Что бы не провоцировать?

Автор Тень, 15.09.2010, 09:09:32

Цитата: GEA от 25.09.2010, 21:07:54
riddik-77

ПисАл уже что надыбал собачье кладбище. Надругал его полностью сегодня. Оградки,таблички, холмики... Всё расхерачил. Берцы жаль - один валенок таки пропорол об оградку.

------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто сомневался, что это уёбок? Лишний штрих к портрету? Так там, на портрете урода, уже места не осталось от штрихов.

Интересуюсь - так кто из ебанько ломился по ОЗ в поисках ЛЮДЕЙ?

у них другие "интересы":


Mihuil
Группа: Свои люди
Очень хороший

Берцы жалко. [:(


riddik-77
Группа: Свои люди
Очень хороший

А уж мне то как жалко... Телячья кожа,вставки замшевые... На заказ шнурки из хрюши резали... Семь косарей коту под хвост... Ладно,купил за 2 ксарика почти такие же,только армейские. Жена не просекла вроде. Она про те то думала, что из того же владимирского военторга.




 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

ой-ой-ой... это тупорылый себе берцы за семь косых отхватывал?
А он не перепутал ничего? Это когда телячья кожа ДЕНЕГ стоила? ^12 Это в их местности за семь косых его прикупить можно.
Перепутал, путанник ^92 ^92 ^92. С катеньками - перепутал... ^27
Вот своим-то камрадам - зачем врёт, а? ^92
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

Цитата: GEA от 26.09.2010, 21:27:17
ой-ой-ой...
Вот своим-то камрадам - зачем врёт, а?

Это происходит у них от того, что им нечем больше гордиться, им нечем завоевать уважение, они не находят в своей памяти удачных для себя моментов Жизни. В глубине бессодержательных остатков недоуничтоженных душ они осознают и эту пустоту, но перед другими особями, а тем более людьми, они панически стараются это отрицать, и именно поэтому прибегают к единственному для них спасению - лжи.

Если бы они были способны формировать свои мнения не поддаваясь на "авторитетность", и были более наблюдательны к важности и первоочередности идей, заключенных в контекст Жизни, или, хотя бы, бытия - они наверняка обратили бы дегенеративные остатки внимания на то, что только очень слабым духовно и предельно опустившимся особям фундаментально свойственно самохвальство - как единственный спасающий от самодеструкции принцип существования и как одна из основных квазиформ извращённых попыток "возвышения" псевдосамости тотально никчемной и оттого особо подлой и гнусной особи над другими ничтожными особями-мизераблями.

ɐ ɔ vǝɔ dиw

GEA

Особенно потрясло Ваше определение - МИЗЕРАБЛЬ! ^45 ^45 ^45 (звучит чудесной музыкой, мизеряяяяяябльььььь)

Это ....прям стесняюсь....... это и есть - ВНЕКЛАССОВЫЙ ДРАКОН? ^53
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)


Внеклассовый дракон в сетевой банде отравителей и убийц - это обиженный киевский опущенец с "петушиным" гребнем во всю спину - в комплименте (потому что этот опущенец - всё-таки - недодракон), а эти ... намного мизернее..., так как ДРАКОН, по понятиям, - огpаниченный и озлобленный прокурор; начальник ОВД... Идёт это определение от ДРАКОНТа - афинского архонта, который составил в 621 году до н.э. свод законов (первая кодификация афинского права), отличавшихся крайней жестокостью (отсюда "драконовские законы", "драконовские меры").

ɐ ɔ vǝɔ dиw


http://2oj.ru/228976.html

В латыни есть такое слово МИЗЕРИЯ - ничтожество. Человек впавший в ничтожество - больной. Он не может ни о чём думать, как только о деньгах, благах и богатстве. Дай ему денег, он будет жалобно скулить, почему дали так мало, хоть дай ему мильён.

Слово "мизерабль" на русский переводилось из французских романов как "мерзавец", что несколько меняет его смысл.

Нет такой мерзости, на которую неспособен мизерабль ради денег при условии безнаказанности.

Но не все мерзавцы суть мизерабли, есть ещё и маньяки.

Состояние мизерии наступает, когда у человека нет никаких ресурсов сверх просто выживательных, а иногда и того. Он не может потратить время на дообразование и поиск хорошей работы, он рискует просто погибнуть. Через поколение такое состояние становится устойчивым.

Мизерабли гибнут тысячами, единицы ловят удачу и пробираются наверх, но не могут изменить своей больной психологии. Страх гибели от нехватки рубля на корку хлеба преследует их всю жизнь. Помните Плюшкина? Прореху на человечестве?

Бедность не порок. Неимущий может при желании удалиться из слишком обременительного для него общества и добывать пропитание натуральным хозяйством.

