Бриджит Бардо просит Матвиенко не отстреливать собак

Автор antidogkillers, 20.01.2011, 01:00:53




http://neva24.ru/a/2011/01/19/Bridzhit_Bardo_prosit_Matv

Бриджит Бардо просит Матвиенко не отстреливать собак

19 января 2011

Французская кинозвезда и зоозащитник Бриджит Бардо обратилась к Валентине Матвиенко, попросив ее прекратить массовое уничтожение бездомных животных из-за африканской чумы свиней.

"Я шокирована тем, что происходит в Санкт-Петербурге, и прошу мэра Санкт-Петербурга, чтобы она немедленно остановила это", — обратилась в письме Бриджит Бардо. 76-летняя мировая знаменитость распространила сообщение по зоозащитным организациями Петербурга через свой Фонд.

Напомним, что правительство Санкт-Петербурга объявило в январе карантин из-за вспышки африканской свиной чумы в поселке Володарский. Согласно циркулярам, проводился массовый отстрел бездомных животных. Это аргументировалось тем, что кошки и собаки могут растащить останки уничтоженных свиней и стать переносчиками заболевания.

Зоозащитные организации, протестуя против такой "зачистки", провели ряд несанкционированных мероприятий и даже легли под колеса машин "Спецтранса", занимающихся отловом бездомных животных.

Также зоозащитники подали заявку в Смольный на проведение митинга в защиту зверей 23 января. Желание принять участие в митинге уже высказали более 2,5 тыс. петербуржцев.

Более того, по данным Россельхознадзора, в мясе забитых питерских свиней, представленном на экспертизу, вируса африканской чумы не обнаружено.

Факт. Бриджит Бардо открыла Фонд для благополучия и защиты животных в 1986 году. Она стала вегетарианкой и заработала 3 миллиона франков, продавая на аукционе драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать фонд. Бардо — защитница животных и противник потребления конины.
Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19