Не все люди - уроды.

Автор GEA, 26.08.2010, 18:11:50

GEA



Здоровье домашнего питомца волнует любого хозяина, вне зависимости от его финансового положения.


Эстонское общество защиты животных решило поддержать семьи, испытывающие материальные трудности, и придумало специальные пособия для животных.

Пособия призваны поддержать владельцев домашних животных в их стремлении обеспечить хороший уход и заботу о своих любимцах.

Общество планирует выделить средства на вакцинацию, лечение от домашних паразитов и стерилизацию домашних животных, проживающих в семьях уезда Тартумаа. Это позволит сохранить здоровье питомцев и контролировать появление нежелательного потомства.

По словам руководителя проекта Маайи Мялль, за помощью уже начали обращаться люди, получающие низкую зарплату или оставшиеся без работы.

Экономический кризис сильно ударил по простым людям. Раньше их материальное положение было гораздо лучше, но теперь они не в состоянии заплатить 2500 крон за стерилизацию своей собаки или 1000 крон за стерилизацию кошки. Поэтому такая поддержка очень актуальна для эстонских семей.

В 2009-м году многим эстонцам пришлось расстаться со своими питомцами. Люди отвозили животных в приюты, говоря, что не могут прокормить их. Кроме того, многие владельцы не следят за рождаемостью у своих кошек и собак. В итоге рождается ещё больше животных, которых некому кормить, и они также оказываются в приютах, в лучшем случае.

«Нередко владельцы животных безответственно подходят к этому вопросу. Экономический кризис стал просто возможностью для людей избавить себя от заботы о питомцах. Стерилизация - это не зло, это нужно объяснять людям, проводить общественную работу. Надо бороться с причиной, а не с результатом. Если построить кучу приютов, они будут битком всю жизнь», - комментирует член правления общества Pets Лара Ларсен.

Остаётся лишь надеяться на то, что с улучшением экономической ситуации и при помощи новых пособий люди станут лучше заботиться о своих животных.

/Источник новости: День за днем, фото: фотобанк/
---------------------------------------------------

Интересно - а когда так же будет в России? В Италии - уже давно похожие правила...


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Суд Екатеринбурга признал методы, которые «Спецавтобаза» использует для очистки городских улиц от собак, негуманными.

Как сообщили порталу Weburg в Свердловской областной прокуратуре, Верх-Исетский районный суд рассмотрел исковое заявление прокурора Верх-Исетского района о признании незаконной деятельности ЕМУП «Спецавтобаза» по применению лекарственного препарата «Адилин-супер» и его аналогов для поимки безнадзорных животных.

Основанием для обращения прокурора с данным иском в суд стали результаты проверки, проведенной по обращению руководства благотворительного фонда помощи бездомным животным.

В ходе расследования установлено, что умерщвление безнадзорных животных (в частности, собак) производится специально созданными бригадами (отлавливателями) с использованием лекарственного препарата «Адилин-супер», в результате воздействия которого животное умирает мучительной смертью от удушья, что является крайне негуманным.

Кроме того, при осуществлении деятельности по отлову бродячих собак предприятием ЕМУП «Спецавтобаза» не соблюдаются установленные правила отлова безнадзорных животных, поскольку перед уничтожением собаки не помещаются в приют, через который они впоследствии могли бы быть возвращены потерявшим их хозяевам.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском о признании незаконной деятельности ЕМУП «Спецавтобаза» по применению лекарственного препарата «Адилин-супер» и его аналогов и об обязании предприятия создать приют для отловленных безнадзорных и бездомных животных.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Осторожно, злая собака! ^80

На сей раз речь пойдёт об агрессии у собак и её связи с депрессиями.

Согласно новому исследованию, агрессия у собак напрямую зависит от их настроения: постоянное дурное расположение духа может приводить к депрессии, а затем - и к агрессии.

Учёные утверждают, что по своей природе собаки не могут быть враждебно настроены к человеку. ^45 И если ваш питомец рычит и кусается, это может быть следствием того, что пёс находится в депрессивном состоянии.

Как и в случаях с человеком, во всём здесь виноват серотонин, точнее, его низкий уровень в организме. Когда в крови снижается уровень этого гормона, отвечающего за хорошее настроение, Ваш четвероногий друг может быть склонен к плохому поведению. Но не следует его наказывать, прежде всего нужно разобраться в причинах такого поведения. И если дело действительно в депрессии, то начинать нужно именно с неё.

Авторы этого интересного научного проекта надеются, что результаты их изысканий помогут найти новые способы лечения собачьей агрессии.

В Великобритании именно агрессивное поведение является наиболее частой проблемой при обращении к ветеринару.
Эта проблема хорошо знакома и российским собаководам и их соседям.
Известны случаи нападения животных, да и привычная для всех табличка на доме "Осторожно: злая собака!" - говорят сами за себя.

Проведённые британскими учёными испытания уже доказали гипотезу о связи уровня серотонина и агрессивности у собак. Кроме того, выяснилось, что у агрессивных животных наблюдался повышенный уровень кортизола - так называемого "гормона стресса".

Что же может помочь домашним питомцам и улучшить их настроение? Как ни странно, исследователи говорят о пользе человеческих антидепрессантов для повышения уровня серотонина у собак. При этом добавляют, что необходим целый комплекс мер, где медикаменты являются лишь частью лечения. Собственно, речь даже идёт не о лечении, а о мерах по изменению поведения питомцев.

Пока учёные проводят тесты, в реальной жизни можно пользоваться проверенными методами повышения "гормона хорошего настроения" и понижения уровня "гормона стресса".

Каждый хозяин знает, что любит его питомец, а чего боится, так что беречь наших братьев меньших от стресса и дарить им хорошее настроение вполне в наших силах!

/Источник: Daily Telegraph.Co.Uk. Фото: Alamy/
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


В Великобритании кошка выжила после 50 огнестрельных ранений ^94 ^84
В неё стреляли из дробовика

В британском городе Гисборо двухлетняя кошка Рози выжила после 50 огнестрельных ранений. Когда самостоятельно добравшееся до дома израненное животное доставили в ветеринарную лечебницу, врачи подумали, что Рози подверглась нападению какого-то животного. Однако обследование показало, что кошку обстреляли из дробовика. Двадцать дробинок вынули из тела Рози, а тридцать решили оставить на месте, чтобы не причинить животному ещё больший вред.

Ранивших Рози преступников ищет полиция.

По словам хозяйки питомицы, это не первый случай, когда её домашние животные подвергаются нападению. Три года назад неизвестные злоумышленники забрались в дом и убили её кролика.

Женщина подчеркивает, что трое её детей в возрасте от семи до 12 лет крайне болезненно воспринимают данные события.



Кот выжил после ранения 27 пулями!

Коту по кличке Опоссум в голову и шею какие изуверы всадили 27 пуль. К счастью, кот выжил, и будет чувствовать себя очень хорошо, только нужно время на поправку

Сейчас полиция занимается поиском извергов, которые из пневматического дробовика почти впритык к мордочке кота сделали 2 выстрела. 5 пуль извлекла хозяйка кота, 15 ветеринар, остальные пули не удалось найти. Коту продырявили шею, язык и нос. Зрение и слух Опоссума не пострадали.

Этот случай очередной раз доказывает, какие же люди все-таки жестокие ^36 и какие живучие коты. ^92



Британские хирурги за 6 тыс. долл. снабдили кота механическими лапами

Через день после операции Оскар смог стоять на своих новых конечностях. Фото: (С) Associated Press

В Великобритании провели первую в мире операцию по пересадке бионических протезов двух задних лап животному.

Кот по кличке Оскар лишился своих конечностей, попав под уборочный комбайн. Но благодаря операции стоимостью около 6 тысяч долларов он снова может нормально передвигаться.