"Бедные-но-гордые", описанные Вами, не бедные, а мизерабли. Полные ничтожества и мерзавцы.


Можно называть эту психологию как угодно: рабская, нищенская, плебейская - но суть не меняется.

И самое ужасное: это не "нестремление вверх" - это вполне чёткое и последовательное СТРЕМЛЕНИЕ ВНИЗ, Туда, где не надо будет отвечать за себя.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19

<...> (удалено самоцензурой)...

Поражает обилие особей наследственного генетического вырождения и дебилизма, подобных которым с трудом можно найти очень глубоко в провинциальной глубинке... которые достаточно часто рассматривали следы побоев на своих лицах и физиях своих товарищей...

Неудивительно... в их адовых городах часто наблюдаются жилые казематы для орков, окутанные промышленным едким дымом вредных для здоровья веществ.

А ведь есть совсем, принципиально, другая, цивилизованная, жизнь...
Всего на всех не хватит. Пусть НАШИ ФАНТАЗИИ удивляются НАШИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ!


http://vreditelyam.net/index.php?/topic/367-%d0%ba%d0%b8%d0%b5%d0%b2/page__pid__4223#entry4223

гамлет принц датский

Пишем места нахождения стай для последующей ликвидации.



http://vreditelyam.net/index.php?/topic/1550-%d0%bf%d0%b8%d0%b0%d1%80-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%8b%d1%85-%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__pid__25992#entry25992

DevFuse

Пиар семерых щенков

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=79&amp;t=18598



НИКарагуа
Ветеран
Группа: Свои люди
Очень хороший

Камрады помогли с пиаром семерых козлят бродячих шавок...
http://forum.ua-vet....hp?f=79&t=18598

Цитата
Красавец и красавица, метисы голландской овчарки.
Отличные охранники и друзья. Они гладкошерстные, но шерсть густая достаточно...
Характер спокойный, даже можно сказать благородный.
Они хоть и малыши еще, а ведут себя как взрослые собаки....
0679575357 Оля.
м.Дорогожичи, Киев.

Цитата
У меня еще 7 малышей, они все гавкают и кто из них как))))
Они всё-таки перепуганы...
Я их могу погладить, и то когда кормлю...
Но они приходят в чувство, раньше они убегали, а сейчас уже хвостиком машут, но резко подходить к ним нельзя...
Зубки еще не поменялись, им не больше 4 месяцев точно.

Цитата
В Мемориал!
Отравили



Wisky
Группа: Свои люди
Очень хороший

Оперативненько  [:)]



HUNTER
Группа: Свои люди
Очень хороший

Быстро сработано!)))
 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://vreditelyam.net/index.php?/topic/11-%d1%81%d1%87%d0%b5%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba/page__st__500

Maxim K.C.

...седьмой тяжелый подранок с выпущенными шасси пролетел метров 10 и бухнулся в кусты, лень было идти проверять

Эх ночевки ночевки, хороши они: неспешныя хотьбы по паркам и скверам, бутылочка хорошего пива, романтика...
 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://www.vreditelyam.net/index.php?/topic/11-%d1%81%d1%87%d0%b5%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba/page__st__340?s=a2d10f973a0022e18e17000487659352

Kolya

Много чего было, одной даже сделали контрольный дав машиной.
Но в процесе застрелил зеркало с водительской стороны.




http://www.vreditelyam.net/index.php?/topic/473-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d0%ba%d1%83%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8-%d0%b7%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%b8%d1%89%d0%b0/page__st__80

Берсерк
Ветеран

Почитал, аж аппетит разыгрался, пойду куплю после работы пару щеночков около метро.


riddik-77

"Куплю"??? Так мож бесплатно заохотишь?


Берсерк
Ветеран

Оцени весь цинизм, действа. Мне ведь их типа как в добрые руки...



http://www.vreditelyam.net/index.php?/topic/11-%d1%81%d1%87%d0%b5%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba/page__st__340?s=c03d75ff099195688d25b6351acc0aac

ВTКO

Зашел перед обедом в машину, запалил кара - бахнул его с рук, так он пролетая надо мной - всю рубашку мне кровью обдал....


http://www.vreditelyam.net/index.php?/topic/1103-%d1%82%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d0%ba%d0%b0%d1%80/page__pid__16942__st__0&#entry16942

Контробас

ёжик

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 


http://vreditelyam.net/index.php?/topic/1862-%d0%b7%d0%b0%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d1%85%d0%bc%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%be%d0%bc/page__st__20

TARBIJA

"мастер-класс"- это когда делишься с собачкой поедаемым беляшиком в бумажной салфетке на глазах  умиленных обожателей собачек...Ласт-фуд,так сказать...



