Новые лица живодёров и их пропагандистов

Автор Psia_crew, 31.03.2015, 20:27:11



https://vk.com/pomogayte_zhivotnim?w=wall-84514391_7103%2Fall

База найденных и потерянных йоркширских терьеров
вчера в 18:33

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОТЕРЯННЫХ СОБАК МОСКВЫ И МО, ВНИМАНИЕ

Стало известно, что есть человек, который так же как и вы ищет ваших потерянных собак. С какой целью они ему нужны неизвестно. Скольких он "нашел" - тоже. Схема следующая: он берет размещенные вами фотографии вашего пропавшего питомца и его описание и размещает точно такое же объявление, но указывая уже свои контакты. И ему отдают найденных собак! Как этому противодействовать мы пока не знаем, но сообщить об этом обязаны. Этот человек был замечен ранее и известен как человек, который под видом хозяина забрал найденного шпица. Пока собака была у него, она подвергалась издевательствам. Законным владельцам удалось вернуть собаку только после привлечения правоохранительных органов. Но травмы полученные за период пребывания у этого морального урода оказались несовместимыми с жизнью и собака погибла спустя сутки после освобождения . Вот эта история : https://vk.com/wall-110707149_6492 . В тот раз уголовного наказания он сумел избежать и сейчас продолжает искать собак.

В данный момент он ищет вот эту собаку, выдавая ее за свою:

http://www.propala.ru/adverts/lost-dog/1/view/87291/
оригинал : https://vk.com/wall-121960809_5164

Это тоже его объявления:
- http://zvercom.com/ads/sobaki/poteryashki/post/propal..
- http://www.findapet.ru/lost/25933.html
- http://cats.claws.ru/?a=14219
- http://propalasobaka.org/dogs/lost/detail/30102.html

Будьте предельно внимательны!!! НАШЕДШИЕ СОБАК, ПРОВЕРЯЙТЕ ТЕХ, КОМУ ОТДАЕТЕ СОБАК!! Требуйте доказательств (фото из семейного архива, документы, описание примет). И Да, номер он скорее всего сменит , но род деятельности вряд ли



https://vk.com/wall-110707149_6492?offset=140


Помощь животным из приютов БАНО "Эко"
4 апр в 11:38

ОСТОРОЖНО, ЖИВОДЕР, САДИСТ, МАНЬЯК!!!

МОСКВА!











Выставила объявление на сайте Авито примерно в 09-00 утра с темой отдам в дар шпица мальчик, только в хорошие руки! И в скором времени нашла сама объявление от женщины Веры, что она с удовольствием возьмёт такую собачку любого возраста. Я ей позвонила и мы с ней долго разговаривали, ну и пришли к решению, что вечером я к ней приеду с собакой знакомиться. Звонки продолжались и я сняла объявление с публикации. Примерно в 11-00 и позвонил мне этот якобы Павел и начал уговаривать меня отдать собаку ему, мол у него нет детей с женой, они уже взрослые люди, она раньше работала ветеринаром и сейчас домохозяйка. Что у них тоже была маленькая собачка болонка, которая у них прожила 15 лет в любви и ласке. В общем, всячески уговаривал о просмотре собаки. Я стояла на своём и говорила, что уже выбрала человека и вечером мы с ней встречаемся. Он попросил дать ему возможность хоть посмотреть, ну, и я каким-то странным образом по своей простоте душевной позволила ему приехать. Да, кстати, он врал, что на машине, спрашивал как собака относится к поездкам. А сам приехал своим ходом и в квартире продолжал врать, что на машине приехал и припарковался с другой стороны дома.


В квартире производил доверительное впечатление. Попросил вет. паспорт и документы, когда я отлучилась в другую комнату за ними, он скрылся с собакой! Побежав за ним, догнать не удалось!


Заранее продумывал пути отхода, скрылся на автобусе и перестал подходить к телефону и реагировать на смс. Я написала заявление в полицию и начали поиски. Неделю потратили, чтобы найти его. На смс с просьбой вернуть собаку, он не реагировал хоть и был предупреждён о том, что подано заявление в полицию. В его квартире сотрудники полиции обнаружили огромное количество клеток, ошейников и поводков... Собаку привезли мне домой сотрудники полиции! Сразу из отделения мы поехали в вет.клинику, где ему поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма, травма глаза, закупорка кишечника. Прокололи уколы и поставили капельницу. Нас отпустили домой, дали вазелиновое масло и укол, который надо было сделать утром, ну и на приём записали сразу. Ему было очень плохо, дышать было сложно, ходить не мог, падал, голодный был очень, хотя к еде всегда относился равнодушно. Позже выяснилось, что собаку неделю морили голодом, еды не было ни в желудке, ни в кишечнике. Утром у него пошла кровь из носа и мы сразу же поехали в вет. клинику, где ему опять оказали помощь, но к сожалению спасти не смогли, он умер... Вскрытие показало, что живодер его очень сильно избил! Сломана трахея, множественные синяки и гематомы на мышцах, черепно-мозговая травма!

Жена: Кириенко Ирина Валерьевна, девичья фамилия, мне кажется, Киселева. Мать: Кириенко Татьяна Павловна.

Его номер временно удалён из поста по рекомендациям сотрудников полиции.


Информация не подтверждённая, нуждается в проверке


САБИРОВ  ИГОРЬ  АЛЕКСЕЕВИЧ,  1981,  Москва


https://ok.ru/profile/578367436717/statuses/65991524119981





https://vk.com/id352345010?z=photo-55416053_435990056/wall222927290_30





https://vk.com/wall-127888936?own=1&w=wall-127888936_101





http://red.msk.ru/sotrudniki-gbu-zhilishhnik-nagornogo-rajona-izbili-volontera-za-zhaloby-na-portal-nash-gorod/

Сотрудники ГБУ «Жилищник» Нагорного района избили волонтера за жалобы на портал «Наш город»

11 Окт, 2016

Игорь Сабиров, гражданский активист




Вместо устранения недостатков, сотрудники Управы и ГБУ устроили травлю волонтера портала «Наш город». Несколько дней сотрудники ГБУ «Жилищник» Нагорного района выслеживали волонтера, Игоря Сабирова, который отправил 1600 жалоб по работе ГБУ на портал «Наш Город». Выслеживали, чтобы затем жестоко избить.

«Я на портале «Наш город» с 2012 года. Началось с моего двора, а там затянуло. Я был на первой строчке портального рейтинга раньше. Сам я живу в Зябликово, помочь наладить работу местных коммунальных служб через отправку жалоб на портал «Наш город» меня попросил мой друг, который устал воевать с представителями ЖКХ Нагорного района», — рассказывает Сабиров. «Дело в том, что Глава управы Красовский придумал стратегию, позволяющую скрывать его злоупотребления в области эксплуатации и текущего ремонта территории района, в части отсутствия этой самой эксплуатации. Мы ходили и производили фотофиксацию недочетов работы местных служб ЖКХ, затем отправляли фотографии на портал.»

Участники избиения не скрывали, что работают в ГБУ «Жилищник» района Нагорный.

Как утверждает сам потерпевший, в течении двух дней 29 и 30 сентября на него неоднократно нападали и наносили побои сотрудники ГБУ «Жилищник» Нагорного района.

Вот как описывает произошедшее сам Сабиров: «29 сентября, примерно в 11.40, подойдя «просто поговорить», на меня напал с целью завладеть моим фотоаппаратом Хорошов Александр, техник участка ГБУ Жилищник района Нагорный...он думал что имеет приоритет в массе и росте (2м около 110кг против моих 1,7м 72кг) и по этому решил убедить меня прекратить мониторинг ситуации по содержанию территории жилой застройки и многоквартирных домов Района Нагорный...точнее я так понимаю, не он решил, а как минимум глава управы этого района и как максимум префект округа, который в т.ч. виновен в происходящем в Нагорном (полнейшем отсутствии регламентных работ)».

«30 сентября в 11.45 по адресу г.Москва ул.Фруктовая д.5 к.2, напротив 2-го подъезда, ко мне подошёл человек кавказской внешности, и начал интересоваться чем я занимаюсь» — продолжает свой рассказ Сабиров. «Я начал ему объяснять, что в рамках организованного по поручению мэра Москвы Собянина С.С. интернет ресурса «Наш город», в качестве волонтёра провожу проверку санитарно-технического состояния территории жилой застройки и многоквартирных домов в Москве, показывая на конкретных примерах на месте нарушения. Когда мы достаточно удалились от дома, к нам подошли ещё четверо человек кавказской внешности, и неожиданно все пятеро напали на меня и начали избивать. При этом они выкрикивали с акцентом: «тебя предупреждали по хорошему», «зачем пишешь всякую ерунду на главу управы», «мы тебя тут закопаем» и т.д. Как я потом узнал, все нападавшие — выходцы из Дагестана, и являются работниками ГБУ «Жилищник» района Нагорный».

Один из нападавших, техник участка ГБУ "Жилищник"  Нагорного района, Хоршов.

Помимо многочисленных побоев были также уничтожены фотоаппарат и телефон Сабирова общей стоимостью около 100 000 рублей.

На момент нападения на Игоря Сабирова, обязанности директора ГБУ «Жилищник» Нагорного района исполнял бывший заместитель начальника Управы района Бирюлево Восточное И.Е. Каретин. Информация о его причастности к произошедшему сейчас проверяется правоохранительными органами. Сабиров написал заявления в полицию и прокуратуру.

Мы попросили прокомментировать ситуацию жителя Нагорного района Варвару Грязнову:  «Поведение сотрудников ГБУ «Жилищник» в разных районах Москвы в последнее время вызывает тревогу у гражданских активистов. Эти люди не только не умеют и не хотят нормально работать, но и применяют физическую силу к недовольным их работой москвичам. Зачастую, многие из них являются приезжими родственниками начальства ГБУ или чиновников, уверенными в своей безнаказанности, они ведут себя нагло и вызывающе. Мы приложим все усилия, чтобы нападавшие на Игоря Сабирова понесли уголовную ответственность и дело не было замято.

С одной стороны Правительство Москвы призывает москвичей сообщать о проблемах города на портал «Наш город», а с другой подчиненные той же мэрии избивают за это наиболее активных граждан. Важно, чтобы любые разногласия в районах разрешались цивилизованным путем. Подобные бандитские выходки абсолютно недопустимы. Корень проблемы — в наличии районных монополистов-жилищников, которые являются питательной средой для злоупотреблений просто из-за специфики их устройства. Из всех районов только в двух или трёх Жилищники прибыльные и нельзя сказать, что они плохо работают или там царит хаос и криминал, и это, увы, не случай Нагорного. С самого начала наш Жилищник некачественно обслуживал дома, портил зеленые насаждения, текущие ремонты производил не по нормативам и некачественными материалами, использовались серые схемы найма рабочих (наймут одного россиянина на уборку 8 подъездов или 4 дворов, а он не может физически охватить это всё и часть своей зарплаты отдавал приезжим). Также в Жилищнике Нагорного отказывали в найме многим простым местным жителям, недоплачивали зарплаты уборщикам и дворникам, потом стали их задерживать. Распространены случаи выдачи зарплат наличными с удержанием их части начальством ГБУ. На встречах с жителями руководство жалуется, что им вечно не хватает денег на качественное обслуживание домов и территорий района. В свете этого избиения жалобщиков — это уже вишенка на торте. Это свидетельство полного провала «успешного эксперимента» П.П.Бирюкова по внедрению монополий ради эффективности в сфере ЖКХ».

В июне в социальных сетях также появилось сообщение о нападении сотрудников ГБУ «Жилищник» района Скольники на гражданского активиста Владимира Лаврова. В итоге, на нападавших было заведено уголовное дело, а глава Управы уже третий месяц находится на больничном, недавно написал заявление на отпуск.

Травля в соцсетях

Непосредственно в процессе подготовки материала мы обнаружили в сети посты примерно следующего содержания «Мегарепост!!! Живодер Сабиров Игорь Алексеевич вспарывает животы котятам и отрезает им лапы секатором!»

Беглый анализ показал, что информация в этих однотипных постах сомнительная.

Во-первых, «адрес проживания» «садиста» — это магазин, а жилые дома с таким номером имеют два корпуса, не понятно, о каком из них речь.

Во-вторых, на фото человек не занят никакими злодеяниями, которые ему приписывают.

В-третьих, если уж целая мэрия со всеми своими ордами коммунальщиков не может выполнить собственные обещания по «избавлению Москвы от бродячих животных» — как один-единственный житель Зябликово может это сделать?zhivoder

В-четвертых, единственные документы (а не истерические призывы), найденные в Интернете, которые относятся к данной проблеме — это обращение фонда помощи животным «Я свободен» с требованием открыть для доступа животных подвальные продухи — сотрудники фонда даже не проверили адрес дома и тоже указали «ул. Мусы Джалиля, д.16».

В-пятых, первичным распространением этой информации целенаправленно занимаются, по-видимому, фальшивые аккаунты в социальных сетях. «Московский активист» опросил московских зоозащитников и выяснил, что они не знают лично Жанну Тужик, которая единственная разжигающий ненависть пост с контактными данными И.Сабирова и с указанием адреса его проживания. В комментариях к данному посту есть масса призывов «заказать», «убить» и иначе расправиться с Сабировым — большинство от аккаунтов из других регионов и стран.

Кроме того, зоозащитникам не знакома и Nastya Moscow (создала группу, начала сбор денег и написала первый  пост о якобы садисте, скрин которого стала распространять Тужик). Зоозащитники утверждают, что ни в реале, ни в специализированных группах по защите животных они с данным персонажем никогда не пересекались.

По словам самого Сабирова, летом он всего лишь попросил сотрудников местных коммунальных служб привести в порядок подвал своего дома, в котором процветала антисанитария. По его словам, кошкам место в доме с любящим хозяином или в приютах, где нет кошек лечат, но в любом случае не в кишащем блохами подвале. По его словам, ни к одной кошке, обнаруженной в подвале его дома, он не притрагивался.

В Facebook была даже создана группа  по сбору средств «замурованным кошкам Зябликово» на непонятные реквизиты некой Валентины Ивановны Черкасовой, которая по словам собирающих средства «в соцсетях не зарегистрирована».

Поиск по номеру карты Сбербанка выдает массированную кампанию по сбору средств «замурованным кошкам Зябликово» во всех социальных сетях.

Жуткие фотографии измученных кошек, как оказалось, блуждают по сети уже несколько лет и к ситуации с подвалом в Зябликово никакого отношения не имеют. Сама группа создана по всей видимости держателем фейкового аккаунта Nastya Moscow, которую никто из зоозащитников не знает, но сообщения которой почему-то регулярно лайкают представители Управы Нагорного района, а сама группа тщательно мониторится одним из сотрудников управы Павлом Пахомовым, который ранее занимался рабочей группой «Нагорный — Перезагрузка» в социальных сетях. Более того, после подачи Сабировым заявлений в полицию,  глава управы Нагорного района и несколько его коллег стали усиленно распространять клеветнический пост Жанны Тужик активным жителям и волонтерам портала «Наш Город» из Нагорного.

Создается впечатление, что за развязанной в соцсетях кампанией против Сабирова стоят глава управы Нагорного района Александр Красовский и сотрудники ГБУ «Жилищник» Нагорного района.

Есть вероятность, что этих людей прикрывает Префектура Южного административного округа.


Источник:  http://www.activist.msk.ru/2016/10/blog-post_9.html

Комментарии

Unknown
10 октября 2016 г., 12:20

Интересно, на какие нетрудовые доходы куплены гаджеты стоимостью 100 000 рублей? В таком возрасте мужчина должен семью кормить на приличной работе а не бегать по городу с фотоаппаратом(((


Unknown
10 октября 2016 г., 17:05

Я знаю лично Игоря, он семьянин, работает в приличной фирме и еще занимается волонтерством в сфере ЖКХ. И все что пишут про животных, это клевета.


Василий Петров
11 октября 2016 г., 13:35

В виртуальной фирме он работает! Ходит с утра до позднего вечера по району в резиновых тапках и ку-клукс-клановской шапочке и высматривает-вынюхивает, бабушек-пенсионерок бьёт , котам вспарывает животы, отрезает лапы, замуровывает в подвалах и травит крысиным ядом. Я -свидетель! А в УК всех держит в страхе своими жалобами. Сволочь он последняя, сатанист, живодёр и недоумок! Никакой он не семьянин, свою девку несовершеннолетней совратил и чтобы избежать "уголовки" , признал дитя. ТЕПЕРЬ МОСКВМЧ зато!