Биоэлектронные протезы были вставлены в лодыжки животного и затем скреплены с его кожей и костями особым веществом.

Искусственные лапы были оснащены подвижными шарнирами, дающими полную свободу передвижения.

Через день после операции, проведенной доктором Ноэлем Фитцпатриком, Оскар смог стоять на своих новых конечностях. Четыре месяца спустя кот был в состоянии ходить и бегать.

Бионические протезы для кота были разработаны учеными из Лондонского университета в сотрудничестве с доктором Фитцпатриком.

По словам специалиста, такие операции изменят всё будущее ортопедии.

Впоследствии бионические протезы могут быть разработаны и для людей.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://www.lifenews.ru/news/49691

Незрячий спас собаку-поводыря от слепоты

32-летний слепой Алексей Шилов помог своей собаке-поводырю не потерять полностью зрение. Ветеринары поставили ей диагноз: катаракта. Незрячий хозяин спас зрение своему четвероногому питомцу, накопив нужные на операцию 60 тысяч рублей.

- Я даже не заметил сначала, что Берта ослепла. Мне друзья подсказали, - рассказывает Life News владелец собаки-поводыря Алексей Шилов. - Хотя я и сам замечал, что на улице она сбивалась с маршрута, терялась в пространстве и натыкалась на припаркованные машины на обочинах.

Когда Берта заболела, в обществе слепых Алексею предложили другую собаку-поводыря. Берту, правда, в этом случае пришлось бы усыпить.

- Я не смог так поступить, ведь она стала за четыре года родной мне. Мы стали практически единым целым за те четыре года, что вместе живём, - уверяет Алексей, - не умею я так предавать.

На приеме у ветеринара выяснилось, что у слепнущей собаки катаракта, а после сдачи анализов оказался повышен сахар в крови. Сибиряк не мог себе представить, как будет жить дальше без Берты, потому что она буквально вернула ему смысл жизни, став настоящим другом. Она стала для него членом семьи.

Ради спасения её зрения он устроился на работу и накопил со своей мизерной зарплаты и пенсии в девять тысяч рублей деньги на операцию. Почти 60 тысяч рублей собрал мужчина, чтобы спасти жизнь своему самому близкому другу.

Полгода Алексей отказывал себе во многом, тратя средства только на самое необходимое, чтобы вернуть четвероногому любимцу радость жизни.

После проведенной операции Алексей ухаживал за питомцем как за маленьким ребенком. Преодолевая трудности, он кормил её, помогал передвигаться и ориентироваться в пространстве. На несколько месяцев, пока длился восстановительный период, Алексей сам стал для Берты поводырем.

- У собак очень часто возникает катаракта, то есть помутнение хрусталика глаза, вследствие которого наступает потеря зрения, - рассказывает Life News главный врач ветеринарной клиники Евгений Козлов. - При этом зрачок приобретает сероватый или молочно-белый оттенок.

Сам Алексей не видит обоими глазами - у него отмирание зрительных нервов, глаукома и катаракта. Зрение Алексей потерял одиннадцать лет назад по нелепому стечению обстоятельств. Парень стоял на остановке и не заметил, как к нему подъехал трамвай, ударив зеркалом бокового вида в область глаза. На следующее утро, когда открыл глаза, увидел полный мрак и понял, что ослеп.

- Врачи мне сказали однажды на приеме, - вспоминает сибиряк, - что же ты так долго тянул? Вот пришел бы к нам на год раньше, мы бы вернули или попытались хотя бы восстановить зрение. Теперь вот жду новых японских разработок. Говорят, что в моем случае это единственный шанс.
---------------------------------------------------------------------------------

Вот что подумалось практически СРАЗУ....
А если бы на пути этого мужественного молодого ЧЕЛОВЕКА попалась бы ГНИДА с Сайта Вредителей?
Наглая, глумящаяся морда потомственного быдла?


Ответ очевиден....

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



http://smotra.ru/users/lapa_login/blog/

личный блог Lapa_Login

Я сам не ожидал такого от себя :)


В общем, никогда бы не подумал, что окажусь сам в такой ситуации.
Много видел подобной инфы и тут, на Смотре, и во многих соц. сетях... "спасли собачку (кошечку, хомячка, выхухоля, змею...)" не важно...
Всегда такие посылы только рождали в голове мысли "Ну давайте, спасайте... Жалко конечно... Но всё-таки... Всем братьям нашим меньшим не помочь... бла-бла" НО! позавчера я по просьбе своего товарища сам стал одним из тех, кто так делает.
Карочь, тут псто про собаку. Даже про двух.
Сразу скажу, будет два фото, которые не рекомендуются к просмотру лицам с неустойчивой психикой и просто тем, кому очень сильно жалко песиков. Но опять же, всё случилось против воли судьбы.
Кто хочет, заходим, читаем-смотрим.
Кому не интересно - пробел жмем и вниз...

Буквально позавчера, ближе к вечеру позвонил мне товарищ.
"Привет, привет... какие дела? Есть желание и возможность сгонять за город... км 80?"
- а чонада?
"да так, песика одного найти, супруга сегодня была в одной деревне проездом, и заметила там брошенную собаку... холодно,г олодно... вся хуйня... предложила забрать её... устроим в приют... жалко ж... "
- бля, Илюх... да чот не охота... да и поздно. пиздовать в эти ебуня... может ну её нах.. проживет как нить? нет так нет,замерзнет, отмучается, а?
"блин, ну что ты в самом деле как мудлан ся ведешь...? поехали. потом в приют её. Там вылечат или хоть специалисты скажут что с ней делать..?"
- пох, твоя машина, твоё время... поехали... как ты мне дорог бля...


"ну вот, сейчас поищем, поспрашиваем, найдем - хорошо... нет так нет."
- okay!

Мы заехали в поселок в 9 вечера... вкратце. до часу ночи мы объездили, облазили с фонариком ВЕСЬ поселок.
Я выучил его лучше чем свой район в котором живу 15 лет...
Спрашивали у всех кого видели... заходили во все палатки, магазины... Оставили номера местным таксистам, продавцам, молодежи.
Все говорят, "ну да, лазила тут одна брошенная овчарка... подкармливают тут её.. но давно не видели..."

ладно, всё... Устали,замерзли..
- Илюх, поехали домой...
- Поехали :(

Выезжаем на трассу... только разогнались... На асфальте лежит тело сбитой собаки! по всему виду овчарка..... СТОП!
вышли. ещё теплая...
Ну, вот, бля, нашли... пиздец... искали искали. Вот она.



Сняли... грустые поехали домой... Расстроились :(

Но, опять же это ебаное НО
Но сегодня днём звонок...

"это по собаке...! она сидела возле остановке, я её завела к себе в магазин, покормила... Вы её забирать будете??"

- чЁ? мы вчера там были, её машина сбила!
"да не... то дворняга была... а ВАША овчарка тут. У меня. Вы её забирать будете??"

блин... - хорошо, скоро приедем...

Теперь я уже звоню Илье.
- ну чо бля, ожила наша псина!
"всмысле? ты сам её вчера на обочину оттаскивал. она мертвая."
- а вот херрасдва..! эта не та была. Наша жива и невредима. У какой-то тётки в магазине греется. Заправляй своего проглота, и поехали...
"окау :*( "

В общем... пока нашли клетку, пока ехали... прошло часа три...
Приехали, поздоровались.
Узнали что собака жила в семье алкоголиков. И летом они её вышвырнули на улицу... Вроде как умирать собрался пёс...
и так он скитался по поселку...
Ладно, забрали.
Кстати, оказался очень умным. Сам залез в клетку. По дороге, не издал не звука... Да и вообще командам обучен...
(это я уже понял дома у себя) но об этом позже....)
Едем в клинику. На осмотр....
Истощение, обморожение ушей.... и прочие мелкие болячки.
Давать пить, спать, отмыть, кормить по-маленьку... ну и прочие рекомендации...