D_13

Делал так весной [:)] Один конец сосиски-в-тесте был с таблетками, другой я захомячивал, пока шёл к блоховозу  [:D]



спасатель

Кушал блинчик на улице, незаметно достал из кармана вкусняшку и блоховозу кинул. За один съеденный блинчик три блоховоза получилось накормить [;)]
сел в машину, только тронулся и увидел ее - суку с сиськами.

У меня на сиськи сразу рефлекс срабатывает, я про все забываю. Машину в сторону и к блинному ларьку ломанулся. Не дал с голоду умереть бедной собачке [;)]

Самый идеальный вариант поиска - это на велосипеде. Ни одна собачница не заподозрит что то не ладное, так как на великах часто просто так катаются. А остановиться недалеко от собаки и перевести дух (типа устал сильно) у людей не вызывает никакой подозрительности.

зы. никогда ни в чем не признавайся. "Чистосердечное признание увеличивает срок и ускоряет попадание в зону". Доказать домыслами ничего нельзя. Вам показалось, я ничего не делал.



гамлет принц датский

Отнюдь - люблю собачек, кормлю их постоянно, сам в шоке, что сдохли [:)]
 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 

GEA

Да уж конечно - не заподозрит! ^27

Даже если старушка - божий одуван, но мне НЕ знакомый - что-то там собачкам каким-то раскладывает - я ПРИ НЕЙ осматриваю СЕЙ РАСКЛАД.
Может - и не хорошо по отношению к старушке. Но к собачкам, даже не известным мне - очень даже неплохо.

Вижу оставленные сосиски, кусочки курицы, неплохого мяска - СРАЗУ В УРНУ.
У меня даже пакетики с собой именно для таких случАев.
Иногда тетки знакомые обижаются - это, говорят, мы.... специально собирали....
Но у меня железное правило - В УРНУ.
Иногда - если есть время - смотрю ВНИМАТЕЛЬНО - что бросаю... рассматриваю...
НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ НАХОДИЛА. (я ведь знаю, что искать надо, да? ^4), тьфу-тьфу....
Ну, а уж как я ЗА ДОБРЫМИ (а может - и правда - хорошие люди?) наблюдаю - это НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ.
Хоть из Оки, хоть бы и с велосипеда! Мне всё равно - откуда МОЖЕТ сделать гадость УЁБОК.
Не догоню велосипедиста я - таки догонит Фимочка.
Фимуля - она всегда со мной. ^53
И хрен знает - что хуже ...для велосипедиста...
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

Не, ублюдок кАличный, Не боится Инга Борисовна за Фимочку!
Аккурат твои словеса прям мгновенно отослала г-ну Иншакову (надеюсь - не нужно объяснять - КТО ЭТО? Ну уж явно ты ему не ровня, а?)
так вот, МУДИЛО!
Во первых - кому Ингуся, а кому Инга Борисовна!
Во вторых - Фимочку очень наше телевидение любит. Прям обожает. Все снимают и снимают..... ^92 ^92 И новая передача аж в Прайм-тайме НА СТАРТЕ! Замечу - САМИ приглашают. Хоть ты обосрись!, в славном городе Казани! ^27 ^27 ^27
Ну и сказали мне в ответ на твою ублюдскую злобУ -
упаси Господь, если Фимуля даже ноготок случайно сорвёт где!
Повесят исключительно НА вАС!
Ждут просто сигнала..... ну вот хоть бы ноготок какой....... ну вот хоть бы кто на ногу Фимуле кто наступил (посмотрела бы я на наступившего с искренним любопытством! ^2 ^12)
И совсем не суть важно - КТО наступит. ^27
если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)

GEA

http://kp.ru/online/news/1111502/

Бои без правил: зоозащитники готовы перегрызть чиновникам глотки, живодеры - стригут капусту, а власти - умывают руки


Войне тех, кто защищает животных от людей с теми, кто защищает людей от животных, конца не видно: зоозащитники призывают к гуманности, уверяя в невиновности «братьев наших меньших», их оппоненты – бравируют безопасностью детей, которых «страшно отпускать на улицу». И те, и другие, разумеется, заинтересованы в том, чтобы четвероногие не срывались с катушек, а закон – выполнялся, но улицы от этой заинтересованности чище, увы, не становятся...