Varvara Gryaznova
11 октября 2016 г., 13:41

Василий, раз вы свидетель правонарушений и у вас есть даже гугл-аккаунт (и, видимо, смартфон на Андроиде), что ж вы не сфотографируете процесс правонарушений и не напишете заявление с фото?
Ведь так должны действовать такие порядочные и честные граждане, как вы?


Василий Петров
11 октября 2016 г., 14:38

Что, сидеть в засаде и фотографировать хладнокровно, как мучают и убивают кошек? только садист может это посоветовать. Или корреспондент, который на всё готов ради "жареного" репортажа. А фото подвалов, покалеченных кошек разве мало? Сколько их умерло изуродованных знает только тот, кто подбирал, лечил, хоронил. Одна мужественная женщина на весь район!


Varvara Gryaznova
11 октября 2016 г., 16:34

Если бы вы действительно хотели как свидетель поймать действительно опасного человека с поличным, вы бы это сделали или обратились бы в органы, чтобы они это сделали. Других способов доказать виновность нет, увы.
Фото подвала из группы ВК неинформативны (видно человека по пояс и стену), фото покалеченных кошек с четкой привязкой к месту их обнаружения в группе ВК отсутствуют, среди кошек, которые показаны далее на передержке, покалеченных нет. Фото иссохшей кошки из одного из рекламных SOS-постов - найдено авторами в чужой записи ЖЖ от 2013 года.
Единственный документ, который выложили в группе ВК - это обращение фонда "Я свободен". Там только вопрос закрытия продухов, а никак не "убийства", "вспарывания животов" и тд.


Алина
11 октября 2016 г., 20:55

Грязнова Варвара Леонидовна, не лезли бы Вы в эту тему, а то как бы это негативным образом не сказалось на Вашей предвыборной компании когда-нибудь куда-нибудь, так сказать...В органы граждане обратились, не беспокойтесь за это. Если бы Вы работали в русле гуманной политики города по отношению к природе и животным, то Вас бы мы заметили на Первом Всероссийском Форуме БЕЗНАДЗОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ, но что-то Вас там не было... Сабиров есть тунеядец, который нигде не работает, а лишь ходит дозором вокруг дома, где временно проживает, не будучи зарегистрированным в кв. у сожительницы (именно так, ибо живут в блуде и в блуде же ребёнка прижили и это все местные знают). Лично я видела, как сперва расшвырял ногами миски с водой, которые летом ставились для питья кошкам, а при очередном дозоре стал пинать кошку опять же ногами, чего он не отрицает, мол, под ноги попалась, когда не в духе был. В блиц-интервью газете Метро он подтверждает, что спускался в подвалы, возникает вопрос - как же он туда попал, если ключи от подвальных помещений только у сотрудников ГБУ "Жилищник"? Приказал налаживать с ним контакт зоозащите, так как он именно тот человек, который может выдать ключи или не выдать их. Далее ему захотелось расширить свои полномочия, так он очутился уже вдали от района своего проживания, где, С ЕГО СЛОВ, его и избили сотрудники управляющей компании. Ничего этого с ним бы не случилось, если бы занят был работой, а не борьбой с братьями нашими меньшими, а также вынюхиванием и фотосъёмками по всей Москве. Очевидец Алина.


Varvara Gryaznova
11 октября 2016 г., 22:37

Алина, смотрите. Очень важно.

Я не адвокат Сабирова, но я резко против травли и избиений людей, которые у меня в районе выявляют реальные недостатки в системе ЖКХ.
Избивать за мотивированные жалобы на "Наш Город" или в другие инстанции никого нельзя.
Этого нельзя делать у меня в районе, этого нельзя делать в других районах.
Нет никаких причин или личностных оценок, по которым можно нарушать закон.
Иначе у нас тут будет дикий запад.

Мне жаль, что типичный "подвальный" конфликт, которые возникают по всей Москве из-за созданной государством правовой коллизии стандартов содержания общего имущества в многоквартирных домах и требований к размещению бездомных животных, стал разменной монетой в борьбе управы Нагорного района с волонтером портала "Наш Город".

Однако еще раз, главная тема этой нашей статьи - это избиение человека, написавшего жалобы на нарушения в нашем Нагорном районе, а также травля его с использованием конфликта, в который он ранее ввязался, и использование этой травли управой Нагорного то ли для запугивания, то ли для стравливания активистов и волонтеров портала из Нагорного.
Всё это делается за зарплаты из наших налогов и вместо качественного обслуживания нашего района.
Это недопустимо.
Я с самого начала заявила эту позицию и придерживаюсь её.

Если вы житель района Зябликово или Алина Батракова из группы сети ВКонтакте - мы готовы приехать и снять с вами интервью конкретно о ситуации с подвалами и бездомными животными, а также обо всём, о чём Вы сама захотите с нами поговорить, обращайтесь.


Алина
11 октября 2016 г., 23:00

Мы никого не избивали, слишком слабы женщины для этого. Но тунеядство молодых мужчин и разжигание конфликтных ситуаций между группами граждан, как это сделано данной публикацией, мы не поддерживаем. Если Вы готовы помочь, то сделайте это путём размещения хотя бы одного спасённого животного у себя дома или на оплачиваемой Вами передержке вплоть до дальнейшего пристройства, а вот в псевдопомощь депутатов и кандидатов в депутаты мы давно не верим, уж примите как должное.


Bruder Andrey
11 октября 2016 г., 14:27

В данной статье содержится информация не соответствующая действительности : Nastya Moscow и Жанна Тужик это не фейки, а реальные люди, известные многим защитникам животных.

Кроме того, Валентина Ивановна Черкасова свои контакты не скрывает и они есть по ссылке в этой же самой статье : 89268506312, 8909 685 78 91 , Там же есть и точный адрес дома : метро Шипиловская,ул.Мусы Джалиля,16,корп.1

Более того, журналисты РЕН ТВ проверяли информацию и опубликовали две статьи, изобличающие Сабирова

http://ren.tv/novosti/2016-08-19/moskivichi-trebuyut-nakazat-zhestokogo-manyaka-pytayushchego-kotyat ;

http://ren.tv/novosti/2016-08-20/moskvichi-obvinivshie-soseda-v-izuverskom-ubiystve-kotov-rasskazali-o-ego-ugrozah#comments



19 августа 2016

Москвичи требуют наказать жестокого маньяка, пытающего котят

Последние 8 месяцев зоозащитники, проживающие в столичном районе Зябликово, стали находить изуродованные тела животных.

Жители московского района Зябликово последние 8 месяцев стали находить изуродованные тела убитых кошек и котят.

Так, у одного из найденных животных был перебит позвоночник, части кошек вспороли животы. У двух котят, одному из которых не больше месяца, злоумышленник отрезал задние лапы.

Москвичи обратили внимание на одного из местных жителей: 35-летний мужчина не раз говорил, что убивал и будет продолжать убивать животных до тех пор, пока не очистит столицу от голубей, кошек и собак. Жители Зябликово и дворники не раз становились свидетелями злодеяний подозреваемого. Так, очевидцы сообщают, что видели, как он ударил кота, а также ножницами для подстригания деревьев отрезал котенку лапу.

Также в начале августа 2016 года по его инициативе были перекрыты все продухи в подвале дома, где проживает мужчина. Животные буквально оказались замурованными заживо, так как их отлов перед закрытием не производился. Впрочем, зоозащитники приоткрыли 2 продуха, и из подвальных помещений были спасены несколько кошек.

Как сообщает местная жительница, обратившаяся в редакцию РЕН ТВ, она обратилась к начальнику сектора ЖКХ "Зябликово", в полицию, однако ответа не последовало.

После этого зоозащитники собрались у дома, где в подвале были "замурованы" кошки. По словам очевидца, когда она вошла в подвал, то сразу же почувствовала "тяжелый трупный запах". В бумажных тарелках была обнаружена колбаса, начиненная несколькими видами ядов, в том числе крысиным.

Зоозащитники Зябликово просят о помощи в соцсети. В то же время со стороны предполагаемого подозреваемого в их адрес стали поступать угрозы.




20 августа 2016

Москвичи, обвинившие соседа в изуверском убийстве котов, рассказали о его угрозах

Последние 8 месяцев жители района стали находить изуродованные тела убитых кошек и котят.

Жители района Москвы "Зябликово", обвинившие соседа в издевательствах, пытках и убийстве местных котов и кошек, рассказали, что мужчина им угрожает.

По информации жителей, неоднократно уличенный в издевательствах над животными мужчина собирается наказать активистов и общественников.

Сообщается, что неравнодушные люди писали заявления в администрацию района, в которой, как сообщили активисты, не собираются обращать внимания на ситуацию.

Также активисты, пытающиеся бороться с догхантером, призывают правоохранительные органы проверить мужчину на ритуальные убийства животных.

Последние 8 месяцев жители района стали находить изуродованные тела убитых кошек и котят. В доме, где живет живодер, перекрыты все продухи в подвале. Животных замуровали по его инициативе.

Зоозащитники района Зябликово просят о помощи в соцсети.


http://www.metronews.ru/novosti/moskvich-oprovergaet-obvinenija-v-tom-chto-on-vsparyval-zhivoty-kotjatam/Tpopjj---Rcigcf2OgoLBkPrQHF7Jg/

11 октября

Москвич опровергает обвинения в том, что он вспарывал животы котятам

Тем временем, зоозащитники обсуждают способы расправы над ним

Защита от зоозащиты. Тридцатипятилетнего москвича обвинили в убийстве котят.

Пост о том, что житель района Зябликово вспарывает котятам животы и отрезает им лапки секатором, за пару дней набрал тысячи лайков в социальных сетях.

Помимо обвинения в жестоком обращении с животными в записи указываются год рождения Игоря Сабирова и его адрес проживания. Тут же, в комментариях к тексту, зоозащитники не стесняются и обсуждают способы наказания молодого человека:

"Нужно замочить этого сабирова!!!" – призывает Vlad Reutov на портале Oximity. Ему отвечает Margarita Zagadskaya: "Может, не до конца замочить... а чтоб пожил денёчка два да помучился, как он над кошками издевается, так и над ним надо бы..."

– По поводу кошек всё абсурд, – опроверг все обвинения в разговоре с газетой Metro участковый Алексей Ляшенко. – Люди читают этот пост и пишут на него заявления даже из Питера. А я по всем сообщениям проводил проверку, но ничего не подтвердилось.

Со слов самого Игоря, всё началось ещё в августе, когда он добился от ГБУ "Жилищник" установки решёток на подвальные окошки. 

– Местная бабушка решила, что я хочу убить котиков, которых она прикормила, – рассказал он Metro. – А я однажды в подвал спустился на две минуты, а, когда поднялся, насчитал на ногах почти 200 укусов блох.

Игорь сейчас готовит заявление в суд на авторов поста. А его жена Юля нянчит двух детей и дёргается каждый раз, когда он выходит на улицу.

– Там же наш адрес указан, – волнуется она. – Вдруг придёт какой-нибудь сумасшедший кошатник и даст ему по голове.

Metro поговорило с адвокатом Александром Беленко, который раскрыл юридическую суть вопроса.

– Это подпадает под защиту чести и достоинства. Можно подать в суд и получить моральную компенсацию от десяти до двадцати тысяч рублей, – говорит адвокат Александр Беленко. – Но если автор поста докажет, что всё написанное правда, то тогда суд откажет в иске.




change.org/p/прокурору-юао-ст-советнику-юстиции-кукса-и-н-требуем-проверки-фактов-и-наказания-живодёра-сабирова-и-а




РУДЕНКО  НИКОЛАЙ  ДМИТРИЕВИЧ, с. Болхуны  - Ахтубинский  район -  Астраханская  область

Глава сельской администрации






https://mo.astrobl.ru/selobolhuny/glava-munitsipalnogo-obrazovaniya-selo-bolkhuny

Опубликовано: Ср, 2014-10-15 14:00

Глава муниципального образования "Село Болхуны"

Руденко Николай Дмитриевич

приступил к исполнению обязанностей 29.09.2014 г.

Распоряжение № 42 от 29.09.2014 г.

Режим работы: с 08.00-16.00

Прием граждан по личным вопросам: понедельник, среда, четверг.

Контактные телефоны:


8(851)4144519
89275573080

Е-mail: abolhuny@mail.ru






http://ast-news.ru/node/166482

Жители села Болхуны Астраханской области обвиняют главу села в стрельбе по коровам и собакам

04.11.2016, 19:07

Жители села Болхуны Ахтубинского района обратились в редакцию «Газета ВОЛГА». По мнению сельчан, глава села из винтовки отстреливал сельских коров и собак
.
Началась эта история 28 августа 2016 года. Согласно полицейскому протоколу жители Болхун Валентина Клячина и ее сожитель Сергей Мамцев не дождались вечером коров с выпаса. Утром одно из животных на центральной площади села обнаружил местный ветеринар Дробахин, он признал в животном корову Клячиной и Мамцева. Хозяева осмотрели тушу и обнаружили в животе коровы пулевое отверстие.

«Невооруженным взглядом было видно, что корова глубоко беременна, погибла и она и теленок», — говорит хозяин коровы Сергей Мамцев, работник местного дома культуры. И показывает нам фото убитого животного.

Прибывший на место следователь быстро нашел стрелявшего. Им, согласно полицейским протоколам, назван глава сельсовета Николай Руденко.

«При оперативно розыскных мероприятиях установлено, что Руденко 25.08.16 осуществил выстрел в бродячую больную собаку, которая находилась в близости от стада коров, лежащих на отдыхе и, не подозревая о том, что попал в КРС ушел, а через несколько часов корова забрела на площадь села и там пала», — говорится в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Свидетели произошедшего давали другие показания. Так, например, местная жительница Квартина четко видела в окно, как глава на авто преследовал бегущую по селу корову и сделал несколько выстрелов, не выходя из машины, пока животное не упало. Но эти показания во внимание приняты не были.

Согласно протоколу, оружие Руденко нашел в сарае и документов на него не имел. «Малокалиберная винтовка калибра 5,4 фирмы «Geco» изъята у гражданина Руденко Н.Д. по факту незаконного хранения оружия». Экспертиза подтвердила, что винтовка является спортивно-охотничьим нарезным огнестрельным оружием и пригодна для стрельбы.

«Главу, разъезжающим по селу с оружием сельчане видели не раз», — говорит хозяин коровы Сергей Мамцев. По словам владельца коровы, глава не раз высказывал сельчанам недовольство по поводу того, что животные возвращаются домой с пастбища по поселковым улицам.

Полицию убийство животного не заинтересовало. Дело завели, но через месяц закрыли. Стражи порядка прислали пострадавшим ответ, в котором написано, что корову глава убил «нечаянно», а значит квалифицируются его действия как «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» (Статья 168). Однако согласно этой статье ущерб должен составлять более 250 тысяч рублей, а стоимость коровы 35 тысяч. Поэтому пострадавшим предлагается попытать счастье в гражданском суде. А вот что касается незаконного хранения оружия, то тут полиция проверку продолжает по ряду статей, в том числе и «Злоупотребление должностными полномочиями».

В пресс-службе УВД региона нам сообщили, что в отношении Руденко так же проводится проверка по статье 222 – «Незаконное хранение оружия». Если дело дойдет до суда, то главе может светить срок до четырех лет и штраф до 80 тысяч.

Коровы вне закона

Проблема бесхозного скота для Астраханской области актуальна как ни для какой другой. От одиноко бродящих коров и лошадей страдают и железнодорожники, и автолюбители, и муниципалитеты. Даже всероссийский научно- исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства, расположенный в Камызяке недавно сообщил, что бесхозный скот пробрался на территорию института и наел экспериментальных арбузов и дынь на сумму с шестью нулями.

Болхунцы, лишившиеся коровы, пожаловались на ситуацию в областную администрацию и получили разъяснение. Чиновники сообщили, что за следствие отвечают правоохранительные органы, а вот проблема выпаса скота в селе действительно имеет место быть.

«В настоящее время в селе проживают в основном пенсионеры, которые не в состоянии на сегодняшний день при выпасе скота оплачивать услуги пастуха. Поэтому в большинстве своем скот выпасается безнадзорно, что приводит к конфликтным ситуациям на территории муниципального образования. Многие владельцы крупного рогатого скота в ночное время даже не удосуживаются загнать скот в стойло. В результате причиняется вред сельскохозяйственным насаждениям.

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны специалистов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, ситуацию в лучшую сторону изменить не удается», — сообщает о ситуации в Болхунах начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Ривзан Юнусов.