окау.
Едем..
- слышь, Илюх, а куда его сейчас?? в приют или чо?
"да я думал у тебя его пока оставить на пару дней... пока не оклемается... потом решим"
- заебись, чо... ладн... поехали... ток давай через зоомагазин...
"ночь почти на дворе...всё закрыто"
- пох, повезли так....




ДАльше магазин.... Овсянка, мыло, шампунь (не нашли), ошейник...

Дома вдвоем кое-как его помыли!
сук, сложно мыть большую овчарку в душевой кабинке....
а моя собачка, комнатная, ручная.. как только этого громадного увидела, села как чучело и не шевелилась...:)))

В общем, кое-как его помыли.... сварили каши (по совету ветеринара) покормили чуть-чуть... Дали попить...
он освоился...
Обученный. Знает что такое поводок, лифт, команды "лежать, сидеть, место, рядом"
но старый... пипец :(
Ладно, ещё неск дней поживет, поднимем на ноги....

Эх, что ещё делать..

Завтра стрижка, шампунь против блох (на всякий случай) и увеличивать дозы кормежки..
Дальше видно..

Вот так я стал ещё и живолюбом, блеать)))

Фото плохие потому что на Айпад....


Всем спасибо.

Любите животных :)




#Lapa_Login.24rus 8 декабря в 18:53
Всё, пёс отдан.
Ещё раз были сегодня у ветеринара.
Восстанавливается с хорошим темпом. Через месяц будет как новый.
Новых хозяев посмотрел.
Адекватные люди. Большой загородный дом. У самих красивая ухоженная овчарка. Двое детей. Кстати, не брали ещё одну собаку, потому что дети были маленькие.
Ему там будет хорошо.
Миссия окончена...
Даже как-то скучаю.
:)

#Disheila 8 декабря в 20:09
поздравляю! великое дело сделал))))

#RozikMsk11 декабря в 19:31
красавчик, респектище тебе, больше бы таких людей было на этом свете) ^45

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Они почти умерли. Но люди спасли их. Титаническим трудом, огромным терпением и любящим сердцем. И многие из этих братьев меньших своей жизнью и дарят тепло и любовь, тем кто их спас.

На них не зарабатывают денег, за них не дают медали, ими как-то не удобно гордиться, но они подвиг человеческой доброты и участия. И вечный укор тем, кто мучает животных, зарабатывает на них, истязает и убивает.

Посмотрите этот пост, удивитесь вместе со мной этим причудливым изгибам судьбы... И обязательно покажите его своим детям. Может быть это сделает их добрее, и научит любить тех, кто слабее и нуждается в нашей защите.


Тана.
Немецкая овчарка, парализованы задние лапы после перелома позвоночника. С этой коляской живет уже 5 лет.




Сергонц
Колли. Попала пуля на охоте. Перебит таз. Перенес неудачную операцию. Перестал двигаться. коляска вернула ему свободу передвижения.




Сара. Метис.
Один из самых трогательных случаев этой коллекции. Парализованы и собака, и её владелица. И, тем не менее, живут. И даже помогают друг другу.



Варко
Лабрадор. Был атакован другой собакой, после чего отнялись задние ноги. Тем не менее сохранил добрый и весёлый нрав, и радует своих хозяев уже 4 года.




Симбия.
Далматин. Попала под машину. Была обречена, но выжила и уже 9! лет катается на своей любимой коляске.




Господин Белов Чичик.
Метис шпица. Покусали большие собаки (?) Перелом таза и компрессия позвонков.




Макс.
Метис. Сбила машина. Компрессионный перелом позвоночника. Обездвижена одна задняя лапа.


Лола.
Метис. Собака, получившая огнестрельное ранение позвоночника, вышла на первую прогулку после долгой реабилитации. Очень радуется! Сразу побежала
http://www.youtube.com/watch?v=QnTjWA3BG0M&feature=player_embedded


Буба.
Метис. Вот такая замечательная собачка живет у удивительного человечка Оли, в Киеве!
Бубане постоянно нужны памперсы, может, кто-нибудь может помочь?




Оскар
В Великобритании проведена первая в мире операция по установке животному бионических протезов.

Обладателем металлических лап стал кот Оскар.

Двухлетний пациент в октябре прошлого года угодил под комбайн, в результате потерял задние лапки.

Через восемь месяцев нейрохирург-ортопед Ноэль Фитцпатрик за три часа поставил кота на искусственные конечности.

Разработкой уникальных протезов занималась группа ученых из Университета Лондона вместе с самим Ноэлем. «Эта операция — настоящая революция в ортопедии, она изменит будущее», — воодушевленно заявил Фитцпатрик после операции. Уже на следующий день после того, как Оскару установлены бионические протезы, он смог стоять на всех четырех лапах. Ещё через несколько дней довольное животное стало снова бегать и прыгать.

Хозяева Оскара заплатили за операцию шесть тысяч долларов, сообщает Компьюлен Подробнее:

http://news.mail.ru/society/4026549/




Вот такой кот был найден с переломанной в крошки лапкой. Почти умирал...
Лапку пришлось удалить, а кот выжил - он очень любит жизнь и очень хочет жить.
Подлечили , теперь он прекрасно умеет обходиться тремя лапками.





Не только домашние животные

Эти слоны при падении сломали переднюю лапы. В живой природе они были бы обречены. Но люди создали им протезы и буквально подарили жизнь...






Вернулись к полноценной жизни и две черепахи. Эллисон потеряла плавник в пасти акулы. Взамен тортила получила неопреновый костюм из углеволокна, снабженный вертикальным плавником.

Казалось бы, имя Счастливчик никак не подходит черепашке, которой отгрыз передние лапки енот. Но её хозяйка и ветеринар Роберт Джереб сделали всё, чтобы малышка оправдала свое прозвище. Уже несколько месяцев черепаха ползает по дому на специальных скользящих протезах.

А на выручку 26-летнему пингвину Пьеру из Калифорнийской академии наук пришли дайверы. Страдалец потерял перьевой покров и не мог плавать, он замерзал в холодной воде. И тогда компания по производству оборудования для аквалангистов «Oceanic Worldwide» сделала для Пьера защитный костюм. Птица быстро освоилась в новом «имидже», её приняли собратья, вскоре у пингвина даже вновь стали отрастать перья.





Сердобольные души переживают и за самых обычных домашних животных.

Козел Буни из штата Вашингтон лишился ноги, попав в ловушку, установленную на лис. Хозяйка инвалида не могла спокойно наблюдать, как ее любимец ковыляет по лугу. Женщина нашла в Денвере фирму по производству протезов и продала машину, чтобы оплатить заказ.




Ну а у пожилого дельфина Фуджи из океанариума на японском острове Окинава воспалился хвост. Инфекцию не удалось локализовать, и больной орган пришлось ампутировать. Затем на помощь млекопитающему пришли инженеры фирмы по производству шин. Они создали трехмерную модель движений дельфина, после чего сделали из резинок и силикона протез. С искусственным хвостом Фуджи может плавать и, как и прежде, выпрыгивать из воды.

Семилетняя самка белоголового орлана погибала от голода на помойке на Аляске. Есть птица толком не могла - в её клюве застряла пуля. После операции за дело взялся инженер Нэйт Кальвин. За 200 часов специалист довел до совершенства протез верхней части клюва. Подвижнику помогала группа ветеринаров, зубных врачей и орнитологов. Спасенный орлан не зря получил кличку Красотка.






Похожая исторя случилась с этой цаплей, но и ей смогли помочь...



Совсем уникальная история произошла с этой самкой кенгуру. Она попала в капкан, которые раздробил ей толчковую лапу. Затем ганрена и ампутация. Но и это не остановило зооортопедов. Долии сделали прыгучий протез и теперь она почти восстановила свои способности к прыжкам.