Кошачий геноцид
Глеб Васильев, ветеран и, в прошлом, спортсмен-лыжник, всегда отличался сердобольностью: увидит на улице замерзающего котенка – пригреет у себя, а там, глядишь, и хозяин из числа соседских ребятишек найдется. Со временем «добрых рук» во дворе почти не осталось, а в ряду полосатых только прибыло – так в квартире у одинокого пенсионера, проживающего на пятом этаже «хрущевки» по проспекту Шаумяна, образовался настоящий кошачий приют.
Кошаки, поголовье которых за несколько лет возросло до тридцати особей, в добродушном старике души не чаяли: а что - сметаной, мясом кормит, гладить – гладит, да еще и на балконе для пущего удобства приладил металлическую сеточку. Своеобразный запах, который эта конструкция источала с весны, полосатых, естественно, не особо заботил: выгибая спинки и мурлыкая во все усы, они с удовольствием прогуливались, удивляя прохожих редкими каплями свыше.
В конце февраля, когда стало пригревать солнышко и балкон «заблагоухал», привлекая рано проснувшихся квартирных мух, терпение жителей, лопнуло: едва сосед слег в больницу «с сердцем», они накатали кляузу домуправу, которая,  будучи жильцом того же дома, знала о «старом кошатнике», что называется, из первых уст. Не став тянуть кота за хвост, ранним утром следующего дня разъяренная женщина, прихватив для уверенности пару разгоряченных дворников, наведалась в гости.
Кошкин дом разразился душераздирающим мяуканьем: вздернутые за шкирки безжалостными руками усатые, вместе с личными вещами пенсионера, полетели с балкона, а их отпрыски – отправились на родину предков, улицу.
У котов как и у людей - только одна жизнь

- Ночью, около двенадцати, к нам поступил звоночек, и женщина сообщила, что под окнами дома 54 по проспекту Шаумяна, лежат кошки - целые и травмированные, с разбитыми мордами. Выехали туда и увидели, что все так и есть: некоторые животные сидели на земле, некоторые - висели на деревьях. Под окнами двадцатой квартиры валялись трупы, завернутые в пакеты, - рассказала председатель правления Службы спасения животных Петербурга Александра Барышева.
Когда промышленные альпинисты из группы «КошкоСпас» собрали несчастных с деревьев, зоозащитники стали искать домуправа, но той, разумеется, уже и след простыл – «зарылась в норку», как бы невзначай обронили очевидцы.
- Сейчас пенсионер находится в Александровской больнице: если не считать привычки к собирательству, простительной в столь почтенном возрасте (84 года. – прим. автора), то он вполне адекватный человек, - поделилась наблюдениями зоозащитница, - Недавно мы его навещали, однако о том, что случилось, рассказывать не стали из опасений за здоровье. Когда выпишется, то собираемся помочь ему обратиться в суд – все-таки выбрасывать чужие вещи из окна это не по-людски, - добавила она.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Григорий Сучков, полицейский
Приехали, значит, соседка дверь открыла, у нее типа запасные ключи на всякий случай были. Смотрю: ну что, старик лежит на полу в прихожей, ни «бэ», ни «мэ». Вокруг коты, блин, шерсть везде и вонь такая, что хоть ложку ставь. Давай глядеть, вроде живой, дышит, лицо поцарапано. Черт его знает! Вызвали «скорую», врачи прикатили на носилки его, значит, и в лазарет. Типа инфаркт, говорят, ну а че, с кем не бывает.
КСТАТИ
Вопреки известному мифу о семи жизнях, из тридцати кошек, которых содержал пенсионер, выжило около десяти – сейчас они находятся на временном содержании у отзывчивых петербуржцев или, как говорят зоозащитники, на «частных передержках». Чтобы забрать мурлыку на постоянное место жительства, предлагается звонить по телефону             8 – 950 – 230 – 55 – 20 

  Потрава с «изюминкой»
Не прошло и двух недель после разгрома «кошачьего притона», о котором шаумянские котофеи до сих пор вспоминают с приятной грустью, как нелегкая добралась до их заклятых врагов – бродячих псов, с незапамятных времен облюбовавших пустырь у Института скорой помощи имени Джанилидзе. На этот раз постарались, правда, не коммунальщики, а профессиональные догхантеры: как говорят местные, незадолго до помора они что-то вынюхивали у собачьего лежбища.
Утром десятого марта собачники, проживающие в доме по улице Будапештской, вышли на пустырь подкормить четвероногих друзей, но вместо лая, обычно сопровождавшего «праздничный» переполох, наткнулись на зловещую тишину – только покосившейся снеговик смотрел вдаль печальными глазами.
- По нашим данным трех животных – кабеля, сучку и их щенка – отравили еще девятого марта, - поделилась информацией Светлана Лось, председатель организации «Право на жизнь». - На следующий день от удушья умерли все остальные собаки, судя по найденным упаковкам – наелись противотуберкулезных таблеток в сочетании с предусмотрительно добавленным антирвотным. У снеговика нашли записку с надписью «Смерть бродячим псам», вырезанную из газетных заголовков. .


