Мобильный телохранитель

Автор antidogkillers, 12.06.2011, 12:02:36



http://becky-sharpe.livejournal.com/1102133.html

Гольфстрим. Мобильный телохранитель.

Вот уже больше года я ломаю голову над вопросом, как защитить себя, оставшись при этом женщиной. Когда рядом сильный мужчина, - за него завалюсь, никого не боюсь. Если мужчина слабый, малодушный и трусливый, как большинство российских носителей мужских половых признаков, то приходится отращивать член и стучать им по столу самостоятельно. Я была бы счастлива быть настолько богатой, чтобы ходить с охранниками и делегировать им все функции защиты. Тогда самой можно оставаться белой и пушистой. И женственной. Но когда денег на круглосуточную охрану нет, отжимать своё и не давать себя в обиду в России трудно.

Недавно был случай, когда на журналиста Леру Грант напали в клубе "12 вольт": http://www.snob.ru/profile/blog/8727/34686
История чудовищная. Не помог девушкам тогда никто.

Напомню, когда пьяный мудак по-хамски повел себя по отношению ко мне в клубе "Академия", не защитил меня никто, а рябая бучиха (кобел, буч - кто это был, я так и не поняла, помню только, что таких некрасивых и неженственных существ я не видела никогда), посмела махать своими ужасно некрасивыми, не знавшими маникюра пальцами перед моим лицом.

И когда начинаешь реально жёстко ставить всех на место - приобретается скандальный имидж, что успеху у мужчин не способствует. Хаваешь - приобретается запах лоха, запах слабой бицухи, что улавливают хищники и начинают нападать.

И вот, ко мне обратилась компания Гольфстрим. Которая предложила коммерческое партнёрство и очень бюджетное решение этой проблемы.

Услуга практически гениальная и стоит копейки. На днях я почти её опробовала, но, увы, агрессор успел слиться до нажатия на кнопку, едва увидев, что я хватаюсь за маленький чернёнький брелок.

Итак, что за устройство, от которого убежал хам-лжепарковщик?

Эта штука называется «МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ», иногда его называют: брелок, тревожная кнопка, кнопка SOS. Я буду дальше называть его MT, сокращённо от "Мобильный телохранитель".

Чтобы быть всегда защищёной, носишь с собой или маленькое, меньше телефона, устройство. Или - не носишь спецустройство, а ставишь в свой мобильный спецпрограмму "Мобильный телохранитель". И нажимаешь кнопочку, если кажется, что кто-то собирается тебя обидеть. Говоришь адрес, НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЕШЬ, и к тебе немедленно выезжают защитники, которые сами знают, где ты находишься. Если уже обидели, то всё равно вызывать надо, так как защитники лучше договорятся с милицией, чем слабая женщина.

Насчёт "говоришь адрес". Зачем говорить адрес, если в устройстве МТ есть GPS и LBS? Если нет ни секунды, чтобы сказать адрес, то, конечно, Гольфстрим найдет Вас и так.

Определение координат по GPS И LBS – это реально клёвая дополнительная фишка, но не панацея. Хотя она может здорово помочь в случаях, когда не смог сказать, где находишься. Точно знаешь, что тебя будут искать, плюс позвонят доверенному лицу, чтобы узнать более конкретно, где ты. Особенно это актуально, если вызывает ребёнок. Родителю говорят, что координаты определилсь там-то, родитель сообщает, что ребёнок сейчас, например, должен идти из школы таким-то маршрутом.

Это практически 02, только лучше.

Если Вам нужна срочная помощь, и Вы звоните в 02, минут двадцать Вы будете висеть на линии, потом Вам зададут кучу вопросов, и не по всем поводам они ещё и приедут. Мобильный телохранитель никаких вопросов не задает, просто выезжает, и всё.

Смысл услуги в том, что требуешь помощи и ничего не объясняешь.

Без объяснений на место выезжает гольфстримовский ЧОП или ЧОП партнеров Гольфстрима.

Как Вы понимаете, работают в ЧОПе профессионалы, которые сами вызовут ментов и задержат обидчика до их прибытия.

К слову сказать, кто помнит историю с Наташей Архипцевой, там охрана "Прадо" ничего делать не стала, просто нажала гольфтримовскую охранную кнопку, и уже приехавшая служба реагирования задержала Виролайнена до прибытия милиции, и они же вызывали скорую.

