Реальная борьба с "догхантерами" только начинается

Автор Psia_crew, 17.07.2014, 19:42:02



Из недавнего прошлого


http://2ch.hk/b/res/68941169.html

Срд 28 Май 2014 14:09:21

Один раз встретил такого догхантера при полном параде и за работой: камуфляж, травмат, колбаса с отравой. Ну спустил на него своего цуцика (ризеншнауцер, 40 кило). Да и его травмат на нём же проверил. Было весело. Ну а хуль? Насилие порождает насилие.




https://life.ru/425707

Одноклассники избили живодёра из Владимира за расправу над котёнком

28 июня

Около 20 человек пришли к дому Игоря К. и закидали окна его квартиры камнями и мусором.

Одна из знакомых живодёра из Владимира рассказала Лайфу о том, что у Игоря К. постоянно были проблемы со сверстниками, а после жестокого убийства котёнка подростка подкараулили его же одноклассники, после чего избили.

— Он всем грубил и постоянно дрался. Вчера приходили 20 пацанов и закидали его окна булыжниками, а потом избили его. Это были его одноклассники, — рассказала знакомая живодёра Алёна Котова.

Также она добавила, что родители подростка очень редко за ним следят, так как постоянно находятся на работе.

Ранее Лайф публиковал видео жестокого убийства котёнка из Владимира, которое учинил 15-летний подросток Игорь К. После того как стражи порядка задержали школьника, его мать попросила полицейских поместить сына под стражу.


Comment

Луч света

Я понимаю, что это не способ, но пока у нас такие законы, получается, что самосуд - единственный выход. Несколько лет назад в соседнем доме менты от...дили такого. Тоже убивал кошек. Причем, сделали это при всем честном народе средь бела дня. Предварительно объяснив, за что бьют. Два месяца в больничке провалялся. И ничего. Как отрезало. Ни одно животное больше не погибло.




http://59.ru/text/newsline/183467963043840.html

В Перми появились «АнтиДогхантеры»

1 июля 2016

В краевом центре появилось движение «АнтиДогхантеры». Для борьбы с «охотниками на собак» зоозащитники запустили телефон горячей линии и наладили контакты с полицией.

Как отмечают активисты, необходимость создания движения возникла из-за участившихся в Пермском крае случаев жестокого обращения с животными.

«То сняли скальп, то подожгли, то отрезали уши и хвост или убили. До суда доходят 10% из всех эпизодов. Мало того, начали целенаправленно разбрасывать отраву и убивать собак, которых выгуливают жители города. Мы поставили целью информировать население о том, что любой человек может оказать посильную помощь, чтобы остановить живодеров. Во-первых, мы постараемся работать вместе с полицией, а они просят наличие свидетелей. Но, как правило, люди опасаются давать показания. Во-вторых, мы сделали горячий телефон, куда можно будет круглосуточно сообщать о фактах жестокого обращения с животными», – пояснили организаторы движения.

Телефон горячей линии: 278-50-05 (работает круглосуточно).



https://vk.com/a.svyatogor74?w=wall282833465_21555%2Fall


Наталия Сачевко

Максим, ты отстал от жизни. Я уже давно ношу огнестрел. Самооборону ещё никто не отменял. Несколько лет назад смелый, вроде тебя, уехал по скорой с ожогом лица. Не ожидал парнишка, что у тётеньки в кармане газовый, а собачка на поводке вполне имеет право голоса. И, представь себе, теперь очень смирный ходит.
6 июля в 10:29





https://new.vk.com/id167740976?w=wall167740976_5744%2Fall


Мария Болелова ответила Яне
Яна, надеюсь,что Сов не такой..Чтобы вестись на Ткачиху с Никой и сливать что либо - кого либо
3 июл в 15:48

Яна Лихарева ответила Марии
Маш, у бабенки большой опыт сбора инфы методом отсоса..у нее за душой - несколько избитых ДХ..и по ее же наводке искали Ярука в Подмосковье, Рязани, Твери..околоплодно, короче..Но сучка не унимается.)
3 июл в 16:12

Мария Болелова ответила Яне
Яна, это о Нике или Ткачихе ты написала сейчас?
3 июл в 16:19