Найденное послание прозрачно намекало на то, что до победы зоозащитникам еще пилить и пилить – в этом они еще раз убедились, получив, как сами выразились, отворот поворот в 47-м отделе полиции, куда обратились за справедливостью.
- Несмотря на то, что у одной из собак были прострелены глаза, сотрудники правоохранительных органов отказались проводить судмедэкспертизу, сославшись на то, что «этим не занимаются», - посетовала разгневанная зоозащитница. -  Мы написали три заявления, однако пока ни ответа, ни какой-либо реакции не последовало. Пришлось подавать заявление в прокуратуру по факту бездействия нашей полиции, – добавила она, отметив, что накануне на площадке «засветился» еще и «СпецТранс».

Нажива на крови
Если городские «князки» пусть изредка, но оглядываются на мнение гуманистов, то в области, где о концепции гуманного отношения к животным никто и слыхом не слыхивал, творится форменный беспредел: четвероногих не то, что травят – отстреливают, да не ночью, а средь бела дня, прямо на глазах у изумленной публики. Под горячую руку охотников за головами попадают, увы, не только бродячие псы, но и домашние, которых хозяева «просто выпустили погулять».
На днях весть об очередной потраве пришла из поселка Кабралово – судя по тендеру на «отлов безнадзорных собак», размещенному на сайте Гатчинской администрации, ее исполнителем стал некто «ИП Колесников».



- Вечером дочь пошла выгуливать собак, в районе улицы Новая одна (из трех. – прим. автора) забежала во двор, - рассказывает Елена Егорова, жительница поселка. – Когда вернулись домой, бедняжке стало плохо: раздулся живот, началась рвота – простите, всю квартиру заблевала зеленоватой жидкостью. К ночи отошла. Позвонили ветеринару, он сказал, что собака отравилась каким-то сильным ядом, - добила она, подчеркнув, что это лишь один из трех известных ей случаев.
По словам женщины, три года назад догхантеры отправили на беременную сучку ротвейлера – стреляли ампулами с дитилином на показ дворовой детворе.

Фриц-убийца
В ноябре прошлого года атифашисты наткнулись в сети на фото, после просмотра которых яды догхатеров кажутся невинной шалостью: на одном – двадцатилетний парень стоит с отрезанной головой щенка, на другой – лакомится сырым мясцом. И без того душераздирающую картину завершили подписи, судя по которым юноша, в фанатских рядах известный как «Фриц», гордился учиненной расправой.
На своей страничке в социальной сети, где и выискался компромат, петербуржец охотно делился с товарищами собственными взглядами:
- У животных тоже есть права и я уважаю их право быть, во-первых, вкусными, во-вторых -  прожаренными, в третьих, не иметь много жил и костей, - признался он в июне.
- Сегодня еще раз убедился что собака не только друг человека, но и хороший шашлычок, - написал он уже в августе.


Несмотря на то, что кровожадность парня осудили и фанаты, и антифашисты, и зоозащитники, уголовное дело, возбужденное по статье «Жестокое обращение с животными» в итоге «увязло»: фотографии – за доказательство «не прокатили», да и сажать двадцатилетнего живодера за решетку - не гуманно как-то.
Что ж ты вьешься, черный ворон...
Ближе к июню на гуляющих петербуржцев начинают нападать вороны – правда, в отличие от абсолютно бессмысленной людской, их агрессивность обусловлена исключительно заботой о подрастающем потомстве. Стоит птенчикам подрасти, и она стихает, как будто и не было, а  вот голову щенку назад не пришьешь...
Вся власть – мурлыкам
Продвинутые американцы из городка Шарон, что расположен в штате с говорящим названием Висконсин, убили одним выстрелом сразу двух зайцев: чтобы добиться прямого народовластия и пристыдить живодеров, они выбрали мэром... кота. Несмотря на то, что активность полосатого ограничивается едой, сном и, простите, сексом, хуже горожане жить не стали, наоборот – не нарадуются.
Как истинно народный избранник Фредди прошел все ступени карьерной лестницы: сначала – был просто приживалой, которого подкармливала сотрудница местной администрации, потом, когда шерсть слегка ластилась – стал талисманом, и, наконец, после честных выборов – мэром. Под стать статусу подкорректировал и режим дня: утром, вместо охоты – сытный завтрак, затем, после обеда – глубокий сон..

Пропагандируя скромность, градоначальник передвигается по вверенной ему территории без мигалок – наверное поэтому, шелдонцы, не скрепят ему вслед зубами, а, наоборот, почтительно притормаживают, снимая перед лидером шляпы. Не обходится, разумеется, и без скандалов: поговаривают, к примеру, что у «его мяучества» есть сын, рожденный якобы от безродной кошечки из министерства.
КОНКРЕТНО
Правила поведения при встрече с бродячими псами
1)     Стараться не посещать «стойбища» стай, особенно, с домашними животными
2)     Сохранять спокойствие
3)     Не убегать
4)     Не смотреть в глаза
5)     Если собаки ведут себя показательно агрессивно (скалятся, громко лают), медленно, без резких движений, отойти от стаи, забраться на возвышенность или воспользоваться специальным свистком
6)     Если собаки ведут себя неуверенно, продолжать движение как ни в чем не бывало.



