начнут подходить к вопросу,
который их раздражает. Лично я так и поступлю, если не дай Бог с моей Хасей что-то случится!

Anonymous

Здравствуйте, Вы правы на счет цивилизованного подхода к этому вопросу, в Кузьминках так и сделали, поймали и отбили все что есть.
В Коптево обратились в полицию, делали вскрытие, писали заявление, дело не возбудили. Точнее возбудили только по статье
жестокое обращение с животными, а по 198 (если я не ошибаюсь) причинение вреда имуществу не возбудили.
На вопрос почему, говорят, что прокурор не велит. Вот тебе и цивилизованное общество. А вред доставлен не одному и не двум людям а сотне.
Вот и думайте. Конечно если собачники увидят кто это делает ему не повезет.