Яна Лихарева ответила Марии
О Нике, естественно.
3 июл в 16:20











Очередное нападение на Святогора, как он его описывает


https://new.vk.com/a.svyatogor74?w=wall282833465_26043%2Fall


Алексей Святогор
сегодня в 2:48
я вот всегда переживаю за то, что я чересчур гуманен... А только что (около 12и ночи) мне давай наяривать какой-то молодой пубертатный половонедозрелый самец с телефона 0938277195 (был еще звонок с 0506609000, но я не успел взять) и давай "я поднимусь к тебе и мы поговорим". Поднялся, с табуном молодых гамадрилов, но неопытных, потому как ехали лифтом. Всего было около сорока тушек. Серьезно. С ними была минимум одна телка (наверное, пообещала всем дать, потому и ломанулись). Давай ломиться в двери тамбура и угрожать физической расправой. А я между прочим журналист, коллеги, и сотрудничал даже с "Украинской правдой", это той, у которой Шеремета убили. По самому факту угроз журналисту - светит лет пять, как минимум. А за покушение на его жизнь (а сейчас именно так и выглядело) - пожизненно. У меня как бы Таргет, Х2, 12й калибр с кучей патронов, которых хватит выдержать осаду пару дней. Думаю: чего бы не открыть тамбур, и когда штук пять забежали бы в него - считать это насильственным нападением (проникновением) в жилище и дальше действовать сообразно ч. 5 ст. 36 Уголовного Кодекса Украины, которая говорит "при нападении двух и более лиц либо с использованием оружия, либо с проникновением в жилище - никакого превышения самообороны быть не может, нападающим наносится максимальный (!) вред без каких либо последствий для обороняющегося. То есть, можно было тушкам дробью 7й номер (спортивная, 24 грамма навеска) не только по ногам стрелять, но и в пах, чтобы кишки наружу полезли.. Но я проявил гуманизм и тамбур не открыл, не дал, скажем так, себе, удовольствия поохотится "из засады" на молодых подонков, слетевших с катушек... понятно, что я растерялся, но выводы сделаю.





Комментарии


Олександр Раусенко
Была бы в тамбуре деревянная дверь,можно было бы и картечью через неё бахнуть.


Алексей Святогор ответил Олександру
Олександр, металлическая... ну типа жестянка, картечь 8 мм прошла бы, и картечь была... но нужен был факт проникровения...так типа сказали бы "мирно пили пиво, а тут картечь". а так проникновение, уже не скажешь "мы, вдесятером вломились в тамбур и дальше в квартиру хотели, чтобы пива попить и в шахматы поиграть"... ну ничего...


Олександр Раусенко
Лёха, а как сорок тушек поместилось в лифт? Да и вообще на лестничную площадку?


Алексей Святогор ответил Олександру
Олександр, обижаешь... они лифт ганяли раз восемь...
туда-сюда... потому и лохи, могли застрять, а там уже не сбежишь...
в таких случаях пешком надо, не лениться...


Алексей Святогор ответил Олександру
Олександр, я не склонен пиздеть ... а хули на лестнице помещаться, там сто человек на двух пролетах поместиться...


Олександр Раусенко ответил Алексею
Алексей, если есть средства, установи камеру над тамбуром. Лишним не будет.


Алексей Святогор ответил Олександру
Олександр, та за камеру надо будет... но я бы лучше патронов прикупил ...


Олександр Раусенко ответил Алексею
Алексей, одно другому не мешает. Опять же видеозапись покажет,что гамадрилы пришли в подъезд не ради попить пивка и попидриться.


Алексей Святогор ответил Олександру
Олександр, да... по телефону они еще говорили, что причастны к убийству журналиста Шеремета. Чего-то такое проскальзывало в разговорах... думаю, менты и гебня должны проверить этот след и их причастность к убийству. возьмут этих голубчиков и на допрос, чего мол, делали у Святогора и чего ему звонили... а те "та мы за собак хотели..."... очень, очень реальная отмазка, ага...
внушающая доверие... среди ночи. за собак... с попыткой проникновения...


Олександр Раусенко ответил Алексею
Алексей, в следующий раз,включай диктофон на телефоне


Алексей Святогор ответил Олександру
Олександр, так там же и куча звонков была! и смсы типа "мы тебя обосцим" ... какие-то озабоченные, явно  :)... и ломание в дверь... я вот думаю, что дробь седьмой номер 24 грамма - мелковата будет, надо для таких случаев брать 4/0 на 36 грамм... и стрелять присев, чтобы пошло паралельно линии пола по ногам, зацепив и задних...


Олександр Раусенко ответил Алексею
Алексей, как это по европейски. Ну а дровь да,ежели бить через дверь,то лучше конечно по тяжелее. Хотя в случае с такими шакалами, услышав звуки выстрелов, стоны раненых,толпа дружно побежит по лестнице, и кто то будет растоптан или покалечен товарищами.