КОМПЕТЕНТНО
Психолог, руководитель тренингого центра «Факто Роста» Любовь Беляева
Из-за неспособности выразить себя в социальном плане, часть агрессивной энергии, источник которой кроется в неудовлетворенности, мучители и догхантеры вымешают в виде издевательств над беззащитными существами. Почему они не способны социализироваться – другой вопрос, тут у каждого своя история, как правило – напрямую или косвенно связанная с сексуальной сферой. Что касается так называемого собирательства, то склонность к нему возникает из-за не достатка общения с людьми – у них есть высокая потребность в заботе, которую по разным причинам не могут проявить. Мы же проявляем по отношению к другим то, чего недостает нам. В этом смысле, самая адекватная форма проявления заботы к братьям нашим меньшим – это размещение в социальных группах постов вроде «Помогите! Пропала собака!». Иное дело, что страдания людей почему-то не вызывают подобной реакции: подозреваю, что так происходит из-за того, что заботится о собаке, которая от тебя все-таки зависит, легче заботится, чем находить общий язык с человеком, у которого есть свое мнение, не всегда совпадающее с твоим собственным.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Кинолог, руководитель учебно-кинологического центра «Собаки-помощники инвалидов» Елена Ручка
Еще лет десять назад такого количества бездомных собак не было – сейчас мы пожинаем плоды разрушения советской системы отлова, притом, что новая система, программа стерилизации, почему-то эффективно не работает. Причины могут быть разными: от внутренней несогласованности до банального воровства, когда деньги, выделенные на стерилизацию, расходуют на собственные нужды. Интересно, что брошенных собак среди бродячих чрезвычайно мало – в основном это животные, которые уже родились на улице, а потому сочетают в себе качества диких и домашних. Смесь иной раз получается весьма опасная: с одной стороны, эти псы не боятся людей, поскольку постоянно с ними контактируют, с другой  - у них есть свои законы и территория, которую они защищают. Сами животное, конечно, ни в чем не виноваты, однако, как неоднократно покусанный человек, у которого к тому же есть своя собака, я считаю, что бродячих псов необходимо отлавливать и распределять по приютам. Правда, как только кормовая ступенька освободится, ее займут другие животные или пришлые стаи.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Юрист Виктор Грозовский
Ключевая причина проблемы - это правовой нигилизм граждан: люди не способны принять на себя полную ответственность за живое существо, если бы это было иначе – вопросы отлова, стерилизации, и массовых отравлений вообще бы не стояли. У нас, конечно, не Израиль, где собаки и кошки спокойно живут на улицах на радость людям, но все-таки – хотелось бы, чтобы и наши граждане были добрее. Второй нюанс кроется в несовершенстве законодательства: отлов и уничтожения бродячих животных относятся к компетенции субъектов РФ, а организация этого на месте – к компетенции органов муниципальной власти, которые с первыми не согласуются. Не стоит удивляться, что появляются инициативные люди, которые пытаются поднять эту проблему, потому что она – куда серьезнее, чем может показаться. Не секрет, что органы муниципальной власти, склонны решать вопрос упрощенным способом: не сложно найти человека, заплатить ему на основании договора... а там – пойди, докопайся. В Гатчине вообще что-то страшное творится: провести тендер по отлову, а в условиях скрыто указать, что это – уничтожение. Что может быть еще кощунственнее? Остается только процитировать Льва Толстого: от убийства животного до убийства человека – один шаг.
Что делать при отравлении собаки весом до 30 кг
·        вызвать ветеринара;
·        дать собаке чайную ложку соли на корень языка и зажать морду, чтобы она проглотила;
·        после того, как собаку вырвало, попытаться определить, что именно она съела.
·        дать абсорбенты;
·        поставить клизму со слабительной солью;
·        дать воды или молока с диуретиками (спазмолитиками).
Вещество
Симптомы отравления
Противоядие
Изониазид
Паралич дыхательных путей, пена изо рта
Пиридоксин Гидрохлорид (Витамин В6)
Противотуберкулезные таблетки
Судороги, сбивчивое дыхание
Пиридоксин Гидрохлорид (Витамин В6)
Крысиный яд
Кровавый понос, рвота
Konakion MM (Витамин К1)
ОФИЦИАЛЬНО
За период с 2009 по 2010 год включительно завели всего семь уголовных дел по статье «Жестокое обращение с животными», почти все они – закончились наложением минимальных штрафов.
Умерщвление животных допускается:
·        для получения хозяйственно полезной продукции;
·        для прекращения страданий животного, если они не могут быть прекращены иным способом;
·        при необходимости умерщвления новорожденного приплода животных;
