Реальная борьба с "догхантерами" только начинается

Автор Psia_crew, 17.07.2014, 19:42:02



Из недавнего прошлого


http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=92.msg476#msg476

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92713&st=100

Просто Мария 14.11.2008

Ну а касаемо "уродов" хочется так сказать: "на каждую хитрую жопу.....есть....." (сами знаете продолжение)

И чтобы не быть голословной привожу пример:

Пару месяцев назад недалеко от моего дома завелся некий пидарас с пневматикой.

Пидарас жил где-то в районе шестого подьезда длинного дома на высоком этаже и по выходным, ближе к середине дня расстреливал из окна ворон, голубей и кошек. Причем достаточно регулярно и насмерть.

Пневматика у пидараса была довольно серьезная, сосед таскал одну из его жертв - рыжего кота с отказавшими задними лапами в ветеринарку, пулю доставали чуть-ли не час.

Пидарас всех очень достал, на дверях подъезда жильцы повесили ему персональную объяву с рекомендацией спилить мушку и ходить опасаясь, - не помогло.

Но, как известно, на каждый хитрый янус обязательно найдется свой пинус с резьбой, что и случилось.

Однажды, пидарас подстрелил собаку породы ризеншнауцер, которая гуляла с хозяином. Собаку звали Шрапнелик, её хозяина - ну, скажем условно, - "Вася".

Вася, сам, кстати, страйкболист, сначала поступил как овощ-законопослушный-гражданин и пошёл в милицию. В милиции ему объяснили, что пока этот пидарас не подстрелит человека, и пока его, пидараса, с толпой свидетелей не приведут им в отделение с винтовкой в руках - ничего не будет, и им глубоко срать, что он, Вася, может назвать и подъезд и квартиру, - сам пробил по базе имя\фамилию\отчество и нашел пидараса на дюжине форумов пневматиков в инете.

Тогда Вася таки сообразил, что и как надо делать.

Вася взял самую мощную из своих винтовок (Walther 1250 Dominator, к тому же с оптикой), оделся в камуфло и залег в кустах напротив окон пидараса.

В первые выходные ничего не было, а вот на вторые пидарас таки объявился и успел даже куда-то выстрелить. А Вася сначала выбил пидарасу правый глаз, а затем слегка побил стекла, люстру в комнате, и еще что-то по мелочи.

В результате у пидараса 70% потеря зрения и сильно попорчена рожа (Вальтер Доминатор очень мощный).

Васю взяли, светило пять, но наша доблестная милиция тоже очень любит животных и Вася получил себе условный срок. Вальтер 1250, правда, потерялся где-то в недрах сейфов, но это уже мелочи.

Учитесь, как надо.





Из недавнего прошлого


http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=92.msg477#msg477

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92713&st=260

Инга Джиардина 15.11.2008

Одно скажу - тоже начинала с милиции, управы (хулиганила там, не просто приходила со слезами) - НО! У меня - впереди меня - документы шли официальные.

Заключения о смерти.

Судмедэкспертиза.

Отснятый и показанный на ТВЦ 2 раза фильм на 45 минут (и во дворе, и у меня в квартире), где я в ТВ камеру говорю - ЧТО лично МНЕ - суд над ушлепками не нужен.

Много чести уродам в суде время и деньги налогоплательщиков тратить. Да и не соизмеримо моё горе с ДАЖЕ их реальной годовой отсидкой.


Моё горе и горе моей семьи. (я не говорю за хозов остальных нескольких десятков собак. Люди ночью с битами ходили. Прочесывали ВСЁ лето район. Лупили ВСЕХ, кто косо смотрел на животных, тех, кто огрызался и кидал камнями в бродяжексобиков - НО ЭТО НЕ МОЯ ИСТОРИЯ.)

У меня ВСЁ гораздо спокойнее и....соизмеримее.

НО! МОЯ соизмеримость - это не БИТЫ.