Олександр Раусенко ответил Алексею
Алексей, по второму телефонному номеру, бьётся вот это тело http://poliksal.ru/novosti-v-mire/48277-erik-davidovi..


Алексей Святогор ответил Олександру
Олександр, та вот надо будет... у меня видеорегистратор вообще http://kiev.prom.ua/p4565266-videoregistrator-mini-sr.. для таких случаев, на штанах ношу все время, ну и фотоаппарат с камерой есть... но тут надо отработать "боевое расписание", чтобы было четко. как в армии - нападение на караул, кто чего делает по боевой тревоге, куда бежит и так далее... до автоматизма отработать сценарии - и будет нормально... а то "а где штаны", "а какую дробь зарядить", "а дверь открыть или закрыть"... пока думаешь, оно сразу наваливается и херня. потому всем коллегам советую просто проработать разные сценарии действий. до автоматизма. готовность должна наступать под ключ за минуту, а я минут четыре вошкался, пока ружбайку снарядил, дал команду вызывать ментов, штаны одел, то-се... но ничего, отработаем роли по боевому расписанию...


Олександр Раусенко ответил Алексею
https://vk.com/davidich1981


Алексей Святогор ответил Олександру
Олександр, та вижу... но он вроде сидит где-то в москве... или хрен знает где... автомобилист, короче... Но по этому же номеру бьется и некий Тарас Смотра... типа гонщики...


Алексей Святогор ответил Олександру
Олександр, хай менты разбираются... этот номер, второй, кстати, был один звонок в перерывах между наяриваниями с другого (первого). я взять не успел, пропущенный, как раз штаны искал. может и случайно кто набрал, но как-то не верю... будем проверять всех. явно убийцы Шеремета...
четыре часа назад


Олександр Раусенко ответил Алексею
Алексей, а вот и первый номер https://vk.com/viva_la_kika


Алексей Святогор ответил Олександру
Олександр, очень может быть... одна из машин был бимер, но прикольный, когда заглушили двигатель (и когда заводили) - то фары прикольно мигали. типа фары разделены помолам, горизонтально. так вот нижние половинки переминивались как стробоскопы...


Алексей Святогор ответил Григорию
Григорий, ну я думаю так: там телка крутилась они возле нее как медом помазано. она типа их накручивала. думаю так - сегодня были потравлены псы, телка в слезах (может это и Хоменко, дура там одна есть) прибежала в слезах к этим автогонщикам "ай, помогите, живодер мучает собачек, они умирают на глазах у беременных детей, нешто вы не мужчины...". те подорвались и прибежали, бо очень уж бегали и верещали под домом, "мы идем" месть там разная, и все такое, один даже кричал "все, пойдем, живем один раз, помирать так с музыкой". и побежали... потом очень большая толпа (человек 12) сдрыснула, тихонька за гаражи и ходу. остались 4 самых активных тела (телка и трое кабанов), под домом, а оставшиеся держались типа в зоне видиомсти, но подальше, метрах в ста от подьезда... вроде автомобилисты, серьезные, типа, но на запахи пиздятыны повелись... дебилы, бля... "Азов "и тот допер, что к чему и уже слинял подальше, ну так вот эти... теперь среди этих проводить работу... бля... заебали они все... кстати, много из "Азова" доперли в натуре, особенно кто воевал, и реально попустились, поняли тему... теперь эти, нарисовались...


Gunslinger Bullet ответил Алексею
Алексей, ну и пиздец у вас там творится... По ходу этих припизднутых на голову адептов секты "пресвятой блоховозницы" вразумит разве что АК-12. ))


Алексей Святогор ответил Gunslinger
Gunslinger, и такой есть ... но я его в машине вожу... у меня карабин на базе АК, но я вот впечатлился от гладкоствола, это вообще в ближнем бою безумная и разрушительнейшая вещь ...


Александр Прытков ответил Алексею
Алексей, Вызвал бы полицию, и сказал, что Российские нацоналисты, тебя хохлом обзывали и нелестно высказывались про Степана Бандеру.)))) Пусть оправдываются)))


Алексей Святогор ответил Александру
Александр, та по фигу Бандера, это у вас там раздули эту тему... полицию вызывал (у меня как раз гости были, знакомые женщины) и бабулька соседка, но те приехали часам к двум, когда борцуны разбежались... ничего, я доделаю...так, надо срочно ставить пистолетную рукоятку и брать тактический чехол под гладкоствол, носить с собой


Павел Мезь
А я бы ебанул шавкофилов из гладкого у себя в парадной.


