Жестокая расправа

Автор Тень, 19.08.2011, 08:51:50




http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=127778

Жестокая расправа

15.08.2011

Оксана Костенко

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства гибели нескольких бездомных собак в Мытищинском районе. По предварительным данным, один из местных жителей решил лично расправиться с бродячими животными, устроив отстрел из ружья. В результате, на линии огня оказались все обитатели поселка.

Жестокая расправа над собаками стала новостью № 1 в тихом подмосковном поселении "Вешки-2". И больше всего обсуждают особый цинизм, с которым отстреливали животных.

В то утро Татьяна Семеновна собиралась выйти на улицу погулять с внуком. Но, едва выйдя за ворота, оказалась на линии огня.

"Поворачиваю голову и вижу, стоит сосед с ружьем. Раздается два-три выстрела и я понимаю, что где-то выстрелы. Зашла за ворота и тут я осознаю, что идет стрельба", - рассказывает Татьяна Коваленко, очевидец.

Как все произошло, и из чего именно велась стрельба - женщина понять не успела. Отойдя от шока, просмотрела кадры, снятые камерой видеонаблюдения. На них видно, как какой-то человек заходит за кусты, держа в руке что-то похожее на ружье. Раздается выстрел. Сначала падает одна собака, через минуту - другая, волоча лапы, пытается отползти в безопасное место.

Здесь же и сама Татьяна Семеновна чудом избежавшая шальной пули.

Одной из подстрелянных собак не хватило сил, чтобы скрыться. И спустя некоторое время тот же человек уже с помощником накидывает ей удавку на шею и волочет раненное животное за собой. В этот момент подъезжает другой мужчина на машине. Они о чём-то беседуют, будто не замечая мучающегося на веревке пса.

Теперь учинивший всё это держит глухую оборону в своём доме.
По словам жителей кооператива, нелюдимый сосед - некто Виктор Иванович.

На камеру интервью мужчина давать отказался, но без неё объяснил - от местных собак просто не стало житья. Однако радикальные меры по избавлению поселка от бродячих животных со стрельбой среди бела дня рядом с жилыми домами никто не оценил.

"Страшно жить при таком соседстве, когда стрельба идет по твоим воротам, в твою сторону - это ужасно", - говорит Нина Коваленко.

Местные жители вызывали полицию, написали заявление.

Сейчас идет расследование. Его окончания люди ждут с нетерпением, ведь нервозная обстановка в посёлке накаляется.

"У нас есть охрана, но охрана только на въезде-выезде. Она просто не пускает посторонних людей. Но это же свои люди стреляют, которые здесь живут. И эти собаки, которые много лет здесь ходят и никому не мешают. Они начинают ни с того, ни с сего их расстреливать", - удивляется Татьяна Романова, исполнительный директор кооператива "Вешки-2".

И это уже не просто соседский конфликт, вышедший за рамки словесной перепалки.

На сумасбродную выходку "стрелка", напугавшего всю округу - это почти сто человек, люди намерены жаловаться в суд и в прокуратуру. Но такие тяжбы дело не быстрое. И поэтому сейчас самый надежный способ защиты, который выбрали для себя жители "Вешек-2", оставаться на своих участках, в домах и лишний раз на улицу не выходить. Ещё не известно, чем может закончится прогулка.

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. ©