В селе, по его словам, имеется и специальный маршрут для коров, возвращающихся домой, утвержденный при участии жителей села, но, видимо, без участия коров, раз они отказываются по нему возвращаться домой. В общем, проблема есть, что скрывать. Однако «окультуривать» село с помощью винтовки это, по нашему скромному мнению, уже перебор.

Несладко живется в Болхунах, как оказалось, не только коровам. Жители Болхун так же прислали нам фотографии массового падежа собак. Сельчане говорят, что в этом году в селе начался настоящий собачий мор. Здоровые и бодрые псы гибнут целыми семьями. «Наших собак кто-то травит», — считают хозяйка четырех убитых псов Татьяна Сидоренко, правда никому конкретно обвинений сельчане не предъявляют.

Расследование продолжается

А тем временем болхунской историей заинтересовался следственный комитет. Следователи обещают дать правовую оценку деятельности главы села. Что думает глава об этой истории, нам узнать не удалось, в сельсовете сообщили, что Николай Руденко в отпуске.

Наши коллеги из газеты «Ахтубинская правда» говорят, что были удивлены сообщением, о том, что глава сельсовета взялся за ружье. По их словам глава раньше слыл «крепким хозяйственником» – провел водопровод, озаботился уборкой улиц, местные жители не раз объявляли главе благодарность через газету. Но что-то пошло не так.

«Глава, видимо, хочет сделать из Болхун Москву, а из нашей главной площади Красную площадь, на которой коровам не место», — печально резюмирует владелец убитой коровы.

Ольга Лазарева



Сергей ℳаℳцев
7.11 19:39
Спасибо за поддержку, благодаря Вам И СМИ надеемся что следственный комитет после 2.5 месяца возбудит уголовное дело и накажет этого подонка который застрелил мою кормилицу в центре села возле храма. И то что он стрелял в собаку (даже в собаку никто ему не давал такого права) это враньё он с весны сафари устроил в селе.



ЧЕРНИКОВ  ДМИТРИЙ,  09.10.2000

и  БИТЮКОВА ("БАРТО")  ЕВА,  13 лет,  Пенза  - СОШ №75  и  СОШ №58

Садисты-убийцы котят. Последователи Хабаровских живодёрок




http://vk.com/id373420952

http://ask.fm/Dmitriy1236

http://vk.com/id382872532

http://ask.fm/EvaBityukova


http://school75pnz.ru/index.php?id=53&tx_ttnews%5Btt_news%5D=287&cHash=7d7ed32d20f39e46af106784d23d16f7



Областной конкурс ведущих концертных программ
26.01.2016

26 января в Литературном музе прошел  региональный  конкурс ведущих концертных программ «Во весь голос», в котором приняли и ученики нашей школы Черников Дмитрий....

По итогам конкурса наградили  дипломами  Министерства образования Пензенской области Черникова Дмитрия за III место ... в возрастной категории 15 -17 лет. Пожелаем участникам творческих успехов.







Источник:  http://vk.com/club132946033



https://vk.com/club132946033?w=wall-132946033_168

SOS!Последователи Хабаровских живодерок в Пензе!
16 ноя 2016 в 11:24

Девушка, по имени Ева Битюкова (https://vk.com/id382872532), 13 лет, проживающая в г. Пенза, учащаяся в 58 школе, была замечена за подозрительной активностью в просьбе котят в различных группах города Пензы. Ее приметила волонтер и взволновалась: на странице девушки был репост знаменитой Хабаровской живодерки Алины Орловой. К тому же, после неохотного ответа на вопросы волонтера, буквально через 10 минут написала девушка с другого аккаунта, будто видя ее вопросы.

https://vk.com/chitatel2000

https://www.instagram.com/eva.barto/

Спустя время, Ева призналась, что страница Мирославы - очередная ее страница. Последние две прикрепленные фото - со страниц Орловой и Савченко, что наводит на мысль, что девушка была поклонницей живодерок.



https://vk.com/club132946033?w=wall-132946033_657


SOS!Последователи Хабаровских живодерок в Пензе!
сегодня в 18:54

В комментариях под постом о девушках (https://vk.com/fatcats58?w=wall-117908404_2997/all) засветился Дмитрий Черников, 16 лет, проживающий в г. Пенза, учащийся в 75 школе, (https://vk.com/id373420952), который при доскональном изучении его социальной страницы оказался парнем Евы.

Скрины с АСК-а Дмитрия, подтверждающие, что они пара. Также на его странице были выложены фото с ножом, которые впоследствии, при оглашении истории, были удалены. Обратите внимание на плитку и бортик ванной на фотографии с Димой, удивительное сходство с местом расправы над котенком.

http://ask.fm/Dmitriy1236

http://instagram.com/young_boy2k16


https://vk.com/club132946033?w=wall-132946033_658


SOS!Последователи Хабаровских живодерок в Пензе!
сегодня в 18:56


Более активный защитник под ником Ян (https://vk.com/id393465965) обнаружился в одном из репостов поста, предупреждающего о девушках. (https://vk.com/wall-73695265_16018) Фейковая страница, не содержащая никакой информации. 8 ноября, вечером, со страницы Яна, волонтерам, опубликовавшим пост и отписывающимся в комментариях, были разосланы фото мучений и убийства котенка, а также угроза расправы над другими животными. Так же со страницы Яна было отправлено аудио-сообщение, прикрепленное к данной записи, на которой можно услышать женский голос. Был произведен звонок Еве, при котором был записан и сопоставлен ее голос, после чего она сделала признание, что страница Яна - ее.



https://vk.com/club132946033?w=wall-132946033_659

SOS!Последователи Хабаровских живодерок в Пензе!
сегодня в 18:57

Признание с описанием убийства животного от Евы.

Из этих переписок следует, что, вероятнее всего, кота было два, как минимум, а Ева просто запуталась в разных историях. Старый кот и котенок(так как очевидно, что на фото именно котенок, достаточно сравнить с ванной и с размером слива). Понятно, что они пытали живность вдвоем с Димой, в ванне Евы, в которой Дима в последующем и сфотографировался. Теперь же они начали бояться ответственности, трястись за свои шкурки и валить всю вину друг на друга. Хотя из их переписок становится понятно, что убивали они вдвоем и каждый принимал непосредственное участие. И рассуждают они оба о совершенных преступлениях так, как будто не живое существо убивали, а просто какую-то вещь испортили. Ни у одного ни грамма сожаления!



https://vk.com/club132946033?w=wall-132946033_660

SOS!Последователи Хабаровских живодерок в Пензе!
сегодня в 19:04

SOS❗❗❗ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ, ПЕНЗА! Последователи Хабаровских живодерок! Шокирующий случай произошел в Пензе. Девушка 13-ти лет - Ева(https://vk.com/id382872532), ранее замеченная в явной симпатии к Хабаровским живодеркам, учащаяся в 58 школе и Дмитрий(https://vk.com/id373420952) - 16-ти лет, учащийся в 10 "А" классе 75 школы, брали беззащитных животных(предположительно котят и старичков), жестоко расправлялись с ними, а затем отсылали волонтерам и любителям животных фото издевательств с гнусными комментариями! Животных подвешивали, кидали об пол, душили веревками, били кулаками по мордочкам, разрезали ножом, и все это делали "смеясь", как позже напишут они в своем признании... После всего животное просто выкидывалось на помойку... Подробности в группе https://vk.com/club132946033 . Не оставайтесь равнодушными. Остановим насилие!

Очень нужна помощь юристов для составления заявления и люди, готовые не дать замять это дело - помогите распространить, пишите заявления, несмотря на возраст убивших котенка (13 и 16 лет), они обязаны ответить за свое преступление!






https://vk.com/topic-16680503_28667612?post=64681

Елена Кашина 27 мар 2016 в 9:47

Вчера к моей знакомой в Бастис пришла женщина и рассказывала как ее племянник бил, избивал, бил лопатой по голове, бил по почкам свою собаку и она на днях умерла в муках. Живет живодер по адресу Ногинск Текстилей 35.

Рассказать можно все что угодно, но все же кураторы будьте бдительны! Если это правда, то ни в коем случае отдавать живность нельзя. Вдруг одну убил, на её место будет искать другую. Имя и Фамилия,к сожалению, не известны. Может быть кто-то живёт рядом, узнает кто это.









Возможно, подельница Колечкина. Они близко знакомы.   

Ольга Кузнецова, Бердск  https://vk.com/id278513791

Активная участница догхантерских пабликов ВКонтакте.  Много лет пропагандирует потравы собак и ненависть к их защитникам.

Считает нормой "профилактические" убийства животных и избиения "кастрюль", то есть опекунов.

Как и все догхантеры, поддержала Хабаровских живодёрок















"Reinhard Heydrich"   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=1027.0

Колечкин  http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=1162.0




Обратная связь


Нужны данные о фейке, который называет себя 
"Виктория Король"   https://vk.com/korol_li

она же предположительно "Мария Романович"   https://vk.com/id357730317


"Виктория Король" признаётся в потравах собак







Подробней о "Романович"  http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=993.msg21965#msg21965


Упёртая пропагандистка догхантеров, практикующая отравительница


"Мария Романович", Петербург (?)    https://vk.com/id357730317






Показательно, что среди друзей "Марии Романович" - два откровенных врага России:

Алексей Святогор, киевский пахан догхантеров, призывающий к убийству Президента Путина, и

Светлана Ильинская, московская подельница Святогора, призывающая стереть Россию с лица земли



https://vk.com/id357730317






"Мария Романович" на странице Святогора


https://vk.com/a.svyatogor74?w=wall282833465_27468%2Fall


Наталия Сачевко ответила Марии
Мария, а разве я интересовалась Вашим мнением? Это, вроде, не Ваша страница. Вам на глаза попадают только собаки.
Больше Вы ни хрена не видите. До чего ты тупая девка.


Мария Романович ответила Наталии
Срачевко, да, мне попадаются бродячие собаки, которых нужно истреблять.
Они видите ли под ногами путаются.
И чьим же вы мнением интересовались?
Я вообще - то на странице друга. А вот, что вы тут делаете - это вопрос.





https://vk.com/a.svyatogor74?w=wall282833465_30170%2Fall


Алексей Святогор ответил Наталии
Наталия, давайте лучше по сути поговорим. Если собаки дикие на улице нужны - на фига Вы их ловите и режете и закрываете в притонах? можете ответить на этот простой вопрос, делающий осмысленной Вашу жизнь?



Наталия Сачевко ответила Алексею
Алексей, я не могу ответить на этот вопрос, потому что подобные идеи не возникают у нормальных людей. Они возникают только в твоей воспалённой головушке. А лечить твою головушку не моя профессия. Да и вряд ли тебя можно вылечить. Так что только уничтожить, как бешеную собаку. Кроме всего прочего, это рентабельно. Уж коли подожжённая машина тебя ничему не научила, то ... А подожгла её не шпана, и , скорее всего, даже не зоозащитники. Жгли профессионалы. И, скорее всего, за другие грехи. Так что, не исключено, что скоро ты порадуешь нас своей обугленной тушкой. Зря ты кривляешься.


Мария Романович ответила Наталии
Срачевко, тоже самое можно сказать и о тебе - зря кривляешься, как идиотка. Тебя тоже ничто не может вылечить, только могила, и нужно уничтожить как бешеную собаку. Твою машинку поджигать никто не будет, с тобой расправятся по другому - гуманно хм.. И тогда все твои выебоны уже тебе не помогут. Так, что думай и ещё раз думай...




Признания "Романович" в убийстве собак


https://vk.com/a.svyatogor74?w=wall282833465_32168%2Fall


Мария Романович ответила Юлии
Юлия, мне не страшно. Веришь? Пока ещё шавло стороной меня обходят. А знаешь почему? Моя собака натаскана на этих тварей, и будет рвать их до тех пор, пока ни одной не останется. Ясно?


Мария Романович ответила Юлии
Юлия, а это уже психология, дура! Надо уметь себя вести с бешеными. А пока я удовлетворяюсь тем, что в моей окружности все меньше и меньше шавок. Как они, так и мы.


Мария Романович ответила Дарье
Дарья, сказала, как пёрнула. Значит собака умней человека? Тогда, раз они такие умные, значит им дозволено рвать и кусать детей? Деточка, ты поняла то сама, что написала? А что ж ты волосья не рвешь себе от того, что люди едят коровок, свиней, курочек и пр.? Собака по природе хищник, а бродячая в разы опаснее, чем домашняя. Не собираюсь перечислять всего, т.к. для вас это очень дебильно понимать что к чему. Скажу одно, собака истреблялась и будет истребляться, независимо в каком городе и стране живём.


Мария Романович ответила Андрею
Андрей, ну, мечтать не вредно. Пока тебе мечтается, шавло убивается  :)


Мария Романович ответила Андрею
Андрей, я имею полное право кидать в чс кого хочу. И мозгов то у меня хватает, убрать шавло с улиц. Хочется тебе этого или нет - мне по барабану. Клаву не сломай от злости, сосунок с остатками дебильности.




Пишите info@bigforumpro.org





http://ren.tv/novosti/2016-12-08/zhiteli-barnaula-trebuyut-nakazat-zhivodera-kotorye-publikuet-v-seti-fotografii

08 декабря 2016

Жители Барнаула требуют наказать живодера, который публикует в Сети фотографии покалеченных им питомцев

Не исключено, что страница живодера – фейк.

Жители Барнаула требуют наказать живодера, который публикует в Сети фотографии покалеченных им питомцев.

В социальной сети "ВКонтакте" пользователи разместили вероятную страницу истязателя животных.

Тем временем следователи по Алтайскому краю инициировали доследственную проверку, в ходе которой предстоит установить лицо, разместившее указанные фотоизображения.

Не исключено, что страница живодера – фейк.







UPD

http://www.asfera.info/news/society/2016/12/12/barnaulskiy_zhivoder_sadist_okazalsya_feykom_109023.html

12 декабря 2016, 13:00

Барнаульский живодер-садист оказался фейком

Барнаул, 12 декабря - Страница во "ВКонтакте", где некий Александр Трошников из Барнаула выкладывал фотографии покалеченных животных, оказалась поддельной.

Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на СУ СК по краю,  такого человека в Барнауле не существует и фото, которые он разместил, была скопирована с других сайтов.

Сейчас устанавливается личность пользователя и адрес, откуда он выходил в сеть. По итогам проверки примут решение.




change.org/p/следственный-комитет-москвы-правительство-рф-государственная-дума-рф-требую-наказать-федорова-дмитрия-николаевича-16-06-1969-г-р-и-возбудить-


Направлено: Следственный комитет Москвы, Правительство РФ, государственная дума РФ.

Требую наказать Федорова Дмитрия Николаевича 16.06.1969 г.р. за расстрел собаки.

Анна Гусева Москва, Россия

В мае 2016 года в нашей семье случилось несчастье. Моя дружелюбная любимая собака породы "Сибирский хаски" по кличке Тайга забежала на участок к соседу по даче, за что расплатилась 3 выстрелами в упор.

Мама заметив, что собака побежала на соседний участок, бросилась за ней, пока она бежала, услышала 3 выстрела и собачий плач. Подбежав к соседскому участку, начала стучаться в калитку. Выбежал сосед и начал кричать "Убью"...





Тайга потеряла глаз, и получила две дыры на спинке и в боку. После срочной операции, мы сразу же обратились в полицию. Написали заявление, у нас забрали пули, которые извлекли из тела Тайки. Стали ожидать. Только через два дня он предоставил справку о том, что у него укусы, ушибы. Его мать медработник и мы сомневаемся в правдивости этой справки. На тот момент собака была 9 месячным безобидным щенком. Случаев ее агрессии или нападения на кого либо не было ни разу!

Было возбуждено уголовное дело по ст 167 УК РФ. Спустя 5 месяцев дело закрыто. По причине, того "собака породы «Сибирская хаски» по кличке «Каприз Маринки Злата» 17.07.2015 года рождения была травмирована, но не уничтожена, и не потеряла своих функциональных способностей".

Собака потеряла глаз! Она задевает стены, потому что не видит левую сторону. Глаз сочиться, необходима повторная консультация офтальмолога и возможно повторная операция на глаз. Она потеряла свои функциональные способности! Собака породистая, после повреждений она не имеет возможности выступать на выставках. Мы потратили огромную сумму денег на лечении и прочее. Вред причинен значительный! Моя мама с пенсией в размере 12000 руб.