Алексей Святогор ответил Павлу
Павел, да и я был готов... зарядил картечью 8 мм, 12 штук в навесе, 36 грамм. ах, если бы они дверь открыли...






https://new.vk.com/berngardobkavsev?w=wall-64875341_35230


Aleksandr Shamilov ответил Андрею
Андрей, там по русски написано, собака ни кого не кусала в принципе. А эта мразь еб*чая возомнил себя героем, с битой на собаку которая ни один год там обитает и не имеет репутации собаки которая кусает кого попало. Был бы рядом голову бы разбил все что в руку попалось бы. При чем тут желчь? Соседи его говорят что у него с башкой не в порядке, защитник тут вылез, гуманист


Андрей Попович ответил Aleksandr
Aleksandr, ага,в следующий раз обящательно разобьешь.


Aleksandr Shamilov ответил Андрею
Андрей, если при мне случится, несомненно. Я же не тварь трусливая, которая будет смотреть как бьют битой собаку, не кусачую и не бешеную. Мало того что разбил бы голову, ну или травматом пикнул, потом бы ещё бы обоссал всего.


Андрей Попович ответил Aleksandr
Aleksandr, ждем статью : "Неадекват с травматом избил человека и обоссал его".


Aleksandr Shamilov ответил Андрею
Андрей, сам то понимаешь что большинство людей, будут на моей стороне?) Уверен что "человека"? Я думаю тебе следует перечитать пост, чуть-чуть напречь мозг, что бы нейроны из статического положения плавно перетекли в динамику..


Сова Лесная ответила Aleksandr
Aleksandr, может и будут на твоей стороне.но если изуродуешь человека тебя ПОСОДЮТ никто на адвоката не скинется


Aleksandr Shamilov ответил Сове
Сова, у него бита в руках. И он бьет собаку, внимание то у него на этом действии сосредоточено, достаточно времени вытащить "осу" и пальнуть в недостойного. А потом ногами уже. Все по справедливости, "героя геройскими" способами


Aleksandr Shamilov ответил Андрею
Андрей, таких нет. С такими самосуд, при чем все аккуратно сделать желательно. А со словами не получается, коль выгораживают эту ублюдину


Aleksandr Shamilov ответил Сове
Сова, к сожалению это может быть. Но я такой человек, что когда вижу как обижают животных, эмоции преобладают.


Андрей Попович ответил Aleksandr
Aleksandr, ну,если есть несколько лишних лет жизни ...


Aleksandr Shamilov ответил Андрею
Андрей, ой ну да, прям в первый день все родились, как будто никто не наказывал подобных мразей как надо, если мозгов хватает то все можно сделать.


Сова Лесная ответила Aleksandr
Aleksandr, ты ещё слишком молод но в голове полно лишнего( если не сказать больше) а википедией я не пользуюсь.у меня достаточное образование.это для тебя нужнее


Aleksandr Shamilov ответил Сове
Что лишнего?))))) Поверь я и в 20 не туп. Я в 50 лет если увижу что кто то бьет собаку, без разбора вступлюсь. Может и мне отпадет, кто знает. Но это по справедливости, и что значит все таки лишнего?) Если ты образованная, то должна понимать, сделать можно все куда проще. Ну заплатит он штраф и что? Таких надо наказывать, жестко, жестоко. Тут лишнего ничего нету. Но аккуратно.


Сова Лесная ответила Aleksandr
Aleksandr, так в чем же дело?? Иди наказывай.номер машины есть.фото есть.флаг тебе в руки.А мы подождем твоего репортажа о проделанной работе.желательно с фото.


