Не все люди - уроды.

Автор GEA, 26.08.2010, 18:11:50

Цитата: Тень от 12.05.2013, 18:16:48

http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=6575:2010-09-23-11-58-00&catid=78:kuryezi&Itemid=167



Японец построил замок для своей собаки



Житель японского города Хамамацу построил для своей собаки будку-замок.

Жилье для пса по кличке Нанами является точной копией японского Замка Мацумото, или Замка лебедя, построенного в 1594 году.

Всего в замке для Нанами три комнаты - гостиная, где собака может лежать и наблюдать за событиями на улице, прохладная комната с песком, где животное может проводить жаркие дни, а также дальняя маленькая комната для укрытия от грозы и дождя.

На возведение замка для Нанами у его хозяина ушло около шести месяцев.

Сооружение необыкновенной будки, высота которой составляет около двух с половиной метров, обошлось японцу в 50 тыс йен (чуть меньше 600 долларов).

Необычное жилье для собак можно не только построить самостоятельно, как это сделал хозяин Нанами, но и заказать у специалиста.

Так, например, проектированием будок для собак занимается американский дизайнер Мишель Поллак. Несколько месяцев назад она выполнила заказ хозяев йоркширского терьера, пожелавших поселить своего питомца в будку - точную копию средневекового замка. Заказ обошелся в сумму около 20 тыс долларов.

Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

GEA


сейчас смотрела сюжет по НТВ..в Обзоре за неделю...

Интересный случай произошел в Новосибе...

прошу - помогите найти ссылку на него....
(я что-то никак...)

смысл вот какой

байкеры спасли бездомную собаку... которую ранил сильно стрелой из ружья для подводной охоты один МУДЕЛЬ... ясен пень - работающий охранником (байкеры вычислили урода)

ребята отвезли собаку - повторяю - БЕЗДОМНУЮ, БЕСПОРОДНУЮ, ну из таких - которых наши апаненты призывают убивать - в клинику... собаке сделали операцию....

показали классного мужика у собачьей клетки - бедняга соба пока очень осторожно относится к людям... но парень в эфир сказал - что бояться ей теперь нечего, что скоро её заберут домой...

но... это байкеры - а не учителя начальных классов...

они нашли урода...
они  всем составом на мотоциклах (достаточно серьёзное зрелище - небритые... в чёрных косухах.... на ревущих мотоциклах... человек 10-15) приехали к мудаку на работу...

обосравшись - соратники мудака по охранному делу прошепелявили - что КОЛЛЕКА (именно так) сегодня выходной...

ну... байкеры чуть пошутили...

окружили здание и немножко покатались... активно...

не вызывает сомнения - что случится таки встреча мудака с кем-то из них...



...а пока искала ссыль на свежий случай - нашла вот это....



Байкер Сергей Гришаев и его тойтерьер спасли выброшенных щенков.
Фото: с сайта vkontakte.ru

Зоозащитники уверены: 18 маленьких зверят оставили в парке перекупщики



В Заельцовском парке вечером один из новосибирских байкеров, прогуливаясь женой и собакой, нашел в кустах 18 брошенных щенков. Спасать животных принялись зоозащитники и все желающие помочь.



Тойтерьер Жужа учуяла щенков в кустах.

Мы с женой Катей гуляли по парку, уже возвращались домой. И тут наша маленькая собачка - тойтерьер по кличке Жужа - залаяла в сторону кустов, - вспоминает Сергей. - Мы подошли ближе, и увидели, что в кустах лежат щенки - все живые, шевелятся. Их было 18, одного сразу забрали местные жители. Кстати, щенков подкармливали детишки, специально ходили туда раньше. Поэтому от голода бы они точно не умерли. Но ведь скоро зима...

http://nsk.kp.ru/daily/25762.4/2747400/

и вот это....

http://89.111.184.178/news/read/strashnye-i-uzhasnye-baykery-spasli-180-broshennyh-kotyat







Страшные и ужасные байкеры спасли 180 брошенных котят

Компания здоровенных, татуированных байкеров спасла от неминуемой гибели 180 котят, забытых в одном из домов Нью-Йорка. «Тату спасатели», как они сами себя называют, не являются шайкой байкеров-хулиганов, но и ярыми борцами за права животных они тоже не были. Тем не менее, начали активно осваивать новую для себя область со своим характерным подходом.

Из устава миссии:

«Тату спасатели не могут оставаться спокойными, когда речь идет о жестоком и пренебрежительном отношении к животным. Наши ряды растут каждый день, и многие американцы от запада до востока присоединяются к нашим усилиям. Если у вас есть, что нам сообщить, не молчите...»

Спасенные котята находились в частном доме в Морише, Нью-Йорк, который был выставлен на продажу. Когда байкеры узнали, что котятам грозит в скором времени оказаться на улице, они начали решительно действовать. Была начата миссия по спасению и реабилитации несчастных животных, которая займет примерно неделю. Они намерены принять всех 180 питомцев.