Мы требуем:
- Законодательно наказать виновного Федорова Дмитрия Николаевича 16.06.1969 года рождения. И привлечь его к уголовной и административной ответственности и по статьям: ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ст.20.13 КоАП (стрельба в жилой зоне), ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), ст. 151 (компенсация морального вреда), ст.162 УК РФ (разбой).
-Провести проверку медицинского учреждения и врача, который выдал фальшивую справку.
-Отстранить от должности сотрудника, который закрыл дело.
-Также требуем ужесточить наказание за жестокое обращение с животными.
-Принять Федеральный закон о защите животных в России.

Россия не может стать цивилизованной страной, пока мы не прекратим издевательства и убийства беззащитных животных! Какое общество нас ждет, если дети сейчас спокойно наблюдают за мучениями братьев наших меньших? 80% убийц и маньяков тренировались на животных. Задумайтесь над тем, что нас ждет, если общество будет так "развиваться".


Эта петиция будет доставлена:
Следственный комитет Москвы, Правительство РФ, государственная дума РФ








https://riafan.ru/580239-peterburzhec-zhestoko-izbil-i-vykinul-v-okno-sosedskuyu-sobaku


01.12.2016

Петербуржец жестоко избил и выкинул в окно соседскую собаку

Санкт-Петербург, 1 декабря. В Петербурге будут судить мужчину, жестоко избившего и выбросившего в окно собаку соседки по коммунальной квартире. Обвинительное заключение по уголовному делу бессердечного мужчины утверждено прокуратурой и направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным надзорного ведомства, трагедия произошла в апреле этого года в коммунальной квартире на улице Щербакова. Фигурант дела Алексей Сухин дождался, когда его соседка уйдет из дома, затем пробрался в ее комнату, где находилась собака женщины.

После, как установили следователи, мужчина принялся избивать беззащитное животное руками и ногами. Собака лишь скулила, не оказывая жестокому мужчине никакого сопротивления. Избиением Сухин  не ограничился и выкинул пса в окно. От полученных травм собака скончалась.

Мужчину задержали и предъявили ему обвинение по трем статьям: «Незаконное проникновение в жилище», «Жестокое обращение с животными» и «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений», сообщает газета «Комсомольская правда в Петербурге».






У московского собакоубийцы Лаврищева есть фанатка. Я не шучу. Она находит его очень привлекательным.

Настолько привлекательным, что из-за любви к Лаврищеву она тоже травит собак


http://vk.com/id282669065





Строго говоря, дело здесь не в Лаврищеве, а в Кристиане Флаке Лоренце,
музыканте из группы "Rammstein". Девица фанатеет от Лоренца,
а Лаврищева находит очень похожим на него










Признания в убийстве собак









Активная участница догхантерских групп ВКонтакте:

https://vk.com/typichnye_zoozaschitniki

https://vk.com/podsmotreno_zoozaschitniki


Психически неуравновешена. Пытается подражать анимэшному персонажу "Молнии" (Lightning Farron).
Предположительно, не только травит собак, но и стреляет по ним из травматического пистолета.
Готова стрелять и по людям. 

У кого есть данные по этой отравительнице, пишите нам  info@bigforumpro.org


Тема Лаврищева   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=931.0





change.org/p/наказать-воинскую-часть-в-анапе-где-был-повешен-пес-тихон


Наказать воинскую часть в Анапе,где был повешен пес Тихон!





Вот такое совершили служащие одной из воинской частей в Анапе, расположенной по улице Тургенева, по приказу своего командира, когда отмечался день ВДВ !!!

Был повешен пес Тихон, который несколько лет жил в части и которого знали жители близлежащих улиц!

Фото было выложено в Инстаграм с просьбой распространить информацию.

В военную прокуратуру написано заявление, и получен ответ, что по данному факту проводится проверка. Президент будет рассматривать закон об ужесточении наказания о насилия над животными.Но это будет весной.Люди!!!не проходите мимо,давайте вместе соберемся и подпишем,может это повлияет на ситуацию,пока эти люди чувствуют себя безнаказанными.Чтобы впредь такого не было!!!

Эта петиция будет доставлена:

Глава муниципального образования г.Анапа
Сергеев Сергей Павлович

Отдел МВД России
Терехин Андрей Анатольевич




"Алиса Павлович"  http://vk.com/haghaghag

Соседка Показаньевой - тоже краснодарская и даже, возможно, из Горячего Ключа.

Выступила в её паблике с откровенным комментарием

https://vk.com/typichnye_zoozaschitniki?w=wall-58937185_104639






Они могут быть знакомы. Могут вместе травить собак.

Краснодарцы, внимание










Готовится тема


https://vk.com/wall-58937185_105765


Кирилл Иванов ответил Анастасии
Анастасия, нормальный человек видит разницу между женщиной и вонючей спасалкой и вообще непонятно на каком основание псиношизы называют себя людьми
21 дек в 13:53






Аффтар цитаты:   https://vk.com/id200085795





Кирилл Иванов - участник семинаров Лесли


https://vk.com/id200085795?w=wall200085795_199%2Fall


Кирилл Иванов
21 окт 2016 в 23:24
.
Алекс Лесли
21 окт 2016 в 19:53

Нашу Тему Соблазнения запрещают в РОССИИ. Она признана запрещенной на территории РФ! Запрещена информация об идеологии Мастеров и Охотниц, а также об Алексе Лесли - основателе темы. Управленцы хотят похоронить секс в стране! Они закрыли наш сайт и форум, и это только начало! Скоро будут как в Белорусии вводить налоги на секс и уголовную ответственность за сообщения в вотсапе о сексе.

Мы это так не оставим!

23 октября в 14:00 2016 года во всех городах России в центрах городов на самых популярных площадях (В Москве на Красной Площади) мы объявляем днем официальной демонстрации! Протеста!

НЕТ ЗАПРЕТУ НА СЕКС! НЕТ ЗАПРЕТУ НА СЕКСУАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ!

Вся тема Лесли выйдет с плакатами и растяжками! Для участия связывайтесь с Лидером темы в вашем городе!
Чем больше мы соберем людей, тем сложнее им будет дальше нас зажимать!
Собирайте всех, вместе мы - сила!

#ЗаТоЧтобВсеЕблись!

Возглавлять в каждом городе это будет СТРАСТНЫЙ СЕКС В МАСКЕ! Он придет нас спасти! Его не убить - он не человек, это ДУХ СЕКСА запрещенного в России! Это - ИДЕЯ! А идеи вечны!






Из его фотографий (не для слабонервных)


https://vk.com/id200085795?z=photo200085795_388872877%2Falbum200085795_000%2Frev


https://vk.com/id200085795?z=photo200085795_388871462%2Falbum200085795_000%2Frev


https://vk.com/id200085795?z=photo200085795_388872400%2Falbum200085795_000%2Frev


https://vk.com/id200085795?z=photo200085795_388871435%2Falbum200085795_000%2Frev


https://vk.com/id200085795?z=photo200085795_371045747%2Falbum200085795_000%2Frev



Помимо порнографии и девиаций Кирилл Иванов пропагандирует явный экстремизм

https://vk.com/id200085795?z=photo200085795_373845928%2Falbum200085795_000%2Frev




Активный участник догхантерской группы Показаньевой ("Максимович")  https://vk.com/bezhadzornye_sobaki





https://vk.com/pomogayte_zhivotnim?w=wall-84514391_7577%2Fall


ЧП Пермский край [16+]
вчера в 12:41

ВНИМАНИЕ, ПЕРМЬ! Сегодня в 6 часов утра житель дома по адресу Веденеева 86, кв 60 по имени Дмитрий зверски убил щенка овчарки в возрасте 6 мес. По словам свидетелей данная мразь просто скинул щенка с 4 этажа. Когда соседи позвонили в квартиру,то он ответил ,что убил животное потому ,что это его собственность. И далее утащил тело на помойку.

ВНИМАНИЕ, СМИ ПРОСИМ ПОМОЩИ В ОСВЕЩЕНИИ ДАННЫХ СОБЫТИЙ.
В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИМСЯ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА ПО АДРЕСУ БАРНАУЛЬСКАЯ 1.

Тел. Антидогхантер Пермь
278-50-05




СМИ:  http://progorod59.ru/news/12244


Возможно, это Дмитрий Костоусов   http://vk.com/id352991062

http://sudact.ru/regular/doc/uqCxV3IKLzY4/

https://vk.com/club123870509?w=wall-123870509_1371




https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=652473291581485&id=100004564598406


Жанна Кочеткова добавила 3 новых фото.
10 декабря в 10:16 ·

ПИТЕР, ПОЗОР РУКОВОДСТВУ ИЖОРСКОГО ЗАВОДА!!!!

Руководство Ижорского завода в Колпино во главе с ГАНИНЫМ АНДРЕЕМ РОМАНОВИЧЕМ объявило войну кошкам и собакам, проживающим на территории завода, а также людям, которые им помогают выживать в непростых заводских условиях.





Копирую

вот пост из контакта

https://vk.com/id366495515

ПОЗОР РУКОВОДСТВУ ИЖОРСКОГО ЗАВОДА!!!!

Санкт-Петербург Колпино

Руководство Ижорского завода в Колпино во главе с ГАНИНЫМ АНДРЕЕМ РОМАНОВИЧЕМ объявило войну кошкам и собакам, проживающим на территории завода, а также людям, которые им помогают выживать в непростых заводских условиях.

Война эта велась постоянно, но с приходом Ганина А.Р. методы войны стали особенно жестокими.

Активная фаза борьбы с несчастными животными началась ещё с весны, когда отловленных кошек бросали живьём в печку, находящуюся в одном из цехов завода.

Собак постоянно отстреливают, или они просто таинственным образом пропадают с территории.

На заводе есть люди, которые положительно относятся к животным. Часть кошек и собак их усилиями была простерилизована, обработана от паразитов. Но руководство завода придерживается своей линии поведения : животных травят, стреляют, уничтожают.

Ко Дню Машиностроителя на заводе прошло торжественное собрание, в конце которого Ганин А.Р. объявил с трибуны всему коллективу, никого не стесняясь, что животным он объявляет войну, их на заводе не будет.

Названный руководитель объявил войну и людям, которые помогали животным выживать в заводских условиях.

ОН ЗАСТАВЛЯЕТ КОЛЛЕКТИВ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ПРОТИВ НИХ, сейчас готовится ПРИКАЗ НА УВОЛЬНЕНИЕ одной из женщин, которая кормила кошек.

На завод привезена кошколовка. Будут отлавливать кошек, оставшихся в живых. ЧТО С НИМИ СДЕЛАЮТ ПОСЛЕ ОТЛОВА? ОПЯТЬ БРОСЯТ В ТОПКУ? ВЫВЕЗУТ В ПОЛЯ И ТАМ БРОСЯТ УМИРАТЬ ОТ ХОЛОДА И ГОЛОДА?

Люди, подскажите, что можно сделать, как остановить зарвавшегося в своей жестокости директора завода?

ЮРИСТЫ, НЕ РАВНОДУШНЫЕ К ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ГОТОВЫ ПОЛУЧИТЬ ОТ ВАС СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ!

ВОЗМОЖНО, НАМ СМОГУТ ПОМОЧЬ ПЕТЕРБУРГСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ.

Давайте остановим это безумие вместе!
8-911-186-71-37 Что делать люди???

источник:

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=5774764

Светлана Львова
Не смогла пройти мимо этой жуткой истории. Это совсем не моя сфера... потратив несколько часов на изучение проблемы защиты животных в нашей стране, я осознала, что правовое регулирование как таковое в данной сфере практически отсутствует. Кроме проекта Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения", который был отклонен Президентом РФ ( Письмо Президента РФ от 03.01.2000 N Пр-6 «Об отклонении Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения») я ничего предметного не нашла.

Но тем не менее кое что в нашем законодательстве есть..

В Гражданском Кодексе РФ есть три статьи, посвященные этой теме – 230( Безнадзорные животные), 231 (Приобретение права собственности на безнадзорных животных) и 137( Животные), которая устанавливает общее правило - при осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Понятие жесткого обращения с животными дает нам Модельный закон Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств "Об обращении с животными" (принят на двадцать девятом пленарном заседании постановлением от 31 октября 2007 года N 29-17). Это побои, истязания, разрушение мест обитания, нарушение зоотехнических, зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил, иное действие (бездействие), влекущие за собой увечье, травму, истощение от длительного голодания или гибель животных, жестокое умерщвление животных, а также иные действия, противоречащие установленным законодательством правилам и принятым в обществе нормам гуманного отношения к животным" (ст. 1).

В Законе Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 (ред. от 30.06.2016, с изм. от 13.07.2016)"Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" есть статья 8-5. Жестокое обращение с животными, которая устанавливает ответственность в виде штрафа для должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей

Также есть статья 8-6- Публичные призывы или публичное оправдание жестокого обращения с животными, которой установлена ответственность за вышеуказанное деяние в виде штрафа для должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.

Заявление с изложением всех фактов нужно подавать в Управление ветеринарии Санкт-Петербурга http://gov.spb.ru/gov/otrasl/veter/. Если будет составлен протокол, то рассматривать дело будет соответствующий мировой судья Санкт-Петербурга. Стоит обратиться в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру, 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 8, 8 (812)275-30-72, plo-priroda@prok47.ru, а также в прокуратуру по месту нахождения завода. В любом случае прокурор обязан провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

И самое важное в таком деле – сформировать общественное мнение. Важна и нужна помощь СМИ. Жестокость должна быть наказана!

Управление ветеринарии Санкт-Петербурга - Администрация Санкт-Петербурга

Должностные лица: Андреев Юрий Александрович Начальник Управления 717-5360 А
GOV.SPB.RU




Киев и Одесса, нужна помощь в опознании


Психопат, серийный убийца животных, помешан на садо-мазо.
Возраст - около 30 лет. Орудует предположительно в Киеве и Одессе



"Macho Maseratti"  https://vk.com/id207126393



Macho Maseratti
Sex, pain & pleasure!..

День рождения:
1 ноября 1987 г.

Город:
Киев

Семейное положение:
не женат

Место работы:
эскорт-агентство "Территория разврата"

Языки:
Русский, Ελληνικά, English, Українська

Контактная информация

Моб. телефон:
iPhone 4s

Карьера

Место работы:
эскорт-агентство "Территория разврата"
Киев

господин, наказываю непослушных своей плёткой!

Образование

Вуз:
НАВД (КНУВД, КНУВС, НАВСУ) '19

Факультет:
Подготовки кадров криминальной милиции

Кафедра/направление:
УБОП

Жизненная позиция

Полит. предпочтения:
Консервативные

Мировоззрение:
BDSM

Главное в жизни:
Слава и влияние

Главное в людях:
Власть и богатство

Отн. к курению:
Компромиссное

Отн. к алкоголю:
Положительное

Вдохновляют:
Sexy girls!)

Личная информация
Деятельность:
бурные фантазии!

Любимые фильмы:
ххх, клубни4ка, eroguro

Любимые телешоу:
Home video

Любимые игры:
BDSM

Любимые цитаты:
если девушка знает себе цену, - то я знаю ее профессию.

Интересные страницы 1

Логика убийцы (21+)
Пусть наши враги заканчиваются раньше, чем патроны.











пишите info@bigforumpro.org





АЛЕКСАНДР УРУСОВ и ОКСАНА УРУСОВА, Нижний Тагил


change.org/p/ройзману-привлечь-к-ответственности-хозяев-собаки-оставленной-и-замерзшей-насмерть-в-аэропорту

Привлечь к ответственности хозяев собаки, оставленной и замерзшей насмерть в аэропорту

Dmitry Panov Ekaterinburg, Россия

Пассажиры самолета Екатеринбург — Гамбург бросили свою собаку в Кольцово в ночь на 25 декабря. По имеющейся информации, женщина улетела в Германию и хотела взять с собой болонку по кличке Тори. Однако, ввиду безалаберности хозяйки собаки, нужные документы для авиа перевозки болонки Тори подготовлены не были.

«Авиакомпания отказалась брать собаку на рейс, потому что пассажирка нарушила установленные правила перевозки животных. Нам неизвестно, почему она ни к кому не обратилась за помощью, а выкинула собаку на улицу. Мы глубоко шокированы этой историей, у нас есть свои кинологи с собаками, к которым мы очень привязаны, и мы бы нашли способ, как помочь хозяйке собаки», — сказал информационному агентству URA.RU руководитель пресс-службы аэропорта Дмитрий Тюхтин.

Вместо того чтобы поменять билеты на другой рейс, женщина попросту вынесла сумку с собакой из здания и улетела, тем самым обрекла животное на страдание и мучительную гибель в отсутствии еды и тепла. Она не передала свою собаку работника аэропорта "Кольцово", а попросту бросила собаку как ненужную вещь...