Aleksandr Shamilov ответил Сове
Сова, насчёт этого не сомневайся, но репортажа не будет, спешу тебя расстроить)





https://dogs.dirty.ru/urod-704109/


Встретится на нашем с моей собакой пути, разбрасывающим отравленную колбасу — съест при мне ее всю. Тихо и спокойно. Не подействует — добавлю своей колбасы. Londonec 3 апреля 2015 в 09.42


Londonec: Ой какой вы грозный, самому не страшно за последствия? В случае с "отравой собак" это админ нарушение. В случае с кормлением чем бы то ни было человека, это как бы серьезная уголовка. Интернет воины, беспощадны в гневе. Jackson-Vanik 3 апреля 2015 в 12.37


Jackson–Vanik: Не страшно. И про интернет–воинов это не ко мне. У меня опыт уже был. Собаки у меня всю жизнь одной породы — английские спаниели и спрингер–спаниели. Абсолютно безобидные добродушные веселые и преданные. Был один, очень похожий на сабжа из поста, ненавидящий собак в принципе. Подсунувший угощение. Вкусное. Пса я откачал. С трудом. Мудака тоже откачали. Не знаю, с трудом ли. После этого я его видел только на горизонте. Londonec 3 апреля 2015 в 13.14   








http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=891.msg21536#msg21536


http://vredy.site/index.php?showtopic=19633#entry470066

СВЯТОГОР
Свои люди
1 118 сообщений
ГородКиев
Отправлено Сегодня 25 августа, 06:39

Некие молодые негодяи пару часов назад сожгли мою машину на охраняемой стоянке. Разбили стекло и бросили коктейль молотова, молоток оставили на месте. Пострадали (повреждены) и соседние автомобили. Я фиг его знает, на что рассчитывают эти идиоты, если на то, что я изменю приоритеты - то очень глубоко ошибаются  . Немного неудобно будет недельку-две, но ничего страшного, переживем, главное, все живы и здоровы. Если чего-то рассчитывали - то фиг угадали, как говорится  ... Собаки лают - караван идет - собаки не лают. Это все, что я имею и могу сказать




https://vk.com/a.svyatogor74?z=photo282833465_429766223%2Fwall282833465_28697






http://vseprokiev.com.ua/izvestnomu-dog-hanteru-kieva-sozhgli-mashinu-koktejlem-molotova/

Известному дог-хантеру Киева сожгли машину коктейлем Молотова

В ночь на четверг 25 августа, в Киеве сожгли на охраняемой стоянке автомобиль адвоката Алексея Святогора — известного своей нетерпимостью к уличным собакам и сооснователя Союза журналистов — догхантеров.

Святогор неоднократно публично заявлял, что на его счету более тысячи убитых бродячих собак. Возможно автомобиль подожгли его оппоненты, которые считают его живодером.


Вот как прокомментировал в соцсети Facebook поджог авто сам Святогор: «Только что (пару часов назад) какие-то молодые ...  (тут было ругательство) проникли на охраняемую стоянку, где я храню машину и подожгли ее. Выбили стекло молотком (остался на месте) и бросили «коктейль Молотова» в салон. Кроме моей существенно пострадала соседняя машина. То есть, совершено преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 347-1 УК Украины (до пятнадцати лет ЛС, между прочим), то есть, порча имущества журналиста (членов его семьи) общеопасным способом (поджог). Преступление тяжкое, как бы... Могу только заметить, что факт поджога никоим образом не изменит мои жизненные приоритеты, цели и направления деятельности», — пообещал Алексей Святогор.

Автор: vseprokiev, Дата: 25 Август, 2016






https://vk.com/wall-49732956_13269


Дайна Олейник

Анна, вы знаете, вот тут я осмелюсь с вами не согласиться. Это делать нужно обязательно! Ведь именно из-за нашей обреченности и пессимизма, в который мы сами вдарились, вот такие вот тварюшки не получают заслуженное наказание. Я знаю, как сложно заставить ментов работать, когда дело касается бездомных животных и садистов. Они маньяков и насильников то не ловят, а тут, когда говоришь про кошечку собачку, у них лица вытягиваются.

Но бороться с этим непременно нужно!!!! Если бы таких как мы было больше, кто заставляет их шевелить своими жопами, то таких уродин было бы меньше и они бы так нагло не вели себя! Вконец уже о.....ели!!!!!!!!!!! Раньше не принято было гордиться и выпячивать напоказ свои садистские наклонности! Эти долбаные мрази уже вконец оборзели и вообще, по-хорошему, им надо сразу морду бить кирпичом. Я поражаюсь, неужели не нашелся еще ни один владелец собаки, который не подкараулил бы эту па...лу у подъезда и не настучал по ее жирной харе!

У меня один знакомый избил до больницы садиста, который мучил животных и выкладывал на своей странице фотки и видео. И теперь этот садист уже побаивается так нагло демонстрировать свою ущербность. По-хорошему ему бы руки вырвать, да люди сбежались. А другой мой знакомый избил догхантера, когда тот отраву на детской площадке раскидывал. Раньше постоянно с ним сталкивалась и он довольно ухмылялся, когда я орала на него, говорил мне гадости, специально провоцируя. А недавно случайно его в магазине увидела, так он глаза в пол потупил и сбежал, как крыса позорная. Боится теперь мразь, что опять по морде получит. Они же все, эти сволочи, трусливые крысы внутри! И борзеют до первой потасовки, уроды!!!!!!!!!!!