Соответственно - нельзя было допустить ошибок в выборе объекта(-ов). НЕЛЬЗЯ. Иначе бы уподобилась этим мразям. Хотя грешна - дом поставила с ног на голову. ТРЯСЛИ ВСЕХ! (колбаска лежала в лоточках у подъезда - это было для двориков, но они почти все погибли 9-го мая, а 10-мая - ДОБЕРВУМЕН МЕРИ)! Без разбору. Без санкций.

Я в доме лет 20 живу. Уважают меня. Если ТРЯСЛА крепко - значит была причина. Умные - поняли. Люмпены - фиолетово. Но даже люмпены - потом - ещё больше зауважали. Что-то было в моих глазах... только после поняла.... СТРАШНОЕ что-то было....

Ни фига не помогло...

Я всех бомжей в округе перетрясла...

Соседние дворы...

Алкашам деньги выкладывала за крупинки инфы....

И по нулям.


И наняла частное детективное агенство.

Нашли. ЧЕРЕЗ ГОД.

И снова с колбаской.

В рюкзаке заплечном.

Рядом с собачьей площадкой.

Подкармливал ОДИНОКУЮ дремлющую собу... 10 утра!

Детектив увидел - в три прыжка улицу - ударил ногой собу в морду, чтобы выплюнула мгновенно (по хорошему - не должен был засвечиваться - ситуация была пиковая и частник был собашником) - ну, и...... Ну, а дальше... история умалчивает......




https://vk.com/a.svyatogor74?w=wall282833465_17673%2Fall


Наталия Сачевко
Елена, Святогор мастер передёргивать факты. К тому же самозванец.
два часа назад Елене

Елена Винницкая
Алексей, Леля, дорогая, живи для себя. Тем более, судя по всему, осталось тебе не так то и много.
два часа назад Алексею

Алексей Святогор
Наталия, да хули там передергивать, факт один и он очевиден: собаки на улицах не нужны и их там не будет :)... куда уж его дергать да и зачем... убрать мусор - и все
два часа назад Наталии


Елена Винницкая
Наталия, я знаю. знаю, что он не адвокат - лишили лицензии. И многие его заявления и прочие бумажки - фикция. там даже печать ненастоящая. Для тупаков-камрадов прокатит, а мы то понимаем. Стыдно - старый дядька, а занимается херней.
два часа назад Наталии

Наталия Сачевко
Алексей, вполне понятно. Вы сами придумываете глупости, передёргиваете факты и сами в это верите. Вас лишили лицензии и Вы никто. Мерзкий убийца, которого все ненавидят.
два часа назад Алексею

Наталия Сачевко
Алексей, так иди и убирай мусор. Дворники тоже люди. Хоть какая-то польза. А чего ты машину на престарелого папашку оформил? Думаешь его пожалеют?
два часа назад Алексею

Елена Винницкая
Алексей, Леля. тебя тоже многие считают мусором. И работают над тем, чтобы убрать. И что? Хорошо, если найдут. а то двоих твоих одесских камрадов грохнули. одного нашли. а второй (вторая) где? Ась?
два часа назад Алексею

Наталия Сачевко
Елена, я не представляю как человек может жить в состоянии всеобщей ненависти. Постоянно бояться за свою шкуру. Ведь реально может найтись такой же неадекват, который просто плеснёт в него кислоты или подпалит квартиру. Это ведь так просто.
два часа назад Елене

Елена Винницкая
Наталия, я переписывалась с девушкой в соцсетях. У нее кто-то в Одессе из зоозащиты живет. так там несколько лет назад "убрали" двоих здохов. Мужика нашли, а бабу до сих пор ищут. "ГЫ", как любит писать пузатая тетуханиха Леля.
два часа назад Наталии










http://ktv-ray.ru/novost/syzranskogo-doghantera-zaderjal-pedagog-dvorca-tvorchestva-detey-i-molodeji-molodogo-cheloveka-nagradili-v-policii/5470/


3 Марта 2016 года


Сызранского догхантера задержал педагог Дворца творчества детей и молодежи. Молодого человека наградили в полиции


Полицейские наградили сызранца, который помог задержать мужчину, застрелившего бездомную собаку. Напомним, что это произошло 27 февраля у торгового центра в Юго-Западном районе. 30-летний мужчина в пьяном виде застрелил из охотничьего ружья бездомного пса. Очевидцем стал местный житель - 25-летний Илья Киселев.