---------------------------------------------------------------


Мы можем так же всем миром помочь собачке Анфисе, которую сволочь ублюдочная двуногая бросил в метро под поезд...
и пусть лицемеры не пиздят, что не фиг тратить деньги на инвалидика!



если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://sevastopol.su/news.php?id=34153

Сотрудники МЧС спасли четырёх бездомных собак
2011-12-22 10:21:24



Сотрудники МЧС Севастополя достали четырёх бездомных собак из трехметровой ямы.

Сообщение о том, что животные находятся в беде, поступило в Управление МЧС города вечером 20 декабря.

Спасатели отреагировали незамедлительно.

Инцидент произошел по улице Юмашева.

Четыре собаки оказались в трехметровой технологической яме, расположенной в подвале одного из жилых домов, а выбраться оттуда не сумели. Как они туда попали неизвестно. По словам местных жителей, животные находились в яме уже около недели, но заметили воющих четвероногих дня три назад. Самостоятельно жильцы дома не смогли их вытащить. Всё это время они только подкармливали животных.

Евгения Носкова, местная жительница утверждает, что за помощью обращались почти во все инстанции города, но, к сожалению, в Севастополе нет службы, которая специализируется на подобных ситуациях. Как спасти собак никто не знал, поскольку животные могли повести себя агрессивно. На помощь пришли сотрудники МЧС.

Исходя из обстановки, бойцы аварийно-спасательного отряда МЧС и коммунальной аварийно-спасательной службы приняли решение доставать собак подручными средствами. Они спустились вниз по лестнице, укутали животных в одеяло, обвязали верёвкой и по очереди подняли их наверх.

«Ситуация достаточно не типичная для нашего подразделения, поскольку специалистов по работе с животными у нас нет, и специально этому нас никто не обучал - рассказал начальник группы аварийно-спасательных работ Василий Тутенько, - Одичавшие собаки вели себя достаточно агрессивно, пытались огрызаться и лаяли. Применяя многолетний опыт, интуицию и смекалку мы справились с ситуацией менее чем за полчаса. Когда мы достали их и выпустили, они выбежали на улицу и разбежались».

«Большое спасибо сотрудникам МЧС, что они смогли отозваться на эту просьбу, - поблагодарила спасателей председатель фонда помощи бездомным животным в городе Севастополе Наталья Морозова, - Я понимаю, что это нелёгкое дело - спасать животных, неизвестно, как животные могли отреагировать. Одно дело, когда спасаешь человека, он сам идёт навстречу, следуя подсказкам спасателя, а собаки могут повести себя по-разному. Ребята очень быстро снарядились и спустились на свой страх и риск. После таких случаев хочется верить, что существуют небессердечные люди, готовые прийти на помощь, рискуя собственной жизнью. Неправильно было бы оставить животных в яме, где они могли умереть».

Владимир ПАСЯКИН.
----------------------------------------------

комменты очень смешные.....
пройдите по линку....
клоунада просто!


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



За ними - будущее!













 








Этот снимок попал в новости после того как пожарник выташил из горящего дома этого добермана. Пёс ему отвечает благодарностью

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


В Киеве немецкие ветеринары бесплатно простерилизуют бездомных животных

В Киеве немецкие ветеринары до 19 февраля будут бесплатно стерилизовать бездомных животных.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, при содействии Принцессы Майи фон Гогенколлерн и директора Европейской организации защиты природы и животных ETN Дитера Эрнста в Киев 30 января прибыли ветеринарные врачи для проведения мероприятий по стерилизации животных.

Предусматривается, что эксперты также поделятся опытом со столичными ветврачами относительно новых и эффективных методов стерилизации.

Бесплатную стерилизацию бездомных животных немецкие ветеринары будут осуществлять на базе ветеринарных клиник коммунального предприятия Киевская городская больница ветеринарной медицины, в общественных приютах и в приюте пгт Бородянка КП Приют для животных.

Заявки на стерилизацию бездомных животных будут принимать администраторы КП Киевская городская больница ветеринарной медицины по телефонам: 515-09-16, 417-54-20, 563.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Набожная собака посещает церковь каждое воскресенье

В Португалии живет собака, которая каждое воскресенье ходит в церковь, расположенную в соседнем городке. Для этого ей раз в неделю приходится преодолевать расстояние в 26 километров туда и обратно.

Уже три года подряд, каждое воскресенье, бывшая бездомная собака по кличке Прета (что в переводе с португальского значит «черный») в пять утра выходит из дома своих хозяев и идет в соседний город, сообщает Лента.ru.

К 7.30 Прета уже доходит до церкви, где занимает свое обычное место – возле алтаря. Когда по ходу службы верующие встают и садятся, Прета делает тоже самое. После того как служба кончается, собака идет назад.
Иногда её подвозят на машине. Однако она едет только с теми, кого знает. Воскресные службы стали очень популярны, потому что многие хотят посмотреть на благочестивую собаку.

Источник:Korrespondent.net
----------------------------------

В Вермонте, США, была открыта первая в мире церковь для собак.
У входа в храм висит табличка: «Все вероисповедания, все породы, и никаких догм». На первой службе присутствовало более 15 четвероногих прихожан, сообщала газета The Daily Telegraph.

Художник Стефан Ханек в знак благодарности своим пяти собакам, которые три года назад помогли ему выздороветь после тяжелой болезни, построил церковь для... собак в стиле IX века.

В здании церкви, облицованном белым камнем, скамьи и окна украшены изображениями черных лабрадоров с нимбом над головой. Это и есть собаки Ханека, которые вернули его к жизни. На строительство собачьего храма ушло 140 тысяч фунтов.

Церковь стала любимым местом не только для животных, но и для людей, в частности для тех, кто лишился своих питомцев. У входа висят фотографии собак и записки от осиротевших владельцев. В ближайшем будущем Ханек планировал регулярные службы для собак. По его словам, местные церковные власти не имеют ничего против этой идеи.

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




В одном из буддийских храмов на юге Японии стала регулярно молиться небольшая собачка, сообщает AFP.

По информации агентства, полуторогодовалый самец чихуахуа по кличке Конан, живущий при храме, научился садиться на задние лапы, а передние складывать перед собой, подражая позе молящихся монахов. Он постоянно молится на одном месте и очень злится, если кто-то его занимает.

Как утверждают служащие храма, Конан быстро стал местной знаменитостью. По их мнению, благодаря желающим посмотреть на молящегося чихуахуа количество посетителей храма увеличилось как минимум на 30 процентов.





если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Никогда не сдавайтесь!

Рассчитывайте только на себя,

а если ещё и добрые люди помогут - то это и будет чудом
в наше время и в нашем одуревшем обществе!

И Господь навстречу всем порядочным и добрым людям....
^72























если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Это питбуль Патрик. Бывшие хозяева его заморили голодом, а потом выбросили в мусопровод.

Когда тело нашли и доставили в веклинику, врачи на протяжении часа думали что Патрик мёртв. Но случилось чудо! пёс был живой!

Врачи вели на фейсбуке хронику выздоровления.

У Патрика появилось бесконечное количество поклонников.

Годовалого питбуля нашли накануне дня Святого Патрика. Отсюда и имя :)

- Маленькое чудо было на волоске от смерти, но хваталось за жизнь как могло... А некоторые пренебрегают таким подарком природы как жизнь..
- Господи боже как он выжил...

Да пусть такое никогда больше не повторится ни с кем, кроме тех, кто этим промышляет на Земле!






















если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




В городе Барнстейпл (Barnstaple) графство Девон, во втором классе местной начальной школы идет урок. Восьмилетние ученики в синих форменных свитерах прилежно решают грамматические упражнения. Обычная картина для большинства таких школ, если не считать того, что в углу этого класса сидит аляскинский маламут по кличке Вайнона (Wynona).
Вайнона специально обученная собака из центра Трейси Бэрридж (Tracey Berridge), специалиста по бихевиористике животных. Созданный в 2003 году центр готовит собак, целью которых является помощь детям в понимании чувства доброты и сопереживания, а также повышении интереса к процессу обучения.