Известны следующие страницы из соцсетей владельцев умершей болонки Тори:

https://vk.com/id163070034 Оксана Урусова,

https://vk.com/id162128135 Александр Урусов.

На фото из соцсети мы видим ту самую собачку Тори.

Как рассказали информационному агентству  в пресс-службе Кольцово, женщина оставила открытую переноску с болонкой на улице рядом с подземным переходом, который находится примерно в 300 метрах от терминала. Замерзший труп собаки через четыре дня нашли сотрудники клининговой службы, отвечающие за территорию. В аэропорту отмечают, что пассажирка выбрала безлюдное место, где шансы на то, что собаку заметят, были крайне низкие.



http://medialeaks.ru/1201yut-malenkaya-tori

12 ЯНВАРЯ

«Глаза уже стеклянные». Как семья из Тагила оставила болонку умирать в сугробе, спеша в Германию

Потрясающая своей жестокостью история произошла перед Новым годом в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Уезжая в Германию, семейная пара оставила собаку в сугробе, когда её не разрешили взять на борт самолёта, и переложила всю ответственность за её дальнейшую судьбу на плечи интернет-активистов, но животное всё равно погибло.

Medialeaks удалось найти страницы членов семьи в социальных сетях: они давно путешествовали между Гамбургом и Нижним Тагилом, а собака была любимицей семьи и до этого вместе с ними без проблем летала в Германию.

«Вынужденно оставили в аэропорту»

Рано утром 25 декабря семейная пара из Нижнего Тагила летела из Екатеринбурга в Гамбург, торопясь встретить Новый год с детьми, и везла с собой любимицу семьи — белую болонку по кличке Тори. У стойки регистрации они узнали, что пса нельзя ни сдать в багаж, ни взять с собой на борт в переноске. По какой-то причине семья приняла решение оставить питомца и вернуться на регистрацию уже без собаки.

Через три дня на екатеринбургском форуме появилось объявление о поиске собаки, но ни фотографии, ни каких-либо подробностей в нём не было. Ищем собачку, окрас белый с рыжеватостью, болонка, дети плачут, не могут успокоиться, пожалуйста, помогите, мы готовы оплатить штраф, вынужденно оставили в аэропорту в Кольцово ночью 25.12.16, при регистрации не взяли на борт, улетали в Гамбург к детям.

Тема с объявлением была удалена спустя сутки, но Medialeaks удалось найти ветку, где люди координировали свои действия, пытаясь найти Тори. Читатели форума пересказывают сообщения хозяйки. Почему хозы удалили объявку? Разместили же только вчера. Но переписку я мельком видела. Кто-то посоветовал звонить в аэропорт, спрашивать у персонала. Хозяева ответили типа так: «А вы могли бы сами позвонить в Кольцово, узнать насчёт собачки, может, кто видел, а то мы за границей, не знаю, как связаться». Складывается впечатление, не нужна особо хозяевам болоночка... Выход в инет есть, а телефоны найти по справочникам проблема... Была бы так дорога — подключили бы к поиску родню и друзей клеить листовки. И как её должны искать посторонние люди, даже фото не дали.

К поиску Тори подключились зоозащитники. Одна из активисток стала выпытывать у хозяйки подробности, новую информацию та давала с трудом, но удалось добыть хотя бы фото собаки, которое потом использовалось волонтёрами для распространения информации о пропаже. Читатели форума отправились в аэропорт, надеясь застать животное живым и приютить на время, пока её не заберёт хозяйка или не найдётся новая. Им удалось узнать, что возле входа в терминал действительно бегает белая собака, сотрудники Кольцово обещали позвонить им, если она вернётся снова. Одна из активисток, которая общалась с хозяйкой, рассказывает, что в какой-то момент та раскаялась и даже хотела вернуться за Тори. Хозяйка в сильном раскаянии и готова прилететь за собакой. Я предлагала тут собаку подержать, пока мама её не вернётся 2 февраля, она сказала: «Нет я прилечу». Они сами из Нижнего Тагила, некому было тут передать псинку. Там вся семья на неё, видимо, насела, и дети, и мама. Сейчас надо помочь собаке найтись, жалко её, в отличие от хозяйки.

Серьёзным препятствием для поисков стало то, что хозяйка не называла точное место, где оставила переноску с Тори. Волонтёры искали её внутри аэропорта и не подозревали, что собака могла быть оставлена на улице. 30 декабря одна из читательниц форума приехала в Кольцово и узнала от дворника, что Тори мертва. Съездила в Кольцово. Всё ещё не могу прийти в себя. Собака умерла прямо в своей переноске. Не знаю, замёрзла или от сердца. Дворник сказал, вывезли вместе со снегом на полигон. Выяснилось, что собака была оставлена около подземного перехода за пределами территории аэропорта, в таком месте, где её сложно было заметить случайным прохожим. По словам читателей форума, сильных морозов тогда не было — температура была около минус 10 градусов. Не совсем понятно, была ли открыта переноска: позже дворник уточнил, что Тори лежала на ней сверху. Читатели форума предположили, что собака могла ходить туда ночевать. По другой версии, переноску специально оставили закрытой, чтобы собака не побежала вслед за хозяевами, а открыть её мог кто-то другой.

Я сходила в переход, на станцию поднялась и пошла по кругу от «Лайнера», а там как раз стоянку прибирали, которая напротив старого здания, ну и подошла к дворнику. Спросила, видел ли он собаку. Он сказал — нет. Я спросила про вчера-позавчера. Он такой: «Ааа, так она умерла прямо в этой», показал руками переноску. Я говорю: «Как умерла, замёрзла что ли?». Он говорит: «Ну да». И всё, я заревела и пошла, даже не спросила, когда это произошло. Позже дворник показал журналистам Life, где именно он нашел труп собаки: в сугробе под перилами подземного перехода, расположенного недалеко от аэропорта. Он также уточнил, что нашёл Тори рядом с переноской. По его словам, заметить тут собаку было невозможно — слишком безлюдное место. Находился на работе. Разгребали с коллегой сугроб. Смотрим, там лежит собака рядом с переноской. Дверь переноски открыта, пёс рядом мёртвый. Я его перевернул, смотрю, глаза уже стеклянные. Начальник сказал вывезти, я вывез. Увидеть тут животное было невозможно, шансов на спасение у него практически не было. Место вообще не проходимое.

Официальный представитель аэропорта Дмитрий Тюхтин рассказал журналистам, что сотрудники никак не могли помочь Тори, потому что никто не обратился с такой просьбой вовремя и оставлена она была в таком месте, где её никто не смог бы найти. Собаку можно было спасти, если бы хозяйка сразу указала на место, где её оставила. Мы узнали об этой истории от журналистов. Пассажирка оставила собаку буквально в сугробе в безлюдном месте в стороне от аэропорта, где её не смогли бы обнаружить даже случайные прохожие. Видимо, поэтому никто не обратился в аэропорт с просьбой помочь собаке. Клетку нашли сотрудники клининговой компании, которая обслуживает эту территорию, во время уборки снега, когда помочь собаке было уже нельзя. По нашей информации, авиакомпания не взяла собаку на рейс, потому что пассажирка нарушила установленные правила перевозки животных. Что побудило пассажирку просто выкинуть собаку на улицу, нам непонятно. Вы знаете, что в Кольцово есть своя кинологическая служба, наши четвероногие питомцы каждый день помогают нам делать нашу работу и мы очень привязаны к ним. Поэтому мы глубоко шокированы этой историей.

Читатели форума не могли понять, как вышло, что хозяева заранее не подготовили питомца к перевозке: со слов хозяйки, Тори была полностью готова к полёту, но по весу в салон не прошла, а багажник не был оборудован для перевозки животных. Это был стыковочный рейс в Гамбург через Санкт-Петербург авиакомпании «Россия» (принадлежит «Аэрофлоту»), вылетающий из Кольцово по воскресеньям в 6.15 утра. Билет на него стоит около 17 тысяч рублей. В ветке форума, посвящённой Тори, опубликован ответ авиакомпании: семья вообще не сообщила перевозчику о собаке за 36 часов до вылета, как того требуют правила.

Пассажиры (мужчина и женщина) следовали рейсами авиакомпании «Россия» SU6402 Екатеринбург – Санкт-Петербург и SU6653 Санкт-Петербург – Гамбург 25 декабря 2016 г. По правилам ПАО «Аэрофлот» пассажир должен уведомить перевозчика о перевозке животного заблаговременно (не менее 36 часов до времени вылета). Согласно истории в бронирования обоих пассажиров запросы на перевозку животного сделаны не были. Во время регистрации на рейс пассажирам было отказано в перевозке животного по причине отсутствия подтверждённого запроса на перевозку животного.

Выяснились и другие подробности, которые прояснили многие непонятные моменты в этой истории. Оказалось, что собаку на поводке вывел именно мужчина. Дополнительно сообщаем, в здании терминала ведётся видеонаблюдение. Согласно видеозаписи, пассажир (мужчина) вышел из терминала вместе с собакой (собака была на поводке, переноска в руках). Через десять минут данный пассажир проходил контроль-посадку уже без собаки.

«Так хоть прославить»

Участвовавшие в поисках волонтёры не понимают, как можно было оставить любимца умирать в сугробе, а потом отказываться помогать в поисках, и хотят наказать хозяев. Да всё понятно. Оставила собаку в мороз в безлюдном месте в запертой переноске, чтобы бедняжка не побежала за ней. Ну я вас умоляю, если бы клетка была открыта, разве животное не кинется вслед хозяину? А потом замёрзшее животное пойдёт искать тепло и помощи у людей. Собачка, которая прибегала, — не она, скорее всего. Хозяйка наврала, потом родне и всем остальным. Чудовище. Во всех сетях написать надо, пусть её дети знают правду. По закону уже не наказать никак, так хоть прославить. А номер телефона там её указан был?

Ссылаясь на сотрудников аэропорта, волонтёры утверждают, что на тот самый рейс регистрировали только одно животное и делал это мужчина по фамилии Урусов. В объявлении о поиске Тори была указана электронная почта с женским именем Оксана. Medialeaks удалось найти в социальных сетях страницу Александра Урусова из Нижнего Тагила, где есть фотографии собаки, похожей на Тори. Medialeaks попытался связаться с ним, но не получил ответа. У семьи Александра есть двое детей, о которых, судя по всему, и шла речь в объявлении. На их страницах в «Одноклассниках» есть фотография с Тори в Гамбурге, значит, раньше проблем с её перевозкой за границу не возникало. По указанному в объявлении почтовому адресу обнаружилось резюме переводчика с немецкого языка на портале Avito Оксаны, в котором указано, что у неё есть гражданство Германии. В ноябре она искала подработку. Судя по информации в социальных сетях, семья несколько лет жила между Гамбургом и Нижним Тагилом. Разговаривавшая с хозяйкой собаки читательница форума пишет, что Тори вообще принадлежала бабушке, которая осталась в Германии вместе с детьми.

Источник: http://medialeaks.ru/1201yut-malenkaya-tori



https://vk.com/id162128135?z=photo162128135_277289506%2Fphotos162128135







АЛЕКСАНДР  МАКАРОВ,  18.01.1972


https://vk.com/id353595595





Серийный убийца животных. Психопат. Помешан на оружии. Одержим бредовыми идеями. Социально опасен.
Обитает предположительно в Мурманске или Кандалакше.










Готовится тема. Нужна дополнительная информация. Пишите  info@bigforumpro.org






Внимание, Воркута! Нужны Ф.И.О.


Догхантер пасётся среди ваших волонтёров и травит ваших собак


https://vk.com/id404154023











На странице Святогора https://vk.com/a.svyatogor74












Вот где он выбирает свои жертвы -  в группе https://vk.com/club27633912










Воркута. Сергей. Родился 20 марта 1980 г.

Закончил Воркутинский горно-экономический колледж (ВГЭК).

Бурильщик крс.

Интересы: окна ПВХ, жалюзи.

Телефоны: +7 (912) 966 57 76 , +7 (912) 552 58 88


Нужны Ф. И.О.





ПРОПЛЁТКИН  АЛЕКСАНДР  АЛЕКСЕЕВИЧ,  15.09.1983,  Одесса

Догхантер-бандеровец, член запрещённого в России "Правого сектора",
возможно, причастный к массовому убийству в Доме профсоюзов.

На странице своего пахана Святогора призывает убивать и калечить зоозащитников



https://vk.com/id338343571

























"Григорий Речкалов" = "Покрышкин", глобмодер сайта живодёров

"Жужа Шавленко" = Румянцев   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=948.0



 

Прислано. Информация нуждается в проверке


Казак Вадим 40 лет https://vk.com/id10620280, снимает на камеру как мучает животных,не любит кошек, встречается с женщинами издевается (бьет, насилует, все снимает на 2-3 камеры, потом монтаж) убийство животного при хозяйке с последующим измазыванием кровью животного изнасилованием и принудительным просмотром снятого, по окончанию "сессии" .

Собрал целевую группу с которой устраивает рейды выездные и просмотр фильмов, эти же люди преследуют жертв.

Могу предоставить контакты потерпевших.






ЩЕКОТИХИН  АНДРЕЙ  ВЛАДИМИРОВИЧ,  21.04.1971,  начальник  моторвагонного  депо  Домодедово


https://vk.com/wall-110707149_118508


БАНО ЭКО | Помощь животным из приютов БАНО "ЭКО"
16 фев в 22:17

М. О. Домодедово. Массовое убийство собак в депо РЖД.

11.02.2017 г. в моторовагонном депо г. Домодедово произошло массовое убийство находящихся на территории собак ( как взрослых, так и щенков) путём их отравления мучительно действующим ядом !! В акции отравления собак лично принимал участие начальник депо, который кормил собак отравленной пищей, а затем наблюдал за их длительными мучениями и агонией.... Отравление собак происходит в депо неоднократно и систематически. При этом используется один и тот же яд, под действием которого животное мучается в течение длительного времени перед гибелью... Очевидно, живодерам доставляет удовольствие наблюдать за мучениями животных перед гибелью. До настоящего времени на территории депо остаются лежать неубранные тела отравленных собак, повергая в шок работников депо, но никто не может открыто выступить против "высокопоставленного" живодера, которому в очередной раз "все сойдёт с рук", несмотря на то, что в его действиях предположительно усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния ( ст. 245 УК РФ ).


Ссылка на страницу живодера в соцсетях https://www.ok.ru/profile/358810533563

ссылка на пост https://vk.com/wall-77846068_33260


БАНО ЭКО | Помощь животным из приютов БАНО "ЭКО"
Андрей Щекотихин, начальник моторвагонного депо Домодедово
18 февраля в 12:20


Olga Chernienko
Ссылки на страницы живодера не работают. Удалил?
18 февраля в 13:28











https://vk.com/wall-110707149_118508?z=photo-110707149_456244480%2Fwall-110707149_118508





https://vk.com/wall-110707149_118508?z=photo-110707149_456244485%2Fwall-110707149_118535






https://vk.com/wall-110707149_118508?z=photo-110707149_456244478%2Fwall-110707149_118508





nomerorg.com/mosgibdd/lastName_ЩЕКОТИХИН_pagenumber_0.html





Предположительно, сын начальника:

https://rospravosudie.com/court-domodedovskij-gorodskoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-100876655/





КИТТЕЛЛЬ-ДЕЕВА  ИРИНА  ГЕОРГИЕВНА, 10.10.1964, Москва

Известна как поэтесса Алиса Деева.

Активный член "Общества Сетевых Атеистов (ОСА)", непримиримый борец с религией и церковью.

На сайте живодёров - Confutatis Maledictis

Зарегана там по zlatogorka@mail.ru

Много лет пропагандирует убийство бездомных собак.

Кошатница. При этом заявляет: "Кошек мне не жалко. если они не мои"







http://humourist.ru

http://russiaru.net/id309339/

https://ru-ru.facebook.com/people/Alisa-Deeva/100004257784542

http://alv.me/nasha-biblioteka/#alisa

https://www.stihi.ru/avthor/zlatogorka

http://fabulae.ru/autors_b.php?id=2

http://ingenia.ru/autors_b.php?id=5

http://krtdiv.narod.ru/AOFAQ/society.htm

http://afaq.narod.ru/declaration.htm



Образец тфорчества


http://fabulae.ru/poems_b.php?id=106620


Жанр: Юмор
Тематика: Иронические стихи
Автор: Алиса Деева
Внесено на сайт: 15.09.2013
 

Они ни в чём не виноваты


Ну что за глазки, что за ушки
У этих славных собачат!
Какие добрые зверушки,
На вас приветливо рычат.