·        при регулировании численности диких животных и животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека;
·        при необходимости умерщвления отдельных животных, больных бешенством или иным особо опасным заболеванием, или являющихся носителями особо опасного заболевания;
·        при необходимой обороне от нападающего животного, если жизнь или здоровье людей находятся в опасности.
При умерщвлении животного должны соблюдаться следующие требования:
·        умерщвление проводится методами, исключающими предсмертные страдания животного;
·        запрещаются негуманные методы умерщвления животных, приводящие к гибели от удушья, электротока, болезненных инъекций, отравления ядами, курареподобных препаратов, перегрева и иные болезненные методы;
·        запрещается разделка неумерщвленного животного;
·        умерщвление страдающих животных проводится незамедлительно, если их страдания нельзя прекратить без умерщвления.
Ответственность
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних наказывается:
·        штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев;
·        обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов;
·        исправительными работами на срок до одного года;
·        ограничением свободы на срок до одного года;
·        арестом на срок до шести месяцев.
ВЗГЛЯД С ЭТАЖА
Замредактора «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге» Алена Безменова:
- Около года назад на своей страничке в социальной сети я разместила ссылку на историю про пса Бонуса. Живодеры, а иначе их и не назовешь, подвесили собаку на дереве. Металлическую проволоку обмотали вокруг задних лап. Бонус потерял много крови, уже не скулил, но надеялся на помощь людей. Ветеринары боролись за жизнь четвероногого несколько дней, но все тщетно. История самая что ни на есть показательная. Кто-то пса жалел, кто-то радовался, что на одного бездомного зверя в городе стало меньше.
Уже через несколько часов на моей страничке началась охота на ведьм. Ведьмой, как вы догадываетесь, была я. Откуда ни возьмись в комментарии слетелись все мои приятельницы-мамочки, подтянули за собой своих подружек, и тут началось. Меня обвиняли в нелюбви к людям, в том, что из-за таких, как я, им негде гулять с детьми.
«Да ты просто старая дева (в мои-то 29 это звучало несколько странно. - Прим. автора), ты злая собачница, поэтому у тебя детей нет, - клеймила меня позором одна из набежавших оголтелых мамаш. - Я бы всех собак собрала и перестреляла! Да еще наслаждалась тем, как они мучаются».
Оправдываться, что я не злая, в рядах зоозащитников не замечена, а история потрясла меня даже не как журналиста, а как обывателя, смысла не было. Но общую картину поняла сразу: собаконенавистники готовы набрасываться на любого, кто хоть слово хорошее молвит про бездомных, а порой и домашних псов.
Вторую историю поведали мне знакомые. Нашли на стройке щенка, упитанного симпатягу на кривых лапах. Привезли к ветеринару. Тот осмотрел, выписал кучу прививок, назначил лекарства и даже одну операцию. Счет из клиники оказался на несколько тысяч. Муж с женой все безропотно оплатили. Привели собаку в порядок, стерилизовали. Все по правилам. Но домой щенка взять не могли - жили на съемной квартире. Хозяева были категорически против домашних животных. Щенка попытались пристроить в приют. Обещали платить за еду и проживание и всячески помогать искать для питомца дом. Но не тут-то было. Зоозащитники, не стесняясь в выражениях, кричали, что чужое зверье им не нужно. И вообще, что мои друзья, видимо, настоящие живодеры и буквально мечтают... отрезать щенку голову.
«Ладно бы это какая-то старушка нездоровая на голову была, а то вполне приличная женщина без намеков на сумасшествие», - жаловалась мне сердобольная подруга Надя.
Это я к чему рассказываю. Похоже, что война между защитниками и догхантерами - это не борьба за идею, а форменная показуха. Есть такие люди, которым просто необходимо внимание общества, они без него, как без воздуха. Только этого самого внимания каждый добивается по-своему. Один головы собакам режет, те же, беззащитные, максимум тяпнут за руку перед смертью. Вторые эти головы суют под нос всем сочувствующим без разбора, чтобы первых наказали. По сути, конечный результат и для тех, и для других один - чтобы на улицах Петербурга не было бездомных стай. Только средства разные. Но вот как очистить улицы от лающе-мяукающих бомжей раз и навсегда, эти псевдоборцы не знают. Как не знают этого и наши чиновники. Отстрел - негуманно, стерилизация - бессмысленно. Помогли бы нормальные приюты, но на них нет денег. Так что пока лучшие умы России ищут выход из замкнутого круга, показушники устраивают спектакли на публику. Те, кто что-то на самом деле делает на стезе борьбы с бездомными животными, делают это тихо, не светясь. Вот так просто берет и помогает.