На протяжении всего урока Вайнона находится в классе и снимает нервное напряжение, создавая положительную и доброжелательную атмосферу. Дети улыбаются, когда даже просто смотрят на нее.


По слова Трейси Бэрридж, она давно хотела, чтоб на школьных уроках присутствовали собаки. В такой доверительной атмосфере повышается не только уверенность в своих силах, но и самооценка учеников. Положительные результаты по успеваемости и поведению после присутствия собаки на уроках подтверждают ее слова.

Учителя очень довольны экспериментом. Кроме того, повысилась посещаемость занятий. Нерадивые школьники уже не так часто прогуливают уроки, так как очень хотят пообщаться с Вайноной. Для многих из учеников, не имеющих своей собаки дома, Вайнона стала настоящим лохматым другом.

Четвероногий помощник учителя начальной школы

Кроме школы в Девоне, собаки Трейси ходят на занятия в учебные заведения Уэльса, графства Линкольншир и Стаффордшир.

-Я бы хотела, чтоб мои собаки были в каждой английской школе,-мечтает Трейси.


Обучение собаки в ее центре занимает в среднем 18 месяцев. До создания центра 41-летняя Трейси проработала в благотворительных целях в пятидесяти школах. У нее был группа, пропагандирующая чтение книг, а потом с собственной собакой по кличке Принцесса Лейя она вела воспитательную работу с трудными подростками. По словам женщины, время общения с собакой очень благотворно сказывалось на этих детях. Их поведение впоследствии значительно улучшилось.

ps
Когда мы в узком кругу в своё время обсуждали половые проблемы кинофобов, возникла примерно такая же идея - содержать на балансе каждой школы одну или нескольких собак разных пород. Дети могут играть с ними на переменах, ухаживать за ними, приучаясь к ответственности, брать их с собой в школьные походы и на экскурсии; опять же лишняя охрана, которой требуется не зарплата, а всего-то миска корма в день. Ну и кинофобы через поколение переведутся как класс - тоже плюс.

Правда до того чтобы собаки сидели на уроке и слушали как ученики отвечают "домашку" мы тогда не додумались. ^31

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Пенсионерки меняют квартиру на приют для бездомных собак

76-летняя Эльза Манова и ее тетя, которой через два года будет сто лет, выставили на продажу свою однокомнатную квартиру в Москве, с тем чтобы на вырученные деньги создать приют для бездомных собак, сообщает телеканал Lifenews.

Четвероногим спутникам человека старушки помогают уже давно. Так, пожилые женщины не только тратили всю пенсию на частный приют на заброшенной стройке Сергиева Посада, но и влезли ради его обитателей в нешуточные долги. Для того чтобы вернуть взятые в кредит в разных банках 500 тыс. руб., женщинам пришлось вновь занимать деньги - на этот раз у соседей.

Теперь женщины задумали построить собственный приют, чтобы спасти собак от чиновников. Дело в том, что приют в Сергиевом Посаде расположен на государственной земле, поэтому местные власти уже давно пытаются его ликивидировать, причем самым изуверским образом - путем отстрела питомцев. Одного щенка уже убили, остальных основатель приюта Артем Жиленко сумел отстоять, просто закрыв псов собой. Следующего визита расстрельной команды Эльза с тетей ждать не хотят.

«Я продам квартиру, а деньги потрачу на основание приюта. Купим место, огородим его, чтобы никто не добрался до невинных собак, - говорит Эльза Манова. - Мы столько сил потратили на этих щенков, а тут люди просто убьют их».

Покупатель квартиры в Москве уже найден, так что спустя какое-то время в подмосковном городе, действительно, может появиться новый приют для животных.


http://realty.mail.ru/news/11030/pensionerki_menjajut_kvartiru_na_prijut_dlja_bezdomnyh_sobak/
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Измученный живодерами пес учится ходить на трех лапах

05.10.2012

В Тюмени на лечение собаки, измученной живодерами, собрали 59 тысяч рублей. На деньги неравнодушных горожан животное было прооперировано.

Напомним, об измученной собаке, которая пряталась под сараем в дачном обществе, волонтерам Фонда помощи бездомным животным «Горячая линия «Потеряшки»» в сентябре сообщила одна из жительниц Тюмени.

Осмотревший животное ветеринар пришел к выводу, что пес месяц ползал с перевязанными тугой толстой веревкой задними лапами, при этом одна из них была сломана.

Со связанными конечностями собака долго передвигалась, опираясь на передние лапы, со временем сломанная отмерла и отпала. Волонтеры освободили животное и объявили о сборе финансовой помощи.

Многие тюменцы откликнулись на просьбу и перечислили деньги на указанный счет.

Пса назвали Кречетом. Уже на вторые сутки после операции он начал вставать на три лапы и ходить за людьми, которые взяли его на передержку. «Он учится передвигаться на трех лапах, пытается прыгать, бегать. Получается неуклюже, но это уже прогресс», – рассказала куратор травмированных собак Алина Балдашова.

Искать Кречету хозяина начнут приблизительно через две недели. К тому моменту рана на второй лапе заживет



Источник: 72.ru

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Леонид Ярмольник: «В теме защиты животных я отделяюсь от государства»

В пятницу звезды театра и кино собрались на круглый стол с участием председателя Мосгордумы Владимира Платонова, чтобы найти способ достучаться до городских властей.

Сергей Юрский, Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич, Евгений Миронов – из тех, кто давно и активно защищает бездомных животных. Юлия Рутберг, Вера Васильева, Римма Маркова – из сочувствующих. Все они подписали открытое письмо, обращенное к мэру столицы Сергею Собянину.

Наиболее пессимистично настроен Леонид Ярмольник.
- Я «завязал» с этой темой, это нерешаемо, — сообщил известный актер. — Я четыре года своей жизни потратил на начальника Департамента ЖКХ Андрея Цыбина и заммэра по ЖКХ Петра Бирюкова. Больше к ним не пойду.

На бездомных животных выделяются огромные деньги, нас к ним не пускают. От властей я больше ничего добиваться не буду. Главное, что у меня получилось, — нам выделили землю под Солнечногорском. Там будет построен частный приют на деньги артистов, которые мы будем собирать. Когда его построят, я приглашу туда Путина и Собянина и спрошу у них, сколько таких приютов можно было бы построить на деньги, которые выделяются из бюджета на животных и разворовываются. Я отделяюсь от государства. Если я что-то сделаю, я сделаю это со своими друзьями.




если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Люди и звери.

Так называется очередной выпуск программы «Городские войны», который мы увидим на канале «ТВ Центр» в понедельник, 8 октября, в 20.20. Люди выбрасывают животных, и беспризорные собаки заполняют улицы городов. Чиновники отказываются создавать приюты. А кошек заживо хоронят в подвалах...

«Нам надоели варварские отношения между людьми и животными, - говорит ведущий Дмитрий Чугунов. - И сегодня мы узнаем, кто люди, а кто звери».


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Стамбул: #фото с прошедшего в эти выходные митинга против внесения поправки в закон 5199 о домашних животных.
Если поправки будут приняты, то живодёры смогут беспрепятственно отлавливать на улице животных. А также планируется ограничить количество домашних питомцев на одну квартиру. Поправки, которые внесены на рассмотрение, также содержат пункт о запрете содержать собак "опасных" пород.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!
Уникальная возможность помочь приютским собакам!
Акция "От всего сердца"!
С Вас - одно нажатие клавишей. Каждый лайк - это деньги. Их получит наш приют от компании ХочуСобаку.ру! Сколько лайков ЗДЕСЬ будет по окончании акции и сколько получит средств приют - зависит только от вас!
У НАС ЕСТЬ ВСЕГО МЕСЯЦ - АКЦИЯ ЗАВЕРШИТСЯ 5 НОЯБРЯ!!! (максимальная сумма подарка - 10 тыс. руб.)
ДЕРЗАЙТЕ!!!!