Не бойтесь, если окружают,
Ведь их всего пятнадцать штук,
Они нас просто обожают,
И каждый пёсик - верный друг.


Они не больше метра в холке,
Всего с пол пальца их клыки.
Не бойтесь - это же не волки,
Вы покормите их с руки,


Людей сюда заносит редко,
И редок у собань обед,
Как жаль, что нет у вас объедков...
И пистолета тоже нет.


Мы приручили их когда-то,
Бежать от них - напрасный труд,
Они ни в чём не виноваты,
Они не больно вас сожрут...




Из комментариев


11:28 15.09.2013        
Денис   
здравствуй, Алиса

думаю
что первопричиной
людских трагедий
из-за агрессии собак
являются сами люди

а валить вину на кого или что угодно
это наш
Россейский менталитет


11:34 15.09.2013        
Алиса Деева   

А ещё российский менталитет - виниться и каяться по поводу и без. 
Хотя в данном случае,это международное поветрие - каяться перед природой в грехах человечества. Каяться и продолжать жрать, вырубать, загрязнять...

Думаю, однако, перед собаками мы виноваты куда меньше, чем перед мамонтами или уссурийскими тиграми. Собакам вообще не на что жаловаться - им повезло.

Я за последовательность: либо устраиваем так, как нам удобнее, либо освобождаем природу, отращиваем хвост и идём жить на пальму.


12:27 15.09.2013        1
Алиса Деева    
Мне грибов не жалко (да и колбасы с котлетами), я ими брезгую.

А если серьёзно: ну, не станут люди жрать мясо, ну, отрежут всем собакам яйца, в порядке гражданской ответственности - мир от этого станет счастливее? Ни хрена, по-моему
 


14:36 15.09.2013        
Денис   
так значит дело всё-таки не в собаках


14:50 15.09.2013        
Алиса Деева   
В собаках тоже. Щеночки очень няшные - это засада и диверсия против человечества. Убить таракана или пройти мимо голодного крокодила куда проще, чем не подобрать или не покормить пушистика.
 


12:50 16.09.2013        
Денис   
убить таракана..))
ваще жесть

коты
вот капкан
так капкан


13:09 16.09.2013        
Алиса Деева   
Да, котята тоже очень милые и некоторые люди (особенно дети и одинокие женщины) не могут противостоять их обаянию. Но кошки хоть и создают проблемы (мне ли не знать,у меня их на данный момент 9 штук) но хоть не опасны. 

А домашние тараканы, похоже таки вымирают. Это радует, но и слегка пугает.




Ник Алисы Деевой (Ирины Георгиевны Киттелль-Деевой) на сайте живодёров - Confutatis Maledictis





Новые литца


Балашов Юрий Валерьевич, 17.07.1984, Астрахань

По собственному признанию, охотник-садист и убийца собак



https://vk.com/id171023769

http://www.mamba.ru/ru/mb1288968065

https://fotostrana.ru/user/82154199/


https://jitely.info/astrahan/%E1%E0%EB%E0%F8%EE%E2%20__4.html


База адресов жителей Астрахани

ФИО     Дата рождения   Адрес

БАЛАШОВ ЮРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ   17.07.1984   Астрахань 2-Я СТЕПНАЯ 29 5

БАЛАШОВ ВАЛЕРИЙ ЮРЬЕВИЧ   22.12.1961   Астрахань 2-Я СТЕПНАЯ 29 5



https://vk.com/id171023769


Юрий Балашов

День рождения:
17 июля 1984 г.

Город:
Астрахань

Skype:
pashik322




https://vk.com/id171023769?z=photo171023769_307249126%2Fphotos171023769







https://vk.com/wall281199288_3380?offset=25720


Юрий Балашов ответил Ольге
Баева, ты много пиздела в студии якобы я убиваю собак. Поэтому я пинаю тебя за твое вранье.



Ольга Парфенова ответила Юрию
Еблашов какое вранье?ты меня пинаешь? Пиналка еще не выросла у тя пиздячья прокладка .. какое вранье что ты собственно ручно написал шмаляешь по кустам собачек.... Где же тут вранье сам же пишешь что правда....Лан пиздялкин пиздеж с поджогом собаки на себя ярославцев взял ,а тут ты сам из трусов выпрыгнул тя за писюн никто не тянул это писать так что запасайся вазелином евнух не добитый...


Юрий Балашов ответил Ольге
И что? Собачик надо стрелять.


Юрий Балашов ответил Ольге
Собачки вон детей покусали бродячие. Пока не будет тотального отстрела люди будут в опасности.


Юрий Балашов ответил Ольге
Ну если причислять тебя к людям то такие как ты действительно позорят человека как вид ибо действительно являются агрессивными и неадекватными особями. Понимаешь говнецо чем больше вы скулите против отстрела тем больше собачик умрет в муках захлебываясь собственной кровью, или просто задыхаясь от изика и в этом виновата только зоошизня , а ты еще плодишь таксоублюдков которые пополняют ряды бродячих. Так что собачьи мучения на твоей совести.




https://vk.com/wall281199288_3380?reply=33672

Юрий Балашов
Сегодня я застрелил пару шавок в честь праздника




https://vk.com/id171023769?z=photo171023769_428220586%2Fphotos171023769









http://kyiv.depo.ua/ukr/kyiv/u-borispoli-zhinka-doghanter-otruyila-ulyublenu-sobaku-miscevih-ditey-20170305531332


05.03.2017

У Борисполі жінка-догхантер отруїла улюблену собаку місцевих дітей


У Борисполі жінка-догхантер на очах у дітей отруїла стерилізовану і вакциновану собаку, улюбленицю місцевих мешканців

Про це у Facebook у зверненні до мера Борисполя написала активістка Світлана Коляда, передає Depo.ua.

"Пан мер Борисполя !Ось наслідки вашого рішення. Це Дзержинського 9. Сьогодні вранці на очах дітей Валентина Ястремська, що мешкає у кв 48 отруіла стерілізовану і вакциновану собаку, яка тут кілька років проживала, була улюбленецею дітей. Люди не знають, що рішення скасовано. Мешканці у шоці. ..Ми наполягає на притягненні до кримінальної відповідальності. Заява в поліцію вже написана. Тіло собаки відправалене у лабораторію на експертизу. Просимо розголосу про скасування рішення щодо евтаназії тварин!", - написала вона.






ЯСТРЕМСКАЯ ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА   1959-08-18   

БОРИСПІЛЬ  ул. ДЗЕРЖИНСЬКОГО -  9 - 48








Ещё два года назад нам прислали информацию, что дохотролль "Анна Мельникова"

https://vk.com/pitbull_tut

и https://vk.com/pitbulltut

из компании Ярославцева и Смирновой - это Поташева Анна Михайловна, 14.12.1987, Москва.

Теперь "Анна Мельникова", она же "Алевтина Щукина" https://vk.com/id402045233

призналась, что травит бездомных собак:

http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=1228.msg25092#msg25092












Подтверждение









http://sudact.ru/regular/doc/6lbSMWkRFiHW/


Решение № 2-6008/2014 2-6008/2014~М-5247/2014 М-5247/2014 от 23 декабря 2014 г. по делу № 2-6008/2014

Останкинский районный суд (Город Москва) - Гражданское

Суть спора: Другие жилищные споры

РЕШЕНИЕ


Именем Российской Федерации

23 декабря 2014 года г. Москва

Останкинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Хуснетдиновой А.М., при секретаре Сницком Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-6008/14 по иску Поташевой А.М. к Горшкову О.В., Горшковой Н.В. о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета,

УСТАНОВИЛ:


Истец Поташева А.М. обратилась в суд с иском к ответчикам Горшкову О.В., Горшковой Н.В. о прекращении права пользования жилым помещением по адресу: <адрес>, снятии ответчиков с регистрационного учета по указанному месту жительства.

В обоснование заявленных требований истец указала, что ответчики зарегистрированы по месту жительства по адресу: <адрес>. Вместе с тем, как указывает истец, ответчики по указанному адресу никогда не проживали, своих вещей в квартире не имеют, жилищно-коммунальные услуги не оплачивают. Как указывает истец, регистрация ответчиков в спорной квартире ущемляет и ограничивает ее права, что и послужило поводом для обращения в суд.

Истец Поташева А.М. в судебное заседание явилась, заявленные исковые требования поддержала в полном объеме, просила иск удовлетворить.

Ответчики Горшков О.В., Горшкова Н.В. в судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещались надлежащим образом.

Учитывая, что ответчики о месте и времени проведения судебного разбирательства извещались надлежащим образом, ходатайств об отложении разбирательства дела не заявляли, доказательств уважительности причин неявки суду не предоставили, а также принимая во внимание положения ст. 6.1. ГПК РФ, гарантирующие сторонам в деле право на справедливое судебное разбирательство в разумный срок, суд полагает возможным рассмотреть дело при данной явке в порядке ч. 3 ст. 167 ГПК РФ.

Третье лицо – ОУФМС России по городу Москве по району Марфино в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещался надлежащим образом.

Суд, выслушав объяснения истца, исследовав письменные материалы данного гражданского дела, приходит к следующему.

Рассматривая требования истца о признании ответчиков утратившими право пользования спорным жилым помещением, суд, руководствуясь ст. 196 ГПК РФ, принимая во внимание установленные по делу обстоятельства и правоотношения сторон, квалифицирует данное требование как требование о прекращении права пользования жилым помещением.

Судом установлено, что спорная квартира, расположена по адресу: <адрес>, 1/2 доля которой принадлежит на праве собственности П.Т.Б.

В спорной квартире по месту жительства зарегистрированы: П.Т.Б., Поташева А.М., Г.В.Ю., Горшков О.В. и Горшкова Н.В.

В соответствии с п.1 ст.20 ГК РФ под местом жительства гражданина понимается место, где он постоянно или преимущественно проживает.

Согласно ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Статьей 292 ГК РФ предусмотрено, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.

В соответствии со ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В силу ст. 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Как следует из объяснений истца, ответчики по месту жительства в спорной квартире никогда не проживали, их личных вещей и иного имущества в квартире не имеется, оплату за жилищно-коммунальные услуги они не производят, совместное хозяйство с истцом не ведут, попыток ко вселению не предпринимали. Данные обстоятельства ответчиками оспорены не были.

Таким образом, поскольку ответчики в спорном жилом помещении не проживают, никаких соглашений по вопросу определения порядка пользования спорным жилым помещением между ними и собственником спорной квартиры не заключали, совместного хозяйства с собственником не ведут, членами семьи собственника не являются, спорная квартира не находится в их собственности, суд считает, что право пользования данной квартирой у ответчиков должно быть прекращено.

Оснований для сохранения права пользования ответчиками спорной квартирой на определенный срок суд не усматривает, поскольку ответчики данным жилым помещением не пользуются, фактически проживают по другому адресу.

Регистрация ответчиков в спорной квартире представляет собой акт административного учёта граждан, и сама по себе не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, в том числе права на жилище. По смыслу Закона РФ от 25.06.1993г. №5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения и выбор места пребывания и места жительства в пределах РФ» следует, что регистрация по месту жительства осуществляется по факту вселения и признания за гражданином права пользования данным жилым помещением.

Факт регистрации ответчиков в спорной квартире ущемляет права истца. Кроме того, истец вынуждена нести дополнительные расходы по оплате коммунальных платежей за зарегистрированных в ней ответчиков.

Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 25 апреля 1995 года № 3-П указано на то, что регистрация, заменившая институт прописки, или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан.

В то же время, в постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 02 февраля 1998 года № 4-П обращено внимание на то, что право гражданина Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации не является абсолютным.

В данном случае обязанность представлять определенные документы, подтверждающие субъективное право гражданина на проживание в жилище, которое он выбрал в качестве места жительства, одновременно выступает как мера, обеспечивающая защиту прав граждан, проживающих в этом жилище.

По смыслу положений ст. 2, 6-7 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» необходимым условием для осуществления регистрации по месту жительства и сохранения такой регистрации является наличие у гражданина права на занятие соответствующего жилого помещения.

Поскольку право пользования спорной квартирой у ответчиков прекращено, учитывая, что на территориальные органы Федеральной миграционной службы (Отделение по району Марфино отдела УФМС России по городу Москве в СВАО) законом возложена обязанность по снятию ответчиков с регистрационного учета с этой жилой площади. Таким образом, требование о снятии ответчиков с регистрационного учета не является самостоятельным и охватывается требованием о прекращении их права пользования спорным жилым помещением.

При изложенных обстоятельствах, исковые требования Поташевой А.М. подлежат удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:


Иск удовлетворить.

Прекратить право пользования Горшкова О.В., Горшковой Н.В. квартирой, расположенной по адресу: <адрес>, со снятием с регистрационного учета по указанному месту жительства.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Останкинский районный суд г. Москвы.

Судья Хуснетдинова А.М.

Суд:

Останкинский районный суд (Город Москва) (подробнее)
Истцы:

Поташева Анна Михайловна (подробнее)

Ответчики:

Горшков Н.В. (подробнее)
Горшков О.В. (подробнее)
ОУФМС Марфино (подробнее)

Судьи дела:

Хуснетдинова Альбина Мяликовна (судья) (подробнее)




Новости из вивария


1. Установлено, что львовский дох Сергей Селев представлен на сайте живодёров двумя никами - marandus и Johnnie Walker   http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=816.msg25009#msg25009


2. Дох из города Железнодорожного Максим Щербаков, кроме известных ников, имеет ещё ник Nitro Express
http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=956.msg25438#msg25438





АЛЕКСЕЙ  ГЛАЗЕПА,  24.07.1990,  Воронеж  и  ОЛЬГА  БАКЛУНОВА,  39  лет,  Воронеж


https://vk.com/id66282114

https://vk.com/id345430734

https://ok.ru/profile/558770505959

https://ok.ru/profile/575276207330


























https://vk.com/pomogayte_zhivotnim?w=wall-84514391_8627%2Fall

"ПРАВО НА ЖИЗНЬ" Помощь животным. Воронеж
вчера в 15:48

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Женщине (фото1) был передан щенок в воскресенье в 13-00. Она показала дом, место для щенка, приобретения для щенка, была сделана копия паспорта. Предупредила, что буду контролировать судьбу щенка. Уже через 3 часа телефон никто не брал. Сутки я пыталась достучаться до нее и забрать щенка. А спустя эти сутки мне позвонила сестра сожителя (фото3), сказала, что щенка больше нет, чтоб я больше не звонила и цитата: "Сделали из нее мясо по-французски". А потом звонил сожитель (фото2) и сплошным матом угрожал моей жизни и здоровью. Прошу Вас не отдавать им животных. Спустя время они будут кого-то искать. Не просто прочтите информацию, а сохраните ее в своих архивах. Даже сейчас, после случившегося- все тогда выглядело правдоподобно и прозрачно, но проверка не спасла бедного ребенка. Страницы:



https://vk.com/id66282114

https://vk.com/id345430734

https://ok.ru/profile/558770505959

https://ok.ru/profile/575276207330






https://vk.com/wall-133071341_5024

Охотники за догхантерами
17 марта в 12:30

Одесский Первый городской канал, тележурналист Ксения Ноздрова - https://vk.com/ksenia1tv.

Выпуск Ноздровой "Собачья жизнь": https://m.youtube.com/watch?v=6sNFdWWyfv4

Предыстория на фото: переписка Ноздровой с живодерами на сайте http://vredy.site/index.php?showtopic=5253&page=88, где живодеры ежедневно выкладывают отчеты с фото об убийствах, говорит сама за себя.

Это не журналист Ноздрова и живодеры, а подружка Ксю и живодеры. Репортаж сляпан не о собачьей жизни и смерти, а о преступлениях живодеров в виде невинных шалостей в жизни. Ни об одном волонтере, защитнике, его труде и проблемах в борьбе с убийцами животных нет ничего значительного. Зато есть то, что недопустимо к показу априори. Рецепт отравы с названием таблеток, от которой животные мучительно погибают. Но этого мало, Ноздрова своими руками начиняет ядом еду и идет убивать животных в кадре. Сама лично!

https://vk.com/wall-133071341_5024?z=photo-133071341_456240188%2Fwall-133071341_5024

Дети и подростки это тоже увидят, потому ряды хабаровских живодерок пополнятся, к несчастью. Между тем Ноздрова кривляется и зачитывает цитаты живодеров, даёт слово маньяку в скайпе. И подытоживает в конце, дескать, и живодеры правы по-своему. Занавес. Эта программа НоздрОвой - намеренное преступление, соучастие в убийствах, или клиническая глупость безнадзорной ведущей? Может "девочка" тупо отработала за что-то. Пока в этом будут разбираться компетентные службы, требуем убрать пропаганду убийств с экранов, вместе с Ноздровой и теми, кто позволил продукту деградации выйти в эфир.