26 июл в 22:25









http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=8&p=70933#p70933


Lester вчера, 12 сентября





Кресло-туалет инвалида-догхантера.


Во время пикета прокуратуры Шевченковского района г.Киева на ул.Артема, на котором защитники животных добились открытия уголовного производства против живодера Святогора, не обошлось без инцидента, несколько развеселившего утомленных пикетчиков.

Поскольку главного клоуна-Святогора в толпе не было, роль работника цирка взял на себя небрежной внешности ПОЛУчеловек, благоухающий трупным запахом, живодер-догхантер.

Он, явно не скрывая своего неудовольствия пикетом, стал приставать к одной из активисток со словами:"Кто тебе за это заплатил?"

Тогда некие молодые парни немедленно пришли на помощь женщине. Один из них больно согнул кисть руки живодера и заставил последнего слизать пыль с асфальта. Пострадавший прослезился, запросив о пощаде, после чего быстро скрылся в помещении прокуратуры.

Участница инцидента помогла своему оппоненту незаметно покинуть учреждение через черный ход. Женщина предчувствовала трагическую развязку, ведь не понаслышке знала, что для друзей Святогора уже стало хорошей традицией отдыхать в пригородном лесу, после чего предъявлять права на инвалидность.




https://vk.com/id32922257?w=wall32922257_10843%2Fall


Артём Беспалов
Дмитрий, у меня в районе бывший военный например отстреливал их по вечерам. Одну собаку не смог убить с одного выстрела. Перебил ей позвоночник. До сих пор живет в теплотрассе. Люди подкармливают. Задние лапы стерла в кровь и уже там все заросло. Бегает на передних.
10 сен в 19:22


Артём Беспалов
А его посадили. Правда по подозрению в сбыте наркотиков. На 8 лет. Жена уехала в другой город. Пока судился продал две машины. По мне - не важно правда или нет про наркотики. Он и без них это заслужил.
10 сен в 19:23








https://ria.ru/incidents/20160923/1477747472.html

23.09.2016

Неизвестные сожгли машину, хозяйка которой несколько дней назад сбила щенка в городе Советске Калининградской области.

Видео с камеры видеонаблюдения, где автомобиль Volkswagen Golf сбивает насмерть маленькую собаку и отправляется по своим делам, несмотря на крики хозяина животного, попало в интернет и вызвало негодование сотен зрителей. Ролик выложило на YouTube "Сообщество автомобилистов Калининградской области". В пятницу стало известно, что неизвестные подожгли машину женщины, допустившей наезд на животное.

"В пятницу поступила информация о том, что ночью в городе Советске на улице Титова сгорел Volkswagen Golf, выгорел моторный отсек. Назначено пожарно-техническое исследование, по результатам будут сделаны процессуальные выводы", — сообщили РИА Новости в пресс-службе УМВД по региону.

По информации очевидцев, около года назад этот же водитель сбила двух пожилых женщин, двигаясь на машине задним ходом. Тогда инцидент удалось замять.


Comment


Николай Рыбаков

rskomi, скорее всего умышленно.. мало того она вышла из машины.. перекинула сумку через плечо и пошла по своим делам.. а хозяин её пытался остановить.. она просто не стала с ним общаться.. владелица продуктового магазина.. тут машину могли сжечь и не из-за собаки вообще)))

.. видео посмотрите.. там чётко видно пока хозяин собаки переставлял свой велосипед, чтобы автоледи могла проехать.. она резко стартанула прямо на собаку.... в этом же видео видно как с такой же скоростью она год назад сбила двух пожилых женщин... и повторюсь она владелица местного продуктового магазина.. машину ей могли сжечь и не из-за собаки.. она наверняка могла иметь много недоброжелателей и без случая с собакой... особенно если обратить внимание как она себя в принципе ведёт