В дополнение к своей непосредственной работе по спасению собак и кошек, члены «Тату спасателей» проводят семинары, на которых рассказываю о жестокости, применяемой к детенышам, активно сотрудничают с властями, требуя ужесточить законы против издевательства над животными. Рассказывают ученикам начальных и средних классов о том, как обнаружить жестокое отношение с животными и куда об этом сообщить. Они строят собачьи будки для замерзающих щенков и протестуют против истребления собак. Они даже посещают дома престарелых, помогая старикам ухаживать за их четвероногими друзьями.
Деятельность Тату спасателей включает в себя Общественную программу против «щенячьих ферм», «Мастерскую животного жилья» и «Программу защиты питбуллей».

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


Нашла...


http://www.youtube.com/watch?v=8v2j8JXmI-8

самый последний сюжет... с 28-й минуты...

^73
про байкеров, которые спасли простую дворнягу!


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA



Шестнадцатилетний американец Лу Вегнер спас от эвтаназии 20 тысяч собак и кошек


Этого парня зовут Лу Вегнер. Сейчас ему 16. За последние два года он спас от эвтаназии 20 тысяч собак и кошек.

Лу снимается в фильмах, поёт; и два года тому назад ему по ходу съемок пришлось поработать волонтером в лосанджелесском приюте. "Мое сердце разрывалось от жалости, - говорит Лу. - Все эти собаки плакали в своих клетках. И я знал, что их скорее всего усыпят..." После этого Лу основал организацию под названием Kids Against Animal Cruelty (KAAC) - "Дети против жестокости к животным". Сейчас эта организация насчитывает 12 тысяч членов и 50 тысяч помощников, имеет филиалы во многих штатах.

"Мы воины, - говорит Лу. - Мы воюем за права животных".

За прошедшие два года Лу и его друзьям удалось спасти от эвтаназии 20 тысяч собак и кошек. "Но столько же их усыпляют в Америке КАЖДЫЙ ДЕНЬ", - с горечью говорит Лу.  Его организация активно борется с так называемой детской жестокостью.

Когда один подросток повесил своего домашнего пса, а двое других забросали камнями беременную кошку, Лу настоял на том, чтобы этих малолетних ублюдков отвели на экскурсию в камеру, где усыпляют невостребованных животных...


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


http://www.m24.ru/videos/27509

Метро в Нью-Йорке не работало полтора часа из-за двух котят в тоннеле

Жители Нью-Йорка могут позавидовать москвичам.

Метро американского мегаполиса не работало полтора часа из-за двух котят, сбежавших от хозяйки.

Животные каким-то образом спрыгнули на рельсы и скрылись в тоннеле.

Пассажиры забили тревогу, и дежурные приостановили движение составов на двух линиях.

Пассажиры терпеливо ждали, пока животных найдут. Обнаружили котят в коллекторе, под рельсами. А выманить их удалось лишь с помощью корма.



понимаю, что, наверное, и в Штатах это не рядовой случай... но вот в Москве я такое себе не могу представить в принципе...  НИКОГДА в обозримом

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA




Дорога домой. The way home

12 февраля.
Чуть меньше месяца назад из Сочи в Москву было вывезено 11 собак. Они были распределены по кураторам, две из них уже нашли свой дом. Сегодня прибыли еще 18 собак из них 4 щенка и 2 собаки беременные. 4 уже забрали на передержки, остальные пока у Игоря Айрапетяна.

Игорь Айрапетян
Прооперировали 5 собак
в доме 20 собак из них 4 месячные щенки.

Всем занимаемся я андрей и моя соседка по даче. Сил нет уже совсем. Помощь оказывают те же кто помогал и в первой поездке . Ира привезла вчера пеленки и 5000
500 рублей от Инны из Ростова, американцы перевели на paypal 701$
и дай Бог здоровья
Сильвии которая дала 40.000 на поездку и 20.000 на манеж щенкам и стерилизацию 5 собак.

Я не в состоянии писать и убирать все это.
При том Манины раны ( нога сплошное гноящееся мясо) нужно постоянно обрабатывать. Извините за резкость

19:30
​​Игорь Айрапетян

Извините, что не смог сделать этого раньше, но верю вы меня поймете и простите .
Вторая поездка в Сочи оказалась гораздо сложнее, чем первая. По разным причинам нам приходилось её переносить. Вопреки всему она всё же состоялась.
Игорь Савельев, надеюсь, многим уже знаком этот прекрасный человек, который отозвался на призыв о помощи и предложил составить нам компанию во второй поездке.
Первая его поездка из Питера в Москву оказалась напрасной, нам пришлось перенести дату отъезда, а Игорю вернуться домой. Но это не огорчило его, и не ослабило его желания поехать в Сочи и спасти этих несчастных собак, о которых говорит весь мир, что не мешает им и по сей день оставаться под прицелом.

Мы при вашем активном участии, собрали помощь для созданного сочинскими девочками-волонтёрами стихийного приюта.

Откликов на призыв о сборе гуманитарной помощи было много.

Помогали кто чем мог: кто-то покупал корма и пеленки и передавал в клинику «Бемби», откуда всё доставлялось ко мне домой, кто-то привозил то, что осталось после ушедших на радугу их питомцев.

