Как убийцы животных воюют с людьми

Автор Тень, 09.12.2011, 23:07:25




http://legallyredlady.livejournal.com/90212.html#cutid1

Dec. 9th, 2011

Как убийцы животных воюют с людьми

http://fraza.ua/analitics/06.12.11/130265/kak_ubijtsy_zhivotnyh_vojujut_s_ljudmi_.html


ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ!

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И РАСПРОСТРАНЕНИЮ.


Недавно в интернете появился манифест ситихантера - http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=125965 , в котором утверждается, что убийство городских животных «абсолютно законная и полезная деятельность». Под прицелом автора документа Алексея Святогора оказались не только птицы, но и те, кто за них вступился... Какие законы нарушают городские хантеры — выясняли журналисты.


11 ноября двенадцатилетняя киевлянка Маша как обычно направлялась в школу. Путь к учебному заведению лежал через сквер. Голуби, увидев Машу, радостно закурлыкали — школьница каждое утро кормила пернатых. Но не успела девочка достать пакет с заранее накрошенным хлебом, как раздался выстрел — к ногам упало окровавленные тельце. Голубь Нойз, названный так Машей в честь её любимого исполнителя, умирал у нее на руках около четверти часа...

«Маша сейчас в очень тяжелом состоянии, она боится выходить из дома. Хотя в милиции заявление у нас так и не приняли. Мол, не приставайте с мелочами, — говорит отец ребенка Станислав. — Я шофер, и у нас есть такая поговорка: "Первая - собака, второй - человек". Так и напишите! Я этого морального урода найду сам. Мы обязаны защитить наших детей от таких маньяков».


Убийство голубя на глазах любящей его школьницы, к сожалению, не случайность.

Главным объектом городских «охотников» являются именно прирученные животные.

На форуме собакоубийц заснятые убийства стерилизованных и привитых собак, которые находятся под опекой волонтеров, получают наивысший балл. Борьбой с «зоофилами» (так на сленге садисты называют защитников животных) живут все, кто стреляет и травит якобы опасных для социума собак и птиц.

«Во дворе дома, где я в данный момент обитаю, развелось великое множество зоофилов разных возрастов, полов, категорий... Некое семейство зоофилов из соседнего подъезда (жена — учитель школы, муж — отставник-военный телефонист), будучи не в состоянии занять друг друга, очень активно стали возражать против моих попыток уменьшить стремление голубей залезть ко мне в окно. После того, как из пневматического оружия и оружия с патронами Флобера я благополучно отстрелил нескольких голубей... семейная пара любителей животных начала активно вызывать милицию, сопровождая все это дикими криками (в полшестого утра) «Убийца!», — пишет Алексей Святогор.

После юрист и лишенный лицензии адвокат Святогор ( http://zubr.in.ua/forum/viewtopic.php?id=186 ) сам отправляет обращение в Днепровский райотдел милиции. И получает официальный ответ временно исполняющего обязанности начальника управления полковника Куряты Л.Л.: «В действиях граждан, которые производили отстрел больных животных состава преступления предусмотренного ст.296 (хулиганство) криминального кодекса Украины не обнаружено». Опираясь на этот документ, Алексей Святогор провозглашает свой главный тезис: убивать животных - совершенно законно. Тем более что, в Днепровском райотделе милиции, по утверждению Алексея, ему обещают проведение «активной профилактической работы по предотвращению правонарушений, к которыми наиболее склонны зоофилы: нарушение правил обращения с животными (выгул без намордников и поводков в ненадлежащих местах) и безосновательный вызов милиции».

«Про перекручивание фактов "адвокатом" и отсутствию элементарной проверки актов, на которые безграмотно ссылается МВД, я говорить не буду.

Святогор нарушил сразу несколько законов Украины, — комментирует Людмила Каченовская, Координатор по юридическим вопросам ,,Молодежной Лиги Защиты Животных". — Так, например, согласно ст. 20 Закона Украины ,,Об охотхозяйствах и охоте" запрещается: охотиться без соответствующего разрешения; охотиться в пределах населенных пунктов (сел, поселков, городов); охотиться в темный период суток; а также охотиться с пневматическим оружием».

Закон нарушен. Но во дворе дома № 3-Б по улице Луначарского, где проживает хантер, преследованиям подвергается не нарушитель, а те, кто набрал спасительное «101».

Согласно письменным признаниям самого убийцы птиц, представители органов милиции и санэпидслужбы теперь «стали частыми гостями у семейки воинствующих зоофилов». И пока владельцам животных угрожают штрафами и конфискацией собак, кроукиллер продолжает стрелять — вместе с патрулями милиции.

«Мы отправили запрос в Днепровский райотдел милиции. Будем разбираться в ситуации, и просим представителей независимой прессы поддержать нас, — говорит зоозащитник Татьяна Метелева, президент ОО "Інститут сучасних проблем України".

— Оба типа оружия Святогора предназначены для спортивно-развлекательной стрельбы, а их применение не регламентировано. Однозначно одно: применять даже такое оружие нельзя без уловителя пуль, поскольку всегда существует опасность травмирования людей. А поэтому действия хантера в любом случае наказуемы».

Запуганные соседи Святогора давать комментарии прессе отказываются. А Святогор тем временем безнаказанно пропагандирует убийство — под опубликованным манифестом ситихантера уже стоит больше двух сотен лайков.