По сути, МТ-брелок - это та же самая стационарная кнопка, но эту кнопку мы носим всегда с собой. Вот так выглядит устройство.

Детский


Взрослый


Но если лень таскать в сумке лишний предмет, то услугу можно установить в любой мобильный телефон, а для смартфонов есть специальная программа.

Гольфстрим сделает всё, чтобы найти Вас по GPS координатам и без устройства МТ. (Клиенты Гольфстриму нужны живые, на абонентку компания существует). Но волшебства в мире всё-таки нет, точно-точно определить координаты по телефону труднее, чем по самому устройству МТ.

Я пока хожу с брелком, проверяю, как мне удобнее кнопку жать - на телефоне или на МТ.

В принципе, вот если бы Кашин шёл к воротам, заранее держа руку на МТ, мог бы уберечься? На телефоне - точно нет, не успел бы. Что эффективнее - устройство МТ или программа МТ в телефоне, я отчитаюсь, когда пойму на личном опыте.

Основной вопрос, который смущает всех желающих подключить услугу, это как быстро приедет экипаж. Чудес не бывает, город пробочный. Но экипажей много, все они рассосредоточены по Москве, и стараются приехать как можно быстрее. Зависит от дорожной ситуации. Ночью это 3-7 минут. Днём может быть дольше, но не намного.

Экипажи грамотно расставлены во всех районах Москвы, что позволяет реально быстро приехать, минуя пробки.

Поводы, по которым недавно вызывали эту услугу.

Мужик приехал домой с полным чемоданом кеша, боится подниматься. Вызвал, проводили.

Неделю назад мальчик 15-16 лет затусил с чеченами-ровесниками, куда-то заехали вместе кататься, в машине возник конфликт, успел выскочить на заправке позвонить отцу, отец позвонил мобильному телохранителю. (Звонить в милицию бессмысленно и абсурдно). Приехал ЧОП, посадил мальчика в машину довез до папы.

Услуга необычайно, неправдоподобно бюджетная - всего 590 рублей в месяц. В эти деньги входит один вызов. За дополнительный вызов нужно доплатить 1000 рублей.

Сам трекер стоит около 5.000 рублей, но он не обязателен, как я уже говорила. В мобильный телефон легко ставится соответствующая программа.

Если у Вас есть смартфон с GPS, то трекер Вам, скорее всего, не нужен.

Трекер, конечно, точнее определит координаты, но приличный смартфон тоже определяет координаты довольно хорошо.

Сама услуга подключается бесплатно, напомню, что в неё включен один выезд экипажа. 590 рублей в месяц - не те деньги, о которых можно серьёзно думать.

Для кого нужен трекер?

Для ребёнка. Есть детские трекеры - чадо туда не накачает игрушек, не будет всем названивать. Позвонить ребенок с него может только в Гольфстрим, если ему угрожает опасность, старшеклассники у школы поджидают, например, и Гольфстрим Вас сразу уведомит, что с ребёнком что-то произошло.

Если родитель покупает свою симку, то специалист Гольфстрима нужные номера спрограммирует на МТ, и ребёнок сможет набирать с трекера четыре запрограммированных номера, и пятый - Гольфстрим.

Ребёнку позвонить на трекер можно всегда. (Если всё-таки свою симку будете использовать, то в этом случае, если деньги закончились, - упс, сами виноваты).

На сайте Гольфстрима есть фотографии МТ-устройств и пошаговая инструкция на сайте, как всё скачивается. В любом случае, есть технические специалисты, если не получается самостоятельно, то они всё объяснят.

С этой услугой можно меньше бояться за ребёнка.

Можно оставаться женщиной даже в боевых ситуациях. И мужчине не нужно быть прикованным к своей женщине. Можно дистанционно позаботиться.

Это такой маст-хэв: я всё сделал для своей женщины, я проследил, чтобы у нее были деньги на карточке, я купил ей автомобиль, и я знаю, что, в случае чего, она защищена.

История, в самом деле, очень хорошая, второй такой нет.

Девочкам просто обязательно нужно иметь такую опцию защиты.


UPD

http://www.gulfstream.ru/

http://www.gulfstream.ru/services/bodyguard/


Надо требовать принятия Закона о защите животных! - потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... Екклесиаст 3:19