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



Хорошая новость для добрых людей


Недавно на Эхе Москвы был опубликован крик о помощи девушки инвалида-колясочника, которая из-за жестокости водителей и черствости пассажиров междугороднего автобуса лишилась своей верной помощницы - собаки
http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/936880-echo/

Об этой "Большой трагедии для небольшого человека" услышали украинские зоозащитники и, без колебаний, ринулись на помощь беспомощному человеку: допросили водителей и буквально прочесали весь район, где бездушные шофёры выбросили собаку.

Как сообщают участники поисков на своем Форуме http://forum.od.ua/showthread.php?t=1586045&page=8

Анна Филатова
Дело было так: с утра мы со Светкой встали и поняли, что сил ни физических, ни моральных на дальнейшие поиски у нас нет, решили пойти в церковь.
Как только мы вышли из церкви (при входе, я естественно тел. выключила) раздался звонок. Девушка сказала, что они нашли нашу собаку, все приметы совпадали, и ошейник, и пристегнутый к нему намордник... но собака не идет на зов и не даётся в руки. Мы побежали к стоянке такси, залезли в машину и поехали в село Кумары....
Увидев людей собака сбежала, все отправились на ее поиски...
И вот стою я на обочине и вижу такую картину: трасса, солнце и.... собака и хозяйка бегут навстречу друг другу.... Как в кино.... Удержаться о слёз было невозможно! Собака - скелет на лапках, нос ободран, скулит, рассказывает что с ней случилось за последние дни, от Светы ни на шаг ни отходит.
Сейчас Света с Машей милуются на диване))))
ОГРОМЕННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЛЮДЯМ ИЗ ОДЕССЫ, КОТОРЫЕ НАШЛИ МАШКУ!!!!!!! ЗНАЮ, ЧТО ОДНУ ИЗ ДЕВУШЕК ЗОВУТ ТОНЯ, ДРУГУЮ АЛИСА, С НИМИ БЫЛИ ЕЩЁ ДЕВУШКА И МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, МЫ НЕСКАЗАННО ВАМ БЛАГОДАРНЫ!!!!!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖИВАЛ И ПЕРЕЖИВАЛ ЗА МАШКУ!!!!!


Более того, спасли ещё двух собачонков:

Но девочки едут с двойным сюрпризом)) - подобрали двух щенуль, как они говорят, что щенульки это их талисманы, без них бы Машка не нашлась)))



Кто хочет поздравить счастливую хозяйку Свету, может сделать это на её страничке Светлана Цыганкова



если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Выставка бездомных собак в Таганском парке



http://drugoi.livejournal.com/3770609.html




Это грустная и ласковая Шелли.  вечером мне сказали, что её взяли последней, в очень хорошую семью.

  Абсолютно человеческое лицо.

В сторонке сидела Настя с Мартином. Мартин еще маленький и всего боится.








07.10.2012, Россия | Когда я днем приехал на выставку бездомных собак в Таганском парке, оказалось, что пятеро собаченек уже нашли своих хозяев. Как и этот серьезный парень Клуни, которого добрые люди забрали прямо при мне. Всего сегодня отправились по домам восемь собак — это совсем неплохо, как говорят волонтеры. Хотя, конечно, капля в море — в одном только приюте «ЭКО-Бирюлево» содержится около полутора тысяч животных.

Люди приходили и приходили, большинство только затем, чтобы посмотреть на собак, поиграть с ними, погладить. Собаки все очень дружелюбные, воспитанные, благодарно откликаются на ласку, которой им, конечно, не хватает в приюте. Очень хорошие волонтеры — сколько терпения и любви к животным надо иметь, чтобы постоянно приезжать в приют и заниматься там со «своими» собаками.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Пиндосов не люблю, но...

...есть в них то, чего нет в большинстве "дарагих расеян"...

Недавно я писала о вопиющем случае на Камчатке, который для быдлорашки является вполне себе привычным. В дом зашёл голодный медведь, и быдлорашкинцы не придумали ничего лучше, как сразу его расстрелять.

А сегодня утром в новостях показывали сюжет из США. Там в похожей ситуации оказалась женщина. Так она просто накричала на медведя, и он без всяких трагедий отправился восвояси.

Вот  тебе разница в менталитете...
http://www.liveinternet.ru/tags/%E7%EE%EE%E7%E0%F9%E8%F2%E0/page4.html
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


У Деда Мороза дети просят построить приют для собак ^19 ^73


Ко дню Николая дети из города Козятин Винницкой области писали в письмах пожелания, чтобы их родители перестали пить водку. Дополнительно просили ручки, тетради и книги. Лишь единицы просят планшеты. Мы спросили винничан, что они хотят на Новый Год.
Какой подарок хочешь получить от Деда Мороза?


http://gazeta.ua/ru/articles/life/_u-deda-moroza-deti-prosyat-postroit-priyut-dlya-sobak/475127



Дарья Гайченкова

"Санки с лыжами. Столько снега насыпало, сил нет ножками ходить. Не знаю, успеет ли дед Мороз до Нового Года построить в нашем городе приют для собак и кошек, но я буду очень его просить. Если он этого не сделает, сама этим займусь . "

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Детский дантист пользуется помощью своего кобеля в работе.
http://now.msn.com/dentist-trained-his-golden-retriever-to-be-therapy-dog


Канис-терапия: как собаки помогают больным детям

03.2013, Россия

Есть такая порода собак, вы её хорошо знаете — голден-ретривер (или золотистый ретривер). Это такие 50-60 кг безграничной любви и нежности ко всем окружающим людям. Это сама собачья доброта в чистом виде, желание быть рядом с человеком и всячески демонстрировать ему свое обожание, ласку и преданность. Именно это качество используют врачи для так называемой канис-терапии при работе с проблемными детьми, особенно страдающими аутизмом.

У аутистов часты проявления неспровоцированной агрессии и канис-терапияя с ретриверами помогает снижать их гиперактивность и разрушительное поведение.

У детей, страдающих ДЦП, синдромом Дауна, олигофренией улучшается координация движений, уменьшается спастика, улучшается память, практически все дети становятся более контактными и самостоятельными.

Дети, которые занимаются с собаками, постепенно переносят позитивное отношение к ним на свое окружение, на мир в целом, становятся более общительными, легче идут на контакт. Одним словом, эти любвеобильные лохматые создания на четырех лапах помогают своим маленьким пациентам делать свою жизнь и жизнь их близких легче, прививают им новые качества, которых их лишила болезнь.

В одном из таких центров канис-терапии в Москве побывал фотокор РИА Новости



























если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/12544993/?social=vk







Американский миллионер завещал белорусской собаке 1 млн долларов


Гражданин США Джон Федоров передал по завещанию белорусской собаке по кличке Жулик из деревни Будочка Хотимского района Могилевской области 993,7 тыс. долларов.

Между тем, как рассказала юрист адвокатского бюро «Александров и К» города Минска Мария Протасеня, все расходы, как и исполнение указанных в завещании условий, строго

контролируются.

«Мы предлагали Потаповым (владельцам собаки – Телеграф) отказаться ухаживать за псом: пенсионерам делать это непросто. Тогда семья получила бы компенсацию, а мы нашли бы Жулику опекуна. Но они отказались. По условиям завещания, средства будут расходоваться в течение всей жизни клиента. После смерти ему установят памятник в деревне Будочка, 10% от неизрасходованной суммы перечислят семье Потаповых, а все остальное перейдет на счет американского собачьего питомника», — рассказала она, передает «Рэспубліка».