Спасибо компании «Зоокурьер», они помогали нам с самого начала, и в этот раз узнав о поездке передали посылку сочинцам.
Мы и впредь будем оказывать помощь и поддержку этому приюту.


И так, 9 февраля Игорь приехал в Москву из Питера, где его остались ждать 3 его любимые собаки и мы приступили к подготовке к поездке. Постарались учесть весь предыдущий опыт
Нас попросили забрать из Москвы в Сочи добермана, а также перевезти метиса овчарки до станицы Кущевская, возвращающегося домой после лечения.
Мы погрузили собранную помощь в мой автомобиль, а Игорь взял на борт пассажиров.
10 февраля в 5 утра мы тронулись в путь, командой из 4 человек:
- Амбарцумов Андрей , известный вам по первой поездке с Игорем Савельевым на автомобиле Toyota Land Crauser 100
- Я со своим приятелем Замиром Аслановым, который узнав о поездке бросив все дела, присоединился к нам, на моем автомобиле Ssang Yong Rexton


Попасть в Сочи, принимая в расчет беспрецедентные меры безопасности, в связи с уже проходящими там олимпийскими играми, не представлялось возможным, и было принято решение о встрече с сочинскими волонтерами в Туапсе.

Пройдя 2 проверки по 30-40 минут на постах ГИБДД, мы в 2 часа ночи прибыли на окраину Туапсе 1 машиной, где и встали дожидаться волонтеров из Сочи. Игорь с Андреем в это время были в 200 км. от места встречи. Это было связано с тем, что им приходилось ехать максимально осторожно, чтоб довезти собак в целости и сохранности.

В 3 часа подъехала первая машина белая Нива, в которой парень с девушкой привезли 2 взрослых собак и 4 щеночка Эти щенки находятся сейчас у меня дома.
На сегодня всё, простите, завтра с утра продолжу повествование как только выдастся минутка
19:29
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=633..

Итак, в первую поездку удалось вывезти 11 собак, во вторую 16. Речь идет о тех собаках которые были вывезены на машине Игоря Айрапетяна. Всего Игорь вывез 27 собак

(все фото выкладывать не буду... много... смотрите по ссылке на фейсбуке)

















.....один тока вопрос - А ХДЕ ЗНАКОМЫЕ ИМЕНА? ^4 ^2 ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA


В Италии открылся пляж для собак.

В итальянском городе Римини открылся пляж, предназначенный только для посетителей с собаками, сообщает The Local. Для животных приготовили все возможные угощения, удобства и развлечения. Для их хозяев открыли бар с прохладительными напитками. Появляться на пляже людям без домашних питомцев запрещено.

Пляж «Rimini Dog — No Problem» был оборудован зонтиками, туалетными кабинками, лежанками, мисками с едой и питьём. Есть зона активного отдыха, где собаки могут играть друг с другом или с хозяевами. Имеется даже душ, в котором собаку можно вымыть после купания в Адриатическом море.

Если хозяину захочется отлучиться, за животным смогут присмотреть специально обученные люди. Также на пляже дежурит ветеринар.

Авторами идеи пляжа стали братья Лука и Марко Агостини, которые также владеют обычным пляжем по соседству с «Rimini Dog — No Problem».

По словам предпринимателей, их давно огорчало, что владельцы собак не могут взять своих любимцев на пляж. Как известно, в Европе четвероногих туда приводить нельзя, для нарушителей предусмотрен штраф.

Владельцы пляжа заручились договоренностями с несколькими близлежащими кафе, ресторанами и отелями, которые согласились принимать клиентов с собаками.

http://lenta.ru/news/2014/05/16/dogbeach/

ссылка: http://titulus.bbhit.ru/viewtopic.php?pid=49265#p49265

...ну, всё как у нас в России православной... прям как под копирку... ^1

если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


Грузинские защитники животных разгромили живодёрню в городе Озургети и освободили обречённых собак.


vegster.by/blog/news/2563.html









vk.com/greenline_kyiv?w=wall-74403565_81

Бездомный  Джон Патрик  спас ручного кролика, которого бросил в воду какой-то живодёр. После этой истории Джон получил работу, а ублюдка посадили
за жестокое обращение с животными.






vk.com/greenline_kyiv?w=wall-74403565_80

Николь Грэм  оставалась рядом со своей лошадью, увязшей в болоте. и несколько часов удерживала её голову над водой, пока наконец не появились спасатели.   







Директор благотворительного фонда "ПИФ" Виктория Васильева:  "Беженцы из Донецка бросают домашних животных умирать под пулями".

mk.ru/social/2014/08/28/bezhency-iz-donecka-brosayut-domashnikh-zhivotnykh-umirat-pod-pulyami.html








Охранник киевского приюта  ПЁТР  ДИБРОВ  стал живым щитом, защищая собак от бандитов-догхантеров.

ohrana.ru/news/63155/














В шестидесяти городах России прошли акции "Откажись от меха и кожи!"

ridus.ru/news/170157

vita.org.ru/new/2014/oct/19.htm

http://vk.com/vegan_news