Сейчас ждет суда киевский садист Алексей Ведула (киевский садист), который, замучивая до смерти сотни щенков, снимал процесс на видео и обращался к зоозащитникам: «Что, думаешь, я тебе сейчас мозг размозжу, и твои страдания закончатся? Х.. Кровищи-то на рельсах... Кому ливерной колбаски? Вот так зоофилы, помните, вы меня забанили».

Этот видеоматериал стал вещественным доказательством против маньяка Ведулы. А убитый голубь школьницы Маши и «анти-зоофильский» манифест Святогора пока остаются просто доказательством того, что хантеры «трудятся» не ради гипотетической безопасности людей, а потому что приятно причинять боль — как животному, так и человеку.


Комментарий юриста

Людмила Каченовская, Координатор по юридическим вопросам «Молодежной Лиги Защиты Животных»:

Лица, отстреливающие бездомных животных в городах или селах нарушают правила охоты и регулирования численности бездомных животных, а именно:

• осуществляют охоту без разрешения;

• охотятся в населенных пунктах;

• часто совершают это в темное время суток;

• используют пневматическое оружие, запрещенное для охоты;

• отстреливают животных с целью регулирования численности бездомных животных в неустановленных для этого местах без надлежащего разрешения Госкомлесхоза Украины;

• нарушают правила гуманного обращения с животными и умерщвляют животных в целях регулирования численности бездомных животных не с помощью биостерилизации или эвтаназии, а болевым методом отстрела.

Лица, совершающие подобные действия, привлекаются к ответственности согласно:


Кодекс об административных правонарушениях Украины. Статья 85. «Нарушение правил использования объектов животного мира»:

— Нарушение правил охоты (охота без надлежащего на то разрешения, в запрещенных местах, в запрещенное время, запрещенными орудиями или способами, на запрещенных для добычи животных...) влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от шести до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов.

— Повторное нарушение правил охоты влечет наложение штрафа на граждан от шестидесяти до ста двадцати необлагаемых минимумов доходов с конфискацией ружей и других орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью нарушителя.


Уголовный кодекс Украины. Статья 299. «Жестокое обращение с животными»:

— Издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, а также натравливание указанных животных друг на друга, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений, — наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев.

— Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего, наказываются штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы сроком до двух лет.


Источник: http://fraza.ua/analitics/06.12.11/130265/kak_ubijtsy_zhivotnyh_vojujut_s_ljudmi_.html

 ЭТО  АБСОЛЮТНАЯ  ВОЙНА  ПРОТИВ  ЖИВОТНЫХ.  Которую развязали упыри всех мастей.  Значит - НЕ ОХРАНА.  А  ОБОРОНА. © 



ПРАВДА О НАШЕЙ ЖИЗНИ.

САДИЗМ НАД ЖИВОТНЫМИ - ЭТО САДИЗМ НАД ЛЮДЬМИ.
   

Нас во всём мире не уважают.

Иностранцы, услышав садистские истории о наших животных, приходят в ужас. Они нас реально боятся. Мы на подсознательном уровне вызываем у них опасение. Им очень сложно понять, как так можно поступать с собаками и кошками. У них в этом отношении Законы весьма жесткие. Именно поэтому мы - изгои для всех цивилизованных стран.


Во всём мире считается, что отношение к бездомным животным характеризует культуру страны.

Мы жалуемся на равнодушие и безразличие к нам самим со стороны отдельно взятых людей, понимая, что это наша общая проблема, которая требует борьбы.   


Сегодняшние зверства уже стали ''нормой'' для стран СНГ.

Дети ради интереса издеваются над животными, а  родители этих самых детей жестоко  убивают и травят животных.

Пресса и ТВ заинтересованы в новых жареных фактах, а не в поиске справедливости.


Никто не желает понять, что наше общество само загнало себя в ад.

Ежедневные истязания и убийства животных происходят в силу того, что в людях пропало чувство сострадания и уважения к чужой жизни.

Сегодняшние отравители-убийцы - скрытые садисты. Деяния этих мучителей процветают от безнаказанности.

Преступления живодёров наносят всем нормальным людям непоправимые душевные травмы, разрушая их психику, тем самым подрывая их здоровье.   


Люди, спасающие бездомных животных, пребывают в постоянном стрессе.

Из-за ежедневных столкновений с фактами истязаний животных у нормальных людей пропадает интерес к жизни, возникает и развивается ненависть к другим людям.


И всё это происходит из-за безнаказанности двуногих моральных уродов.


Почему мы, порядочные и законопослушные граждане, должны расплачиваться за беспредел живодёров-отравителей?!!

Совершенно непонятно, почему власть не желает загнать садистов в жёсткие рамки Закона?!! На сегодняшний день многочисленные заявления о массовых истязаниях и убийствах бездомных и домашних животных полиция НЕ принимает. И зачастую сотрудники полиции признаются, что они не хотят заниматься подобными делами из-за отсутствия чёткой схемы работы по таким делам. Они НЕ знают, как расследовать такие преступления. И это наша ''доблестная'' полиция, которая содержится на наши налоги и которая просто ОБЯЗАНА защищать нас от преступников-живодёров.

Мы хотим жить в правовом государстве и требуем, чтобы Закон признал, что любое животное - это НЕ вещь.

Заявив, что животное - вещь, наш Закон нарушил все права животных на жизнь. И именно поэтому мы  живём сегодня в стране беснующихся от безнаказанности садистов-дегенератов.

Пора уже наконец-то принять действительно суровые Законы за издевательства над животными.