Молодой человек, рассказал, как обратил внимание на мужчину с ружьем на плече, блуждающего неровной походкой в районе дома 54 на проспекте 50 Лет Октября.

– Он пошел в сторону «Ориона», я за ним. Там есть теплотрассы. Он перезарядил ружье, выстрелил в собаку и пошел дальше. Собака спала. Не успел его догнать, он пошел в сторону рынка, а я позвонил в службу 112. Услышал второй выстрел, пытался его найти, но не нашел. Уже дома услышал третий выстрел, буквально минут через десять. Вышел на улицу, а он идет – в одной руке собака мертвая, а за плечом ружье – сказал Илья.

По словам молодого человека, к этому времени подъехали сотрудники МОВО. Когда они перегородили мужчине путь, тот бросился бежать в сторону, но Илья его догнал. После рукопашной схватки на догхантера надели наручники. По словам Ильи, он был уверен в том, что задержать стрелка удастся. Плюс ко всему у молодого человека есть неплохая подготовка – четыре года назад отслужил в армии (космические войска), сейчас руководит командой ВПО «Щит» во Дворце творчества детей и молодежи, занимается боксом.

«Было опасно, но кто еще? Никто на него внимания не обращал, но у нас так и получается, что люди друг на друга внимания не обращают, а потом несчастья происходят» - заключил Илья.

Поступок молодого человека отметил и.о.руководителя МУ МВД России «Сызранское» Сергей Калюжин. Илье Киселеву вручили благодарственное письмо, а также часы. «Я рад, что в Сызрани есть настоящие мужчины. Восхищаюсь его поступком!» - сказал Сергей Калюжин.







https://www.facebook.com/opereta.admin/videos/761467747287479/

20 апреля

Юлия Хоменко

Сегодня мы со Светой Лавриковой поймали на горячем живодера! С фото и видео доказательствами!

Чтоб снять эти жуткие кадры, девушке, которая пожелала остаться инкогнито, пришлось лезть на крышу рядом стоящей многоэтажки! И снимать оттуда. Это было вчера! Затем она отослала нам видео с просьбой помощи и мы начали действовать.

Чтоб остановить изувечия кота нам пришлось сегодня перелезать через забор. Живодер кинулся на меня с ножом, но слава Богу в это время уже ворвалась полиция и я спряталась за них. Даже не знаю, чем бы это все закончилось, если б не они!







http://www.interfax.ru/moscow/506210

Москва 01:04, 29 апреля 2016

Полиция проверит информацию об убийстве собак в московском приюте

Есть обновление от 01:33 →   Возле места массовой гибели собак в Москве начались столкновения

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Полиция проверит информацию об убийстве собак в приюте для животных на востоке Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе столичного главка полиции.

"Московская полиция проводит поверку по заявлению зоозащитников об убийстве собак в приюте для животных в Восточном административном округе города Москвы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина сообщила, что зоозащитники обнаружили в приюте "Эко" на аллее Первой Маевки трупы собак. По ее словам, сотрудники приюта объясняют случившееся наличием у них ветеринарной клиники, специалисты которой имеют право усыплять животных.

На месте события находились сотрудники полиции, которые приняли заявления от зоозащитников, требующих разобраться в ситуации.

В четверг Федюнина сообщила "Интерфаксу", что к ним обратились волонтеры, которые рассказали, что в данном приюте погибло около 300 животных.





http://www.interfax.ru/moscow/506212

Москва, 01:33, 29 апреля 2016

Возле места массовой гибели собак в Москве начались столкновения

Есть обновление от 03:52 →   Зоозащитник сильно избит сотрудниками охраны приюта для собак в Москве

Зоозащитники заявляют, что пытаются забрать животных, охрана приюта применила силу

Возле места массовой гибели собак в Москве начались столкновения

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - На месте массовой гибели собак начались столкновения зоозащитников и сотрудников охраны приюта БАНО ЭКО, сообщила "Интерфаксу" находящаяся на месте событий руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина.