Максимальный репост для вскрытия живодерской язвы и пресечения убийств!





https://vk.com/alborada?w=wall387698763_1309%2Fall


ДЕЛАЙ ДОБРО (Помощь животным. Волгодонск)
15 мар 2017 в 23:49


Вы знаете, как это - бояться выпустить ребенка одного из дома, да и самому выходить с опаской - не притаился ли за углом «соседушка» с монтировкой? А как это - слышать предсмертные крики несчастных животных, от которых стынет кровь в жилах? И как объяснить своему ребенку, который горько плачет и в который раз умоляет спасти от чудовища очередного котеночка или щенка, что ты ничего не можешь сделать? Не потому что не пытался, нет, были многочисленные вызовы полиции,заявления в прокуратуру,письма в администрацию и отовсюду - отказы, отписки в стиле «ну он же это в своей квартире делает, что мы сделаем» и откровенное: «ну он же людей еще не убивает».

Всё это не понаслышке знают жильцы дома номер 1 по ул. Гагарина в городе Волгодонске. Именно в их доме на девятом этаже проживает Виталий С. - молодой парень, имеющий начальное общее образование, ранее судимый, токсикоман со стажем и живодер. Он подбирает животных на улице, конечно, самых дружелюбных и безобидных, закрывает их в квартире и..только по страшным звукам за стеной можно догадываться, что он с ними делает. Обезображенные трупики потом находят по всему двору. А вот недавно встретил он на улице смешного черно-белого пса Бимку, ласкового и мечтающего обрести хозяина. Затрепетало радостное Бимкино сердечко: «Вот он, хозяин, и у меня дом будет!» Но ошибся ты, Бимочка. Не будет у тебя ни хозяина, ни дома. Ничего уже не будет. 13 марта 2017 года Виталий С. хладнокровно вышвырнул с 9го этажа маленького песика, который, наверняка, до последнего руки лизал своему убийце и голову для поглаживаний подставлял, ведь для него человек - друг.

Пес по кличке Бим (https://vk.com/wall-69896692_27346) был бездомным, жил на той же улице, что и живодёр. Бим с доверием заглядывал людям в глаза, он отличался очень добрым нравом, с людьми был всегда дружелюбен и доверчив. Были люди, которые хотели устроить судьбу милого, безобидного Бима, несколько недель назад в соцсетях были объявления о поиске для него временной передержки или постоянного дома, но ни передержку, ни хозяев найти не успели - Бим пропал с улицы. А потом появилось сообщение о случае вопиюще жестокого обращения: написали соседи живодера, прислали фотографию уже мертвой собаки, которая лежит на земле под балконами, а также фото, где она же за два часа до произошедшего сидит на балконе живодера. Это был тот самый добрый, доверчивый и безобидный бездомный Бим!

Такие зверства зоосадист совершает не в первый раз, часто из его квартиры доносятся крики животных, над которыми он издевается, прежде чем убить, многих перед расправой он держит на балконе (есть видео, снятое соседями, где на балконе проживает последние часы своей жизни щенок https://vk.com/videos15604454?z=video15604454_4562390.. ). «Он подбирает кошек на улице и тащит их домой, держа под мышкой. Наиздевавшись над ними, он привязывает к ним веревку и свешивает их с девятого этажа. Я видела в окно, как он, обвязав вокруг шеи петлю, свешивал этих кошек со своего балкона, наблюдая за тем, как бедные кошки болтаются, бьются в судорогах, а он держит эту веревку, смотрит и хохочет – рассказывает жительница дома Феодосия Сергеевна. – Когда я крикнула ему – подлец, что ты делаешь! Он увидел меня и бросил веревку. Было очень много случаев. Вот еще один: он взял кошку, всю ее обмотал капроновой леской, привязал к ней баллон воды и сбросил с девятого этажа на шиповник». Трупы кошек и собак регулярно находят жильцы под балконами, а также было несколько случаев, когда он бросал их на детской площадке.

По словам еще одной жительницы подъезда Риммы Георгиевны, только за последние полтора года он убил 8 кошек и 2 собак. Тем временем жестоким обращением он славился с детства. «Мы пытаемся добиться принятия мер уже 10 лет, до этого мы терпели. Когда он был еще ребенком, - вспоминает Римма Георгиевна - они вместе с братом убили моего кота Тишку, когда тот выбежал в подъезд. Перебили ему хребет. По поводу жестокого обращения с животными мы уже отчаялись привлечь полицию. Мы показываем им фотографии, но они говорят, что это все не нужно». Кроме того, зимой были сообщения, что в этом же районе, рядом с мусорными баками обнаружены трупы расчлененных котов, не сложно догадаться, чьих это рук дело. По словам самого живодера, когда он убивает животных, то питается их энергией. Некоторые жильцы считают, что он не только издевается над животными, но и ест их.

Кроме того, Виталий славится не только зоосадистcкими выходками, он буквально держит в страхе всю округу. Не однократно в состоянии наркотического опьянения, он устраивал в подъезде дебоши, кричал посреди ночи, стучал в двери, не давая соседям спать, угрожал недовольным его образом жизни ножом, люди просто боятся отпускать своих детей одних гулять в этом дворе, ведь большинство серийных убийц начинали свою криминальную «карьеру» именно с убийства животных. Он демонстративно употребляет психоактивные вещества - нюхает морилку, а пакеты от нее разбрасывает по всему подъезду (видео, снятое с верхнего этажа, как он нюхает морилку https://vk.com/videos15604454?z=video15604454_4562390.. ).

«По коммуналке у него долгов много. Мы ходили в департамент, потребовать, чтобы его выселили, ведь это муниципальная квартира, не приватизирована, - выражает недовольство Римма Георгиевна. - Просили, уберите его. Это вонь ужасная, когда он курит морилку, я просто задыхаюсь, открываю двери, окна, ничего не помогает. Мы боимся отпускать своих внуков, детей одних, мы их встречаем на улице, чтобы они не оставались одни в подъезде. Недавно пришел мой мальчик, а этот стоит в подъезде без обуви, без рубашки с ножом в руке и кого-то ждет». Более того, его замечали мастурбирующим на детской площадке. «Я живу этажом выше, у меня двое детей, которые боятся ходить в подъезде - рассказывает девушка из соседней квартиры. - У меня ребенок школьник, приходит домой, когда никого нет дома, лифт не везет ее, потому что вес маленький, поэтому она проходит мимо его этажа, очень боится и один раз даже выбегала, потому что он начал спускаться. Однажды я заходила с детьми в лифт, он буром, расталкивая детей, пытался зайти в лифт, я его вытолкнула, а он начал замахиваться на меня и моих детей. Полиция говорит, он же никого не убил. Поэтому ждем, пока что-то случится». Не пугают этого человека ни полиция, ни жалобы соседей, так как ему все сходит с рук и он чувствует свою безнаказанность. Он уже несколько раз был судим и отбывал срок за кражи, отбывал наказание в колонии, но каждый раз при рассмотрении его дела были смягчающие обстоятельства – злоумышленник приходил с повинной и раскаивался в совершенных преступлениях. За долги перед коммунальными службами в квартире Виталия давно отключены свет, газ, вода. В его квартире даже нет унитаза и естественные нужды он справляет прямо в подъезде. Чем живет и как питается горе – сосед - непонятно, но найденные однажды в закутке подъезда пустые кошельки наталкивают на определённые мысли.

Для жителей дома каждый день- как на пороховой бочке, не знают,какой ещё кошмар принесет им следующий день. Надежда одна- на помощь общественности, сами жильцы уже опустили руки, а с Виталия всё как с гуся вода,он очень горд тем, что может отравлять людям жизнь абсолютно безнаказанно, лишь посмеиваясь над беспомощностью соседей. И ведь всем понятно, что беззащитные животные-это только первая ступенька, где сначала маленький котёнок - потом маленький ребёнок.Сколько можно жить в страхе? Соседям своими силами с ним не разобраться (а пробовали поговорить «по-мужски», но Виталька живет в правовом государстве,свои права знает - быстро заявление на обидчиков накатал, обидчики ему еще и приличную сумму выплачивали), а те, кто должен защищать - бездействуют и отмахиваются. Конечно, ведь это не их дети рыдают по ночам под крики умирающих животных, боятся выйти в подъезд и слушают громкие вопли токсикомана в наркотическом угаре. А устроенный два года назад пожар в его квартире? Чудом обошлось без человеческих жертв. Но ничто не мешает случиться такому еще раз, и тогда чуда уже может и не быть. Что можем мы? Мы, все вместе, можем на всю страну «прославить» живодёра, и тогда органы власти, которые не хотят связываться с тем, кто «еще ж никого не убил», будут вынуждены под давлением общественности расстараться и заняться такой «звездой».


https://vk.com/alborada?w=wall387698763_1309%2Fall&z=photo-69896692_456242198%2Fwall387698763_1309


https://vk.com/alborada?w=wall387698763_1309%2Fall&z=video-69896692_456239021%2Fceaee85b00dda328e8%2Fpl_post_-69896692_27725


http://bloknot-volgodonsk.ru/news/narkoman-ubivaet-zhivotnykh-v-svoey-kvartire-ugrozh-825236

Наркоман убивает животных в своей квартире, угрожает соседям ножом и мастурбирует на детской площадке в Волгодонске

15.03.2017 

Одна из последних жертв мужчины

Жилец одной из квартир высотного дома в Волгодонске регулярно мучает и убивает бездомных животных, угрожает соседям ножом, голым расхаживает по подъезду и мастурбирует на детской площадке на глазах малышей. Он также нюхает дешевую «морилку», пакеты от которой раскидывает по всему подъезду.

Много лет жители многоквартирного дома №1 по улице Гагарина воюют со своим соседом с девятого этажа. Как рассказывает жительница второго подъезда Римма Георгиевна, Виталий начал вести себя неадекватно еще в детстве. По словам женщины, когда ему было около семи лет, он вместе со старшим братом выловил ее кота Тишку и трубой перебил ему хребет. Животное пришлось усыпить.

Видимо с тех пор, он и стал получать удовольствие от убийства беззащитных животных. По словам женщины, за полтора года он убил примерно восемь кошек и двух собак.

- Или от голода, или от безумия он это делает. Я не знаю, - говорит Феодосия Сергеевна. Он подбирает кошку подмышку и несет домой. Наиздевается над ней, подвешивает на веревку и спускает с девятого этажа. Я видела в окно, как эти бедные кошки в судорогах болтались на веревке за моим окном, а он смеялся сверху.

Был еще один случай. Он взял кошку, всю ее обмотал капроновой леской, привязал к ней баллон воды и сбросил с девятого этажа на шиповник. Я вышла и освободила ее. И таких случаев очень много, - с ужасом вспоминает пожилая женщина.

Несколько дней назад жильцы дома, вновь стали свидетелями зверского поступка Виталия. На этот раз, он выкинул с девятого этажа собаку - пес скончался в муках на глазах всего двора. Этого пса он также подобрал на улице. В этом убитом животном волонтеры организации «Делай Добро» узнали своего подопечного Бима.

- Этот пес был очень добрый, открытый, - со слезами на глазах рассказывают волонтеры «Делай Добро». - Он в этом дворе оказался случайно, были люди, которые искали ему передержку. Пес мог обрести хозяев и дом, а обрел смерть. Это ужасно.

Это фото сделал сосед Виталия. Это Бим на его балконе накануне смерти.

Виталий живет в этом доме и в этой квартире с самого детства. Мама с ним связь не поддерживает, да и отец, впрочем, тоже. Старший брат сейчас проходит лечение в психиатрической больнице города Новочеркасска - его диагноз шизофрения. Так, что Виталий - единственный «хозяин» в квартире. Видимо, именно поэтому в ней нет ни линолеума, ни обоев, ни дверей. Свет, газ, тепло, воду, канализацию ему давно уже отключили за долги.

Как рассказали соседи Виталия, у него всего три класса образования. Он уже несколько раз был судим и отбывал срок за кражи. Кстати, совсем недавно он вновь попался в поле зрения полиции, когда украл камеру видеонаблюдения, которая сняла его лицо. Тогда глупость воришки обсуждал весь город. Правда, почему-то за это преступление он не понес никакого наказания. Да и вообще Виталий как-то умудряется творить все, что душе угодно и при этом оставаться на свободе.

Мало того, что он издевается над бездомными животными, он реально угрожает своим соседям. Довольно часто его можно увидеть с ножом или топором в руке возле лифта. Полуголый и со стеклянными глазами от «морилки» (дешевого растворителя) от выходит в подъезд, где начинает громко орать, иногда далеко за полночь.

Жильцы боятся отпускать своих детей одних, так как неизвестно, что может «перемкнуть» в голове Виталия. Его неоднократно замечали мастурбирующим на детской площадке на глазах детей. Как-то раз, за свое вопиющее поведение он получил «по мозгам» от двух мужчин. Сразу после избиения, он отправился в полицию. Написал на обидчиков заявление и снял побои. В итоге, мужчинам пришлось заплатить ему компенсацию за моральный ущерб. Оказалось, что Виталий очень юридически подкован, несмотря на свою необразованность.

Жильцы МКД уже много лет пытаются добиться выселения этого асоциального типа из дома. По их словам, квартира в которой он живет - муниципальная. Но, почему-то муниципалитет никак не хочет взяться за эту проблему. Регулярно от администрации приходят отписки. Чиновники говорят, что выгнать его не могут, так как у него есть психически больной брат, который также прописан в этой квартире.

Ни социальные, ни коммунальные службы, ни департаменты администрации - никто не может или не хочет помочь измученным жильцам дома №1 по улице Гагарина.

- И пожар он устроил, и «морилкой» он нас травит, и с ножом на людей прыгает, и животных убивает, и орет благим матом, и жрет собачий корм, - говорит жительница подъезда №2. - И все никак его не выселят. Сколько можно? Нам постоянно твердят: «Он же никого не убил!». Да, пока что не убил. Но, сейчас он выкидывает с балкона собак, а завтра, может и ребенка.

Кроме отписок от муниципалитета, жильцы дома регулярно получают отписки от полиции и от прокуратуры. В действиях Виталия сотрудники правоохранительных органов не видят состава преступления.

А пока власти города, чиновники и правоохранительные органы не могут решить, как выселить этого тирана из квартиры, маленькие жильцы дома каждый раз вздрагивают от истошных звуков животных, которые доносятся с девятого этажа.



http://sudact.ru/regular/doc/pKs4kcNJFvZf/


Приговор № 1-476/2011 от 10 августа 2011 г. по делу № 1-476/2011
Волгодонской районный суд (Ростовская область) - Уголовное

ПРИГОВОР


ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск 10 августа 2011 г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием помощника прокурора г.Волгодонска Иванова А.А.

подсудимого: Свистунова В.Э.

защитника: Розенман Ю.В.

представившего удостоверение: 4894 и ордер № 191

при секретаре: Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

СВИСТУНОВА В.Э.ДД.ММ.ГГГГ.рождения, уроженца

<данные изъяты> проживавшего в <адрес>, судимого 13 октября 2010г. Волгодонским районным судом по ст.161 ч.1 УК РФ к 1 (одному) году 6 (шести) месяцам лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, содержащегося под стражей с

04 июля 2011г.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3- 161 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:


04 июля 2011г. около 10 часов, Свистунов, находясь <адрес>, имея умысел на хищение имущества, вырвал из рук Т. сотовый телефон «Нокиа 5530», стоимостью 6000 рублей и пытался с ним скрыться. На требования Т. вернуть телефон, Свистунов не реагировал и направился в другую сторону, удерживая похищенный телефон при себе. Однако свой преступный умысел, направленный на грабеж, Свистунов до конца не довел, т.к. был задержан проходящим мимо прохожим.

Подсудимый Свистунов вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия Свистунова по ст.30 ч.3-161 ч.1 УК РФ, как покушение на грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от воли виновного обстоятельствам.

Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд не находит.