если я забуду тебя, пусть отсохнет десница моя, пусть прилипнет язык к гортани моей, если я не буду помнить тебя (Псалом 137)



http://kp.ua/daily/220312/330441/

Месть догхантеров: Закрыв будку с собакой и щенками, подожгли её


Наталья, у которой дома живут пять собак, геройски спасла дворняг.





Чтобы спасти дворняг, 50-летняя киевлянка голыми руками разломала горящую конуру.


Лилия ПИЧХНАРАШВИЛИ
22.03.2012

После громкого дела Алексея Ведулы (19-летнего студента обвиняют в убийстве бездомных собак и распространении видео своих зверств в Интернете, сейчас идёт суд) многие горожане жалуются, что догхантеры активизировали свою деятельность. Жестокие убийства животных то и дело происходят в разных уголках Киева. Многие зоозащитники даже утверждают, что так убийцы собак мстят за "своего"...

- Только в одном из дворов на Оболони на прошлой неделе пять собак убили. В основном подростки. Они до 15 лет собак жгут, а после - девушек, - намекает на недавние события в Николаеве волонтер Международной организации по защите животных SOS Владимир Петров. - И таких случаев становится только больше.

Пожалуй, самый шокирующий произошел недавно в одном из дворов на проспекте Науки (Голосеевский район), где подростки забаррикадировали собачью будку, которую построили жильцы для дворняги с шестью щенками, облили горючим и подожгли...

- По виду им не больше 15 лет. Я замечала, что юноши долго крутились возле гаражей, а когда повалил дым, убежали, - рассказывает очевидица из дома напротив Людмила. - Благо наша соседка Наталья как раз проходила мимо и бросилась на помощь собакам.

50-летняя портниха Наталья Новосиленко услышала душераздирающий писк из горящей будки и голыми руками начала срывать доски, чтобы спасти дворовых любимцев.

- Я в тот момент была в шоковом состоянии, - вспоминает Наталья. - То, что огонь обжигает мне пальцы, сначала даже не поняла, осознала, только когда волдыри появились, теперь залечиваю ожоги. Как и наша Рыжуля (мама щенков), у которой выгорела шерсть на боку...





Фото из архива Натальи НОВОСИЛЕНКО.

К счастью, все щенки живы-здоровы и уже даже нашли хозяев (их люди сразу же разобрали по домам).

- Рыжулю вместе со щенками выбросили хозяева, - рассказывает историю собаки Наталья. - Жильцам она сразу понравилась - добрая, спокойная. Мужики соорудили ей конуру. Сделали все необходимые прививки. Я бы её домой забрала, да не могу - уже есть пять собак. Сейчас ищем Рыжуле хозяев, ведь оставаться на улице ей опасно - эти подростки могут завершить начатое.



МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Молодежь решила "всколыхнуться"

Наталья БАСТУН, детский психолог, ведущий научный сотрудник Института психологии им.Г.Костюка:

- После суда над догхантером люди разделились на тех, кто хочет справедливого для него наказания, и тех, кто, наоборот, выступает за уничтожение бездомных собак. Динамика понятна и заметна - больше стало и одних, и других. Вот молодежь и решила "всколыхнуться", начитавшись и насмотревшись "подвигов" своего сверстника в Интернете. Другое дело, что с этим делать? В первую очередь родителям нужно обратить внимание на своих детей. Внешне семья может быть благополучной, но на деле у них всё не так гладко, как кажется. Уделяйте больше внимания своим детям!



А В ЭТО ВРЕМЯ

"Животных из приюта выбросят на улицу и уничтожат"

Екатерина СКРИПНИКОВА

Защитница животных Лариса Гринченко в частном доме на ул.Верховинной (микрорайон Святошин) организовала мини-приют, где живут 80 собак и 20 кошек. Это дом двух пенсионеров, которым она платит за уход за животными. В саду отведен участок, где находятся вольеры. Питомцы привиты и стерилизованы. Но они мешают соседям, которые начали судиться. И на днях Апелляционный суд принял решение выселить оттуда собак и кошек.

Неужели армия бездомных животных, которых в Киеве и так очень много, пополнится ещё сотней дворняг?

- Скорее всего, как обычно бывает в таких случаях в Киеве, животных выпустят на улицу, где их уничтожат коммунальщики, - уверена президент Международной организации по защите животных SOS Тамара Тарнавская. - Дело в том, что все официальные приюты переполнены в несколько раз. Власти снова пообещают что-то сделать. Но всё это пустые слова.

В приемной же Святошинской райадминистрации нас уверили, что ищут место для сотни собак и кошек.


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19