По ее словам, около территории приюта сейчас находится порядка сотни зооактивистов, которые требуют от сотрудников приюта отдать им животных, чтобы спасти их от гибели. В свою очередь сотрудники охраны не пускают активистов на территорию, а к тем, кто пытается туда прорваться, применяют физическую силу. На месте также находится около десяти сотрудников полиции, которые не вмешиваются в происходящее. Как отметила Федюнина активисты не намерены расходиться до тех пор, пока им не удастся забрать животных.

Ранее в пресс-службе столичного главка полиции "Интерфаксу" сообщили, что правоохранители проверяют информацию об убийстве собак в приюте для животных на востоке Москвы.

"Московская полиция проводит поверку по заявлению зоозащитников об убийстве собак в приюте для животных в Восточном административном округе города Москвы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Федюнина сообщила, что зоозащитники обнаружили в приюте "Эко" на аллее Первой Маевки трупы собак. По ее словам, сотрудники приюта объясняют случившееся наличием у них ветеринарной клиники, специалисты которой имеют право усыплять животных. Полицейские приняли заявление активистов, которые требует разобраться в ситуации.



http://www.interfax.ru/moscow/506223


МОСКВА 03:52, 29 апреля 2016

Зоозащитник сильно избит сотрудниками охраны приюта для собак в Москве

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Находящаяся на месте событий руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина заявила "Интерфаксу", что в ходе противостояния сильно избит один из активистов.

"Ему удалось пробраться на территорию приюта, где трое охранников начали избивать его, в том числе и лопатами, нам еле удалось его отбить. Мы вызвали "скорую", пострадавшему оказали помощь и зафиксировали побои", - отметила она.

По словам Федюниной, представители приюта утверждают, что трупы собак им подкинули, но это "больше похоже на бред сумасшедшего".

В настоящий момент около сотни активистов продолжают блокировать выходы из приюта БАНО "Эко", поскольку опасаются, что его сотрудники попытаются вывезти трупы погибших животных. Федюнина заявила, что зоозащитники будут находиться на месте до тех пор, пока не получат возможность забрать уцелевших животных.





ПОДРОБНОСТИ О СУТИ ДЕЛА

http://www.gazeta.ru/pets/articles/eko_veshnyaki.shtml

Анастасия Берсенева, Елена Ровкова 29 апреля в 01:42



Полиция нашла десятки погибших животных в приюте Москвы

Свыше 40 погибших собак и кошек погибли в приюте «Эко Вешняки»

В частном приюте Москвы «Эко Вешняки» обнаружены десятки скончавшихся животных, сообщили в ГУМВД города. Полиция проводит проверку. Весь вечер 28 апреля под стенами приюта дежурили волонтеры и неравнодушные москвичи, надеясь забрать животных, которых, как уверяют зоозащитники, морили голодом. У них даже произошла стычка с охраной приюта.

Накануне днем появилась информация, что в московском приюте «Эко Вешняки» волонтер обнаружил тела трех сотен собак и кошек. Его слова передала в СМИ руководитель зоозащитной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина. В то же время по соцсетям стал распространяться призыв срочно приезжать к приюту.

Зоозащитники опасались, что будут прятать доказательства.

К вечеру у ворот приюта уже собралась толпа людей в сотню человек, среди которых было также телевидение. Охрана приюта никого не пускала внутрь. Попасть смогли только пара телеканалов и несколько волонтеров, а также полиция. В итоге в ходе осмотра территории были обнаружены тела 41 животного.

«На территории приюта «Эко Вешняки» обнаружено 41 тело погибших животных: 29 кошек и 12 собак», — сказал ТАСС представитель ГУМВД.