При назначении наказания, суд принимает во внимание раскаяние подсудимого. Но вместе с тем, также учитывает личность подсудимого, который состоит на учете в наркологическом диспансере как токсикоман. Согласно характеристики, Свистунов является лицом, склонным к бродяжничеству и ведению аморального образа жизни. Кроме этого, Свистунов данное преступление совершил в период условного осуждения. При таких обстоятельствах, суд считает необходимым отменить Свистунову условное осуждение по приговору Волгодонского районного суда от 13.10.2010г., в соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ, и назначить ему наказание в условиях изоляции от общества по правилам ст.70 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

СВИСТУНОВА В.Э. признать виновным и назначить наказание по ст.30 ч.3-161 ч.1 УК РФ 1 (один) год лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию присоединить частично неотбытую часть наказания по приговору Волгодонского районного суда от 13.10.2010г. и окончательно к отбытию определить 1 (один) год 7 (семь) месяцев лишения свободы с содержанием в колонии поселении.

Меру пресечения Свистунову оставить без изменения - содержание под стражей.

Срок наказания Свистунову исчислять с 10.08.2011г.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Свистунова под стражей с 04.07.2011г. по 10.08.2011г.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского

районного суда Л.Н. Успенская

Суд:

Волгодонской районный суд (Ростовская область) (подробнее)

Подсудимые:

Свистунов В.Э. (подробнее)
Судьи дела:

Успенская Людмила Николаевна (судья) (подробнее)




http://sudact.ru/regular/doc/mIxNqSO1wQLQ/


Приговор № 1-138/2014 от 26 февраля 2014 г.
Волгодонской районный суд (Ростовская область) - Уголовное

ПРИГОВОР


именем Российской Федерации

26 февраля 2014 года г. Волгодонск

Волгодонской районный суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Федорова Р.Ю.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора г.Волгодонска Иванова А.А.,

подсудимого Свистунов В.Э.,

защитника ФИО5, представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ адвокатского кабинета ФИО5,

потерпевшей ФИО2,

при секретаре Стёпкиной Т.В.,

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Свистунов В.Э., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, русского по национальности, проживающего по адресу: <адрес>, имеющего начальное общее образование, не работающего, холостого, военнообязанного, судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ Волгодонским районным судом по ч.1 ст.161 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, ст.73 УК РФ – условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,

- ДД.ММ.ГГГГ Волгодонским районным судом по ч.3 ст.30, ч 1 ст.161 УК РФ, ст.70 УК РФ – 1 год 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по сроку отбытия наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л:


Свистунов В.Э. виновен в совершении тайного хищения имущества ФИО2, совершенного с причинением значительного ущерба потерпевшей.

Так, Свистунов В.Э. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов до 15 часов 10 минут, находясь в <адрес>, похитил газовую плиту «Nord ПГ 103-4А», стоимостью 4152 рубля, принадлежащую его матери ФИО2, чем причинил ей значительный материальный ущерб.

Подсудимый Свистунов В.Э. виновным себя признал полностью, заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. С предъявленным обвинением он согласен, особый порядок принятия судебного решения разъяснен ему защитником, характер и последствия заявленного ходатайства он осознает.

Государственный обвинитель не возражал против постановления судом приговора без судебного разбирательства. Потерпевшая ФИО2 не возражала против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Таким образом, суд с соблюдением предусмотренных законом условий принимает решение о постановлении в отношении Свистунов В.Э. приговора в особом порядке.

Суд находит обвинение, предъявленное Свистунов В.Э. обоснованным и квалифицирует его деяние по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении Свистунов В.Э. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, а также данные об его личности.

Суд принимает во внимание, что Свистунов В.Э. вину признал полностью, чистосердечно раскаялся в совершении инкриминируемого ему преступления, на учете врача психиатра не состоит. Состоит на учете врача нарколога в связи с употреблением психоактивных веществ. По месту жительства характеризуется отрицательно, вступает в конфликты с соседями, потерпевшая просит назначить строгое наказание.

Смягчающим вину обстоятельством суд признает явку с повинной.

Обстоятельством, отягчающим наказание является рецидив преступлений.

Определяя меру наказания, суд приходит к выводу, что в целях восстановления социальной справедливости и исправления осужденного, необходимо назначить Свистунов В.Э. наказание в виде лишения свободы, поскольку данное наказание соответствует тяжести содеянного, личности подсудимого, является справедливым.

Суд не находит возможным принять решение об условном осуждении Свистунов В.Э., а также назначить ему менее строгое наказание, поскольку исправление его возможно лишь в условиях реального лишения свободы. В соответствии со ст.58 УК РФ отбывать наказание Свистунов В.Э. должен в исправительной колонии строгого режима.

С учетом обстоятельств содеянного суд счел возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Оснований для применения положений ч. 6 ст. 15 УК РФ суд не усматривает.

Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд руководствуется ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Свистунов В.Э. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание - 2 (два) года лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Свистунов В.Э. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда немедленно. Срок отбытия наказания исчислять Свистунов В.Э. с ДД.ММ.ГГГГ.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства - газовую плиту «Nord ПГ 103-4А» и чек на нее – считать возвращенными потерпевшей ФИО2

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - со дня вручения ему копии приговора.

В случае апелляционного обжалования приговора осужденный, содержащийся под стражей, в течение 10 дней со дня вручения ему копии приговора имеет право заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, указав об этом в своей апелляционной жалобе.

В случае принесения апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающей интересы осужденного, содержащегося под стражей, он, в течение 10 дней со дня вручения ему копии апелляционного представления или апелляционной жалобы, имеет право подать свои возражения в письменном виде и заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, указав об этом в своих возражениях.

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского

районного суда подпись Р.Ю. Федоров

Копия верна: судья Р.Ю. Федоров

Суд:

Волгодонской районный суд (Ростовская область) (подробнее)
Подсудимые:

Свистунов В.Э. (подробнее)
Судьи дела:

Федоров Руслан Юрьевич (судья) (подробнее)





http://sudact.ru/regular/doc/qmWvUWw21brK/

Апелляционное определение № 33-10445/2014 от 7 августа 2014 г. по делу № 33-10445/2014
Ростовский областной суд (Ростовская область) - Гражданское
Суть спора: Другие жилищные споры
Судья Савельева Л.В. №33-10445/2014


АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ


07 августа 2014 года г. Ростов-на-Дону

Судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда

в составе председательствующего Ковалева А.М.,

судей Качаевой Т.А., Вялых О.Г.,

при секретаре Бижко Е.О.,

рассмотрев в судебном заседании по докладу судьи Качаевой Т.А. гражданское дело по апелляционной жалобе Александровой Т.Н. на решение Волгодонского районного суда Ростовской области от 14 мая 2014 года,

УСТАНОВИЛА:

Ковалева Г.А. обратилась в суд с иском к Свистунову Э.Б. о возмещении материального ущерба, компенсации морального вреда.

В обоснование заявленных требований истец указала, что ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА в квартире НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, нанимателем которой является ответчик, произошел пожар. В результате тушения пожара принадлежащей ей квартире № НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, причинен ущерб в размере 57083 рубля.

С учетом уточнения иска Ковалева Г.А. просила взыскать со Свистунова Э.Б. и Александровой Т.Н. в счет возмещения причиненного ущерба 57083 рубля, компенсацию морального вреда в сумме 50000 рублей, расходы на оценку ущерба - 3500 рублей, расходы по оплате государственной пошлины - 1912 рублей.

Решением Волгодонского районного суда Ростовской области от 14 мая 2014 года исковые требования Ковалевой Г.А. удовлетворены частично.

Суд взыскал со Свистунова Э.Б. в пользу Ковалевой Г.А. в счет возмещения материального ущерба 28541 рубль 50 копеек, судебные расходы - 2706 рублей, а всего 31247 руб. 50 коп.

Суд взыскал с Александровой Т.Н. в пользу Ковалевой Г.А. в счет возмещения материального ущерба 28541 рубль 50 копеек, судебные расходы - 2706 рублей, а всего 31247 руб. 50 коп.

Александрова Т.Н. не согласилась с постановленным решением, подала апелляционную жалобу, в которой просит его отменить и постановить новое решение, которым отказать в удовлетворении исковых требований Ковалевой Г.А. к ней.

Апеллянт указывает, что она не является виновной в причинении ущерба имуществу истца, в квартире №НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН не проживала с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА и не проживает в настоящее время, а только зарегистрирована в ней. Кроме того, ответственным квартиросъемщиком является соответчик Свистунов Э.Б., а виновным в причинении ущерба является С.А.

В заседание судебной коллегии стороны не явились. О месте, времени рассмотрения жалобы извещены надлежащим образом и заблаговременно, доказательств уважительности причин неявки не представили. Судебная коллегия признала возможным рассмотреть жалобу в отсутствие сторон в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 167, пункта 1 статьи 327 ГПК РФ.

В силу ч.1 ст.327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Рассмотрев материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, проверив законность и обоснованность принятого решения суда в пределах доводов апелляционной жалобы, судебная коллегия приходит к следующим выводам.

Удовлетворяя частично исковые требования Ковалевой Г.А., суд первой инстанции руководствовался положениями статей 15, 151, 1064, 1078, 1082 ГК РФ и исходил из того, что, в силу закона, на ответчиков, как на родителей, совместно проживающих с причинившим вред лицом, которое не могло понимать значения своих действий или руководить ими вследствие психического расстройства, должна быть возложена обязанность по возмещению причиненного истцу вреда. Также, в силу положений закона, отказано в возмещении морального вреда, поскольку исковые требования истца не основаны на нарушении ее личных неимущественных прав.

С данными выводами суда первой инстанции судебная коллегия соглашается, поскольку он основан на исследованных по делу доказательствах, нормах материального права, подлежащих применению при рассмотрении спорных правоотношений.

Согласно положений ст.151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В силу положений п. 2 ст. 1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

В соответствии с п.3 ст.1078 ГК РФ, если вред причинен лицом, которое не могло понимать значения своих действий или руководить ими вследствие психического расстройства, обязанность возместить вред может быть возложена судом на проживающих совместно с этим лицом его трудоспособных супруга, родителей, совершеннолетних детей, которые знали о психическом расстройстве причинителя вреда, но не ставили вопрос о признании его недееспособным.

В соответствии со ст.1082 ГК РФ, удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).

Согласно п.2 ст.15 ГК РФ, под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб).

Как усматривается из материалов дела и установлено судом, истцу Ковалевой Г.А. на праве собственности принадлежит квартира №НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, что подтверждается свидетельством о праве собственности, договором купли-продажи квартиры от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА.

Нанимателями вышерасположенной квартиры №НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН являются Свистунов Э.Б., Александрова Т.Н., С.А., С.В., что подтверждается копией лицевого счета от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА №НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН

ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА в квартире №НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН произошел пожар, причиной которого явилось неосторожное обращение с огнем С.А., находящегося в невменяемом состоянии, что подтверждается материалом об отказе в возбуждении уголовного дела НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА.

При тушение пожара, была залита квартира, принадлежащая истцу, и причинен материальный ущерб в размере стоимости восстановительного ремонта квартиры - 57083 рубля, определенный заключением специалиста ООО "Э." от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссионной экспертизы от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН С.А., ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА рождения, страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении, эпизодической тип лечения с нарастающим дефектом, отсутствие ремиссии. Психическое расстройство, имеющееся у С.А. сопровождается грубым расстройством мышления, нарушением критических прогностических способностей и лишало его возможности ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА понимать значение своих действий и руководить ими.

Таким образом, с учетом указанных обстоятельств, и изложенных норм действующего законодательства, довод апеллянта о ее невиновности в причинении ущерба подлежит отклонению, поскольку апеллянт, знала о психическом расстройстве своего сына С.А., однако не поставила вопрос о признании его недееспособным в установленном законом порядке. Соответственно, судом первой инстанции правомерно возложена на нее обязанность по возмещению причиненного ее сыном ущерба истцу.

Поскольку, судом первой инстанции, верно определены юридически значимые обстоятельства, правильно применены нормы материального права, регулирующие спорные правоотношения, и не допущено нарушений норм процессуального права, являющихся безусловным основанием для отмены судебного акта, суд апелляционной инстанции считает, что оснований для отмены решения и удовлетворения апелляционной жалобы не имеется.

Руководствуясь статьями 328-330 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

решение Волгодонского районного суда Ростовской области от 14 мая 2014 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Александровой Т.Н. – без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи:

Суд:

Ростовский областной суд (Ростовская область) (подробнее)
Истцы:

Ковалева Г.А. (подробнее)

Ответчики:

Александрова Т.Н.
Свистунов А.Э.
Свистунов В.Э.
Свистунов Э.Б.








https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1722201041334003

Анжела Шевелева

3 февраля 

SOS! В ЗАПОРОЖЬЕ ОРУДУЕТ ЦЕЛАЯ БАНДА УБИЙЦ!

Оказывается действует целая банда живодеров. Сначала узнали о жестоком серийном ЖИВОДЕРе - Виталий, 19 лет, проживает в Запорожье на Украинской 2, его телефоны: 068-59-09-255; 093-373-41-48 и номер его родительницы 096-830-38-97 Галина Викторовна (страшно даже представить какой у него родитель). Его мать сообщила, что он психически болен (но она его никогда не лечила – видимо ей плевать) и он употребляет запрещенные наркотические вещества. А также Виталия используют его дружки мажоры, как НАРКОДИЛЕРА и у них еще много противозаконных дел. И с ним убийством занимается целая группировка его дружков – это для них такое развлечение, ведь некоторые с очень богатыми родителями и им скучно жить. Вы себе представляете весь ужас ситуации – они таки убивают себя, других людей и беззащитных малышей. Они его активно защищают, их страницы:

https://vk.com/id366507915; https://vk.com/dimascoob; https://vk.com/yashinlesha.

Кровь в жилах застывает от его действий. Вот этот "человек" на протяжении долгого времени жестоко истязает животных ДО страшной мучительной СМЕРТИ! Представляете сколько рядом живет таких маньяков-убийц. Ведь все кто убивает беззащитных животных рано или поздно начинает убивать людей. А их заботливые родственнички молчаливо соучаствуют в этих циничных убийствах. И они цинично убивают слабых в то время, когда идет война, гибнут люди. Это нужно остановить. Законы есть и они должны работать, а убийцы должны быть справедливо наказаны!

Со слов матери, она всех просила не отдавать ему котят (кого всех? банальная ложь), просто умоляла так как сынуля-нелюдь их мучает и иcтязает. Она устала, что хоронить котят, уже целое кладбище с ее слов! И ничего не делала для их спасения, приведения его в чувства – ведь это ее сыночек. И все соседи слышали и молчали, якобы боялись. Вы представляете душераздирающие крики этих бедных малюсеньких испуганных детей? Вы представляете все те круги ада, которые им пришлось пройти? А ведь может наступить момент, когда он убьет жестоко и соседского ребенка, и мамашу. Когда мы предложили его лечить, она категорически отказалась и сказала, что хочет его отправить в армию. Вы себе представляете это – он же ребят просто расстреляет или взорвет, если получит доступ к оружию. Сколько жизней может погубить этот убийца.

Сказала, что успевала и спасти живых котят (в чем мы очень сомневаемся), на вопрос куда девала, ответ был, что отдавала по соседям, с большим трудом верится. Мамаша с ее же слов, тоже совсем не любит животных, но смотреть на замученных котят не могла. Естественно – в семье уродов рождается урод покруче. Из разговора с мамашей, стало понятно, что сыночек с ней скандалит и она его боится. Просила разговаривать тихо, чтобы не слышал ее сын.

Последнего котенка мамаша нашла замурованным на балконе. Сигнал о нем и о его ужасных деяниях поступил недавно, после чего наши волонтеры Юлия и Элла со своим сыном, договорились о встрече с подростком для беседы. Эта встреча стала потрясением для всех! На вид - Божий одуванчик. На вопросы где малыши, он отвечал, что подарил девушке, маме, бабушке. На месте встречи сразу позвонили девушке, ответа - нет, позвонили маме и после ее реакции на звонок наши волонтеры, в прямом смысле слова ОТОРОПЕЛИ. Его мать умоляла перекрыть ему допуск к животным, так как он уже многих истязал разнообразными страшными способами, ведь это именно она постоянно хоронила замученных малышей, а их были сотни. И есть на птичьем рынке есть коробочницы, которые ему отдавали котят без вопросов много раз, но им плевать, они же принимают котят за деньги, потом отказываются их кормить, поить, лечить. Они такие же садисты.

Такие преступные действия над животными попадают под УК Украины статья 299, одна из мер пресечения по которой предусматривает до двух лет лишения свободы.


http://www.vsyako.net/archives/248893


http://golos.zp.ua/proisshestvija/61391/v-zaporozhe-trebujut-nakazat-maloletnego-zhivodera-narkomana-foto