24.09.2016





http://ulpressa.ru/2016/07/28/858990/


nvdars:
28 июля 2016 в 15:22
Я один из владельцев пострадавших собак. Если у вас есть достоверная информация о лице, оставляющем изониазид в в обозначенном районе, сообщите мне за вознаграждение (после проверки информации) на nvdars@discard.email


svm90:
28 июля 2016 в 18:18
Сегодня мы с коллегой пополняли наши собачьи аптечки как раз на случай отравления, заодно и поинтересовались у фармацевта покупателями изониазида за последнюю неделю. В ближайшие дни пройдем по всем аптекам округи. У меня аккаунта вконтактике нет, но здесь дети помогут поискать. Где-то вы, твари ссыкливые, проколитесь. А в школе еще и видеокамеры установлены. Найдем. Подключайтесь, Лала.


svm90:
28 июля 2016 в 16:09
Cамое гнусное во всех этих дог- и прочих хантерах — ссыкливые твари. К хозяевам собак подойти и высказать претензии очко жмется, власть районную отыметь за стаю бродячих собак еще страшнее. Вот на животине не в чем неповинной отыграться, и при этом радоваться, как несчастный собак Цезарь и маленький терьер в судорогах страшно умирают, это по вам. И вы, комментаторы хреновы, радующиеся смерти наших близких, такие же гниды. Мои собаки не пострадали, но поддерживаю NVDARS. Сообщите мне за вознаграждение 1000 рублей данные этой твари на svm90.ru@gmail.com. Мы вежливые люди, пока не убивают членов наших семей.


Лала:
28 июля 2016 в 16:32
Цезарь умер сегодня в 6 утра. Мы всю ночь и все утро боролись. Страшно умирал, мы надеялись что он выживет. Я присоединяюсь к вознаграждению. Я в лицо хочу посмотреть этим людям.







https://vk.com/a.svyatogor74?w=wall282833465_32168%2Fall


Сонька Кукушкина

Я не идеализирую собак(я даже больше люблю кошек), но в отличии от вас человекоподобных, меня мамка с папкой учили любить природу и животных, и не обижать! Я была в шоке когда первый раз увидела как один с ваших хуянтеров, душит собаку сред бела дня, спустя некоторое время хуянтер остался без нижней челюсти! Собачка жива)))) и так будет со всеми вами, ибо вы моральные уроды (хотя как показывает практика - и внешне убогие) не имеете право на существование!


Ира Лапенко ответила Соньке

Сонька, у нас тоже был случай как один герой пришел и хотел накормить собаку , но дети окружили и задержали этого нелюдя , пришли ихние родители и так дали что сломали ему руку и разбили голову .












https://doghunter.to/index.php/nasha-borba/81-karma-ubila-pidarasa


Мой сосед — догхантер. Постоянно травил собак в округе, а сегодня, когда он бежал за собакой, его сбила машина на смерть.
Карма, пидарас








http://orbita-znamensk.ru/2016/10/spetsialistam-po-otlovu-sobak-ne-dali-rabotat

Специалистам по отлову собак не дали работать

07/10/2016

4 октября в Знаменск приехала бригада по отлову безнадзорных животных. Однако местные жители не позволили им работать, накинувшись на специалистов с кулаками.

Прецедент произошел за рестораном «Родная Хата», где обитала большая стая бездомных собак. По словам свидетелей, бригада не успела выпустить ампулы со снотворным в животных, как вдруг появились агрессивно настроенные местные жители и устроили скандал. Утихомирить ругань и крик не получалось. Объяснения специалиста администрации, что работы проводятся в порядке, установленном законом, и все собаки будут в целости и сохранности доставлены в приют, толпу не утихомирили. После того, как из толпы начали бросаться на бригаду с кулаками, специалисты уехали. Когда будут возобновлены работы по отлову собак неизвестно.

По всей видимости причиной инцидента стали слухи о том, что собаколовы травят собак. Находили даже трупы животных рядом с которыми лежали белые перчатки и шприцы. Эти случаи никакого отношения к организации по отлову собак не имеет. Во-первых, работа будет оплачена по количеству доставленных в приют и обработанных животных (в стоимость включена вакцинация и стерилизация). Во-вторых, специалисты приезжают из Харабали, и были в Знаменске всего один раз — 4 октября. Кто распускает слухи, и с какой целью это делается, не известно.