К полуночи количество людей около приюта выросло до полутора сотен. «Очень много людей собралось около 9 вечера, было 150 человек. Сейчас — половина первого, половину уже разъехалась. Но тут еще стоят около 20 машин, — рассказала «Газете.Ru» волонтер приюта Химки2 Юлия Бородачева. — Приезжали даже представители муниципального приюта Кожуховского, предлагали привезти еду и воду. Но охранники никого не пускали, аргументируя тем, что «вечер, поздно, вдруг вы бунт устроите». Насколько мы знаем, полиция вывезла несколько трупов собак на экспертизу».

Она добавила, что остро ощущается зловонный запах. Причем, не тот запах, что обычно характерен для собачьего приюта, а запах тухлятины.

Около часа ночи Юлия Бородачева сообщила, что на территории приюта внезапно раздались крики, послышались «звуки ударов деревяшки по железным прутьям».

Встревоженная толпа у ворот прорвалась на территорию приюта. «Сломали забор. Мы по новой вызвали скорую и полицию», — добавила Бородачева.

Собрание около ворот приюта «Эко Вешняки». Автор: Юлия Бородачева





Предположительно, конфликт возник между одним из волонтеров и охранником. «Меня били, в том числе об забор. Вот, друзья спасли», — пояснил собравшимся пострадавший. Впрочем, открытых ран у него не было видно. Позже пострадавший — Валерий Вольнов — написал в соцсетях: «Вышел из травмпункта, телефонограммы придут. Заснял майорчика, который отказывался назваться».

Вышедшая с территории приюта Анастасия Федюнина сообщила, что у собак не было ни еды, ни воды. «Волонтеры ходили на заправку за водой и поили животных», — сказала она.

«Животные многие умерли в том числе насильственной смертью, много было погибших кошек. Они находились прямо в закрытых переносках», — добавила Федюнина.

Она добавила, что сотрудники приюта объяснили тела животных работой ветеринарной клиники.

Вообще, 41 погибшее животное — это очень много для приюта, пояснил «Газете.Ru» волонтер одного из муниципальных приютов Москвы. «У нас самое большое было 5 погибших собак, они скончались от энтерита. Но обычно все тела быстро увозят, так как через 2-3 дня они начинают разлагаться. Холодильников же ни у кого нет. А тут сразу 41 тело! На фотографиях видно, что это взрослые псы, так что они вряд ли могли погибнуть от энтерита».

Полиция объявила проверку по факту обнаружения погибших животных. Управляющую компанию ждет визит дознавателей.

Управляет частным приютом Благотворительная автономная некоммерческая организация (БАНО) «ЭКО». В ее управлении также находятся еще несколько муниципальных приютов Москвы. Деньги на отлов и содержание животных в них выделяются из бюджета города. Согласно данным базы «Картотека.Ru», в 2015 году компания выиграла аукционы на отлов и содержание животных на общую сумму в 177 млн рублей, годом ранее эта сумма достигала 194 млн рублей. В числе заказчиков — Дирекции ЖКХ и благоустройства по Зеленограду, ЮВАО, ЮЗАО, ЮАО, ЗАО, СЗАО, ЦАО, а также нескольких поселений в Новой Москве. На эту компанию зоозащитники регулярно жалуются, заявляя, что собаки в приютах БАНО «Эко» страдают от голода.

На сайте онлайн-петиций Change.org неравнодушные россияне требуют от властей Москвы и правоохранительных органов разобраться в произошедшем.




life.ru/t/новости/405057/okolo_priiuta_eko_vieshniaki_zadierzhana_ghruppa_doghkhantierov_s_nozhami#comments

Русский Человек

Очень в тему. Cегодня одного такого вычислил по номерам машины стрелял месяц назад по собакам. Отдал мне оружие и больше обещал не стрелять. Пришлось конечно попросить...






http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=40.msg1117#msg1117


http://vreditelyam.net/index.php?/topic/3369-%d1%83%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b7%d1%8b-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%bb%d1%8f%d1%82%d0%b8%d1%8f-%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b0/page__st__140

Змей

Жили у меня во дворе ребятки и занимались они примерно тем же самым только сугубо по кошкам...
Бог-то он всех видит!
Один умер от рака яичка - долго мучился, второй от рака легкого - тоже долго умирал...
Надеюсь что Бог не оставит без внимания ваши "подвиги".