Согласно контракту, с 16 февраля собаке положена личная комната с большой кроватью и телевизором. Питание у пса теперь сбалансированное, трехразовое, оно должно включать не менее 0,5 килограмма мяса в сутки. Также ему полагается дважды в день душ и прогулки на свежем воздухе, а зимой — будка с подогревом, которую пришлют из Америки. Более того, для расширения кругозора собака должна раз в год путешествовать в любую страну мира, которую Жулик определит, ткнув носом в карту. Хозяевам собаки за присмотр выделяют сумму, равную двум средним зарплатам в стране, плюс 3 млн рублей на расходы.

По словам Потаповых, с Жуликом американский миллионер, который является уроженцем той же деревни Будочка, познакомился в 2007 году, приехав на родину. Во время войны он попал в плен, а в мае 1945 года в фильтрационном лагере к нему привязался пес по кличке Валет, очень похожий на Жулика. Вместе с ним Федоров переехал в США. В 1950-х года собака заболела, а эмигранту как раз в это время предложили хорошую работу в другом конце страны. В выборе между дорогостоящей операцией Валету и билетом до Сакраменто он выбрал последнее. Однако всю оставшуюся жизнь Джон Федоров так и не смог простить себе смерть друга. Увидев же в родной деревне похожую на Валета собаку, он хотел забрать ее с собой и даже предлагал за нее деньги, но хозяева были против – друзей не продают. В итоге, он решил отписать собаке свое состояние, сделав Жулика первым белорусским псом-миллионером.
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA






Пёс ежедневно приходит в храм после смерти хозяйки

Преданный питомец одинокой женщины, скончавшейся в Италии два месяца назад, каждый день появляется на мессе в церкви, где отпевали его владелицу.

За трогательной историей любви собаки к своей умершей хозяйке наблюдают в небольшой коммуне Сан Доначи в провинции Бриндизи на юге Италии.

12-летняя овчарка по кличке Томми вот уже два месяца каждый день приходит на службу в местную церковь Санта Мария Ассунта, где состоялось прощание с его обожаемой владелицей.
- Каждый день, как только колокола призывают людей на мессу, неизменно прибегает Томми и занимает место рядом с алтарем, - рассказал священник Донато Панна.
57-летняя женщина, прозванная соседями Марией-с-полей, жила одна в доме с четырьмя собаками, уходу за которыми посвятила свою жизнь.
По рассказам жителей Сан Доначи, Мария любила всех своих питомцев, однако именно Томми был её неизменным спутником и компаньоном во всех повседневных делах.
- Когда хозяйка была жива, Томми провожал её до церкви и терпеливо ждал, когда она выйдет. Никогда раньше его не пускали внутрь... Впервые он зашел в храм в день похорон. Тогда он сидел рядом с гробом у алтаря и ни у кого бы не поднялась рука его прогнать, - поделился воспоминаниями святой отец.

В первый же день после церемонии отпевания Марии четвероногий друг вновь появился на пороге церкви, и с тех пор он присутствует на всех мессах, крещениях и похоронах, которые происходят под его бдительным наблюдением.
- Однажды мы хоронили 12-летнюю девочку. Томми, как всегда, был рядом. В знак прощания он тоже положил лапу на гроб, провожая ребенка в последний путь. Никто не возражал, - вспоминает Донато Панна.
Других собак, принадлежавших Марии, местные жители вскоре разобрали по своим домам, однако никто не решается оторвать Томми от места, где он в последний раз был рядом со своей хозяйкой.
- Любая семья в коммуне с радостью взяла бы животное к себе, я сам был бы счастлив сделать это! Но собака никогда не уходит далеко от церкви, это наш местный Хатико, - рассказал мэр поселения Доменико Серио.
Тронутые преданностью Томми горожане кормят и ухаживают за овчаркой, которая играет с детьми на площади каждый день до тех пор, пока вновь не услышит церковные колокола.






если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)



ПРИЮТ, КОТОРЫЙ МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ


20-летний краснодарец Александр Юрасов написал блог о том, как изменило его жизнь всего лишь одно посещение приюта "Краснодог".  Студент теперь точно знает, по каким параметрам нельзя выбирать животных.

Александр Юрасов, посетив «Краснодог», остался там работать. Он сделал десятки фотографий животных из приюта. На фото, как ему кажется, удалось запечатлеть одиночество каждого животного.

Блог Александра Юрасова - «Непридуманное одиночество или грустная история одного похода в приют «Краснодог»:

«Я долго собирался, много думал, в конце концов, выбрал день и побывал в приюте для пострадавших животных «Краснодог». Это единственное место в городе, где официально люди помогают животным, в большинстве случаев пострадавшим от самих людей. Причем самые страшные болезни не бывают настолько губительными, насколько порой смертельна встреча с человеком. Природа не ломает палкой позвоночник, не отрезает лапы и даже не стреляет, стремясь в порыве гнева или веселья как можно бессердечнее разорвать живую плоть.

Мне было слишком больно видеть это невыносимое одиночество в бесчисленном множестве кошачьих глаз, мелькавших из-за частых прутьев железных клеток. Это были глаза уже здоровых животных, готовых идти домой. Настоящая трагедия разворачивалась за стеной, где лежали недавно поступившие, жутко истерзанные, совсем истощенные, брошенные кем-то на обочину или в мусорный бак. Я так и не смог зайти в эту жуткую комнату боли.

Мне часто приходится сталкиваться с тем, что кто-то осуждает стремление помогать животным, считает глупыми пожертвования, ссылаясь на то, что в нашей стране страдают люди: умирают дети, брошены старики и инвалиды. Да, с этим не поспоришь. .. Я знаю только что, боль животного так же сильна, как и человека, а значит, видеть одну, не замечая другую, гнусное лицемерие. Сама жалость, испытываемая мной, в обоих случаях имеет несколько разную природу. Если я вижу страдание человека, мне становится страшно, а вдруг это произойдет со мной или моими близкими?! И я жалею многострадального мученика, так неприятно напоминающего о том, что все мы рано или поздно рискуем оказаться на его месте. С животными несколько иначе. Здесь мы не проецируем боль на себя, а значит, жалеем по существу, без оговорок. Это куда более искреннее и достойное чувство.

Однако степень искренности и размеры жалостливости зачастую лишены всякого значения в самом процессе благотворения. Всегда найдется пара-тройка плакальщиков, чего нельзя сказать о действительно жертвующих. Приют живет исключительно за счет средств простых людей, конструктивно разделивших чужую боль. Даже 10 рублей куда более чудотворны, чем упорство слезливой жалости какой-нибудь одухотворенной лицеистки, отдавшейся во власть чувств первой любви и девичьих гормонов.

Мне жаль, что многие выбирают животное лишь только по красоте его морды, молодости или блеску шерсти. Все питомцы приюта Краснодог пережили страшные травмы, оставшиеся отчетливыми печатями на их несчастных телах.

Хотелось бы попросить каждого, смотреть чуть глубже, пытаться найти именно свое животное. Пусть у него не будет глаза или лапы, и, пожалуйста, простите ему то, что он уже не котенок или щенок, а взрослый  кот или пес. Каждый из тех, кто готов отправиться домой, имеет свой характер и доброе сердце. А красота?! К черту эту красоту...

Признаться честно, я человек, который никогда не был по-настоящему одинок, хоть и считал себя таковым долгое время. Всего один раз в жизни я видел неподдельные физические страдания. И, видимо, то, что я называл болью душевной, было всего лишь жалкой пародией на это черное, гнетущее чувство. Живя в мире иллюзорном и страдая от глупых проблем, я окружил себя людьми, отягощенными бессмысленной ношей ими же сочиненных историй о незначительных бедах  и  смешных лишениях. Сосуществуя вместе, мы отточили искусство обожествлять каждый свою личную псевдотрагедию.