https://vk.com/wall-56442925?offset=60&own=1&w=wall-56442925_632

"БОРЬБА С ЖИВОДЕРАМИ" Общественное движение 18+
18 фев 2015 в 17:20

Эти ушлепки себя позиционируют выше других.. мы для них зоошизы, а наши меньшие братья блоховозы. Считают себя неуловимыми и неуязвимыми.. прямо бессмертные Рэмбо какие-то.. при замечаниях в их сторону кидаются на женский пол, зная что сдачи им не дадут.. Однако на деле если их поймать и убедительно "пролечить" оказывается, что это просто плюшевые герои, задорно отгребающие по фэйсу и начинающие плакать чтоб их простили. Дохи это больные на всю голову люди, поэтому мы, выездной бригадой, начали вести в городе круглосуточный прием этих "граждан". После успешного "пролечивания" к ним возвращается любовь и жалость к животным, исчезает агрессивность, появляются моральные жизненные ценности. Результат гарантирован. Работают "дипломированные" специалисты узкой специализации..p.s: и да.. "уважаемые" дохи, возьмите за правило и всегда носите при себе медицинский полис. Без него в травматологии Миасса не принимают..




https://vk.com/typichnye_zoozaschitniki?w=wall-58937185_92777

Светлана Антонова-Савельева ответила Илье
Илья, пф , в соседнем доме алкаш зарезал собаку, зоо ошиблись окном, и побили бабке с внуком
А когда выяснилась что ошиблись, сказали так им и надо, надо было собаку ночью спасать, а не спать
Знаю из группы по той псине
14 окт в 21:58



http://arigus-tv.ru/news/item/87805/

В Улан-Удэ неизвестные устроили самосуд над «живодёрами», но ошиблись адресом

14 октября 2016 года


Собака – друг или домашний скот? Разбираться теперь в этом будут полиция и прокуратура. Зоозащитники подали заявления в органы. Их возмутил факт продажи собаки на убой.

- Я не живодерка! У меня все собаки свои! Я не продаю! Я никогда не продавала собак!

Сейчас Анжела со слезами доказывает – собак на мясо не продает! Однако накануне со своим спаниелем все же рассталась... за три тысячи рублей.

Объявление о продаже «молодой жирной собаки для жира и шкуры» заметили зоозащитники. Они же купили собаку.

Анжела: Я не продавала на мясо! Не на мясо! Я такого слова даже не говорила! Я написала так просто!

Любовь: А там уже люди, что хотят, то и сделают...

Анжела: Если бы я делала это, я бы торговала пирожками, а не собаками!

Продать спаниеля семья решила, так как не справляется. Во дворе еще пять огромных овчарок. Из этой – охранник никакой, может, сгодится для других целей? - так решили подруги.

Любовь: Почему вам не жалко свиней, коров? Почему собаку жирную жалко стало? Она, может, людям пользу принесет. Больных людей, кому-то поможет. Мы, например, свинью продали на сало. Здесь ничего страшного нет. Я понимаю, это не свинья, это собака, но она же тоже используется. Вот медведь, он же используются в лечебных целях.

Сейчас купленный спаниель у ветеринаров. У собаки последняя степень ожирения. Теперь она ждет нового хозяина.

А вот соседний дом ждет... ремонта. Сегодня ночью неизвестные устроили самосуд. Однако ошиблись адресом.

- Нам позвонили соседи, сказали, что «ваш дом исписан всякими подписями», разбиты стекла. Мы с мужем быстро сюда приехали, приезжаем – здесь кошмар какой-то творится. Мама никогда в жизни собак не обижала. У нас всего одна собака, и то пекинес. Это какая-то ошибка.

Зоозащитники подали на продавца в прокуратуру – обвиняют в жестоком обращении с животными. В свою очередь, женщина намерена сделать то же самое – в продаже животного ничего преступного не видит. А вот кто ответит за погром у соседки?

Анжела: Мы утром в живых можем и не быть. Кто за этим будет стоять потом? Из-за собаки, которую я кормила, отдавала последнее!..

Теперь правоохранительным органам предстоит разобраться уже в двух фактах. Однако, если возможное живодерство еще нужно доказать, то с разгромом дома всё очевиднее. Это как минимум административное правонарушение, как максимум – уголовное дело.




https://life.ru/919834

Примечательно, что 18 октября, в тот же день, когда разразился скандал с Алёной и Алиной, местные зооактивисты в балаклавах приехали к базе Вонти и забрали 30 собак, попутно побив одного из двух присутствовавших в то утро сотрудников. Вонти говорит, что активисты всё записывали на видео и "раз видео не болтается в Интернете — значит, оно снято для заказчика".

Теперь Вонти глубоко уязвлён и заявил Лайфу, что полицейские присутствовали и бездействовали, когда активисты избивали его сотрудников. Он говорит, что пока приостанавливает отлов собак.