За себя могу сказать - увижу или поймаю - буду бить сильно и долго.
У меня тоже есть один трофей - по птичкам из винтовки постреливал.... Обоссался в штаны когда ему ручку сломали....)))))))))




http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=40.msg1204#msg1204

http://www.neva24.ru/a/2011/02/20/Ubijce_sobak_Roze_Vlasovo/comments/9#comments

Вероника

Семь лет назад один чмырик (вот блин не знала, что он не чмырик, а догхантер) рассыпал химическую дрянь в подъездах и лифтах. Собачка понюхает и слизистую напрочь сожжет. У меня так овчарка траванулась. Денег я тогда извела немерено, зато собачка выжила, а вот соседскому кавказенку 4 месяцев от роду не повезло. И следом не повезло чмырику. Потому как у владельца кавказца появились мотивация и время. И меньше чем за неделю он этого чмырика нашёл.

Я тогда не без удовольствия, каюсь, убедилась, что при помощи доброго слова и недоброго мужичка шкафообразной наружности можно хоть кого убедить вынюхать собственный порошочек. И главное - никакого насилия: сам насыпал, сам понюхал... сам через три месяца квартиру поменял.








https://vk.com/a.svyatogor74?w=wall282833465_21299%2Fall


Наталия Сачевко
Спрут, да ладно! Про мозги у людей особенно понравилось. А чего это у нас тюрьмы переполнены? Наверное, особо мозговитые все там. На Вас когда-нибудь такой мозговитый нападал? На меня нападал. Меня спас газовый баллончик, который мне сын сунул в карман за неделю до этого. С трудом могу представить собаку, которая меня душит в подворотне за мобильник и 500 рублей в кармане. Он, наверное, право имел. Да? Теперь чалится и очень надеюсь, что не выйдет. Так, для общей безопасности. Хотя, конечно, человек и права имеет. А ещё один кекс из Ваших хотел переломать рёбра моей собаке, которая лаяла на поводке, но не рассчитал, что у бабушки в кармане может быть для него сюрприз. Скорая увезла его вместе с его правами.












https://myslo.ru/news/criminal/2016-05-30-v-tule-avtolubitelnitsa-presledovala-velosipedistku-iz-za-konflikta-po-povodu-stai-sobak

В Туле автолюбительница преследовала велосипедистку из-за конфликта по поводу стаи собак

По словам велосипедистки, женщина поджимала её, пытаясь сбросить в кювет, а также выезжала на полосу встречного движения.

В редакцию Myslo обратилась тулячка, которая рассказала о случае «беспредела» со стороны автомобилистки и водителя 64-го маршрутного такси.

По её словам, инцидент произошел 27 мая из-за стаи бродячих собак.

— Я ехала с дачи на велике и со своей домашней собакой на коротком поводке, — рассказала тулячка. — Внезапно на меня набросилась стая бродячих собак. Я сделала вид, что кидаю что-то в них, и только собаки разбежались, как из машины на обочине вышла женщина с кормом в руках и стала звать этих собак по именам, чтобы они вернулись обратно. И эта дикая стая вновь кинулась на меня с удвоенной силой. Я испугалась за себя и за свою собаку, что сейчас нас как минимум покусают. Ведь на велосипеде, удерживая свою собаку на поводке, я никак не смогла бы отбиться от них. Я возмущённо поинтересовалась у этой автомобилистки, зачем она специально зовёт эту стаю, пока я ещё не проехала мимо, хотя она видела, как они бросались на меня!