После того, как я побывал в приюте для пострадавших животных «Краснодог», моя старая жизнь, хоть и не разрушилась, но все же дала внушительных размеров трещину. Это место, где нечеловеческая боль, соединяясь с животной беспомощностью, оставляет отчетливый след даже на самом черством сердце. И теперь каждый выброшенный на ветер рубль измеряется точным количеством не хвативших лекарств для кошки или собаки, мучительно издыхающей в своей приютской клетке. Эта мысль о чудовищной боли, которую я мог бы облегчить, и о маленьком сердце, которое еще было бы в силах биться, уже давно не дает мне покоя.

Я знаю, что есть люди, способные причинить боль живому. Из-за таких выродков, мне стыдно называться человеком. Отвратительна даже сама мысль, что я хоть как-то связан с ними,  пусть лишь этим обобщенным термином. Как бы мне хотелось с той же безмерной жестокостью избить, сломать все до одной кости и равнодушно бросить умирать на улице каждого, кто безнаказанно истязает и мучает бездомное животное.

Никто из нас не желает видеть чужое несчастье. Мы стараемся закрыть глаза себе и своим детям, дабы уберечь от глубоких ран наши беспомощно хрупкие сознания. Но, к сожалению, закрывая глаза, мы превращаемся в жестоких чудовищ, в тех отвратительных монстров, которых привыкли осуждать. Оглянитесь! Мир полон боли. Однако, безмятежная натура человека такова, что лишь попав в капкан страдания, он начинает замечать его и вокруг себя.   

Да, Вы не можете спасти всех. Но в ваших силах помочь хотя бы себе.  Ведь равнодушие губительно, а жизнь беспощадна. Рано или поздно она приводит каждого из нас на место страдающего. И тогда именно Вы будете отчаянно искать помощи, но в вашем гнилом мире ей уже давно не будет места.»

"Деловая газета. Юг" - новости Краснодарского края



Светлана Сафонова:

История спасения бездомных щенков

Позавчера сотрудники нашего фонда спасали трех щенков из раскопанной теплотрассы. Это была грустная история, но со счастливым концом. Правда, она заставила задуматься о том, что в Москве, Санкт-Петербурге, да и во всей стране нет службы спасения животных. Они, да и люди тоже, не могут получить необходимую помощь.
В Измайлово на стоянке автомашин строители раскопали теплотрассу. Шел обычный ремонт. Никто и не обратил внимания, что рядом с огромной раскопанной ямой стоит брошенная «Волга», под которой жила собака с полуторамесячными щенками.
Мы узнали об этом, когда нам позвонили спасатели-добровольцы из отряда «Спасрезерв» и сообщили, что в эту самую огромную яму упал щенок. Он был напуган, и спасатели никак не могли его поймать. Мы приехали на место уже ночью и обнаружили, что внизу, под огромными трубами, забились два щенка.
Как они уцелели, упав с пятиметровой высоты, одному богу известно. Как оказалось, они упали три дня назад и выжили только благодаря тому, что их мама – обычная дворняга – сбрасывала им в яму еду. Но спуститься по отвесным стенам к ним она, естественно, не могла. Когда мы приехали, собака-мама бросилась к нам, повела к яме, стала прижиматься, заглядывать в глаза, как будто умоляла помочь и спасти ее детей.
Несколько часов продолжалась операция по вызволению малышей из-под труб. Ползали в грязи, в темноте под трубами, но вытащили напуганных и не дававшихся в руки щенков. Вся операция длилась примерно до трех часов ночи.
Маму-собаку забрали в клинику на стерилизацию. А вот щенки... Отпустить их обратно – значит, дать им погибнуть под колесами или в той же яме. Мы оставили охранникам стоянки клетку и попросили подержать их там, пока найдем им хоть какой-то дом. Но бессердечные люди в ту же ночь выставили клетку на улицу и потом заявили, что, если завтра щенков не заберут, они выпустят их...
К счастью, щенки сейчас на передержке – в тепле и сытости. Синяки и ссадины у спасателей фонда также заживают. Но проблема остаётся...
Во всем цивилизованном мире существуют профессиональные службы спасения животных. Они содержатся либо государством, либо на средства частных инвесторов. В них работают команды специалистов, которые в любой экстремальной ситуации знают, как себя вести. Статистика спасенных животных – домашних, бездомных или диких – большая. У нас таких служб нет! МЧС и коммунальщики помогать не обязаны. На вызов иногда приезжают спасатели-частники, которые берут за свою работу немалые деньги. За домашних любимцев люди готовы платить. Но бездомному щенку или лисёнку рассчитывать не на что. Шансы на спасение совсем невелики. За их освобождение выкладывать кругленькую сумму мало кто торопится. Да и спасать... мало кто умеет.
Светлана Сафонова: История спасения бездомных щенков
Ссылка www.metronews.ru

GEA


В ИТАЛИИ ТЕМ, КТО ЗАБЕРЕТ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА,
БУДУТ ВЫДЕЛЯТЬ НА ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ЕЖЕДНЕВНО ПОЛТОРА ЕВРО;
ВЛАСТИ СОЧИ РЕШИЛИ, ЧТО К НАЧАЛУ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР
В ГОРОДЕ НЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ НИ ОДНОЙ БРОДЯЧЕЙ КОШКИ И СОБАКИ

Мэр города Чивита-Кастеллана из итальянской провинции Витербо придумал, как можно сократить количество бездомных собак в регионе.

Посчитав, что содержание животных в коммунальном собачьем приюте слишком невыгодно для бюджета, градоначальник предложил каждому, кто решит забрать одну из собак домой, выплачивать ежедневно полтора евро. Такое своеобразное «приданое», по его мнению, станет хорошей поддержкой. При этом в приюте на содержание одной собаки уходит 2,5 евро в день.

Таким образом, ежегодно власти вынуждены выделять на эти цели около 100 тыс. евро.

(на Сицилии - единовремменно - но уже давным-давно выдают 500 евро. при этом взятая собака или кошь всегда под контролем)


А вот 20 кошек, которые живут в приюте в английском пригороде Дерби, могут остаться без крыши над головой из-за бюрократических формальностей.

Супруги Мейнард, которым принадлежит дом, стоимостью в 122 тысячи евро, не успели официально оформить соответствующие документы: глава семьи умер, а вдова находится в больнице. Наследников же у Мейнардов, кроме их кошек нет. При этом дом уже давно переоборудован для четвероногих. В комнатах нет мебели, зато есть игрушки, когтеточки и лежаки. Запасы корма хранятся на чердаке, а чистящие средства - на кухне, которая служит также еще и прачечной. Стоит отметить и то, что на содержание этого хосписа супруги ежегодно тратили около 40 тысяч евро, и значительная доля этих средств уходила на ветеринарные услуги.




ИМЕЙТЕ В ВИДУ

В Сочи тем временем решили истребить всех бродячих животных.

На сайте администрации опубликован конкурс на поиск соответствующего подрядчика, который будет заниматься их отловом в период до 2015 года. По информации РБК Daily, компания, которая его выиграет, должна будет утилизировать более 2000 особей.

Принятие подобного решения чиновники объясняют тем, что в бюджете нет средств на создание новых приютов или на стерилизацию питомцев.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




28 апреля 2013 г. около тысячи итальянцев, не активистов в масках, а местных жителей, включая женщин и детей, приняли участие в вызволении собак (биглей) с предприятия Green Hill ("фабрики" лабораторных испытаний на животных), использующих их для проведения опытов.


все-таки... итальянцы - это... ИТАЛЬЯНЦЫ... КУЛЬТУРА ДРУГАЯ... мы ОТ НИХ ОТСТАЛИ НАВСЕГДА именно по отношению к Жизни.....
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)