По словам женщины, незнакомку оскорбил факт обращения к ней на ты, она подбежала к велосипедистке с кулаками, начала кричать, хватать за рюкзак и одежду, пытаясь скинуть её с велосипеда.

— Я ударила по педалям, думая, что эта женщина от меня отстанет, но нет, она начала меня преследовать на своём авто! Поджимала, хотела сбросить в кювет, выезжала на встречку. Создала пробку, пытаясь ехать с моей скоростью, и всё это время оскорбляла меня, крича через окно.

Через некоторое время к автомобилистке присоединился водитель 64-го маршрутного такси.

— Мужчина не постеснялся распустить руки, а женщина кричала, ругая меня на всю улицу. Мне стыдно, что в нашем городе есть такие люди, которые средь бела дня, видимо, чувствуя свою безнаказанность, не боятся распускать руки и прессовать на автомобиле велосипедиста! Надеюсь, что органы власти заинтересуются таким неадекватным поведением, — заявила в заключение тулячка.




https://myslo.ru/news/criminal/2016-06-01-konflikt-mezhdu-zhitelnitsami-tuli-iz-za-stai-sobak-mog-proizoyti-po-vine-velosipedistki

Конфликт между жительницами Тулы из-за стаи собак мог произойти по вине велосипедистки

Вторая участница конфликта связалась с редакцией Myslo и рассказала свою версию произошедшего.

В редакцию Myslo обратилась вторая участница конфликта, произошедшего из-за стаи собак недалеко от СНТ «Мыза 2».

По ее словам, конфликт спровоцировала сама велосипедистка, а собаки, которые якобы напали на девушку, на самом деле ее испугались и убежали в лес.

— Я являюсь той самой «автомобилисткой». 27 мая я стояла на обочине возле своего автомобиля недалеко от садовых участков, расположенных в Ленинском районе с/п Медвенское СНТ «Мыза 2». Спустя некоторое время я увидела, как в мою сторону едет девушка на велосипеде с собакой на поводке. Поравнявшись со мной, она стала в мой адрес выражаться отборным матом, причём причина такой агрессии непонятна — никакие собаки на неё не бросались, они, испугавшись её большой собаки, убежали в лесопосадку (,,СТАЯ" — два щенка и две молодые стерилизованные собаки, других там нет). Я постаралась как-то объяснить девушке, что нехорошо так себя вести, тем более с человеком значительно старше её, но она была неугомонна. Я позвонила в полицию, сообщив о случившемся. Мне ответили, что машина с сотрудниками полиции выехала, и посоветовали держать ,,хулиганку" в поле зрения. Как объяснил мне полицейский по телефону: ,,Будет сложно установить личность данной девушки с целью привлечения её к ответственности". Что я и сделала — находясь на связи с полицейскими и объясняя им, куда ехать, я следовала на своём автомобиле за ней.

Девушка продолжала выражаться в мой адрес отборным матом и с целью привлечь внимание окружающих стала выкрикивать, что у неё хотят отобрать велосипед и телефон. Мужчина, который оказался рядом, не распускал руки, как указано в статье, а лишь попытался объяснить разбушевавшейся велосипедистке, что нехорошо себя так вести и не мешало бы ей извиниться. Подъехавшие агрессивно настроенные родители, не желая вникать, поощряли оскорбительное поведение дочери, — рассказала тулячка.

По словам женщины, полицию удалось дождаться только ей и заступившемуся за нее мужчине, а ,,невиновные" почему-то исчезли».

— То, что касается проходившего мимо прохожего, якобы заступившегося за девушку, то им оказался молодой человек, который сначала не понял, в чем дело, но потом, разобравшись в ситуации, быстренько удалился.

Жительница Тулы также высказала недовольство распространением информации о произошедшем инциденте и рассказала об угрозах, которые начали поступать в ее адрес после публикации.

— В подобной ситуации может оказаться любой добропорядочный гражданин, на которого за достаточно короткий промежуток времени в социальных сетях, средствах массовой информации и т. д. вылито масса грязи, исковерканной, не соответствующей действительности, не проверенной информации, которая привела к тому, что в наш адрес по телефону стали поступать угрозы о физической расправе с нами и членами нашей семьи, не говоря уже об обсуждениях в социальных сетях, где люди не стесняются в выражениях в наш адрес. Об изложенном мной факте неадекватного поведения девушки на велосипеде с собачкой в настоящее время по нашему заявлению проводится проверка органами полиции и прокуратуры, надеемся на справедливое и законное решение. Но, может быть, дело не в бродячих собаках, а в людях? — добавила женщина.

Обе стороны конфликта заявляют, что уже обратились в полицию и написали заявления. Теперь полицейским предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, обратившаяся в редакцию женщина рассказала историю этой «стаи собак». По ее словам, в данном дачном поселке было зафиксировано неоднократное жестокое обращение с животными, которых убивали и истребляли с особой жестокостью.

— Как я указала выше, данное событие развивалось на прилегающей к СНТ «Мыза 2» территории. В весенне-летний период времени члены СНТ проживают в принадлежащих им дачных домиках, многие вместе со своими животными, а осенью съезжают на свои зимние квартиры, при этом часть животных остаётся на территории СНТ. Так, по состоянию на июнь 2015 года, на территории СНТ находилось не менее 30 брошенных собак разных пород, размеров и возраста. Людьми, неравнодушными к этому, принимались меры, чтобы как-то пристроить данных собак, а также предотвратить их размножение путём стерилизации. В период времени с июня 2015 года по декабрь 2015 года мы нашли хозяев 18 собакам и стерилизовали 10 собак: кормили и лечили их, чтобы они тоже могли бы обрести дом и хозяев. Но зимой этого года большая часть этих собак уничтожена варварскими способами, изувеченные трупы животных валялись на прилегающей к СНТ территории, часть животных было сильно покалечена. В настоящее время на прилегающей территории СНТ живёт «СТАЯ» — два щенка и две стерилизованные молодые собаки. С целью предотвращения жестокого обращения с животными мы обращались в различные органы власти (в администрацию Тулы, подали два заявления в полицию), но меры до сих пор не приняты.





http://www.dogway.ru/doghanteryi-chem-oni-travyat-sobak

Vera Zbarskaya

...ну что ж , сегодня у нас на улице поймали ДХ , раскидывал отраву , правда сейчас он в реанимации , чувствует себя, как умирающая собака. Но ему еще повезло :) но после смерти все грехи зачтутся нам))

6 мая в 22:59





Из недавнего прошлого

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=2490495&postcount=7

В Грузии, в полку, у нас случай был. Один солдат-срочник бросил собачку из окна третьего этажа. Просто так, по дебилизму и скудоумию. Мой батя, командир полка, за дедовщину имел свирепо, начиная от самого "деда" и заканчивая всеми его командирами, вплоть до зама по воспитательной.

Но то был единственный раз, когда он сказал военнослужащим: "Разбирайтесь с ним сами, я вмешиваться не буду". Оставшийся срок службы (а оставалось ему то ли год и два, то ли чуть больше), он если и спал, то исключительно в туалете. С того момента он вновь стал духом, коим оставался до дембеля.

И это было справедливо, я считаю.

прежде, чем станет лучше - будет хуже



https://vk.com/typichnye_zoozaschitniki?w=wall-58937185_80407


Саша Иванов
Дарья, лично видел фотографии, когда заподозренному в отсутствии любви к диким блоховозам гражданину, НОЧЬЮ разрисовали вход в подъезд текстами следующего содержания (по памяти пишу) "здесь живёт убийца ДЕТЕЙ, крыс и собак" . Дело происходило то ли в Мск то ли в ближайшем подмосковье, года 3-4 назад. так что, #зоомафия #зоошиза не только больные головой и неадекватные к окружающей реальности люди, ЗООШИЗИКИ- ОНИ РЕАЛЬНО ОПАСНЫ!
7 июн в 17:09 Дарье